Роберт и ...

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Flareoon, 17 ноя 2017.

  1. Flareoon

    Flareoon New Member

    0
    0
    0
    Пасмурная погода. Слякоть. Холод. Около Офиса Гражданского Союза Рабочих сидел на синей скамейке молодой мужчина, на вид 30-31 год, в серых, поношенных джинсах, в коричневом “бархатном” пальто, худощав. Этим мужчиной, сидящим на скамье, оказался я. Копаясь в своем рюкзаке, я наблюдал за парнем чуть выше его по росту, который разговаривал с девушкой, одетой в режущую глаз белую куртку с большим красным крестом на груди. Парень интересовался у нее чем то. Нащупав же эти самые перчатки, я обратил свой взгляд во внутрь рюкзака и, потянув правую руку в рюкзак, вытащил из него потрёпанные, тряпичные перчатки. Надев же их, я поднес пальцы правой руки к бегунку на верхней части рюкзака, который в быстром темпе начал тянуть в противоположную сторону, тем самым закрывая рюкзак, схватился за лямку рюкзака правой рукой, после же немедленно натянул тот на своё правое плечо, и встав с синей скамьи я направился к той самой парочке.


    - Добрый вечер, - подойдя к паре, я посмотрел на девушку, лет ей было под тридцать, черные, заплетенные волосы, опрятно одета.

    - Добрый, - оглянувшись в мою сторону с равнодушным взглядом, произнесла девушка.

    - Угу, - добавил парень, держащий в правой руке тёмный чемодан, и все еще смотрел в сторону девушки, будто вытягивая из нее ответ на свой поставленный вопрос.

    - Чем интересуешься? – спросил я, добавив, - Может быть, я тебе помогу?

    - М-м-м… прошу оказать мне мед. помощь, а… она..., - осмотрев её с ног до головы, он продолжил, - как я понимаю… из медицинского пункта. И мне отказывает! Потому что: “Перевоспитанным…”, видите-ли: “…не оказываем помощь, приказ начальства.”.

    - И что же, гражданин, теперь обижаться на меня? Нарушать не нужно было! , – Презрительно посмотрев на парня, из-за его жалоб, и усмехнувшись, в быстром темпе покинула нашу компанию...

    - Видно ты натворил чего-то, - осмотрев мужчину, я попытался понять: “Что же у него болит?...”.

    - Да… уж… чего-чего, а за уборку мусора, я получить не ожидал, - скрестив руки у груди, уставил свой взгляд в землю, задумавшись о чем-то…


    - Так может ты убирал мусор не на той улице… - мое слово прервал тяжелый кашель собеседника, который раздавался на всю улицу, – Ага… так ты простудился? Добавил я и замолчал в ожидании ответа.

    - Да… - откашливаясь, и поднеся руку ко рту, продолжил, - Она говорит это грипп, и если не принимать мер, то можно умереть…


    Положив руку ему на плечо, я прошептал ему на ухо:

    - Иди в жилой блок, я тебе принесу лекарство.


    Услышав это, парень явно повеселел, посветлел и, чуть ли не выкрикнув от счастья, расторопно спросил меня:

    - А… где, где, где? Я только сегодня приехал.

    - М-м-м… сейчас иди прямо, потом налево, там лестница будет, как поднимешься - направо до упора, поднимайся в холл второго этажа. Жди там.

    - Угу-м… - оправляя руку, держащую с виду легкий чемодан, направился в том направлении, в котором я ему и указал.


    Провожая его взглядом, я подумал о том, что стоило бы завести себе уже друга, спустя столько месяцев одиночества. После нескольких минут раздумий, я направился в Торговый Квартал…
    __________________________________________________________________________
    В жилом блоке было тихо, обычно в такое время граждане все еще находятся на работе, полученной ими в ОГСР, те кто не работают – исчезают, куда – не знаю, таковы правила Альянса… Кто-то вошел в жилой блок и, осмотрев холл первого этажа, держа чемодан в руках направился в сторону автомата с выдачей напитков, после же начал медленно сгибать свои ноги в коленях, с легкостью разжимая слегка запотелую ладонь, поставил чемодан около автомата, выпрямившись, он принялся что-то нажимать на лицевой стороне торгового автомата…

