Сквозь боль и страдания.

Тема в разделе "Квенты", создана пользователем havun, 23 ноя 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. havun

havun Member

11
    73
    13
    Перед прочтением, наверное, следует предупредить, что квента имеет неприятный для некоторых читателей аспект, в виде детального описания ран в некоторых моментах. Всем приятного чтения.

I

Очередная темная, леденящая душу и тело ночь. Лишь тяжелое дыхание, и изредка поддувающий ветер, который раскачивал сухие ветви деревьев с характерным звуком, нарушал спокойствие этого места. Как обычно, тут царствовал туман. Белая, вечно обитающая здесь гуща — иногда казалось, что в ней можно остаться навсегда, так и не найдя выход. Хотя, после длительной жизни здесь, смерть начинает казаться не такой уж и плохой идеей. Облаченный в рванную одежду преимущественно черного цвета человек передернул затвор пистолета, и навел холодное дуло на старика. Тот совершенно никак не реагировал. Не на холод. Не на прямую угрозу его жизни. Старик смотрел на мужчину безэмоциональными, словно мертвыми, бездушными глазами.

— Замочи этого ублюдка, Кевин! Не забывай, блядь, что он сделал! — Прозвучал женский крик.

Выстрел. Бездыханное тело повалилось на землю, и более не издавало признаков живого человека. Очередной день, наконец-то, закончен.

II
    Проснувшись, мужчина окинул взглядом свой изуродованный потолок, а уж после приподнялся, потупив свой взгляд на одной точке. В мыслях пронеслись все события за вчерашний день: рубка дров, дневной обход лагеря, Джо, поедающий собственного ребёнка прямо у себя дома, мертвый Джо. Подрагивая от холода, Кевин напялил на себя свою одежду и вышел из самодельной землянки.

— Пиздец, не могу поверить в то, что он решился на такое. Кто знал, что старик совсем обезумеет от голода? — Единственная вещь, которая слово пластинкой крутилась у него в голове.

Сводил живот. Мужчина шёл по лагерю, который выглядел как небольшое, полуразрушенное поселение: самодельные шалаши, самодельные землянки, а единственное, небольшое здание, выложенное из кирпича, стояло в центре — в сердце лагеря. В прошлом оно служило неплохой хижиной местному охотнику, но теперь здесь живет лидер, где раз в неделю он и проводит сборы, касающиеся насущных проблем.

Хмурые взгляды почти что обезумевших людей провожали Кевина, он и сам не понимал, сохранился ли его рассудок по сей день, или все происходящее с ним — лишь дурные бредни, виденья, сон. Заскочив в хижину, он скрылся от недружелюбного, укрытыми серыми тучами неба, и окинул взглядом всех тех, кто присутствовал на очередном собрании.

— Наконец-то, — сказала Лиз. Черноволосая девушка лет тридцати, что представляла главу здешнего лагеря тяжело вздохнула, и продолжила, — Как вам всем уже стало понятно, дела складываются не самым лучшим образом. Минимум провизии, запасы заканчиваются. Люди начинают сходить…

Девушка запнулась. По выражению её лица, можно было явно понять, что она в очередной раз вспомнила вчерашнюю отвратительную картину. За окном завыл холодный ветер. Быстро взяв себя в руки, она продолжила.

— … С ума. Райан так и не вернулся обратно в лагерь, его нет уже третий день. Нам нужно срочно обдумать текущий план действий, пока мы совсем тут все не завяли.

В комнате повисла минутная тишина, которая оборвалась хриплым голосом.

— Все ещё рано хоронить его. Возможно, он ещё вернется, и притащит нам этой долбаной еды. Город, в который он ушёл, находится в паре суток ходьбы от нашего лагеря. Так что, предлагаю просто подождать. — Мужчина лет сорока закончил вещание, и не бережно подкурил самокрутку. Дымок от сушенных листьев разошелся по комнате.

Кевин лишь молча стоял, по привычке придерживая свой пистолет за поясом. Надежды почти не оставалось. А ведь жизнь только начала налаживаться, как тут началась эта долбанная война. Его опять унесло куда-то глубоко в мысли, к своей жене и четырехлетней дочурке. К его горлу подступил ком.

— Чего уткнулся, Кевин? — Пробухтела Лиз, глядя в его глаза.

— Что? — Кевин вернулся в реальность. — Да… Возможно, ещё стоит подождать немного. Если он не вернется до завтра, придется организовывать поход в место, куда он ушёл. Все равно, иных путей у нас нету.

