Сбор данных о Гражданской Обороне

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Whiskey, 26 авг 2019.

?

Я считаю, что...

  1. Ничего не нужно менять.

    7 голосов
    12,3%
  2. Нужно упростить то, что есть (закон, положение, кодекс) и убрать воду.

    10 голосов
    17,5%
  3. Нужно удалить закон и положение и оставить только кодекс, упростив его.

    2 голосов
    3,5%
  4. Мне безразлично.

    5 голосов
    8,8%
  5. Следует вернуть так, как было раньше и избрать куратора

    33 голосов
    57,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Whiskey

    Whiskey Well-Known Member

    147
    2.271
    93
    Отмечу, что касательно того, что половина обновления была введена для сотрудников подразделения «PHANTOM», то это обусловлено не тем, что стараются во имя них, а тем, что именно это подразделение отвечает за надзор, и за гражданами лоялистами, и за сотрудниками ГО. А то, что отбор нужно ужесточать, я согласен. Полномочия другим отрядам (по тегам) тоже могут и должны быть даны, просто в текущий момент я не совсем уверен, что знаю о том, какие полномочия нужны, например, сотрудникам «HELIX», либо «GRID», чтобы добавлять их на своё усмотрение, ведь это будет кардинально неправильно. Если есть пожелания, то можно это реализовать в пределах разумного.


    Я хотел выразить своё личное мнение касательно следования «базовому лору» вселенной half-life 2, потому что мне понравилось:

    1) Часть комьюнити, которая считает 100% достоверным информацию из источников, как Википедия или подобные тому по half-life 2.

    2) Часть комьюнити, которая считает 100% достоверным то, что они увидели на ютуб у каких-то более менее адекватных пацанов ютуберов, которые обладают навыками адекватной речи, фотошопа и прочего, что там необходимо.

    3) Другие части комьюнити, которые также опираются на то, что создано фанатами вселенной изначально так, как видели конкретно они, а не разработчики.


    Насколько Вам всем известно, никакой официальной информации именно от разработчиков по конкретным темам, содержащим в себе развёрнутый и подробный ответ на каждый волнующий нас нюанс не было создано (например: из чего состоит и какими характеристиками обладает APC, для чего существует и используется солдат Патруля, и тому подобное), а если официальная информация и есть — то она поверхностная, именно на том уровне, который необходим для понимания конкретной ситуации в игре (экшене), и который нижеуказанные лица, почему-то, считают опорной точки от которой развивают исходя из своей фантазии какие-либо предположения, которые, в свою очередь, позже трактуются как правильные.

    А всё то, что существует на просторах интернета от: блогеров, ютуберов, других проектов, векИпидии и иных не официальных ресурсов; - всё это является не оригинальным Авторским мнение, а мыслями фанатов, которые зависят исключительно от них, а где-то могут совпадать или расходиться.

    Этим я хочу сказать, что если вернуться к оригинальной версии игры, то процесс той получится крайне скудным и будет именно таким, каким его увидели некоторые: работа, робот-киборг, злой убийца. Запуганные ситы, и тому подобное. И что каждый возможный вариант игры имеет место быть, но не нарушая очевидной логики, чтобы не превратить в полный абсурд.


    Лично я вижу, что уже на основании результата опросов и общей информации в данной теме, можно урезать всю информацию и оставить лишь кодекс с доступной для понимания информации, а остальное перенести уже в IC, чтобы увеличить количество взаимодействия командования со старшими, а старших с регулярным и младшим составом. Наверное, вернуть те времена, когда были лекции и дать возможность Командующей составу устанавливать все эти правила, ограничения, лекционный и обучающий материал, но уже исключительно в игре, чтобы это всё решалось там в зависимости от ситуации.


    А в остальном, продолжаем изучение и анализ получаемой информации.
     
