Сбор данных о Гражданской Обороне

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Whiskey, 26 авг 2019.

?

Я считаю, что...

  1. Ничего не нужно менять.

    7 голосов
    12,3%
  2. Нужно упростить то, что есть (закон, положение, кодекс) и убрать воду.

    10 голосов
    17,5%
  3. Нужно удалить закон и положение и оставить только кодекс, упростив его.

    2 голосов
    3,5%
  4. Мне безразлично.

    5 голосов
    8,8%
  5. Следует вернуть так, как было раньше и избрать куратора

    33 голосов
    57,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Midnight Eagle

    Midnight Eagle Well-Known Member

    97
    2.541
    93
    да там и в ЖС проблем тоже достаточно, которые обыкновенно решались под руководством куратора альянса и с его ресурсами вполне оперативно. а пока как-то такое себе.
     
    KOTAKASI ⁵², __Nemez__ и Whiskey нравится это.
  2. Вуфля

    Вуфля Пользователи до 5000

    39
    1.309
    83
    Организованный комиссариат тоже может ничуть не хуже решить проблемы. При чём каждый может предложить свой вариант и помочь кто как может.
     
  3. панихида

    панихида Well-Known Member

    32
    329
    53
    На кой черт нужны эти лоялисты?Да и условия получения 4 УЛ очень сложны: рекомендации,главенствующая роль во фракции и т.п.Совет Лоялистов,если я не ошибаюсь,уже два месяца не созывали.
     
    KOTAKASI ⁵² и Whiskey нравится это.
  4. Midnight Eagle

    Midnight Eagle Well-Known Member

    97
    2.541
    93
    почему не предложили? тем более, одних предложений не хватает. если вы так хотите разнообразия мнений, то устройте еще совет старшего состава, совет регулярного и совет младшего. будем каждого опрашивать.

    один куратор способен быстренько мобилизировать всех и заняться опросом мнения тех, кого он считает вполне опытными в этом вопросе. так и происходило обычно всегда и, как показала практика, проблем с этим не было.
     
  5. Мангуст

    Мангуст Пользователи до 1000

    95
    3.293
    83
    Верно мыслишь. Лоялисты никому не уперлись, потому что директор ГСР теперь юнит, к каждому отделу теперь приставлен юнит, владеют некоторыми предприятиями теперь юниты. *Очередная шутка про РКТ на вахте в ОГСР*
    Кого созывать-то, скажи мне? Полтора инвалида и Карвасс с Гленом, которые единственные что-то там затеяли крутое. Ну про Глена не знаю, а в Карвассе точно уверен. Паркер глава отдела и владелец БГГ, но где его имя в списке лоялистов 4 уровня? Фирликов, если не ошибаюсь, владеет библиотекой и главенствует в СМИ, но где его имя в списке лоялистов 4 уровня? Маленький онлайн? Владелец вот этого персонажа - Sebastian Krämer - на моей памяти за последний месяц зашел на сервер один раз, для того чтобы подтвердить свой уровень лояльности, и больше о нем ничего не слышно, потому что он попросту бесполезен за имением юнитов во главе фракции НЕ для юнитов.
     
