«Сотня грязных баксов»

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Мижган ростовский, 13 мар 2021.

Метки:
?

Ваше отношение к прочитанному?

  1. Хорошее

    10 голосов
    76,9%
  2. 50 на 50

    3 голосов
    23,1%
  3. Плохое

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.

  1. Глава 1. Наша жизнь - краска.

    Бедные районы Бруклина, заполненные мусором и использованными медицинскими шприцами, с одной лишь целью - расслабиться.
    Чаще всего, живущие здесь подростки не получали должного внимания от своих родителей, находя опору и поддержку в не самой лучшей компании.
    Одним из таких пацанов стал белый 16 летний паренек, худого телосложения, со смазливым личиком, который редко мог постоять за себя. Имя ему - Маркус МакКензи. Юноша часто подвергался стебу со стороны одноклассников, которые в частых случаях являлись чернокожими обитателями бедных районов.
    Даже в таком поганом районе Нью-Йорка, Маркус смог отыскать себе хорошо чернокожего друга, который всегда и во всем поддерживал Маркуса. В его достижениях, в его мечтах.
    Этого парня звали Мухаммед Янгстоун. Мухаммед же был более развитого телосложения, нежели Маркус, ну и в частых случаях - именно Мухаммед становился причиной конфликтов и драк.


    Вэско! Вэско! Эй, чувак! — раннее утро. Бруклин был окутан солнечными красками, которые изредка прерывались дымом от горевших бочек, вокруг которых стояли толпы бездомных, решавшиеся согреться в этот день.


    Вэско - это был мой псевдоним. Так называемый ‘тэг’ или ‘тэга’, которой я помечал стены жилых домов и сырых переулков. Я любил рисовать и, черт возьми, мне приносило это удовольствие. Мне нравился запах краски и солнце, которое совсем не согревало меня.


    Выглянув из окна второго этажа, передо мной восстала радостная физиономия Мухаммеда. На его плече висел потрепанный временем портфельчик, в котором со звоном металла бились друг об дружку баллончики с краской. Я радостно махнул Мухаммеду рукой, с хлопком закрывая свое окошко, восторженно подбегая к своей постели, быстро заправляя ту.


    Сегодня будет поистине хороший день! — думал я, уже достав из комода три баллончика аэрозоли красного цвета, фирмы “Black Montana”. Собрав кэпы, то бишь, насадку для баллончика, перчатки и тому подобное - я стал надевать на себя белое, мешковатое худи, с логотипом моего псевдонима - Wesk1One!


    Бодрый и высокий голос Мухаммеда, который было слышно даже с закрытыми окнами - подбадривал меня. Через пять минут я уже собрался, аккуратно крадясь по коридору, который освещался светом из моей комнаты. Взяв в руки ключи, я аккуратно стал отворять дверь, как услышал этот надоедливый, чуть бесящий меня голос:


    Ма-аркус! — после этих слов, раздался громкий топот, воспроизводимый со стороны кухни. Это… Знак. Знак того, что мне пора драпать. Я со всей своей силы, которая играла в моих ‘культяпках’, захлопнул дверь, убегая по лестницам подъезда, топотом своих кед создавая гул по помещению, из-за его пустоты.


    Только выйдя на улицу, я жадно стал поглощать в свои легкие воздух. Не чистый и не совсем загрязненный… Это было намного лучше комнаты с четырьмя стенами, где только ты наедине с собой. Солнце слепило меня, не дав разглядеть мне очертания Бруклина.

    Тут-же от моих мыслей меня отстранил Мухаммед, со своим высоким и смешным голосом.


    Чего встал как вкопанный, Вэско? Потопали быстрее, пока твоя матушка тебе не вломила, ха-ха! — его жизнерадостность никогда не давала уйти в себя и не давала даже шанса на грусть. Сняв солнцезащитные очки со своего лба, напялив их на глаза и избавившись от солнца, которое так и билось ослепить меня - я бегом двинулся за Мухаммедом.


    Когда-же я смог защитить свои глаза от солнца - я наконец-таки получил шанс, чтобы разглядеть бедные кварталы. Быть может, оно того и не стоило..
    Мусор часто являлся преградой для продолжения пути. Некоторые чернокожие подростки оглядывали меня, как белую ворону, пока я бежал следом за Мухаммедом. Кто-то воровал металл с заброшенных зданий, где-то опять своровали люк, а где-то и вовсе, вновь-таки кто-то нюхал краску.
    Все это - обычно для района Бруклина. Мои мысли в какой раз рассеялись. Пока я оглядывал ‘достопримечательности’ квартала, я врезался лбом в спину Мухаммеда, но смог устоять.


    Ты посмотри… Какой спотт, братан! — воскликнул Мухаммед, пока я поправлял свои очки, медленно, но верно поднимая свой взор на место, куда он махал рукой.


    Этим местом стала школьная стена. Стена нашей школы, где мы и учились. Я знал, что Мухаммед интересный, наверное, ‘бешеный’ пацан, но не настолько, чтоб рисовать на стенах нашей-же школы?


    Да.. Зашибенное место, вот только, это блять, наша школа, умикум! — сказал я, со свистом рассмотрев местечко. Оно мне нравилось. Поистине хорошее. Гладкая стена… Краска бы хорошо легла на нее. Но это ведь наша школа и за рисования на ее стенах - нам могут влепить.


    Ты че, зассал, Вэско? Мы же из ТДК! Ту Дэймн Крэйзи, чувак! — Мухаммед так и пытался подговорить меня на порчу стены злополучной школы. Этот наглый черномазый уже стал доставать из своего портфеля аэрозольный баллончик синего цвета, встряхивая его, создавая шум по всей улице, вперемешку с уличным хип-хопом, который был популярен в то время.


    Громко и томно промычал, дрожащей от адреналина рукой начиная доставать аэрозольный красный баллончик фирмы Black Montana. Надев широкий кэп, я стал двигаться к стенке, в темпе вырисовывая букву W, также быстро делая тени и заливку той же краской.


    Давай в темпе, Смуги! Дай мне черный, чувак… Быстрее! — нервно проговаривал я, пока мимо проходящая толпа любителей гангста-рэпа смотрела на нас. Это было подозрительно и взгляд я их запомнил… Снова-таки мысли мои были рассеяны Мухаммедом, который подкинул в мою сторону черный баллончик. Баллончик упал к моим ногам, но не растерявшись, ибо времени было мало - я подобрал баллончик, добавляя контур на букву W, а рядом дописывая обычными строчными буквами - ESKO. Буква W было объемной, а если читать весь рисунок - так и выходила надпись WESKO.


    Мухаммед придерживал ремень своих мешковатых джинс, а на самом Мухаммеде была черная куртка с капюшоном, которая скрывала его лицо. Мухаммед уже почти дорисовал свой ‘кусок’, но нас прервал громкий крик и топот туфлей.


    Маленькие сученыши! — фраза оборвалась свистком, а мой баллончик упал на землю, издав громкий и назойливый удар металла об землю.


    Стоять на месте! — после уже и этих слов, былую улыбку потерял и Мухаммед, подтянув свои джинсы, ринувшись складывать баллончики в портфель.

    Но было уже поздно. Мухаммеда схватил за шкирку охранник нашего заведения, чуть подняв того и отклеив его ноги от земли. Мне было некуда бежать и своего друга я бросить не мог, начиная пятиться назад, своей спиной я уткнулся во что-то или в кого-то, но в любом случае - этот кто-то также хватанул меня за шкирку, как щенка, начиная твердить:

    Вы знаете к чему приводит порча школьного имущества?! — по голосу, это был директор нашей школы. Эндоморфного телосложения чернокожий, бритый на лысо со своим высоким голосом, похлеще, чем у Мухаммеда.

    Директор и охранник, снявшие с наших черепушек капюшоны, стали тащить нас в школу. Портфель с трафаретами, краской, перчатками - и другой нашей ‘снарягой’, забрали.

    Вскоре, мы вдвоем с Мухаммедом находились в кабинете директора нашей школы, сидя на двух стульях.


    Мухаммед… Ты в двух шагах, чтоб вылететь из нашей школы… И решил рисовать на ее фасаде? — преспокойно говорил директор, сложив обе руки у себя за спиной, медленно став оборачиваться к нам.


    А ты, МакКензи. Скажи, МакКензи, ты тупой? Вот, честно, парень. Что за компанию ты себе нашел? Я думал ты прилежный ученик нашего заведения! Имеешь хорошие оценки и связываешься с таким сбродом? Позор, МакКензи. Ты меня разочаровал! — продолжая свою речь, он достал кнопочный телефон компании Nokia, начиная что-то усердно тыкать на нем.


    Номер твоих родителей, МакКензи. Завтра, в понедельник, прямо с утра - Вы покупаете на свои семейные деньги краску, а валики я Вам дам… И, закрашиваете краской свое художество…


    Спустя секунду, он перевел взгляд и на недовольную рожицу Мухаммеда, со смешком ответил:


    Это и тебя касается, Мухаммед. Хочешь вылететь из школы и получить от своих родителей? Я так не думаю. Поэтому, будете закрашивать все, что намалевали на нашем фасаде. Денег на баллончики у Вас хватило? — он начал открывать мой рюкзак, доставая оттуда три баллончика аэрозольной краски красного цвета, а один из баллончиков уже был открыт. Следом за баллончиками он вытащил трафареты и перчатки.

    Богаты… Но не умом — Мухаммед недовольно фыркнул, после этой фразы, потупив взгляд под ноги.


    Я жду номер родителей, МакКензи


    1-312-678-9887 — говорил я, опустив взгляд в пол.


    В скором времени, мои и родители Мухаммеда были предупреждены о наших проделках. У нас изъяли баллончики с краской, несколько трафаретов и респираторы. Убитые духом мы двинулись по домам, а когда мы выходили из школы - охранник провел нас недовольным взглядом, отворяя нам дверь наружу.


    Спустя час, я уже вошел в свой подъезд, чьи стены были окрашены в тускло серые цвета. Вся таже самая картина сопровождала меня до третьего этажа: оставленный людьми мусор, использованные шприцы и пакеты, окрашенные черной краской. И вот, я уже стою у своей двери, медленно отворяя ту со скрипом металла и звоном ключей. Я медленно нырнул вовнутрь своей квартирки, оказавшись в том-же темном коридоре. Уже вечерело, свет, поступающий через окно моей комнаты - уже не так освещал коридор, как несколько часов назад. Отвернувшись на миг, чтоб закрыть дверь, я уже почуял гневные шаги в свою сторону, готовясь к худшему.


