[Сопротивление] Эта история о людях, которые всегда были рядом

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Zelder58, 5 янв 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zelder58

    Zelder58 Пользователи до 500

    17
    0
    1
    [​IMG]
    Эта история о людях, которые всегда были рядом... история эта о двух братьях…..

    Дело было в Венеции, городе на воде…
    [​IMG]
    На окраине города жили два брата Джоаккино (Джо) и Джанлуиджи (Джа) Симонетти, с детства они были не разлей вода. Финансовое положение у них было не самое лучшее, в следствие чего их родители постоянно были на работе, по этому свое детство братья провели на улице. Дружба и предательство, обман и любовь… Джа был законопослушнее своего брата, был неким ветреным, уличным романтиком, сочинял стихи, а мечтал стать полицейским. Джо же хотел мяса и крови, он хотел вывести семью из бедности... Встать с колен и не быть как родители! Но… подверженные дурному влиянию улицы, они стали воровать, разбойничать, а позже и грабить.

    1995
    Когда они стали постарше они организовали со своими уличными друзьями некую преступную шайку, переросшую позже в группировку и устраивали более крупные рейды.

    1996
    Но однажды они пропали. Джо, Джа и их давний приятель Альфонс решили ограбить один склад электроники, но когда они вошли, то оказалось, что на складе кто-то был. Дверь внезапно закрылась и сбежать было уже невозможно, к ним вышло пятеро человек в костюмах…
    Это была местная мафия, которая владела этим складом и при этом крышует все те магазинчики, которые они грабили. Восхищенные их навыками и в то же время огорченные их работой, мафиози предлагают им отработать их долг. Так началась их преступная карьера…


    [​IMG]

    1999
    Все шло своим чередом: встречи, диалоги с нужными людьми, разрешения ссор и конфликтов, мокруха и работа лопатами, стрижка и выбивание долгов. Все шло как надо. Как-то раз на крупном ограблении ювелирного магазина их подставили. Дело было в том, что Альфонс должен был подготовить сам магазинчик, отключив в нем систему сигнализации, а как только Джа и Джо закончили бы, включил все обратно, все должно было быть по часам, но когда пришло время и оба брата залетели в магазин разбивать витрину, вторую, третью… срабатывает сигнализация и как назло неподалеку проезжает патруль…Джо и Джа отправились на канары, а Альфонс как передали по новостям был убит, возможно работа вражеской группировки.

    [​IMG]

    2000
    Джо и Джа были отправлены в Сан-Витторе, близ Милана. Там они знакомятся с местными авторитетами и устраивают себе новую жизнь…
    “Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал.”
    Однажды, когда Джо и Джа завтракали в столовой, как внезапно из комнаты охраны засиял зеленый свет, а через несколько секунд там вышибло двери. Они вскочили из-за стола и под вой сирен, выстрелы и крики побежали от туда. Когда они вышли на улице, то увидели, как охрана ведет огонь по зеленым гуманоидам, вот только гуманоиды преимущественно выигрывают, отправляя охрану не в нокаут, а на небо. Ничего не понимающие Джо и Джа бегут со всех ног к выходу, пытаясь обойти этих инопланетных спасителей. Проскочив мимо очередной перестрелки, они забегают в оружейную комнату, где переодеваются в полицейскую форму, одевают бронежилеты, натягивают маски и хватают оставшееся оружие. Затем они бегут в гараж и при помощи своих навыков угоняют бронированный микроавтобус…


    [​IMG]

    В городе творился хаос… Люди пытались дать отпор инопланетным существам, которые были в разы сильнее их. Джо и Джа подъезжают к пункту обороны, где их принимают за спецназ, который прибыл их спасти. Они отвозят людей в безопасные зоны и принимают участие в обороне и борьбе с инопланетянами


    2001
    Герои отправляются в составе небольшой группы выживших в Мюнхен, где пытаются найти припасы и еду, а после в Прагу.

    2002
    Герои держат путь до Варшавы, где встречают огромные баррикады и много выживших, которые приготовили всё для обороны и собрали много еды.