    Тишину в жилом блоке нарушил скрип деревянного пола где-то на втором этаже. Там, в холле стояла зеленая, старая скамья, прямо рядом с входом в квартиру, металлическая монтажная лестница, на которой сидела девушка, очень короткая, на вид лет так двадцать, коричневые короткие волосы, в привычном для всех комбинезоне жителя индустриального сектора. Она сидела на монтажной лестнице, упершись локтями обоих рук о колени, держала лампочку и вдумчиво смотрела на нее. Когда на второй этаж поднялся парень, она привстала, с испугом оглянулась, и произнеся: “Добрый вечер”, принялась закручивать лампу в патрон. Парень, усевшись на зеленую скамью, которая издавала скрип при каждом давлении, в любимую для себя позу: “Нога на ногу”, поставил чемодан рядом с собой, и в ответ поприветствовал девушку: “И вам, добрый. Чем занимаетесь? Не боитесь, что вас перевоспитают?” – Тонким, женским голоском она высокомерно ухмыльнулась, и пробормотала, вкручивая лампу в патрон: “Было бы за что”. – В ответ, коротко посмеявшись вперемешку с кашлем, парень передразнил девушку: ”Меня вот сегодня перевоспитали за то, что я убирал мусор, так вот и вас так же перевоспитают” .

    - А вы точно брали работу в ОГСР?, - завершив свою работу, девушка обернулась на момент в сторону мужчины и добавила, - Ну… этот… офис, как его… гра-а-жданского союза ра-а-бочих, да… ага.

    - Нет, а разве нужно? Я ведь просто хотел навести на улице порядок, а меня посчитали за вредителя… вы понимаете?! За вредителя! – чуть ли не крича восклицал паренек.

    Тяжело вздыхая и опускаясь с монтажной лестницы, девушка, так же громко и грубо ответила: «Нужно! И не кричите, не могу поверить, как вы прошли вокзал, когда вы даже не знаете элементарных норм поведения. Такова изюминка правил Альянса, да и заплатят вам неплохо. А теперь послушайте меня: Никогда, вы слышите? Никогда! Не выполняйте какую-либо работу без приказа сотрудников Гражданской Обороны, либо же без просьбы от сотрудников Гражданского Союза Рабочих».

    - А если… я просто не буду выполнять работу?

    - Вас просто уведут куда-то внутрь Нексуса. Я бы на вашем месте пошла в ОГСР и взяла работу, вам, всё же нужно на что-то жить, а вы не проживете на эти жетоны, которые у вас остались, - после чего она слегка подняла лестницу и потащила ее к выходу на лестничную площадку.


    Парень, наблюдая за нею, снова прокашлял и потупил свой взгляд в деревянный, пыльный и грязный, пол. Подходя к лестничной площадки, вдруг включился свет. Девушка наткнулась на мужчину, от которого веяло холодом, вероятно, он только что зашел сюда с улицы, посмотрев на своеобразную помеху, она улыбнулась ей и произнесла: ”Паша, привет!”, - улыбнувшись в ответ: “П-привет, Маша, не видела тут паренька такого? Кашляет постоянно…”,– Тот лентяй, что ли? , - указав пальцем своей правой руки в сторону холла. Парень, сидящий на скамье, увидев меня, поприветствовал меня взмахом руки.

    - Э-э-эй, привет, как ты? Я… тут кое-что принес для тебя.


