Разнообразие в ЖС

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем панихида, 1 дек 2020.

  1. Hiccabe

    Hiccabe Well-Known Member

    22
    623
    78
    Возможность всегда есть и будет. Просто кто-то может ей воспользоваться, а другие - нет. Могу привести пример в виде игрока: informatica.urok (по-крайней мере, в стиме). Он создал свою группу и занимался распространением различных газет, даже клеили постеры, если мне не изменяет память.

    Опять же, свобода, как и возможность, всегда есть - ищи первопричину отсутствия сьего контента в себе и окружающих людях. Те, кто может создавать контент - де-факто редкий сорт людей, ибо создать что-то интересное и собрать вокруг себя энное количество народа это сложное занятие.
    Я и сам не особо отличаюсь от основной толпы, делать контент у меня не выходит, но я и не стремлюсь к его получению, что, вероятно, довольно странно, учитывая место проведения досуга. К чему веду, собственно, так это к печальной картине, что большинство обывателей жилого сектора винит в скуке своё окружение: отказ в чём-либо по причине рабочей занятости иль суровые хранители правопорядка над душой стоят и гонят в блоки, а то и за работой.

    Пока строчил, речь зашла о потере персонажей и основной причине нежелания мутить какое-то теоретически опасное РП для персонажа. Действительно, терять персонажа неприятно, но ведь, к чему мы стремимся через РП? К новому довольствию, как я полагаю. Изначально простой бытовухи и достаточно, но по итогу чего-то нового ведь хочется. Я считаю, что страх, злоба и прочие не самые положительные спектры эмоций равны по значению к положительным, то бишь, удовольствие можно получить и от какого-то не самого приятного события, если так поглядеть. Такое себе второе дыхание, душа живет, когда персонаж сделал что-то непорочное, предвкушая дальнейшее, или он вообще по лезвию ножа ходит? Так вот, основная фишка в постижении новых аспектов ролеплея заключена в выходе из зоны комфорта и готовности принять неприятный факт, вопрос лишь в том, а готов ли, собственно, игрок это сделать.
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2020
    KOTAKASI ⁵² и Crisp Cloaker нравится это.
  2. Hiccabe

    Hiccabe Well-Known Member

    22
    623
    78
    А еще неприятная картина обстоит в небольшой зависимости простого люда от администрации (и не только). Не сомневаюсь, что некоторые вещи действительно требуют их внимания, но всё же. Меня больше печалит такое явление, как "побег" в рядах Гражданской Обороны: неким правилом строго установлено, что побег допускается лицам, не достигшим ранга 03. Я считаю, что это полное говно и ссанина - такой фурор, как побег, казалось бы, самого лояльного слуги Альянса, нельзя ограничивать. Единственное, что должно остаться - адекватная причина на сие действие.
     
  3. Crisp Cloaker

    Crisp Cloaker Well-Known Member

    19
    509
    78
    Как сыр в масле катать.
     
    KOTAKASI ⁵² нравится это.
  4. Yasha

    Yasha Member

    10
    46
    13
    Я говорю про нечто большее чем просто группа воришек, которые пиздят у бомжей мелочь. Вопрос какую ОПГ можно организовать в городе на 5 улиц остается открытым. Ты сам признаешься, что ничего подобного ты и близко сделать не способен. Так что не очень понимаю посыл сообщения. Про твой пример я вообще молчу. Чел раздавал листовки? ОПГ промоуторов? Надеюсь это был рофл
     
    KOTAKASI ⁵² нравится это.
  5. informatika.urok

    informatika.urok Member

    5
    51
    13
    Приятно удивлён, что меня не обделили вниманием.
     
    KOTAKASI ⁵² нравится это.
  6. Hiccabe

    Hiccabe Well-Known Member

    22
    623
    78
    Конкретно в условиях Альянса, создать какие-либо материалы про пиздёж ольянсеров - уже анти-общественная деятельность, а если ещё и в группе, то очень даже ОПГ. К сожалению, открытое сопротивление закончится не очень хорошо, но это уже больше предъява к силам ГО. Мой пример не был рофлом (я говорил про создание литературы и плакатов с контрпропагандой, к слову, а не про листовки с говном), подобные группы людей созываются крайне редко в наше время. Не знаю, чем тебе не ОПГ.
    К делению на тех, кто может делать контент и не может, я прибегнул по причине того, что даже будь у тебя мысли и идеи, ты бы не смог воплотить их в жизнь и вовсе не от того, что "нет возможности". Я уверен в этом, но если у тебя что-то и выгорит, то слапни.
     
    KOTAKASI ⁵² нравится это.
  7. Yasha

    Yasha Member

    10
    46
    13
    Чел в начале темы высказал мысль и мне она понравилась, я ее поддержал. Ты не до конца понимаешь о чем речь, ознакомься. И поймешь, что твой пример был немного мимо темы, обсуждалась не группа листовочников, а нечто большее.
     
    KOTAKASI ⁵² нравится это.
  8. Hiccabe

    Hiccabe Well-Known Member

    22
    623
    78
    Один хуй, ОПГ, пускай и с такой деятельностью, все ещё является ОПГ. Грабёж предприятий это, конечно, весело, но и тут я не вижу проблемы. Если грамотно всё обставить, то всё ок, это логично. Главное не врываться в помещения на главных улицах.
     
