Разбор ивента от Пиночета.

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Halo Man, 4 май 2020.

  1. Halo Man

    Halo Man Active Member

    15
    249
    28
    Все мы любим загадки и их разгадывать, и тут я подумал, может Пиночет решил сделать для нас головоломку добавив этот пост? https://postbellum.ru/threads/4006/
    Предлагаю в этой теме пытатся разобрать смысл его загадки, и возможно ее разгадать. Пока что я нашел лишь то, что сама картинка называется как https://c.radikal.ru/c16/2005/a2/a60fbd2a2f1a.gif
    c16. 2005. a2. Пока что на этом все.

    Вся Информация. (Будет дополнятся и менятся по мере продвижения в разгадке):
    • Скорее всего c16 это такая же часть URL, не более.
    • Число 2005 является обычным URL сайта radiakal, так что ничего интересного.
    • Рассказ истории идет от лица члена Сопротивленца, который попался в руки Альянса.
    • Видно что Экран который выступает в качестве дневника уже разбит. Значит мы читаем дневник с того самого ПК, с которого было/не было отправлено сообщение.
    • Рассказывается о захвате Альянса базы того кто вел дневник и базы Альфа.
    • Рассказывается о том что: "Ставка Генерала уже забурилась в шахтах с запасами. Хоть бы о нас не забыли." Значит что когда мы поедем спасать/добивать выживших, мы встретим эту группу.
    • Последние строки: "Хоть я и был всю жизнь один, но, надеюсь, что дневник не пропадет даром... это все, что у меня было... Это..." Явно тот кто писал это, не успел дописать из за солдат Альянса что вломились к нему.
     
    Последнее редактирование: 5 май 2020
  2. MrSLANT

    MrSLANT Well-Known Member

    83
    4.887
    83
    Тайны.. Тайны и тайны.. Мне кажется начинается что-то сюжетное, думаю Пиночет классно сделал, нам остается ждать следующего сообщения
     
    Крабстер нравится это.
  3. Halo Man

    Halo Man Active Member

    15
    249
    28
    Уточнение: Рассказ идет от лица неизвестного. Скорее всего данный дневник вел Беженец, ибо есть фраза "Не зря же я тратил время и силы на этот пояс из гранат." Значит что он копил деньги, и доставал их своим трудом, их ему не выдавали.
    2005-тый год в лоре не указан, то есть не рассказывается что происходило на тот момент. НО, Альянс прибыл на землю только в 2006-том.
    Значит 2005, это либо какая то последовательность цифр или нечто иное.
     
    Последнее редактирование: 4 май 2020
  4. Roshka

    Roshka Well-Known Member

    67
    1.097
    83
    Сюжет на ПБ? Я даже забыл о его существовании. Надеюсь хоть после ивента будет намек на массовое восстание или что-то в этом духе.
    Внесу свою лепту бредятины в наш клуб фанатских теорий.

    Что вообще представляет собой эта запись? Судя по элементу GIF'ки "установление соединения", а так же по заднему фону, это дневник на цифровом устройстве, скорее всего на уцелевшем после войны компьютере, на котором беженец/потенциальный повстанец, строчит последние мысли. Если мы от чьего-то лица смотрим эти записи, то выходит, что их автор либо выслал их кому-то (Встает вопрос "Кому?") или их нашли уже на самом устройстве с которого их писали. Так как в записях говориться о, скорей всего нападении Альянса, то послание читают либо повстанцы, либо сами солдаты Альянса, перехватившие/нашедшие записи.
    Вырисовывается банальная суть возможного ивента. Для повстанцев: выслать подмогу с целью сбора каких-либо данных и/или поиском уцелевших, а для представителей Альянса: принять удар повстанцев и/или вытащить максимум информации из того места, на который и был совершен налет.
     
    Крабстер нравится это.
  5. Втулка

    Втулка Well-Known Member

    62
    1.296
    83
    Ивенты с ивентового сервера никак не связаны с основным.
     
  6. Solnichko

    Solnichko Well-Known Member

    40
    1.460
    83
    @Втулка Ну-у-у... Там персонажи могут умереть с основного, хотя такого еще не происходило, вроде. Ну и события, происходящие там, перекликаются с основным. Типо мятежа в С-25.
     
  7. UserName

    UserName Well-Known Member

    30
    1.581
    83
    Конспирология, блять...
     
  8. Мангуст

    Мангуст Пользователи до 1000

    95
    3.293
    83
    *вспоминает санаторий*
    *вспоминает шахты*
    *вспоминает захват учёного альянса*
    *вспоминает ГТО*
    *вспоминает всех основных чаров на ивентовом сервере*
    *вспоминает кадета Мюллера*
     
  9. MrSLANT

    MrSLANT Well-Known Member

    83
    4.887
    83
    Не прав, связаны.
     