    Достаточно томительно вздохнув, я, свесив небольшой рюкзачок со своего правого плеча, медленно принялся укладывать тот на пол помещения холла соответственно. После же, согнувшись, протянул бегунок, и, по выполнению данного действия, засунул свою левую руку во внутрь рюкзака, начав что-то рыскать, однако, тут же нащупав необходимый предмет, я медленно принялся вставать, оставляя рюкзачок на полу, и протянув стеклянную склянку с какой-то вязкой жидкостью я сказал: “ Вот, держи. Пей большими глотками, и… да, работу бери в ОГСР, не попадись опять”, - я, похлопав ему по плечу, протянул руку: “Павел Пономарёв”, - парень, тянувшись к склянке, ответил - Спаси-ибо…я Роберт, - кряхтя пробормотал Роберт и взяв из моей руки склянку, расплылся в большой, теплой улыбке. Оглядев металлическую конструкцию, которая несла Маша, я добавил: “Тебе помочь?”, – Стоило бы… ах да, Роберт, меня Мария, - протянув руку к монтажной лестнице, и шмыгнув носом, я посмотрел на Марию и кивнул ей головой. Мы начали медленно спускаться по лестнице…
    __________________________________________________________________________
    Темный переулок – улица с названием Фабричная, улица, на которой обычно рождаются преступники. Сколько раз я уже был свидетелем и пострадавшим в ограблениях. С Марией уже случался грабёж… о котором я когда-нибудь вам расскажу… или же она сама решится. Место страшное, но ближе к полудню приоткрывалась маленькая дверца, откуда всегда горел мягкий, приглушенный свет. Внутри стоял большой верстак с различными инструментами, верхние шкафчики все изношенные и чем-то исцарапанные. В углу стояли швабры, ведра, рядом с ними краник, который наполнял ведра тех, кому выдали работу. У ближайшей стены стояли два больших металлических шкафов, обычно на верхней полке всегда лежали ящики с инструментами, необходимыми для починки автоматов с выдачей напитков, но сейчас там лежала лишь большая циркулярная пила. Ящиков, с неизвестным содержимым, был завал. А рядом с дверью стоял всем известный Механик ГСР. Дотащив лестницу до двери, я отпёр ее пошире, носком своего коричневого, с засохшей грязью, ботинка. Приветливо кивнув механику, я вошёл внутрь, за мной зашла Мария, лестницу мы поставили к стене. Отряхнув руки, я вместе с Марией подошли к механику, тот, вручил ей коробочку с жетонами. Поблагодарив его, мы вышли на улицу. Маша попросила меня: ”Подожди в холле, я пойду, сдам работу, ну или… если вам с Робертом нечем заняться, сходите и купите чего-нибудь поесть в магазине…”, - Хорошо. – Ответил я, и мы пошагали прочь с улицы Фабричной.
    __________________________________________________________________________
    Поднявшись обратно, я обратил внимание на Роберта: он выглядел намного лучше, чем раньше. Держа в своей грязной правой руке ту самую склянку, опустошенную почти на половину, наблюдал за тем, как эта вязкая жидкость медленно перетекает из одного края в другой. Я подошёл к зеленой скамье, подсел к Роберту и спросил у него:

    - Ну что, легче?

    - Д-да… спасибо тебе большое, Па-вел, - произнес, укладывая склянку себе в чемодан, - Знаешь… я хочу чего-нибудь перекусить...

    - Как раз! Как раз, я хотел тебе предложить прогуляться. Скоро комендантский час, пойдем со мной, я тебе покажу одно очень интересное заведение, - вставая со скамейки, я посмотрел на Боба и его удивленное лицо, поняв, что я его заинтриговал, я медленно развернулся и направился в сторону лестничной площадки.


    Боб, ухватившись холодной ладонью за металлическую ручку чемодана, встал со скамьи и пошёл за мной прочь из жилого блока.
    __________________________________________________________________________
    Торговый квартал. Место, где днем было очень людно, сюда постоянно сбегались все граждане, желавшие нажиться на азартной игре, которая называлась: “Manhack Arcade”. Ещё ее называют короче: Мэй. Обычно люди в ней проигрывали и разорялись. Рядом же стоял продуктовый магазин, и еще несколько магазинов, которые продавали одежду и некоторые аксессуары. У каждого из магазинов был служебный выход на задний “дворик”, которым, почему-то, никто не пользовался. В конце улицы стоял мусорный бак, за которым виднелась сетка, а за сеткой – освещённый лампами закоулок. Вечером все сотрудники ГО куда-то уходят, но потом возвращаются, и уже не получится совершить лёгкие покупки… Стоя около контейнера, я засунул руки в карманы и, осмотревшись, подошел к нему, взявшись за край мусорника, я обратил внимание на взгляд Роберта. Он смотрел на меня, как на ненормального: “Что он собрался делать? Магазин же рядом, а не за ящиком”, лишь это я прочел в его изумленных глазах.

    - Ну и что ты встал?! Ро…б…берт!? П…помогай. Бляха муха... - взвыв от тяжести, я вытаращил на него глаза, и прокряхтел, - Помогай, твою ж мать!


