Сбор данных о Гражданской Обороне

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Whiskey, 26 авг 2019.

?

Я считаю, что...

  1. Ничего не нужно менять.

    7 голосов
    12,3%
  2. Нужно упростить то, что есть (закон, положение, кодекс) и убрать воду.

    10 голосов
    17,5%
  3. Нужно удалить закон и положение и оставить только кодекс, упростив его.

    2 голосов
    3,5%
  4. Мне безразлично.

    5 голосов
    8,8%
  5. Следует вернуть так, как было раньше и избрать куратора

    33 голосов
    57,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Petrovskiy

    Petrovskiy Well-Known Member

    18
    654
    78
    Приветствую, моё мнение думаю никого здесь не волнует но всё таки отпишу.

    Однажды лебедь, рак, да щука
    Везти с поклажей воз взялись,
    И вместе трое все в него впряглись;
    Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!


    На данный момент в гражданской обороне - одинаковая ситуация что с басней Крылова, каждый хочет отжать себе лакомый кусок, кому-то нужно подняться, кому-то нужно убрать неугодных. Я же не являюсь игроком гражданской обороны но являюсь игроком чей персонаж является повседневной жизнью гражданской обороны.

    Что же я вижу? Лоялистов считают словно мусор, и так я вижу как Смирнова отчитал Гентри за то, что он якобы был "грубым" в разговоре с 569 (или-что-то-там-да-как), серьёзно? Отчитывать лоялиста четвёртого уровня а так же главу ЖЭК за то что он говорил с сотрудником ранга 05 как с себе подобным? Даже обычный 05 может обвинить лоялиста четвёртого УЛ в нарушениях.. и знаете что? Ему конечно же поверят и лоялиста повесят, хотя этот 05 является обычным рядовым. Да, 569 является "СОЮЗНИКОМ" но это не меняет того что Смирнов является главой одного из отделов и лоялистом четвёртого уровня. И так, что же мы имеем? Гражданская оборона контролирует ГСР, предприятия, а так же ставит сотрудников ЛЮБОГО ранга выше лоялистов если он член "СОЮЗА". Come on, ГСР - ГРАЖДАНСКИЙ союз рабочих, это не ГСО.

    Мне очень не нравится как какие-то РКТ или рядовые отряда "СОЮЗ" разговаривают с лоялистами от 3 уровня словно с каким-то Васей дурачком из соседнего подъезда. Но моё мнение никого не волнует, так что я удаляюсь. *Докурив сигарету, покинул страницу данного обсуждения*.
    Meme.jpg
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2019
  2. Anja_K

    Anja_K Well-Known Member

    123
    3.191
    93
    Блата я не просил и не хотел. Но если я откажусь - это будет позорно. Кроме 131 я опозорю и весь грид, так что...

    390. Какие к черту два месяца? Ты что, бредишь что ли? Это один из тех, кто играл на 04 больше полугода! С рекрута повысился... Смешно.

    463, мой персонаж. Что тебе не нравится? Я что, плохо выполняю свои обязанности? Я плохо отыгрываю? Если меня решили повысить, то все! Я ни в чем не виновен, и другие тоже.

    Это не флуд, а просто разговор в тему о блате. Да и информация тоже проходит. Никаких двух месяцев с РКТ не было. Я играю в ГО почти год (10 месяцев).

    Обвиняют тут. Значит и защищаюсь тут.
     
  3. Rois

    Rois Well-Known Member

    132
    2.716
    93
    Опять же рекомендую ознакомится с информацией выше о полномочиях юнитов этого отряда и их задачах. Благо их в любой момент можно открепить, а вот что потом будет с остальными, далеко ходить не надо "Врач гипнотизер и начальник ОПС быкующий на адц" В данный же момент юниты подразделения "союз" выполняют свои прямые обязанности. А именно стоять на побегушках у глав отделов. Отвечают за проверку отчетности и просто вовремя напоминают о сдаче отчетности, что бы сотрудники могли получить награды.




