Штаны с бирками pog.

Тема в разделе "Жалобы на игроков", создана пользователем желчный пузырь, 31 окт 2022.

?

А у вас есть бирки на штанах или вы позеры?

  1. Yes

  2. No

Результаты будут видны только после голосования.
Статус темы:
Закрыта.
  1. 1. beercan (STEAM_0:0:193849725)
    2. 31/10/22. (19 час)
    Начнем с того что меня остановил юнит 143 когда я проходил КПП-3, в связи с жалобой от некой Триши Адрел, с которой ранее у моего персонажа завязался не совсем дружественный диалог, я никоим образом не препятствовал задержанию и по первой просьбе встал лицом к стене. Спустя несколько мгновений к этой ситуации присоединился мимо проходящий oquendo.Diego за своего 01 блейда и кинул мне предъяву за мои /необычные штаны/, которые я купил в переулке на УС дабы отыгрывать старые потрепанные джинсы, но подмечу СТАНДАРТНЫЕ в которых я и приехал в сектор, но в связи с долгой эксплуатацией они загрязнились и имели не первостепенный вид.

    Его предъява звучала следующе: "Ты пришил бирки к этим джинсам?", pog зачем мне пришивать бирки если это и есть те же самые обычные штаны в которых приезжают ситы только ГРЯЗНЫЕ как и указано в их названии что по механу, что и по визуалу. Если брать во внимание другие джинсы которые продаются в магазине одежды, то будучи покупателем тебе тоже надо будет отыгрывать пришивание бирок xD? (если да то покажите мне одного хотя бы человека кто это делал).

    Если логически пораскинуть мыслями, то зачем мне покупать ГРЯЗНЫЕ штаны и пришивать к ним бирки, что за бред? Типо обычные дефолт штаны не пачкаются по его мнению или что? Эти штаны я использовал лишь для визуального понимания неформальной личности моего персонажа и я не вижу никаких предлогов для того чтобы это было неофициальной одеждой, просто тогда зачем они продаются в жилом секторе? По итогу всей ситуации мой персонаж был наказан за ношение НЕОФИЦИАЛЬНОЙ ОДЕЖДЫ pog, вы скажете RP IT, а я скажу что игра в свою пользу со стороны человека который заварил всю эту кашу. Ниже кинул демо всей ситуации.


    5. oquendo.Diego (STEAM_0:1:517652419)​
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2022
  2. Xeron

    Xeron Well-Known Member

    22
    332
    48
    Насколько мне известно, на абсолютно любой одежде есть бирки. В то число входят: перчатки, шапки, пальто.
     
    Mark Calhoun и jordison нравится это.
  3. Даже если так, покажи мне кто отыгрывает пришивание бирок
     
  4. ❤Diego❤

    ❤Diego❤ Member

    15
    87
    13
    Ух, чего я точно не ожидал увидеть это жб на штанишки. Добрый вечер, это я тот самый душила который докапался до штанов сита (черт, что мне делать). Начну с первого пункта, для отыгровки старых штанов ты можешь брать и обычные, просто изменив свое описание. Второе, моя предъява заключалась в том что у каждого гражданина имеются бирки с его личным номером, если ты хочешь доказательств, то просто подойди к стойке с документами у лестницы УС, в твоем случае, ты купил в переулке на УС себе клевые штанишки с берцами, и говоришь что отыгрываешь ими потрепанные штаны, скажу сразу что переулки это запретная зона для ситов и в переулках находятся контрабандисты которые естественно продают контрабанду, хммм. (Пришивают бирки в МГМ, зачем им по твоему твои данные?!?!?)
    А кстати, клевый прицел
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2022
    FATTYKRAKEN, Budulai, jordison и ещё 1-му нравится это.
  5. AiDMaN

    AiDMaN Well-Known Member

    40
    811
    83
    Открываем группу ГО, форум 'Справки и прочее', смотрим тему '<:: Гражданский дресс-код ::>' и радуемся жизни.
     
  6. Зачем мне отыгрывать старые штаны в описании если есть возможность носить их в механе для более ясной картины? bruh Во вторых при чем здесь переулки и что там продают? Где ты связь между этим ловишь? Купил там, да и че? Ты основываешься только на механ составляющей или ч? В третьих, в МГМ берут твои данные для внесения в отчет, если ты не знаешь то лучше бы не писал + я не разу не видел чтобы отыгрывали пришивание, получается пиздеж.
     