— Есть ещё какие-нибудь предложения, господа? Если нет, то на сегодня расход.

Кевин провел рукой по своей щетине, и вместе с остальными вышел из здания. Небо все так же было заполнено мрачными тучами. Лагерь кипел своеобразной жизнью: кто-то возился с дровами чтобы протопить свое гнездышко, кто-то забывался, заливая в себя тонны алкоголя, которого здесь было предостаточно, в отличии от еды, ну а кто-то безнадежно сидел на крыльце, давно поставив на себе крест. Кевин шмыгнул носом, и сплюнул себе под ноги.

— Вечереет… Пора бы и подкрепится.

Ночью, место вновь окутал густой туман, который Кевин наблюдал сквозь запотевшие окна своей землянки. Её стены освещал лишь давний светильник, стоявший на импровизированном столе, возле входа, а сам Кевин лежал на спальном мешке после приёма дерьмовых консерв, в надежде, что Райану, все-таки, удастся вернутся домой. Но время шло, а парень так и не появлялся на горизонте, а это значило, что Кевина и ещё кучки парней ждало ну уж очень захватывающее приключение.

III

Опять, этот же сон: городской парк, солнечная погода, Аманда, и его счастливая дочь Лидия. Двое самых дорогих для него людей прогуливались нескольких метрах, хихикая, улыбаясь, и в целом, наслаждаясь своей жизнью. Кевин знал, что должно произойти через пару секунд. Мужчина попытался ринутся к ним, но тело словно сковало. Кричать, так же, не удавалось, не смотря на все его отчаянные попытки. Вдруг, громкий хлопок, и лица жены и дочери вмиг меняются на абсолютно противоположные. Буквально по всему городу начинают звучать выстрелы, вой сирен, крики людей. Вдруг, автоматная очередь заставила Аманду и Лидию свалится на землю, с застывшей на лице гримасой ужаса, и страха. В холодном поту, Кевин чуть ли не вскакивает на ноги.

— Твою мать. — Прошипел мужчина, сквозь тяжелое дыхание.

Он потянулся к подсумку в углу комнаты, и одним плавным движением подтянул его к себе, от куда и извлек очередную самокрутку и зажал её меж губ. Немного времени, и конец курева уже тлеет, слегка освящая темную комнату. Кевин накинул на себя одежду, и вышел из гнёздышка. На наручных часах показывало два ночи.

— Тоже не спится? — Где-то из темноты, прозвучал женский голос.

— Лиз? Ты что ли? — Ответил Кевин, после чего хорошенько затянулся самодельной сигаретой, заставляя её тлеть ещё ярче. Очередной комок дыма растворился в тумане.

— Ну а кто же ещё? — Девушка усмехнулась, и подошла ближе. — Так че ты не спишь? Завтра придется вымотаться.

— И без тебя в курсе. Завтра нужно собрать несколько крепких ребят, и отправится в путь. Добро само собой не появится. — Холодно произнес Кевин, в прочем, как обычно.

— Тебе лучше знать, что и как делать. Ты уже у нас отвечаешь за здешнюю, так назовем, боевую единицу.

— Напомни мне, с какого хрена ты запрягла меня возится с этим уже которой год?

— Не нужно было идти по пути полицейского.

— Ах да, точно, — с легким смешком промолвил Кевин. — Стоило дослужится до сержанта, как тут же началась вся эта ебанина… Блядство.

Кратковременная улыбка тут же сменилась обычным для него, мрачным выражением лица. По привычке, Кевин сплюнул себе под ноги и глянул на Лиз.

— А ты чего бодрствуешь в такую позднь?

— Не знаю. Мне просто не спится. — Ответила девушка, слегка подрагивая от холода. — Ночная прогулка способствует хорошему сну, ты должно быть слышал?

Ветер поднялся и завыл с новой силой, заставляя лунатиков съежится от холода. В очередной раз окинув поселение взглядом, у Кевина проскочила мысль, что скоро это место рухнет. Ведь, ни что не может продолжатся вечно: люди стали гибнуть как мухи. Пусть даже место и скрыто от глаз Альянса, лагерь подвергался другим, не менее серьезным опасностям, включая голод, болезни, вызванные климатом, и оставшихся в живых диких зверей, и тварей с другого мира.

— Не хочешь выпить? — Произнеся, Кевин сделал финальную затяжку, и стрельнул окурком куда-то в сторону.

— Выпить? Я думаю, это не самая лучшая идея перед грядущим.

— Возможно завтра мы видимся в последний раз, хоть я и не планирую подыхать так рано, так что завязывай со своими нравоучениями и проходи.

Кевин со скрипом открыл проход в свой домишко для Лиз, и пропустил её вперед. Зайдя следом, дверь с хлопком закрылась. Спустя пары ударов об тёрку, спичка зажглась, воспламеняя следом недавно потухшую импровизированную печку. В доме вновь повеяло теплом, и небольшой костёр стал освещать небольшую жилплощадь.

— У тебя тут срач как обычно. — Произнесла Лиз. — Что там?

— Самая обычная и дешманская водка. Ещё осталось пол бутылочки.

Кевин вытянул холодную бутылку из-под стола, и сделал глоток прямо с горла, сильно сморщившись. После чего, стеклянная бутылка была отдана в руки девушки. Та, в свою очередь, не долго раздумывая сделала то же самое.

— Старая добрая, опьяняющая, жидкая смерть. — Усмехнулась Лиз.

Кевин подсел рядом, и бутылка стала ходить по кругу.

— Ты никогда не рассказывал, как тебе удалось не оказаться пойманным в первое время. — Поинтересовалась Лиз, после жгучего глотка.

— Ничего сверхъестественного. Наверное, мне тогда просто повезло. Я гулял по парку со своей женой и дочкой, когда все это только началось. Их задело выстрелами, меня нет. Какой-то канализационный люк был открыт, я запрыгнул в него и побежал куда глаза глядят. Когда все более-менее стихло, я вылез и…

По лицу Кевина было понятно, что рассказ давался с большой тяжестью и болью. Парень взял бутылку с рук Лиз, и немного смочил свое горло пойлом.

— … Пару недель скитался по городу. Сначала сидел дома, а когда кончилась еда пришлось запасаться каким-то оружием и выходить на поиски. Черт возьми, я не знаю, мог ли я тогда спасти их на самом деле. — Рассказ прервался, и Кевин почувствовал сильную горечь в душе. Девушка лишь сидела напротив, и внимательно выслушивала своего собеседника. — Но так, или иначе, в итоге я решил, что нужно валить от сюда, куда-нибудь в лес. Ну а там, по пути, я встретил тебя, и остальных ребят.

— Мне жаль, Кевин.

— Не бери в голову, тут практически все кого-нибудь потеряли. — Сказал он, сделав очередной глоток, и отдал бутылочку с жидкостью на один раз девушке в руки. — Слушай, откровенно говоря, мне кажется, что мы не протянем здесь больше. Слишком уж дерьмовые условия, понимаешь? Чего только стоит наши вылазки за едой. Все посёлки по близости обглоданы нами до костей, приходиться пиздовать за хуеву тучу миль чтобы обеспечить жителей едой на пару недель. В прошлый раз Дариус, теперь Райан стал кормом для червей. Нужно уебывать от сюда, и как можно скорее.

— Да, я уже подумывала об этом. — Согласилась Лиз. — Я… Подыщу чего-нибудь, в ближайшее время.

Повисла неловкая тишина. После нескольких секунд игры в гляделки, губы двух пьяных тел слились воедино, полностью отдавшись желанию выпустить накопившийся за долгое время пар. Час пролетел незаметно, а уж после, пара уставших тел погрузилась в длительный сон.

IV

— Эй, вставай, Кевин. Именно про это я и говорила, твою мать. — Не замолкая, тараторила девушка, пихая мужчину в плече.

Глаза Кевина с большим трудом открылись, и стали свидетелем обнаженного до белья тела девушки, которая все так же пыталась разбудить его.

— Не ожидал, что в моём доме организуется один из давно забытых, тех самых стрип-клубов старого мира, Лиз. — Сонным тоном, произнёс Кевин. — Завязывай уже долбить моё плече, я встаю.

Кевин ещё раз потёр свои глаза, и встал со спального мешка в полный рост. Он окинул взглядом площадь, и не спеша собрал всю свою одежду в руки, после чего тепло оделся. Лиз же, в свою очередь, поступила так же. Оба вышли из землянки, и направились в сторону хижины.

— Знаешь, нам нужно…

— Замолкни Кевин. Сейчас есть темы куда важнее для обсуждений. — Коротко отрезала Лиз.

Оба заскочили в главную «штаб-квартиру» лагеря, и подошли к стоящему в центре площади столу, на котором удобно расположилась карта местности, радиостанция с несколькими рациями, карандаш и компас.

— Смотри, — Лиз взяла в руки карандаш, и тыкнула в обведенную на карте область, — здесь находимся мы. Райан потопал на север, вот в эту сторону, по направлению в обозначенный карандашом город.

— Рейвенхольм значит. Далековато придется.

— Да, но у нас больше нет выбора. Теперь слушай дальше. — Лиз продолжила. Все её внимание было сосредоточено на карте. — Вот здесь, в пятидесяти футов от города, связь с ним пропала. Так что, будь аккуратнее в этом месте.

Кевин утвердительно кивнул Лиз.

— Теперь собирай ребят. У нас практически нет времени, так что постарайся разъяснить им все коротко, а уже в деталях по пути.

Через пятнадцать минут три добровольца под покровительством Кевина стояли у входа в здание. Дверь распахнулась, зазывая малый отряд внутрь. Замешкавшись на месте, они глядели на Кевина и Лиз. «Трое двадцатилетних парней, которые возможно и не вернутся живыми обратно. А стоит ли?» — пронеслось в мыслях у Кевина.

— Значит так, головорезы. Десять минут на сборы: возьмите со склада провизии на три дня, по три обоймы с патронами для своих стрелялок, ножи, рюкзаки, и наверное, какое-нибудь тряпье, чтобы в случае чего себя перевязать. Шустрее, чуть позже сам подойду к выходу. — Закончил вещание Кевин. Трое ребят понятливо кивнули, и быстрым шагом вышли из дома.

Двойка пересеклась взглядами.

— Ну что ж, удачи тебе, Кевин. — Произнесла Лиз.

— Гляди в оба.

— Говоришь так, будто это я иду на вылазку. — Девушка усмехнулась.

— Не забывай, что в округе все равно можно встретить разных тварей по типу этих прыгучих уродов, которые похожи на крабов без панцирей, пусть и не в таком количестве как раньше.

Женщина кивнула, и Кевин сам вышел из хижины. Все те же тучи над головой немного давили на настроение, но в принципе, за столькие года он уже свыкся. Собрав все необходимое, Кевин вышел из своей землянки. Нож, пистолет и несколько обойм к нему, еда и вода, самокрутки, спички, алкоголь в качестве дезинфекции возможных ран, перчатки, и фонарик. Некоторые из этих вещей поместились в небольшой рюкзак у него на плечах. Туда же была помещена карта вместе с компасом. Работающая рация, настроенная на нужную частоту, была закреплена за поясом, рядом с ножом и пистолетом «Beretta 92». На левой руке закрепились покоцанные часы.

— Рон, Джеймс, Айван. Все готовы?

Отряд вновь молча кивнул, и четверка выдвинулась за пределы лагеря.

V

— Куда мы направляемся? — Поинтересовался Рон, спустя десять минут ходьбы.

— В Рейвенхольм. Дойдем за полтора дня, если все будет идти гладко, и без происшествий. — Ответил Кевин, не убавляя шаг. — Как сделаем привал, я вам всем расскажу детальней. Это будет ближе к вечеру, часов в пять или шесть.

— Понял. Надеюсь, надеюсь мы не во что не вляпаемся. — Сказал паренёк, и отстранился на пару шагов назад, к остальным ребятам, которые что-то оживленно обсуждали, не касательно темы похода.

Кевин снял рацию с пояса, и преподнес готовый для передачи информации аппарат к своему рту.

— Приём, как слышно, Лиз? — Не громко произнёс Кевин.

— Слышно отлично. Надеюсь, ничего не стряслось?

— Нет, обычная проверка связи и не более.

— Хорошо, тогда ещё раз желаю вам удачи.

Кевин убрал палец с кнопки и вернул рацию в её исходное положение, а тем временем, солнце опускалось все ниже и ниже. Уже через пару часов ходьбы, кучка давно покинула приделы своего родного леса, и двигалась вперед, по трассе. Кевин иногда сверялся с компасом, чтобы не забрести куда не надо по случайности. Время текло неумолимо быстро, и судя по всему, настало время для небольшого привала.

— Ещё немного парни. Сойдем с трассы, и отдохнем в том доме. — Сказал Кевин, указывая пальцем на близлежащую одноэтажную постройку, которая виднелась только из-за отражения луны в окнах. — Приготовьте оружие и включите фонари. Попытаемся зайти аккуратно, и без лишнего шума, на всякий.

Четверка медленно приоткрыла двери дома, направив прицелы своих оружий внутрь. Аккуратно, человек за человеком, все оказались в построении, осматривая гостиную. Из-за закрытой двери в другую комнату, был еле слышен рык, что значило, что за ней находится одно из тех самых существ, но звуки больше напоминали зомби, который находится в спокойном состоянии.

— Не шуметь. Смените огнестрельное оружие на холодное, ведь мы же не хотим, чтобы эти твари сбежались на шум? — Прошипел Кевин, и вытянул охотничий нож из-за пояса. Остальные сделали так же. Дверь в комнату с тварью с легким скрипом приоткрылась. Кевин крепко сжимал рукоять ножа с длинным лезвием и зубьями. Одна секунда, и холодное лезвие ножа проткнуло существо, сидящее на голове у ранее соображающего человека. За ударом последовал ещё один удар. Потом ещё. Тело окончательно омертвело, и с грохотом повалилось на пол, разливая за собой багровую кровь. Больше в доме существ не было обнаружено.

Накрыв не богатую поляну, четверо людей расселись в тесной комнатушке без окон, оставив на тумбочке включенный фонарик в качестве освещения.

— Слушай, босс, так что на счет подробностей? — Айван облокотился об пыльную стену дома, неспеша открывая баночку консервированного мяса ножом.

Кевин вытянул карту из рюкзака, положил на неё компас и дал фонарик в руки Джеймса для того, чтобы он светил. Коротко рассказав все детали парням, он свернул всё обратно в потрепанный рюкзак и достал бутылку воды, с завернутым в бумагу жаренным мясом хэдкраба, который стал самой употребляемой едой в переделах лагеря. Жителям удавалось держатся в тяжелые время именно на такой диете, правда, при злоупотреблении этим мясом, у людей возникали сильные боли в животе, вызванные за счет отравления. Иногда, это приводило даже к летальным исходам.

После трапезы, Кевин закрывает дверь за защелку и подпирает её мебелью. Настало время для сна.

VI

Рано утром, отперев двери, отряд во главе с Кевином вышел из дома, и направился вновь, по своему пути. В принципе, единственной опасностью при прогулке к городу были хэдкрабы и зомби, которые с легкостью миновались грамотными путями обходов. Очередной день подходил к концу. На поясе зашумела рация.

— Кевин?! Ты здесь, приём?! — Звучал все тот же женский голос.

Мужчина выхватил рацию из-за пояса.

— Да-да, Лиз. Что-то случилось? Ты звучишь обеспокоенно.

Компания остановилась по среди дороги, и решила отойди на задний двор одного из жилых домов, чтобы особо не светится.

— Буквально пару часов назад нас обстреливали Кевин! — Чуть ли не срываясь на крик, говорила Лиз. Вмиг, все четверо парней побледнели. Кевин замешкался.

— В смысле? Лиз? — С запинками из-за шока, молвил Кевин. — Как обстреливали? Чем? Кто?

— Сюда запустили несколько капсул с этими блядскими… Крабами. Я думаю, что это как-то связанно с Райаном… О господи. — После этих слов, из рации были слышны лишь тяжелые вздохи.

— Вот же блядь. Ты сама как? Цела?

— Да, я заперлась у себя в хижине. Несколько домов пострадали, о чёрт… Тут все разрушено. Все дома. Люди. Я слышала крики.

Кевином овладел шок. Он уперся об деревянную стену дома, и медленно, скатился на задницу, не отрывая взгляда от забора перед собой. «Не может быть… Этого просто не может быть.» — Думал Кевин, все так же, не отрывая глаз от одной точки.

— Сворачивайся. Не иди в город, там может быть опасно. Его возможно пытали, и он все распиздел… Им. Он вечно был треплом.

— Хорошо… Мы уходим обратно.

— За меня не беспокойся, у меня есть чем себя защитить.

Кевин отключил рацию, и повесил её обратно на пояс, все так же оставаясь в том же положении. Трое остальных парней, по всей видимости, сами не знали, как реагировать на все это.

— А может, это все действительно лишь дурной сон? — Кевин больно ущипнул себя. Но никакого пробуждения не произошло. — Нет, это не может быть правдой.

Он продолжал щипать себя, и кроме боли, ничего не происходило. После этого, щипки превратились в сильные удары по своему лицу. Сначала кулаками. Потом об стену. Тройка тут же пришла в себя, и кинулась предотвращать очередную попытку проснутся.

— Возьмите себя в руки, командир! Блядь! — Кричал Рон, прижав вместе с остальными ребятами Кевина к земле, не давая ему шевельнуться. После нескольких попыток вырваться, Кевин успокоился, к его горлу вновь подступил тяжелый ком, и из глаз потекли слёзы. Рон, Джейсон и Айван уселись у стены, примерно с такой же реакцией.

— Что будем делать? — Пятиминутная тишина прервалась взволнованным голосом Айвана.

Взяв себя в руки, Кевин встал с земли, и взглянул на каждого бойца. После недолгого молчания, была дана команда возвращаться обратно.

VII

— Кевин, приём? Как слышно? — Из динамика рации, вновь прозвучал женский голосок. На часах было четыре дня, команда двигалась обратно без отдыха.

— Отлично, — коротко ответил Кевин, — что там у тебя?

— Открой карту. Я, кажется, нашла место по лучше.

Кевин вместе с остальными людьми зашел в первый попавшийся дом, и разложил на столе карту округа.

— Ну и?

— У меня вышло выйти на связь с некоторыми людьми, которые находятся на северо-востоке от вашего направления, в близи от Сити17. Небольшие жилые комплексы, видишь?

— Дай мне секунду. — Кевин внимательно присмотрелся. — Да я, кажется, вижу что-то похожее.

Махнув рукой, Кевин дал добро тройке сделать небольшой перевал. Парни разошлись по дому осмотреть территорию перед отдыхом.

— Там, если мой собеседник не соврал, расположилось поселения для беженцев. Я, думаю, это всяко лучше, чем жить в долбанном лесу и питаться хэдкрабами. Но все-таки, это место стало для меня, можно сказать… Вторым домом? — Лиз грустно рассмеялась.

— Что ты имеешь в виду, Лиз?

— Я попытаюсь тут восстановить всё, знаешь.

— Не глупи. Когда мы вернемся, то подчистим все вокруг твоего дома чтобы ты могла выбраться и свалим как можно скорее вместе с остальными выжившими.

Разговор оборвался громким криком.

— РОН! ДЖЕЙМС! КЕВИН! О ГОСПОДИ!

Кевин тут же вскочил и побежал на крики Айвана. Дверь в спальню распахнулась, и Кевин лицезрел ещё одну ужасную картину: существо с паразитом на голове отрывало куски плоти от лежащего на полу, и истекающего кровью паренька. Его пистолет, который по всей видимости он выронил при неожиданной атаке, валялся на другом конце комнаты. На крики подоспела и другая часть команды. Пистолет механически был выхвачен из-за пояса и приведен в боевую готовность. Несколько выстрелов, и зомби замертво свалился на еле живого Айвана.

— Вот блядь, пацан. Держись… Держись. — Бубнел про себя Кевин, оттаскивая мертвое тело зомби в сторону. — Сейчас мы тебя немного подвяжем, и…

Кевин тут же замолк. Все брюхо Айвана было вспорото. Рванные куски мяса свисали с его живота, вместе с порванными кишками. Все вокруг было заляпано кровью, которая все ещё стекала с его торса. Лицо, руки так же были изувечены царапинами, но не такими критическими, как это было с его частью тела ниже груди. Сам Айван кряхтел и плакал от боли, стараясь не смотреть вниз.

— Со мной все в порядке Кевин, тут просто… — Айван запнулся на полуслове и сплюнул кровь в сторону. — Тут просто перевязать, да? Я же чувствую, что ничего серьезного.

— О господи… Блядь. Айван… Извини. — Кевин сидел на корточках и смотрел на полумертвого товарища, который пытался хоть как-то себя обнадежить.

— За что ты извиняешься, Кевин? Тут ведь… Все в порядке. — Сказал Айван, все продолжая убеждать себя. Рон и Джейсон стояли в дверном проеме, с шоком наблюдая за всем происходящим. По их лицам, и лицу Кевина, Айван осознавал критичность всей ситуации, и то, что его жизненный путь на этом окончен. Он заплакал ещё сильнее. Но не желая принимать этот факт, Айван в истерике начал мямлять что-то нечленораздельное.

Кевин поднялся на ноги, и навел дуло холодного пистолета на заплаканного Айвана. Второе убийство за неделю, ебучий пиздец.

— Ты был хорошим товарищем. Мне жаль, что так случилось, парень. — Говорил Кевин. Казалось, что он вот-вот сорвется на плачь. Рука с пистолетом тяжелела и сильно тряслась. Но другого выхода не было. Хлопок больно ударил по ушам Кевину и всем присутствующим. Пуля в голову тут же умертвила Айвана, навсегда избавив его от мучений. Гильза со звоном упала на пол, и Кевин почувствовал пороховой дым.

Он подошёл к Джейсону и Рону в попытке подобрать слова, но так и ничего не смог из себя выдавить. Подойдя к столу, он просто свалился на диван, который стоял рядом, и лежал так около часа, обдумывая всю ситуацию.

VIII

По рации вновь зазвучал голос Лиз. Не вставая с дивана, Кевин схватил устройство и поднес её к своему лицу.

— Все в порядке, Кевин?

— Айван мёртв. Мы почти пришли. — Протараторил Кевин.

— Что? — Лиз ненадолго притихла. — Как?

— Он пошел в одиночку осматривать комнаты, и слишком поздно среагировал на зараженного. Его порвали.

— Я не знаю, что сказать, Кевин. Дела идут крайне хреново.

Из рации изредка доносились вопли, похожие на звуки бродящих зараженных.

— У тебя все в порядке?

— Ну, как сказать. У меня тут осталось еды ещё на пару дней, если растянуть. Почти все – мертвы, и сейчас бродят по лагерю с тварями на голове. Но я пытаюсь держаться.

Лиз. Твердая как камень, и вечно холодная как айсберг. Именно поэтому, она и являлась лидером лагеря.

— Хорошо, тогда жди. Мы скоро будем.

Рация отключилась, и была возвращена за пояс. Сам Кевин встал с кровати и пошел в ванную, чтобы немного привести себя в порядок. Намочив первую попавшуюся тряпку водой, он протер свое лицо, и взглянул в зеркало. Черные волосы, голубые глаза, мрачный взгляд и щетина – все тот же Кевин. Вся его одежда была заляпана кровью. Конечно, было бы не плохо избавится от неё, но времени катастрофически не хватало.

— Собираемся! Мы идём домой.

IX

Ночь. Трое изможденных парней плелись обратно, без ничего. Еды практически не оставалось, в прочем, как и воды. Вылазка оказалось совершенно бессмысленной, и не принесла ничего, кроме напрочь убитого настроение и человека. Войдя в лесную чащу, Кевин предупредил своих о том, что их ожидает. Приготовив пистолеты, они шли в сторону лагеря. Ещё через час, они были уже на подходе в лагерь.

Деревянная калитка легко поддалась Кевину, и за ней, стояли полчища мертвецов. Под покровом ночи, тройка пробралась на территорию лагеря, стараясь аккуратно миновать живых мертвецов на пути к хижине, но подойдя к ней, Кевин обнаружил выломанную дверь. Страх и паника попытались взять вверх над Кевином, но он быстро овладел собой, и обнажив нож, аккуратными шагами вошел внутрь. Джейсон и Рон остались снаружи.

Хижина выглядела так, будто здесь происходила борьба: стол перевернут, а его содержимое валялось рядом, да и по мимо этого, внутри был полнейший бардак. Окно в хижину, так же было выбито. Кевин как ужаленный начал прочесывать комнаты, и в одной из них обнаружил то, что его ужаснуло. Мертвую Лиз. «Опять… Не успел.» — Подумал Кевин, все не отрывая глаз от девушки.

— Слишком много смертей за сегодня. Слишком много.

X

Трое парней сидело в дали от ныне разрушенного лагеря. Рон и Джейсон подсчитывали количество провизии, которую успели захватить при обратном выходе в лес, а Кевин просто сидел на земле, облокотившись об дерево и прокручивая у себя в голове все произошедшее с ним. Медленно, но-верно, из-за горизонта восходило солнце. «Солнце. Уже и не вспомню, когда в последний раз тут его было видно.» — Подумалось Кевину.

— Что теперь? — Задал вопрос Рон.

— Наверное, стоит попытать удачу в том поселении уцелевших, в Запретном Секторе. — Безэмоционально ответил Кевин, иногда поглядывая в сторону места, от куда они убежали. — А вы? Пойдете со мной, или у вас другие планы?

— Мы не спеша пойдем к своему бывшему дому, на юг… Чёрт, сто лет там не бывал. — Сказал Рон, и швырнул небольшой камешек в дерево. — Хотим найти свою дорогу.

— Вот значит как.

Джеймс лишь молча кивнул, и порывшись в своем рюкзаке, скинул в сторону Кевина немного провизии.

— На поход в сектор должно хватить, а там смотри сам.

Кевин поблагодарил Джеймса кивком, и убрал пропитание в рюкзак. Достав оттуда же карту с пометками, и компас, он пригляделся.

— Здесь вроде. Намного ближе, чем этот блядский Рейвенхольм, всего в паре часов ходьбы. Чёрт.

— Мне жаль Лиз, но её тактика управления этим местом была в край идиотская. Да, мы смогли прожить тут достаточно долго, но все-таки то, что мы забились в своей норе и не выходили ни с кем на связь до этого момента, боясь обнаружения и последующей атаки бандитов, было чертовски глупо, и вот к чему это все нас привело. — Высказывался Рон.