    словно с каким-то Васей дурачком из соседнего подъезда. — Очень понравилась эта фраза. Так как просто превосходно описывает всю проблему в целом. У нас потом этот "лоялист" бегает по городу с ломом. А в целом вся ситуация описана уже ранее как и все полномочия "союза". Рекомендую ознакомится

    А что по поводу отчитывания лоялистов. Я никогу не позволяю грубить и вести себя по свински. Что союзникам что лоялистам. Постепенно придем к тому что лоялы будут квалифицированнее и воспитаннее, что бы таких ситуаций не возникало. Да и это проблема что описана в вашем сообщении имеет по большей части IC корни. Никому кроме союзников и фантомов более чем не позволяется хоть как либо воздействовать и взаимодействовать с ними



    В целом неоднократно заявлялось как внутренниму составу ГСР так и самим "союзникам" что данная мера всего лишь временная. И будет снята при появлени подготовленного и квалифицированного состава сотрудников.
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2019
  4. Thunder

    Thunder Well-Known Member

    18
    394
    48
    как же грамотно люди переводят IC в OOC. Оставьте уже нас, а? и создавайте свою историю, вместо того чтобы обсуждать чужую как бабки у подъезда. кому надо, тот знает что, как, почему, и куда.

    коротко говоря. меня напрягает оос ситуация в го. но с этим ничего не поделаешь, се ля ви так сказать. что до кодекса - не мастер, и не могу иметь весомые аргументы в его сторону. меня все устраивает, да и все.
    ребята описали, что устав слишком толстый. по мне такую проблему легко решить тупо судьями из тех же наблюдателей. чтобы вместо того чтобы нагружать людей лишними строками, тупо решать конфликты на месте через судей. сделать из фантомов эдаких строгих блюдителей порядка, у которых кодекс от зубов отлетает.
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2019
    KOTAKASI ⁵², _Only_ и Anja_K нравится это.
  5. Lorane152

    Lorane152 Monkey

    122
    1.061
    93
    Доброго времени суток.
    Хочу сразу выложить своё мнение на
    общую полочку, пускай лежит, есть пить просить не будет.
    Сейчас, комьюнити разделилось на 2 острова, кому-то система симпатизирует, кому-то не очень, из за ряда нюансов.
    Кому-то не нравится "
    Вода" в группе, однако, эта "Вода", точно дает понять, что делать можно и нужно, а что делать категорический нельзя.
    Система была сделана не потому что, не нашлось
    достойного человека на должность куратора фракции, далеко нет, она была сделана для того, чтобы обновить старый материал, обновить фракцию в целом, но видимо не всем по душе новая система, кто-то привык к старому, как ты привыкаешь к старым кроссовкам и тебе первое время стремно ходить в новых.

    Касательно "
    БЛАТА", о котором говорят такие личности как Gary 2 и моей "МЯГКОСТИ", я могу с уверенностью сказать, что на счет блата таких личностей как "390" и "463" и остальных, вы ошибаетесь, если вас лично не повышают (и у вас от этого горит одно место), значит вы еще не заслужил повышения, с точки зрения своего комиссара. (p.s в мою сторону не смотрите, я не занимаюсь другими отрядами кроме как GRID&BLADE)
    Касательно "мягкости", вы совсем не знаете меня, чтобы делать такие рассуждения, ни в IC, ни в ООС. Очень странно наблюдать за тем, как люди почему-то начинают обвинять тебя в том, что ты пытаешься создать разнообразное РП для игроков определенного отряда и дать им понять что ты такой же человек как и они (по факту выполнять свою задачу и отыгрывать роль), другие комиссары так же могут проводить такие события.

    Касательно новой системы, я нахожусь на острове людей, которым новая система нравится, я ценю труды Whiskey и всех остальных, кто принимал активное участие в разработке данной системы (опять же, не потому что сижу на высокой должности, но вы мне не поверите да?), которая опять же, вышла в тестовом варианте и будет дорабатываться по мере прихода в голову идей, это как ранний доступ в стиме, но обновление, по крайней мере такое масштабное, когда-нибудь да и вышло бы, система которая отпахала более 3-х лет, пытается уйти на покой, однако же, все зависит от игроков проекта.
     
  6. Вуфля

    Вуфля Пользователи до 5000

    39
    1.309
    83
    А что в этом плохого? Что плохого в том, что ГОшники будут поддерживать разговор с ситами? Помнится мне, ещё Мальборо учил нас этому. Если вы обсудите с ситом ситуацию в городе, погоду, или настроение, никто вам ничего не сделает. А сам сит увидит, что во фракции играют не робокопы, которые умеют только палкой пиздить, а люди, которые обладают своим характером и чувствами. Я всегда поощрал это и буду поощрять. Главное за рамки не выходить.
     