    Он, отшагнув назад, будто хотя убежать с улицы, но после, передумав, подбежал к контейнеру и, ухватившись за другой край, бросил чемодан к стене, после чего мы начали вместе тянуть бак в мою сторону. Оттащив его, нам ”открылась” новая дверь: Аккуратно вырезанный круг в алюминиевой сетке. Я, вместе с Робертом, по очереди пробрались сквозь нее, выпрямившись, я бегом направился в конец этого переулка. Роберт же, заметив краем зрения металлический лист, задернул его за собой. Догнав меня, Роберт заметил, как я разговариваю с каким-то очень взрослым мужиком, глаза карие, в серой, изорванной шапке. В тряпичных перчатках, изрезанных то ли ножом, то ли стеклом, в пальто. Гримаса была у него приветливая, вероятно, он увидел знакомое ему лицо и был рад встрече. Справа от мужика на пыльной картонке лежал пистолет, а рядом с ним заряженная обойма и несколько гильз. Сам же мужик сидел на земле, опёршись спиной об такой же тёмно-зелёный мусорный контейнер. Слева от меня стояла пыльная, серая дверь и рядом с ней уже давно не работающий телефонный аппарат. Заметив парня, за моей спиной, мужик нахмурился и, потянувшись к пистолету, резко снял его с предохранителя левой рукой и, оттянув тот в крайнее заднее положение, отпустил его, сбив меня с ног, мужик прокричал:

    - Стой там, где стоишь! Назваться! Руки вверх!

    - Ро-об-бе-ерт Д-д-джо-онс-с, - подняв руки вверх, он прошептал: ”Чт-то так-кое? Павел?”


    Не ожидая такой реакции от безумца, я упал вправо и ударился виском о стальную ручку двери. Резко потемнело, в ушах прозвучал резкий звон, как ультразвук, но разрывавший голову так, что я не смог встать, поднеся руку к виску, и не открывая глаз, я встал на колени, опершись рукой в землю, я прошептал: “Н-не ст-треляй. С-свои.”. Я… я ничего не видел и слышал лишь равнодушный, грубый голос:

    - Знаешь, Па, перед тем как гнать всяких лохов ко мне, ты должен спросить разрешения у меня. У меня! Ты его хотя бы проверял на лояльность?! Помнишь, что произошло месяц назад? Ты хочешь, чтобы все это повторилось?


    Немного отойдя после удара, я открыл глаза, подняв руки, я заметил, как он направил пистолет на Роберта.

    - С н-ним в-все н-нормальн-но, эт-то приб-быв-вший, он ещ-щ-ще в-ведь не совсе-ем по-по-поним-мает, что тут к че-ему. Оп-пусти пушк-ку. Пр-прошу тебя, ставь его под мою ответс-тственн-нн-ность.

    - Врешь, с-сука!


    Выкрикнул Александр и, еще сильнее нахмурив свои брови, приоткрыл свой рот и, оскалив зубы, взвел курок пистолета. Раздался громкий щелчок ударника.
    __________________________________________________________________________
    В этот момент все остановилось, сердце замерло, наступила гробовая тишина. Раздался… громкий, мерзкий и громкий хохот Александра. Поставив на предохранитель и положив на картонный лист пистолет, он серьезно взглянул на нас и задал вопрос:

    - Если же он прибывший, то зачем ты его сюда притащил? Я контрабандист, и я не сбываю товар всяким проходимцам!, - барыга был очень горд тем, что он остался единственным, действующим из незаконных продавцов

    Это единственный барыга, выживший после массовой зачистки. В то время многие покупатели сдали своих “кормильцев”. Помню тот вой сирен. Всех строили на главной площадке, забрали около трети и куда-то утащили в нексус. После этих событий Александр стал носить с собой боевой пистолет. Да, так звали этого мужика, -“Александр”.

    - Роберт, это Саня. Саня… ты уже… знаешь, как его зовут, он недавно прибыл, друзей не имеет, он… - обернувшись, я заметил, что парень все еще стоит с поднятыми руками, весь трясётся, - Да опусти ты уже руки!


    Он, скрестив руки у груди, и не отводя взгляда от мужика, сидящего на земле, стоял как вкопанный.

    - Он… был перевоспитан и, похоже, не собирается вставать на путь лоялиста, - продолжил я.

    - С-слушай… зач-чем ты м-меня с-с-сюда привел?, - спросил меня Роберт.

    - Он продал мне тот самый сироп, который тебя спас от болезни, а так же Саня продает еду, она намного дешевле и питательнее, чем в официальных магазинах.

    - К-к-как это? А если бы сироп просрочен или отравлен? Я… что?! Пил лекарство от этого мужика?!


    Подойдя поближе к нему, я похлопал его по плечу. Роберт не издавал никаких эмоций, лишь дрожал и шмыгал носом.

