Сидим в бане и скучаем, рисуем...

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем stikerokik, 29 янв 2022.

  1. stikerokik

    stikerokik Пользователи до 1000

    8
    7
    3
    Прошла целая пара часов, может быть сутки? Бан кажется таким длинным, а факт, что жаркие баталии и доказательства на форуме подошли к концу и более делать не чего - печалит.
    Что же Dimidrol, попросту вынудил меня заняться былым хобби и спустя полтора года начать вновь рисовать. Целый день голода и более двенадцати часов рисования... я что то сделал...

    Судите, но не строго... я ранимый(.
    Может кто знает этого персонажа - может кто нет. Wolfe - бедолага(Беженец) из закрытого сектора.

    (Картинка большая, так что на диске).
    https://disk.yandex.ru/i/1-bcT5xv5Vzx9g
     
    Тарган, Wusix, KooKooRooZoo и 3 другим нравится это.
  2. Немецкий Жид

    Немецкий Жид New Member

    13
    12
    3
    вообще не похоже, никак, рисуй Дженнифер сейчас же!!
     
  3. dead inside 2 pod

    dead inside 2 pod Active Member

    66
    209
    33
    вот его грудь
     
  4. Rois

    Rois Well-Known Member

    132
    2.716
    93
    У тебя очень неплохой стиль. Что я хочу похвалить и подметить

    1) Детализация - Ты уделил время и внимание некоторым объектам и элементам от чего все выглядит понятно.
    2) Работа с фактурой объектов. Особенно драпировка на рубашке, создал визуально понятный материал
    3) Есть чувство композиции. Объекты расположены не наобум по рисунку и создают какую то небольшую сцену в которой все друг на друге гармонирует

    Однако есть что и посоветовать
    1) Что-то нужно делать с построением объектов. Видно что они объемные но этот объем сильно поврежден ввиду того что объекты на своих местах не соответствуют перспективе. Это сильно выбивает из толка и бросается в глаза

    2) Анатомия - Она достаточно мультяшная, но при этом используются объекты ближе к реализму. Это не плохо, иногда это можно довести до полного совмещения. Но пока что это опять же сильно портит весь вид. Попробуй разные комиксные и мультяшные построения тел. Где что-то гипертрофировано или наоборот приуменьшино так что бы создавало форму. Например вот как нибудь так https://felbert.livejournal.com/2961875.html

    3) Освещение и тени - У тебя на рисунке два вида теней. Они не совмещаются визуально между собой. Попробуй в следующий раз нарисовать одним видом наложения тени. Или выбери какой нибудь жесткий фиксированный свет вместо мягкого распределения, не знаю, тут только разные варианты помогут понять что больше попадает

    Я сам немного художник, и не бросаю это дело. Однако то что я посоветовал я увидел исходя из того навыка который ты продемонстрировал. И я более чем уверен что ты с легкостью сможешь с этим что-то сделать так как хорошее понимание есть того что делаешь и что хотел передать.
    П.с - у меня кстати после полутора года без рисования сильно скилл упал как будто во многих вещах которые надо рисовать. Но какая то механическая память остается. Главное алгоритм понять как например сделать так что бы выглядело как ты себе это представлял
     
    juteezz, Wusix, Крабстер и ещё 1-му нравится это.
  5. чмо илья

    чмо илья Well-Known Member

    30
    557
    83
    Обманщик Ройс.
     
  6. Rois

    Rois Well-Known Member

    132
    2.716
    93
    ?
     
  7. Roshka

    Roshka Well-Known Member

    67
    1.096
    83
    Это видимо намёк что твоя похвала обман и рисунок мол не красивый.
    (юмор такой не смешной у человека, привыкай)
     
    Murloc Kartoshka нравится это.
  8. Rois

    Rois Well-Known Member

    132
    2.716
    93
    Да ладно, этот какой то странный челик, что попало пишет везде. А по рисунку сказал как есть, сам люблю такое
     
    Murloc Kartoshka нравится это.
  9. stikerokik

    stikerokik Пользователи до 1000

    8
    7
    3
    Спасибо.
    С тенями дело не простое ибо я рисую всего одним карандашем и помойму стоит взять на вооружение более жирный - для плавных переходов. А насчет анатомии узнать бы уже в Discord - в каких частях вы бы видели иначе?
     
  10. Mitsuki

    Mitsuki Well-Known Member

    10
    278
    48
    А как посмотреть рисунок. Яндекс диск? Что это? Как его открыть...
     
    Nevix нравится это.
  11. stikerokik

    stikerokik Пользователи до 1000

    8
    7
    3
    Если хочешь могу скинуть в Дмскорд.