серьёзная жалоба на серьёзного человека

Тема в разделе "Жалобы на игроков", создана пользователем Black, 6 апр 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Black

    Black Well-Known Member

    35
    881
    83
    1. Ваш ник и Steam ID: Black | STEAM_0:1:155659739

    2. Дата фиксации нарушения: 06.04.2022

    3. Причина жалобы:
    сегодня вечером решил зайти за ОТА, поиграть. отыграл выход из стазис-сна и доложил об этом на рацию, выдвинулся к месту назначения. однако сразу же после этого мне поступает приказ от Judge-1 с выдвижением на платформу отправки. я немного поразмыслил и пришел к выводу, что выдвижение на платформу отправки равносильно переработке, а это равносильно потере персонажа. в тот момент я немного занервничал, поэтому покинул персонажа и сказал что готов понести любое наказание, но не готов выполнять данных RP требований, ибо считаю что они некорректны. мне произвели блокировку персонажа и позже я понял что это в принципе отличный способ для заморозки ситуации и оспаривания действий со стороны марко. об этом я оповестил администрацию и мне дали добро на написание жалобы (фото-карточка ниже). собственно что меня в данной ситуации не устраивает? подозреваю что приказ о выдвижении на платформу был отдан из-за доклада с которым я пошел на КП-Д6. по какой-то причине у большинства игроков ОТА стоит хуй на формулировки и термины которые используются игроками фракции, ведь они якобы не могут использовать внеуставные терминологии и сокращения, что ранее использовались игроками. правда вот где-то еще в январе происходил схожий конфликт на почве терминов, где куратор Альянса, ака Only поведал что использование такого сокращения не является нарушением правил отыгровки за фракцию ОТА (пруфы ниже). из этого я делаю вывод, что отданный приказ не имеет под собой почвы, а также нарушает правило о FailRP, NonRP, можете трактовать как хотите. по итогу рассмотрения данной жалобы я хочу добиться возвращения своего персонажа. ещё хочу добавить, если по итогу рассмотрения этой жалобы я окажусь прав, а под ней наберется горстка умников что будут трубить о том, что это сугубо RP аспект, то пускай Центр или King накажут сотрудника Judge-1 за отправку на переработку вполне себе функциональной единицы. как вам идея, а? на этом всё, пруфы и прочее можете посмотреть ниже.

    4. Доказательство:
    C17.OTA.ECHO.OWS:237 передаёт "<:: 237. Двигаюсь на КП-Д6. ::>"
    C17.OTA.EOW.JUDGE-1 передаёт "<:: Судья-1 - 237. На платформу отправки. ::>" C17.OTA.EOW.JUDGE-1 передаёт "<:: [[На персонажа вернись, Блэк. ::>"
    C17.MPF.BLADE.02:336 передаёт "<:: [[ ну, если ты мне нормальную причину назовешь, то я подумаю. ::>"
    [CP] @AHelp ответ от C17.MPF.PHANTOM.OfC:360 (moderator): ЗА эхо зайдите
    [REPORT]
    C17.MPF.BLADE.02:336: я могу зайти, чтобы ты мне чара зачарбанила, да хоть в бан за лив рп отсидеть, но в нп по приказу марко я не уеду. ¯\_(ツ)_/¯
    [CP] @AHelp ответ от C17.MPF.PHANTOM.OfC:360 (moderator): Хорошо, забанить персонажа могу [REPORT] C17.MPF.BLADE.02:336: не желаю взаимодействовать с этим клоуном. лучше уж так, чем от его рук отьехать.
    [CP] @AHelp ответ от C17.MPF.PHANTOM.OfC:360 (moderator): Тогда зайдите за персонажа. [REPORT] C17.MPF.BLADE.02:336: так ты вроде и так можешь, не?
    C17.MPF.PHANTOM.OfC:360 banned the character C17.OTA.ECHO.OWS:237.

    https://imgur. com/a/egdugR1 (пока с пробелом, потому что форум не хочет грузить имгур.)

    5. Ник и Steam ID нарушителя: and...? | STEAM_0:1:87923911
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2022
    Orig.Nikita нравится это.
  2. Oliver

    Oliver Well-Known Member

    36
    319
    53
    Блять. @MarKo на тебя жалоба.
     