    - Тебе ни в коем случае не продали бы лекарство по рецепту в медпункте, потому что тебя перевоспитали. Такие правила, Роб. Знал бы ты, сколько раз перевоспитывали меня… И сколько же раз перевоспитают тебя! И поверь мне, только он тебе поможет в трудные моменты. Но! Не смей ни за что, и никогда рассказать какому бы то ни было дурачку о существовании этого места, да, это нелегально, исчезнет он, исчезнешь и ты! – Ткнув указательным пальцем в грудь Роберта, я выпучил на него глаза и, нахмурив брови, стал дожидаться ответа. Он, будто и не услышал моих слов, лишь одобрительно кивнул, что понял меня. И наклонил голову влево, тем самым выглянув из-за моих плеч, Роберт был чуть ниже меня, произнес: “Саня, я…, позволь мне покупать у тебя? Я клянусь своей рукой, что не расскажу никому про тебя! М-м-м… я проголодался, есть у тебя что-нибудь?”

    - Молоко, лапша, пиво, сигареты, с ментолом и без. Я запомню твою клятву.


    Я, обернувшись в сторону Александра, сидевшего на земле. Вытащил несколько жетонов из правого кармана своих серых джинсов, передал их Александру и пробормотал: “Три лапши, и столько же пакетов молока”. Купив горку провизии, я, вместе с Робертом, поблагодарил Алекса, и направились на выход из служебного дворика. Подойдя первым к сетке, я присел, и отодвинул тот самый металлический лист, а затем и, просунув свою голову, огляделся. На улице было пусто, я пролез и, ухватившись за металлическую ручку чемодана Роберта, я несколькими движениями пальцев, раскрыл чемодан, дождавшись, когда Роберт пролезет с охапкой продуктов, мы вместе с ним загрузили все в чемодан, встав, задвинули за собой тот тяжелый мусорный бак и пошли обратно в жилой блок…
    __________________________________________________________________________
    Мы поднялись на второй этаж жилого блока. Мария стояла у стены, наклонившись правым плечом в стену и сжав кисти ручек в замок. На этот раз привычной тишины не присутствовало, всех уже загоняли насильно, где-то снизу были крики, сверху плач, в общем, не совсем спокойная обстановка. Мы с Робертом сели на скамью, и, раскрыв его чемодан, принялись делить пикник. Пикник, да, именно так это называлось, в индустриальном секторе номер семнадцать, в магазинах один лишь пакет молока стоил зарплаты уборщика мусора. Это было невероятно жестоко, однако, закупившись по дешевизне у барыги Алекса, мы приятно удивили Марию, которая как раз на этот момент имела некие проблемы с деньгами. – Спасибо! Произнесла Маша, и распаковав пакет с молоком, принялась медленно попивать жидкость из емкости. Так же сделали и мы. Наш мирный ужин прервал мужчина, на вид… лет двадцать семь, в таком же коричневом пальто и сжав шапку в левой руке, шел с тяжелым, но целеустремленным взглядом в сторону двери. Протянув руку к дверной, глянцевой ручке и прокрутив ее немного влево, но несколько раз толкав дверь. Ему не удалось ее открыть. Постояв немного у двери, а затем, засунув руку в левый карман своего коричневого пальто, достал от туда железный ключ и, всунув его в дверную скважину, провернул его немного влево по оси, тем самым открыв дверь, зашел во внутрь и захлопнув за собою дверь, теми же действиями запер дверь. Мы молча наблюдали за всеми действиями этого мужчины, после того, как он зашел, достали по коробочке лапши и, когда же каждый ее опустошил, принялись обсуждать уже прошедший день.

    - Сколько сегодня заработала? Маша? ,- Спросил я.

    - М-м-м… около ста жетонов, из них семьдесят пять на еду… А откуда вы достали столько еды?, - прошептала, с хитрой улыбкой на лице, Мария.

    - Алекс нам помог деньжатами, - я подмигнул Маше и, посмотрев на парня, сказал: - Роберт, Маша сама знает о нём.

    - Можешь звать меня Боб.

    - А если нас спалят, то всем нам пизда, грубо добавила девушка.


    Глубоко вздохнув, я встал со скамьи, протянул руки к Марии, она мне передала пустые коробки из-под еды, то же самое сделал и Боб, после чего я все сложил в чемодан. Нагнувшись, я потянулся ладонью левой руки к ручке чемодана и, поднимая ее горизонтально, уронил на другую половину чемодана, тем самым почти заперев его.

