Сны - это хорошо, пока ты не начинаешь в них сомневаться.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем dantelmen, 11 ноя 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dantelmen

    dantelmen Well-Known Member

    41
    643
    83
    Просторное помещение самого дорогого ресторана во всем секторе было освещено большими хрустальными люстрами, украшенными алмазами. Большие дубовые столы с застекленной поверхностью были густо заселены людьми в костюмах. Музыканты, стоящие на сцене, во всю играли классику 70-х годов. С каждой минутой зал все плотнее и плотнее набивался все теми же людьми в костюмах, отличающихся лишь цветом, а также цветом галстука. Единицы решались одеть костюмы в клеточку, но тут же были осуждены мнимыми взглядами остальных. Официанты в элегантных костюмах и платьях разносили блюда и напитки по столам, при этом грациозно двигаясь между столами с улыбкой на лице. Мужчина в форме сидел за столиком, отделенным от всего зала небольшой перегородкой, выполненной в виде густых туй, посаженых в дорогих горшках. Рядом с военным сидел кто-то в фиолетовом костюме с зализанными волосами, а ноги того, сложенные крест на крест, светились за пределами перегородки своими лакированными коричневыми туфлями и черными аккуратными носками. Мужчины вальяжно и отчасти властно развалились на богатых креслах, при этом медленно и спокойно что-то обсуждая, зачастую выдавливая некую улыбку, после которой их руки тянулись к винным бокалам. Элегантно обхватив те, мужчины отпивали немного красного вина, после чего плавно ставя бокалы на стол и, сделав паузу в пару секунд, снова начинали какое-то обсуждение…

    Свет потух... На сцену по ступенькам принялась подниматься мадам этаких лет тридцати, однако выглядящая намного моложе. Прожектора уже были направлены в ее сторону, концентрируя внимание гостей на ней.

    - Дорогие гости, я рада приветствовать вас всех здесь, в этом замечательном месте. Для кого-то это уже знакомое место, кто-то здесь впервые, однако каждый знает, что именно тут происходят и отмечаются самые значимые для нашего родного сектора события. Итак, прошу выйти на сцену следующих гостей: Аманда Смит, заслуженный деятель сектора, меценат, а также человек, недавно вступивший в наш замечательный круг лоялистов пятого уровня! Аплодисменты, пожалуйста! – Произнесла торжественно девушка в бежевом костюме с короткой юбкой и туфлями с небольшими бриллиантами, по одному на носке каждой туфли. Волосы были аккуратно заколоты небольшой заколкой с маленькими бриллиантами, расположенными на вершине заколки, так ярко сверкающими от света прожекторов.
    Зал заливался аплодисментами. Из-за стола вышла одна девушка в длинном красном платье и медленно направилась к сцене. Встав по центру сцены, та помахала гостям, после чего сделала пару шагов назад.

    - Роберт Худ, неоднократный меценат, значимый деятель, лоялист пятого уровня, а также просто хороший человек! Мистер Худ, выйдите, пожалуйста на сцену!
    Из середины зала, из одного из столиков выплыл силуэт мужчины лет 25 в черном смокинге, под которым виднелась черная рубашка, а также аккуратно завязанный все также черный галстук. В темпе парень направился на сцену, по пути приветствуя гостей. Зайдя на сцену, Роберт сразу поравнялся с Амандой.

    - Гарри Маус! С недавних пор также лоялист пятого уровня, а также отличный человек, с которым можно поговорить по душам! Встречайте! – Скромно произнесла женщина, после чего перевернула листок на планшете держателе.
    Из зала вышел мужчина лет тридцати, довольно забавной внешности. Лицо его было слишком добрым и позитивным. Казалось, что на нем были надеты розовые очки. По пути к сцене, Гарри громко поприветствовал гостей, что вызвало некое шушуканье между ними. Забравшись на сцену, он тут же пристроился в ряд к Роберту и Аманде, после чего пару раз громко кашлянул в кулак.

    Некоторые могли приметить, что важная персона в фиолетовом подобрала ноги и начала что-то делать с костюмом, однако действия того были закрыты от посторонних глаз.

    - Также я попрошу выйти на сцену нашего всеми любимого господина Брукса! Аплодисменты, пожалуйста! – Произнесла торжественно тамада, после чего повесила микрофон на держатель и, засунув планшет под подмышку, принялась активно хлопать в ладошки, как и все остальные люди, находившиеся в помещении. Активные хлопки не шли лишь от того места, за которым сидел г-н Брукс и мужчина в военной униформе. Видимо второй решил не удостаивать своего собеседника аплодисментами…

    Мистер Брукс шел на сцену довольно плавно и медленно, будто плывя по помещению. Он наслаждался каждым своим шагом, сопровождающимся обильными аплодисментами и свистом из толпы. Выглядело это все довольно комично, однако всем тем, кто находились в том помещении так не казалось, наверное…

    Мужчиной в фиолетовом костюме был никто иной, как городской администратор. Он был довольно властолюбивым человеком, который часто кичился своим положением. Как в этот раз, выбирал для костюмов броские цвета, а также обычно плыл как по улицам, так и по любому другому месту. Он здесь самый главный. Остальные будут аплодировать столько, сколько ему захочется.

    Второй же персоной, что сидела в некой VIP-ложе, являлся сотрудник гражданской обороны, занимающий ячейку полковника. Он был будто копией Брукса. Развалился на кресле все также широко и картинно. Изредка тянулся к бокалу с вином, поднося тот ко рту и отпивая немного, после чего изящно облизывая губы и снова направляя взгляд на сцену.
    Наконец-таки забравшись на сцену, Сеймур Брукс изначально окинул взглядом трех лоялистов, что будто на плаце выстроились в ряд и смирно смотрели на него, однако через пару секунд он выдавил на лице улыбку и, подойдя к микрофону, развернулся к гостям.
    - Добрый день. Рад вас всех приветствовать здесь, в этом прекрасном месте. За последнюю неделю произошло много как хорошего, так и неприятного. Хотел бы я начать с хороших новостей. Недавно всем известные Аманда Смит, Роберт Худ и Гарри… - Произнес мужчина, после чего оборачиваясь куда-то в сторону тамады, и спрашивая что-то у той. Девушка тут же достала планшет и через мгновение прошептала что-то Сеймуру.
    - Кхм… Гарри Маус. Да. Наша безызвестная троица, претендующая на звание городского администратора. Удумали мое место занять, ха-ха! – Произнес Брукс, после чего весь зал залился около-искусственным смехом, сопровождающимся бурными аплодисментами. – Да, конечно это все шутки. Никто не вечен, включая меня. Я собираюсь уйти в отставку, как вы знаете, поэтому мне нужен человек, который бы с удовольствием и гордостью взял под свою ответственность мои обязанности. Ими и являются эти три индивида. – Произнес администратор, после чего дал публике пару секунд на аплодисменты, далее продолжая свой монолог. – К сожалению, на этом не все. Как вы знаете, в городе объявилась банда воров-убийц-насильников, терроризирующая город на протяжении нескольких недель. Пока известны лишь случаи грабежа и убийств, однако примет нападавших получено не было. Что-ж, думаю это отличная задача для проверки наших кандидатов. Нужно, чтобы человек, управляющий целым городом мог быстро и эффективно решать любые проблемы, особенно те, что связаны с безопасностью граждан и порядка в целом. Все индивиды, несущие опасность обществу должны быть ликвидированы. Это понятно? – Произнес мужчина, бросая взгляд на трех индивидов, стоящих за его спиной.

    - Да, мистер Брукс, это понятно. – Произнесла троица хором.

    - Отлично. Что-ж, на этом моя часть выступления закончена. Передаю слово нашей тамаде. – Отрезал городской администратор, после чего передал микрофон девушке с планшетом под подмышкой и под аплодисменты отправился обратно за свой столик, плюхаясь на диван, в момент на нем расплываясь, и что-то проговаривая полковнику.

    - Пока что не трогай тех трех бандитов. Я хочу посмотреть на связи, которыми они обросли за все это время, ладно?

    - Я выделю тебе неделю. За это время они должны разобраться с ними, иначе бандитами займемся мы.