    [​IMG]

    2003
    "Оборона Варшавы"
    Варшава становится стратегически важным опорным пунктом. После долгой дороги герои решают отдохнуть и выспаться.
    Ночь, жители просыпаются от внезапных криков и мольбы о помощи. Некоторые стены пробили и на город наступала армия инопланетных тварей. Ожесточенная битва длилась около 2 дней, пока на горизонте не появилось десятиметровое “это”. Огромное одноглазое существо с извергающими огонь, клешнями. Оно бежало на нас и сносило всё на своем пути. Силы обороны открыли огонь, но бронированный панцирь всё отражал. Армейцы во время подоспели с РПГ и мы уничтожили существо. Оборона успешно завершилась, но многие погибли.


    [​IMG]

    2004-2005
    После долгой обороны в Варшаве припасы были на исходе, герои направляются в Литву, где встречают очередную группу выживших и помогают им оборонятся. От выживших наши герои узнают, что полицейский участок кишит зомбированными, а оружейная комната так и осталась закрытой с момента этого хаоса, а значит там и припасы остались нетронутыми. Днем они устраивают вылазку и пытаются зачистить полицейский участок. По данным известно, что некие “Хедхамперы” размером с арбуз запрыгивают на голову человека, при этом пробивая своим жалом шею и подключаясь к спинному мозгу. Жертва умирает от удушья и далее некоторое время длится трансформация: пальцы рук вытягиваются в длинные когти, которыми зомби пользуется при атаке, а грудная клетка разрывается, становясь заменой рту. В участке были десятки подобных изуродованных ходячих тел. К вечеру они отбили участок, нашли ключ от заветной комнаты и добрались до оружия, а также нашли информацию о государственных бункерах времен СССР. Развернув карту, сверяя координаты мы нашли точку, где нас ждет спасение. Захватив все припасы, группа выживших двинулась к бункеру.

    2006

    Они подбираются к точке… внезапно небе почернело и вдалеке из не от куда появилось огромное здание, верхушки которого не видать. Начались слышатся взрывы, город был в огне, из неба сыпались разные летающие корабли, которые вели огонь из оружия, на подобии бластеров, а город разносила гигансткая тринога. Мы побежали искать бункер, дверь была засыпана и к тому же заклинена. Примерно через час мы смогли отпереть крышку бункера, пока нас не нашли. В бункере всё было опечатано, в пыли и паутине, но там мы нашли генераторы и огромные запасы консервов, комнаты лаборатории. Община со своими устоями, правилами... Каждый час и минуту могли ворваться инопланетные твари и погубить их… а их же осталось пятеро…

    2017 год
    Год эта пятерка выживших уже не наблюдала… они жили лишь тем, что вообще жили… уставшие, измотанные временем люди… старшему члену этой общины периодически становилось плохо, он то уж точно доживал последние дни… так и случилось… в один “прекрасный” день он покинул этот жестокий мир, ушел раньше остальных, бог забрал его раньше, освободил от мучений… Его было решено рано вечером подальше от бункера и закопать, земля ему пухом… и стоило быстро вернуться. выживших осталось уже четверо… один из дней было решено покинуть этот бункер, зарезервировав его понабрали с собой всего кто сколько смог и двинули в сторону этого большого здания, которое пронзало небо… шли по лесам, периодически выходя на опушки, дабы сориентироваться на здание… Проходя по одной из опушек встретили группу вооруженных людей, которые шли ровно нам навстречу… Организовали маленький лагерь, обменялись информацией, так группу из 4 выживших и просветили, что эта башня является главным центром всего того, что прилетело на землю… так же, что с того момента, когда группа забралась в бункер прошло аж 11 лет… что землю в один момент почти уничтожило огромное количество пришельцев, что человечество на грани исчезновения, что мы, “последние выжившие и те кто живут в городе, и правда последние люди на земле!”... как бы прискорбно это не звучало. Энцо показал и нарисовал план проникновения через каналы в закрытый сектор города, написал пароль и даровал Джо, как лидеру уже группы наших героев красную повязку… Группа продолжила путь… Виднеются высокие стены вдалеке, группа стала корректироваться под проход через каналы…


    [​IMG]

    [​IMG]
    Авторы:
    • http://steamcommunity.com/id/nastymusiclover/
    • http://steamcommunity.com/id/Zelder58
    Дополнение от авторов:
    • Квента писана от лиц двух была, потому фракцию сопротивления на персонажей двух запрашиваем мы. [​IMG]
    • Время работы: 11 часов.
     