    ***, Rois, Вуфля и 8 другим нравится это.
  2. Бруня Брунькофф

    Бруня Брунькофф Horned contributor

    441
    5.904
    93
    Вообще, @Whiskey, у меня есть вполне годная идея. Я месяц проиграл на КРМП на твоей работе в ИРЛ, побыл в армейке, в мэрии и вот что придумал, а давай для рекрутского и кадетского состава сделаем нормы для повышений? Они будут заполнять те же еженедельные отчёты, от чего последует то, что юнит выполнив норму (Сдав аттестат, приняв столько КБ/избив нарушителей) получает заслуженное повышение? Вот чем я не заслужил, я больше полугода играл на рекруте и не буду отрицать, что при получении ВЛ пыща до движка и после окончания движка с Мудрым просто не РПшил почти за ГОшника, да, комиссариата тогда не было, но чем я не заслужил повышения у Великого Вакуума? А тем, что я просто был флуд-машиной в ООС и A-Help. Мне тупо давали пизды за то, что Я наспамил в ахелп, флудил в жалобах. Раньше даже Августо хоть как-то уважал его, пока я с ним не посрался, с мистером Вакуумом у нас были тесные отношения, но по его словам он пытался меня чему-то научить и вовсе как заботился обо мне (разве оставить в жилых лоялиста после его попытки побега не забота?), пока не потерял из под контроля, Виски, брат, с тобой я общался заебато, помню братом называл, ну тут уже и подействовала часть ЧСВ, ну, а так, я подосрал о себе мнение. Ко мне относится почти уважительно Ройс по его душевной доброте и брат по качалке Лэйн, так как я ещё перед вторым не обоссался. Так же не забуду угрозы Димида (но они были направлены в правильное русло), что если я не смогу охладить свой трах, то он меня обоссыкует морально и перебанит везде вроде, да и в дискорде когда я обратился к нему за помощью, он сказал да кто я такой вообще и это мне будет уроком, тупо разъебав по фактам, от чего я реально обоссался в обиде и думал где же поднять бабосов на дфлаг с воскресом. К чему я это всё веду, я на рекруте висел только из-за недоверчивого ко мне отношения и моего ООС, а думаете мне не обидно, когда я из кожи вон лез, Слант докажет, что я учился у него как сучка (хоть его и не любил Вакуум), а Волкер тоже может доказать, что я фактически пытался восстать из говна, в котором погряз. Я просто клонил к тому, что это плохо не доверять игрокам из личных убеждений, бывает, они обоснованы, а бывает, то что вовсе нет и люди, которые страдали и страдают хуйней как я просто фактически блатом или дружбой с крутыми людьми попадают на списки повышения (да, Фродо?) Почему я упомянул Гаузова в данном случае? Да зайдите в любые цитаты с его персонажем во времена его службы в ГСР, даже я так хуйней не маялся долго как он, прошу прощения, если кого-то оскорбил, всем до встречи.
     
    Slasher btw) нравится это.
  3. Anja_K

    Anja_K Well-Known Member

    123
    3.183
    93
    Окей, тогда повышки будет получить легче, но.. Что делать людям, кто не онлайнит по 6+ часов на ПБ? Не смогут они так.

    Причем тут Гаузов... Какая разница, какой человек в прошлом был? Главное, что он нормальный сейчас, даже хороший. Адекватный. Люди меняются, вопреки высказываниям некоторых людец.
     
  4. Бруня Брунькофф

    Бруня Брунькофф Horned contributor

    441
    5.904
    93
    Знаешь, я тоже в прошлом был таким же как он и стал адекватным, но почему-то ко мне как куску дерьма относятся, к тому же, систему повышений я придумал для рекрутов и кадетов, чтобы им хотя бы были проще подняться на рядового, а не сидеть как ты целый день весь месяц или два, а то и больше ради повышения на 05 (Бруня, привет!)
     
  5. Whiskey

    Whiskey Well-Known Member

    147
    2.271
    93
    Привет, @Бруня Брунькофф . Я с тобой согласен полностью в том, что предвзятость отношений к какому-либо игроку не должна мешать существованию персонажа в IC. А все эти выявленные факты я буду пресекать тем, что не дам этого сделать. Но, опять же, если это будет очевидно и возможно, потому что некоторые этj ваулируют таким образом, что фиг поймёшь. Но с этим важно бороться, базару нет.