    Брукс положительно кивнул, после чего пригубил остатки вина в бокале, когда на заднем фоне тамада уже попрощалась с троицей и вызвала на сцену музыкантов… Заиграла та же приятная слуху классика…

    Всю ночь лоялисты веселись и наслаждались искусными способностями музыкантов ублажать человеческий слух. Простые граждане, что имели окна, выходящие на улицу с рестораном, были просто счастливы. Звуки музыкальных инструментов перебивали нередкое урчание живота, кашель и скрип коек, что помогло в эту ночь им крепко уснуть.

    - Спасибо, что пришли! – Произнесла девушка за стойкой у входа, улыбаясь уходящим гостям.

    - Это задание для нас двоих. – Промолвил Роберт Аманде, когда парочка отошла от кафе уже на значительное расстояние, двигаясь к своему блоку.

    - Гарри как всегда будет сидеть тихо и заниматься бумажками, так что думаю это уже задание, повторюсь, исключительно для нас двоих.

    - Не недооценивай Гарри. То, что он тихоня – ничего не значит. – Произнесла девушка, после чего посмотрела серьезным взглядом на Роберта. Роберт в свою очередь с недоумением стрельнул на девушку взглядом.

    - Но все равно в этом соревновании я выиграю, хи-хи! – В этот же момент мадам залилась смехом.

    - Это мы еще посмотрим, Аманда. – Отрезал Роберт.

    По дороге пара затронула еще тысячу «важных» тем, после чего добралась до своего жилого блока и забурилась в него. Попрощавшись друг с другом, разошлись по своим комнатам.
    Глубокой ночью, когда весь город, включая лоялистов, спали, Роберт с чашкой кофе двинулся на улицу. Выбравшись из блока, тот медленно направился на соседнюю улицу в свое кафе под названием «Бабочка». В то время, когда Худ был еще лоялистом четвертого уровня, он и его знакомый Ник решили открыть свое собственное предприятие. Поделив цену на все затраты для создания кафе, те занялись бизнесом. Через некоторое время Роберт стал лоялистом пятого уровня, а его приятель все так и остался четвертым. После некоторого времени, у предприятия появились странные проблемы, в виде бесконечных проверок и, соответственно, штрафов, с которыми Ник просто не мог справиться, в отличие от Роба. Он пытался закрыть разорить предприятие, дабы после перекупить его, только уже стать единоличным владельцем или же выкупить часть Ника, дабы тот мог расплатиться со штрафами. У приятелей начались частые ссоры и конфликты, ибо Николас считал, что это были заказные проверки от самого Роберта. Прямых доказательств этому у него нет, однако он все время пытался как-то уличить в чем-либо своего приятеля Худа, дабы расшатать его положение.

    Мусорные кучи, придающие ночным улицам более живой оттенок, в некоторых местах запекшаяся кровь – все это Роберт видел лишь через редкие щели в заборе, ибо он шёл по закрытому переулку, в который можно было зайти только лишь через блок, предназначенный для лоялистов третьего уровня. Выйти можно было через дверь, открывающуюся только с карточки соответствующего лоялистам уровня и выше. Дверь эта находилась в некой стенке, выполненной из пары слоев дерева, закрывающих сетку. Сверху находилась колючая проволока. Выходя из двери и сделав шагов 6-7, можно было оказаться около парадного входа в бар.

    Зайдя в предприятие, Роберт сразу же направился в офис. Оказавшись там, он приблизился к своему сейфу. Поставив допитую кружку кофе около сейфа, он принялся вводить пятизначный код на кейпаде, Худ схватился за ручку дверцы и распахнул ее, после чего вынул около пяти жетонов большого номинала и запихнул те в карман пиджака. Закрыв дверь сейфа до щелчка, лоялист направился в туалет. Попав внутрь, парень сразу двинул к третей кабинке. Кстати, ходят слухи, что этот туалет никогда не работал. К тому же, сейчас кафе было не в том положении, чтобы чинить его, да и Роберт оттягивал это дело по тем или иным причинам. Оказавшись в самой кабинке, носком правой туфли, Робби ударил по одному из кирпичиков, что находился около горшка для ершика. В полной тишине можно было услышать тихий щелчок. Собственно, мужчина его и услышал. После этого, Роберт Худ ладонью надавил на область, находящуюся на уровне груди, а именно справа в стене. Маленькая дверца, скрытая в двери, откинулась наверх, показывая Худу кейпад. Набрав некий набор цифр, он захлопнул крышку, после чего услышал двойной щелчок. Первый исходил со стороны стены, что находилась за туалетом, а второй, что послышался со стороны кейпада. Он означал, что дверка, ведущая к кейпаду закрыта. Несложным движением руки, мужчина открыл дверь в стене по шире и, пригибаясь, зашел в ту. Оказавшись в каком-то темном коридоре, Роберт закрыл за собой скрытый проход, после чего двинулся шагать вперед по коридору. Стены этого места были выполнены в виде деревянной оплети стен, а также неких балок, держащих верхнюю часть коридора. По пути ему встретилась панелька со средних размеров кнопкой, располагающаяся прямо по центру панели. Спустя секунд 5 ходьбы, Роб оказался в некотором помещении. У стены стоял длинный стол, пара простых стульев. Куча всяких ящиков, натыканных по всей площади комнаты, а также парочка палетов, заполненных коробками с сухими рационами. За столом сидел лысый мужчина рыхлой конституции. Он был одет в камуфляжную униформу. На столе лежал почти полностью разобранный пистолет. Мужчина возился с ним, осматривая его части и тщательно и нежно протирая каждую детальку… Совсем не теряя концентрации, учитывая, что буквально в метах пяти от него, в другом конце комнаты, мужчина с короткой стрижкой насиловал девушку лет 24. Она была связана по ногам и рукам, а все это было привязано к конструкции кровати. Сама леди была полностью голой, с кляпом во рту. Ей явно не нравилось то, что с ней происходит, однако она не особо сопротивлялась. Видимо, уже пыталась, учитывая синяки и ссадины по всему телу.

    - Доброй ночи, Гаррус. – Произнес Роберт, обращаясь к рыхлому парню, при этом мельком обращая внимание на парочку в другой части комнаты.

    - И тебе, Роберт. С чем пожаловал?

    - Я хочу воспользоваться вашими услугами. В городе объявилась банда. Убивает и грабит. Надо разобраться.

    - Слушай, я знаю, что не мое дело, но все же, почему ты решил помочь народу смердящему? – Спросил с улыбкой на лице Гаррус.

    - Это не для народа. Банда грабит людей выборочно. При чем забирают только самое ценное. Там точно есть наводчик.

    - Да ладно, разве это не обычное ОПГ? Ну вот клише полное.

    - Нет. Под ценным я имел ввиду документы. – Произнес Роберт, скрещивая руки на груди и делая вдумчивое лицо.

    - Хм… Ладно, я тебя понял, Роберт. Мы разберёмся. Вопрос лишь в деньгах. – Скрестив два пальца на правой руке, Гаррус дал ясно понять, что дело перешло на стадию оплаты.

    - Да, точно. У меня с собой есть только во… - Только Роберт хотел договорить, как с противоположной стороны комнаты послышался неистовый визг и плач.

    Молодая девушка резко завыла не пойми от чего, если только не учитывать факт того, что ее насилуют. Хотя… Можно с уверенностью сказать - это происходит уже не первый день. Возможно, девушка просто завыла от обиды, от досады. Она сожалеет, что жизнь ее прожигается именно… Вот так…

    Гаррус, повернувшись в сторону коротко подстриженного парня и рявкнул ему, дабы тот успокоил рабыню.

    - Босс, я не знаю что мне с ней делать! – Крикнул парень в ответ, пытаясь перекричать визг девушки.

    - Ебни ее пару раз, может поможет?!

    - Понял, Босс! – Рявкнул в ответ парниша, после чего повернул свою голову в сторону узницы и, будучи сверху, принялся активно хлопать той по лицу с криками «Завали ебало! Ебало завали!». Как только он понял, что это не помогает, насильник отвёл корпус чуть назад и, замахнувшись, со всей дури ударил девушку по животу. Рабыня застонала и закашлялась через кляп. Спустя пару секунд, слезы хлынули сквозь ее веки, а стоны переросли в тихенькие всхлипы и писк.

    - Вернёмся к разговору. Что там с оплатой? – Произнес Гаррус, плюхаясь обратно на стул.