  2. Dimidrol

    Dimidrol Project Manager Команда форума

    199
    2.021
    93
    Оригинально, и с картинками)
    Мне в целом понравилось, молодцы. Но все таки я хотел бы услышать мнение других участников форума.
    Я заметил недочёты: 1) Мелкий недочёт. Лично я в одном источнике читал, что грудная клетка зомби не "разрывается", а "разлагается". Собственно это вы можете исправить. По поводу пальцев вы в целом правы, вопросов нет. 2) Ответьте пожалуйста, Хедкрабов называли "Хэдхамперами", потому что в то время им ещё не придумали название, или это вы случайно перепутали?
     
  3. Zelder58

    Zelder58 Пользователи до 500

    17
    0
    1
    Спасибо, мы старались)
    1) [​IMG]
    Информация взята с http://ru.halflife.wikia.com/wiki/%D0%97%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B8
    Также в Half-Life 1 Гордон может застать зомби за пиршеством и там будет ярко видно, что он кладет "пищу" себе в грудную клетку.
    2) [​IMG]
    Информация взята с http://ru.halflife.wikia.com/wiki/%D0%A5%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B1
    Я думаю каждый называл их по своему, ведь рассказать людям о этих существах могли лишь вортигонты, а они на тот момент были порабощены Нихилантом. Хедхамперами вполне подходящее название для них, к тому же их так называл и Барни.
     
  4. Zelder58

    Zelder58 Пользователи до 500

    17
    0
    1
    Весь текст был написан с нуля со вчерашнего дня, все картинки была обработаны в фотошопе лично мной. За основу мы взяли наши старые биографии с другого РП сервера. Ссылка я думаю не будет считаться рекламой по сколько сайт давно мертв. http://tnf.net.ru/showthread.php?t=5556 и http://tnf.net.ru/showthread.php?t=5551
    Если вы пролистаете вниз, то увидите ссылки на наши профиля, которые подписаны снизу и в нашей квенте здесь.
     
  5. Zelder58

    Zelder58 Пользователи до 500

    17
    0
    1
    RichardFox, Оцениваете вы странно, вам картинки не понравились? Я еще раз повторю, что квенты с ресурса, который вы указали в своем сообщении - наши и в доказательство кидают этот скриншот, на котором указана наша подпись, если кто-то случайно не разглядел. А сходства между ними и вовсе нет, потому что та квента писалась на вступление в Гражданскую Оборону, а эта в сопротивление. Такое впечатление будто вы вообще не читали. Это даже как-то неуважительно - оценивать, не прочитав.

    [upd] Ааа... вы считаете, что мы просто взяли старые квенты и доделали? И что? Это незаконно? Квенты наши и мы имеем право распоряжаться ими как захотим или я не прав? Тем более здесь представлена абсолютно новая история.
     

    Вложения:

  6. Zelder58

    Zelder58 Пользователи до 500

    17
    0
    1
    RichardFox, хорошо, я всё понял. Просто здесь другая ситуация, ведь эта квента вообще с другого форума и наши персонажи на тот момент еще были в живых. Конечно если же персонажи мертвы, то переделывать квенту глупо, ведь похожий персонаж уже существовал на сервере, верно?
    А по поводу самой квенты, то я ожидал от вас более справедливых оценок и желательно с комментариями или ваше решение не поменялось?

     
  7. TOBKA4

    TOBKA4 Пользователи до 100

    27
    112
    28
    НУ мне нравится. Правда. Если не изменяет память. Жертва хедкрабов умирает не от удушья. Жертва мучается. Поскольку чувствуют все, что происходит. Все метаморфозы и изменения, а так же ранения. Хотя приведенная вами информация говорит скорее всего. Скажем, весьма спорный момент с хедкарбами.

    В целом квента нравится. Правда ощущения на расизм по отношению к Вортам. :D НЕ волнуйтесь по поводу Ричарда. Я думаю у каждого человека есть предрассудки, которым он следует. И если Ричард привык делать все по новой, то найдется тот. Кто готов переделать старое. (Отчасти это про меня.)
    Картинки да, хорошие.