    - Кажется… придется нам спать на полу.

    - На полу? Нет! Спи на диване, произнес Роберт волнительным и слегка дрожащим от холода голоском. – Если будешь спать на полу – простудишься!

    - Ну, в принципе как всегда, - сказал я, улыбнувшись и смотря на Боба.

    - В пустых квартирах поспим, - сказала Мария и тихонько начала подкрадываться к каждой двери, проверяя её на наличие жильцов.


    Вообще в жилом Блоке С было около четырех квартир, за частую владельцы уезжали в другие города, забывая запирать за собой двери. Одну из таких нам и удалось найти, это был третий этаж, четвертая квартира. Войдя в нее, мы обнаружили лишь два дивана, стоящими друг перед другом, один около стены – другой в середине комнаты, часы, висящие над диваном, столик, стоящий между ними. В другом конце комнаты стоял большой шкаф, на верхушке которого лежал большой плед. Встав у обоих диванов, мы сняли обувь и, каждый поставил её к своему дивану.

    - Ладно, ребята, я уже засыпаю прямо тут.., - садясь на один из почти одинаковых диванов, и снимая с себя обувь, говорил Боб, который уже успел удобно уложиться на диван, - Я на боковую.

    - Я не буду спать с вами на одном диване, – поправляя волосы, произнесла Мария, - я лучше посплю в ванне.

    - Да ведь там холодно! – Подняв голову, прозевал уже уложенный Роберт.


    Похожим, как в тот самый первый раз, тоном Мария ухмыльнулась и подошла к шкафу, взяв большой плед, войдя в ванную, она оглядела место, где будет спать предстоящую ночь, держа в обеих руках плед, она расстелила его в ванне, разувшись, она легла в ванну. После чего из ванной донеслась непривычная мужскому слуху, брань девушки: “я-ть, батаре-е-ея”, - я не услышал, что именно она сказала, но Роберт же, услыхав довольные возгласы из ванной, глухо рассмеялся, лежа на диване.

    - Спи давай, Боб!


    Через несколько минут он спал уже как мертвый, да и по правде говоря, я, по мере их разговора сам успел удобно улечься на второй диван и уснуть на нем…
    __________________________________________________________________________
    <::Внимание граждане Сити Семнадцать. Рационы вновь доступны в пункте выдачи::>

    Раздался голос, который разбудил многих граждан, спящих в жилом блоке. Приоткрыв глаза, я обнаружил, что Боб все еще спит, на шкафу лежал плед, дверь из ванны была приоткрыта. Перевернувшись на спину, я посмотрел на часы, на часах было без пяти семь. Переместившись из положения, лежа в положение, сидя, я поочередно надел коричневые ботинки и, став с кровати я услышал очередную реплику:

    <::Сотрудникам ГО действовать в соответствии с кодами: СОБРАТЬ, ОКРУЖИТЬ, УСМИРИТЬ.::>


    Голос этот был несвязный, без эмоций, тот факт, что он вещает параллельно во многих местах, даже наводит мысль на то, что Голос – это суперкомпьютер с искусственным интеллектом. Язык, на котором говорила система оповещения, несколько напоминает медицинский жаргон, используемый для описания бактериальной активности и борьбы с ней.

    Пытаясь не разбудить спящего Боба, я медленно, и тихо направился к выходу из квартиры, выйдя, я обнаружил сидящую на скамейке Марию. Заметив меня, Мария поприветствовала меня, слегка грубоватым голосом: “Привет”

    - Привет, - ответил я, и подсел к ней.

    - Будешь? – достав мятую пачку сигарет из правого кармана своего комбинезона, предложила мне Мария.

    - Н-нет, ты что? Маша? Я не курю, - на пачке сигарет я прочел надпись белым по красному: “С ментолом”.

    - Ну… нет, так нет, - открыв пачку и вынув одну сигарету, Мария вставила ее в губы и уложив сигареты в комбинезон, достала из другого кармана огниво и, поднеся его к краю сигаретки, издала искру…

    - А ты, Маша, случаем, не боишься, что тебя поймают? – спросил я шепотом у Марии.

    - Хах, - просиявши улыбкой и, уже делая первую затяжку, - Не поймают, - выдыхая дым, с неким удовольствием, может от ментола, или от того, что она держит в руках, по оценке Альянса, некую контрабанду.

    - М-м-м, ладно… я… прогуляюсь, пожалуй, Боба только курить не заставь,- встав со скамьи и оправляя лямки рюкзака, я направился в сторону лестничной площадки.