    - У меня с собой не вся сумма. – Роберт выкинул на стол несколько жетонов, после чего поправил пиджак. – Вторую часть завтра принесу.

    - Хорошо. Завтра мы займёмся твоими ребятками.

    Кивнув, Роберт, не попрощавшись, двинулся обратно в сторону коридора. По коридору к двери, а там, нажав по пути на кнопку на панели, аккуратно отодвинул дверь, что издала тихий щелчок, после чего зашел обратно в кабинку. Закрыв за собой потайную дверь до того же щелчка, Роберт нажал на кнопочку на бочке унитаза. По всему помещения раздался звук бегущей воды, быстро смывающейся в воронку. Вода бежала по трубам, так сказать подсвечивая трубы в стенах. Через пару секунд Худ вышел из кабинки и направился на выход. Не заходя в офис, он сразу же выбрался из кафе и направился в свой Блок…

    Оказавшись у себя в квартире, Роберт снял с себя ботинки и в быстром темпе двинул в свою спальню. Оказавшись в той, мужчина снял с себя всю одежду и кинул ту на стул, после чего подошёл к кровати и буквально упал на ту.

    Уложившись поудобнее, Роберту в голову впала мысль о том, что вместо того коротко стриженного парнишки, мог бы быть сам Худ. Да и там узница была довольно симпатичной…

    - Черт подери! Что за херня? У тебя же даже девушка есть! – Произнес про себя Роберт, делая недовольное лицо… Тяжело вздохнув, мужчина попытался выкинуть эти мысли из головы и уснуть…

    Роберт проснулся ровно в десять. В окна пробивались яркие лучи Солнца, освещающие спальню лоялиста. Большие мытые окна, прикрытые бархатными шторками... Около окна креслице, рядом с которым стоял журнальный столик. Дорогой паркет, ковры, застилающие теплый пол... Яркие оттенки чистейших белых обоев, явно выполненных не на скорую руку... Сильно выделялся продолговатый столик черного цвета, на котором стоял большой телевизор, рядом с которым блестели две мраморные статуи Брина по одной с обеих сторон. Кухня отделялась от всего остального небольшой перегородкой, на которой стоял красивенький цветок в глиняном горшке, расписном разными узорчиками. Плита, большой холодильник, раковина, пара шкафов с чем-то. На столе все было девственно. Сама по себе кухня выглядела девственно. Видимо Роберт не был любителем устроить кулинарные вечера с белым колпаком. В общем, выглядело довольно приятно и уютно. Встав с кровати, Роберт сразу направился в сторону туалета. Согнувшись, Худ принялся умываться, тщательно омывая свое лицо. Схватившись за зубную щетку и тюбик с зубной пастой, что стояли в одном стакане, парень принялся открывать тюбик, после чего аккуратно положил крышечку от него на раковину. Выдавив немного пасты на зубную щетку, Роб закрыл тюбик и кинул его обратно в стакан, да так, что тот пошатнулся. Парень принялся усердно чистить зубы, предварительно засунув щетку за щеку. Пару минут… Сплевывание слюны вперемешку с пастой… Зубы теперь чисты. Кинув щетку в стакан, парень снова умылся, а после выпрямился в полный рост и посмотрел на себя в зеркало.

    - Я не видел этой морщинки на лбу раньше. Черт, похоже старею... – Произнес Роберт, после чего тяжело вздохнул и, закончив водные процедуры, вышел из ванной комнаты и принялся собираться. Открыв шкаф, парню открылся вид содержимого. Внутри находилось 6 комплектов одинаковых черных костюмов, а также две футболки, что висели также на вешалках, пара штанов, лежащих внизу и большое количество носков, находящихся на полочке все в том же шкафу. Роберт схватил один из наборов костюмов, а также сверток носков. Закрыв за собой шкаф ногой, парень направился к кровати, кидая все вещи туда и начиная потихоньку одеваться. Через несколько минут он уже стоял в проходе, осматривая 4 пары почти одинаковых туфель. Выбрав одну из них и, схватившись за рожок, что стоял у двери, парень одел ботинки и, положив ложку на место, схватил сверток ключей и направился на выход, закрывая за собой дверь на ключ. Ключи же теперь весели на ремне. По пути Худ встретил сотрудников гражданской обороны, тех же гражданских и других лоялистов. Серые улицы города, грязные предприятия, магазины одежды, полу-пустые продуктовые... Ну... Все выглядело довольно серо и угрюмо. Будто мертвые, здания обрамляли главную площадь, по которой лоялист и телепал к кафе. По пути туда, он встретил Аманду. Она выглядела довольно поникшей и бездумно направлялась, скорее всего, в сторону своего предприятия.

    - Хэй, ты чего такая грустная? – Проговорил весело Роберт, подходя к Аманде.

    - Да ничего. Настроения что-то нет. Встала не с той ноги, наверное.

    - Солнышко, говори, что произошло? – Произнес мужчина, обхватывая рукам талию Аманды.

    - Робби, я вчера весь вечер думала о тебе… Мне было так грустно, что тебя не было рядом… - Произнесла девушка, взаимно «вешаясь» на шею Худа.

    - Ты моя ра-адость… Знаешь? А я тебя приглашаю сегодня ко мне. Для тебя мой замок всегда открыт, зайчик.

    - Правда? Класс!.. Я тебе приготовлю вечером маленький сюрприз тогда! – Радостно воскликнула девушка, целуя Роберта в губы. Мужчина после поцелуйчика протянул девушке дубликат ключей от квартиры, распрощался с ней и двинулся в сторону своего бара…

    Итак, дойдя до бара, мужчина уверенно вошёл внутрь и сразу же приметил своего партнера по бизнесу Николаса, который был явно чем-то не доволен, однако Роб этому значение не придавал. Подходила к концу рабочая неделя, в конце которой обычно выдавалась зарплата сотрудникам предприятия. Видимо, этим Ник и занимался.

    - Тебе помочь, может? – Обратился Роберт к своему напарнику.

    - Нет уж, просто отвали от меня сейчас, ладно?

    - Ладно-ладно, как знаешь. Быстрее бы справились.

    - Знаешь что? – Возмутился Николас, отрываясь от бумаг, а после продолжая. – Разберись лучше с этими сраными проверками!

    - Чего ты завелся? Я всего спросил не нужна ли тебе помощь, а ты на меня начал наезжать со своими шизофреническими мыслями о том, что я тебя подставляю.

    - Ага, будешь еще язвить?! – Прокричал Ник, поднимая на уши все кафе.

    - Успокойся или ты сейчас всех посетителей распугаешь. – Ответил Роберт, смотря недовольным взглядом на Николаса. Тот в свою очередь обратил внимание на то, что действительно, половина посетителей недовольно, а некоторые с недоумением смотрели на него. Ник снова вернулся к бумагам и ушел куда-то в офис.

    - У меня куча бумажной работы, а я ещё должен этого идиота успокаивать… – Показушно возмутился Роб, после чего направился в офис. Внутри офисного помещения находился Ник.

    Он сидел за столом и что-то осматривал в бумагах. Как только Худ потянулся за бумагами, предназначенными для него, Николас тут же оттянул это действие своими словами.

    - Тебе что, действительно так сложно не гадить мне за моей спиной? Это же наше общее дело. В чем прок от этих заказных проверок?

    - Аргх… Ты уже конкретно мне осточертел со своими догадками и предположениями. – Прорычал Роберт в пол голоса, дабы показать всю серьезность разговора, а после швырнул Нику под нос бумаги. Тот тут же схватился за них и принялся осматривать их.

    - Что это? – Удивлено спросил Николас.

    - Это? Это штрафы. И не тебе одному они приходят. Ты что думаешь, у меня так много денег, что я могу сам себе штрафы выписывать, да ещё и оплачивать их потом? А? Ты думаешь я это специально? У меня кошелёк не резиновый, так что прекрати уже этот цирк.

    - А кто же этим тогда занимается? Не могут же они быть на столько конченными, чтобы приходить к нам чуть ли не каждый день!

    - Да конкуренты это, Ник, конкуренты.

    - Черт! Так и знал! – Рявкнул Ник, вскакивая с кресла.

    - Тихо ты! Услышат же.

    - Слушай, Роберт, сегодня прийдет ревизор снова, понимаешь? Он же нас закроет к черту!

