Предупредительные в голову или как ОТА решили убивать всех с одного эмоута

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Крипан, 22 дек 2022.

Метки:
  1. Cheeki-Breeki

    Cheeki-Breeki Well-Known Member

    76
    1.552
    83
    Лучше все бои сводить к механу (с ic смертями), как я считаю. Это лишь между противоборствующими фракциями. А РП оставить для мелких файтов в ближнем бою.
     
  2. Arrowly

    Arrowly Well-Known Member

    43
    665
    83
    Ебальник Крэя представили?
     
    Zlyu4ka нравится это.
  3. jordison

    jordison Well-Known Member

    219
    904
    93
    [​IMG]
     
    KooKooRooZoo нравится это.
  4. DeNaGeN

    DeNaGeN Active Member

    17
    111
    28
    Арсенал сверхнечеловеческого отдела включает:
    1. гранаты дымовые
    2. гранаты осколочные
    3. сигнальные ракеты для использования напалма любой доступной поддержки
    4. и что-то ещё
    Так же ОТА:
    • Стреляем ток по головам ибо по другому не умеем
    Когда-то кто-то научит всех использовать все тактическое средства патруля

    Однако!
    f937c9b71c893de7c46d6c9d9a288d99.jpg
     
    StarikProstoy, Roshka, Vitalium и 3 другим нравится это.
  5. Jesse (Bruce) Pinkman

    Jesse (Bruce) Pinkman Well-Known Member

    109
    2.683
    93
    2022-12-23 22:38:38: [LOOC] C17.OTA.ECHO.OWS:878: ТОретто, как насчет по твоей защищенной только очками голове отыграть? :3
     
  6. decip

    decip Active Member

    5
    94
    28
    upload_2022-12-23_22-45-4.png
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2023
    Corvus aeterna, sonya marmeladova и -=Фербик=- нравится это.
  7. papizi

    papizi Well-Known Member

    79
    704
    83
    такое чувство будто онли спецом на пляж отобрал самых душных сов)
     
  8. Lobshop

    Lobshop Well-Known Member

    29
    1.953
    83
    чувак ты вообще хладнокрповно убил сове ветерано в голову в ответ
    ебалр ветерано представили?
     
    Nevix нравится это.
  9. MrSLANT

    MrSLANT Well-Known Member

    83
    4.887
    83
    Наследство святых ушек?
     
  10. Знаете, тот случай, когда обе стороны правы и неправы по своему.
    1. Последователи "данного движения" правы в том, что это игра, а многие чуть-ли не готовы жопу рвать, чтобы их чара сохранили (ну типа сколько времени вложили, все дела, да). Но не поддерживать убийства чаров из принципов чести? Я на зону рп попал или в сеттинг Half Life 2, где жизнь в Запретном Секторе может прерваться от лишней пули? И если тот или иной человек идет в бой с Альянсом, то осознает риск того, что "завтра" просто может не настать. Но стрелять в голову? Я понимаю, что сверхлюди и все дела, но вроде как в ПО не вписан автоматический прицел (ну или уже вписали, хз. При мне я такого не помню). И тут можно было бы и отлететь по одному крутому правилу, название которого я забыл (превышение способностей своего чара). Касательно снайперов. Казалось бы, снайперская винтовка, но тут тоже прикол. Мы прекрасно знаем, что у снайперской винтовки есть голубой лучик, который можно заметить, а можно и не заметить. И на этом кстати можно было бы, как по мне, отыгрывать различные ситуации. Поэтому убивать сразу в голову просто неправильно без отыгрыша данного лучика (если человек этого уж хочет).
    2. Что со стороны повстанцев, я уже описал, что при мне было дохера истерик из-за чар банов. Люди жалобы чуть-ли не писали по этому поводу. Скажем так, если персонаж будет жить долго и счастливо, то история просто превратится в конвейер, который человеку рано или поздно наскучит. Да и сеттинг слишком суров, чтобы по "чести" кого-то щадить. Разве хорошая отыгровка это не вживление в роль своего персонажа, а не себя? Если тот же ГОшник может пожалеть, то Солдат из объективных причин не может этого сделать (ну или отыгрывайте это как-то). И по причинам выше, если вас убили и потом вы жалуетесь на это, то это кринж (ну если это не мг и прочий кринж). А правы в том, что убивать в голову это кринж, банально из-за того, что мало кто целится в голову, потому что это занимает кучу времени, что в бою может сыграть свою роль (ну если вы не Гордон Фримен. Гордон Фримен во плоти...).
    3. Я бы предложил несколько вариантов:
    1) Сделать так, чтобы прицельная стрельба в голову занимала то хоть сколько-то ходов (два хода, на примере со снайпером, что я выше писал)
    2) Ввести определенные правила на абуз по стрельбе в голову, потому что даже со стороны солдат, как по мне, это выглядит слишком.
    3) Проводить профилактические беседы и массовые чистки от разжигателей ненависти, потому что ненавидеть друг друга из-за ИГРЫ это полнейший кринж. А разжигатели подобной ненависти должны отправляться далеко и надолго. (как я понял из-за этого и возникло данное, лол, "движение")
    4. Я не помню моментов, когда смотрел спектакль, и люди начинали друг друга мудузить по каким-то причинам из личной неприязни во время самой сценки.
    Тем не менее, будьте добрей друг к другу, но не возводите игру в абсолют. Если есть проблемы в жизни, то решайте их в жизни, а не отыгрывайтесь на обычных людях.
    P.S: И я кстати не говорю, что уничтожайте все налево и направо. Все стороны всё почему-то возводят в абсолют: одни убивают с одного эмоута, другие упорно не хотят умирать, либо убивать. Нужно находить ту самую золотую серединку, в которой за ОТАшника придется, так сказать, добивать выживших, а в других ситуациях оставлять кого-то в живых, из-за приоритета в отступлении из-за ранений к примеру.
     