    Лично я, как бы мне не говорили и что не говорили, не стебались, не орали, не рофлили, не кричали, никогда не отношусь к кому-то предвзято настолько, чтобы это перетекало в IC. Да, я близко к сердцу многое воспринимаю. Да, были с кем-то разногласия, и как я понимаю, у кого-то даже есть ко мне претензии сейчас, но речь в данной ведётся ntvt не о межличностным отношениях между игроками, поэтому я ставлю точку в обсуждении об этом.


    Что касается норм пресечения и всего подобного, что ты написал Выше, то это будет, скорее всего, регулироваться внутри игры, то есть весь оборот законов, требований, прочих критериев, да всего почти — будет обуславливаться в IC, а в группу выносится та информация, которая важна для знания и понимания.


    Более того, будут приняты меры на уменьшение бумажной волокиты для игроков, то есть это будет не обязательным, а останется для тех, кому это нравится, ну и для некоторых расследований.


    Порядок же повышения, его даты и необходимые сроки службы на конкретном ранге, опять же - скорее всего, будут регулироваться в IC. Возможно, что частично это должно зависеть от онлайна, но не настолько, что человек, который может уделить игру от силы пару тройку часов в день, должен вечно сидеть на RCT.
     
    *** нравится это.
  6. Anja_K

    Anja_K Well-Known Member

    123
    3.183
    93
    Чувак, я к тебе раньше относился по говняному, а теперь уважаю, как и вообще всех игроков на ПБ. И не думаю потом, какой ты плохой. Я верю, что люди измениться могут. А другие не верят.
     
    Бруня Брунькофф нравится это.
  7. Бруня Брунькофф

    Бруня Брунькофф Horned contributor

    441
    5.904
    93
    Ну, вот теперь моя душа спокойна, просто учитывая ситуацию, которую я наблюдал при Мальборо, повышения могли получить только избранные, ну или же друзья оного, вот и всё, меня устраивает любой куратор, но он должен быть человеком, который даже если предвзято бы относился ко мне, то хотя бы относился человечно в службе и не пытался загнуть карьеру, как Вакуум Сланту, хотя второй унижал себя, как мазохист, но это не суть.
     
    Anja_K нравится это.
  8. oquendiwe

    oquendiwe Well-Known Member

    45
    3.154
    93
    Вискарь.
    Хотелось бы поднять вопрос о деятельности NOVA и PHANTOM.
    Фантом занимается расследованиями, так же как и НОВА. И из-за этого бывают неприятности. Недавно чуть войну не развели, попытавшись сжечь двух EOW'ов.
    Почему бы не сделать следующую развилку событий - заключенных с ЗС, кто более менее опасен для общества, будут допрашивать ОТА.
    Лоялистов, и прочую хилую нечисть - PHANTOM.
    Это в несколько раз снимет количество срачей, и сделает игру более приятней, как за OTA, так и за ГО.

    С уважением.
     
    ***, Мангуст, bobka и 2 другим нравится это.
  9. Servi

    Servi Well-Known Member

    115
    2.451
    93
    Потому что ваши БЕ не такие эффективные в допросе, как изощренные к обходам и подходам Фантомы.
     
    FireStreamGun, Anja_K, Gooner и 2 другим нравится это.
  10. GILLL

    GILLL Well-Known Member

    3
    227
    48
    Заметил, что в ГО очень много званий... В принципе, звание "кадет" вообще не нужно. Можно стать Рекрутом, который ещё не является полноценным сотрудником, проходящим курс рекрутизации.
    I5 - звание, имеющее преимущества, но все же не может быть автономным. Помню, что Виски писал то, что ГО будет автономным, если он хотел так сделать. Нужно убрать не нужное из кодекса, либо ЗАКОНЧИТЬ его и не оставлять загадок, по типу - О Гражданской Обороне, которой долго нет ( мб добавили ).

    Лично я хотел бы видеть ГО автономными.
     
    Тарган нравится это.
  11. Вуфля

    Вуфля Пользователи до 5000

    39
    1.309
    83
    У нас Фантомы во всём "эффективнее"?)
    UPD: я веду к тому, что вы отбираете геймплей у другой фракции. При чём НОВАм, очевидно, что этот геймплей нужнее, ведь у фантомов его и так много (особено учитывая последение события. ) )
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2019
    *** и Kirill_Kr нравится это.
  12. Servi

    Servi Well-Known Member

    115
    2.451
    93
    НОВы прямолинейны в таких делах. А Фантомов есть свои подходы, которые БЕ не могут использовать ввиду их геймплея и роли.
     
