Синие глаза. [Альянс]

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Tyler Durden, 23 июн 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tyler Durden

    Tyler Durden Пользователи до 1000

    2
    0
    1
    Добро пожаловать! Пишу в первый раз, на сервере меня мало кто заметил, я мало с кем знаком
    Но если вы зашли сюда с хорошим настроением - я очень счастлив, что могу предоставить свое творчество вашему вкусу. Вы не разочаруетесь. Если же настроение не очень - воспринимайте это, как небольшое повествование.


    Скажу заранее лишь то, что стиль моей писанины будет похож на почерк Чака Паланика. Мой любимый автор. Не кусайтесь, не ворую. А если увидели, что мой текст действительно схож с какой-то далекой и незнакомой мне историей, то прошу прощения. Я мгновенно исправлю\удалю тот кусок текста. Приятного чтения.


    Последнее слово : за грамматику сильно не ругайте, орфографию и пунктуацию соблюдать буду, но в ошибки тыкать можете :)




    [​IMG]

    Дом. 2 часа ночи. Я медленно спускаюсь по лестнице со второго этажа за молоком в холодильнике. Обычно, я жил со своей женой - Анной. Она живет улыбками, счастьем и не повторяющимися моментами жизни. Каждый миг она живет не только для себя, она живет для счастья. Для меня смысл жизни утерян без неё.


    Ты лжец, Тайлер. Ты лжец.


    Эти слова она проронила вчера утром. Причину я не хочу рассказывать.
    Моя жизнь действительно стоит мало. Улыбка Анны - её цена.
    Только вот улыбается она не часто.


    -Ты готов, Тайлер?
    Нет. Я не хочу туда идти. Я хочу домой. Я хочу к Анне. Я хочу уюта...

    Ты ЛЖЕЦ, Тайлер!


    Вы думаете, тяжело вам? Я потерял этот смысл жизни. Она больше не улыбается. Для меня ничто, все эти машины, люди вокруг, фонари, огни, вся эта рутина потеряла для меня всякий вес.
    Вы знаете, что если не кормить свиней долгое время, приблизительно два дня, и выкинуть им в кормушку свежий человеческий труп - то они его сжуют за считанные секунды?
    Сейчас три часа ночи. Я до сих пор читаю эту записку :



    Тайлер!
    Моя жизнь стала немного другой, после того, что ты сделал. Сейчас я ушла в отдельную квартиру, и буду очень счастлива, если мы с тобой разрешим ту ситуацию, что между нами возникла. Ул. Монтажная, блок С, квартира 3. Жду тебя.


    Я расскажу вам немного о себе. Меня зовут Тайлер. Я - бывший участник семичасовой войны с альянсом. К сожалению - живой.




    [​IMG]




    -Джек, ты уверен? Пути назад не будет.


    -Да, уверен. Пошли.


    Джек устремился к фасаду Мэрии. Я не отставал от него ни на шаг.
    Открыв главную дверь, мы сразу же включили фонарики.


    Все что нас отделяло от улицы - это гулкие шаги вездесущих ходящих треножников.

    Темнота

    Нет, нет, нет, нет.
    Это не та темнота, что вы видите каждый день, выключая свет на ночь. Открывая дверь в кладовку, или забыв о времени суток.


    Это не та темнота.

    В ней было что-то другое. Она разъедала свет фонарика, дальше носа видеть было нельзя. В ней тебе постоянно мерещилось, что сейчас тебя сожрет не что-то в темноте.
    Тебе мерещилось, что тебя сожрет темнота
    Перейдя на шаг, мы начали осматривать стены, потолок и коридоры.



    -Куда теперь?

    -По-моему направо.

    Пройдя через длинный коридор, мы оказались в конференц зале.
    В этом помещении ужасно пахло гнилью и чем-то вроде солярки смешанной с запахом протухших яиц. Одним словом - ужасно.



    Визг.

    Нечеловечий визг.

    -Джек! Ты где?

    Звук падающего тела заглушил мой взволнованный голос.
    В тот момент я лишь мог увидеть, как прыгун залез на голову Джека, пока тот кричал изо всех сил, бившись в конвульсиях на полу.

    Я не мог ему помочь. Я лишь стоял как вкопанный. Я не знаю что было тогда со мной. Я никогда не видел как умирает человек. Он кричал и кричал и кричал и кричал и кричал и кричал...



    6 часов утра.

    -Тайлер? #CID 14212

    -Да...а что-то случилось, офицер?

    -Пройдемте со мной

    Мне пришлось пройти.
    Мне пришлось прийти с ними в участок.
    Мне пришлось подписать протокол.
    Мне пришлось узнать о том - что она была зарезана сорока-двумя ножевыми в грудь.
    Мне пришлось сдержать боль.
    Мне пришлось оправдываться о том, что это были не мои отпечатки.



    Я забыл надеть перчатки...



    Я считал себя недостойным в этом мире. Но я боялся покончить жизнь самоубийством, что-то толкало меня жить.



    -Гражданин Адриан Бэй, CID #45202.

    -Лицом к стене

    Повернувшись, этот парень случайно споткнулся об выпирающей камень в мостовой и задел ногой сотрудника.
    Сотруднику Гражданской обороны это не понравилось. Не понравилось настолько, что пришлось вызывать трех вортигонтов отскребывать мозги с мостовой этого человека.