  3. Горелый

    Горелый Well-Known Member

    53
    1.197
    83

    @MarKo
    Это разьеб Марко!
     
  4. DeNaGeN

    DeNaGeN Active Member

    17
    111
    28
    Вот так и убивают без суда и следствия солдафонов
    Абидна
     
  5. _Only_

    _Only_ Well-Known Member

    62
    793
    83
    Поскольку я не разбираю данную жалобу, ввиду объективного (нет) моего "желания" спасти состав части своей фракции, а так-же банальной лычки «Куратор Альянса» - лишь дополню следующее:

    Это уже не первый раз, когда владелец персонажа OTA с номером 237 уходит от какого-либо наказания своего персонажа путем банальной смены его на другого и отказа в дальнейшем продолжении ситуации, с аргументацией из категории «не обязан».
    Так-же стоит отметить и указание лишь на ошибки «командования OTA» и желание стукнуть по голове кого-то из EOW, с кем у владельца плохие отношения. Но при этом почему-то забывается, что уже не первый раз, и не один или два дня подобные ситуации происходят. Не указывается, что в отношении Вас уже применялись санкции, что давались предупреждения о необходимости продолжения игры, что оказывалась помощи в освоении новых реалий. И, если с Менделем и его 001 произошла относительно спорная ситуация, когда человек начал игру по новым сводкам, но чуть оступился и получил по голове, то в данном случае - всё предельно просто.
    Ты уже не раз отзывался о нежелании играть под «мини-кингами», за более чем 2 месяца - так и не смог осилить изменение стиля речи с какого-то спецназовского на чуть более строгий. У тебя есть персонаж блейд - пиши на нем всякие иду и нестандартные классификации врагов. У OTA с этим будет строже. И заменить на «выдвигаюсь» или что-то в этом роде - не так уж и сложно. Люди что играют и не уходят каждый день в чарбан - этому подтверждение.
    (Я бы и Менделю может 001 разбанил бы, если он продолжит нормально играть).

    Что до Марко.
    С моей высокой (нет) колокольни - эта ситуация выглядит некорректно и с его стороны так-же, хоть я и понимаю причины. Когда долгое время пытаешься прояснить кому-то его ошибки, а вместо этого над тобой порой намеренно и с целью провокации шуткуют, выводят из себя и отказываются ставить хоть во что-то, не смотря на статус в структуре - сгорает всем известное место, что вечно ищет приключения.
    Но в это же время - пост EOW создан не для радикальных «выдвинуться к терминалу отправки». Безусловно, Вам выделена возможность на манипуляции с составом как угодно, но это создано для решения крайне радикальных случаев, когда человек не понимает иных методов взаимодействия с ним. Ведь как известно, пока не отнимут дорогое - многие даже и бровью не шевельнут.
    Считаю что в этой ситуации было бы более корректно вызвать Блэка в стазис, и уже там - Марко бы непосредственно указал на ошибки и проработал их в LOOC чате.

    Исходя из всего выше, я бы предложил сторонам пойти на следующее решение:
    Блэку дается последний шанс с условием, что он действительно будет играть по новым правилам, а если что-то непонятно - уточнит у OWC/EOW (Ого, они стоят для обучения оказывается). Да, по новым, ибо подстраивать фракцию под желание «старичков» - тоже глупо.
    Марко и иные EOW в свою очередь - не будут ждать его первого прокола с желанием отправить на отправку в НП и в чарбан.

    Ну а там уже, если проследить и сделать выводы.
    Либо по шапке надавать EOW-никам, либо Блэку. Ну и напомню, что чарбан не лишает возможности создать нового персонажа. На сим всё. Жду пока ответит сторона обвиняемого и разберут жалобу.
    @MarKo @Black
     