    KOTAKASI ⁵², Petrovskiy и Whiskey нравится это.
  6. _℣ά⊂ỮÙℳ_

    _℣ά⊂ỮÙℳ_ Well-Known Member

    19
    1.608
    83
    Землю нищим, власть народу.
    Пришёл домой, заварил чай, сейчас попытаюсь выразить свою мысль. Будет много отсылок. Кому надо, тот поймёт или узнает, откопает.
    Это не связано с тем, что у нас кодекс как мой диплом или законы какие-то появились, я укажу на причину и не буду обсуждать последствия. Руслан делает то, что умеет делать, все были предупреждены(это я про администрацию говорю) о том, что будет., спойлер: всем было похуй и все согласились, выхода и выбора же -=не было=-.
    Вот это было отправной точкой начала конца в виде кучки паленых комиссаров, таких же офицеров и без конечного блата ноликов, кодекса который сейчас кушают игроки.
    Вас никто не контролирует, а это даёт карт-бланш на руки всем тем, кто сидит повыше, быдлоРП администрации города и прочей ебалы что сейчас происходит в гарнизоне. и все дружно содействуют продолжению развития всего этого, так держать.
    Вина Руслана во всем этом? Не думаю, ты хотел поиграть и наигрался, твоей вины в этом нет.
    Возвращаясь к предупреждениям и оповещениям скажу, что я знал о своём скором снятии. Я намеренно не оставил после себя никого и ничего, это очень была очень тонкая нить слепого упрямства, юношеской самоувенности(максимализма) и недальновидности одного и определённого человека, который теряет трезвый рассудок когда температура жопы становится больше температуры тела. И мне просто было|стало интересно насколько далеко все это зайдёт.
    Зашло вот до этой точки.).
    ну и, дальше что? Так и будешь упрямиться и топить за мнение общества когда это выгодно? А если вдруг общество порицает тебя, то летят репрессии и пермачи, лицемерненько получается, однако.
    От Ваших высказываний, уважаемые игроки, и остального страдает или пострадает только Руслан, который пытается что-то исправить или поделать, но это не торт без централизованной власти, все это понимают.
    От сих предлагаю задуматься на момент, отбросив то, что заставляет тебя думать по другому - эмоции, которыми ты так часто руководствуешься. Тебе лично и не лично как минимум дважды было показано на ошибки.
    А, зачем же воспринимать это, это же провокации)0).
    Ладно, что-то я засиделся тут.
    Слово.
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2019
  7. панихида

    панихида Well-Known Member

    32
    329
    53
    Все просто.Фирликов,как и Крамер - не онлайнят.Паркер встал на пост главы ОТ только из-за того,что Обрэк скапустился.2 сотрудника всего в ОТ.БГГ вообще пуст.СВ не собирается не потому что лоялистов много,а потому что решать нечего.Все дела решают Союзовцы.Хоть я и не против их участия,но Гражданский Союз с ГэОшниками не очень канонично.
     
    KOTAKASI ⁵², __Nemez__ и Whiskey нравится это.
  8. Solnichko

    Solnichko Well-Known Member

    40
    1.460
    83
    Мне понравились реформы (учитывая, что я нахожусь в отряде, под который уделено овердофига текста в них). Вот вроде нормально, да, но все же это общее командование не робит. Из-за одного капрала и БА началась междоусобная война. И уже пострадало несколько юнитов (205, 994, упаси его душу 880) и одно подразделение. Теперь все сидят на ножах и ждут, когда нанести контрольный удар. Да и я, собсна, прочитав все эти новые сводки и прочее, нихера не запомнил. Все продолжили играть как ранее, с небольшими поправками. Короче, лично я считаю, что сводки можно оставить, очень подробно все расписано и есть инструкции почти на каждую ситуацию. Да только теперь Фантомы - КГБ (вот прям реально КГБ, Политбюро нахой), КМД - Башария какая-нибудь, все начали под это плясать и вообще, давайте вырежем друг-другу глотки за ранги. Впрочем, на первых порах система комиссариата была очень даже. А потом начали повышать всех, кого можно. Ну, крч, #раньше_было_лучше

    UPD: Я бы хотел дополнить, почему это реально междоусобные войны. У нас старший состав на две тимы поделился (участвующие в этом п3.14це сами знают, кто где). С начало ничего такого, а потом началось: понижение одного, повышение другого, расстрел третьего, выселение приличного кол-ва людей из БА и прочее. Ну вы сами поняли, ничем хорошим это не закончится. Это как ивент "Переворот для чайников 2.0".
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2019
  9. Мангуст

    Мангуст Пользователи до 1000

    95
    3.293
    83
    Это уже проблема активности игроков, но здесь мы обсуждаем положение фракции ГО, а не ГСР или граждан. Да и повлиять на онлайн и способность и желание игроков активить в определенной фракции никто и никак не может. (Хотя может, но для этого надо подумать головой.) Я лишь привел список лоялистов сектора, как аргумент в пользу того, что деятельность ГОшников в отношении предприятий и фракции ГСР несколько негативно влияет на количество и возможности лоялистов, что тоже не есть хорошо, и что тоже по сути проблема, исходящая из фракции ГО.
     
    KOTAKASI ⁵² и Whiskey нравится это.
  10. sozavisim

    sozavisim Пользователи до 5000

    0
    103
    28
    Представлюсь от имени ГСР, Себастьян Крамер. В целом, хотелось бы рассказать, что происходит с ГСР и Гражданской Обороной, ну и как проходит соответственно все взаимодействия.