    Где Вы были, Маркус?! Почему мне звонил директор?! Сколько я тебе раз говорила завязывать общение с этим идиотом Мухаммедом?! А?! Что бы сказал твой отец, Маркус?! Почему ты молчишь, Маркус!? — с этими криками, выйти из кухни наконец-то смогла выйти моя мать, которая совсем была недовольна моими выкрутасами. Я замер в ожидании, ничего не ответив ей.


    Мой конфликт с матерью продолжался еще минут сорок. Я пытался разъяснить ей, что Мухаммед хороший человек, но не добившись своего - я с топотом зашел в свою комнату, резко хлопая дверью и закрывая ту на ключ, падая на кровать и закрывая глаза, впадая в раздумье, а в скором и заснув.


    Глава 2. Любое действие несет за собой последствие.


    Я проснулся в абсолютно ленивом состоянии. Солнце било мне в глаза. Моя спина, моя грудь и ноги - затекли, а сам я вспотел. Не обращая на это внимания, воняя трупятиной - я стал поднимать с земли школьный портфель, который даже не был собран по расписанию. Подергав за ручку, я отворил дверь, выходя в тот самый коридор, который снова-таки стал освещенным благодаря солнцу из моей комнаты.


    Подойдя к шкафчику, я достал из под него свои старые, потертые и даже дырявые кеды Nike, напялив их на ноги, а следом и кожаную коричневую куртку, на голову надевая белую бейсболку, выходя в подъезд, который так и не был убран. На удивление, моя мать намного раньше ушла на работу, благодаря чему я избежал повторного конфликта.


    Перебирая свои ногами, я начал спускаться на первый этаж, попутно напевая себе под нос.


    Директор решил пожалеть нас и закрашивать испорченные стены - нас не заставляли. Но, наше ‘рисовальное снаряжение’ никто не был намерен вернуть.


    Войдя в класс, меня радостно встретил Мухаммед и его друг - Маго.


    Эй, здарова, Вэско! — воскликнул Мухаммед, протягивая мне кулачок, который я ему отбил.


    Я перевел свой взгляд на рядом стоящего. Да, это точно был Маго. Чуть толстый паренек, с прической афро. Чернокожий, низкого роста, носящий мешковатые, даже, огромные для себя джинсы и куртку на размер больше. Маго также протянул мне кулачок, который я лениво отбил ему.


    Ага, здарова… И тебе привет, Маго. Давно тебя не видел, ты где пропадал?


    Да неважно, где я пропадал, пацаны!... — Маго прервался, оглянув класс, выходя из него и двигаясь в сторону туалета — Пошлите за мной, парни, у меня в башке дохера идей. Базарю, у меня чертовы Наполеоновские планы, братва!


    Мы зашли в совсем неухоженный мужской туалет. Зеркала здесь были разбиты, кабинки были исписаны тэгами множественных движений и банд в пределах Бруклина. А сам туалет освещался очень томной желто-оранжевой лампочкой.


    Ну и что у тебя за идея, Маго? Муха? — проговорил я, залетая вслед за ними в туалет, поправляя на плече свой рюкзак.


    Ты слышал о конкурсе диджеев или как там эта маза зовется? Вообще, Джи-Крукс хочет выступить в этом дерьме, но пластин у него с нормальным дерьмом нет.


    И чее?... Ты предлагаешь скинуться ему на пластинки? — вставил свои пять копеек Мухаммед, скрестив руки на своей груди, опираясь спиной на туалетную кабинку.


    Да Вы полудурка два… Уже кабаны, бля, а мыслите, как дети, отвечаю. В общем, здесь за углом нашей школы магазинчик с пластинками. Можно спиздить парочку и продать их Круксу! А? Нормально бабла срубим! Нам же нужны деньги на красло, да и ваще на еду, жратву, вся хуйня?.. Простые деньги, братан! Там такая цыпочка работает… В общем, берете вдвоем газету, прячете в нее пластинки, пока я эту сучку отвлекаю… Ну? Ну!? Как Вам, ха-ха?


    Не-не-не!.. Я в этом не участвую, братва. Нас из школы вчера выпнуть хотели, Муха, а Вы на такое собрались? Может, деньги большие, н-... — своим цоканьем, перебил меня Мухаммед.


    Да ладно тебе, Вэско. Мы же из ТДК! Мы сработаемся быстро, пока Маго будет эту сучку отвлекать. Ну!? Продадим ему по дешману эти пластины, мы то в любом случае - в плюсе.


    Я долго думал, но все же решился. Хоть я и был в конфликте со своей матерью, я хорошо понимал то, что я становлюсь единственным кормильцем в семье, да и на собственные блага мне тоже нужны деньги…


    К черту Вас! Я с Вами!... Отсидим три урока и валим отсюда.


    С этого и нужно было начать, Вэско!.. Ладно, погнали, Маго. — Мухаммед пожал мне руку, удаляясь из туалета вместе с Маго.


    Когда же парни вышли из туалета, я подошел к разбитому зеркалу, пытаясь разглядеть в нем свое отражение лица, включая кран и набирая в свои ладони холодную воду, умываясь…


    Резко прозвучал звонок, оповещающий учеников о конце урока. Я резко поднял свою голову с парты, потерев свой лоб, я начал вставать из-за парты, закидывая за спину на лямку рюкзак, быстро выходя из кабинета.


    Давай в темпе… Маго, у тебя газета-то хоть есть?


    Есть-есть… Давай, потопали


    Мы легко прошли через охранника, выйдя на улицу, уходя в правую сторону от школы. Магазин и правда был рядом с нашей школой. Маго пошел первым, держа в подмышке газету, а Мухаммед пошел с ним к полкам. Все поменялось, и, задача ‘кадрить’ была отдана мне.


    Иди-иди… — вполголоса говорил Мухаммед, подталкивая меня к кассе.


    Здравствуйте? — неуверенно проговорил я, подойдя к кассе, облокотившись локтями на нее, пока парни прятали пластинки в газету, кивая мне.


    На удивление, на мою речь откликнулась довольно симпатичная девушка, с кудрявыми волосами, высокого роста, облаченная в розовую кофту.


    Да, чего Вам? — сказала она, внимательно оглядев меня нисходящей улыбкой.


    … Мне, пожалуйста, новый альбом ЭсПиЭм, Ваше имя и номер телефона. — все же смог ответить ей я, сохраняя уверенную интонацию своего голоса, постукивая пальцами по кассе.


    Я иногда посматривал на Маго и Мухаммеда, пока всяческими идиотскими фразами отвлекал продавщицу


    ЭсПиЭм… Угу… Такая запись у нас есть… Что Вам еще, мое имя и номер телефона? — все с той же ухмылкой говорила она, пока я нервно постукивал пальцами по ее кассе.


    Парни резко подали мне знак того, что пора смываться, когда я вновь посмотрел на их злостные деяния. Я потерялся и не слышал фразы той девушки, с тупой ухмылкой начиная пятиться назад. И, видимо, она что-то смогла заподозрить.


    Мужчина? Эй, что у Вас за газета, постойте! Стойте, эй! — эта дурочка все же смогла понять, что мы только что надули ее. Я помахал ей и послал воздушный поцелуйчик. С диким хохотом я выматываюсь из магазина, пока стоящие там покупатели глазели на нас, а продавщица кричала о краже средь дня.



    Глава 3. Уличная жизнь.


    Прошла ровно неделя с нашего ‘ограбления’ магазина. Мы договорились с Маго и Мухаммедом встретиться у ‘подпольной аркады’, где было множественное количество игровых автоматов, в которых можно было выиграть деньги, но и это - стало незаконным.


    Я проснулся все в той же самой комнатушке, в какой раз солнце слепило меня с утреца. Потянувшись, я встал с кровати, надевая на свои босые ноги носки и недавно купленные коричневые ботинки с высокой подошвой, а изюминкой стали мешковатые и свободные джинсы, с такой же худи, которая чуть полнила меня. Достав из под кровати плеер, я вставил туда диск с треком Eminem'а - My name Is.


    Легкой и чуть ленивой походкой, я стал выдвигаться из своего дома, прямиком до ‘подпольной аркады’ где меня должны были ждать Мухаммед и Маго. Увы, подойдя на место нашей встречи, я никого не обнаружил. Решив зайти в переулок, где находился черный вход в помещение аркады - я и обнаружил выглядывающего из-за угла Маго, который резко скрылся. Я думал, что это какой-то прикол и двинулся туда же.

    Но в ту же секунду, как только я зашел в переулок - я почуял на себе холодное дыхание, а также, что-то такое же холодное у моего виска. Повернувшись к месту, откуда я и чуял прикосновение - я получил сильнейший удар по своему носу кулаком, из-за чего я потерялся и не смог сопротивляться. Меня взяли за воротник худи и потащили вглубь этого жуткого места…


    Совсем ахуели, соплежуи?! А, нахуй?! Вы на кого полезли, пиздюки?! Не знали, что это моя бригада то место кроет, уебаны? Таниша, нахуй! Пиздуй сюда, сучка!


    Я еле смог открыть глаза, чтоб разглядеть хаос, происходящий вокруг нас с парнями. Боль сковала мое тело, я не мог пошевелить правым глазом, да и даже открыть его - был не в состоянии… Левым глазом я рассмотрел лишь следующее: какой-то паренек с балаклавой на голове, позади него еще один с капюшоном и револьвером. А также, я смог разглядеть какую-то девушку. Это точно была не та, у которой я просил номер телефона.


    Что такое, Стомпер?.. Ты нашел этих гадов, которые облапошили Туки? — проговорила подошедшая ко мне девушка, сложив правую руку себе на бок. Сама эта представительница низшей касты была очень худая, а ее руки исколоты иглой и другими колющими и режущими предметами.


    Тебе героин последнюю извилину мозга сожрал, идиотка!? Ты узнаешь этих пацанов, дура ебанная?! — громко и истошно кричал мужчина в балаклаве, беря девушку за волосы, швыряя к стене. — Узнаешь или нет, а?!