  6. Black

    Black Well-Known Member

    35
    881
    83
    возможно, у меня имеются проблемы с памятью, но я не припомню со своей стороны ливы с персонажа, с подобной аргументацией, за исключением вчерашнего случая. ранее я не раз шёл на уступки, как ты выразился "мини-кингам", и о чудо в те разы я приходил на эту платформу отправки, где меня мусолили двадцать минут (привет колян и марко), без какого либо взаимодействия и пояснений, а после приходил куратор и наконец что-то пояснял. так же, насколько мне известно нашему судье не понравилась формулировка КП-Д6, а не "двигаюсь", ко второму я НИ РАЗУ не слышал каких-либо претензий. так же, я не вижу разницы между "выдигаюсь" и "двигаюсь", поскольку смысловая нагрузка в этих слова едина, за исключением того, что "выдвигаюсь" звучит более красочно. да и исходя из "речевой нормы", конкретных примеров правильных докладов - там нету, как и определённых запретов. касательно первого, отмечу что ты сам одобрял подобные формулировки, а так же то, что в специальной теме под Аббревиатуры имеется формулировка, как КП-Д6, так и пост-сектор 6. а соответственно я принимаю решение докладывать, так как удобно и как будет короче звучать, не отходя от поставленных рамок. далее, про классификации врагов и блейда: не знаю зачем сюда это приплетать, поскольку это ситуации вообще никак не касается.
     
    Orig.Nikita нравится это.
  7. Arrowly

    Arrowly Well-Known Member

    43
    665
    83
    Долой бесполезный срач. Пусть касательно этой ситуации выразится куратор фракции @Kolyan
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2022
  8. CiFi

    CiFi Пользователи до 1000

    194
    4.219
    93
    upload_2022-4-7_14-55-25.png
    А че вы делаете ОТАшники в группе ГэО, если вы ОТА?
    Я не понимаю этой попытки отторжения фраки ОТА от фраки ГэО, если это все Олианс, который является одной фракой.
     
    sonya marmeladova нравится это.
  9. Rois

    Rois Well-Known Member

    132
    2.716
    93
    А где скрещение с ГСР тогда? Это же тоже Альянс
     
  10. Black

    Black Well-Known Member

    35
    881
    83
    если ты хочешь мне сказать, что ОТА не используют никаких аббревиатур из этой вкладки - ладно. но всё же я хочу отметить, что не зря существует отдельная тема под аббревиатуры, поскольку это банально упрощает докладность. а ещё, в так называем кодексе ОТА отсутствует запрет на использование официально закреплённых аббревиатур. ну и наконец, накидаю пару примеров этих самых аббревиатур в кодексе ОТА, ну и пунктов про ОТА, в кодексе ГО. (частично замажу, дабы не выставлять инфу из группы на весь сервер). и после всего этого, надеюсь, у тебя не будет мысли о том, что ОТА и ГО не взаимосвязаны, хотя-бы таким вот образом.
    ОТА:
    upload_2022-4-7_15-11-25.png
    upload_2022-4-7_15-26-49.png
    ГО:
    upload_2022-4-7_15-13-22.png
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2022
    Orig.Nikita нравится это.
  11. Cornelius

    Cornelius Well-Known Member

    49
    349
    53
    Фракция - Альянс.

    Структуры фракции, занимающиеся разными делами, соответственно имеющие разные корректировки, указания, возможности, понятия и т.д и т.п:

    — Гражданская Оборона. (сокращенно ГО, с английского Civil Protection / CP)
    — ОТА. (с английского Overwatch Thanshuman Arms)
     
  12. Filerson

    Filerson Пользователи до 500

    14
    792
    78
    в силы патруля входит и го, и ота, но не гср
     
  13. Nevix

    Nevix Well-Known Member

    61
    1.902
    83
    ребят, вы радуйтесь что вас хоть на выводы берут. Меня капитаны из за личной неприязни вообще даже не предупреждают и тем более отстраняют от выводов при виде номера «391»
     
  14. Kolyan

    Kolyan Пользователи до 5000

    3
    17
    13
    Очень интересная ситуация, но увы это не так.