    Начнём с того, что действия сотрудников ГО совсем не пресекаются, а именно тотальные нарушения, права лоялистов не соблюдаются совсем, я уже не говорю, что сотрудники Гражданской Обороны считают лоялистов за мусор, который можно легко выбросить на свалку. Люди выше говорили о том, что лоялистов в секторе нет. Так Вы подумайте, что будет происходить с этими лоялистами, когда Гражданская Оборона со своими Супервайзерами из пятёрочки пачками людей забирают, а после чего ампутируют. У нас просто кадровый состав не может устаканится, проблемы фракции невозможно решить без адекватного и самое главное, ГРАМОТНОГО, руководства ГО. В прошлом это можно было решить с куратором Гражданской Обороны, а сейчас - творятся полнейшие ужасы.

    Выше люди высказались так же по поводу онлайна ГСР, что хочу сказать, Ройс сделал так, что без него ГСР попросту не функционирует, ГСР перестало быть автономным учреждением, о чем можно говорить, когда у нас везде сотрудники Гражданской Обороны. Пора бы уже возвращать прежнюю автономность отделам ГСР и в целом всему ГСР. Но это невозможно сделать, так как, повторюсь, сотрудники Гражданской Обороны попросту пачками убивают сотрудников, и это ненормально.

    Мангуст верно высказался по поводу того, что я попросту бесполезен на данный момент, ведь моя основная функция - документы и работа с ними. Я оставил некоторые реформы для лучших времён, потому что сейчас, когда во главе стоит юнит - невозможно двигаться дальше. Мы потеряли свою автономность. Соответственно и возможность как-то прорабатывать структуру в дальнейшем. Сегодня уже была ситуация, как адъютанты просто по Медицинскому Блоку бродили, так как у них там "дела" были. Вопиюще нарушения, ООС так же никак не пресекается.

    ГСР на погост живьем тащат, и мы ничего с этим сделать не можем...

    Знаете, после того, как появился комиссариат - появилась куча проблем. Я бы мог расписывать их достаточно долго, но в целом затронул только тему ГСР и ГО, и если выбирать то, что было и стало - пожалуй проще вернуться обратно в ту систему, где не будет таких множественных и глобальных дыр. Если у Вас есть вопросы ко мне - жду в личных сообщениях. Спасибо за внимание и понимание происходящей на сервере ситуации.
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2019
  11. Мангуст

    Мангуст Пользователи до 1000

    95
    3.293
    83
    /me бросил утопающим ГОшникам спасательный круг, а там: Steam 27.08.2019 2_25_31 (2).png
    Вообще да, пугайте дальше игроков своим планом А, Б, С или где там раки зимуют. Некоторые могут посмотреть на вайп, как на спасательный круг, но если хотите знать по этому поводу объективное мнение, то спростие старший состав, потому что младшему и регулярному особо терять нечего, особенно самым молодым РКТ и 05.
    Но моя субъективщина по делу: это жестокая, но действенная мера. Все обосрутся и не станут больше что-либо нарушать, когда поймут, что высшие инстанции могут незаметно пробраться вниз и дернуть всех за яйца тисками.
     
    KOTAKASI ⁵², __Nemez__ и Whiskey нравится это.
  12. Мангуст

    Мангуст Пользователи до 1000

    95
    3.293
    83
    Хочу высказаться по поводу полезности комиссариата как феномена в принципе.
    Смотрите: комиссариат - это весь командующий состав сектора, который разделяет между собой обязанности, распределяя, соответственно, нагрузку, и на коллегиальном уровне решает вопросы. Есть супервайзер, который при несогласованности мнений комиссаров выводит всё на круги своя.
    *Возвращаемся в прошлое, видим звания EpU, CmR, DvL, SeC, понимаем, что этот так называемый в прошлом командующий состав мог выполнять абсолютно те же самые функции, что и созданный велосипед комиссариат, то есть распределять между собой обязанности и на коллегиальном уровне принимать какие-либо решения, а Сек, выступая в роли беззаговорочного лидера гарнизона, слушал бы своих советников более низких рангов и на основе их и своего мнения выдвигал бы окончательное решение, полностью заменяя Супервайзера в IC и в OOC, если этот Сек вдобавок администратор*
     