    - Угу, я спать пойду дальше.


    Я вышел из жилого блока. Улица, на которой находился сам жилой блок называлась ”Монтажная”. Было непривычно пусто на улице и очень холодно.

    Вдруг, с Фабричной издался истошный женский стон. Вздрогнув от неожиданности и страха, я замер. “Грабят? Мне это уже надоело” Уже через несколько мгновений я стоял на той самой улице, с металлической трубой в руках. В переулке за мусорным ящиком виднелись окровавленные, худые, женские ноги. Всю эту сцену освещала лампа. Перед телом стоял чернокожий мужчина в оранжевой бандане и зеленой шапке, в таких же тряпичных перчатках. В руках он держал разбитую, окровавленную, бутылку. Красные слезы стекали на землю с такой же, неприятно кровавой розы... Увидев все это… я размахнулся и кинул в него эту трубу. Спустя несколько мгновений, я загорланил чуть ли не во весь квартал:

    - У-у-уби-ийца-а-а-а!


    Труба перелетела грабителя и сбрякала, услышав мой крик, он резко посмотрел в мою сторону. Выпучив от страха глаза, его рука отпустила разбитую бутылку, после чего она упала на землю, выкрикнув: “Это не я!”, он дернулся вглубь закоулка.

    Я подбежал к изуродованному телу. Мои руки дрожали. Приподняв ее голову, я ощутил мурашки по коже. Тушка бездыханно лежала и смотрела на меня своим пустым взглядом. От понимания, что я сейчас нахожусь около трупа в переулке, меня охватил страх. Я резко отпрыгнул в противоположную сторону, заметив, что мои руки в крови я… вдруг издался предательский, режущий уши, голос сотрудников гражданской обороны:

    <:: Стоять на месте, руки держать над собой.::>

    <:: На связи 561-ый; 10-20: УФ. 404 с 505М в переулке. 187С поблизости, возможно 05.05. Приступаем к 10-15.::>
    , - Последовало два щелчка предохранителя.

    Обернувшись на звук, я увидел, два человекоподобных силуэта, медленно приближающихся ко мне. А над ними левитировал тот самый, казалось бы, игрушечный “вертолётик”, но лезвия у него были реальными, металлическими. Крикнув: “Э-э-это н-не я, это был черный!”, в ответ я услышал только надменный смех… только вот смех этот был не мужской, но такой же грубый, наверное… из-за этих масок. <::Лицом к стене, живо!::> , - Добавил второй. Вставая с земли, меня охватила мысль: ”А если побежать в тот же закоулок, что и тот маньяк? Но… а если он там… то он и меня зарежет? Пускай! Лучше помереть от рук человека, чем помирать от рук Альянса!” Сгруппировавшись, я собрался бежать, как вдруг раздалась сильная, тянущая боль на пол-тушки. Я упал на землю и не мог даже встать… через несколько секунд… все начало неметь… я… смотрел на них… оба были одеты в железные шлем-маски, полностью скрывающие их лица, на предплечье каждого была повязка с разными записями. Раздался смех одного… после… голос: <:: Это 02-ой:561-ый; 10-20 УФ… 4...Но-ль…Че-е-е-ты-ы-ыр-е-е… всё замедлялось с каждой секундой, глаза уже полностью закрылись, наступила тьма.
    __________________________________________________________________________
    Сколько времени прошло, Павел не помнил, да и не знал, честно говоря. Закончив свой рассказ, я оправил чёрный, грязный комбинезон. Три не бритых, страшно худощавых лица, все они сидели на большом, вместительном “Ложе узника”, и смотрели на меня. Все сокамерники были одеты в черный комбинезон. За костно-белой решеткой стоял солдат, полностью одетый в тёмно-синее одеяние, с желтыми окулярами. На предплечье триколор-метка, с жёлтыми буквами: “NOVA PROSPECT”. Павел, которого когда-то подстрелили, сидел на полу, держась за живот, и судя по поднятой голове к тем мужчинам, разговаривал с ними…

    - Это… всё, что я помню. Даже не знаю, какого сейчас… Марии, и … как его… Боб, так он себя наз…”; Издался протяжный гул желудка у одного из моих сокамерников, в эту же секунду все с отвращением посмотрели в угол камеры, и тут же отвернулись. Там стояла куча не тронутой провизии: 12 Синих банок с водой, на которых была буква с символом: “B>”, жестко выбитой на жестяном покрытии, и 8 белых банок, наполненных на половину. Всё это добро мы не трогали, мы... знали, что всё это влияет наш разум. Там же стояла яркая лампа, которая заставляла нас не замечать ту кучу еды…