    Заранее могу сказать, что, по моему мнению, нарушений правил проекта со стороны C17.OTA.EOW.JUDGE-1 — нет. Он воспользовался возможностью своего формирования. А если быть точным это попадает под пункт 2, возможностей формирования «JUDGE», в памятке «Подразделения». Все условия использования были соблюдены, а уведомлен о его применении я был в устной форме.
    Так же Only, еще ранее установил возможность для формирования «JUDGE», которое позволяет производить отзыв солдат к платформе отправки с последующей возможной передислокацией того в НП, чтобы куратор ОТА затем выяснил обстоятельства случившегося и мог решить проблему. А появилась возможность из-за товарищей, которые очень любят прикрываться фразами по типу «У меня есть KING, а не миникинг перед которым я буду отчитываться» (Ваша группа достаточно быстро подхватила подобного рода высказывания и ранее некоторые из группы лично использовали их в мой адрес). Отзыв не предполагает бан персонажа, лишь ограничивает игру на нем, не позволяя использовать персонажа в различных активностях ОТА, до конца разбирательств. Такая возможность так же подкреплена РП, т.е. это не просто ссылка солдата в НП, а своего рода «калибровка»/«проверка» в НП. Ну и разумеется, использоваться отзыв к платформе отправки должен при крайней необходимости.

    Поговорим про описанные тобой случай применения «отзыва». Связан он с очень интересным моментом, что твой товарищ, 290mendel, вновь был замечен за некорректным докладом на радиоволне, после чего тот был аккуратно поправлен C17.OTA.EOW.JUDGE-1. Затем ты, будучи осведомленным о явной нелюбви командования ОТА к неверным формулировкам и обозначениям, решил так же заступить на Пост-Сектор-6, используя некорректную формулировку. Что в глазах Марко выглядело как намеренный троллинг по отношению к нему и командованию ОТА, основываясь на твоем и твоих товарищей поведении в прошлом (Ранее я персонально замечал подобное за вашей группой).

    «Проблема пары букв» длиться уже более трех месяцев, как ты и обозначил выше. Ты сам сказал «…у большинства игроков ОТА…» есть установка по поводу терминологии ОТА. Так получается, что ты знал заранее про ситуацию и сознательно продолжал игнорировать наставления OWC/EOW фракции. Позиция «так можно было раньше» не работает, а попытки оправдать свои действия ею, при условии, что ты знал о запретах, лишь усугубляют ситуацию. Ты был осведомлен о правилах отыгрыша фракции, знал что так и так нельзя, но решил настаивать на своей позиции и дальше (Ну и если быть придирчивым к словам, то на скриншотах, Only сказал, что «КПП-Д6 нет проблем», не КП-Д6, но опустим этот момент). А мою позицию на счет терминов и аббревиатур в ОТА, я надеюсь, ты прекрасно помнишь.

    Мои итоги по поводу Марко:

    Как я сказал выше, нарушений правил проекта и фракции с его стороны не наблюдаю. Конечно, по моему мнению, выбранная мера пресечения была чрезмерной. Но даже в случае реализации нарушений правил проекта не последовало бы. Ранее я не наблюдал злоупотребления данной мерой пресечения со стороны Марко, а прошлые подобные инциденты ограничивались разговорами на платформе.
    По моему мнению, на данный момент в адрес Марко максимум можно ограничиться дисциплинарным взысканием (Что я могу сам реализовать, как куратором ОТА). Дабы Марко и другие EOW могли лучше понять, что чрезмерное применение этой меры может привести к более существенным последствиям.


    Мо итоги по поводу Блэка:

    К моему личному удивлению ты поступил наименее корректным способом. Ты мог спокойно подчиниться приказу Марко в РП и уже после начать разбирательства, даже не привлекая к этому администрацию проекта, а ограничившись куратором фракции ОТА. После твоей отправки мы могли бы спокойно пообщаться, в любой форме и тогда бы не пришлось писать жалобы/доносы на форуме. Но в место этого ты решил намеренно нарушить приказ, вследствие чего нарушил как правила проекта, так и правила фракции:
    LeaveRP — Уход от РП ситуации, путем смены персонажа и отказа вернуться на солдата;
    NonRP — Лив за пределами стазисной (Да-да, это запрещено), а как следствие лива, отказ в выполнении корректного приказа.

    Время и надобность в наказании по этим правилам оставлю на администрации PB.

    Что на счет бана C17.OTA.ECHO.OWS:237, раз уж тебе дорог этот персонаж, то я считаю, что он может быть спокойно разбанен. Так как даже в случае его отправки в НП и нашего последующего диалога на счет случившегося, бан данного персонажа не рассматривался.