    ВаНьКа_И_КоТ... и papizi нравится это.
  11. Cheeki-Breeki

    Cheeki-Breeki Well-Known Member

    76
    1.552
    83
    Я бы одобрял стрельбу по голове, если бы отписывался эмоут где стрельба идет в нее - а после прокидывается ролл на сотку.
     
  12. ВаНьКа_И_КоТ...

    ВаНьКа_И_КоТ... Active Member

    33
    181
    33
    не будьте терпилами - ебашьте в
     
    Vitalium нравится это.
  13. Бруня Брунькофф

    Бруня Брунькофф Horned contributor

    441
    5.904
    93
    Он знает ему похуй
     
  14. Dujeon

    Dujeon New Member

    18
    10
    3
    В таком случае в пах, где буду отыгрывать что он потерял сознание от болевого шока;);)
     
  15. Roshka

    Roshka Well-Known Member

    67
    1.096
    83
    Сыграв пару раз в ролевку по системе GURPS, пришел к такой охуительной идее для ПБ, как отдельный ролл на тяжесть попадания.

    Порядок прост:
    1) Стандартная "битва" роллов стрелка и жертвы. Кто победил - тот попал/увернулся. Перед роллом стрелок еще описывает куда примерно хоть стреляет (в рамках разумного). Если жертва стоит в полный рост на виду без всяких укрытий, то пальба идет по голове и телу, как минимум. В зависимости от стойки жертвы, руки и ноги могут затмить тело и голову, принимая на себя урон.
    2) Ролл стрелка на тяжесть попадания. Стреляешь в голову? Кидай ролл на проверку. 95-100 выпало? Минус голова. Меньше? Ну значит по телу или другой конечности. Рамки ролла можно уменьшить, если ты стреляешь на расстоянии метра от головки противника. Тогда 50-100 может гарантировать попадание по голове.

    Требования такие же как к жабкам и их колдунству на воскрешение. Не введи Димид уточнение, что для данного процесса нужны старейшины, причем целая пачка, да еще и роллы под 100, да еще и жизнь кто-то должен отдать, то каждый второй ворт стал бы некромантом. Тем не менее правила установлены и я ниразу не слышал, чтобы Димиду ссали в уши и устраивали '"движения" по отыгрыванию сверх-вортов колдунов.
    По этому раз на воскрешения персонажа требуются такие крайне запарные вещи (пусть и обоснованные), то и для убийства противника, что в отличии от безоружных ситов/рефугов, сопротивляется, нужно попотеть.

    Если особо законченные личности будут игнорировать разумные рамки на определение тяжести попадания (Мол 95-100 это для лохов. Сверх-люди из числа СОВ или гигачады на джагах супер профи и за 60-100 смогут попасть), то можно пойти по той же системе GURPS. В ней каждый ход - 1 секунда. Это стремное правило с точки зрения логики, ибо в ходе ролевок сам отыгрывал бег на несколько метров или сталкивался с противниками, что за эту же секунду преодолевали 5 метров (ЗА СЕКУНДУ). По этому подобное правило советую применять сугубо для стрельбы.

    Целишься во врага? Целься хотя бы секунду (1 ход) и понижай шанс промаха. Сидишь целишься 2 секунды? Ну пускай тебе требуется ролл 75-100 на попадание в голову (С учетом того что твоя цель за эти 2 хода не спряталась или тебя не застрелили)
     
  16. CLAYMORE

    CLAYMORE Member

    30
    75
    18
    Ау, немного кринжово писать такое именно про ОТА. Когда пыщи отыгрывают эмоуты типо "начал стрелять меж броне пластин", а такое реально было и когда пыщи в 10 человек в основном щас гасят ОТАшника на том же Д4, твоя тема реально кринжовая. С учётом того, что щас ОТА ну откровенная слабая фракция (а я её игрок), в основном это вынужденная мера игры. От того, что в рп тебе начнут стрелять в голову ничего нет, конечно если это не голый рефуг без ничего
     
  17. Kotik

    Kotik Member

    11
    36
    13
    Это не фракция слабая, а её игроки. change my mind
     
    Cheeki-Breeki нравится это.
  18. И именно поэтому ОТАшники решили играть в Гордонов Фрименов и Симплов и убивать всех с хедшотов? Опять же, на пб есть крутое правило в виде "преувеличений возможностей персонажа", а также администрация, с которой можно было бы обговорить действия "гигачадов" пыщей, которые стреляют "меж броне пластин". Все может постоянно свозиться к созыву администрации для решения "легких вопросов", но если игроки не могут друг с другом договориться и устраивают стрельбу "меж броне пластин", то что же поделать.
    А про слабость фракции отписал человек выше. Если уж игроки не могут организовать свою фракцию, то пусть найдут лидера, который бы это сделал.
     
  19. БоссРайна

    БоссРайна Active Member

    51
    145
    33
    А че в голову можно стрелять?
     
  20. DeNaGeN

    DeNaGeN Active Member

    17
    111
    28
    Верю в то, что эта тема до февраля соберёт 12 страниц текста с экспертным мнением всех экспертов

    To cross the fingers...