    KOTAKASI ⁵² нравится это.
  9. informatika.urok

    informatika.urok Member

    5
    51
    13
    Не понимаю, что можно сделать больше, чем делал я, но если есть инициатива продвинуть организованную преступность на новый уровень, то я только за. Главное, чтобы на то был мотив и желание остаться в ЖС подольше, дабы пограбить местных зевак, заниматься вандализмом и другими запрещёнными деяниями. Наша маленькая группа не принесла крупных проблем Гражданской Обороне, но с другой стороны появятся новые, более радикальные и опасные, открыто создающие всё новые происшествия. Быть может, повторю свой прошлый опыт и подойду к делу более радикально, а пока передаю эстафету другим игрокам, отыгрывающим анти-коллаборационистов.
     
    KOTAKASI ⁵² и Hiccabe нравится это.
  10. Pro100Навигатор

    Pro100Навигатор Well-Known Member

    240
    3.071
    93
    подорвать БГГ/Балтику с помощью газа из плиты и свечки :) :) :) :) :) :)
     
  11. informatika.urok

    informatika.urok Member

    5
    51
    13
    Вопросов нет, мне до этого далеко. :) :) :) :)
     
    KOTAKASI ⁵² нравится это.
  12. Yasha

    Yasha Member

    10
    46
    13
    Хз как обращаться, но info это реально рофлан тигран. На этом фоне моя "группировка" из 2 человек вообще легендарная. Мы ведь ограбили простого народа на 2к, а после еще и БГГ наебнули.
    Ps это не за того персонажа, что щас в бгг работает, я про бандоса
     
    KOTAKASI ⁵² нравится это.
  13. postbellyash

    postbellyash Member

    0
    63
    12
    Соглашусь с Гарсом, его идея интересна. И почему-то напоминает мне сериалы про ментов на НТВ. "02, у нас труп, возможно криминал"

    Но возможно поиграть коррупцию в системе Альянса и всякие интрижки предпринимателей? Трудный вопрос.
     
    KOTAKASI ⁵² нравится это.
  14. Yasha

    Yasha Member

    10
    46
    13
    Тут вся проблема в устройстве экономики сервера. На большинстве серверов есть смысл в заработке денег, тут же они нихуя не стоят. Появится у тебя вдруг 1000000000 жетонов и ты с ними ничего сделать и не сможешь. Вот основная проблема по моему мнению. Была бы цель, люди бы отыгрывали куда интереснее. А так в чем смысл корупции или взяток каких-то? Это же тупые риски за циферки, которые на этом серваке ничего не стоят. Люди по понятным причинам больше ценят своих персов, в которых они вложили кучу времени.
     
    KOTAKASI ⁵² нравится это.
  15. postbellyash

    postbellyash Member

    0
    63
    12
    тогда будет фарм - нужен он? Люди должны играть не из-за цели циферок, а в цели интереса отыгрыша. Если челу интересно играть наглого-ворюгу чинуша, то он будет это играть. Так как ему нравится и он хочет прочувствовать себя в этой роли. Вопрос лишь в том, будет ли это адекватно и логично со стороны ГО.
     
    KOTAKASI ⁵² нравится это.
  16. Yasha

    Yasha Member

    10
    46
    13
    То есть ты утверждаешь, что для действий не нужна мотивация? Ты однозначно Деоген своего времени
     
    KOTAKASI ⁵² нравится это.
  17. informatika.urok

    informatika.urok Member

    5
    51
    13
    Ну ладно, не капризничай. Я же только пробовал, в будущем пожёстче буду, а это так, осторожности ради.
     
    KOTAKASI ⁵² нравится это.
  18. Camio Fox

    Camio Fox Active Member

    6
    212
    28
    Хотелось бы и самому попробовать что-нибудь интересное организовать в жилом. Даже в рукаве лежит чар подходящего под такое характером и отношению ко всему. Но чую, что просто не найду единомышленников среди граждан, а закончу я хоть и ярко, но быстро.
    Хотя, смерть не как потеря персонажа будет навеевать грусть, а то, что дело окажется или бесполезнвм из-за соло-работы, или если и найдутся товарищи по идеям, то скорее просто как для причины к побегу из Жилого
     
    KOTAKASI ⁵² нравится это.
  19. Yasha

    Yasha Member

    10
    46
    13
    Как правило ситы делятся на 2 группы. Первая это старички пб, которые уверенно фармят мусор и ходят на Ор, чтобы побыстрее пойти в ГСР или на предприятие. Как правило заходят чисто погриндить, почему играют на рп сервере одному богу известно. Вторая группа новчики, они в подобном бесполезны. Так что найти единомышленников будет тяжело, все побегут сдавать, чтобы сократить время на заработок ОЛ. А вообще по канону ХЛ2 ситы были резко против альянса, понимали, что они рабы и с удовольствием пошли бы против альянса, если бы выпал удачным шанс.
     
    KOTAKASI ⁵² и FL1NN нравится это.
  20. postbellyash

    postbellyash Member

    0
    63
    12
    а разве тебе за чаров играть неинтересно?
     
    KOTAKASI ⁵² нравится это.