    Ну. Я ХД не мастер всей этой оценки.... Поэтому скажу просто. Хорошо и красиво. :D Поддэржу Димидрола в положительной оценке Квенты.
     
  8. Zelder58

    Zelder58 Пользователи до 500

    17
    0
    1
    TOBKA4, спасибо за комментарий!
    По поводу хедкрабов, то в информации указано, что "жертва, скорее всего, умирает от удушья." Но ведь жертва после трансформации стонет, а значит находится в сознании, поэтому я считаю, что жертву скорее всего парализует или временно отключает на момент трансформации. Есть даже информация, что если воспроизвести рычания зомби из Half-Life 2 задом наперед, то можно услышать крики о помощи.
     
  9. TOBKA4

    TOBKA4 Пользователи до 100

    27
    112
    28
    Знаю..... Слыхал. Одну шутку по поводу. Больнооаааа б***** ПОсле чего люди в шутку это еще и задом наперед. Типо должно так звучать. *****б ааааооньлоб :D :D Вообщем. Хл2 покрыта тайнами и легендами :D
     
  10. Dimidrol

    Dimidrol Project Manager Команда форума

    199
    2.021
    93
    Цитаты на картинках взяли с уст Роршаха)
     
  11. Zelder58

    Zelder58 Пользователи до 500

    17
    0
    1
    Магистру помощь нужна ваша, братья, туман сомнений окутал его. Мнение ваше важно, дабы падавана судьбу решить. [​IMG]

    translate: комментиков залейте.
     
  12. Dimidrol

    Dimidrol Project Manager Команда форума

    199
    2.021
    93
    Я думаю если в течении 2-х дней не появятся каких-то отзывов, замечаний, и т.п. То я выдам вам (ОБОИМ) желаемый вайт-лист.
    P.S. Надеюсь вы меня не подведете, буду надеяться на то, что вы хорошие РП'шеры.
     
  13. Zelder58

    Zelder58 Пользователи до 500

    17
    0
    1
    Можно я попробую укоротить срок ожидания?
    На самом деле наш RolePlay "стаж" 5 лет. Да-да, именно 5 лет назад я впервые познакомился с этим замечательным режимом RolePlay. Усаживайтесь поудобнее, сейчас дядя дедушка расскажет вам свою историю...

    Это история о том, каким RolePlay режим был раньше...

    Дело было в SAMP'e. Знаю, что звучит это крайне глупо, ведь наверное сейчас многие вспомнили популярные сервера SAMP-RP, в которых RP то и не пахнет, но нет, вы не угадали. Конечно первоначально сервер, на который я пришел был RPG, но как раз в этот момент он был подвергнут ряду реформ, в которых большинство РПГ функций были убраны. На сервере была какая-то особая атмосфера... мне все больше не хотелось от туда уходить, даже наоборот - я хотел оставаться там как можно дольше.

    На сервер была введена система биографий, которые игроки могут написать на форуме, чтобы показать уникальную историю своего персонажа. Ведь можно было стать кем угодно! Вы можете пойти работать в правительство, в полицию, стать мед.работником, делать репортажи или быть диджеем на радио! Чтобы полиции скучно не жилось, в игру вступали также и банды с мафиями.

    Вы наверное не поверите, но раньше тоже все действия прописывались через всеми известную команду "/me". Через команду "/do" можно было описать, то что происходит вокруг от третьего лица (Аналог "/it) и "/try (Аналог /roll).

    Знаете, что самое интересное в этом режиме? В том, что вы можете делать все, что душе угодно (Конечно же в рамках RP) и получить за это награды! Сейчас я вам поведаю о РП сценах...

    Представьте, что вы живете в гетто, вы состоите в местной банде и курите травку. Ночью вы с друзьями решаете подзаработать и идете к местному магазинчику одежды. Через эмоуты вы описываете, как вы взламываете замок и пробираетесь внутрь, а затем заходите и конечно же опустошаете кассу, а после делаете ноги. Всё это вы скриншотите и выкладываете на форум, желательно в красивом оформлении, чтобы людям понравилось. Если участники сообщества вас хорошо оценят и администрации понравится ваш отыгрыш, то вам выдадут примерную сумму, которая могла бы быть в кассе.

    А вот допустим владелец этого самого магазина прочитает эту РП сцену и скажет, что в магазине у него стоят вообще-то камеры? А вот вы пришли без масок и светили своими личиками. Тут уже полиция в своем полицейском [IC] разделе на форуме катает на вас дело. В игре они могут составить через эмоуты ваши фотороботы и теперь, если они вас встретят, то они могут достать фоторобот и вполне имеют право вас узнать.

    Желательно, чтобы на вашей РП сцене присутствовал Helper (Помощник, они отвечают в основном за ивенты и различные мероприятия на сервере). Что он может сделать? Он может следить за вами через функцию Spectator и помогать вам. Например, если вы грабите уже не магазин, а какой-нибудь охраняемый склад и там обязательно должен быть охранник. Так вот Helper может переодеться в охранника и отыграть его роль. Или допустим вы хотите закупить крупную партию оружия у барыг, но на сервере как таковых их нет. На помощь всегда прийдет Helper! Он отыграет вам барыгу, всё это скриншотите и выкладываете на форум. Опять же эту РП сцену рассматривает администрация и если вы удовлетворяете их требованиям, то вам всё выдадут.

    Вы можете также стать риэлтором, но помните в РП главное фантазия, черных риэлторов никто не отменял).

    Вы член мафии? Значит самое время проворачивать хитрые делишки мафии. Например можно организовать похищение члена вражеской группировки, которого вы конечно же заранее выследите. А знаете как круто, когда вы играете за ЛКН (La Cosa Nostra - Итальянская мафия) и сидите в дорогом ресторанчике вашей организации, а на кухне привязан какой-нибудь шпион и ваши друзья его там тесаками пугают, чтобы он раскололся на кого работает. Вы думаете, что его подослала вражеская группировка, а тут оказывается, что вы находите у него прослушку и в ресторан влетает ФБР.

    Вы также можете открыть свое личное предприятие. Я помню, как один человек в редакторе построил тюнинг ателье. На сервере он обыграл строительство и залил всё на форум. Все проголосовали "За" и администрация добавила на сервер его постройку. Туда ездили всякие стритрейсеры, он нанял на работу механика, который выполнял заказы. Разве не круто?

    А хотите я поведаю вам одну из моих РП ситуаций? Попробую вспомнить хм...
    Если я не ошибаюсь, то я был членом мафии и нам дали заказ на одного депутата, который мешал нашему спонсору. Нам сказали время и место, где он будет. Я с напарником забрался на крышу здания (Опять же помощь Helper'a) и достаю из кейса части снайперской винтовки и собираю ее. Настраиваю прицел и направляю дуло на выход из здания суда. Сверяясь по часам, мы ждем пока он выйдет... И вот он выходит в сопровождении своей охраны, которая в данной ситуации оказалось бесполезной. *Выстрел* ... мурашки по коже, я попал в цель.
    Знаете, что самое смешное? Сам депутат понятия не имеет от куда стреляли и что вообще происходит (Опять же помощь Helper'a!), к нему подлетает наш Helper и объясняет ситуацию, что ему сейчас вышибла мозги пуля крупнокалиберной снайперской винтовки. Пока охрана зовёт подкрепление и вызывает полицию, мы делаем ноги. Всё это было заскриншотено и выложено на форум, где этот депутат смотрел всё с открытым ртом)

    Сам я написал не один десяток биографий.
    Знаете... были дни, когда многие оформляли РП сцены или темы своих группировок именно так, как показано в этой квенте выше, я скучаю по тем временам.

    Но ничто не вечно в этом мире, сервер и умер, прожив года 2. От чего? Да от того, что онлайн пропал. Истинные ценители RolePlay режима стали вымирать, всем постепенно становилось скучно и на сервер все чаще заходили, как говорят в Garry's Mod'e "минги" с различных SAMP-RP серверов, о которых я упоминал выше. Например на HL2RP заходят люди с DarkRP - знакомая ситуация? Вот и мне она знакома.

    А потом я ушел в Garry's Mod и спустя некоторое время я узнаю, что там тоже существуют RolePlay сервера такого же уровня. Вы не представляете как я был рад. Так и начался мой путь ролеплея по Garry's Mod'у. Я повидал кучу RolePlay серверов и застал HL2RP еще на OpenAura.

