Свободный вортигонт

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Мангуст, 27 июл 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мангуст

    Мангуст Пользователи до 1000

    95
    3.293
    83
    Запретный сектор, стройка, полу-разрушенное здание, маленькая комнатка, закрытая большой стальной дверью. В комнате стоит три кровати и большой железный шкаф. На первой кровати сидят два беженца, одеты они в какое-то тряпье, в руках у них монтировки. На кровати напротив сидит вортигонт, он не мигая глазами, смотрит на беженцев, а те на него. За дверью слышен какой-то жужащий звук пропеллера, иногда лязгающий об стальную дверь металл. Это наверное опять мэнхаки взяли на прицел группу бедолаг и пытаются пробиться в комнатку.
    - А еще я слышал, что их называют "хлеборезками"! - выкинул один из беженцев.
    - Угу, только вот мы чего-то на хлеб не похожи, а нас они с удовольствием порежут, когда ворвутся сюда. - не оценив шутку приятеля, высказался беженец.
    - Да брось ты, Гисли! - почесал затылок "шутник" и добавил, - все у нас пойдет в гору, рано или поздно эта хреновина отсюда сгинет.
    - Ладно, Рома, уговорил, не тухнуть же от скуки в последние часы моей жизни... - воодушевился Гисли.
    - Да пшел ты! - усмехнувшись, выкинул Роман.
    Вортигонт в это время встал с кровати и подошел к беженцам, - Сильный страх... Он погубит вас, если не побороть его! - сказал он.
    Беженцы переглянулись, - Побороть страх? И как же нам это сделать? - спросил Роман.
    - Люди должны быть спокойны, должны помнить, что они сильны. Люди спасти вортигонту жизнь, вортигонт благ'дарен. - говорил вортигонт стоя перед беженцами и водя туда-сюда руками, будто что-то рисуя в воздухе.
    В это время по двери продолжали лязгать металлические лезвия мэнхаков. Были слышны какие-то шаги и крик, видимо - кому-то повезло меньше, чем этой группе.
    - Очень прискорбно, оборонил Гисли, услышав дикий крик. - встал с кровати и подошел к железному шкафу, после чего добавил, - Вортигонт, а, вортигонт, арбузик не желаешь?
    - Ар-буз - вкусный еда человека. Вортигонт хочет ар-буз. - развернувшись и подняв руки от радости, подошел к беженцу Гисли, вортигонт и взял из его рук арбуз.
    Вортигонт сел на кровать напротив Романа, который так и сидел, о чем-то задумавшись. Гисли же достал из шкафа две бутылки пива и присел к Роману. Он протянул ему одну бутылку и открыл свою. В этот момент вортигонт жадно укусил своими большими забками корочку арбуза и стал его поедать. Роман тоже не остался в стороне и, открыв свою бутылку, стал халкать из нее пивко. Просидели они так минут пять, молча, набивая свои желудни, кто арбузом, кто пивом...
    - Вортигонт, послушай, мы тебя спасли, но и в героев не играем... Я не хочу брать с тебя награду, хотя нам это и не нужно. Кхм, кхм... Знаешь, неправильно я начинаю диалог. Суть в том, короче... Расскажи нам о себе, а? - спросил Роман, допив свое пиво.
    - Хорошо, так и быть... - доев арбуз, сказал вортигонт, - вортигонт говорить, человеки слушать!
    Вортигонт встал с кровати и вышел на середину комнаты.
    - Вортигонта звать К'хал, люди звать вортигонта так! - напомнил вортигонт.
    - Хорошо, К'хал, ну так... Рассказывай, - разведя руками, сказал Гисли.
    - К'хал жить в другом мире, не мире людей. К'хал жить в мире ЗЕН. ЗЕН - мир отшельников и беглецов, там жить такой же беженцы как мы сейчас. - рассказывал К'хал, ходя по комнате и размахивая руками в определенных моментах.
    - К'хал работать, К'хал пасти животный Муравьиный лев. - продолжил говорить вортигонт.
    - Ааа... Про этих тварей слышал, они же на пляже у нас, на "ракушке" обитают! - воскликнул Гисли, посмотрев на Романа, который в свою очередь кивнул вортигонту.
    - Но К'хал не обладать своей воля, К'халом управлять Нихилант, Нихилант управлять всеми вортигонтами. - расстроившись вортигонт опустил голову вниз.
    - Интересно.. очень! - говорит Гисли и тут же вскакивает с кровати, идя за очередной бутылкой пива.
