Свободный вортигонт - Bob.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Serentin, 28 апр 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Serentin

    Serentin Пользователи до 500

    22
    2
    3
    Предисловие.
    Не горю каким либо желанием приукрашивать текст всякого рода кислотными и иными цветами, по моему мнению это стало чем-то лишним, изложу чистый текст о уникальном вортигонте, стандартные однотонные пришельцы поднадоели, все такие трагичные. Квента написана с большой серьёзностью и не ради фена.

    Наше время
    Один из "чудесных" дней на свободе, который не сильно-то и отличался от других, что происходили на территории обитаемых районов города, и вновь восстановленная всякого рода хламом камера и очередная запись; В потрескавшемся окуляре камеры мелькал тёмно-зеленый, с проблесками каштанового оттенка, силуэт, но с каждой секундой он становился всё куда более чётким, и вскоре прыгающие туда сюда красные огни приобрели очертания глаз, и в итоге вырисовалась совершенно другая, не смазанная картина дёргающегося и бегающего по комнате вортигонта. Он был словно потерянный ребёнок, который искал либо своих родителей, либо любимую игрушку. Немая пауза исчезла, звук наладился, и заиграл грубый, немного хриплый голос вортигонта. - Добрый день, мои, э-э, телезрители? И меня зовут Боб! - прикрывая глаза, вортигонт растянул последнюю букву на тройку секунд, словно проникаясь этим именем. - Почему Боб? Почему ты, мудрый, проникшийся жизнью в мире Зен, вортигонт выбрал именно такое, простое, совсем не будоражащее человеческую душу имя? - вортигонт был словно в комедийном сериале, он разговаривал сам собой, и так же менялся с самим собой местами, движение влево и тут же новый набор слов. - Потому что я теперь живу тут, и пускай Гражданская Оборона(Легальная на планете Земля организация)(или как мой дорогой друг Сель'мун любит их называть - скафандры), являются всего лишь очень злыми и властолюбивыми сожителями по комнате, я на них не обижусь, по крайней мере, на большинство, пока они не перейдут черту! Это имя никого не нагружает, и не должно нагружать, но я бывает, как это говориться - боюсь странных парней, которые смотрят на меня и перешептываются, видимо, некоторые так и не успели привыкнуть к новым сожителям, вроде меня. - каждое слово вортигонта было сопровождено активным жестикулированием словно он выступает в театре, или на телевидении, на него смотрят миллионы фанатов и жаждут услышать его. - Я попытался привыкнуть к человеческому менталитету, и знаете, мне очень повезло, что я попал к доброй семье.. М-м.. Как их звали? Сель'мун, напомни! - вортигонт посмотрел куда-то за камеру, и от туда успело вырваться недовольное - "Митчелл". - Ах, да! Митчелл. Спасибо, друг. Ну так вот, я случайно не испепелил их папашу, но это так, мелочи, они меня боялись-боялись, в сарае на цепи держали, а потом привыкли и полюбили. - вортигонту, однако, было даже немного стыдно рассказывать эту историю, видимо, вновь и даже на камеру, он активно чесал свой затылок и, немного прикрывая веки, изображал смех, но он у него был не из лучших, скорее, как у какого-то маньяка. - Ну, так вот. Я углубился в изучение их мира, слов, их детишки учили меня вместе с ними учить эту.. азбуку? А потом я готовил им чай по утрам. - на этих словах вортигонт упёрся взглядом в одну точку, думая о чём-то, но с секундной паузой выражение лица стало куда проще. - Но, знаете. Это было куда лучше, чем работать в Зене, мне никогда не нравились те болота. У нас на заднем дворе, в песочнице, жил маленький муравьиный лев. Когда туда забредала какая-нибудь кошка или собака, он просто сжирал её, и это мне казалось немного безумным, в здешнем мире. - опять же, вортигонт начал вспоминать что-то неприятное, возможно были и какие-то мелочи при подобных случаях, и он опять же почёсывал затылок, словно ему было стыдно за небольшую ложь. - Жил я, значит, так семь лет, учил язык, спал в сарае, чай готовил, газон косил, ну, и прочие мелочи. А стоило небу разорваться и буквально-таки рыгнуть неприятными гостями, как вот, начался сущий.. как это называл Влад? Омск? Да, начался сущий Омск. Говорят, он входит в двухсотку городов? Город 234? 284? Я помню, что последняя цифра 4! - затеялся разговор с самим собой, или с кем-то другим за кадром, видимо у Боба не оставалось больше идей. - Ну, в целом, у меня не очень богатая история, убивал ли я кого-нибудь? Наверное, даже не знаю, но за то меня все хвалят за шикарное мясо головохвата, это я умею. - на секунду вортигонт задумался и выпирая ладонями к камере, продолжил. - Хотя, знаю, что вам рассказать! Мои... телезрители? Ну, пусть будет так, рассказывал мне как-то Нель'мар, что напоследок перед смертью Нихиланта по Зену прыгал, нет! Летал какой, то человек в очках, да в оранжевом костюме, ну, если он найдет эту запись, то передаю ему привет! И отдельно благодарю и проклинаю его за одновременно и услугу, и горе. - вортигонт упёрся к камере и начал что-то нажимать, наступила темнота и.. тишина. Запись закончилась.