  7. Anja_K

    Anja_K Well-Known Member

    123
    3.191
    93
    Просто это не совсем совпадает с ситуацией в оригинальном втором Халф-Лайф. Но с другой стороны это РП немного разнообразит... В общем, точно не выбрать для меня
     
    KOTAKASI ⁵² и Whiskey нравится это.
  8. Втулка

    Втулка Well-Known Member

    62
    1.297
    83
    Скорее тут проблема не в том, что мы во вселенной ХЛ, а в том, что у некоторых людей чувство важности, мол, "мы не должны общаться с говном" (простите за столь грубое выражение), но мне тоже нравится данная идея. Никогда не понимал, зачем и почему за такое чуть ли не отсекают.
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2019
  9. __Nemez__

    __Nemez__ Well-Known Member

    29
    2.562
    78
    Тоже не известно почему я должен с увОжением относиться к Гражданским, ибо у нас антиутопия - в мире жуть какая - но играя я ощущаю себя простым полицейским из города. Да и Г.О работало под угрозой смерти и за замену памяти получало простые привилегии - да Альянсу не жалко пустить Г.О на корм - Цитата "Отряд Г.О держать позицию, код самопожертвования". Или угрозой сокращения их семьи - "Цель награды - сотрудник Г.О - целостность вашей семьи будет сохранена. Про это молчу "Rank leader: reminder: 100 sterilized credits qualifies non-mechanical reproduction simulation" а именно за то что ты молодец тебе положена симуляция полового акта. Или же Stabilization Team: failure to treat identified local outbreak will force team recall and recycle в целом сотрудника могли убрать за провал миссии да и вообще за что угодно. Гражданская Оборона злая не просто так - кого то вынуждает страх - кого то стимуляторы - кому то нравится быть сотрудником - изначальная причина вступления это приличная еда. А у нас - делай что хочу.
     
  10. Мангуст

    Мангуст Пользователи до 1000

    95
    3.288
    83
    Реалии происходящего вышли далеко за пределы антиутопии и уж точно далеко за пределы канона второго хайл-лайфа. Скажи мне, если происходящее никак не вынуждает меня действовать описанным тобою образом, быть злым куском дерьма (кто не понял, тот поймет.) и пиздить ситов за то, что они сдают мне КБ, то почему я должен надуманным образом создавать себе характер запуганного или просто злого персонажа? Никто не должен. Все играют как хотят. Я хочу отыгрывать распиздяя юнита, я отыгрываю, и мне никто не мешает. Хочу отыгрывать добреньку и вежливую ГОшницу? Беру и отыгрываю, и наши реалии никак этому не противодействуют.
    Забудьте уже про то, как всё было в халф-лайф, про слово канон. Нет его у нас и уже не будет, если сверху вдруг не заклинит, и мы не решим переметнуться на несколько лет назад.
     
  11. MrSLANT

    MrSLANT Well-Known Member

    83
    4.891
    83
    Можно сделать вывод, что вскоре произойдет вайп - половина состава уйдет, ибо им не понравится это. Можно поставить на куратора Миднайта (Который по словам некоторых отказывается или Димид не берет его из-за обиды) или ̶п̶а̶р̶о̶д̶и̶ю̶ на него, вернуть все как было и не париться, а то сейчас говорят о каком-то блате, какой нафиг блат, речь идет не об отрядах Гражданской Обороны, а вообще о структуре, а значит, тут мы обсуждаем саму тему структуры ГО. Других вариантов более нет, на куратора ставить некого. А насчет ОТА вообще молчу, то ивенты и выходы есть, то нету. Жду вообщем-то вердикта от Виски
     
    KOTAKASI ⁵² и Whiskey нравится это.
  12. Kirill_Kr

    Kirill_Kr Well-Known Member

    8
    365
    48
    Знаете хорошую поговорку?: «До поры, до времени». Вот сейчас настала эта переломная пора, когда показывается минус Комиссариата - междоусобная война.


    Все мы с вами приходим сюда отдохнуть от ИРЛ и того же стресса, но никак не заново воевать и заново обдумывать ходы противников. Я не какой-то там полководец, чья обязанность вести эти войны и мне этот дополнительный мозготрах абсолютно ни к черту. Собственно, из-за чего вся эта ситуация происходит?


    Видите ли, при «правиле двух» (или же командующий и его заместитель) мы исключаем любую возможность таких войн, ведь зама себе выбирает сам командир. Напротив же, перед нами предстает проблема блата, ярко выраженная проблема личной неприязни, это очевидно. Однако, все проблемы этого типа решаются через Димида, что, в принципе, не составляет большого труда.