    В дополнение могу лишь привести в доказательство комментарий человека с коммьюнити, которое наверняка многим здесь знакомо - TNF. NandI наверное один из топовых людей, которых я встречал. Этот человек написал лор и таймлайн - http://tnf.net.ru/showthread.php?t=5508 я думаю такого весомого аргумента достаточно. Он лично видел мой РП уровень на сервере. На тот момент он был сотрудником Г.О., а я ситизеном и я был не доволен работой большинства Г.О,, тогда он попросил меня самого написать квенту в Г.О. и исправить это. Его комментарий вы можете прочитать в третьем посте, перейдя по ссылке http://tnf.net.ru/showthread.php?t=5551

    Dimidrol, надеюсь, я развеял ваши сомнения о нашем уровне и дело с проверкой нашей квенты пойдет быстрее, а то играть то уже хочется.
     
  14. Zelder58

    Zelder58 Пользователи до 500

    17
    0
    1
    Cookie, нет-нет-нет, ты описываешь более новые сервера и на них как правило огромное кол-во людей (около 100-200). Я же говорил, что сервер отличается от всяких Самп-РП
    Когда огромное кол-во людей, то на сервере творится мясо, а получение рангов за скриншоты - это просто начальство не успевает следить за персоналом, вот и придумали эту систему. Мой же сервер существовал задолго до популярности SAMP-RP и прочих RPG. И когда я говорил, что стать можно кем угодно, я имел в виду вообще кем угодно, это не ограничено фракциями на сервере. Можно устроить свое предприятие и нанять людей или толкать пушки бандам. Я повторю еще раз - фантазия всё решает, рп не ограничено. Суть моего сервера в том, что на моем было ограничение до 32 человек. Когда людей меньше - атмосфера ламповее. Начальство всегда знает всех подчиненных в лицо и даже присутствует при работе подчиненных. Из-за этого начальство знает за какие подвиги им повышать своих людей. С каждым человеком можно было взаимодействовать, как сейчас на вашем и не боятся, что это будет очередной минг, который тебя побьет механом и убежит, а ты его забудешь через минуту, потому что таких людей еще пол сервера. Сервер на котором играл я - единицы и вообще они давно вымерли.
    Помню в полиции да, тоже уголовный кодекс свой был и нужно было штрафы и наказания выдавать ровно по кодексу. Я помню, как все распечатывали и держали лист рядом с собой, да я и сам так делал)
     
  15. TommyMSC

    TommyMSC Пользователи до 100

    74
    104
    18
    И так. Приступим.

    Что мы тут имеем?
    Классическую историю о двух братьях по типу "Бедное преступное детство"

    Прочитав это только что, могу сделать вывод.
    Квента не плоха. Но не более. Лично мне чужд подобный тип написания квент. Я имею ввиду: 2000 г. 2001 г. и так далее. Но тут мы сталкиваемся с классической проблемой. Недостаток, а то и отсутствие диалогов и прочий прямой речи. Написано с душой-да. Не самое плохое-да. Но "хорошей" квенту назвать сложно.
    Допустим 2000г. Разворачивается кульминация вступления. Так разверните! Ладно, допустим в эпилоге этого не требуется, но к середине, где происходит по истине кульминационный момент мы ничего не имеем. Просто какой-то пласт информации, в ответ на который я могу лишь сказать: "Ну и?" Или как например в одном промежутке времнеени мы имеем стиль хронологии, в другом стиль попытки описания действий. Мало того, это не связанно между собой. Эти стили чередуются в случайном каком-то порядке.
    На данный момент мы имеем краткий довольно-таки список событий, расписанный по годам. Не более. К сожалению, я так и не увидел ни героев, ни развернутых событий/ситуаций, ни психологии.
    Но не смотря на это квента хорошо читается, более-менее внятная-понятная, да и люди, которые ее пишут не плохие, так скажем.
    Из этого мы имеем вывод моей личной оценки: 4.5/10
    Задаток неплохой, но не о чем. Подобную квенту я бы мог написать за минут 10-20.