    Байки из метро
    Камера, вновь включилась, и все так же фонила. На заднем фоне были слышны резкие, острые звуки крутящегося переключателя, небольшой басистый храп и всего пара секунд и камера включилась. Перед ней была темнота, декорации сменились, вооруженным глазом можно было разглядеть за спиной вортигонта уходящие вдаль рельсы, и такие же каменные стены с символикой Альянса, но потрепанные временем, сыростью и влагой. В кромешной тьме горели алые, шарообразные фонари, секунда, и в воздухе проскользнул басистый смешок прокатившийся по окружению эхом, загорелась свеча, вторая, а после и третья. Закрепленные в старинном, проржавевшем канделябре, еле как стоявшем на рельефном деревянном ящике. Чуть левее от вортигонта играла та самая музыка(Музыкальная заставка - Байки из склепа.), издаваемая из старинного граммофона. В воздухе повисла тишина. - Добрый день, мои любители ужасов, ночных кошмаров, и острого словно спицы - страха. - каждое слово было наполнено таинственностью, и элегантностью. - Декорации, сменились, как и сам актер. - на лице вортигонта всплыла зловещая улыбка перетекающая пугающий, сосредоточенный взгляд вортигонта. - Мои любители ночных кошмаров, должно быть жаждут адреналина, жаждут почувствовать как по их оголенным спинам пройдутся мурашки проходящие до коры головного мозга, вы жаждете почувствовать... как страх проникает в вас, словно, спица. - Рука вортигонта, все это время скрытая в полумраке подземелья возникла перед камерой, в ней находилась голова сверхчеловека, пронизанная со стороны гортани спицей и выходящей через глаз. - Он, почувствовал настоящий страх, он, его увидел. - вортигонт приложил вторую руку к голове, обхватывая её и удерживая. - И он может довести вас, так же как и его. - расправив пальцы вортигонт отпустил голову и та, немного хлюпая упала на пол. - Позвольте, позвольте я расскажу вам, что может сделать страх не только с вами, но и с обществом. - наступила немая пауза, единственное что было слышно - падающие капли воды после дождя а пугающий взгляд вортигонта - единственное что было видно. - Рейвенхерт, чудесный город, а может и поселение. Но не так давно, его больше не стало, теперь это только обитель - ужаса, агонии, страданий, и смерти. - вортигонт тихо растягивал последнюю букву шепелявя. - Мужчина, рослый, двадцати лет. И любящая жена, чуть младше. И маленькая девочка, лет восьми. - вортигонт глубоко вздохнул испуская пар из своих ноздрей, в метро царила прохлада. - Они жили счастливо, но не долго. Головокрабы никого не щадят, грациозные, аппетитные и одновременно ужасные хищники, в этом городе их было много... как и отходов, в шахтах. Все началось с мужчины, а после женщины, и так по кругу доходя до детей, они врывались к ним в разум и уродовали прекрасные юные тела, они глотали младенцев заживо, отрывали головы детям, медленно и беспощадно пожирали ноги и руки смелых мужчин, а после разрывали на части сильными руками не успевших спастись женщин. - взгляд вортигонта устремлялся в темноту, он был наполнен мыслей, мечтаний, и воспоминаний. - Девочка стала одной из последних. - наступила немая пауза. - Она оторвала голову отцу, своими нежными, тонкими и хрупкими ручками. А после схватила мать за ногу и засунула её себе в пасть откусывая по кусочку и разжевывая. И вся ирония в том, что мать всего лишь побоялась однажды головохвата и уклонилась, уродуя эту малышку, а после струсил отец боясь всего то встать, находясь в состоянии ступора и будучи переполненными с верху до дна - страхом, холодным и пробирающим до мозга костей. Но итог был один, это чудовище всего лишь спрыгнуло с неё, пережевывая маленькую голову. - вортигонт устремил взгляд в камеру. - Именно по этому, никогда не бойтесь, не бойтесь жертвовать собой ради более слабых, ведь в конечном итоге они могут выжить и отомстить. Но если вы струсите как струсил бы он, страх заберет вас двоих, и может быть слабый и станет его воплощением, безликим и голодным. - на лице вортигонта возникла злорадная улыбка и изображение пропало, была лишь темнота, были слышны лишь звуки. - Ох, Сель'Мун, это было отличным! Но, фу-у! Мои ноги все в крови этой дрянной жестянки, бу-э, и как несет же, я еле это вытерпел. Пошли от сюда, ребята точно захотят это увидеть, будет страшно, накануне октября. Хе-хе-хе.