    Разберем теперь случай с Комиссариатом. Проблема блата уменьшается, как и личная неприязнь, ведь можно прыгнуть в отряды других комиссаров, но возрастает проблема войн, однако и ее можно избежать при соответствующих, а главное своевременных мерах. Для контроля Комиссариата специально был придуман Супервайзер, однако, как по мне, Виски чисто физически не успевает принимать участие в ИС жизни, поскольку на него возложена обязанность перестройки фракции. Я не виню сейчас ни в чем Виски, но при Комиссариате нужно несколько Супервайзеров, которые будут опираться чисто на законодательство, а не на дружбу/блат и человечность, как раз для оперативного вмешательства и устранения любых намеков на междоусобную войну и тогда система будет показывать себя с лучшей стороны. Чтобы не было устранения свидетелей во время следствия, при чем невиновных (покойся с миром, 880), и прочего произвола.


    Была затронута тема с БА. Конечно, ИС составляющая, но я распишу её. Да, сейчас в блоке А проживает немалое количество юнитов. Сейчас многие (привет олды, как вы?) скажут что-то на подобии: «Вот в наше время было только 3/12 квартиры для юнитов», а я вам отвечу - это время давно прошло и осталось в прошлом. Не забудьте учесть также еще тот фактор, что ранее, Лоялистов было пруд пруди, в отличии от нынешней обстановки, соответственно в БА было кому жить. Сейчас же для юнитов выделены определенные требования для заселения, свод исключений. Если данный юнит/юниты вписываются в эти рамки, а также являются адекватными, то я не вижу никаких преград для их заселения и наслаждения новой РП составляющей жизни их персонажа, как и открытия новой локации для геймплея.


    Ответ на тему про Смирнова и юнита. Скажите мне, Вы быдло или Лоялист? М? Ну я по другому не могу это описать. Я был там и все видел, как это происходило. Если бы это было сочтено приемлемым общением, а не хамством, то я бы не вмешивался. Лоялист – это представитель высшего и цивилизованного общества. Зажравшихся и ЧСВ Лоялистов я буду палкой гнать из этих слоев. Вы идёте в Лоялисты ради лучшей, спокойной, а главное - БЕЗОПАСНОЙ жизни в суровом мире, который вас окружает. Если Гражданская Оборона о вас должна заботиться по закону, то это не даёт вам НИКАКОГО права вытирать об них ноги и не уважать хотя бы на секундочку. Я никогда себе не позволял общаться на равных даже с Кадетом или Рекрутом, так тут хамство на Капрала, который еще и в Союзе работает. Я понимаю, если Гражданская Оборона начинает первой - тогда можете открывать рот на всю улицу. Но если Лоялист начинает хамить «просто так», то готовьтесь к воспитательной беседе от меня.


    По поводу всех этих перестроек и тем в группе. Я считаю это одним из самых лучших и наиболее удобных обновлений. Вам расписано все по пунктах, максимально понятно и объяснимо. Вы жалуетесь, мол «ВОДА, УБЕРИТЕ ВОДУ», вы подумали про новых игроков? Вы подумали про недопонимания, казусы, которые могут возникнуть? Мудрый игрок может выбросить всю эту воду и получить логичный, сжатый свод требований и правил, который легко запоминается. У вас всегда группа под рукой, если вам даже небольшой свод запомнить тяжело, сделайте CTRL+F и будет вам счастье (привет старший состав, что жалуется).
     
    Dem1an, Solnichko, Whiskey и 5 другим нравится это.
  13. Вуфля

    Вуфля Пользователи до 5000

    39
    1.309
    83
    Понравилась идея человека выше про нескольких супервайзеров. Хотя потом супервайзеры начнут друг другу глотки грызть. )
    Однако не согласен с мнением по поводу "воды". Ты говоришь, что новым игрокам это облегчит работу. Но как раз таки нет. Старший состав и зачастую регулярный уже разбираются во всём, понимают, что и как устроено. А люди, которые только-только вступили во фракцию и вообще ничего не понимают, заходят в группу и видят перед собой целых три справочника. Глаза разбегаются, что делать непонятно. Примерно в такой же ситуации я был, когда попал в ГРИД. Куратора не было и никто не мог мне ничего объяснить. Раньше же без тонны материала люди как-то играли? И нарушений было меньше, и ни у кого вопросы не возникали. Есть базовый свод правил. Абсолюнто всё в кодексе расписать нельзя. Нельзя расписать каждое действие к каждой ситуации и её разновидностей. Люди сами должны думать и искать правильное решение в той или иной ситуации, проявлять свою смекалку и инициативу, а не действовать под копирку. Обладают самостоятельностью 04+. На этот ранг и ставят людей, у которых есть голова на плечах и которые могут трезво соображать и мыслить.
     
