Свет в конце туннеля

Тема в разделе "Квенты", создана пользователем Демон ушек, 10 мар 2022.

1. Демон ушек

Демон ушек Active Member

6
    148
    28
    [[ ООС: Данная квента написана исключительно для развлекательных целей. Без цели получения Вайтлиста какой либо фракции. Просто для получения определенной информации по судьбе персонажа.

[[ "- Текст -" < Речь персонажа как в дневнике.
    [[ "Текст без выделения" < Рассказ с третьего лица.
    [[ Сама история описана специфическими способами, то от первого лица, то со стороны, будет много разной фантастики, но это обусловлено тем, что персонаж уже мертв. Начнем.

Даниель "Бритва" Веспуччи.
    Погибший от рук Рейдера.
    История после смерти.

"Свет в конце туннеля"

Глава 1: Закат
    Падение произошло внезапно, пули из дробовика нагретого в мире сего. Рейдера за углом, ожидавший лидера мирного синдиката "Торговой Коалиции". Он вышел внезапно, словно знал путь бритвы, выстрел был прямым, без шанса выжить...
    Огонь поразил голову человека в противогазе. Он лишь хотел жить, нести мир этому жестокому объекту, Запретному Сектору ИСС-17.

Он желал спасти, спасти душу своих друзей, Виктория Кавасаки, Джессика, все они были ему близки. Вика стала для него сестрой, а Джессика женой. Но она погибла быстрее чем парень исполнивший свою мечту на половину. Он как воин, пал в бою. Но и сам, не выпустив пулю, бесчестная смерть.

- Почему... Я так упал... Я не принес того чего хотел, но спас ее. Ее. -

Сознание ушло из плоти, тьма окутала парня. Он очутился на пляже Ракушка, встав на колонну, что восходит к небу, смотря прямо на солнце, к нему медленно подошла Джессика и взяла его за руку. Теплый бриз окутал его тело, душа что приняла форму тела уже бездыханного. А он... С лёгкой улыбкой взял ее за руку в ответ, не промолвил ни слова. Как вдруг тело девушки испарилось. Небо стало красным, а Даниель резким взмахом руки он вновь пал, но уже на теплый песок.

- Песок теплый, но почему-то становился холодным, и черным, меня окутал холод. И странный голос звал к себе. Кто это? Не ужели Вика пришла... За мной? Почему... Где я. -

Бритва не понимал где он, не понимал почему он здесь, неужто это Ад? Или Рай? Но не похоже ни на то, и не другое, возможно это чистилище. Неизвестно.

Внезапно на черном песке стали проявляться следы ярко-красной жидкости, они шли вдоль берега к ковчегу, зданию Альянса. Бритва никогда там не был, он не знал что там, и не знал чего ждать на том объекте. Медленными шагами, он пошел по следам, стараясь вставать на эти следы. Каждый шаг сопровождал его хрустом костей, как будто ломая свое тело. Но тело не ломалось, боли не было, и проблем с походкой так же не наблюдалось.

Внезапно, прямо перед мостиком к Ковчегу, явилась Виктория Кавасаки.

Вика: Я не хочу встречаться, лучше будем братом и сестрой.

- Вика! Вика это я! Ты меня видишь?! -

Вика: Надо придумать название нашему синдикату, пусть будет "Торговая Коалиция".

- Черт... Эти реплики, я их слышал при жизни... -

Вика и вправду, говорила фразы, который бритва слышал в жизни, они повторялись, а она двигалась так же как было тогда. Бритва попытался взять ее за плечо, но она превратилась в лидера повстанцев Тавиша. Тавиш резко схватил бритву и стал кричать на него. Но вскоре, когда бритва закрыл глаза, он очутился рядом со зданием в секторе-7.

- Небо все красное... Здание не поменялось, я здесь один. Смерть она везде, мне холодно. Помоги... Протяни мне руку, помоги мне... -

Бритва недолго думая, решил встать, он мучался, не знал куда идти, что делать и как от сюда сбежать. Здание взорвалось, а затем резко восстановилось как будто высшие силы применили телекинез.

Бритва конечно же упал на спину, смотря вверх, и видя как с красного неба стали падать снежинки, прямо ему на лицо, и на всю территорию рядом.

Но долго спокойствие не продолжалось, смотря вверх, он увидел как давняя подруга, которая состояла в его синдикате, стала прыгать с крыши. Видимо самоубиваясь. Бритва забыл ее имя... Но он точно ее помнил.
    Клэр? Кейт? Точно Кейт!