    Узнаю.. Узнаю! Вся тройня была, Стомпер…


    Теперь съеби нахуй отсюда, пока я тебя не прибил, Таниша!


    Этот парень в балаклаве, который жестоко обращался с девушкой, резко достал из-за своего ремня легендарную Беретту 92. Он поднял меня за худи, прижимая к стене, засовывая пистолет мне в рот. Я не мог стоять на ногах, они превратились в вату, которую сдувал легкий ветерок... Страх поглотил меня изнутри. Я хотел что-то ответить, но заикался.


    Послушай меня, пиздюк! Я тебе сейчас мозги вышвырну! В бандоса решил играть со своими дружками-пирожками? Ебучая белая сука! Вы знаете на сколько долларов спиздили пластинок?! На сотку, придурок! Сотня, нахуй! Я тебе дам неделю, говноед, ровно неделю, чтоб ты мне блять отыскал лавэ… Слышал меня, заика!? Я знаю о тебе все, нахуй, Ма-аа… Рк-у-ус… А, блять?! Твои дружки все о тебе мне высрали, гандон! Тот магазинчик держат Миднайтс, уебок! Ты забрал у моей братвы чертову сотню, говнюк! — слюни изо рта парня летели прямо мне на лицо. Я пытался, все же пытался связать два слова, но не мог, из-за чего просто понятливо кивал… Да и тем более, в моем рту был пистолет. Он резко вынул пистолет из моего рта, а сам я начал резко и жадно набирать в легкие воздуха до тех пор, пока не получил ботинком по ребру.

    Скорчившись от еще одного невыносимого удара, я упал на бок, провожая взглядом убегающих бандитов. Когда они полностью скрылись с нашего поле зрения, Маго и Мухаммед подбежали ко мне, помогая встать.


    Сука… Блять! Нам пизда, Смуги!..


    Я и без тебя знаю, придурок Маго! Это была дерьмовая идея, я же говорил, блять!


    Тяжело прокашлявшись и выпрямившись, я недовольно осмотрел Маго, проговорив, — И что я тебе гово… Кххх… Говорил, с-сука?... Сотня долларов… М… Мы за тридцатку толкнули все диск-ки… — я еле устоял на ногах, но Смуги во время поймал меня, поставив на место.


    Глава 4. Современные проблемы требуют современных решений.

    Время шло, а через неделю у этого анонимного парня из Миднайтс - должна была лежать пачка купюр, в размере сотни долларов. Наши планы на выходные с парнями - обрушились. Мы перекрыли друг с другом связь на время, обдумывая, где взять такие деньги. Вскоре, на мой мобильник пришла SMS:


    *** У меня тринадцать долларов. Побазарим в понедельник. Муха. ***


    Тринадцать долларов это был малый процент от того, что мы должны были вернуть. В любом случае, я решил не сидеть на месте. Одев на ноги ботинки, а голову прикрыв кепкой, да и само свое тело худи - я вышел в коридор, остановившись посередине, смотря в зал, где сидела моя мать, неподвижно, с каким-то интересом смотря телевизор. Я быстро отправил СМС-ку Маго, заходя в зал.


    <Будьте бдительны. Эти существа неизвестны нам. Ситуация регулируется властями. Советуем Вам оставаться дома и лишний раз не выходить на улицу>...


    Ну и что за бред ты смотришь? — цокнув, проговорил я, оказавшись в зале и сложив руки на бока.


    Моя мать вышла из транса, покачав и помотав головой в разные стороны, переведя свой взгляд на меня. Ей точно было не до новостей и не до телевизора…


    Что с тобой происходит, Маркус? Ты возвращаешься домой поздно, прогуливаешь школу… Ну скажи мне, сынок!... Разве этого хочет твой отец? Он… Он смотрит за тобой с неба, Маркус!... У тебя проблемы? Прошу, Маркус, поделись ими со мной… — мама резко встала с дивана, подходя ко мне. На ее лице проскальзывали слезы, которые она быстро утирала. Она чуть не падала к моим ногам, но я не мог рассказать ей о том, что я натворил.


    проглотив ком в горле, я начал идти к двери, проговаривая, — Я гулять… Вернусь вечером, ма… — это все, что я смог выдавить из себя. Мать с криками и воплями пыталась ухватить меня за куртку, но я был упёртее, выбежав в подъезд, скатываясь по перилам на первый этаж.


    Мачеха также выбежала в подъезд, громко и истошно прокричав, падая на колени, закрывая ладонями лицо, — Маркус! Ты новости не видел, Маркус?!.. Маркус...


    Тем временем, я вновь-таки шел по родным бедным кварталам Бруклина, гневно раскидывая под своими ногами оставленный маргиналами и бездомными мусор, пока не наткнулся лбом в кого-то.


    Я задрал голову вверх, в недоумении проговорив, — А?... А, черт… Маго? Ты чего тут делаешь? Я думал, мы встретимся у школы… — передо мной, слава богу, стоял Маго. Он был запыханый и молча подзывал меня, убегая куда-то, — Эй, да стой, толстяк! — я ринулся бежать за Маго, ничего не понимая.

    В скором времени, мы подбежали к какому-то заброшенному зданию. Маго спустился на его цокольный этаж, через окно, которое было разбито. В итоге, мы попали в помещение, которое совсем не освещалось. Под ногами присутствовали бутылки от алкогольной продукции, пачки сигарет, всякого рода металл и тому подобное. Я двинулся вслед за Маго, вдаль помещения, где очень сильно несло сыростью.


    Здесь… — сказал Маго, резко остановившись, экраном своего кнопочного телефона подсвечивая землю под собой. Он начал в темпе рыскать что-то в мусоре… Он достал то, чего я точно не ожидал - маленький шестизарядный револьвер, чей барабан он покрутил, целясь из револьвера в меня — Смари, Вэско!... Чувак.. Ты знаешь, сколько мы с этим бабла поимеем?! Нам же нужно вернуть долг? Мы его не вернем никак, если не ввяжемся в это дерьмо, комрад!


    Опять-таки я не смог связать двух слов… Мою голову забили сплошные вопросы… Откуда у этого Маго пистолет? Что он задумал? Может, он сошел с ума?


    [​IMG]

    Попятившись назад, я сложил руки в карман джинс, спросив, — О-ткуда у тебя ствол, ч-чувак?... И… Зачем он тебе, Маго!?

    Маго зловеще улыбнулся. Этой улыбке мог позавидовать сам дьявол… Но она резко сошла с его лица, а сам Маго опустил пистолет, целя его в мое левое колено, — Это револьвер моего дяди, Вэско… Я стою на учете за разбойное нападение, ты не знал?.. Я не могу держать пушку у себя дома, ведь копы часто шуршат по моей комнатушке… — я услышал механический щелчок, а Маго резко сблизился со мной, приставив револьвер к моему животу — Я уже заебался бегать, Вэско! От бандитов, от копов! Мы только и делаем, что бегаем! Мы из ТДК! Из команды ТДК! Мы команда! Мы, блять, покажем этим уебкам, что мы необычные лошки из Бруклина!... Или ты зассал, Вэско? — Маго стал сильнее давить револьвером на мой живот, — Или ты все же, сука, зассал?!... Я хочу ограбить магазин Уинстоуна. Ты знаешь этого старого хрена?! Мы сорвем как минимум пять сотен, Вэско! — на какой-то момент, Маго расслабился, снова опустив револьвер к моим ногам — Ты с нами, Вэско? В любом случае, если ты скажешь нет… Я тебя ебну нахуй!..


    Я еще никогда не видел Маго таким кровожадным и разъяренным. Его глаза в прямом смысле слова - горели злостью. У меня больше не было вариантов, как сказать - да. — Я… Я с В-вами, М-маго… — проглотив ком в горле, прижавшись к стенке, тяжело дыша.

    Начав громко и нездорово хихикать, Маго опустил пистолет, спрятав его за худи, — Красавчик, Вэско... Мы встретимся завтра в девять часов вечера, здесь же. Мухаммеда можешь не звать, он уже все знает. — перестав смеяться через каждое слово, он сплюнул под ноги, достав из кармана подготовленную балаклаву черного цвета и кожаные перчатки, закрывающие ладони и пальцы. — Бери…


    Я без лишних слов, дрожащими руками перенял предметы поданные Маго, спрятав их в карманы джинс. Маго, не сказав мне ничего на прощание - растворился в темных коридорах заброшенного здания, а я бегом начал вылезать из этого подвала, скинув перчатки и балаклаву в мусорный контейнер перед своим домом. Я добежал всего за жалкие девять минут, судорожно начиная открывать дверь в подъезд, весь запыханый поднимаясь по ступенькам на третий этаж, попутно набирая SMS Мухаммеду:


    *** Маго съехал с рельс!!! Встретимся завтра. Вэско. ***


    Войдя в квартиру, я дрожащими руками стал снимать с себя ботинки, пытаясь отдышаться, проходя мимо зала, где сидела уже спокойная мать, которая вновь-таки слушала и мониторила новости, на которые я особо не обращал внимания и не предавал значения.


    <...Крупные города обводятся стенами, вооруженные силы США отправляются в крупные города Штатов. Рекомендация к живущим за городом: немедленно покиньте местность, запасайтесь продовольственными товарами. Ситуация регулируется властями. Нет причин для паники...>



    Собрав все мысли воедино, я закрылся в своей комнате, прикрыв шторкой окно, сев на диванчик, нервно грызя свои ногти. Тем временем, мой кнопочный телефон начал вибрировать. Я ответил на звонок, говоря вполголоса.


    Алло?.. Блять, Смуги?.. Я не могу ща говорить!.. Завтра в девять встречаемся, ты же знаешь? — начал шептать в трубку телефона первым, поднеся его к своему уху.


    Я вкурсе.. — только я хотел продолжить свое предложение, как Мухаммед сбросил звонок. Я кинул телефон в стенку, укутываясь в плед на диване, пытаясь рассортировать все мысли по полочкам.


    Глава 5. Сотня грязных баксов.

    Я проснулся глубоким вечером от вибрации своего телефона. Я наконец-то смог заснуть, ведь, под окном всю ночь шумели двигатели грузовиков. Топот берц и тряска подсумков чуть не свела меня с ума. К вечеру, слава богу, все уже стихло. Я ответил на звонок, попутно вставая с постели.