    - Не закроет, но попытается, да.

    - И что же нам делать?

    - Ты можешь избить его. – Томно проговорил Роберт в пол голоса.

    - Я? Что?! Ты сдурел чтоли?! – Явно возмутился Ник.

    - Иначе проверки не прекратятся. Я тебя смогу отмазать от ГО. Просто так не получится отвязать его от нас. Понимаешь? Он нашел местечко, куда можно нагрянуть и спокойно заполнить дневной отчет по ревизии по предприятиям. Просто когда в следующий раз придет проверяющий, ты закроешь за ним дверь в ресторане и… - Худ схватился за ближайший тяжелый предмет, а именно статуя Брина. – Изобьешь его. Если боишься, что он может тебе что-то ответить там, то напади со спины. Понял?

    - А почему ты не мо…

    - А я не могу, потому что меня никто не отмажет. Ты просто этого физически сделать не сможешь, а вот я – вполне. Скажем... Скажем, что ты это сделал в состоянии аффекта. Под домашний арест на пару дней и все. – Произнёс Роб, перебивая собеседника. – Давай. Сегодня под вечер должен прийти ревизор и заняться проверкой помещений. Тогда ты и разберёшься с ним. Сам. Никто помогать не будет. Это сделаешь ты один и раз и навсегда избавишься от этой проблемы. Все, мне пора. Работа. – Закончил монолог Роберт, а после вышел из офиса, не выслушивая ответа Николаса. Роб направился куда-то в стороны своего блока, громко хлопая за собой дверью кафе.

    - Черт, все же Роберт нормальный мужик… Вот я баран…



    - Добрый день, мистер Ричардсон! – Произнес Гарри, протягивая руку мужчине, сидящем напротив за столом.

    - Да-а, Гарри! Ты как, дорогой? – Улыбка появилась на лице Томаса Ричардсона, привставшего с кресла и протянувшего в ответ Маусу руку.

    - Все не очень хорошо у меня. – Ответил Гарри пожимая руку Томаса.

    - Что случилось? Что-то серьёзное?

    - Да, сэр. Мне очень нужна ваша помощь.

    - Говори же, не томи! – Прикрикнул заботливо Ричардсон, засядь в кресло.

    - Мистер Ричардсон, у меня большие финансовые проблемы. Из-за них и у моего предприятия также появились проблемы. Не могли бы вы мне одолжить небольшую сумму под проценты?

    - Конечно, Гарри! Как же я могу тебе отказать? Даже если бы и мог, то меня бы растерзали лоялисты, если бы узнали, что они больше не вкусят этого замечательного вина, которе вы делаете! – Произнес Ричардсон, поворачиваясь на кресла на 180 градусов и подкатываясь к сейфу, после чего прикладывая руку к панели, что висела прямо на дверце.

    - Больше спасибо, мистер Ричардсон… - Стыдливо поблагодарил Маус.

    - Да не благодари меня, Гарри. Вот. – Мужчина вынул из сейфа мешок с надписью 1500 и кинул его в руки Гарри. Тот, поймав мешок, от такой тяжести чуть согнулся, после чего выпрямился и, сделав шажок назад, направил свой взгляд на мужчину в кресле.

    - Тот вечер прошёл отлично, я думаю!

    - Да, старику Сэймуру понравилось! Но думаю ничего бы не вышло не будь твоего вина, льстец!

    Гарри ещё разок кивнул Ричардсону и направился с мешком денег на выход.



    Последние посетители кафе уходят по домам, оставляя после себя безлюдное помещение, однако один человек с бланком все же навещает кафе даже в столь позднее время. Однако, он пришёл с целью не перекусить, а найти ещё пару проблем в кафе и выписать внеочередной штраф.

    - Добрый вечер. – Произнёс Ник, смотря за реакцией ревизора.

    - Добрый. Пропустите, я осмотрю помещение.

    - Да, конечно, проходите.

    Собственно, мужчины, углубившись в кафе, принялись осматривать его. Точнее гость проверяет, а хозяин смотрит за тем, как первый ходит по помещению и записывает в блокнот что-то.

    - Огнетушитель стоит в 4-х дюймах от столов, а должен стоять в трёх. – Произнес ревизор, измеряя линейкой что-то.

    - Что? Да вчера же вы сказали, что он должен стоять в четырёх дюймах! Даже штраф очередной выписали, ибо он стоял в пяти!

    - Что вы возмущаетесь, Гаррисон? Вы что, хотите сказать, что мы зря меняем стандарты безопасности? А что если завтра во время пожара, человек не дотянется до огнетушителя, потому что он стоит в четырёх дюймах, а не в трёх?! В итоге он сгорит заживо!

    - Да тут огнетушитель уже прямо под столом стоит! Куда он не дотянется?! Боже мой, да мы переставим огнетушитель, только перестаньте выписывать штрафы, мы просто не успеваем уже их оплачивать!

    - Ах да, спасибо, что напомнили. Вы не оплатили прошлые штрафы? Они удваиваются, в таком случае. Сегодня же пойду и спишу из кассы вашего предприятия необходимую сумму. Надеюсь, что у вас есть необходимая сумма, а иначе я прикрою эту дыру!

    - У меня просто нет возможности оплатить такое количества штрафов. Дайте мне немного времени, и я все оплачу! - Произнес Николас,

    - Это ваши проблемы. – Отрезал ревизор, после чего отвернулся от Ника и двинул к ресепшену, дабы оставить там выписанный штраф.

    Ник явно занервничал. Он не хотел получать наказания за неуплату штрафов. Факт того, что он потеряет свой бизнес также сыграл свою роль. Когда проверяющий отходил к выходу, лоялист схватился за небольшую статую Брина, что стояла на столике и, замахнувшись, нанес удар по затылку ревизора. Все, как сказал Роберт… Сотрудник ОГСР лишь с грохотом упал на пол и впредь не подавал признаков жизни. Под его головой начала образовываться лужа крови. Статуя, разбившись о голову мужчины, произвела характерный звук, а осколки рассыпались по всему холлу. Через минуту преступник мог услышать приближающийся топот. Ник лишь стоял в ступоре, осознавая, что он только что совершил самую большую ошибку в своей жизни…

    Поворот ручки… Звук открытия двери… Роберт стоял у входа, а за его плечами находилось 3-4 сотрудника гражданской обороны. Сделав шаг в сторону, Роб дал проход некой местной полиции.

    - Это все не я! Это… Это не я! – Прокричал Николас, размахивая руками, при этом находясь рядом с трупом.

    Старший сотрудник, посмотрев на труп, направил взгляд на Ника и грубо произнес: «Мистер Гаррисон, вы обвиняетесь в убийстве члена Гражданского Союза Рабочих. Любое слово, сказанное вами, будет использовано против вас». После этих слов, сотрудник дал отмашку своим подчиненным и те в мгновение скрутили убийцу.

    - Это не я! Не я, это все он! Он меня подговорил это сделать! – Повторил Ник, кидая взгляд на Роберта. Тот лишь стоял, скрестив руки на груди, и давил улыбку, однако, когда к нему подошел старший сотрудник, он быстро ее стер со своего лица.

    - Дадите показания? – Произнес командным голосом полицейский, после чего принялся ждать чего-то от Худа.

    - Да, конечно. – С этими словами, Роберт принялся смотреть на уходящий конвой.

    - Мистер Худ. – Произнес сотрудник, уже достав из подсумка блокнот, а также ручку и приготовившись записывать.

    - Я сегодня утром пришел в свое кафе, под названием «Бабочка» и обнаружил разочарованного в чем-то Николаса. Мистер Гаррисон занимался штрафами, пришедшими из ОГСР. Я пытался с ним завести разговор, однако он лишь накричал на меня, после чего убежал в офис. Я проследовал за ним. Когда у нас завязался разговор, он мне что-то начал говорить про «Я ему покажу» и кидал какие-то угрозы, как мне, так и еще кому-то. Я вышел из кафе и направился в свой блок. Я узнал, что вечером к нам должен была наведаться ревизия и я заволновался по этому поводу. Вспомнил про угрозы Ника. Решил сопроводить вас в кафе и, собственно, не прогадал. Жаль, что мы не успели спасти мистера… Ревизора.

    - Хм… Это все? – Спросил сотрудник, продолжая что-то записывать.