    - Тебе не много? Мы тут как бы в боевом положении, нет?! - возмущенно спросил Роман.
    - Успокойся, вон... Слушай лучше байки из склепа! - ткнул взглядом в вортигонта Гисли и открыл бутылку.
    - Но вортигонты жить в ЗЕН с Нихилантом не просто так... Ведь их мир захватить Альянс! - разводя руками в разные стороны, продолжал К'хал.
    Вдруг в дверь послышался глухой стук... Все трое, находящиеся внутри притихли...
    - Кто там, мать вашу?! - крикнул Роман.
    Из-за двери опять послышался гулкий стук. Гисли приготовился, вскинув ломик. Роман подошел ко двери и прислушался.
    - Хрен с ними, лучше уж сами подольше поживем, - сказал Рома и добавил, - А ведь фиг его знает, кто там, вдруг Маски или еще какие твари?..
    Роман и Гисли вновь сели на кровати и продолжили слушать вортигонта.
    - Мы сбежать от альянс в мир ЗЕН и жить там, но нами командывать Нихилант, мы служить Нихиланту! - говорил вортигонт, мотая головой в разные стороны, перекидывая взгляд с Романа на Гисли и обратно.
    - Но когда люди открыть порталы, как потом узнать К'хал... Нихилант говорить вортигонтам - идти в мир людей и захватить его, вортигонты слушать хозяина. - говорил К'хал.
    - Так вот оно что... - заметил Гисли и стыдливо посмотрел на вортигонта.
    - Да, Нихилант заставить нас нападать. - подтвердил К'хал.
    - Мы идти в захват земля, но тут... - вортигонт поднял голову и руки вверх, будто что-то восхваляет, - Связь... Нити между разумом всех вортигонтов стали вновь едины. Мы стали свободны!..
    Вортигонт сел на кровать и опустил голову, беженцы встали с кроватей и присели по бокам от ворта, он продолжил рассказ.
    - Но свобода длиться не долго... Сначала мы жить в пещера, ловить муравьиный лев, есть лев. Потом мы напасть на город любдей, но наш вождь погибнуть, К'хал стать новый вождь. Но...
    - Что "но"? - пробубнил Гисли.
    - Кхм, кхм... - чуть покашлял в кулак Роман и продолжил слушать.
    - Но К'хал не достин быть вождь, К'хал не сберечь племя! - махнув руками вортигонт резко встал с кровати.
    - Что-то не так К'хал? - спросили практически в один голос беженцы.
    - К'хал быть голоден, К'хал хотеть еще ар-буз! - говорил вортигонт, подходя к шкафу и доставая из него любимое лакомство.
    Вортигонт встал на колени посередине комнаты и стал как обычно поедать арбуз прямо с корочкой. В это время беженцы о чем-то шептались, поглядывая на дверь, из которой не прекращался доноситься лязг металла.
    - Вортигонт доесть! - сказал К'хал и продолжая стоять на коленях, посмотрел на беженцев.
    - Ну-у-у-у... Так продолжай, дружище! - говорил Роман.
    - Да-а-а-а... Мы ждать засада людей, но появиться не люди, появиться Альянс и большие машины. Они летать в воздух и стрелять по вортигонтам и людям. Но вортигонты воевать со всеми, не только с Альянс. - говорил К'хал.
    - Погоди-погоди, а как так получилось, что-о-о-о... Что сейчас мы союзники? - спросил Гисли.
    - Нам не нужны никакие истории и морали, чтобы это понять, Гисли... - говорил Роман, - "Враг моего врага - мой друг". Вот оно как.
    - Ладно... продолжай К'хал что ли!.. - восклилкнул Гисли, что-то покручивая в голове.
    - Вортигонт продолжать, но вортигонт мало что помнить дальше... Вортигонт помнить большой свет! Потом темнота... Потом вортигонт сидеть в камера и видеть человеков в масках, вортигонт бояться тех человеков, вортигонт чувствовать боль. - говорил вортигонт, трясущимся голосом.
    К'хал встал с кровати и вновь оказался перед беженцами, они в свою очередь, кто рылся к сумке, кто что-то жрал. А если быть точным: Гисли ел лапшу голыми руками доставая из пачки, а Роман что-то искал в сумке.
    - Вортигонта спрашивать имя и сколько вортигонт жить на свете лет. Люди в масках говорить, что вортигонт подходит, они вести меня в камера и делать... больно! - вскинув голову вверх, сказал К'хал.