    Здесь я увидел то, что поможет мне уйти от этой боли. Боли утраты, страха. Я увидел в его синих окулярах бесчеловечность. Это тот солдат, который никогда не убежит с поля боя. Это тот солдат, который никогда не прикончит свою жену.

    Это тот солдат, кто всегда будет прикрывать спину от прыгунов, реагируя быстро.
    Я обзавидовался ему.



    Кто мог знать, что на землю прилетят идеальные люди? Те самые, которых изначально сделал бог? Выполнять приказы бесчеловечно. Сказали не лгать - не будут. Сказали не воровать и не убивать во имя добра - они будут свято это выполнять.


    Но я завидовал ему лишь потому, что сам никогда не смог бы стать таким по себе. Я боялся прошлого, я ненавидел себя настоящего, и я верил в себя будущего. .




    Какие же мы все-таки жалкие...


    [​IMG]


    Они идут. Их поступь сопровождается громкими и гулкими звуками их тяжелого обмундирования. Их окуляры горят ярко в темноте. Вокруг меня собрался целый круг огоньков. Один из огоньков, видимо, посмотрел на моего бывшего друга, который уже давно как умер в этой кромешной тьме неизвестности.
    Пробормотав неизвестную речь, один из них направился ко мне.



    Удар.



    Анна...


    Сейчас я сижу на кресле для перевоспитания. И я смотрю на этих людей с желанными глазами. До сих пор.
    В следующий день, они сказали что убьют меня...За убийство.
    Они такие бесчеловечные, бесчувственные. Слово "Ампутировать" они выговаривают без лишней жалости.
    Они оставили меня в этом кресле. Выключив свет, я опять попал в эту темноту.

    Визг.

    Нечеловеческий визг



    Я скажу я вам честно...


    Я солгал Джеку, что я готов.

    Я солгал ей, что люблю её.


    ..И солгал вам, что смыслом жизни была её улыбка.
     
  2. Atlas

    Atlas Guest

    0
    0
    0
    Очень хорошоя квенту на фоне остальных!
    Прям вот. 10 ТоммиМКС из 10. Но вот, возникает вопрос на кого квента? На пыща? Или рефуга?
     
  3. - Gamer -

    - Gamer - Пользователи до 1000

    5
    8
    3
    7/10. 512-ый не оценит. АМПУТИРОВАТЬ.
     
  4. Tyler Durden

    Tyler Durden Пользователи до 1000

    2
    0
    1
    Во-первых, я не минг. Единственный раз когда я минговал - это самоубийство левого перса, пушто меню висело на экране и ничего нельзя было открыть.
    Второе. Опираясь на формат "One-Page History"(То есть описание всего действа, максимально суженного до размера одной книжной страницы), я написал столько мало. Не было определенной цели как-то налить больше воды, или разжевывать одни и те-же тезисы.
    Третье. Стиль написания, я уверен, вам мало понравился. Хотя я даже не знаю, что вам конкретно не понравилось. Определенной критики в свою сторону я не услышал, кроме "Мало, надо больше текста!1".
    Если вас не устраивает (Конкретно вас) какое-то действие персонажа, предсказуемость, или вообще характер ГГ - тогда пожалуйста. Но про малость текста, мне это, извините, мало что говорит. Я всегда стараюсь усовершенствовать стиль своего написания, однако слишком много писать про одно и то-же, я не собираюсь, извините.
    Да, большое спасибо за отзывы, мне на самом деле (Правда! Не сарказм!) они важны.
    И да, инвайт на Альянс мне, конечно же, не дадут, да ну и черт с ним. Всем спасибо!
     
  5. TommyMSC

    TommyMSC Пользователи до 100

    74
    104
    18
    Ладно, все-таки отпишу свой коммент, но вердикта выносить не буду.. пока.
    Тебя не просят писать об одном и том же, я прошу, чтобы вы в своих квентах раскрывали лор от лица своего персонажа, а самое главное - хочу увидеть путь становления личности. Точнее, - ее изменения. Хочу увидеть, как изменяется персонаж в процессе всего этого... праздника жизни, как его личность раскрывается, как выползает наружу то, что было скрыто, как появляется новое, как угасает то, что развилось в спокойные времена.
    А за пару строчек раскрыть это невозможно. Про вникнуть и заставить переживать я вообще молчу.
    [ЗЫ.
    Я не стремлюсь никого обидеть, сам заметил, что написал в довольно грубой форме, но так просто получилось, я лишь выполняю свою роботу, заи мои <3]
     
  6. MusiKx

    MusiKx Пользователи до 1000

    1
    0
    1
    Достаточно хорошая квента, мне понравилась. В некоторых моментах классно было.
    Оценка: 9.5/10
     
  7. Augusto Pinochet

    Augusto Pinochet Пользователи до 500

    208
    1.378
    93
    Необычный маленький рассказ, не имеющий цели получения вайт-листа. Плюсик автору за старания, а квентач можно отправлять в архив.
     
  8. Dimidrol

    Dimidrol Project Manager Команда форума

    199
    2.019
    93
    В скором времени квента будет перемещена в архив!
     
Статус темы:
Закрыта.