- Кейт ты что делаешь!!!? -

Девушка упала с высоты и разбилась об темную землю. И растворилась превратившись в дым. Бритва понял, что это было в реальности.
    Его холод продолжал нарастать, единственное чувство в темном мире. Он встал, ощущая часть себя где то в пустошах. Закрыв глаза, он снова очутился в ином месте, а конкретно в пустошах. Он увидел след, горевший словно костер во тьме, он увидел свою могилу, но... Точное место он не видит, словно слепой котенок.

- Тьма везде настала, яркие огни меня окружают... А место захоронения как восставший феникс в этом мире. Я чувствую.. связь с какой-то девушкой, она сотрудник... Она предатель, она сержант лезвия... -

Странную связь ощутил он, с какой то девушкой, и впрямь, можно было додуматься что это за человек.
    Но более он не ощущал. Весь мир где он находился стал медленно погружаться во мрак.
    А бритва не мог пошевелится. Чувствуя что уйдет из этого непонятного места.

- Рай... Ад, что меня ждёт... Я не хочу больше страдать, я хочу покой словно покровитель воздал мне честь -

Тьма. Больше нечего.

Глава 2: Рассвет.

Не долго была тьма, он стоял так ещё пару минут.
    И вскоре явился в неизвестное ему место, похожее на японский дом с разными украшениями, но все было в красных тонах, везде висели бритвы, разных форм и с разными лезвиями. Бритва и сам не понял как оказался в кресле. Осмотревшись, он не понимал что будет дальше.

К нему с лестницы стал подходить странный мужчина в деловом костюме. Держа кейс, он сел напротив бритвы, и положил свой чемодан на тумбочку.

Мужчина: Ты думаешь о смерти? Смерть иногда бывает спасением.

- Нет... Смерть это боль, потеря того или иного человека. Я не простился со всеми. Дай мне то чего я хочу -

Мужчина: Это не правильный ответ. Смертные думают о счастливой жизни, каждому дарована жизнь, но не каждый властвует ею. Ты должен понимать, что я не могу дать тебе явится в мир живых. Это не в моей юрисдикции. Мои коллеги считают ты не достоин внимания. Но я думаю иначе.

- Кто ты, и что тебе надо -

Мужчина: Смерть для тебя спасение, все равно в жестоком современном мире ты бы не добился справедливости. Так подумай лучше, как тебе будет лучше.

- Что ты несёшь... Ты знаешь кто я, ты покровитель!? -

Мужчина: Неправильный вопрос.

Мужчина склонил голову вниз, словно расстроенный ответами и вопросами бритвы, а посмотрев на него вновь, но уже черными глазами, он продолжил говорить.

Мужчина: В мире полно тайн. Никто не имеет права рассказывать все и сразу, все познается со временем и только по достоинству. Честь у тебя есть, но зная что ты хотел быть Рейдером, это тебя не спасает от кары. Кара бывает разной. Чего бы ты хотел?

- Эй! Я делал добро! А... Вика и мои друзья меня спасли от тьмы. Это было в прошлом, а сейчас, даже перед смертью я был добрым. Пожалуйста, подумай -

Мужчина: Я знаю все, о тебе, о твоей жизни, о твоём прошлом. Это то что мне нужно. Найди свой путь сам, и сам пророй себе спокойствие.

- Что... -

И мужчина изчез, вместе со своим кейсом. А бритву снова накрыла тьма, место стало меняться. Превращаясь в длинный коридор.

Бритва встал с кресла и прошел парк метров по красному корридору. Оглянувшись, он увидел за собой тупик, а кресло изчезло. Но долго не думая, он двинул вперёд, а когда прошел до конца, он подошёл к тупику, но стена была иного цвета. Синего, а рядом лежала кирка.
    Беря кирку, он начал бить по стенке.

- Корридор словно олицетворение жизни, стена... Смерть -

Прорубая бетонную поверхность, он медленно расходывал свои силы, словно душа гасла. Но стена постепенно разрушалась, силы почти иссякли. А сломав последний камешек - резкий яркий свет ослепил Даниеля. Кирка пропала, а он кинулся в эту яркую и опасную среду. Словно пронизая сквозь время и пространство.

Глава 3: Странник.