    - Да, это все.

    - Хорошо, вы свободны. Спасибо за содействие.

    - Служить Альянсу - моя задача. - Произнес Роберт. Юнит на него никак не отреагировал, а лишь убрал блокнот с ручкой в подсумок и направился в сторону конвоя, уже стоящего у выхода из переулка…

    Немного засучив рукав пиджака и взглянув на часы, Роберт Худ понял, что опаздывает на запланированную встречу с Амандой. Тут же он принялся в быстром темпе двигаться к своему блоку. Оказавшись там, Роберт немедленно поднялся на необходимый этаж и вошёл в свою квартиру. Мужчина оказался в прихожей, на полу которой виднелась лепестки роз, ведущих куда-то в зал. Сняв ботинки, Худ двинулся по следу, прямо как настоящий сыщик. Войдя в следующее помещение, Роберт мог приметить рыжеволосую девушку маленького роста, лежащую в сексуальной позе. Это была Аманда. Сегодня она была в кружевном белье с высокими темными колготками. Макияж соответствовал обстановке.

    - Ай-ай-ай. Ты чего так долго? Я уже собиралась уходи-ить. – Произнесла игриво Аманда.

    - Извини, я задержался по работе. Теперь я полностью твой! – Также игриво произнес мужчина.
    - Что случилось, Робби? – С интересом и заботой спросила Аманда.

    - Да так, фигня, потом расскажу... – Произнес мужчина, снимая с себя пиджак…

    ...

    - Просто супер! Ревизора! Отличнейшего работника Стивена Бауэра! Господин Брукс, ну что это такое?! – Истерично проорал мужчина в пиджаке, активно размахивая какой-то папкой.

    - Ради бога, Уинстон, заткнись. У меня и без тебя голова трещит… - Произнес городской администратор, сидя в недоумении.

    - Я буду жаловаться! Я буду жаловаться в соответсвующие органы! – Прокричал директор ОГСР Брукс, выходя из приёмной городского администратора.

    - Покровители помилуйте… – Произнес Брукс, направляя свой изнеможенный взгляд на подходящего полковника.

    - Все зашло слишком далеко, Брукс. Ты сам это понимаешь. Уже страдают сотрудники ОГСР. Кто завтра? Может они грохнут юнита, а? - Произнес полковник, смотря в сторону городского администратора, стоящего у окна с заведенными назад руками.

    - Так… Полковник, чтобы что-то получить, надо что-то потерять, верно? Мы много узнали о том, что сейчас происходит у наших кандидатов, а потеряли мы что? Да ничего, в целом. Одного продажного ревизора. Считай даже улучшили жизнь граждан, видишь?

    - Ну смотри Брукс… Надейся, что эта проблема не заденет тебя. Я пойду предупрежу офицеров, чтобы были осторожнее. – Произнес полковник, выходя из кабинета администратора и закрывая за собой дверь…

    Невозможно красивое место. Огромнейшая комната, обрамленная мраморными колоннами. Неизвестной породы пол. Куча разных мраморных стендов, на которых стоят разные аксессуары, в виде стеклянных коробочек с наручными часами разного типажа. Куча картин, выполненных разными стилями. Пара больших диванов, стоящих в центре комнаты, большой стол, заваленный всякими необходимостями. Огромные окна, с двух сторон закрывающимся бархатными красными шторками, висящими на невозможной красоты карнизах, обтянутых сусальным золотом... Городской администратор ни в чем себе не отказывал.

    ...

    Голый Роберт лежал в обнимку с голой Амандой. Ночь была жаркой. Разум очищен. … И снова забит. Роберту нужно было встретиться с наемниками, дабы узнать ситуацию с тремя гражданами-бандитами. Или же просто… Бандитами…

    - Пупсик, ты не против если я отлучусь? – Спросил Роберт, поглаживая волосы Аманды.

    - Ночью? – Удивленно спросила леди.

    - Угу, мне нужно отлучиться по делам. – Томно ответил Худ, направляя взгляд на свою возлюбленную.

    - Хорошо, но только если ты возьмёшь меня с собой!

    - Уф-ф… Ладно, думаю пора тебе показать. Одевайся. – Произнес мужчина, вставая с дивана и направляясь к шкафу…



    Собственно все произошло почти также. Он, взяв с собой Аманду, глубокой ночью подошел к кафе, открыл двери, перелез через ленты, по всей площади которых было написано чёрным по желтому «Attention!» и направился в туалет. Собственно, трупа уже не было. Кровь убрали. Осколки статуи изъяло следствие. Пробравшись в туалет, лоялист удостоверился, что там никого нет, после зашел в третью кабинку, за ручку держа свою возлюбленную. Кирпичик… Скрытый кейпад… Потайная дверь… Снова он вошел в нее, закрывая ту за собой. Очередные шаги по коридору и вот Роберт с Амандой стоят в основном помещении. Сразу заметить Гарруса не было проблематично. Хоть он и стоял где-то за коробами, его все равно было слышно, ибо он явно кричал на кого-то.

    - Гаррус! – Громко произнес Роберт, подзывая к себе наемника.

    - Да кого там… - Пробурчал Гаррус, вылезая из-за короба. – А-а! Роберт! Ты как раз во… А это кто ещё такая? Хотя забудь. Смотри кого мы нашли.

    - Роберт двинулся вместе с Амандой к пареньку, что что-то кряхтел за коробами…

    - Рыжая! Рыжая женщина! Молоденькая! У неё лицо ещё такое… - Промычал мужчина, извиваясь в «кресле дознаний».

    - Чётче говори, урод! Я нихера не слышу! – Рявкнул Гаррус, подтягивая к себе Роберта, дабы тот поскорее увидел узника. – Вот. Этот урод занимался разбоями, а также собирался тебя убить. Мы у него кстати нашли отвёртку заточенную. Ею он и убивал, сука. – С этими словами мужчина закончил свою речь, после чего сделав замах, воткнул в колено узника ту самую наточенную отвертку.

    - А-а-а-а! Рыжая женщина! Девушка лет тридцати с рыжими волосами! Низкорослая! – Прокричал пойманный мужчина, извиваясь на стуле от боли.

    - Так-то лучше!.. Роберт, думаю ты сам с ним можешь поговорить. Он уже готов. – Заключил Гаррус, отходя от узника и скрещивая руки на груди.

    - Отлично. – Ответил Роберт Худ, подходя к узнику. – Погоди… Ты сказал рыжая девушка?

    - Да! Да-да, девушка с рыжими волосами! Тебя-я! Она заказала тебя! Я точно помню мужчину на той фотографии, это был ты!

    «Не может быть такого…» промелькнуло в сознании Роберта. Он опустил голову и пытался вспомнить женщин с рыжими волосами и низким ростом, при этом категорически избегая всплывающих картинок Аманды в голове…

    - Боже, что там у тебя?.. – Произнесла пугливо Аманда, подходя к Роберту, при этом выглядывая из-за его спины.

    - Э… Это она! Она! Я точно ее помню, это она! – Прокричал бандит, пугливо смотря в сторону Роберта.

    Худ буквально обомлел. Он почувствовал, что тело его будто парализовало. Все вокруг казалось таким ненастоящим, фальшивым. Хотелось проснуться и выбраться из этого кошмара. Однако вместо того, чтобы ущипнуть себя, как это делают люди, дабы удостовериться, что они не спят, Роберт решил повернуться к Аманде. Ему хотелось посмотреть на нее. Что она скажет? Как отреагирует? Кажется, он уже забыл как она выглядит…

    - Роберт, это-о… Я думаю он врет! Котик, ты думаешь я бы пошла на такое? Это же полный бред! – Рявкнула Аманда, делая неуверенный шажочек назад.

    Гаррус уже хотел ухватиться за отвертку, торчащую из ноги узника, дабы наказать того за возможный обман, однако бандит остановил Гарруса своим вскриком.