    Поднеся телефон к уху, я лениво стал говорить, — Алло?... Муха?

    Из трубки телефона послышался встревоженный голос Мухаммеда, — Да-да… Муха… Ты видел по телеку, че творится? Тут конвои вояк по Бруклину проезжали…


    Я охнул, ничего не понимая, вопросительно проговорив, — Чее?.. Я думал, учения какие-то…


    Учения в населенном пункте, придурок?.. Давай выходи к месту, куда тебя Маго водил


    Чувак… — чуть убавив громкость своего голоса, я продолжил, — Маго ебнулся, ты че?!.. Он с тобой?

    Да, он со мной. Давай в темпе, брат! — опять я хотел добавить слов в свое предложение, но Мухаммед мои планы разрушил, сбросив вызов.


    Мои действия повторялись изо дня в день: улица - дом - улица. Все начиналось с моей комнаты и темного коридора, заканчивалось там же… Тем же темным коридором и моей комнатой с диваном. Мать уже давно спала. Я незаметно пробрался по коридору, накидывая на себя курточку потеплее, выходя в подъезд, пытаясь бесшумно закрыть дверь в квартиру. У меня это удалось. Я вышел из подъезда в уже темный Бруклин. Бочки больше не горели и рядом с ними не стояли толпы бездомных лиц, что было очень странно.
    Первым делом я ринулся к той самой урне, откуда правой рукой стал доставать балаклаву и перчатки. Я стал надевать на себя перчатки, но балаклаву оставил в карманах мешковатых джинс.
    Я уже приготовился морально и физически к тому, с чем мне придется сейчас столкнуться. По пути до заброшенного здания мне и правда встречались конвои с военными, которые я обходил. Ранее оживленные и шумные по ночам улицы Бруклина - утихли…
    Я подошел к месту нашей встречи. Там, на цокольном этаже - фонариком мне подсвечивал Маго с Мухаммедом, чтоб я легко отыскал путь. Немедля я залез через окно, оказавшись в сыром и темном помещении.

    Махая рукой, ко мне подошел Мухаммед, пожимая мне руку и проговаривая, — Здарова, Вэско.. Ты готов? Твоя мать ничего не заподозрит в случае чего?.. — засыпал меня вопросами Мухаммед.

    Нет.. Все путем, брат. Я готов. — хоть я и говорил уверенно, во мне играл страх и адреналин, о чем говорили мои дрожащие кончики пальцев, которые я держал в карманах.


    Мухаммед кивнул, натягивая на лицо балаклаву, уведя взгляд на Маго, проговорив, — Давай без мокрухи, Маго… Мы все на нервах. Срубим кэш со старика, сотку сразу отдадим парням из Миднайтс, остальное поделим и ты выкинешь ствол. Базар? — на удивление, Мухаммед тоже волновался… Видимо за меня - и за себя.


    На лице же Маго проскользнула та же самая дьявольская улыбка, а он ответил, — Да без базару!... — начав рыться в глубоком кармане джинс, он достал компактный револьвер, от вида которого - по моей спине пробежались мурашки. Дальше, он также надел на лицо балаклаву, продолжая свою речь, — Магазин старикана через квартал отсюда. Пробежим через переулки, галопом, чтоб конвои вояк нас не увидели. Я в душе не чаю, че они тут делают… Но в те сказки про пришельцев я верить не собираюсь! — подняв в потолок револьвер, он стал идти к окну, подзывая нас.

    Мы бегом двинулись за Маго. Мы бежали через переулки, иногда останавливаясь, ожидая, пока проедут конвои с военными или полицейские крузеры. Все же, мы смогли добраться до магазинчика деда Уинстоуна, который уже собирался закрываться. Сам Уинстоун был выходцем из Сальвадора, низкого роста, с седыми волосами.


    Все готовы? Здесь проезжают всего два крузера в промежуток три минуты. — преспокойно говорил Маго, сжимая рукоятку револьвера сильнее.


    Готовы… — после своих слов, Мухаммед тут же посмотрел на меня, начиная двигаться к магазину в полу-приседе

    Мы уже были на достаточном расстоянии с магазином. Мы видели, как ничего не подозревающий старик убирал с полок продукты, что-то подписывал в своем блокноте. Маго кивнул нам и мы с Мухаммедом спрятались за стенкой магазина. Раздался звонок колокольчиков, который оповещал о приходе посетителей, на что отозвался старик, когда Маго входил спиной в помещение.

    Эй… Мы уже закрываться! Я не продам Вам ничего. — проговорил старичок, сложив руки на бока.

    [​IMG]


    Не оценив такого подхода, Маго обернулся лицом, лишь глазами, которые балаклава не закрывала, достав из-за ремня револьвер и направив его в сторону продавца, громко и истошно вскрикнув, — Руки за голову и за прилавок, чертилла ебанная! — этот крик услышали даже мы с Мухаммедом, что являлось для нас неким знаком. Мы в темпе залетели пулей в магазин. Я перепрыгнул через прилавок, на котором находилась касса с деньгами, которую я стал открывать дрожащими руками, доставая оттуда множественное количество купюр по 10, 20 долларов, тем временем, как продавца держали на мушке.


    Прошу, не убивать! Не убивать! Вы же меня не убьете!? — испуганно твердил Уинстоун, становясь на колени.

    Я подумаю над твоим поведением, сука! Сиди смирно! Ты меня понял, старик?!


    Я перебрал около четырех сотен долларов, радостно вскрикнув, перепрыгивая через прилавок, — Четыре сотни, Мухаммед! Четыре сотни! Маго, закругляйся! — я еще не осознавал, какой крест только что поставил на судьбе старика Уинстоуна…



    Я начал бежать с Мухаммедом к двери, уже радостно прикасаясь к ее ручке, как услышал пронзительный, громкий выстрел, от которого я и Мухаммед вздрогнули, а молитвы Уинстоуна и его стоны - стихли, как и крики Маго…
    Мы медленно стали оборачиваться, завидев перед собой картину, где Уинстоун был с огромной дыркой в голове. Мы отчетливо могли разглядеть бывшее содержание его головы, которое вытекло на землю, пока труп Уинстоуна медленно остывал.
    Это был знак. Знак того, что пора бежать. На адреналине я вернул взгляд обратно к двери, перед этим подкинув смятые купюры Маго, которые он спрятал за ремень. Резко открывая дверцу с тем же звоном колокольчиков - мы наконец выбежали на улицу, скидывая по дороге свои перчатки и балаклавы.


    Добежав до очередного переулка, Мухаммед упал, начиная будто предсмертно набирать в свой рот воздух, держась за правый бок. Я же, тем временем, вбился спиной в стену, не осознавая того, что сейчас произошло.


    Встав, Маркус с дрожью в голосе сказал, — Ты ебнутый, Маго?! Я просил тебя без мокрухи, идиот! Что ты наделал?!


    Вэско сказал твое имя! Он узнал нас, Смуги! Он узнал нас!


    Ты и правда больной псих, Маго!


    У парней началась словесная перепалка. Мухаммед уже хотел накинуться на Маго, чтобы отобрать пистолет, но не успел. Маго успел первым, достав револьвер и нацелив его в грудь Мухаммеда, пока я был за его спиной.

    Сжимая рукоятку револьвера, Маго подошел ближе к Мухаммеду, говоря чуть тише, — Не смей меня, сука, называть больным психом… Я ведь вышибу тебе мозги, дай мне только повод, сука! Посмотрите, сколько у нас денег! — Маго перенял револьвер в левую руку, держа указательный палец на спусковом крючке, поднимая револьвер в небо, а правой начиная искать заветные деньги.


    Смарите! — когда он достал деньги и начал считать их, я медленно подкрался к его спине, пытаясь взять его в удушающий удар. Маго нажал на спусковой крючок, опять раздался выстрел, а пуля улетела далеко в небо, никого не ранив. Мухаммед подбежал к нему, ударив его по солнечному сплетению, из-за чего Маго и выронил пистолет. Отпустив Маго, я сразу перенял левой рукой револьвер, сжимая его и отходя назад.


    Кххх… Убивают! — из последних сил прокричал Маго, хрипя, губами ловя воздух.

    Став пятиться назад, Мухаммед услышал вой сирен, приближающийся топот берц, прокричав мне, — Вэско, бежим! — я отозвался на крик, забыв про Маго, который опять начал вставать, с криком кидаясь на меня.

    “Докажи, что в тебе есть закваска, Маркус…” — это последнее, что прошло в моей голове, прежде чем я сделал выстрел, нажав на спусковой крючок. Маго без лишних слов свалился на колени, а я сделал контрольный выстрел, который поставил жирную точку на его жизни.

    Тяжело дыша, я сунул револьвер поглубже в трусы, нагнувшись к бездыханному телу Маго, забирая из его рук награбленное. После того, как вой сирен и топот ботинок стал еще ближе, я стал бежать, что есть силы, выкидывая в ближайшую канализацию револьвер.

    Глава 5. Начало конца.



    Прошёл ровно месяц со смерти Маго от моих рук. Мы вернули долг людям из Миднайтс, а с Мухаммедом и прекратил общение. В школу я также не ходил уже месяц из-за накалившейся обстановки в Нью Йорке. Было введено военное положение, если так можно, конечно, выразиться. Патрульные группы военных участились, а многие магазины стали закрываться, как и школы и другие заведения. Моя мать уже не могла работать, из-за чего теперь именно я стал кормильцем в семье. Не обращая внимания на просьбу не выходить гражданам из своих домов - я отправлялся на улицу в поисках еды, денег и других товаров продовольствия.


    ...<Граждане, напоминаем Вам, что не стоит выходить из домов без веской на то причины>...


    Мне уже казалось, что этот надоедливый голос сопровождал меня везде. Я опять вышел на улицу в одних лишь трико и куртке с высокими ботинками. Я отправился в сторону рынка, где чаще всего сидели люди в возрасте и продавали еду по низким ценам, так как многие магазины закончили свое существование.