    Я так же надеюсь, ты запомнишь мою позицию и позицию командования ОТА, на счет обозначений, терминов и прочего, так что исправляйся и избавься от идеи, что что-то можно лишь потому, что «раньше было так». Я могу тебе сказать, что когда я играл 5 лет назад, ситуация на сервере и в ОТА была совсем иная, но почему-то я не насаживаю людям стандарты и правила прошлого. А по возвращению смог урегулировать все конфликты с нынешними OWC/EOW.

    И да, хочу отдельно отметить, что подобное отношение со стороны командования ОТА в твой адрес и адрес твоих товарищей, было заслуженно за язвительные высказывания в адрес командования и пренебрежение правилами фракции в течение длительного времени.



    Ну а теперь остается ждать заключения администратора, который будет рассматривать жалобу.
     
    ВаНьКа_И_КоТ..., Rayman, Ares и 4 другим нравится это.
  15. MarKo

    MarKo Пользователи до 5000

    97
    1.214
    83
    Привет, это я, Марко.

    Не вижу от слова совсем состава нарушения от самого себя. Был дан приказ - выдвинуться на платформу отправки, что ты, Блэк, полностью проигнорировал и вышел с персонажа прямо на лифте со стазисной. На твоих же скриншотах четко видно что я никак не отношусь к твоему чарбану и ты получил его намеренно по своему желанию, я к этому практически не был причастен. Единственное, что я написал на тот момент администрации на сервере, так это: "Блэк вышел со своего персонажа 237 после моего приказа, разберитесь, пожалуйста, и верните его на персонажа". Прямая цитата Блэка: "не желаю взаимодействовать с этим клоуном. лучше уж так, чем от его рук отъехать".

    Что имеем по итогу... Игрок отказался продолжать РП со мной, отписал администрации о том, что не желает продолжать ситуацию и готов понести наказание за ЛивРП. Странное решение, но ладно.
    Пикча не вставляется, напишу текстом: "я могу зайти, чтобы ты мне чара зачарбанила, да хоть в бан за лив рп отсидет, но в нп по приказу марко я не уеду

    Также человек после этого пытался выставить мне по рации условия, так и не заходя на персонажа. Бегать за кем-то я не собираюсь, раз человек не хочет идти ко мне на встречу и просто подойти на платформу отправки (которая кстати не всегда обозначает чарбан, это может быть что угодно ;))
    upload_2022-4-7_22-25-8.png

    Ну и самое любимое:
    upload_2022-4-7_22-26-41.png

    Персонажа ты себе сам забанил, каким тут боком я - не знаю. Всё за меня сказал Колян сообщением выше. Спасибо за внимание.
     
    Not Menners, Ares и Cornelius нравится это.
  16. Rusich

    Rusich New Member

    1
    10
    3
    В случае, если всё было изначально расположено на то, что НП и переработка, то логично, что вместе с наказанием за нарушение правил сервера также заочно выпишут и последствия этой ролевой ситуации, если тут определенно РП смерть.
     
  17. Black

    Black Well-Known Member

    35
    881
    83
    к сожалению, я был наслышан о ситуации, произошедшей с Менделем. когда он спросил о причине, тот получил ответ в духе "я даже разбираться с тобой не хочу", а потому я и принял решение, что смысла даже пытаться вести диалог с данной персоной - нету. так же я ещё раз прошёлся глазами по кодексу и не увидел пункта про некий "отзыв", можешь меня поправить, если вдруг я проглядел.

    [LOOC] C17.OTA.ECHO.OWS:001: А теперь разберем ООС часть.
    [LOOC] C17.OTA.ECHO.OWS:001: За что?
    [LOOC] C17.OTA.EOW.JUDGE-1: Я с тобой ничего не буду разбирать.
    [LOOC] C17.OTA.ECHO.OWS:001: Удачи друг.

    все же повторюсь, в кодексе ОТА нету запрета на формулировку "КП-Д6" и прочие аббревиатуры, я выше кидал вырезку из устава, где чётко фигурирует как обозначение Сектор-6, так и Distict-6. ещё мне не совсем понятна формулировка "ваша группа", общаться с каким-либо человеком - не значит, что можно гнать всех под одну гребёнку, лично моё мнение.