  13. Вуфля

    Вуфля Пользователи до 5000

    39
    1.309
    83
    Суть в том, что тот же СеК обладал относительно говоря безграничной властью и мог запросто устранить тех, кто ему неугоден (привет событиям, которые произошли недавно)))). Я не знаю, как всё там устроено. Может прийдёт Димид и настучит по голове. Но как я вижу на практике, обычно эти же кураторы Альянса, в руках которых была сосредоточена вся власть (в единичном случае) творили что хотели и сами же нарушали устав, подавая такой же пример остальным и не получая наказания (привет сам знаешь кто).
    UPD: под кураторами Альянса я имею ввиду не всех кураторов, а конкретных личностей. Но я думаю все, кто играют минимум год во фракции могли наблюдать, как умирают персонажи, которые просто перешли дорогу тем, у кого в руках абсолютная власть. И никто не вмешался.
     
    KOTAKASI ⁵² и Whiskey нравится это.
  14. Мангуст

    Мангуст Пользователи до 1000

    95
    3.293
    83
    В очередной раз хочу сказать, что дело не в заржавевшем кодексе и не в развалившемся фундаменте фракции, а в отношении самих игроков к этой фракции. Если SeC творит то, что ему вздумается, нарушает устав и играет жизнями других юнитов в своих целях, то он попросту забывает, что Секториальный Командующий - это человек, абсолютно лояльный к Альянсу и способный назвать себя сверхчеловеком наравне с ОТА. Да в принципе старший и тем более КоМаНдУюЩиЙ состав должен понимать, что они там не в государственные перевороты играют, а в Альянс, который строго вербует и промывает мозги своим служителям, даже самым доверенным, и даже в особенности этим самым доверенным.
    Как сказал однажды офицер Фантомасов (забыл его ник) во время набора в ГО "Если вы лояльны к Альянсу, застрелите себя" и дал ситу револьвер.
    Что было раньше в ГО? Лидер, при упоминании которого весь гарнизон щемился по углам, а лучше по постам, офицеры, которых боялись и уважали, а не называли между собой пидорами в личных переписках и не лизали им пятки при общении с ними, старший состав, который всегда заботился о регулярном и младшем и не вахтерствовал за нарушениями любых юнитов (Пользуясь случаем, передаю привет Лифицеру а.к.а 188, который отстранил моего рекрута от службы, аргументируя это нарушением норм радиопередачи, хотя на деле я просто писал тен-коды словами, а не цифрами "десять-двадцать" и т.д.), и был в то время адекватный и умеренный в своём количестве остальной состав младших и регулярных, хотя ВЛ ГО стоил дешевле, чем он стоит сейчас.
    Что в ГО сейчас? Какой-то призрачный комиссариат, который там наверху незримо для других себя чуть не самоуничтожил, батальон офицеров, которые отдуваются за грехи свыше и тоже плетут свои козни кто как, либо которых вообще нет (а кто в офицерах то? 311 в комиссары, 205 понизили) и фан-фан-фанящийся и бесстрашный, полностью забивший на себя старший, регулярный и младший состав, часть которого играет ради звания, а другая ради разыгрывания личных драм между своими персонажами, что может и хорошо, но в умеренном количестве.
    Простите, если вышесказанное покажется вам чем-то в одном ряду с "раньше трава была зеленее", и вы по праву можете сказать про меня "олдфаг хуже пидараса", но я не мог не высказаться по этому поводу.
     
  15. Anja_K

    Anja_K Well-Known Member

    123
    3.183
    93
    Лично я считаю, что от канонов Альянса и Гражданской Обороны вообще далеко ушли. Везде там, епу, кмр, сек, а у нас комиссариат. Ну да, что-то новое, эксперимент, но зашел он слишком далеко. Все просто так устали от всего этого, что все больше и больше фана у людей, сидишь где-нибудь в МДОГе и думаешь "ХММ, чем бы заняться??? Делать особо нечего, зачем мне однотипные проверки. . . Пойду в НН погуляю, хоть поболтаю с рктшками." (Я говорил это от лица гриба 03). Но в итоге и на службе сидишь и рофлишь над ситами, они же ничего сделать не могут тебе. (я стараюсь так не делать и другим не советую, сужу по комментарию про фан от какого-то человека.

    Сотрудник ГО должен быть безжалостным, серьезным, УСТРАШАЮЩИМ. Гражанин просто подходит к ГО и такой: "Добрый день!", а ГО тоже отвечает: "Добрый!". Как будто американский патрульный из фильмов такой улыбается и машет гражданскому населению. А у нас Альянс быть должен. Анти-утопия.
     