    Подойдя к рынку, я лицезрел уже привычную для меня картину: некоторых сидящих продавцов разгоняли военные с автоматами, а те, кто успел купить продуктов - уходили с чистой совестью. Моей жертвой стала низкая пожилая женщина, которая с прозрачным пакетом, наполненным еды отправилась через пустую и узкую улицу, напоминающую переулок, но который был заполнен жилыми домами. Это был хороший шанс нажиться. В любом случае, на работу меня не возьмут без образования, да и в такое время…
    Как только женщина стала открывать двери в подъезд, я догнал ее, придерживая дверь подъезда и заходя во внутрь за ней, хватая ее за шкирку, резко выхватывая у той пакет, с ноги выбивая дверь, убегая прочь оттуда под ее крики о краже.


    Выйдя обратно на рынок, я закинул пакет за спину, ленивой походкой шагая по улице, пока меня не остановил военные, — Стоять! — сказал он, смотря на меня снизу, пока я задрал свою головешку.


    Что такое, мужик? Я домой иду, я.. Еду покупал — приспустив с плеча пакет, сказал я, не прерывая зрительного контакта с военным.


    <Граждане, пом…>:: — фраза диктора из рядом стоящих радио и приемников - прервалась, что было очень странно. Вся земля будто на миг замерла, утихнув…

    Но эта тишина прервалась громким взрывом. В небе заиграли зелено-голубые, а может, даже фиолетовые огоньки. Земля погрязла в хаос. Военные мигом начали снимать со своих ремней автоматы, отводя в безопасные места мирное население. А вояка, стоящий рядом со мной, резко взял меня за шкирку, что-то проговаривая в рацию:

    Прием?! Прием!... — никто не отвечал на запрос. Неизвестный солдат силой потащил меня, из-за чего я выронил пакет с едой.


    Чт… Что происходит!? Что происходит?! — твердил я, повторяясь по несколько раз. Мне стало не по себе… Ноги стали ватными, голова закружилась, руки затряслись. Задрав голову повыше, я заметил следующее: небо покраснело, обретая песчаный цвет. Из ‘огоньков’, которые мерцали и переливались - стали вылетать неизвестные нам создания. Через минуту, уже на соседней улице началась стрельба с криками о помощи.

    Солдат так и ничего не ответил мне. Мы бежали галопом по улице, которая была заполнена людьми, ищущими спасения в каждом уголке Нью Йорка. Раздался протяжный свист, взрыв… Перед нами взорвалось здание, которое обрушилось на людей. От тряски я чуть не упал, но солдат удержал меня, срезая бегство по переулку слева от нас, в левой руке держа автомат, а в правой - меня за шкирку.


    Держись, п-парень! — даже подготовленный морально и физически солдат, боялся. На его лице явно играла паника, а он продолжил, — Через два переулка стоял грузовик… Мы удерем! — говорил он… Но почему он спас меня? Почему не убежал сам?


    Попытавшись остановиться, я громко закричал, — А как же моя мать?! Моя мать, черт подери! Она одна! — я пытался вырваться, но мне опять помешал солдат, со всей силы дернув меня. Я был близок к смерти. Как только он дернул меня - в нашу сторону началась стрельба. Это точно была не серия выстрелов из людского оружия, оно с легкостью разъедало металл… Может, это сон?

    Нет, не сон - сказал себе я, когда мы выбежали на открытую улицу, увидев лежащего мужчину. Его тело было изуродовано. Его левая рука отсутствовала, а из его прожженного пальто шел еле заметный дымок.



    Сюда! — солдат ткнул своим автоматом в сторону заведенного грузовика, который был наполовину заполнен гражданскими. Меня кинули в кузов, насильно. Я пытался вырваться и двинуться в сторону своего дома, но бесполезно. Машина двинулась вместе с солдатами и гражданскими. Мы уже отъехали далеко от Бруклина, но я все слышал и слышал стрельбу. Большую часть грузовика занимали дети с матерями, которые ревели. Один я еле сдерживал слезы… Я уже хотел зажмуриться, чтоб проснуться в своей теплой кровати, обнять свою мать, извиниться перед ней за все, но уже было поздно. Опять взрыв. Я резко поднял голову и повернул ее в правую сторону. Здания рушились, как песчаные замки под силой морской волны. По улицам уже бежали не люди, ищущие спасения, а неизвестные роботизированные создания под два метра ростом, со странным инопланетным оружием. Стены, которыми был обведен город - рушились под давлением снарядов противника, а через разрушенные и открытые пути - двинулись те самые инопланетные, крабовые создания. Люди, пробегающие мимо подвергались их нападению, падая замертво… Или, все таки, они имели шанс на то, чтоб выжить? Никто не знал.
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2021
    Kacnep и Orig.Nikita нравится это.
  2. Стрельба и взрывы не утихали и на минуту. Мы уже отъехали достаточно далеко от Нью Йорка, проезжая по лесной тропинке. Слева и справа нас закрывали сплошные заросли и высокие деревья с елками. Вдалеке, вместо привычных огромных зданий и высоток Нью Йорка - красовались одни руины, пыль и огромное облако дыма. Все ехали молча. Никто не мог подобрать и слова к произошедшему… Только детский плач и всхлипы матерей напоминали мне о том, что я не один. Грузовик резко начал тормозить. Мы проехали лес и оказались в какой-то деревушке. На удивление, эта местность сохранилась очень хорошо. Выйдя с грузовика, военные позакрывали нас в домах, поставив по охраннику в каждом. Они пытались связаться с ближайшими поселениями, но безуспешно. На рации никто не отвечал. Надоедливый мне голос диктора - не появлялся. Да и появиться ему здесь точно негде, как только из приемника…
    Под нашими ногами лежали брошенные в спешке бытовые предметы, игрушки и даже фотографии.
    Быть может, все это - кара Божья?


    Я сидел на лестнице, которая вела на второй этаж. Пока все были заняты своими проблемами, я сидел один, закрыв лицо капюшоном. Мне было страшно… Страшно за все свои поступки, страшно за мать… Что с ней и где она? Смогла он выжить или… Нет?

    Мои раздумья прервались свистом, — Нет-нет… — подумал я про себя. И опять взрыв. Окна наружу залепило грязью, а с улицы мы услышали лишь протяжный крик и предсмертный вой павшего солдата. Его товарищ, который был поставлен следить за нами, приоткрыл дверь, откуда я смог разглядеть странный корабль… Или, может, я слышал даже хрип?... Взрывы-взрывы. Они не прерывались. Но вдруг, рация солдата начала издавать помехи, а сам солдат, от греха подальше и для нашей же безопасности - закрыл дверь, перебирая в руки рацию.


    <:: . . . Прием? Прием!... Говорит Нью Йорк! ::> — фраза так и сопровождалась помехами, а на фоне были слышны взрывы и монотонная стрельба из одного и того же орудия.


    <:: Ч-черт!.. У нас множественное количество раненых! Они лезут отовсюду! Брайн?! Бра!... ::> — громкий взрыв прервал солдата по ту сторону. Мужчина, который уже надеялся ответить, огорченно и с тревогой вздохнул, вешая ее обратно.


    И долго мы будем так сидеть?! — раздался девичий голосок в том углу.

    Сколь... — стрельба стала приближаться к нашему 'мини-лагерю', а солдат стал подгонять нас к черному входу.


    Я аккуратно и тихо решил двинуться к черному входу, судорожно дергая ручку двери, которая поддалась, а дверь послушно открылась. Передо мной стоял целый лес… Уже темнело, солнце садилось, хотя его и не было видно из-за дыма и песчаного неба. Собрав всю силу и волю в кулак, я стал бежать. Мое бегство сопровождалось криком солдата… За мной никто не пошел. Все испугались. Я бежал долго. Пару раз ветки и деревья обрушивались на моем пути, а в небе пролетали инопланетные корабли захватчиков. Они не замечали меня и не были намерены заходить в леса.

    Пробежав долгий путь - стрельба на пару мгновений стихла. Я сел у деревьев, прикрыв свои глаза руками, опять уйдя в раздумье…


    Что, сука, происходит?... Смуги… Что с тобой? Что с матерью?.. — говорил я чуть вслух, мотая головой в разные стороны, пока меня не отвлекло… шипение? Я поднял свою голову, убрав со взгляда ладони. Прямо передо мной в трех метрах стояло ракообразное существо с четырьмя лапами. Оно завизжало, беря разгон, уже хотя напрыгнуть на мою головушку, как раздался громкий крик — Ta’araa! Gula’lu! — это был не человеческий голос. Передо мной показался зеленый луч, а это существо, которое было намерено напрыгнуть на мою голову - отлетело в левую сторону. От страха, моя спина вспотела и по ней пробежались мурашки. Я вцепился руками в траву, зажмурив глаза.

    Мое сердцебиение участилось, а ритм дыхания сбит. Я уже готовился к своей смерти, вслушиваясь в приглушенные душераздирающие женские вопли со стороны, откуда я и убежал.


    Я… Труп… Их убили… — сказал я вслух, — Зачем.. Я убежал… Чтоб умереть здесь?...


    На удивление, мою грудь не нашпиговали инопланетным свинцом, а на свои фразы я услышал недовольное рычание, — Tu’ul.. Guur’la! — ради интереса я открыл свои глаза, осознавая, что не отправился на тот свет. Перед собой я увидел странное, копытное создание. На вид оно было доброжелательным. — Точно... — воскликнул я. Этих чудаков показывали в новостях, в телевизоре… Он с непониманием глядел на меня, не понимая моего языка. Он протянул свою лапу, давая мне намек, что здесь точно не безопасно… В небе опять раздался гул двигателя инопланетного корабля. Мне было нечего терять. Я дрожащей рукой взялся за его зеленоватую лапу, вставая, а после - двигаясь за ним бегом. Он привел меня в какую-то темную и сырую пещеру. Сама пещера была очень глубокая, а проход в нее - закрыт дровами и засыпан листьями. Я присел на камушек, вглядываясь в свои побледневшие и грязные ладони, пока этот с виду мудрый пришелец разводил костер. Наш разговор с ним не имел какой либо смысловой нагрузки. Так называемый вортигонт постоянно пытался повторить мои слова, пронзая меня своим большим красным глазом, который вечно преследовал меня. На момент, я забыл о всех событиях, проговаривая ему разные слова на английском языке. — Я - Маркус. Ты?... — на мой вопрос последовало томное рычание и мычание, — Ja'Far… — видимо, это и было имя этого мудрого создания… Вортигонт сложил свои лапки воедино, сомкнув их когтями. Мы разговаривали с ним долго. Отвязаться от всех проблем мне помог лишь сон, а наутро, когда мы вышли с Джа’Фаром в лес, то почуяли запах гари. Птицы уже не пели, гул инопланетных двигателей и звон лопастей вертолета наконец-то прекратились. Где-то в глубине души я до сих пор знал, а может, надеялся, что с моей матерью и друзьями все в порядке...