- Яркий... Боль, страдания, ощущение тепла, тепло, оно пришло! Меня как будто обняли, но кто... Как, и зачем. Мне непонятно, я не знаю -

Душа Даниеля продолжала плестись по яркой, словно комнате. Но как будто не понимая - врезался в стену, упал на пол, и моргнув, оказался среди улиц Жилого Сектора, где свет был в норме, небо синее. Он стоял на коленях прямо на улице Монтажной-2. Парень незамедлительно поднялся на ноги, и понял где находится, но он не знал структуру города. Везде ходили гражданские, не видя его, и не чувствуя его присутствия.

Не долго думая, Бритва начал идти, а люди что проходили сквозь него ощущали резкий перепад температуры, и снова возвращение в норму. Им было все равно. И ему тоже.

- Этот город... Я знал, что здесь есть часть безопасности, но это бесполезно... Люди в форме гражданских, они как пустые грязные мешки. Они тоже хотят жить. Я им завидую -

Проходя уже на улицу Железнодорожной, он заметил странную особу, от которой чувствовал знакомую энергетику. Время вокруг остановилось, а он подошёл к особе, эта была явно девушка, она была в своей стандартной форме беженца, с бронежилетом и оружием на спине. Она стояла спиной к бритве, а когда подошёл к ней, он дотронулся до ее плеча.

Он узнал ее, это Хайми Сунохара.
    Хайми развернулась к нему передом, и словно недовольная, дала ему леща.

- Ай! Хайми это я! Бритва... Прости меня за все, прости за мои выходки и резкие перепады моих действий. Я жизни отдал себя, но не понял как ей пользоваться по настоящему. Ты была частью моего становления. Я искал справедливости, наказывал высокомерных -

Хайми: Ты так и не понял? Нет никакой справедливости, ты вестник беспорядка. Ты убил двух девушек на судне в пустошах, что это дало? Ты не лучше других. Осмотрись, и пойми, нет в мире добрых сторон, что со стороны ГО, что со стороны гражданских, беженцев, даже сопротивление. Оно тоже убивает, и ради "справедливости"

- Ты не понимаешь, иногда это вопрос жизни и смерти. Я делал это ради выживания -

Хайми: В том то и дело, каждый хочет жить, здесь уже нет той самой безопасности до вторжения Альянса. Даже если Альянс уйдет, человечество уже не будет прежним.

- Мм... Хайми, ты погибла? Ты тоже в этом мире? Ну... Мертвых -

Хайми: Мой ответ не даст тебе того чего ты ждёшь, кольцо падает на стержень, стержень ломается, а вода течет по всему миру, мир не слово, мир не то что мы знаем.

Хайми изчезла, оставив лишь вопросы, а не ответы. Бритва не сказал ни слова после слов дамы. Ему было не ясно, Мертва ли она как и он, или это лишь его сознание сыграло злую шутку. Ему уже нечего не ясно, он не может определить что реально, а что воображение.

В отчаянии, он снова сел на землю, время все так же стояло, а город стал серым. Ноги его сомкнулись, в ожидании он пытался вспомнить свое прошлое, свое счастье. Тепло изчезло. А в конце улицы, явилась Кейт.

Кейт медленно стала подходить к нему, а бритва резко взглянул на личность.

Кейт: Очнись. Думай. Прими. Уйди.

И личность превратилась в дым, как только подошла к нему, так и после слов.
    Город стал медленно превращаться в пустоши, а небо стало темно фиолетовым, словно под тему Синдиката.
    В голове бритвы стали проходить разные фразы что он слышал при жизни.

"35 токенов; 2000 токенов; Торговая Коалиция; Женись на мне; Только не вздумай!; Брат; Красная армия; Тейлор; Элизабет; Пивной культ"

Бритве было уже все равно, на всех, на себя, он хотел наконец избавится от всего этого. Он понимал, что грехи не искупить, но закрепил свои понятия о других своих людях, лишь о некоторых он не знал, их судьбу. Он не знал кем стала Вика, но знал что жива. И лишь увидя белую дверь стоящая на черном песке манила его.

Он встал, и медленно пошел к ней, чувствуя там тепло, яркий свет, прямо за дверью. И перед тем как подойти к ней, он почувстовал плохую энергетику со стороны живой Виктории Кавасаки, понимая что она стала Рейдером, но чем она занималась остаётся секретом для погибшего.
    Он медленно открывает дверь, видит яркий свет, и входит внутрь.

Даниель "Бритва" Веспуччи медленно растворяется в небытие, закрывая свои глаза, прощаясь с этим миром, Альянсом, друзьями, Женой и с его детищем - Торговой коалицией.