    “А с нами то что будет? ”, - проговорил второй мужик. Все запрокинули головы и потупили взгляд вверх. Все заключённые недавно вернулись с работы. Всем надоело наблюдать перед собой горстку еды, а каждый день они работали. Работа была крайне ”интересной”: лежало 3-4 тонны мокрого песка. Каждый день заставляли его перетаскивать на 10 метров дальше от предыдущего места, и так до бездонной ямы, туда же, куда и скидывали тех, кто отказывался от работы.

    Тишину нарушил глухой, тяжелый топот тех же чёрных сапог. Отперлась вверх дверь, дверь была выполнена из Альянсиума, это такой металл, который использует Альянс для постройки почти всего… В тюрьму вошел сотрудник Гражданской Обороны на предплечье у него была, странная и очень необычная надпись “C17.EpU”, таких раньше Павел не встречал. Все узники, обернулись на появившегося сотрудника.

    - “Когда нас освободят? Мне говорили, что я тут только на тысячу двадцать четыре часа!” , - Раздался голос третьего мужчины, лицо у него было вытянуто, а брови были по-особенному черны и огромны.

    Этот был очень равнодушен к людям, он просто проигнорировал заключённых. Сотрудник подошёл к тому солдату и, произнеся: <::915-ый, очистить предыдущие протоколы. Активировать протокол: Щит. Цель: EpU:915. Приступить к выполнению задачи.::> ,- Тот, лишь, одобрительно кивнув, направился за ним. Подойдя к нам, сотрудник, достал из кармана странную полу-изогнутую карту, провёл ею по “порезу” в металлической коробке, которая была приварена к решётке. Дверь отперлась, зеки подбежали к двери, но солдат, наставив странное оружие, и издав увеличивающийся с каждой секундой по громкости звук, остановил их. Сотрудник ГО, произнес: «::За мной. В колону построится. Отклонение от траектории будет воспринято за попытку побега, и наказано по всей строгости::». Колонна медленными, тяжёлыми шажками, двинулась за своим новым предводителем… Пройдя за ним несколько помещений, они поняли куда их ведут…
    __________________________________________________________________________

    Дальнейшая судьба тех четырёх не известна… Мария, после той беседы с Павлом пропала, куда? Может быть, это знает Гражданская Оборона? А Боб? О Бобе вы узнаете скоро…
    Благодарю вас за то, что вы прочитали предысторию моего повествования: “Роберт и …”.
    К сожалению, из-за лимитов форума, я не могу вкладывать иллюстрации прямо по среди текста. Так-что выложу их тут, снизу + комментов (лимит 10 на сообщение)
    А так же благодарю за отличное время провождение на сервере
    20171117203746_1.jpg 20171114125614_1.jpg 20171112133823_1.jpg 20171114134353_1.jpg 20171114140308_1.jpg 20171114140333_1.jpg 20171114143020_1.jpg 20171115111459_1.jpg 20171115114630_1.jpg 20171115114738_1.jpg
    CW:HL2RP [RU]PostBellum [IP: 46.174.55.98:27015];

    <::Убрал ссылку на второй сервер, реклама::>

    Реальных людей, за создание подобной “истории”, путём совместного отыгрыша RP на серверах.

    TarasRex: [http://steamcommunity.com/id/tarasrex/]

    Буйный Дристун: [http://steamcommunity.com/id/82281337I488/]

    Делитесь, оценивайте, добавляйте в избранное, а главное – КРИТИКУЙТЕ. Ведь это моё первое в подобном роде… творчество.
     
  2. Flareoon

    Flareoon New Member

    0
    0
    0
    20171106170021_1.jpg 20171106173959_1.jpg 20171106175957_1.jpg 20171115121220_1.jpg 20171117195822_1.jpg
     

    Вложения:

  3. Flareoon

    Flareoon New Member

    0
    0
    0
    20171115124354_1.jpg 20171115124451_1.jpg 20171115135347_1.jpg 20171115135402_1.jpg 20171115162536_1.jpg 20171117194658_1.jpg 20171117203337_1.jpg 20171117211850_1.jpg Screenshot_1.png
     

    Вложения: