РФ в д5

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем KooKooRooZoo, 25 июн 2022.

?

Понравилось

  1. Да

    14,3%
  2. Нет

    52,4%
  3. Ну средненькое...

    33,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Бруня Брунькофф

    Бруня Брунькофф Horned contributor

    441
    5.904
    93
    не в обиду проводящим ивент GU, но когда организация дальнейшего рабочего процесса идëт по факту под обычных патрульных ментов, то что ещë можно ожидать? Союз на рабочей фазе по расчистке тоннелей принимал активное участие и основной задачей было руководство работами, сейчас же нас обделили. Я действовал по корректировке, поэтому ситов и отбирали сначала от 10 ОН, потом уже просто с ОН и малым количеством ОЛ.
    Не смотря на моë содействие, к сожалению, я должен признать провал этой Рабочей Фазы. Еë можно было бы провести получше, но не было профессионалов. Никто не дал критериев, да и люди банально особо не понимали что от них требуется, потому что не допустили ЖЭК. Более организованно было тогда, когда я отобрал рабочих с гср и выдал им указания. Без них всë вышло не очень.
    Если планируются такие крупные работы, то нужно действовать так, чтобы был четкий план. Всë приходилось просто доделывать на ходу.
     
  2. jordison

    jordison Well-Known Member

    219
    904
    93
    Во, внатуре, надо было гэсэров взять, а не только минготу с ОНами. Хоть бы организация появилась какая-никакая. На ивенте не был, скучал на вахтах, пока все ситы торчали за пределами жилого.
     
  3. ArtiS-

    ArtiS- Well-Known Member

    11
    375
    48
    Как всегда на высоте
     
  4. чмо илья

    чмо илья Well-Known Member

    30
    557
    83
    1. Организация в ЖЭК и без того пострадывала, а учитывая, кто теперь во главе, это пострадывание удвоилось. В замах ЖЭК'а обычно всегда сидели какие-то не очень состоявшиеся граждане, которые лажали с организацией собственных же мероприятий. Вспомнить те же массовые сборы в Баре "Гриззли Гротто", ликвидацию утечки в Цехе (где заместитель вообще с максимальной халатностью отнёсся к работе и чуть не заразил целый Сектор вирусом, за что заслуженно слёг в цинковый гроб на долгие столетия. Ему за его геройство прибили ещё и табличку, не пойми только зачем). Глава явно не был причём хотя бы потому, что долгое время оффлайнил, но, на фоне остальных, он не выделялся каким-то дичайше кринжовым послужным списком и работу свою хоть редко, но делал. А вот Садао Мао может похвастаться целым досье. Спрашивается само собой: зачем ныть, зая, коли у самого корыто грязное? А? o_Oo_Oo_O
      Кто бы говорил, дорогой.
    2. Смотри первый пункт, в особенности последнее сообщение. Вдобавок могу написать, что только единицы могут похвастаться знанием своего дела. Обычно всё сводится к тому, что всё сверлится дрелью и крепится на гвоздь, плавится, вливается в форму, хотя я и не знаю, насколько ПРОФЕССИОНАЛЬНЫ тамошние работники в нынешнее время. Могут ли они всё качественно сделать? Им можно доверять не налажать очередной ивент с ситами, которым нужна навигация? Хм... :thinking:
      А прошлые не признавал провалы?KEKW
      Всегда пожалуйста, родной мой.
    3. Надо выдавать запросы ГА, чтобы вы вместе с ЗЭКами кирпичи тягали? Думаю, вы можете написать общую петицию на следующем съезде СЛ и там это благополучно обсудить. Думаю, никто не будет против демократичного голосования от представителей гос.думы. А то совсем там чинуши засиделись, да, @Glen32 ?
    4. Оцените работу минга по десятибалльной шкале, мы обязательно прочтём ваш отзыв и учтём все данные замечания. Сами же пишете, что мингов набирали, а после сами же удивляетесь, почему так происходит. Ну ребят. :)
     
    Горелый, Rayman, Migente и 2 другим нравится это.
  5. фобия

    фобия Well-Known Member

    25
    1.087
    78
    абсолютно с вами согласен, илья, вы вновь на высоте
     
  6. Бруня Брунькофф

    Бруня Брунькофф Horned contributor

    441
    5.904
    93
    не буду спорить, потому что по фактам. Пункт с профессионалами тоже. Я на самом деле думал в ЖЭК после пыщей как вл забрали пойти, но кипятиться в инженерной теме та ещё еботня.
     
  7. Glen32

    Glen32 Пользователи до 1000

    126
    4.206
    93
    хз, норм ивент я стащил мясо хедкраба
     
  8. Migente

    Migente Well-Known Member

    16
    278
    48
    Илья, как и сказал человек выше, Вы снова на высоте. Просьба не забывать, что среди всей грязи все еще существуют Ваши верные поклонники, чью любовь Вы, простите уж, не признаете, например, мою.
    Как всегда разнесли всех по фактам, Вы замечательны.
     
    Danchik нравится это.
  9. Эчпiчмак)

    Эчпiчмак) Well-Known Member

    40
    368
    53
    Okay
     
  10. Rois

    Rois Well-Known Member

    132
    2.716
    93
    В этом есть свой шарм. Люди косячат и в реальности довольно жутко. От верха до низа. Если ирл последствия удается скрыть и кто то все равно огребает или не огребает. В РП делается абсолютно тоже самое. Без этого не итересно в принципе если их выпускать железно по инструкции и вести контроль в ООС. Потому что теряется весь принцип ролевой игры. И ничем от РПГ не отличается когда у тебя в принципе то никаких вариантов нет.

    Да и тем более, чем больше ошибок и косяков, тем интереснее. Тот же самый ивент с аварией в ц6 привел к целому рядому действий по всему городу затронув каждого игрока. Но тут уже зависит от той планки опасности которую поставил проводящий ивент. Обычно умирать от собственной упертости/глупости/невнимательности это вообще нормальная практика. Никто их не кидает в такие места без подготовки и объяснения того что их ждет.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2022
    Мангуст нравится это.
  11. Мангуст

    Мангуст Пользователи до 1000

    95
    3.293
    83
    Любой ивент это лишь призыв администрации к игрокам - действуйте. Если игроки, которым на ивенте развязали руки, ничего интересного сделать не смогли, то это только их проблема. Если ГОшники хотели просто выйти с ситами и постоять, пока они долбят камни, это их проблема. Если ситы хотели просто выйти и подолбить камни, то это их проблема. Меня, к сожалению, не было на ивенте, так что объективно оценить его у меня не получится, но я точно уверен в том, что будь я там, я бы сделал какую-нибудь необъяснимую хуйню, даже если бы админы были против этого. Игроки, пользуйтесь возможностями, которые вам дают на ивентах и даже при обычных РП ситуациях.
    Ты ГОшник и следишь за ситами, которых вывели на работы в запретный сектор? Напугай их страшной байкой про чудищ или террористов, которые там обитают. Может быть, тебе не нравится кто-то из гражданских среди рабочей группы? Воспользуйся возможностью и отведи его за угол, а потом избей или вообще замочи, ты же в запретном секторе. Обмануть начальство, сказав, что нарушитель с рабочим инструментом напал на тебя во время работ, сначала притворившись, что ему стало плохо - раз плюнуть. Ты сит с ОН, которого привели в запретный сектор и дали кирку? Воспользуйся возможностью, подговори своих товарищей к бунту или побегу или действуй самостоятельно. Рискни, попробуй также обмануть ГОшника и ударить его по куполу киркой за углом, возьми в заложники ГСРщика и требуй, чтобы тебя выпустили в ЗС.
    Единственное, я не буду браться судить повстанцев, потому что по крайней мере у групп с прожекторами, насколько я понял, была определенная задача и действовать надо было по инструкции. Им было бы неплохо на ивенте дать шанс повзаимодействовать с группой игроков в Д5.
    Да в конце-концов, делайте безумные вещи. Ты лидер со стороны Альянса, который ведет РФ в Д5? Ты заметил, что кто-то из рабочей группы ведет себя неподобающе или плохо работает? Будь полным говном без чувств сострадания, оставь гражданских в Д5 после работ и устрой голодные игры. Пусть они дерутся по твоей воле между собой и только единственный оставшийся вживых получит шанс быть выселенным в запретный сектор или карантинную зону. А может, это приведет к тому, что гражданские объединят усилия, чтобы вместе взбунтоваться или сбежать в запретный сектор? Какая разница, что будет, главное, что это будет интересно. Админы не должны продумывать за игроков их же РП, они дали шанс реализовать свои идеи на ивенте, этого достаточно.
     
    sonya marmeladova, KooKooRooZoo, vLaDoRIn и 6 другим нравится это.
  12. Мангуст

    Мангуст Пользователи до 1000

    95
    3.293
    83
    И дайте, блять, повстанцам уже РПГ, чтобы они могли ваших страйдеров и крабов сбивать, а то реально дисбаланс. Вон Бруня как-то вышел с РПГ в Д5 и ебанул по вертолету, чтобы прикрыть группу беженцев, которые сделали засаду для ОТА на трубах. Все было заебись, никто не жаловался.
     
  13. Rois

    Rois Well-Known Member

    132
    2.716
    93
    С точки зрения механики рп как раз всякие страйдеры и крабы нужны что бы просто безопасно согнать с локации игроков создавая иллюзию опасности. Они никого не убивают даже и просто дают побадаться. Так что если бы они еще и убивали то да, надо было бы балансить это.
     
  14. ViRuS

    ViRuS Active Member

    41
    239
    33
    А если игроки не хотят уходить с локации, то что тогда?
    Все равно продолжать играть под хотелками админов? Мол, вот мы (админы) не хотим, чтобы вы сидели в этой локации, поэтому вот вам 2 страйдера в сектор, будьте добры сделать съебастьянос отсюда.
     
    Мангуст нравится это.
  15. Садао Мао

    Садао Мао Well-Known Member

    140
    587
    93
    Могут просто кинуть 10 краб снарядов с быстрыми и ядовитыми, без разрешения на лечение со стороны вортов. - механ смерть - рп смерть. В добавок ещё поверх наспавнить штук 50 крабов. Лично испытал, когда мне на языке боли от большой пушки страйдера дали понять, что нам пора уходить.
     
  16. ViRuS

    ViRuS Active Member

    41
    239
    33
    Ну по сути, они все что угодно могут сделать, хоть "авиаудары" использовать.
     
  17. Мангуст

    Мангуст Пользователи до 1000

    95
    3.293
    83
    Ну если так на это смотреть и учитывать сообщение ниже, то для повстанцев и правда скудно было организовано. Типа зажечь прожектор и свалить с локации под действием непреодолимой силы в виде нпс, на которого не действует урон оружия, кроме РПГ. Говорю как смотрящий со стороны без негатива и осуждения.
     
    Rois нравится это.
  18. Садао Мао

    Садао Мао Well-Known Member

    140
    587
    93
    В этом и есть вся суть. Если проходящий ивент изначально планировал ивент так, как он хочет, значит никто этому не сможет помешать. Если определённой группе нужно покинуть ту, или иную локацию, и они не будут понимать это по хорошему, админы долго тянуть не будут.
     
  19. Rois

    Rois Well-Known Member

    132
    2.716
    93
    [​IMG]
    (шутка)

    А если серьезно то это очень глупо, их может придти потом до бесконечности если нужно очистить локаци. Снарядов не хватит что бы отбить все, и рано или поздно они выгонят. Лишь затягивает время. Не просто так же сгоняют с территории. Либо там нужен перерыв для того что бы выставить новую сцену. Либо согнать туда где действия будут продолжаться. И это вполне себе очень красиво укладывается в динамику происходящего.

    На самом деле это тоже самое что жаловаться на невидимую стену у реки. Игрок допустим тоже хочет туда. Но по объективным причинам это сделать не может. Или например зайти через окно здания которое находится в скайбоксе
     
  20. ViRuS

    ViRuS Active Member

    41
    239
    33
    Хорошо, тогда я задам тебе другой вопрос.
    А какой смысл было покидать Д7? Ты вот например знал, что прожектора были установлены в ТРЕХ разных локациях, но прислали противника именно в Д7? Ну вот прогнали они оттуда пыщей, а в чем прок? Что это изменило? Ситы смогли еще Д7 оккупировать или что?
    То, что делали повстанцы - даже ивентом не назвать. Это была чистые, стандартные действия пропаганды, которые можно было сделать и без ивента.