  16. диприсивнiй namenlos(

    диприсивнiй namenlos( Well-Known Member

    23
    1.196
    83
    Согласен,
    хоть Мистер-СРП-Noname и не так часто онлайнил за ГО, но все-же скажу, ситы в край охуели, подходят такие к рекруту-female и начинают:
    — "Добрый день, мисс, как Ваше настроение?"
    — "Не желаете кружечку кофе/чая?"
    — "Давайте прогуляемся"
    — "Как дела?"
    А если к рекруту-male то:

    — "О нихуя, классно накачан"
    — "Я сегодня нарушителя отпиздил, как тебе, а?"
    — "Дай ОЛ за КБ!!!!!!!!!!"

    И т.д...

    На этом все...

    Noname выступил...
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2019
  17. root

    root Technical Administrator Команда форума

    149
    1.066
    113
    Нет, просто система курирования изжила себя и очередной раз наступать на те же грабли никто не хочет.
    Сейчас пробуется новая система, думаю что идея хорошая и при должном фидбеке и правках - она имеет место быть.
    Напомню, что флуд тут не нужен, потому что тема - временная и все мнение читается.
     
    KOTAKASI ⁵², Whiskey и Вуфля нравится это.
  18. Gary 2

    Gary 2 Well-Known Member

    61
    1.579
    83
    А если серьёзно - не понимаю, почему сложно вернуть так, как было раньше. Вам игроки тонко намекают, что лучше стоит вернуть прошлую систему и поставить куратора. Все поддерживают кандидатуру Миднайта, во всех голосованиях голосуют за Него - а вы буд-то это не видите. Моё мнение, конечно же, мало кого интересует. Я читаю сообщения от некоторых игроков, к примеру "Комиссариат делает меньше нагрузки на одного человека, все работают вместе". А прошлые кураторы ГО - вакум, миднайт, мальборо и т.д. работали одни, что-ли? Им никто не помогал за офицеров, епушников и 01 контролировать состав? Ну да, возможно - старая система при Вакуме и Миднайте изжила себя, а зачем из-за этого полностью всё переделывать и создавать ещё и комиссариат? Сложно вернуть кого-то из этих личностей и просто намекнуть, что стоит подкорректировать систему? Грид это прекрасная иллюстрация, что в ГО больше правит ООС положение, а не IC. Лорейн за своего комиссара блатит гридовцев. (Привет 390 и 463). Вот вам, к примеру, 394 - ГО-персонаж робот. У него нету нарушений и уже собирает горы рекрутов в лекционной чтобы учить их - а стал 04 он за 4 месяца, начиная всё с ополченца. А 390 и 463 даже и двух месяцев не потратили, начиная с рекрутов. 390 в одиночку теперь ходит по УР, в свою пекарню, а 463 - когда ему говорят про то, что его проблатили отвечает "Ну я че виноват что нужен был юнит ывавыаыва". Пишу, что думаю. Надеюсь суть понятна.
     
  19. Тарган

    Тарган Well-Known Member

    57
    3.389
    83
    Хотелось бы, видеть полную заполненость Офицеров ин чардж, а также, сделать парламентскую систему управления фракцией. Тоесть, как сбор лоялистов, с ранга 04(Капрал). Где каждый голос важен. @Whiskey, просьба обратить внимание на это предложение, ибо, думаю, каждый хочет менять фракцию в лучшее русло.
     
    KOTAKASI ⁵² и Whiskey нравится это.
  20. Тарган

    Тарган Well-Known Member

    57
    3.389
    83
    И да, давайте сделаем кодекс, как у людей, и поменьше блата. А то, как-то обидно за кадетов, РКТшеров. которых не повышают. И да, насчёт кадетов, про фраку, забыли, просто фрака, полумёртвая. Хотелось бы, набора в кадеты, а также увелечение самих казарм, засчёт пыщей (ПРИВЕТ ПЫЩИ). Я имею ввиду, что кадеты даже отыграть РП туалета не могут. Конечно, надо с сопрами насчёт этого говорить, но у кадетов, уже О-очень маленькая комнатуха. (Я про комнату, на базе пыщей, которая впритык к КЗМ-ББ).
     
    KOTAKASI ⁵² и Whiskey нравится это.
Статус темы:
Закрыта.