Конец.

[[ООС: Спасибо за прочтение. Как говорилось в самом начале, данная квента лишь продолжение истории и настоящий конец для моего мертвого, реального персонажа Постбеллума, и все персонажи что участвовали в данной квенте - так же существовали или существуют по сей день на сервере. Я больше не интересуюсь ЗС и я сам, как игрок не знаю многие судьбы знакомых персонажей для Бритвы, поэтому обыграл неизвестной судьбой некоторых персонажей. И ещё раз, данная квента не для получения конкретного ВЛ, это лишь повествование. Я принимаю любую критику по форме и без каких либо рофловых высказываний. Пожалуйста, будьте людьми и не делайте шуточные комментарии.

Последнее редактирование: 10 мар 2022
  2. MarKo

MarKo Пользователи до 5000

58
    960
    83
    Пройдусь по орфографическим ошибкам

Управление глагола при отрицании: "и" вместо "ни"
    Слова с частицей -то пишем через дефис
    Пишется слитно
    Нужно было писать через дефис
    Неправильное сочетание знаков препинание
    Пишется слитно

3. Демон ушек

Демон ушек Active Member

6
    148
    28
    Исправлено, благодарю.

4. xxx

xxx Active Member

60
    155
    33
    Наверняка ее одобрят… даже спорить не буду. Марко, спасибо за попытку помощи этому человеку. И да, текст подравняй, эта пустота справа явно раздражать будет.
    Да и в целом думаю, жди вердикта, ищи ошибки. Может обороты где-то нарушены, знаки препинания. Пили квенту до идеала какого лишь можно, я лично, помогать не буду в этом.
    Будем верить, что одобрят (хихихиха)

5. Nevix

Nevix Well-Known Member

53
    1.621
    83
    :)

6. ффокьнурБ

ффокьнурБ Horned contributor

349
    5.612
    93
    *подлая еврейская музыка*
    Как человек, который не осмелился написать квенту на кого-нибудь чисто так, порофлить за чара с историей хотелось бы обратить внимание на то, что за разделом слежу я давно. Если честно, то я не знаю понравится ли одобряющему сценарный стиль с бумаги. Будем честны, требования тут чуток так жесткие и врядли кому-то бы понравились диалоги формата:
    "1. Ягон Донский: *тут был текст*—
    2. Я бы купил раба. "
    Такого рода квенты выглядят странно, напоминают детские басни Крылова, правда там формат
    "А:
    Б:",
    но ладно.
    Бритва 1х
    Бритва 2х
    Бритва 3х
    Бритва 4х
    Бритва ...х, не слишком много? Лексические повторы нужно уметь вставлять и делать, а не раз за разом повторять то, что можно заменить. Ну реально, он у тебя просто Бритва? Не черепаха там, не мужчина, парень, нет? Жаль. Я не понимаю основной задумки квенты, потому что не понимаю каких-то бэкграундов и всего подобного. Вот ты сразу описываешь персонажа Victoria Kavasaki, но я не понимаю, а как ты можешь описать первую встречу с незнакомкой? Мы не на сервере, где это можно отписать в эмоутах, мы в разделе, где пишут своего рода фанфики. Я раньше читал фанфики и был хорошим бетой на фикбуке, на удивление нигде в средних работах с пониманием повествования не встречал такого. Отсутствие интриги
    Сухая работа.

7. Демон ушек

Демон ушек Active Member

6
    148
    28
    В том то и особенность квенты. Она специально сделана специфическим, не стандартным способом, описания, правила русского языка. Сам сюжет специфичен, описания, места и тд, так и в целом тема сюжета. Это завершение, эпилог персонажа. Квента имеет смысл для игроков которые имели дела с персонажем, а для иных игроков скорее просто история со странным посылом.

Так и написание квенты, это сделано не под стандартные понятия об квентах, и поэтому вызывает такое ощущение "сухости". Надеюсь объяснил более менее понятно и мысль поймана.