  7. ❤Diego❤

    ❤Diego❤ Member

    15
    87
    13
    Брух брух брух, ок
     
  8. ❤Diego❤

    ❤Diego❤ Member

    15
    87
    13
    Вот так должны одеваться все ситы для отыгрыша потрёпанных штанов
    View post on imgur.com
     
  9. Покекать я могу лишь с тебя, доебался до воздуха. В чем ты видишь отличие обычных джинсов от этих? Кроме того что их текстурка измазана калом?
     
  10. Садао Мао

    Садао Мао Well-Known Member

    140
    587
    93
    Жалобу можно априори закрывать из-за наличия прицела)
     
    jordison нравится это.
  11. это курсор
     
    TIMON_Z1535 нравится это.
  12. Mashinist

    Mashinist Well-Known Member

    33
    559
    83
    С этого всегда смешно было. Ну давай, открою сейчас группу, я ж имею ВЛ Альянса. А знать это должны все ситы так-то.
     
    jordison и желчный пузырь нравится это.
  13. jordison

    jordison Well-Known Member

    219
    904
    93
    Только вот у товарища, который автор жалобы, доступ к группе ГО есть.
    Я не вижу смысла душить за бирки на шапках/перчатках/трусах/тд, но в данном случае - штаны куплены у контрабандиста. Ты купил НОВЫЕ штаны. Они другие. Они ж, блин, механом чёрные, братан, они не могут быть теми же самыми штанами. И в инвентаре они у тебя отображаются соответствующе. На них изначально не может быть твоих бирок.

    Проще бы было в описании указать, что у тебя форма грязная. Нет блин, надо к контрабандисту идти и новые штаны у него покупать, чтобы отыгрывать грязные старые (?)
     
  14. necroz

    necroz Member

    46
    94
    18
    Начнём с того, что у людей без ВЛа ГО нет к группе доступа. Я ничего не имею против того, чтобы играть грязные или изношенные штаны через штаны купленные у контрабандиста, ведь у нас есть такая херня, что механ ≠ РП, тоесть через куртку ГСР можно отыгрывать пижаму, через форму ГоО можно отыграть форму организации, как это сделал Сейко.
    Да, на форме у гражданских есть бирка с номером, с задней и передней стороны. Отсутствие бирок отыгрывают в /it, тк нестандартная ситуация.
    Согласен, можно было описать, что форма грязная в описании, но чаще всего, на описание не смотрят, а смотрят на механ вещи, как было с Сейко и его ГоОшной формой или у меня, когда через форму ГСР отыгрывал медецинский халат в ЗС. На описание забивают, я согласен, что отчасти доеб с нихера.
     
    желчный пузырь нравится это.
  15. Друг, что приятнее? Видеть и сразу визуально представлять человека по его внешнему виду или по тексту выдумывать у себя в голове образ? Я думаю ответ очевиден, вы опять же смотрите только на механ мол они продаются у контрабандиста значит они не легальны. Но по факту они никак не отличаются кроме загрязненной текстуры и заправленных брюк в ботинок, у них нету каких либо других отличительных эмблем или тому подобного, они на то и называются старыми джинсами в механе. Кто-то еще говорил что там мол берцы, ну а у обычного сита че туфельки? У ситов тоже либо берцы, либо просто кожаные ботинки которые закрывают их штаны и поэтому сказать сложно, но я не думаю что в действительности все ходили бы полностью в идентичных, одинаковых ботинках, присутствие берцев или длинной кожаной обуви я думаю приветствовалось, да и к тому же в справках Альянса нету каких-то критериев по поводу обуви, все просто привыкли к дефолт модели сита и не более того, поэтому это и кажется диким для playerков Альянса. И для меня нормально то что эти штаны можно обыграть как свои родные только спустя некоторое время эксплуатации, ибо по факту отличий между дефолтными 0, кроме как я ранее говорил текстуры.
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2022
    Roshka нравится это.
  16. Мангуст

    Мангуст Пользователи до 1000

    95
    3.293
    83
    Так-то по факту. Почему одним можно использовать механ одежду, чтобы отыгрывать что-то другое, а кому-то нельзя
     
    MrSLANT и желчный пузырь нравится это.
  17. Glen32

    Glen32 Пользователи до 1000

    126
    4.206
    93
    А на трусах есть CID?
     