    что до, как ты выразился, позиции "раньше так можно было". да, я прекрасно знаю, как нужно играть за ОТА, я даже кодекс прочитал, когда возвращался играть, но даже после повторного прочтения я не заметил пункта запрещающего подобную формулировку/отыгровку. (на удивление, про тен-коды и статус-коды есть, а про это - нету). а теперь, на счёт КПП-Д6 и КП-Д6, если ты пожелаешь я могу и первый вариант использовать, но тут даже я соглашусь, что эта формулировка странная. а так - это лишь придирка к словам или скорее к одной буковке.

    твои итоги по поводу марко:

    чрезмерной - это ещё слабо сказано. на мой субъективный взгляд здесь сыграла личная неприязнь, которая перешла все рамки и вылилась в произошедшее.

    твои итоги по поводу меня:

    опять таки, я не видел никакого практического смысла в взаимодействии с человеком, который отказывается как либо аргуметировать свои действия, да и просто аппелирует личной неприязнью к остальным. и это я говорю не только про него, как игрока в ОТА, но и про его прошлые заслуги, которые лишь расстянут этот пост. а ещё, своей формулировкой "донос", ты лишь подчёркиваешь свою личную обиду, как на меня, так и на эту тему.
    LeaveRP - я не ливал с сервера, я пошёл на сотрудничество с администрацией, согласился на чарбан, поскольку не видел смысла в продолжении отыгровки, с предвзятым человеком. да и когда я ливнул с персонажа, я отписал марко, что если тот назовёт адекватную причину моей переработки - я могу вернуться за персонажа, что было проигнорировано.
    NonRP - вернёмся к изначальной формулировке данного правила. NonRP. Отклонение от своей роли и нарушение атмосферы. (вырезка из раздела правил). далее, откуда тебе вообще знать где я ливнул? как только я отписал свой доклад, я тут же получил "привет" от марко. следом, отмечу что и этого правила я не обнаружил(дайте вырезку, если я в глаза долблюсь). вот представим ситуацию, тебе нужно срочно ливнуть, а ты ещё пол НН должен пройти? ну это же просто комично.

    далее, по поводу бана 237. я без понятия, что было в голове у этого человека, зная предыдущий опыт моего знакомого, всё могло закончиться и чарбаном.

    я ни в коем случае не тяну на себя одеяло, с криками "раньше было так". единственное, в чём заключается моё девиантное поведение - это формулировка, которая даже не запрещена в уставе.

    как же я люблю эти внегласные правила, которыми я постоянно пренебрегал. коль возникают конфликтные ситуации - так подкрепи их в уставе, дабы уж точно некие блэки не высказывали своё недовольство.
     
  18. Black

    Black Well-Known Member

    35
    881
    83
    в самом описании жалобы, я сразу отметил, что на тот момент, у меня была не особо трезвая голова. да и тут скорее получилась смесь моей манеры речи и ментального состояния. так что удивляться подобной формулировке ответов - странно, но ладно. так же, твоя репутация вовсе не внушает мне никакого доверия. как я отписал немногим выше, мне хватило опыта моего знакомого, когда ты отказался давать тому какую-либо конкретику. а соответственно, почему бы не задуматься о том, что и со мной может произойти подобная ситуация.

    опять таки, зная твою репутацию и имея определённым опыт, несложно догадаться до того, что же ты задумал сотворить. да и определённый шаг в твою встречу я сделал. если бы ты как-либо, кроме своей хотелки, аргументировал данное решение - я бы зашёл, но тем не менее контакт не состоялся.
     
    RUFER и frodo нравится это.
  19. Lorane152

    Lorane152 Monkey

    122
    1.061
    93
    Закрыто.
    Состава нарушения нет, все производилось в рамках кодекса ОТА.
    @Black , Вам необходимо было доиграть ситуацию до конца, а не ливать с персонажа, за это получаете предупреждение.
     
    Not Menners, _Only_ и Cornelius нравится это.
Статус темы:
Закрыта.