8. NikLik

NikLik Member

19
    62
    13
    Я конечно все понимаю, но чтобы делать что-то "нестандартное" да так, чтобы это зашло публике, то вначале надо сотворить какой-то шедевр и быть признаным в этом деле. А тут никому неизвестный автор, под предлогом "нестандартности" вытворяет такое. Складывается ощущение, будто автор оправдывает неуклюжесть своей писанины таким образом.
    А слова "квента имеет смысл для тех игроков, которые имели дело с персонажем" вообще поражают. Давайте писать квенты на выдуманном языке, заверяя что он известен ещё кому-то. Квента на то и квента, чтобы любой читатель мог проникнуться вашим персонажем, что вы оправдали в глазах коммьюните добавление/воскрешение персонажа на сервере. Если остальные не смогут понять зачем и почему человеку выдали вл/воскресили персонажа/разрешили создать нестардартного человечка, то люди смогут задать вполне логичный вопрос администрации почему такое происходит. Да и к тому же квенте, чтобы получится хорошей, нужно быть в первую очередь небольшим литературным произведением, а не жалкой статьёй, главной целью которой является не выражение художественной мысли, а более приземленное желание- желание зачем-то трогать мертвеца и возможно как-то переписать историю под себя. Мой совет. Если делаете какую-то локальную повесть, то и обозревайте её в более подходящих местах

9. Канцлер

Канцлер Member

4
    38
    13
    Вот и завершение престранной трилогии — термин явно неподходящий. Надеяться на что-то откровенно гениальное или зияющее красотой передачи смысловой составляющей я не собирался, так как по нескольку раз перечитывал интереснейшие истории про бывшего таксиста, который коим-то образом стал учёным благодаря удару тупым предметом, а также рейдера, который мне так и не запал в сердечко хотя бы очень странными помыслами и нелогичностью происходящего вокруг него. Видимо, не способный ни в сторону науки, ни в сторону подлости, мародёрства и прочих прелестей рейдерства, автор решился катком проехаться уже непосредственно на самом сервере своим откровенно нелепым персонажем, который впоследствии займёт почётный пост синдиката, навесив на эту фракцию ещё одно позорное клеймо — конечно, сравнивая со всеми ненавистным Виводом, который на протяжении нескольких месяцев терроризировал правдами и неправдами весь Запретный Сектор за рейдера, Демон ушек в подмётки ему не годится.
    Думаю, и так понятно, что квента — если это можно назвать таковой — не получит никакого одобрения ввиду одного замечательного пунктика ( помним похожего формата работы FL1NN'а или dantelman'а), но грех не проанализировать писанину демона ушек и его оправдания насчёт корявости текста и его смыслового содержания.
    Вот и прекрасное оправдание ярко выделяющихся грамматических ошибок, как, впрочем, и дыр в сюжете. Написав наспех своё творение, поделив на абзацы всё, что хоть как-то выглядит так, будто он там нужен, ошибку признавать не собрался — уже устоявшийся у автора способ увернуться. Не думаю, что разбирать абсолютно каждую неправильно поставленную запятую, знак препинания, грамматическую ошибку было бы уместно: их в тексте и так в избытке.
    Сюжет быстрый, выраженный фрагментами из воспоминаний умершего — какая-то аналоговая версия загробной жизни — с присутствующими элементами философских размышлений, замыленной романтики и невероятного трагизма меня не колыхнул: очень уж натянуто и перетянуто всё это выглядит. Конечно, написать приход к умершему Иешуа в лице G-Man'а — дело весёлое, но стоило ли это того? О жене, "Торговой коалиции", сестре и других мы конечно же забудем, ведь никому не известные лица уже должны были встречаться в РП и давать мизерное представление того, что они из себя представляют. Благородная цель дать нам очередную историю о похождениях персонажа провалилась в яму, как и две ранее упомянутые работы.
    Легенда Запретного Сектора, куда самолично Демон ушек влепил собственного же персонажа, точнее, его "история" оказалась вялым окончанием тройки не самых интересных, неграмотно написанных, да и попросту нелогичных по содержанию квент, а очень жаль. Видимо, дальнейшая судьба направлена только в отряд BLADE, но право каждого выбирать свой путь я не оспариваю. Всего хорошего.

xxx нравится это.
  10. Демон ушек

Демон ушек Active Member

6
    148
    28
    Благодарю за данную рецензию, как и описание всех ваших ощущениях о данной работе. И все же я могу согласиться со своими ошибками и недочетами которые перевешивают, к сожалению текстом не всегда выходит описать всю атмосферу и всю тяжесть происходящего, это крайне сложно, проще уж фильм снять или сделать машиниму. Но это дело долгое, и вызовет требования по использованию уже иных навыков которые не шибко развивались. Ещё раз благодарю и возможно мне стоит признать, что квенты писать не мое. Но все же, перед этим была написана ещё одна работа, которую я сделал уже почти на все свои силы, не ясно будет ли она хороша, но определенный опыт был вложен.