— Да, парень. Возможно, ты прав. — Кевин кивнул, и убрав все снаряжение для похода в рюкзак, встал на ноги. — Ну что ж. Я думаю, что на этой ноте можно расходится. Было круто повстречать вас, ребята.

Джеймс и Рон поднялись на ноги, после чего, крепко пожали руку Кевину поочередно.

— Удачи.

XI

Кевин шёл по направлению к так называемому Запретному Сектору уже около двух часов, по пути стараясь обходить внеземных существ, и делая небольшие перерывы на отдых. Патроны в пистолете заканчивались, ведь обойти их удавалось не всегда, да и местность на той стороне была ему совсем неизвестна. Последний патрон вылетел из обоймы пять минут назад, и свалил на землю очередного зомби, оставив за собой немного крови, и гильзу. Кевин все продолжал двигаться не несменному направлению, и через пол часа, ему уже усмехались должно быть, нужные стройки. Ускорив шаг, он приблизился к ним ещё ближе.

— Все? Мои похождения… Окончены? — Раздумывал Кевин, подобравшись к сектору совсем близко. Он внимательно оглядел здание, и через некоторое время забрался в одно из оконных отверстий, чтобы через него пробраться в сам Запретный Сектор. Немного походив через развалины, он подошел к передней части бывшего окна и осмотрелся: на площади были люди. Кевин невольно улыбнулся, и с облегчением вздохнул, понимая, что он добрался до назначения живым.

— Как говориться, добро пожаловать в новый дом.

——————————————————————
    P.S Квента написана на беженца. Буду рад выслушать любую критику, и тыки на мои косяки.

Последнее редактирование: 26 ноя 2020
  2. havun

havun Member

11
    73
    13
    пщщщ пщщ... запрашиваю criticism

KOTAKASI ⁵² нравится это.
  3. Cheeki-Breeki

Cheeki-Breeki Well-Known Member

25
    888
    78
    Озон хуйни не скажет.

KOTAKASI ⁵², Alt+F4 и OZON671GAMES нравится это.
  4. Бруня

Бруня Well-Known Member

285
    4.326
    93
    зная первое творчество автора, думаю он тут не подведет

KOTAKASI ⁵² нравится это.
  5. OZON671GAMES

OZON671GAMES Well-Known Member

31
    871
    83
    Здравствуй! Наконец дошли руки до твоей квенты, я себя молил что она будет интересной, классной, но... Сюжет был очень очевиден, и нелогичен. В общем все сдохли/разбежались, один Кевин выжил. Он не был раскрыт как личность, мнение о нём разное может нарисоваться, также как и второстепенные персонажи, никак не проработаны, лишь созданные для диалогов, и болванчиков-смертников по типу Айвена. Так как Кевин был командиром, то почему Айвен полез хрен пойми куда без приказа? Да и было упомянуто, что дом был зачищен от нежити.

Зачем было рисковать задницей ради одной жизни, когда можно потерять больше? Что это за человек, его простой друг пропавший без вести? В квенте слишком много вопросов, которые вызывают у меня сомнения, недоумение и желание их узнать. Чтобы раскрыть персонажа, следует подумать о нём, придумать его стиль, и раскрыть его подробно в процессе диалога, или любой другой ситуации, которая будет очень детально расписана. Тот же "пропавший без вести", я надеялся узнать его историю возможной смерти, не экранизирован ни как возможный допрос, не как его кончина... (Или он выжил, и решил всех кинуть?!) Все персонажи похожи, имхо.

И довольно крупный косяк - очень много ошибок, опечаток, в частности в орфографии.
    Банальные "Тся/ться" к примеру. Запомни, мудрый человек, посвятивший жизнь свою идеям... "Тся" построится в строю, а "Ться" поможет научиться не вертеться попусту. (Что делает, сделает) (Что делать, сделать)

Толком ничего не говорится, лишь события из жизни, за тем переход в другую локацию. Автор вроде умеет описывать, но опыта нужно научиться. Эта работа улучшила его навыки, и я надеюсь что он учтёт все свои ошибки, и перепишет квенту на заложенном фундаменте, но с раскрытием каждого второстепенного персонажа, который сыграет хоть какую-либо достойную роль в произведении. С @Lorane152 недавно обсуждали работу, и пришли к этому выводу, мой вердикт: Отклонено.

Статус темы:
Закрыта.