    - Больно?.. Как? - спрашивали Роман и Гисли.
    - Вортигонту вживлять оковы раба, вортигонт кричать и биться, вортигонт почти умереть, но вортигонт жить дальше. Потом вортигонта заставили чистить улица города и вортигонт жить так много дней. - рассказывал К'хал, ходя по комнате из угла в угол.
    - Ужасно... Да, точно! - говорили в своих комментариях беженцы.
    - А слушай, я от темы отойду, да, ворт? Короче, как ты выучил язык людей, а? - спросил Гисли, перебив К'хала.
    - Вортигонт не знать язык-человек, но добрый человек учить вортигонта. К'хал встретить человека, слабого человека. Он говорить: "Лампа", "Дорога", "Идти", "Мусор", "Человек", "Вортигонт". Он учить К'хала. - рассказал в ответ вортигонт.
    - Хмх... ладно, продолжай тогда что ли! - кивнув, прокомментировал Гисли.
    - Это уже почти конец мой история, меня спасти беженцы, они привести меня сюда, а тут вортигонта освободили, но все по порядку. - начинал К'хал.
    - Я убирать дом, который человеки звать "С". Я видеть, как с последний этаж спуститься человеки с железный палка, они сказали: "Ворти, иди сюда, мы тебе поможем!". Вортигонт поверить человекам и идти за ними. Вортигонт не ошибся, человеки отвести его сюда с братом РИВОМ. - рассказывал вортигонт, а беженцы не вздумали его перебить.
    - Они хотеть снять оковы, но мы говорить, что все не так просто... Они давать нам еда, рация, фонарик и пускать в канализация, мы сидеть там. Потом приходить женщина... Женщина "Красный крест". Они умолять ее, чтобы та помогла нам, она выгнать их и сказать нам идти за ней. - говорил К'хал, стоя на месте и что-то пытаясь показать жестами.
    - Она отвести нас на база хороший человек, который бороться с люди в масках! - закончил он.
    - Ничего себе история, хах. - чуть усмехнулся Гисли и добавил, - А это все или как?
    - Не волнуйся, продолжение прилагается, - усмехнувшись в ответ, произнес Роман.
    Вортигонт и беженцы сидели молча на кроватях, на каждой по одному и, сложив руки вмести на коленях, просто смотрели в пустоту.
    - А анекдот хотите расскажу?! - вдруг вскочив, крикнул Гисли.
    - Ага, валяй!.. Вортигонт слушать. - говорили его собеседники по очереди.
    - Ну так вот... Стоят на посту два ГОшника, один рекрут, другой офицер. Подходят к рекруту гражданские и начинают донимать, кто-то контрабанду сдавать лезет, кто-то про уровень лояльности спрашивает, кто еще хрен знает что... Ну ГОшник не выдержал и врезал каждому по паху с ноги... "Ах ты лентяй!" - сказал офицер и дал рекруту подзатыльник. "Какого хрена ты на посту хуи пинаешь?!" - добавил офицер!
    - А-а-а-а... Сука, вот это умора, ха-хах-ха-хах, - смеялся Роман, явно оценив шутку.
    - Шутку понял, смешно... - сказал вортигонт и попытался издать что-то похожее на сарказмический смех.
    Гисли присел на место и взглянул на вортигонта, после чего сказал: "Слышь, а продолжение то будет? Давай, нам же интересно, как тебя освободили, приятель!".
    - Хорошо-о-о-о... Вортигонт говорить снова, человеки слушать вортигонта. - начал было К'хал.
    - Нус-с, давай, слушаем. - сказал Роман и наклонился вперед.
    - Вортигонт ждать на базе, к вортигонту много раз приходить друзья: "Красный крест", "Клаус" и другой. Они давать К'халу еда и припасы, чтобы вортигонт жить дальше в базе.
    - Однажны "Красный крест" придти не один, с ней был вортигонт... вортигонт без оков и какой-то человек, они отвести вортигонта на пляж... Идти было далеко и опасно, но мы преодолеть этот путь. - рассказывал вортигонт, вновь встав и перемещаясь по комнате, сильно жестикулируя руками, какие-то непонятные знаки.
    - На "ракушку"? Тебя там... Эм... Ну, освободили от оков?.. - спросил Гисли и Роман добавил, - Нет, они просто так решили прогуляться до пляжа, мать твою!
    - Вортигонт ложиться на стол, вортигонту что-то колоть, а дальше... Вортигонт помнить темнуто и боль... Вортигонт лишаться крови. Много крови, вортигонт почти не выжить, но "Красный крест" и свободный вортигонт лечить К'хала и спасти ему жизнь.