    P/S
    Брина "невеждой" назвали. Обидно! :)
     
  16. Zelder58

    Zelder58 Пользователи до 500

    17
    0
    1
    TommyMSC, благодарим за комментарий.
    Уважаемый, для кого была создана первая тема? Dimidrol: "Говоря простым языком, квента - текстовое описание персонажа, включающее в себя его биографию, события в жизни, цели в жизни. Квента пишется в свободной форме. Может быть как рассказ, как личный дневник персонажа или другое. Подробно старайтесь описывать каждое событие."

    Развернуть? По-моему там итак всё подробно описано. Они в 2000г. попадают в тюрьму и в этом же году начинаются портальные штормы, а что происходило во время портальных штормов там описано. Чего вам не хватает? В середине мы ничего не имеем? Там вроде понятно описано, что они сражались под маскировкой спецназа и путешествовали в составе небольшой группы выживших.

    Квента писалась от двух лиц, поэтому и стили возможно где-то и различаются, но разве это мешает? По-моему это даже разнообразило текст.

    Я пожалуй повторю, что квента пишется в свободном форме. А по годам его вообще-то и нужно расписывать, потому что тут сверяют с событиями лора. Героев вы увидели в самом начале, специально детство описал. Если вы не видели развернутых событий и ситуаций, то похоже вы вообще биографию не читали. Психологии? У вас слишком большие запросы, по-моему вы уже придираетесь.

    Квента читается хорошо, а вот насчет более-менее внятная-понятная, то это скорее у вас проблемы. Лично я читаю и вполне без проблем.

    Спасибо.

    Я таких биографий штук 40 написал. Да, Вы правы, она действительно может быть написана минут за 20, но она одна из немногих, которая
    • Во-первых: читаемая, здесь нет "Вырвиглазных" цветов. Цвета и шрифты я специально подбирал, чтобы читать было легче. Минимальное кол-во грамм. и орф. ошибок.
    • Во-вторых: вы в оформлении ничего не заметили или вы каждый день такое видите? Квента была в работе 11 часов, потому что мы специально искали под ситуацию в биографии картинки и цитаты, которые найти было не так легко, а потом обрабатывали в фотошопе, чтобы выглядело все красивее.
    • В-третьих: размер как мне кажется вполне удовлетворяет.
    Вы еще и ставите 4.5 балла из 10? Да вы, уважаемый, не оцениваете, а оскорбляете.
     
  17. TommyMSC

    TommyMSC Пользователи до 100

    74
    104
    18
    Извините, я не хотел никого оскорблять или унижать. Оформление я заметил, но я не смотрю на офтрмление. Для меня главное ее состовляющее. Посмотрите квенту под названием "Свобода Слова". Ее я считаю образцовой на крепкую девяточку. Под словом "развернуть" я имею ввиду больше подробностей. Как я уже говорил, кванта проходная. Оформление на 5, содержание на 3.
    Не считаю вашу квенту плохой, но и хорошей тоже. Она "неплоха, но не более". Под словами "более-менее внятная-понятная я пытаюсь похвалить Вас. Да, это странный способ похвалить, но я вообще сам весьма странный. :) Про знания правил не волнуйтесь, я занимаю если можно так сказать "пост" проверяющего квент. Ребята, могёте лучше. Но уже за то, что вы явно не Вася и Петя из 6Б и стаж у вас на годок поменьше, чем у меня вам отдельное уважение и проходной бал. Sorry, and.. Have a nice day
     
  18. Zelder58

    Zelder58 Пользователи до 500

    17
    0
    1
    TommyMSC, спасибо, вот теперь сразу видно - свой человек! Теперь понятно откуда у вас такие оценки, "Свобода слова", как я считаю вообще лучше не сравнивать с другими квентами, она слишком хороша.
     
  19. TOBKA4

    TOBKA4 Пользователи до 100

    27
    112
    28
    Я конечно бомж из подворотни и похвастаться длинной стажа не могу. Но Томми. Не хочу обижать, но не стоит сильно налегать на квент часть. Да. Требования нужны. Но не стоить превращать квентовую часть, в анкетный форум с ФРПГ....
     
  20. TommyMSC

    TommyMSC Пользователи до 100

    74
    104
    18
    Тобочка, ну уж неееет :D Отработаете мне по полной
     
Статус темы:
Закрыта.