    - Фотография! Она у меня в правом внутреннем кармане куртки! Я тебе честно говорю! Пожалуйста, достань фотографию!
    Собственно, наемник так и сделал. Он обеими руками ухватился за линию на курточке, где пуговицы входили в дырочки и резким движением в стороны широко раскрыл некую ветровку бандита. Запустив в соответствующий карман руку, Гаррус достал оттуда скрученный платок. Расправив его, он мог обнаружить фотографию лица Роберта. Кстати фотография представляла собой кусочек какой-то цельной фотографии. На этом кусочке был изображён Роберт, одетый в полностью чёрный костюм. На его плечо кто-то по закинул руку. Рукав от рубашки на руке был полностью белым. Наемник протянул это фото Роберту, при это присвистывая, как бы показывая на сколько глубоко Аманда сейчас в заднице. Тот в свою очередь, взяв фото, обомлел еще сильнее, после чего снова направил свой взгляд на Аманду. У парня было очень много вопросов и очень мало ответов…

    - Робби, котик, послушай… Это… Это-о какое-то недоразумение! – Произнесла нервно Аманда Смит, делая неуверенный шаг назад.

    - Заткнись! – Рявкнул мужчина приближаясь к девушке.

    - Уф… Взяли и пошли. – Пробормотал Гаррус своему коротко стриженному напарнику на ухо, после чего оба взяли стул с бандитом и унесли его куда-то в соседнее помещение, перерытое ширмой.

    - Что это за херня, Аманда? Ты что… Я даже не знаю что сказать! – Прокричал мужчина, бросая фотография и хватая девушку обеими руками.

    - Может быть это кто-то другой тебя мог заказать? Ну тот же Гарри! Я же тебе говорила, что не стоит его недооценивать!

    - Ты что, за идиота меня держишь?! Ты думаешь можешь меня вот так все время обманывать и в итоге просто взять и сказать «О не-ет, Роберт! Это просто недоразумение!» - Рявкнул мужчина отталкивая девушку к стене, неприятно стукая ту затылком о ту.

    - П-пожалуйста, Роберт… - Произнесла девушка, захлебываясь в собственных слезах, при этом пытаясь перекричать стоны боли умирающего в мучениях бандита в соседнем помещении.

    - Зачем ты это сделала?.. - Произнес мужчина уже более спокойный тоном, при этом смотря своим огорченным взглядом прямо во влажные глаза Аманды.

    Аманда в свою очередь лишь принялась активно мотать головой в сторона, как бы пытаясь показать, что она здесь ни при чем. К этому времени Гаррус уже зашёл в помещение к Роберту и девушке, вытирая руки какой-то тряпкой. За ним вышел и его напарник.

    - Как скажешь. – Мужчина оттолкнул девушку от стены, бросая ее прямо на пол. Смит лишь лежала на полу и кряхтела от досады, в очередной раз тщетно показывая, что он невиновна. Худ был непреклонен. Он лишь повернулся в сторону Гарруса и обратился к тому. – Можете делать с ней что захотите. Я пошёл.

    - Эй, а как же вторая часть опла... Аргх… - Возмутился Гаррус, обращая внимание на своего напарника, который уже подошёл к Аманде и принялся осматривать ее. Проведя своей рукой по ее талии, он повернулся к своему боссу и улыбнулся…



    - Отличное приобретение. Думаю, что Роберт будет рад, что вы не оставите его труд на гниение! – Промолвил Уильямс, принимая мешок с денежной суммой, а после передавая бумаги с ключ-картой Маусу.

    - Благодарю вас за помощь с покупкой. – Гарри фальшиво улыбнулся и принялся двигаться на выход.

    - Прошу, не благодарите меня, это моя работа! – Промолвил директор, ожидая момента, когда Гарри выйдет, дабы снова закинуть ноги на стол и тяжело вздохнуть, схватив очередную папку с бумагами.



    Как только Роберт закончил с этим кошмарным делом, он решил направиться в свой блок, дабы отоспаться и отойти от того, что произошло, а может быть наоборот, обдумать… Оказавшись в квартире, он тут же направился спать. Плюхнувшись на кровать, Роберт ещё долго не мог уснуть. Его мучали мысли, наталкивающие на то, что Аманда могла быть и вправду невиновна…

    Проснувшись, Роберт тут же направился в ванную. Он хотел посмотреть на себя. Мужчина средних лет, легкая щетина, темные волосы… Вроде бы ничего необычного. Может быть, это и не сон вовсе… Подведя руку к своему плечу, дабы ущипнуть себя, по какой-то причине Робер решил этого не делать. Он убрал руку и, схватив булочку, что лежала в одном из шкафов кухни, незамедлительно направился на выход…

    Оказавшись на улице, Роберт Худ двинул по тому же пути в офис Гражданского Союза Рабочих, дабы запросить выкуп своего предприятия. По пути он уже доел булку. Какие-то странные ощущения… Нет, не от качества булочки, а от того, что кто-то схватил Роберта и потащил к себе в сторону закоулка. Только хотел Худ закричать, как его рот был сжат чей-то рукой, а из тени появилось лицо Гарруса…

    - Чщ-щ-щ. Не ори. Это я, Гаррус. – Произнес мужчина, убирая руку со рта Роба.

    - Что? Что ты тут делаешь?

    - Тебя спасаю, идиота.

    - Что? От кого? – Удивленно спросил Роберт, при этом приподнимая правую бровь.

    - От тебя же. Слушай… Вчера ночью кто-то поставил во всех комнатах камеры, даже а толчке. Я так понимаю, что бар снова работает, но уже не под двоим начальством. Это очень хуево.

    - Что? Не может быть. Я же как раз иду за деньгами для выкупа предприятия!

    - Нет смысла. Видимо его уже кто-то выкупил до тебя. Дело такое. Вчера ещё искали эту чертовку рыжую. Видимо не надо было оставлять ее у нас, верно?

    - Черт… - Пробурчал лоялист, дёрнув губами.

    - Тебе нужно скрыться. Ради моей и твоей безопасности. Ты себя видел? У меня такое предчувствие, что если ты поймают, долго меня искать не будут. Так что ты идёшь со мной. Понял?

    - Да, я тебя понял. – Произнес Роберт подводя руку к плечу дабы ущипнуть себя и понять, спит ли он или нет.

    - Твою мать, Роберт! Не время! – Рявкнул Гаррус, уводя руку Роберта. – План таков: мы пробираемся в бар, я ломаю камеру и мы сука быстренько валим. Ты понял?

    - Понял…

    - Тогда за дело.



    Оказавшись в баре, Гаррус принялся спешно двигаться в туалет. Оказавшись в нем, он немедленно вытащил из под пальто пистолет и, нацелившись на камеру, совершил несколько точных выстрелов по объективу…

    Камера запищала, затрещала и принялась складываться в коробочку. Сработала сигнализация. Гаррус забежал в третью кабинку и уже принялся открывать фальшпанель. Роберт забежал за ним…

    - Отлично! Там наверху уже наверняка отряд гражданской обороны! Надо валить! – Рявкнул Гаррус, раскидывая деньги по карманам, после чего снаряжая на себя камуфляж в виде чёрной униформы с необычной формы противогазом.

    - Где… Где Аманда? – Роберт принялся глазами искать девушку, однако как комната, так и клетки были пустые.

    - Да хер с ней! Потом! Валим!

    Роберт поднёс руку к плечу для того, чтобы ущипнуть себя, однако Гаррус снова схватил его за руку и потащил за собой на выход. Открыв очередную фальшпанель, оба мужчины вышли уже в какой-то светлый переулки направились по нему прямо…



    - Худ исчез. Аманда пропала. Остался только Маус, Брукс. Ты и без меня прекрасно понимаешь, что он их переиграл… Всех… До единого. – Промолвил полковник, смотря в глаза Сеймуру.

    - Мда… Может быть, зря я так поступил… Они бы все остались живы, в Гарри не брал на себя такое бремя.

    - Брось, Брукс. Он и так чувствует себя нормально… Я думаю очевидно, кто станет следующим городским администратором…



    - Босс, все готово, эту херню я выбросил. К отплытию все приготовил! – Крикнул коротко стриженный парниша, имя которого до сих пор было неизвестно.

    - Твою мать, я же просил не заикаться про неё при нем, идиот! – Рявкнул Гаррус, недовольно смотря на парнишку, после чего переводя взгляд на Роберта.

    - Что? Что ты сказал? Что вы с ней сделали?! – Прокричал Роберт, размахивая руками.

    - Ну да, мы ее убили и выбросили. Все равно она была уже бесполезна! Да и ты сам сказал, что мы можем делать с ней все, что угодно!

    - Ах ты ублюдок! Пидоры! – Рявкнул Худ, набрасываясь на Гарруса.