    Суровое выживание в канализации
    Всего лишь секунда и, камера включилась. Не было больше фонящего изображения, ничего, линза камеры стала чище, а изображение отчетливей. Перед ней теперь мелькали уже всем знакомые глаза, словно тлеющие угли во тьме освещающие это помещение, вортигонт сидел на ободранном зеленом диване, а у него за спиной была дырявая, неприятная на вид, серая стена. Повисшая в темноте тишина нарушилась басистым голосом вортигонта. - Добрый день, мои дорогие телезрители, и это снова я, ваш ведущий - Боб! - вортигонт попытался более-менее улыбнутся, но скорее скорчил страшную морду. - Я уже снял две серии, я пробовал себя в виде, М-м, блогера? Это ведь так называли, да? - Из за пределов камеры вырвалось все такое же, недовольное "Угу". - Ну и я был мастером ужасов! Это было забавно, немного, сегодня мы попробуем... выживать! - вортигонт широко раскрыл глаза словно делая одноименный жест(ака "ВОТ ЭТО ПОВОРОТ.), изображение пропала, вокруг была лишь темнота. - Как хорошо что это будет очень юмористическое выживание, правда, немного затратное. Использую все мои запасы из холодильника. - звук пропал, а спустя словно мгновение изображение появилось. - И так, что бы выжить в суровых условиях канализационных джунглей где легко заблудится мы должны найти источник еды, и воды. - рука вортигонта показалась в объективе камеры, щелчок, и небольшой фонарик зажегся, рука вортигонта указала на канализационную воду. - Для этого мы будем рыбачить! Нет, не так! Лапшачить! Ведь именно в канализационных водах плавает самая настоящая лапша! - в руках вортигонта появилась заостренная арматура. - И с помощью этого чудесного приспособления мы будем лапшачить, но не все так просто, или просто? Неважно! - вортигонт ударил заостренной арматурой в воду и вытащив её тут же увидел на ней три пакетика с лапшой. - Ну, это просто. - вортигонт задумался на секунду, и тихо высказал. - И скучно. - отбросив в сторону арматуру с лапшой тот в очередной раз ужасно улыбнулся и посмотрел в объектив камеры. - И так! Мы нашли еду, осталось достать воду, но вот это-о-о, будет очень не просто. - изображение пропало, лишь звуки остались, звуки шагов и басистые голоса. - Думаю, не выйдет как то забавно все это устроить, просто попросим какого-нибудь барыгу принять участие в съемках. - изображение появилось и теперь, вместе с Бобом там стоял чернокожий мужчина. - Добрый день, э-э, телезрители? - выдавил из себя мужчина. - Да, телезрители! И сегодня вы в программе под названием Суровое выживание в канализации! - вортигонт посмотрел из подо лба на мужчину прожигая его взглядом. - Э-э, да, Боб уже рассказал мне что хотел бы показать вам как добывать воду в нашем суровом мире. Достаточно всего лишь... заплатить токены барыге, а лучше мне, и вы получите воду! - тем временем вортигонт медленно заполз своими пальцами в сумку барыги и извлек от туда две бутылки с водой. - Спасибо, друг! Ну а теперь мы закончили тут и можем продолжать. - камера погасла, остались лишь хлюпающие звуки а через минуты две недовольное - "Э-э!. - Это было легко, будешь пить? Иногда стоит по воровать, хотя всегда можно было просто ударить об стенку, но мы же цивилизованные вортигонты. - изображение вновь появилось, та самая комната что была вначале, та самая дырявая стена, и то самое помещение. - Спать, жить и так далее вам стоит в каком-нибудь помещении или здании куда никто не попадет, никогда, это достаточно сложно найти но мы то нашли, просто запираем периодично дверь, и сюда даже зомби не зайдут, металлическая дверь, вот, включаем граммофон временами и наслаждаемся их завыванием и тщетными попытками попасть внутрь, как жаль что они в итоге убиваются пытаясь оставить вмятину головой на двери. Ну, вроде все, хорошего дня, скоро запишем ещё чего-нибудь.