    Раннее утро. Солнце еще не успело подняться и осветить своими лучиками лес, в котором я поселился вместе с Джа’Фаром. От сна меня как-раз таки отбил Джа’Фар, своим басистым и монотонным мычанием, вперемешку с рычанием. Открыв глаза и завидев перед собой Джа’Фара, я в первые секунды испугался, приподнявшись с загрязненной земли. Но спустя уже минуту нашего молчания, я все вспомнил, с облегчением вздохнув.


    Что ты хотел? — устало проговорил я, ведь поспал от силы часа четыре. Вортигонт, по всей видимости, понял мой вопрос, как раз таки из-за вопросительной интонации в моей речи. Он опять-таки сложил свои лапки воедино, сомкнув своими когтями, шагая к выходу из пещеры.


    Jal’aa…


    Потопав на месте, я двинулся за вортигонтом, поправляя свои загрязненные трико от лесной земли. С Джа’Фаром мы вышли в лес. Запах гари бил по моему носу, но Джа’Фара это не остановило. Мы продолжали идти по лесу, пока не услышали… Звон лопастей? Да, именно так. Задрав свою голову, я увидел большой и черный вертолет, который доставлял какие-то стройматериалы. С виду, эти материалы были очень большими, не похожи на что-то наше, людское, если так можно выразиться.

    Вортигонта этот факт нисколько не смущал. Он просто двинулся дальше по лесу, резко останавливаясь, что-то тихо скрипнув себе под нос. Он был словно какой-то старик. Вечно ворчит, медленно передвигается и часто задумывается, опуская свой взгляд в пол.

    Остановился Джа’Фар не просто так. Он задрал свои две лапы, направляя их куда-то вдаль, пока я стоял за его сгорбленной спиной. Вновь-таки зеленый свет последовал из его лап, который освещал многие объекты рядом. Бум… Последовало шипение, которое было до боли знакомо мне. Вортигонт стал двигаться вперед, открывая мне обзор: своим лучом, или, магией он обезвредил то самое существо, которое нападало на головы бежавших, да и к тому же, которое хотело убить и меня недавно. Джа’Фар сблизился с этим совсем не привлекательным, страшным созданием, взяв его за туловище, или торс своей левой лапой, а правой начиная грубо лазить в его рту, или животе. Через секунд десять этого неприятного зрелища - он достал из этого чудика что-то очень скользкое, похожее на сердце. Труп этого инопланетного краба он отбросил в сторону, кивая своей средней лапкой на пузе куда-то вдаль, видимо, дав мне намек, что мы возвращаемся домой, что я послушно и выполнил.

    Мы добрались до пещеры, опять входя в ее внутренности, пока наши похождения сопровождал гул лопастей вертолета. Джа’Фар развел костер, начиная на нем жарить это отвратное на вид мясо.

    Через пять минут этой кулинарии, он снял с палок мясо, третьей лапой, которая находилась на животе, протягивая его мне. Замешкавшись, я все таки перенял это зажаренное чудо. На вид, оно стало явно лучше, но на вкус… Я подумал рискнуть, сделав укус от этого мяса и… Черт возьми, это лучшее, что я ел! На момент я обрадовался, но моя радость быстро рассеялась, когда я вспомнил, в какую ситуацию угодила моя задница.


    Спасибо… — сказал я, уже наконец-то доев кусок мяса, подняв свой уставший взгляд на вортигонта. Он так и преследовал меня своим большим и красным взглядом, громко сопя и мыча.


    Я уже хотел закрыть свои глаза и лечь на сырую землю в пещере, как услышал кое-что из уст вортигонта, — Спа-асибо-о… — он задумчиво повторил сказанное мною слово, потупя взгляд в стену позади меня.

    Меня радовал факт того, что вортигонт смог запомнить хоть какие-то слова из моего языка… Время шло, а я снова-таки улегся спать, закрыв свои очи...


    Глава 6. Гости.

    Так шел день за днем, неделя за неделей, месяц за месяцем. Я сбился со счету времени. Уже стал забывать и про свой кнопочный телефон, на котором мог посмотреть время, и про Маго, и про Мухаммеда. Каждое мое утро начиналось с некой ‘охоты’ на представителей из мира ‘Зен’. Лес, в котором мы проживали с Джа’Фаром, был в некоторых местах заполнен фауной мира ‘Зен’. Фауна могла нам подсказать дорогу и показать опасные места. Но, всегда нужно было быть на чеку, ведь, одно растение может быть безобидным, а другое очень токсичным и опасным.


    Опять-таки утро. Я валялся на листьях, которые принес в пещеру и использовал, как мягкую поверхность. От сна меня отбил громкий хлопок, который с характерным звучанием прошелся по всей пещере. Я резко вскочил, подхватывая рядом лежащую с собой заостренную палку. Оглядевшись вокруг, я понял, что Джа’Фара рядом нет… Костер, который уже томно горел, совсем немного освещал сырую пещерку. Где-то вдалеке капала вода с потолка, которая билась о соседние камни. Все на момент утихло, прямо, как во время нападения захватчиков…

    Сглотнув ком в горле, я поджал эту самую палку, направляя ее вперед, перед собой, начиная очень медленное и бесшумное движение. Отойдя от своей импровизированной кровати на достаточное расстояние, я услышал томное и совсем спокойное рычание Джа’Фара, а после него же услышал человеческий голос, — К-кто ты?! —, тревожно твердил неизвестный. Я не мог разглядеть его в темноте, поэтому продолжил двигаться, прижавшись к стенке.


    Мхмм… Не надо… Паника... —, с запинками сказал вортигонт, опуская будто виноватый взгляд в землю, ведь другого он не мог сказать на английском.


    Я уже был на достаточном расстоянии к гостю, да и к Джа’Фару в целом. Я был в шокированном состояние, ведь до этого момента, я не видел в этих краях людей. Гостем стал очень низкий, белобрысый паренек в рванной одежде. Дрожащей правой рукой он держал снятый с предохранителя H&K USP, который к тому же, был направлен и на вортигонта.


    Джа’Фар решил сделать шаг к белобрысому пареньку, чтоб успокоить его, но парень был настолько напуган, что начал делать поспешные шаги назад, спотыкаясь и падая на свою задницу, выронив пистолет. Как только я услышал падение пистолета, я сразу же выбежал из темноты, будто какой-то абориген с палкой подбегая к парню, левой рукой подбирая его пистолет и наведя его на него же, в правой также держа палку.


    Это ты кто такой! Пожаловал в наш дом, светишь пушкой, и спрашиваешь, кто мы?! —, громко воскликнул я, поднимая ствол ко лбу паренька.


    Мужичок сглотнул ком в своем горле, напуганным взглядом смотря на меня, будто я его сейчас убью. И правда. Я был настроен очень агрессивно в его сторону. Я начал откидывать в правую сторону палку, уже хотя замахнуться на беловолосого, но меня остановил Джа’Фар своим рычанием, топая ближе к нам, протягивая лапку к испуганному парню.


    Вставай… —, сказал я, спрятав пистолет за трико, прикрыв его курткой, начиная двигаться в конец пещеры, по новой разводя костер.


    Джа’Фар напоил и накормил забредшего к нам бедолагу. Он был очень тощим, а его взгляд бегал по пещере, словно в поисках чего-то.


    Откуда ты такой вылез? Еще и с пушкой… В гангстера удумал играть?


    Замешкавшись, он все же ответил мне, — Я-я… Шел через заброшенную деревню и леса… Я шел в Двадцатый, хотел пройти через лес в Семнадцатый… Потом в Двадцатый...


    Я в непонимании взглянул на парня, оглядев его с ног до головы, — На чем ты сидишь? —, послышалось из моих уст.


    Э… Н-на… Камне… —, ответила мне заблудшая душа, также в непонимании глянув и на меня.


    Камень? Наркотик новый?

    Я… Не наркоман… —, взгляд мальчугана резко остановился на вортигонте, который с интересом вслушивался в наш диалог. Он, будто с отвращением и страхом оглянул Джа’Фара, что мне не понравилось от слова - совсем.


    Ты чего так на него пялишься, а? На вопрос мне отвечай: что ты долбишь? Ты вмазанный? Какие, блять, Двадцатые? Поехал что-ли, а?!


    Д-да я не наркоман! Двадцатый!... Ну, Сектор такой! Ты не знаешь?! Город такой!


    Двадцатый? Это не название города, еблан! Это цифра.. Куда делись такие названия, как - Сан-Франциско, Нью-Йорк, Лос-Анджелес?! Че ты мне за пургу лепишь?! —, после сказанного, я резко встал, достав из-за спины H&K USP, снова-таки направив его на голову беловолосого.


    Имя свое скажи! —, проговорил я, надавливая пистолетом на лоб парня.


    Я… Я Брэд! Брэд!


    Значит так, Брэд… Ты сейчас рассказываешь мне, что еще за Двадцатые и Семнадцатые вертятся в твоей головушке, пока она у тебя на месте. Идет?.. Еще раз так, сука, взглянешь на него, я тебя ударю! —, после моих воплей, Брэд вздрогнул, ладонями вцепившись в свои штаны.

    Эээ… Ла-ладно!... Двадцатый - это правда название городов. Сейчас все такие названия носят… Мне рассказывали, что раньше были города с другими названиями, правда.. Я это от вояк слышал, но их забрали эти… Эти… Солдаты огромные, с масками… Это правда, все что я знаю!.. Альянс башни еще огромные строит в Секто-… В городах! В городах!... Я могу показать путь в Семнадцатый! В город… Семнадцатый! Если проще будет, то Сити-Семнадцать!.. Только не убивай, мужик!.. Там люди есть! Есть еще и нейтральные места, такие, как Ваш лес, где Альянс не ходит!


    Убивать паренька я не был намерен, да и я - не наглухо отбитый маньяк или убийца… Впрочем, разницы нет. Я облегченно, но с ноткой раздумья, выдохнул, опустив ствол вниз, садясь на корточки, вопросительно смотря на Джа’Фара:


    Алья-янс… Башни… —, я активно жестикулировал, пытаясь изобразить башни, некоторыми пальцами изображая именно Альянс. Видимо, Джа’Фар меня понял, кивнув и разведя лапками. Это могло значить, что все может быть, а я вернул взгляд на Брэда, — Молорик, Брэд… Ты сказал про Семнадцатый что-то… Люди… Остались люди, после войны?


    Война?... Война, точно… Черт, я много про это слышал, но… Да-да! Люди есть! —, встревоженно ответил он мне.


    А такие, как Джа? Ты видел таких? —, плечом я ткнул в сторону Джа’Фара.


    Да… Таких видел… Их вортигонтами называют, некоторые… Некоторые из его семьи, братьев очень хорошо знают наш язык… —, сглотнув опять же ком в горле, ответил мне Брэд, будто бы боясь меня.


    А почему тогда пистолет на него наставил? Ты же видел их!


    Я… Испугался… Слушай! Я могу провести Вас в Семнадцатый! Вы посмотрите на цивилизацию, а я двинусь в Двадцатый! Только, прошу, не убивай!

    Настала мертвая тишина. Довольно-таки выгодное предложение от смазливого и глупого оборванца. Я пару раз оглянулся с Джа’Фаром, опять показывая ему всякого роды жесты, пытаясь обозначить его братьев, обводя их, мол - они за пределами леса. Джа’Фар задумчиво промычал… Он медленно покивал своей головой, дав согласие на то, что он не прочь увидеться со своими братьями, как и я с другими людьми.


    — Что-ж, Брэд… Мне нравится твое предложение. Хотел-бы я повидаться с другими людьми… А Джа’Фар не прочь увидеть других ‘вортигонтов’... —, став прятать USP за свою спину, я продолжил, — Сколько идти отсюда в этот… Седьмой? —


    Не седьмой, а Семнадцатый… —, подправил меня Брэд, — Пешком туда идти дня.. Четыре, учитывая сон, остановки и так далее…


    Мне кажется, что ты пиздабол, Брэд… Хоть и четыре дня, но по лесу, одному и с одним пистолетом?


    Э… Ам… Ну.. Да?... —, неуверенно ответил он.


    Мне уже не хотелось продолжать с ним разговор, я просто откинулся на камне, продолжив:


    Мы двинемся через два дня. Соберем вещи. И если ты не оправдаешь мне свои слова и мы не дойдем за четыре дня - я тебя изобью. Услышал, Брэдди?


    У-услышал…


    Устало вздохнув, я обратно вернулся в сидячее положение, вскоре и вовсе встав, достав длинную и плотную веревку, которая лежала рядом с камнем. Сблизившись с Брэдом, я завязал этой веревкой его руки и ноги. Благо, ее длина позволяла, да и Брэд сидел хоть и тихо, но доверия к нему не было.


    Сидеть будешь так. И спать, и срать и ссать… Уж подозрительный тип ты, Брэд.


    Брэд просто стерпел мои слова, что мне было на руку. Я из своих рук напоил его водой, уложив спать, будто какое-то дитятко.

    Глава 7. Подготовка к … Опять новой жизни?

    После нашего ‘теплого’ приема незнакомца, я объяснил Джа’Фару, что нам нужно запастись едой, водой и другими средствами продовольствия, что мы стали активно выполнять. Джа’Фар начал охоту на всякую нежить, крабов и прочих созданий мира ‘Зен’. Я же, пытался найти хоть какие-нибудь рудники, набирая из них воду в бутылки на 1,5 литра. Также, совсем малую часть найденного - мы тратили на себя и на Брэда, чтоб не умереть от голода до отправки. Пистолет-же беловолосого так и оставался за моей спиной. Во время этих двухдневных поисков еды, я часто задумывался о Мухаммеде. Думал, что и он мог пережить тот ад на земле… Но вот, наступал день нашей отправки до некого Семнадцатого Сектора. По маленьким рассказам от Брэда, я смог узнать, что этот Сектор поставлен на промышленности. Заводы, загрязняющие воздух, всякие роботы, которые чистят мусор путем его сжигания… В общем, у этого ‘Альянса’ все было схвачено…

    Снова утро, снова я просыпаюсь в куче листьях, которые уже стали высыхать и трескаться… Я с урчанием себе под нос, встал, отряхнув задницу и колени. Вортигонт уже не спал, да и я не мог припомнить того, что он спал. Он собирал все найденное и сделанное в самодельный мешок. Меня радовал факт того, что ворти уже и вещи собирает, пока наш гость так и дрых связанным. Я сблизился с ним, развязывая лишь его ноги, а руки так и оставив связанными. Я постукал тому по щеке, дождавшись, когда он удосужиться встать передо мной.


    Ээа… —, с этим ‘инопланетным’ урчанием, встал и Брэд.


    Подъем. — оглянув Брэда, дождавшись, пока он окончательно встанет, я снял и с его рук веревку, от чего он ахнул. Сами веревки я также складывал в свой самодельный портфель, который сделал мне Джа’Фар… Все же, вортигонты, видимо, мастера… Или, один единственный Джа’Фар являлся таковым?

    Мы еще проносились по пещере минут пятнадцать, пока точно не собрали все вещи. Я с тоской оглядел пещеру, в которой провел долгое время, но медлить нельзя. Мы аккуратно вышли из пещеры, а Брэд повел нас по лесу, изредка обходя Зеновскую фауну и его бывших обитателей, среди которых были те же самые ракообразные создания. Шли мы и правда долго. Весь этот день мы прошли почти без остановок, пока не настала кромешная темнота… Мы воссоздали мини-лагерь под деревьями, кинув себе под пятую точку набитые вещами портфели. Вортигонт развел костер, вытаскивая из портфеля острую палочку, среднего размера, натягивая на нее три мяса тех самых созданий. Собственно, вот она: опять-таки кулинария от мудрого вортигонта. Готовкой он занимался не долго. Вскоре, он раздал нам мясо, за один подход съев свое. Я же пытался растянуть этот вкус… Он поистине был хорош. Следом, из своей сумки я достал воду, протянув ту Брэду, — Пей… —, он понятливо кивнул, взяв воду и сделав маленький глоток, отдав ее мне, после чего и я стал поглощать воду.
    Я считал, что мы не могли долго оставаться на этом месте. Фауны мира ‘Зен’ здесь было намного больше, да и обитателей ‘Зена’ - здесь тоже полным-полно встречалось на нашем пути. Я чуял, что мы вышли из нейтральной зоны, о чем говорила множественная растительность мира ‘Зен’, трупы животных и тому подобное.


    Нам нужно двигаться дальше… Мы не можем здесь долго оставаться! —, сказал я, попутно объясняя на простом языке жестов вортигонту, что мы должны уйти, делая это уже молча.


    Что?.. Ты куда собрался на ночь глядя?! Нас ведь сожрут эти твари! — воскликнул Брэд.


    А ты собрался спать среди этой растительности, придурок? —, размахнув руками, показывая сколько здесь в округе опасной для человека Зеновской растительности.

    Мне еще долго пришлось уговаривать Брэда, чтоб он поднял свою задницу с земли и продолжил показывать нам путь. Тем временем, вортигонт уже не возражая, напялил на себя рюкзак, средним по размеру фонариком освещая себе путь. Вскоре, встал и Брэд, с томным мычанием продолжая движение сквозь поваленные, иногда даже сожженные деревья.

    Ночь прошла, и лес прошли… С Джа’Фаром и Брэдом, уже под утро - мы вышли на пляж. Вдалеке ничего, абсолютно ничего. Будто на этой части земли просто насыпали кучу мокрого песка, в который проваливались наши ботинки, а у кого-то - лапы. Мы уже выбились из сил. Я и Брэд упали на колени, прямо в этот грязный и мокрый песок, совсем помалеху уйдя в него.


    И… Что это за место?... Пляжем даже… Не назвать… Мхх… — сказал я, глядя прямиком в небо, лениво открывая свой портфельчик и вытягивая оттуда бутылку воды, делая жадные глотки, дав шанс сделать глоток и Брэду.


    Брэд выдохнул, набрав достаточное количество воздуха в свои легкие и напившись воды.


    Ниче… Ничего… Мы… Дойдем до Семнадцатого… Дойдем прямо сегодня, если двинемся сейчас…


    Говнюк… Ты пару часов назад был против моей идеи идти на ночь глядя… Мххх… — я опять начал вставать, подзывая за собой и вортигонта с Брэдом, спрятав в портфель обратно воду… Долгий и муторный путь по мокрому песку - не самая лучшая идея. Зачастую этот песок попадал нам в ботинки, из-за чего похождения становились точно неприятными.


    Ты вообще… Кто по-жизни, Брэд? Чем увлекался, где жил… —, сказал я, решив не идти всю дорогу молча в тряпочку.


    Брэд взял паузу, на одно мгновение остановившись, но вскоре продолжив путь, — Да не помню я… Кто я, что я и чем увлекался. Обычный выживший, который пытается найти гнездышко поуютнее. Понимаешь?... Я бы хотел знать свое прошлое, но увы… А ты? Кем ты был?


    Меня также, как и Брэда - такой вопрос смутил, но я в темпе ему ответил:


    Эаа… Ээм… Ну, рисовать я любил до войны, да. Баллончиком краски там намутить что-нибудь. Кореша у меня даже были, которые поддерживали меня… Ладно, это все в прошлом. Просто… Просто забей, да? Ага… Херовый вопрос я выбрал… Ладно.