    Гаррус нанёс точный удар по подбородку Худа и тот повалился на землю, не успев даже тронуть наёмника. Боли не было… Роберт просто лёг и потерял нить времени… Может быть он спит?

    ...

    - Спасибо, что пришли, мистер Уильямс. Я по поводу моего долга. Помните? – Произнес Маус, протягивая руку директору офиса Гражданского Союза Рабочих.

    - Благодарю! – Гордо пожимая руку Гарри. – Долга никакого нет, господин Маус! Никакого долга! Не могу же я там какие-то деньги брать с городского администратора!

    - Ричардсон… Ох… Может все таки возьмёт? – Устало спросил Маус.

    - Даже под дулом пистолета я не возьму, господин Маус!

    - Понятно… Ладно, идите уже…

    Как только Ричардсон сотню раз попрощался с Маусом и вышел, то Гарри схватил банку с бумагами, что недавно пришла ему по специальной почтовой трубе и принялся ознакамливаться с ее содержимым…

    Это было дело Роберта Худа, который несколько дней назад бесследно исчез из сектора…

    Гарри Маус потянулся к отсекам своего стола, после чего открыл с ключа самый нижний из них и кинул эту папку на какую-то фотографию, на которой был изображён Маус, стоящий в полностью белой рубашке и закидывающий свою руку на чьей-то плечо, при чем мужчина тот был полностью в чёрном костюме… Гарри закрыл ящик на ключ и тяжело вздохнул. Откинувшись на спинку кресла, мужчина положил кисти на лицо и, потерев то пару секунд, опустил руки, направляя взгляд на громадное окно, через которое просвечивалось солнышко, так приятно освещающее часть кабинета городского администратора. Встав с "генеральского" кресла, Гарри двинулся к этому окну с заведенными руками, осматривая город сквозь кристально чистое стекло...

    ...

    - Это же полный бред, Гарри. Я не могу так поступить! Это... Это как-то неправильно! *Произнесла в пол голоса Аманда, отказывая принимать какой-то сверток.

    - Послушай, это та самая необходимось, в которой мы с тобой так нуждаемся. Поверь, он не аккуратен и не погибнет от рук этих людей. - Промолвил Гарри, успокаивая девушку.

    - К тому же, ты же помнишь наш уговор? Ты помогаешь мне - я помогаю тебе, верно?

    - Ты прав... Однако... Не слишком ли это? Заказывать людей? Это уже-е... - Произнесла мадам еще тише.

    - Не беспокойся. Как только я стану городским администратором, я сделаю так, что больше ничего не будет связывать нас с прошлым. Я "очищу" нас от дурной славы. А теперь иди. И запомни, он ходит с короткой стрижкой, будет в одной перчатке. Не пропустишь. Как только будет проходить мимо, кашлянешь. Только не забудь положить поодаль от себя мешочек.

    - Окей... - Ответила угрюмо Смит, принимая мешочек с чем-то и выдвигаясь наружу, при этом засовывая этот самый мешок куда-то под пальто.

    Подойдя к назначенному месту встречи, а именно в переулке, Аманда встала у какого-то мусорного бака, рядом с которым находился точно такой же, только другого цвета. Именно на этот бак девушка и положила мешок. Через пару минут девушка обнаружила какого-то мужчину с короткой стрижкой. Окажавшись на растоянии где-то 5 метров, мужчина вынул руки из карманов, показав, что тот был в одной перчатке.

    - Кхм-кхм! - Искуственно кашлянула девушка, прикрывая рот кулачком, после чего поправляя волосы и уводя взгляд куда-то в сторону.

    Мужчина, проходя мимо мешочка, схватился за мешочек и сунул то в карман куртки и в таком же темпе двинулся дальше по переулку, растворяясь за углом. Как только он пропал из виду, девшука отлипнула от мусорки и в темпе вальса двинулась наружу...

    ...

    - Хм... - Промолвил Гарри, закрывая глаза на пару секунд. Развернувшись, он направился обратно за стол. Плюхнувшись на стул, он лишь направил свой взгляд на кучу бумаг, что лежала около него и принялся за работу.



    Звук мотора. Море. Скрип лодки.
    Роберт лежал в лодке, привязанный к каркасу багажного отделения. Его голова гудела. Может от того, что он во сне вспотел, потому что забыл включить кондиционер у себя в квартире?

    - О! Очнулся таки!

    Роберт лишь молча помотал головой.

    - Ну ничего, это нормально. Извините, но вас связали и на этом катере и заплатили мне, чтобы я довёз вас до сектора, название которого мне запретили вам говорить. А ещё меня просили передать вам эту фразу: «Ты слишком много знаешь, поэтому это будет лучше и для меня и для тебя. Не пытайся вернутся, все равно не выйдет. Ты попадёшь в сложные условия, но я думаю справишься, не маленький. Главное помни, что там все будет не так, как в жилом секторе. Может быть, тебя захотят убить из-за твоего прошлого, поэтому никому ничего не рассказывай. Удачи». – Произнес мужчина неизвестной внешности, после чего замолчал и молчал до самого конца пути…

    Сон? Очень хочу чтобы это был сон… Но я связан. Укушу ка я себя за губу… Укусил… Больно…
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2019
  2. Murloc Soldier

    Murloc Soldier Member

    6
    81
    13
    Хлопаю стоя, Дантельман!
    Это же шедевр, по другому я не могу это назвать. Хорошо прописанные персонажи, сюжет... Заметил пару опечаток, но не суть.
    И да, пара моментов. Разговор с Гаррусом кажется мне каким-то наигранным, каждый раз, когда он попадал туда, он молвил несколько слов и уходил, из-за чего последние слова Роберта Гаррусу о том, что это было всё из-за денег тут вообще не звучат. Стоит добавить сюда псевдо-дружеские беседы или что-то вроде этого. Но это только моё мнение, а так квента мне очень понравилась.
     
    -=Фербик=- и dantelmen нравится это.
  3. dantelmen

    dantelmen Well-Known Member

    41
    643
    83
    Changed some shitty moments. Мне тоже пара моментов не понравились. Их я исправил.
     
    -=Фербик=- нравится это.
  4. Hobbs

    Hobbs Active Member

    6
    103
    28
    Как же это ахеренно... Впервые испытал такое удовольствие, читая какую-либо квенту. Это произведение срочно необходимо одобрить, тащите сюда Пиночета.
     
  5. MALINOVOE VINO

    MALINOVOE VINO Пользователи до 5000

    4
    71
    13
    Само по себе произведение отличное. Никаких ошибок, практически, замечено не было. Читая квенту, ловил несколько флешбеков из своей РП составляющей... ))

    Я б одобрил.
     
    dantelmen нравится это.
  6. -=Фербик=-

    -=Фербик=- Well-Known Member

    177
    6.548
    93
    Проснувшись утром, я вспомнил, что мне есть чем заняться. После ночной беседы с Дантельманом я так и не выспался.
    Форум ПБ. Квенты. Прав тот, у кого больше прав.
    Прочтение заняло у меня около 50-ти минут, мне не хотелось отрываться. Я включил музыку от The Toxic Avenger, а именно взятую композицию у Дантельмана из Вконтакте. Начал читать. Музыка повторялась и мне казалось, что она вечна. Время пролетело стремительно.
    Конечно, это очень интересная идея. Реализация на высоте. Писатель показывает нам то "высокое" общество, которое, как оказывается, ничем от наёмников то и не отличается. Вернее вся эта высокая прослойка общества оказывается точно такой же "темной", как и те же ребята с дробовиками из Некрополя. Хорошо сохраненный контраст между Лоялистом и Бандитом заставлял меня задумываться: "А что толкнуло Роберта на данную тропу?". Когда в контексте прозвучало слово "полицейский" - я невольно подумал, что я смотрю кино про мафию. И оно мне понравилось, Дантельман.
    Я увидел описание этого ресторана и всего этого сборища лживых и до нельзя подлых людей. Моя голова рисовала сцену, рисовала толпу лоялистов.
    Сложно тут что то плохое сказать, но я все же попробую. Это не будет ссылка на ошибки, Дантельман, которых, к слову, я не заметил. Или они мне не режут глаз? Не знаю. Мне катастрофически мало описаний жизни этого "высокого" человека в обществе Анти-Коллаборационистов. Не описан побег в другой город, однако, имеется железный мотив, спорить с которым мне крайне не хочется.
    А ведь Дантельман может. Может хорошо, если захочет.
    Стойте, а я и вовсе проснулся. Но кофейку, по старой привычке я все же предпочту выпить.
    "Пример для подражания"
     
    dantelmen нравится это.
  7. Midnight Eagle

    Midnight Eagle Well-Known Member

    97
    2.541
    93
    Наконец-то руки дотянулись до сей квенты, которая совсем неплохо читается под OST'ы из NieR. Посмотрим, что же получилось.

