Соц вопрос

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Kvadro, 23 окт 2018.

?

Твой полит взгляд

  1. Левый

    3 голосов
    25,0%
  2. Правый

    3 голосов
    25,0%
  3. Сложно

    6 голосов
    50,0%
  1. Kvadro

    Kvadro New Member

    0
    0
    2
    Мне нужно для социального презентации (( в каких обществ встречаются люди с полит взглядами )) Я расскажу очень кратко про левых и правых.
    Левые они, как правило, стремятся к установлению равных условий для всех людей, независимо от национальной, этнической, половой и прочей принадлежности— идеология оппонирования власти, которая отрицает легитимность существующего господства и предъявляет политическую альтернативу, востребованную новыми господствующими группами или нижними классами, претендующими на участие в распределении богатства и власти Коммунисты, левые социалисты, анархисты, анархисты-синдикат.

    Правые противоположность левым, правые выступают за общественное неравенство и придерживаются капитализма — идеология социального господства, выражающая интересы господствующего социального класса или определённой властвующей группы внутри господствующего класса.
     
  2. -=Фербик=-

    -=Фербик=- Well-Known Member

    177
    6.544
    93
    Вопрос слишком сложный, ответить затрудняюсь.

    ты еще и на форуме хочешь банан словить?
     
    Murloc Nicholas нравится это.
  3. _℣ά⊂ỮÙℳ_

    _℣ά⊂ỮÙℳ_ Well-Known Member

    19
    1.608
    83
    Полит взгляд: че по кайфу, то и делаю.
     
    Kvadro нравится это.
  4. Augusto Pinochet

    Augusto Pinochet Пользователи до 500

    208
    1.379
    93
    Уж очень мне не нравится представление определения тенденциям левого и правого движения. Коли сказал "а", то говори и "б". Есть такая вещь как центризм, напомню.
     
  5. Тзинч Повелитель Доната

    Тзинч Повелитель Доната Пользователи до 1000

    13
    43
    13
    Ситуация следующая. Все идеологии нельзя полностью назвать либо правыми, либо левыми. Все то правее то левее. Те же нацболы, они левые или правые( ну это партия смешная, но все же ). Тут скорее идет речь о отдельных взятых вопросах. Да и например один левый - это не другой левый. У них этих идеологий куча, те же сталинисты и троцкисты - крайне противоположные представления о коммунизме. Да и сравни их с современными левыми - это две разные идеологии. А еще надо помнить про анархистов разного рода, зеленых и так далее. К чему это я виду. Если говорить про меня то я в большой степени правый. За капитализм, сильную руку государства и закрытую миграционную политику, а еще за Иисуса Христа, всем спасибо.
     
  6. Тзинч Повелитель Доната

    Тзинч Повелитель Доната Пользователи до 1000

    13
    43
    13
    Ну правые тоже бывают разные.
     
  7. Тзинч Повелитель Доната

    Тзинч Повелитель Доната Пользователи до 1000

    13
    43
    13
    Ну, не может быть коммуниста-капиталиста, но наоборот воплне. Когда политически идеология правая, а экономически левая.
     
  8. Тзинч Повелитель Доната

    Тзинч Повелитель Доната Пользователи до 1000

    13
    43
    13
    если идет речь о жилом секторе и запретном то впринципе зс это мечта анархиста хм..а вот жилой сектор мечта сталиниста хм...Хотя коммунизм же не в отдельно взятой стране..Вообщем...
     
  9. Тзинч Повелитель Доната

    Тзинч Повелитель Доната Пользователи до 1000

    13
    43
    13
    ну коммунизм это анархизм впринципе то есть без гнета государства где рабочие сами по себе. Утопия
     
  10. Тзинч Повелитель Доната

    Тзинч Повелитель Доната Пользователи до 1000

    13
    43
    13
    Ну анархизм подразумевает, что нет законов, каждый делает что хочет - впринципе, все как надо.
     
  11. Тзинч Повелитель Доната

    Тзинч Повелитель Доната Пользователи до 1000

    13
    43
    13
    я коненчо не знаток анархизма, делитант в этом вопросе. Но разве не в этом смысл анархизма, что нету законов, государства и тому прочего?
     
  12. -=Фербик=-

    -=Фербик=- Well-Known Member

    177
    6.544
    93
    Ебать у вас тут дебаты.
    Будущие политологи
     
  13. -=Фербик=-

    -=Фербик=- Well-Known Member

    177
    6.544
    93
    Верни рыцаря!
     
    Murloc Nicholas нравится это.
  14. Тзинч Повелитель Доната

    Тзинч Повелитель Доната Пользователи до 1000

    13
    43
    13
    Верни рыцаря!
     
    Kvadro и -=Фербик=- нравится это.
  15. -=Фербик=-

    -=Фербик=- Well-Known Member

    177
    6.544
    93
    И ради гуся!

    Почему то ава повелителя доната мне гуся напоминает...
    @Тзинч Повелитель Доната,как это объяснишь?
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2018
    Murloc Nicholas нравится это.
  16. Courage-Bandit

    Courage-Bandit Well-Known Member

    23
    304
    53
    Нац-поп-синдикалист.