    Депрессия
    Камера, включилась. Первым что попало в объектив камеры - пивное, зелено-каштанового цвета, брюхо; На заднем фоне можно было услышать шуршание, потрескивание переключателя и басистый кашель, через секунду вортигонт отпрянул от камеры и завалился с грохотом на скрипучий диван. На потрескавшиеся, дырявые стены ныне падал тусклый свет лампы, свисающей с потолка. Справа от вортигонта на диване расположилась пара тройка пустых, полупустых бутылок с алкоголем, где он их достал? Черт его знает. - Д'брый д'нь, дорогие телезрители, теперь... теперь вы видите настоящего меня. Прогнившего под воздействием губительного врем'н'и изнутри. И я хочу сказ'ть только то что, люди - поистине ужасные существа, они приносят столько боли как при жизни, так и при смерти. - каждый глаз вортигонта наполнился горькими слезами, более не было того оптимиста, лишь другая сторона карты, и в разы похуже. - Альянс, люди, машины, механизмы, все это убивает жизнь в глазах людей, влияет на них, лишает всяких эмоций оставляя всего лишь примитивную жажду власти. Сквозь небеса словно иглы входящие в кожу прошли силы Альянса, одно это зрелище вызвало у всех обитателей улиц панику, крики, визги, а потом полетели вертолеты и просто расстреливали всё и вся, уменьшая популяцию. - глаза вортигонта слепо смотрели куда то за камеру, но каждое слово сопровождалось не очень жестикуляцией. - Я, до сих пор помню этот момент, заборы окрашенные в красный, запах крови доносящийся со всех сторон, в их голосах было столько боли, но даже мои примитивные инстинкты самосохранения не позволили мне помочь кому либо из людей. - Боб вцепился в бутылку и выпил содержимое до последней капли. - А потом пошли солдаты, пехота, я мутно помню их внешний вид но они никого не пожалели, а детей взаправду не жалели, они умирали мучительнее чем взрослые, платя за свою органическую слабость перед ними, и никто не мог им помочь, только безмолвные мертвецы видели, а живые - слышали. Мы спрятались в подвале, но и это нас не укрыло, отец просто растворился в воздухе получив заряд темной материей, девочка в попытке убежать с матерью были насажены на тонкие и острые конечности страйдера, только я, наполнился ожиданием и страхом, всякий кто входил в подвал прожаривался до корочки под воздействием моих молний. - вортигонт перевел словно слепой взгляд на камеру. - Я убежал стоило только кошмару утихнуть, я бежал как никогда, в леса, в поля, я прятался с трудом в густой траве, я притворялся мертвым, я ел жуков, кроликов, и прочую живность, я блевал из за их сырости, и я лишь хотел найти людей, но за мной словно дорогой мертвецов шли и они, я словно был вестником апокалипсиса, но итог был один - мне пришлось поселиться рядом с ними. Альянс не видит ничего у себя под носом, они высокомерны и глупы, одурачены технологиями, они видят только то что есть вдали от них, они захватывают новые территории, но и они вскоре могут закончится и итог будет один - все исчезнет. Каждый гражданский что живет в городе станет либо машиной, либо умрет, они превратят всю органику в синтетиков и им неважно сколько времени это займет. - медленно встав вортигонт подошел к камере, и посмотрел в неё. - Время лечит разум, но плоть иногда не заживает, я успел с этим смириться, я смог сдержаться, но знайте, смерть в бою - лучшее вознаграждение, становление машиной - это адские мучения, лишение всякой воли, всего лишь вечное рабство, одумайтесь. - нагрянула тьма, звука более не было, запись окончилась.
     
  2. Anonimys[BLR]

    Anonimys[BLR] Пользователи до 1000

    9
    0
    1
    Квента хороша, но объём мал.
     
  3. Serentin

    Serentin Пользователи до 500

    22
    2
    3
    Уже писал квенту на раба вортигонта, и с большей уверенностью могу сказать что объем - самый малый фактор который в принципе почти ничего не решает, моя задача рассказать и показать как поведёт себя персонаж в одной или другой ситуации, преподнести характер в текстовых диалогах и сопроводить их движениями и реакцией, и превратить это в маленькую крупицу истории. Так что, не соглашусь.
     
  4. Serentin

    Serentin Пользователи до 500

    22
    2
    3
    Забавно, поболтал с людьми ингейм, некоторые читали квенту но всё же не оставили отзыв. Ну в общем, прошу что нибудь о ней в целом говорить, ведь без обоснованной критики я не смогу её усовершенствовать до более лучшего состояния.
     
  5. Serentin

    Serentin Пользователи до 500

    22
    2
    3
    Уже 7-8 квент на беженцев написали, куда уж ещё, горами их, горами. Люди самые простые методы сбежать не находят.
     