    Большую улыбку у меня вызвал выбранный автором сеттинг. Как я понимаю, здесь Альянс и его рабство над людьми зашло дальше, чем простые рабочие фазы и общественные работы, ибо в тексте наблюдаются довольно роскошные сборы лоялистов, наличие музыкантов, играющих классику 70-х годов, довольно услужливые ГОшники и прочее. Не могу точно сказать, вижу ли это первый раз в квентах, однако лично для меня это всё выглядит достаточно свежо и приятно — мне всегда хотелось увидеть историю со стороны смешения культуры Альянса и человечества, их совместного сосуществования на Земле не только с целью рабства людей, но и более долговременными планами.

    История, описанная в тексте, мне тоже понравилась в достаточной мере. Конечно, могло быть и лучше — с первого взгляда понятно, что здесь не всё так просто с Гарри, однако, если на протяжении всей квенты мы видели то, как действует Роберт, то мотивы и действия Аманды с Гарри остались скрытыми или плохо описанными. Ход с "за день до этого" неплох, но он, как бы выразиться, появляется в истории резко — никакого указания на то, что в тот день Роберт мог заметить "странную фигуру" возле своего блока или ненормальное поведение Гарри и нет. Два других кандидата на ГА остались совсем в тени истории, а я, честно говоря, и не могу точно сказать, чья это история — то ли Роберта, то ли Гарри, то ли история про сектор вообще.

    Некоторые эпизоды в истории мне так же остались непонятны. Зачем Роберт подставил Николаса, если это привело к закрытию кафе и дополнительному вниманию со стороны ГО? В каких отношениях Роберт и Аманда? Почему для снятия показаний Роберта вызвали юниты ГО в допросную, если это был и вовсе не допрос, а простенький опрос? Почему в самом начале был описан красивый план Брукса и Полковника, но эти герои толком и не появились в последующей истории? Конечно же, есть момент с докладом Гарри Бруксу, но гораздо интереснее было бы видеть, как Брукс и Полковник между собой реагируют на происходящее (убийство ревизора, Аманды и прочее).

    Говоря же про убийства. Убийство Ревизора привело к какому-то расследованию, однако убийство Аманды никак не повлияло на происходящее вообще. Брукс на это никак не отреагировал, это никак не осветилось в кругу лоялистов. Странно, учитывая, что убитой является кандидат на должность ГА, являющаяся, к тому же, его куклой для секса.

    Однако в квенте не последнюю роль сыграло и описание различных мест, персонажей, окружения. Запоминающимся является, конечно же, момент с банкетом лоялистов, ибо все остальные описания, данные после этого события, заметно просели в своём качестве. До сих пор не могу понять, как выглядит комнатка Роберта, как выглядит блок лоялистов (на ум приходит только тот, что из С18), как выглядит вообще город и где же находится кафе "Бабочка"? Какой-то край города...

    Запретный сектор и конец истории как-то меня тоже не особо порадовал. Прибежал в "Бабочку", его там Гаррус вырубил (сцена выглядит достаточно комично и не слишком серьёзно), после этого оказался в ЗС. Естественно, что отношение к лоялистам здесь будет значительно хуже, чем к остальным людям, однако тут получилась какая-то каша — беженцы толкают и издеваются над Робертом, как бы готовы убить его прямо на месте и открыто об этом говорят, но ничего из этого не делают. Это как в гифках про драки котов — шипят друг на друга, будто бы готовые прямо разорвать, но когда оказываются лицом к лицу, то просто расходятся. Здесь так же.

    Конец же какой-то 50х50. Здесь хотя бы стоило описать, кто же стал ГА в итоге, как отреагировала на всё Гражданская Оборона и что там с Гарри. Иначе получается так, что история претендует быть захватывающей и интригующей, но написанным концом всё это сводится на нет.

    Я не стану затрагивать различные ошибки в тексте. Моментами какие-то строчки повторяются, рядом друг с другом стоят два глагола, видимо, пришедшие из прототипа квенты и прочее. Думаю, что это лучше оставить самому автору на поиски.

    В конце концов, квента мне понравилась. Достаточно необычная, с интересным для меня сеттингом, неплохой и свежей историей. Если спросите оценку, то, думаю, она колеблется в районе 7 из 10. На месте Пиночета отправил бы её на доработку.
     
    Whiskey и dantelmen нравится это.
  8. dantelmen

    dantelmen Well-Known Member

    41
    643
    83
    Понял, принял и обработал. Сегодня приеду домой и сяду за перо. Спасибо за оценку.
     
    |MrShibeman|, -=Фербик=-, Whiskey и ещё 1-му нравится это.
  9. Raidriar

    Raidriar New Member

    1
    9
    3
    О хоспаде.
    Честно говоря, не люблю книги, как и квенты.
    Но это тот самый случай, когда любая книга не стоит того что написано здесь. Серьезно, чуть ли не книжный объем и довольно качественная проработка сценария.
    /me призывает Пиночета
     
    dantelmen нравится это.
  10. dantelmen

    dantelmen Well-Known Member

    41
    643
    83
    ...hm.
    4BFDAC34-F4DF-4631-B3D5-FA017BEAD1C5.jpeg
     
    |MrShibeman| и -=Фербик=- нравится это.
  11. -=Фербик=-

    -=Фербик=- Well-Known Member

    177
    6.548
    93
    KOTAKASI ⁵² и Anja_K нравится это.
  12. oquendiwe

    oquendiwe Well-Known Member

    45
    3.165
    93
    Квентез получилась шикарной.
    Но прочитав текст, я так и не понял - на какую фракцию данная квента?
     
  13. -=Фербик=-

    -=Фербик=- Well-Known Member

    177
    6.548
    93
    Синдикат
     
    dantelmen нравится это.
  14. -=Фербик=-

    -=Фербик=- Well-Known Member

    177
    6.548
    93
    OH, HELLO THERE!
     
    dantelmen нравится это.
  15. Втулка

    Втулка Well-Known Member

    62
    1.297
    83
    я такие тексты читал ещё год назад. наверное будет нормально, ибо писал не какой-то ноунейм ньюфаг.
     
  16. Gray

    Gray New Member

    1
    3
    3
    А если бы писал какой-то ньюфаг ? Что бы изменилось ?
     
    Anja_K и -=Фербик=- нравится это.
  17. dantelmen

    dantelmen Well-Known Member

    41
    643
    83
    C8yrUn1U0AAUvAW.jpg
     
    -=Фербик=- нравится это.
  18. Murloc Soldier

    Murloc Soldier Member

    6
    81
    13
  19. -=Фербик=-

    -=Фербик=- Well-Known Member

    177
    6.548
    93
    zI04iFElKx8.jpg
     
    dantelmen нравится это.
  20. Augusto Pinochet

    Augusto Pinochet Пользователи до 500

    206
    1.370
    93
    Я очень рад, что вы не забываете меня, но давайте брать в расчет и мое время. Я администратор на проекте, где должен по возможности часто присутствовать. Я городской администратор, который должен рулить ситуацией в городе. Я редактор ряда текстовых моментов на проекте, который подправил вам новую систему лояльности и написал с нуля новый текст по вортигонтам, чтоб вам, игроки, было комфортно играть. Я ивентор, который думает над теми же банальными РП-ситуациями, в которых вы так любите поучаствовать. Такой список я могу продолжать еще на 3-4 позиции, но оно мне не надо, свое эго я могу потешить и иными способами. В конце концов я человек и распределять время так, как надо я не могу из-за нехватки самого времени. То, что вы меня упоминаете меня лишь раздражает и бесит, что явно не способствует процессу проверки. Спасибо за то понимание, которого мне не дают.
     
Статус темы:
Закрыта.