Ребаланс Вортигонтов. - Ваше мнение.

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Садао Мао, 27 июл 2021.

  1. Садао Мао

    Садао Мао Well-Known Member

    140
    587
    93
    Привет, у меня возникла вчера одна мысль, касательно вортигонтов в целом. Почитав хар-ки уронов и защит, я понял, что вортигонты как-то слишком слабы. Например взять их защиту - всего 2 еденицы защиты в тело, благодоря пончо. 2 еденицы не защищает вообще не от чего, вообще. Там любой противник уже будет наносить тебе рп урон и еще один потерянный в зоне. Почему у вортов на столько слабая защита себя? Хорошо, скажем что это для баланса. Но баланс в чем? В атаке? Атака у вортов вообще убита в хлам. Взяв бой 1 на 1, другой игрок за 1 эмоут сможет в тебя уже начать стрелять, а ты же будешь стоять на месте и заряжать эссенцию. Тебя спасет лишь то, что ты выйграешь если в ролл. А дальше что? Ты должен будешь кинуть еще ролл на попадание по цели, получается для защиты себя/рп друзей и так далее, надо делать аж 3 хода. 2 рп хода на зарядку, а потом еще и на попадание. Зачем? У вортигонта на столько имба молния, которая аннигилирует цель? Нет. У ворта 6 урона, это значит что попадая по тому же ота, он выживает от мощного разряда тока. Почему же за столь большой риск, вортигонт получает всего 6 урона и какой-то там вывод на 1 рп круг. За этот рп круг, он сможет встать и дать тебе по жопе же например. Назвать ворта саппортом? Нельзя. Почему? Да потому что, хоть там 5 на 5, стрелять первым будут по тебе, ибо ты для них самая приоритетная цель. Хватит всего одного мп7 уже чтоб вывести ворта. Я молчу про разные там спасы, или еще что мощнее. Назвать вортов супер медиками? Нельзя. Потому что у них банально хил работает на мелкие ранения, и на различные повреждения. Сделать что-то больше они просто не могут помимо поддержки жизни, и то та самая поддержка не может быть долгой. Вообщем на данный момент, мы получаем ворта, который не могет защитить себя, и откисает же от первого попадания в него. Что я вообщем-то предлагаю. Я не говорю, чтоб ворты кидались без роллов молниями и так далее, я хочу чтоб им дали в урон значение -n/a- . Просто потому что они этого заслуживают, откинув аж 2 рп хода для стрельбы, и в добавок ролл на то же попадание...

    Да и вообще, как броник может спасти от мощного напряжения тока, когда этот ток должен просто сразу остановить сердце и подпалить пятки?
     
    Orig.Nikita нравится это.
  2. CiFi

    CiFi Пользователи до 1000

    194
    4.219
    93
    Моё мнение - нужно играть исходя из рп и логики, а не опциональной таблицы хп-урона. И резко схема баланса меняется.
     
  3. Садао Мао

    Садао Мао Well-Known Member

    140
    587
    93
    Но тогда любой рп бой будет просто ужасен. Игроки будут спорить по 30 минут, о том, что можно было бы просто расписать. Например часто ловлю споры, о том почему мой чар умирает от 1 урона. Да потому что броня пробита, а значит ты уже получил свою пулю. Нет понятия как урон в целом. есть пониятие прочность брони, и если ты словил хотя бы 1 урон, это значит что пуля пробила и попала в ту же артерию например. У вортов так же, стреляет высоковольтным зарядом, но не убивает цель током. У него заземление чтоль?
     
    Orig.Nikita нравится это.
  4. -=GoToLate=-

    -=GoToLate=- Пользователи до 5000

    89
    2.999
    83
    Система основанная только на тексте скучном устарела, оглянитесь вокруг. Такие проблемы преобладают только здесь
     
    papizi, Jesse (Bruce) Pinkman, Glen32 и 3 другим нравится это.
  5. -=GoToLate=-

    -=GoToLate=- Пользователи до 5000

    89
    2.999
    83
    Черт, я хотя бы завуалировал и не упоминал другие проекты) разве не банят за это?
     