  6. root

    root Technical Administrator Команда форума

    149
    1.066
    113
    И получишь еще 1 бан за MG.
     
  7. Serentin

    Serentin Пользователи до 500

    22
    2
    3
    Слишком? Серьёзно?
    Опять скажу и соглашусь с другими - размер не имеет значения, любую историю можно рассказать кратко и выделить более-менее значимые и яркие моменты из памяти персонажа. Если я начну заполнять квенту то скорее уж буду 'заливать' тонны воды, бесполезной и ничего не значимой, очевидно что это не нужно, подожду решения администрации уже.
     
  8. Serentin

    Serentin Пользователи до 500

    22
    2
    3
    Видимо ты очень плохо читал, потому что предысторию мой персонаж рассказывает сам, он рассказывает отрывки о том как прожил в этом мире до войны, быт - он заваривал чай, очевидно просто помогал по дому, я даже описал что происходило у них на заднем дворе. Так что, здесь уже проблема не в моей квенте а в твоей внимательности :/
     
  9. Serentin

    Serentin Пользователи до 500

    22
    2
    3
    Человек в облике вортигонта? Ну уж нет, это тебе не типичный депрессивный "вортигонт", описывать его однообразную жизнь о работе на заводе ~ не вижу смысла, мне ранее говорила администрация что раскрытие его жизни на земле - самый сок, а вот то что может каждый скопипастить с википедии или с другого источника не нужно. Я бы рассказал про "больше жизни на Земле", но оно не нужно, он говорит на камеру и хочет передать ту информацию о себе которую считает нужной, каждое разумное существо хочет что бы его видели в "лучшем" свете, а подобное как ты говоришь "расширение", это лишь заливание воды в квенту, так или иначе администрация обленилась совсем и уже вторую неделю игнорирует купу квент. Да и в целом я хочу создать ЛИЧНОСТЬ с характером, привычками, и чем либо ещё а не просто глупого персонажа который безэмоционально расскажет на камеру о своей жизни и выключит её.
     
  10. Serentin

    Serentin Пользователи до 500

    22
    2
    3
    И вообще не понимаю Опричинка в его мнении что вортигонты вообще какие то био-машины не способные на критическое мышление и развитие себя как личности и вовсе существования как личности.
     
  11. TommyMSC

    TommyMSC Пользователи до 100

    74
    104
    18
    Знаешь? Понравилось!
    Я такого даже не встречал никогда (стиля), да и улыбка после прочтения осталась.
    Но. Во первых:

    + еще есть немного тавталогии. Для самого вортигонта это не страшно, т.к. - это вортигонт. А вот для слов автора - да.

    Во вторых -
    Мало. Прости, но я хачу ищо!!11адын!

    Я жду еще пару-тройку серий этой замечательной передачи.

    Я даю тебе еще неделю, а потом посмотрю, ладно? Но годно. Действительно годно.

    ОЖИДАЕТ ДОРАБОТКИ
     
  12. Serentin

    Serentin Пользователи до 500

    22
    2
    3
    Ладненько, запилена новая серия, решил запилить пародию на Байки из склепа.
     
  13. Serentin

    Serentin Пользователи до 500

    22
    2
    3
    Очередная серия-пародия на очередное реалити шоу, теперь - выживание.
     
  14. evgeniy69

    evgeniy69 Пользователи до 500

    14
    20
    3
    ТОММИ, А ТСЯ ТЬСЯ НЕ ИСПРАВИЛ!!!111
     
  15. TommyMSC

    TommyMSC Пользователи до 100

    74
    104
    18
    Потому что это - моя главная проблема в русском языке :D
     
  16. Serentin

    Serentin Пользователи до 500

    22
    2
    3
    Ну в общем, думаю я написал квенту до конца, 2-3 серии сделано.
    Надеюсь этого будет достаточно.
     
  17. Serentin

    Serentin Пользователи до 500

    22
    2
    3
    Переработал депрессию, выглядеть должно по лучше.
     
  18. Serentin

    Serentin Пользователи до 500

    22
    2
    3
    Куда-то квента ушла вниз, апну что ли.
    И ещё раз, ну ребята, ну оставляйте отзывы по квенте. :/
    Даже те кто ранее оставил, я её переработал и добавил пару новых "серий", так что, и на них можно взглянуть.
     
  19. TommyMSC

    TommyMSC Пользователи до 100

    74
    104
    18
    Без лишних коментов.

    ВЫДАЙТЕ ЕМУ ВАЙТУ, ОБЖМОЙ
     
Статус темы:
Закрыта.