    желчный пузырь нравится это.
  18. jordison

    jordison Well-Known Member

    219
    904
    93
    По факту обычные ситовские штаны и эти полностью отличаются - цветом, башмаками, всем. Я не сторонник играть что-либо через что-то другое (ту же пижаму через куртку ГСР) и предпочитаю просто в описании писать, кто и как одет.
    Ладно ещё Cheeki-Breeki:
    Он делал партийную униформу. Он обратился к ГА за одобрением определённой униформы (с берцами!) Он обратился в МГМ, сделал заказ на n количество комплектов. Ему их пошили, он запросил механ и получил его. И они далее игрались как комплект ЧЁРНЫХ штанов с БЕРЦАМИ как часть партийной униформы.

    Берцы гражданам в принципе без толку, ибо в условиях города ногу свернуть гораздо проблематичнее, чем на воле. Да и вряд ли бы с точки зрения логики гражданам просто так было бы допущен ношение военных башмаков. Некоторые за нестандартные шапки душат на вокзале и новоприбывшим ОН дают, о чем речь?

    Мой ГСР с лета ходит в нестандартных джинсах. Хотел запросить кастомный предмет, но как-то забил. Джинсы варёные, частично отбелённые в некоторых местах. Ни одного доёба, всё спокойно.
    Шутки шутками, но, по-моему, есть.
     
  19. Roshka

    Roshka Well-Known Member

    67
    1.096
    83
    Привыкай к ЖС РП за сита. Сам на штанах этих прогорел, ибо надо было излишек жетонов слить за сита - купил у салеса их и написал в описании что мол "Носит изношенные на вид джинсы', памятуя о том что ситы могут вроде как купить джинсы в МГМ. По итогу душнила за какую-то ГО персону возопила "Откуда штаны?". Стал объяснять в РП мол покупал джинсы давно, недавно постирал неудачно, все испоганил, а денег на новые жалко. Мол так и так, иначе не могу. В итоге пришел старший товарищ этой персоны, стал осматривать штаны, что-то запрашивать, обыскивать и по итогу стянул с меня штаны (механом). Попытки сказать что-то в свою защиту были бессмысленны, ибо даже в LOOC мне сказали "Ты КБ купил у салеса, так в чем проблема?". Я понял что "полиция моды" в которую теперь берут каждого ГОшника способного механом определить различия модельки сита от стандартной, начхало на веселье в отыгрыше и стал давить на логику.
    Эти 2 персоны стянули с меня штаны(механом, а по РП планировали), на что я возразил, мол если стяните штаны - пойду в трусах, а это нарушение. Дайте дойти до МГМ за новыми или купите сами и принесите (Задержали в рационной меня). По итогу гениальный старшина красивой полиции "чудом" припас с собой стандартные штаны гражданского у себя в сумке (Каждый ГОшник носит с собой комплект гражданской одежды? Серьезно? :)). По итогу вернули мне модельку отвечающую ГОСТу ЖС РП, обвинили во лжи, побили и все в таком роде.

    Нарушение в принципе не самое дурацкое, душили и за сильнее вещи, но с тех пор я еще раз убедился в том, какие порой клоуны и душнилы бывают в ГО (Хотя бы 1 из 10 так точно). Их как собак надрессируют до каких-то пор, после чего они даже на механ предмет бросаются. Попытки отыграть что-то интересное они прерывают удобными отговорками: "У меня персонаж научен делать это", "У меня с собой есть это, ибо все в ГО имеют это", "У меня персонаж не допустит этого".

    Как говорил кто-то из старых админов или вроде не админов (@Glen32 напомни пожалуйста), "Душить правилами не запрещено", а значит жалоба бессмысленная и заведомо отклонета. Игрок на ГО поступил по глупому, не дав тебе отыграть и самому не отыграв с тобой что-то интересное, но что поделать. Скажи спасибо что не стали проверять 3 бирки на трусах и прочей одежде(Привет Оливер), хотя их даже не отыгрывают среди ситов как правило или отыгрывают не все (Привет расхождения среди кодекса ГО и гражданского).
     
    FATTYKRAKEN, желчный пузырь и Migente нравится это.
  20. jordison

    jordison Well-Known Member

    219
    904
    93
    Справедливости ради, последний случай, который я помню - чела поймали с этими же штанами и послали его до МГМ купить новые взамен этих.

    Это что-то типа отыгрыша ножа/скальпеля розочкой. Если желание отыграть нож я ещё понимаю, то скальпель - не очень.

    И ситуация тоже двоякая. Отпустишь такого чела с контрабандными штанами гулять - он при следующем обыске наплетёт гойцам, что юнит такой-то сказал "носи" и по шапке может прилететь уже тому, кто поддерживает рп сита. А если изъять - уже вон жалобы пишут на форум. Как жить - хз.
     
Статус темы:
Закрыта.