    Orig.Nikita нравится это.
  6. -=GoToLate=-

    -=GoToLate=- Пользователи до 5000

    89
    2.999
    83
    Jopa
     
    Orig.Nikita и Retrozach нравится это.
  7. -=GoToLate=-

    -=GoToLate=- Пользователи до 5000

    89
    2.999
    83
    Специально зарегался чтобы меня забанили, хитрый план)
     
    Orig.Nikita нравится это.
  8. CiFi

    CiFi Пользователи до 1000

    194
    4.219
    93
    Зачем играть свое рп если можно кидать уже готовые тексты на персонажах-шаблонах. Зато срачей не будет и все готово, даже придумывать ничего не надо.
     
    Orig.Nikita нравится это.
  9. MarKo

    MarKo Пользователи до 5000

    97
    1.227
    83
    Все "твоё" РП упирается в получение одобрения на что-либо, по итогу желание игры сходит на нет.

    Повстанцы могут свободно пойти и навести суеты в Д5, как пример, в то время обычным рефугарефугам даже сову убить не дают и всегда находят 1000 и 1 причину по которой тебе не дадут этого сделать
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2021
    Orig.Nikita нравится это.
  10. CiFi

    CiFi Пользователи до 1000

    194
    4.219
    93
    Потому что за все время комьюнити сделала свою репутацию такой, что теперь требуют одобрения на всякую дичь, да и народ сам никогда не пытался решить этот вопрос обсудив сия серьёзный момент с администрацией, собравшись сообществом.
    Ну круто когда "твоё" рп - это ебануть сову за рефуга. Напомню, что отличие рефуга от сита - что он просто живёт в нежилом пространстве вне надзора альянса. Я не думаю что большая часть ситов покидает город ради того, чтобы рискнуть здоровьем ради сомнительной и рисковой авантюры с киллычем совы.
     
    Cheeki-Breeki и Orig.Nikita нравится это.
  11. Vefexy [Vefexy <3]

    Vefexy [Vefexy <3] Well-Known Member

    48
    1.325
    83
    если есть причина ебнуть сову, то почему бы не сделать это
     
    Orig.Nikita нравится это.
  12. MarKo

    MarKo Пользователи до 5000

    97
    1.227
    83
    Персонажи бывают разного сорта, не нужно стричь всех под одну гребенку, говоря что ты ничтожный беженец, удел которого тихо скулить и ждать своей кончины в мусорной куче. Я говорю про конкретно развитых персонажей, которые хотят сделать ставку ва-банк и попытать удачу с убийством Совы, дабы получить желаемые артефакты для дальнейшей продажи/использования, та же крюк-кошка в рамках ЗС - роскошь, которую можно добыть торговлей (ой как дорого, в пределах 5к для обычных рефугов)/ получение у Сопротивления / добыча непосредственно с совы.

    Некоторыми персонажами движет мания золотых гор, ибо в подобном мире нужно сделать для своей шкуры всё возможное, чтобы не умереть с голода

    upd: Каждый развивается как хочет, просто у некоторых в голове существуют лишь рисковые планы для своего обогащения, а тебе даже не дают персонажа раскрыть своими запретами
     
    Sir KYCT и Orig.Nikita нравится это.
  13. MarKo

    MarKo Пользователи до 5000

    97
    1.227
    83
    Пройдусь конкретно по этой теме. Последствия после попадания ворт-эссенцией должны отыгрываться сразу на месте после попадания этого заряда, который вызовет не самые лучшие последствия для того же ОТА, к примеру. Импланты в хлам, визоры прекращают свою работу, так ты ещё дополнительно теряешь зрение и на короткий промежуток перестаешь ориентироваться в пространстве, такое выбивает в крит сразу
     
    Orig.Nikita нравится это.
  14. Бруня Брунькофф

    Бруня Брунькофф Horned contributor

    441
    5.907
    93
    как лэйн вернется становись обратно куратором и возрождай пб
     
    Orig.Nikita нравится это.