    Vitalium нравится это.
  10. | DOM | Мымра

    | DOM | Мымра Well-Known Member

    41
    6.371
    83
    а очумелые ручки для кого были ёпт
     
  11. Мангуст

    Мангуст Пользователи до 1000

    95
    3.293
    83
    А если серьезно, то ивент еще не прошел уже разбор делаете. Тизернули просто
     
  12. Augusto Pinochet

    Augusto Pinochet Пользователи до 500

    208
    1.381
    93
    [​IMG]
     
    jojik, Gary 2, Lobshop и 10 другим нравится это.
  13. MrSLANT

    MrSLANT Well-Known Member

    83
    4.887
    83
    Улыбнуло
     
    Крабстер нравится это.
  14. Glen32

    Glen32 Пользователи до 1000

    126
    4.206
    93
    за гирзу
     
  15. Roshka

    Roshka Well-Known Member

    67
    1.097
    83
    Помню чудесный ивент в каком-то сити. Просто играешь себе сита, кругом красный код и воют сирены, казалось бы крутой ивент и РП, а потом админы пишут, что ивенту кабздец и ГО начинает на ровне с ОТА вырезать всех игроков. Боже, спаси нас от этого.
     
    |MrShibeman| и UserName нравится это.
  16. UserName

    UserName Well-Known Member

    30
    1.581
    83
    Яб сходил на такой ивент.
     
    |MrShibeman| нравится это.
  17. Бруня Брунькофф

    Бруня Брунькофф Horned contributor

    441
    5.907
    93
    МЮЛЛЕР
     
  18. Бруня Брунькофф

    Бруня Брунькофф Horned contributor

    441
    5.907
    93
    И так, так как мной было уже что-то сказано, то я повторюсь. Присмотревшись видим символ, значок альянса, что может сказать о том, ВОЗМОЖНО КПК Альянса, возможно какая-нибудь другая техника, учитывая что опять же патч. Далее, можно предположить, что бывалый или вояка, или же беглый сотрудник ГО, так как к таким особо негативно относятся, можно предположить, что он как изгой ведя свой дневник мог написать там что-то важное, от чего его могли бы искать, а может быть информация вовсе нужна Альянсу, поэтому возможно или владельца искать, или попытаться выведать что там, а самое главное, экран то ломанный, возможно его и нашли Альянс/Сопротивление, засылая объект N свои войска.
     
  19. d3adl0rd

    d3adl0rd Well-Known Member

    10
    558
    78
    Хиробрин (англ. Herobrine) — существо, созданное игровым сообществом «creepy-pasta» (мистической истории). Это название персонажа со старым скином человека, но с полностью белыми глазами. Его также часто называют мёртвым шахтером или призраком шахтера. Вопреки многим отсылкам к тому, что Хиробрин действительно существует или когда-то существовал в официальной версии игры, эта информация является ложной. 8 января 2011 года Нотч подтвердил, что Хиробрина не существует. Также, 26 мая 2012 года Нотч потвердил, что у него никогда не было мёртвого брата, и Хиробрина никогда не было в игре // Теории выше похоже на это
     
    bobka, Манул с ЧМЗ, brod9ga и 5 другим нравится это.
  20. -=Фербик=-

    -=Фербик=- Well-Known Member

    177
    6.547
    93
    Ну здравствуйте, конспирологи. Я с вами. Когда-то разгадывали шифры Хоббса ночами, выискивая хотя бы малейшую зацепку на истину. Было очень интересно.

    С0здайте рандомную пикчу на радикале и посмотрите на ссылку. 2005 это число, вообще никак не связанное с чем то игровым, это просто переменная, которое отвечает за что-то на самом радикале. Желтизна. Даже думать не буду, что это такое, но точно не дата очистки контента с хостинга, ведь Аугусто создал тред в субботу, а я залил на радикал пикчу 15 минут назад. Что там 2005, что здесь. Разницы нет. Бежать некуда.
    Это анонс чего то нового и большего. Я взял рандомную фотку и залил ее на радикал. Сама пикша ниже.


    [​IMG]
    upload_2020-5-4_21-5-52.png

    Читает герой все эти буквы с разбитого экрана Альянса, о чем нам говорит лого CMB сверху. Очень феерично.

    В свое время Григорий Петренко выдал Мудрому пояс из гранат, kek. Предскажу, что тот самый напишет, мол, таких дебилов, как ты, еще поискать, а он искал хорошо и не нашел. Парирую.

    Мы тут с @Bralis сидели и думали над данным анонсом, проверяли даже код страницы. Ничего. Однако никто не защищен от каких то скрытых upd. Присмотритесь получше к изображению, найдите то, что цепляет ваш глаз и заставляет задуматься. Не стоит забывать и про частотную характеристику букв разных алфавитов и всякие другие приколы.

    Классный ретровейв вам в коллекцию.