    Whiskey, __Nemez__ и Slasher btw) нравится это.
  14. фобия

    фобия Well-Known Member

    25
    1.087
    78
    Как он сказал, он теперь зам. главы Юнита.
     
  15. Rois

    Rois Well-Known Member

    132
    2.716
    93
    По всей видимости он как обычно переложил всю ответственность на другого. Исправляется заменой кадра. Впрочем как и в комиссариате предполагалось это делать в случае возникновения проблем или выгорания одного из участников
     
    Whiskey и _Only_ нравится это.
  16. Kirill_Kr

    Kirill_Kr Well-Known Member

    8
    365
    48
    Суть то Супервайзеров и в том, что они никак не смогут погрызть друг друга, ведь опираться будут сугубо на законодательство, а подчиняться – ЦЕНТРу, то есть Виски. Проще говоря, Виски нужны помощники в слежке, и ситуация встанет на свои места.

    Опять же по поводу «ВОДЫ». Она нужна. Контингент пользователей у нас абсолютно разный, есть и не особо умные, а есть и мудрые. Подобное расписывание играет роль учебника, способного донести максимально понятно необходимую информацию. Я не считаю, что справочник, который доступен к пониманию (его просто нужно прочитать), отобьет желание играть за Гражданскую Оборону у людей, которые шли туда чисто по РП от Лоялистов, или же потратили свои деньги, имея не меньшее желание.
     
    Whiskey нравится это.
  17. Вуфля

    Вуфля Пользователи до 5000

    39
    1.309
    83
    Возможно ты и прав, на счёт этого.
     
    Whiskey нравится это.
  18. Ferrius

    Ferrius New Member

    1
    16
    3
    Я, хоть и имею полно времени игры в GMod, еще никогда не становился ГОшником на CW сервере, и мне бы хотелось попробовать и стать одним из них, но видя, что тут творится какой-то цирк с многоходовочками и прочими "Играми Престолов" в самой структуре, которая по сути своей обязана была поддерживать порядок и соблюдение устава, а теперь занята политическими играми в мире, который контролирует необъятно могучая империя, имеющая в своем рукаве целую вселенную, явно не заинтересованную в самой возможности самоуправления расой, которая для них пока-что на уровне обезьян с гранатой (как и показал ваш эксперимент), то у нас получается не Альянс, а Советский Союз с особым вниманием и трепетом передающая все самое вкусное из партийной работы после Сталинских времен - герантократия, безграничная борьба интересов и коррупция, которая позволяет членам этой с позволения сказать "группы" чуть ли не быть царьками, которые скорее отберут лояльных им, чем способных. Не знаю, как можно было придумать такой орган власти в оккупационом правительстве, но этот самолет явно не взлетел, поставьте советника, который будет через ГА отдавать приказы и картбланши главам отделений, а не устраивать Угандский Парламент...
    В самой игре эти советники сидели в своем штабе до поры первого эпизода, регулируя работу всех подвластных Альянсу на Земле, используя методы, не требующие их прямого вмешательства, тем-не менее, идущие с линией, которую указали существа, являющиеся главенствующим в Альянсе.
     
    Whiskey, Мусака, Мангуст и ещё 1-му нравится это.
  19. bobka

    bobka Well-Known Member

    53
    1.933
    83
    Напишу-ка я свое, никому ненужное мнение. Сразу скажу, в данной фракции примерно пару месяцев, так что я зеленый и возможно где-то ошибаюсь. Главная проблема - Фан со стороны младшего состава. В основном со стороны рекрутов и кадетов. Каждый день, каждый божий день я наблюдаю как какой-нибудь #*** бегает по Нексусу как угорелый, щелкает фонариком, ПКМит таких же как он. А почему его не наказали за это? Правильно, он сказал волшебное слово - void. В то время, как ситы, подходя и начиная механить ГэОшников, те в ответ расценивают это как RP процесс, наши доблестные заshitники могут спокойно помеханиться и им ничего не будет. Также самая слабая по онлайну фракция, хуже только ГСР. В 10 часов утра онлайн - 3-4 человека. Из них в 10-8 - 0.
     
    Тарган и Whiskey нравится это.
  20. Бруня Брунькофф

    Бруня Брунькофф Horned contributor

    442
    5.911
    93
    Блат за блатом, так за основу взято.
     
    Мангуст нравится это.
Статус темы:
Закрыта.