    Опять тишина. Тем для разговора не нашлось, а путь продолжился в молчании. Мы прошли большой путь по песку, да и по лесу. Теперь, нам не просто встречался пустой ландшафт, а на нем стояли полуразрушенные кирпичные домики. В некоторые мы аккуратно заходили, в поисках чего-то съедобного или полезного, но увы - ничего не находили. Несколько раз мы натыкались на постройки Альянса: это были очень высокие башенки. Конечно, они-бы не сравнились с размерами башен, в которых базируется Альянс, но все же, эти постройки были внушающими, некоторые их места переливались чуть голубым цветом.

    upload_2021-3-19_1-30-54.png

    Непонятно, для чего было воссоздано это чудо строительной инженерии, но видимо, оно что-то отгоняло… Тут же, под нашими ногами и лапами послышался шорох, треск… Мы особо не уделили этому внимания и подумали, что это исходит от постройки Альянса, которую мы быстро прошли. Но, видимо, та самая установка была нашим ‘опекуном’. Опять треск, шорох и вибрация под ногами. Все замерли в ожидании, но меня тут же отвлек вой Брэда:


    Мгг!... На помощь! —, изо всех сил прокричал Брэд. Мы не сразу осознали с Джа’Фаром, что произошло, но когда я обернулся - передо мной нарисовалась картина не самого приятного содержания: какое-то странное, четырехлапое существо пронзило своей острой лапой торс Брэда, потащив его за собой. Опять-таки знак о бегстве. Я сразу ринулся бежать, пока меня и Джа’Фара сопровождал шорох и треск под ногами. Когда я успевал обернуться - видел тех же созданий, только они уже были по группам в трое.

    Бежать и не оглядываться!”, — сказал себе я. Нутром я чуял, что мы уже на подходе к тому месту, о котором говорил Брэд. Семнадцатый Сектор. Наконец, добежав, мы взобрались на скалы. Вортигонт своей могучей силой, или, магией - стал отгонять этих созданий, которые были чем-то похожи на муравьев.


    Брэд… —, присев на корточки, закрывая свое лицо, вырвалось из моих уст, пока вортигонт продолжал отгонять этих странных существ, — Еще одна потеря… Да сколько, блять, можно?..


    Наконец-то, эти песчано-аномальные муравьи убежали. Их не только спугнул луч Джа’Фара, но и пролетающий в небе вертолет. Он не обращал внимания и на нас, будто не замечая. Я отозвался на гул его же лопастей, поднимая свою голову и сопровождая вертолет своим уставшим взглядом. Он летел в сторону какой-то и правда высокой башни. Она, по всей видимости - принадлежала Альянсу. Не многие ее части были достроены и не многие функционировали. Из ее ‘отсеков’ вылетали очень маленькие, еле заметные создания. Я не смог их разглядеть в такой дали, но зайдя так далеко - мы уже не могли отступать. Джа’Фар томно прорычал, — Джа’Фар сожалеть… Джа’фар помочь… Джа'Фар очень хотеть помочь.. —, на удивление, эта фраза была сформулирована лучше, чем остальные. Я похлопал его по плечу, с уставшей улыбкой взглянув на вортигонта.

    [​IMG]

    Здесь нет твоей вины… —, говорил я, сопровождая фразы жестами, — Он показал нам дорогу, путь. И все же, либо он, либо мы, ворти. Ты очень мудр и... Потери бывают, друг. Бывают большие, бывают мелкие потери... Но все же, он умер не просто так. Он умер, показав нам путь... Путь сюда! В места, где мы снова с цивилизацией!... И мы не сможем отступить, потери всегда будут, Джа!


    Мы еще долго разговаривали с Джа’Фаром, помянув Брэда. Джа’Фар все же не решался остаться в местности, которая патрулируется Альянсом. Я его понимал, поэтому, достал из своего кармана стодолларовую купюру, чтоб у вортигонта осталось хоть что-то от меня.


    Тебе на память…

    Вортигонт с топотом своих копыт покинул меня. Я остался один, в совсем неизведанном месте. Я достал из-за пазухи USP, сжимая его рукоятку в своей правой руке. Я аккуратно спустился по склону, прямиком вниз, провожая взглядом очередной пролетающий мимо вертолет. Этим вертолетам было совсем не до меня. Они держали свой путь прямиком к огромной башни, которая уходила далеко-далеко вверх. Мрачные тона окутали пляж, на который ступила моя нога. Легкий ветерок подгонял меня, а я продолжал свое движение, резко остановившись, чтоб оглядеть местность получше. Ни единой живой души вблизи не было, но... Здесь я был намерен начать свою новую жизнь. Жизнь за этими огромными и высокими бетонными стенами...

    upload_2021-3-19_2-12-6.png
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2021
    Kacnep, Orig.Nikita и Мангуст нравится это.
  3. @OZON671GAMES Глубоко извиняюсь, мсье, что 'слапаю' Вас на форуме игрового проекта сервера PostBellum RP. Горю желанием узнать Ваше мнение по данной работе.
     
    OZON671GAMES нравится это.
  4. OZON671GAMES

    OZON671GAMES Well-Known Member

    52
    918
    83
    Извиняться не нужно, без проблем, мне нравится даже, когда меня кто-то 'слапает', в ближайшее время прочитаю вашу работу и выдам вердикт, перечитывайте пока что работу, исправляйте возможные ошибки :)
     
    Мижган ростовский нравится это.
  5. Вроде сделано, босс!!!!!!o_O
     
    OZON671GAMES нравится это.
  6. OZON671GAMES

    OZON671GAMES Well-Known Member

    52
    918
    83
    Скоро-скоро, постараюсь!
     
  7. Lorane152

    Lorane152 Monkey

    122
    1.062
    93
    Доброго времени суток, вот и настало время прочитать данную квенту.
    Хочу сразу сказать это это мое субъективное мнение и оно может отличатся от мнения остальных.

    Начну с
    минусов.
    1) Некоторые моменты в квенте мне не понятны, почему ГГ все же застрелил того потного мальца, хотя мог оставить его в живых, и как он смог избежать наказания за убийство. Хотя все это можно свести на суматоху властей и стражей порядка.
    2) Слишком быстрая развязка с вортигонтом, прям вообще быстрая..
    3) Так же быстрая развязка с Нексусом-Надзора.

    Плюсы.
    Квенту приятно и интересно читать, лично мне далась легко, поддерживался интерес к прочтению, очень понравились вставленные картинки и стиль написания работы, описание персонажей, их характер, характер ГГ, одним словом
    БОМБЕЗНО!
    Лично по моему мнению, это одна из добротных работ!

    По фактам:
    1) Квента написана
    отлично, лично я не нашел сильно выделенных ошибок в тексте.
    2) Приятное оформление, квенту просто удобно читать и ты не путаешься в диалогах.
    3) Слишком быстрое развитие событий под конец, будто автор хотел по скорее закончить данный рассказ.
    4)
    Вообще не понятный финал, АЛЯ додумай сам что было дальше, мне кажется что большая часть квенты просто съедена или не опубликована, или вообще не написана, что не позволяет узнать достаточно точный и логический конец истории.

    Итог.
    Сразу скажу что квента
    мне понравилась, но из за перечисленных выше моментов так и не понятно на какую фракцию писалась квента, я больше склоняюсь к Беженцу нежели Рейдеру или Сопротивлению, если это так, значит посыл истории уловил верно.
    Квента считай обрывается, и на мой взгляд это далеко не логический ее конец.
    Как обычно, финальный вердикт за @OZON671GAMES !
    Я вижу тут два исхода, либо дополнение истории, либо одобрение квенты если она все же была написана на беженца, тут уже решает
    Озон!

    Думаю что мои мысли выражены в данном тексте верно!
    Благодарю за прочтение рецензии, а автору желаю удачи!
     
  8. Начну с того, что квента писалась именно на беженца, о чем говорит метка. Просто, не хотел загрязнять квенту словами "Писалось на беженца". Тот потный малец был убит со следующей причиной: банальная неожиданность, страх за себя. Мартин боялся, что когда-нибудь этот Маго сможет с легкостью застрелить его и Мухаммеда, да и, как я повторился - все произошло неожиданно, от чего парнюган и нажал на курок. Описание событий после 7-ми часовой войны - у меня не очень, да и вообще, с событиями 7-ми часовой - я на Вы. Конечно, если дядюшка Ау (Озон) скажет сделать более логический конец - я выложусь на максимум.
     
    OZON671GAMES и Lorane152 нравится это.
  9. К слову, если текст был в некоторых случаях вырве-глазным (я про его цвет) - прошу простить. Может где-то и отличался, просто, в браузере стоит темная тема и некоторые цвета в палитре совсем не такие.
     
    OZON671GAMES нравится это.
  10. dead inside 2 pod

    dead inside 2 pod Active Member

    66
    209
    33
    Как-то легко смотался из крупного города. Когда дороги были бы забиты битком машин.
     
    OZON671GAMES и Мижган ростовский нравится это.
  11. OZON671GAMES

    OZON671GAMES Well-Known Member

    52
    918
    83
    Завтра прочитаю, а из того что сказал Лорейн - Ситуация с неожиданностью нормальная тема, люди попросту боялись за свою жизнь. А "развязки" поправить и удлинить, описать детальнее, оживить сильнее. Удачи! А так судя по плюсам, работа хорошая, которую будет приятно мне прочитать:rolleyes:
     
    Мижган ростовский и Lorane152 нравится это.
  12. Lorane152

    Lorane152 Monkey

    122
    1.062
    93
    Автора прошу исправить выше написанные недостатки, а именно, дополнить историю. @брат миши бедного
     
    vLaDoRIn и OZON671GAMES нравится это.
  13. Уже занят этим
     
    OZON671GAMES нравится это.
  14. OZON671GAMES

    OZON671GAMES Well-Known Member

    52
    918
    83
    В общем, вердикт пока что - Ожидает доработки. Классно написано, согласен с Лорейном, но устранить косячки которые он перечислил - требуется.
     
  15. В общем, я чуть дополнил Главу 5, а с завтрашнего дня начну работу над Главой 6. Ибо, работать ночью, чтоб на утро умереть от кринжа и все переделать - не лучший вариант.:oops:
     
    OZON671GAMES нравится это.
  16. OZON671GAMES

    OZON671GAMES Well-Known Member

    52
    918
    83
    В общем, используй "@", когда работа будет готова.
     
  17. Combine1337

    Combine1337 Well-Known Member

    29
    721
    83
    Как много цветов, а так уже озончик выше сказал.
     
    vLaDoRIn нравится это.
  18. vLaDoRIn

    vLaDoRIn Active Member

    122
    188
    43
    Three hundred bucks
     
  19. Цветами окрашены были только диалоги и две СМС.
     
  20. @OZON671GAMES Очень надеюсь, что эта попытка - удалась. Одним словом - Готово. Можете читать.
     
Статус темы:
Закрыта.