  13. ***

    *** Member

    15
    76
    13
    (Более того, будут приняты меры на уменьшение бумажной волокиты для игроков, то есть это будет не обязательным, а останется для тех, кому это нравится, ну и для некоторых расследований.) - Я просто когда играю за ГО хоть я и RCT но чувство что я не ГО а ГСР на максималках, У меня есть такой вопрос, зачем в НД 2-3 Оценки работы не же ли лучше сделать единую оценку работ за неделю?.
     
  14. ***

    *** Member

    15
    76
    13
    (+ Согласен)
     
  15. LifeStorm

    LifeStorm Active Member

    7
    113
    28
    Не понял прикола. Большинство обновлений для фантомов, потому что этот подотряд - "нужнее"?

    Я всё понимаю, но это бред. Я бы лично немного урезал Фантомам задачи.

    Фантом - аналогия "Jury", насколько я знаю. Я полагаю, что им можно оставить только надзор за сотрудниками Гражданской Обороны, и возможность ведения расследований, ну и вся остальная бумажная работа. За всем остальным должен следить комиссариат, ведь это - их прямая обязанность.

    Что по поводу оос ситуации - как не мне говорить о фане, который как правило проявляется в Нексусе, но это, вероятнее всего забота админи.. ах да. Виски же администратор.

    Что по поводу повышений - ещё та херня. Я знаю несколько случаев, как некоторые офицеры рекомендовали юнитов, с которыми они даже в РП не виделись. Как же так? Достаточно просто проверить стим офицера, и понять, что это - блат. Так почему же комиссариату не проверяет слова офицера, исходя из нынешнего положения фракции?
    - "А зачем?", - И вправду зачем нам это нужно?

    И мне одному интересно : кто вообще эти комиссары? Я за всю свою игру на сервере не видел юнитов с такими номерами. Может это я слепой, либо я чего-то не понимаю.

    Короче, я за возвращение к Вакуумским, и Миднайтовским временам.
     
  16. Saw

    Saw Пользователи до 1000

    48
    808
    83
    Насколько я успел заметить, фантомы не получили каких-либо новых прав и привилегий. Просто их возможности были выставлены на публику с некоторыми правками исходя из личных убеждений. Что сейчас они могут допрашивать, что и раньше. Появились лишь уточнения и рамки, ничего более.
     
    Anja_K нравится это.
  17. Servi

    Servi Well-Known Member

    115
    2.451
    93
    Всё, что делают для Фантомов - труд лишь одного из комиссаров, который и ответственен за данное подразделение. С остальными подразделениями уже работают другие комиссары.
     
  18. Solnichko

    Solnichko Well-Known Member

    40
    1.458
    83
    @LifeStorm на нашем Постбеллуме Фантомы намного более функциональнее, чем есть по бумаге. За них отвечает один комиссар из всего комиссариата (и да, комиссары что-ли вонючих бомжей допрашивать будут? Для этого можно выделить юнитов и младше). И отряд не "нужнее", а просто нуждается в рамках и четком описании того, что нужно делать в том или ином случае. Опять же случаи с самосудом, все сами прекрасно знают что недавно произошло.
     
  19. LifeStorm

    LifeStorm Active Member

    7
    113
    28
    Вы только что оскорбили ЗС, мистер.
    =---=

    Хочу сказать, что по моим данным - фантомы задумывались как "Жандармы", "Сыщики", и "Следователи'
    Я знаю, что это почти одно и тоже
    . Сейчас-же - они начали использоваться как надзиратели, и следящие за Гражданской Обороной юниты (хотя по моим данным доступ в этот отряд хотят сделать от ранга капрала). Хм.. А какая-же задача у Комиссариата, офицеров, и прочих коррупционеров?
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2019
    __Nemez__ нравится это.
  20. Бруня Брунькофф

    Бруня Брунькофф Horned contributor

    441
    5.904
    93
    вот сидишь ты в своём ЗС, так и сиди, на правду не обижаются :D.
     
Статус темы:
Закрыта.