    - Вортигонт очнуться где-то на кровати, вортигонт быть болен и ранен, вортигонт быть жив и... Свободен!.. - закончил вортигонт.
    Тем временем звуки за стальной дверью все наростали, они становились сильнее и звонче, будто за дверью уже пол сотни мэнхаков. Беженцы встали и подошли ко двери, но вортигонт жестами заставил их отойти.
    - Мы не будем дальше сидеть тут, мы усмирим этих "хлеборезок!". - сказал вортигонт, после чего...
    К'хал встал на середину комнаты и стал что-то бормотать на каком-то непонятном для людей языке, видимо на вортигонтском. Он крутиться и вертеться, пыхтеть и сопеть, но потом - он встать ровно и взвести руки вверх, он раскачавшись направил их в сторону двери и из них вышел разряд такой силы, что дверь просто вылетела и уничтожила всех мэнхаков!
    - Теперь вортигонт прощаться с человеками, вортигонту пора идти, дальше... Ведь вортигонт - свободен!

    ***

    По темной канализации, где было разбросано много мусора и очень сильно воняло сточной водой продвигался вортигонт. Он шел не спеша, оглядываясь по сторонам и то и дело говоря в рацию, находящуюся у него в средней руке: "Вортигонт говорить, человек слышать?". Но вортигонту никто не отвечал, и он продолжал идти по канализации...
    - К'хал, ты меня слышишь? ГО'шники начинают рейд запретного сектора, немедленно иди в деревню на "ракушке" и предупреди всех! - вдруг донеслось из устройства и после этого были слышны выстрелы и хрип, рация затихла.
    К'хал, поняв, что ситуация серьезней некуда, ускорил темп и через пару минут уже был и лестницы к выходу на пляж. Он остановился, заметив перед собой зомби. Он выглядел ужасно: распоротый живот и грудная клетка, весь в крови, тонкие и острые пальцы. Бррр...
    - Убирайся от меня тварь! - жалобно кричал какой-то беженец, сидя на полу и прижавшись спиной к стене.
    К'хал одним разрядом отшиб зомби и подбежал к беженцу. Тот встал и завязался диалог.
    - Спасиб... спасибо тебе, вортигонт! - радостно и облегченно сказал беженец.
    - Вортигонта звать К'хал, вортигонт не требует благ'дарности. Вортигонту говорить делать так, как он делает природа вортигонта. - сказал К'хал.
    - Ну... ладно, а ты куда, на пляж? Я с тобой! - сказал беженец и они продолжили свой путь...
    Вортигонт и беженец шли по пляжу в сторону, далеко виднеющейся деревни и о чем-то говорили, вокруг был слышен только гул сирен из Нексуса надзора и удары о землю ограничителя периметра, что стоял в деревне.
    - Как вортигонт может звать человека? - спросил К'хал.
    - Томас, Томас Гисли... - ответил беженец, достав из кармана самодельную рацию.
    - Говорит Томас, мы с вортигонтом подходим к деревне, не стрелять! - произнес он и убрал рацию в карман.
    Вортигонт и Томасом подошли к одному из зданий и увидели двух людей, облаченных в униформу повстанцев. Вокруг никого кроме них не было, видимо, все засели по домам.
    - Что вам нужно?! - спросил один из повстанцев.
    - Вортигонт приносить грустный новость для людей. Люди в масках идти в запретный сектор и искать человеков, чтобы убить. - произнес К'хал.
    - Да, мы знаем, новости быстро распространяются...
    - Что ж, пойдемте в дом, - говорили повстанцы.
    Вортигонт, беженец и два повстанца сели за круглый стол и один из повстанцев и наручной повязкой и надписью на ней "Пес" достал колоду карт и начал раздавать на себя из своего напарника. Беженец в то время достал из рюкзака какой-то прибор и стал в нем ковыряться. Вортигонт продолжал смирно сидеть и наблюдать за происходящим...
    - Но чего нам ждать? Разве мы не должны бежать в стройка запретный сектор, база людей? - поднял вопрос К'хал.
    - Нужно подождать пока постовые и группы беженцев прибудут в деревню для эвакуации. - ответил один из повстанцев.
    - Ждем еще пять минут и выходим! - добавил его напарник.
    -Как скажите, так и пойдем... - не отвлекаясь от своего непонятного прибора, пробормотал Томас.
    Они продолжили сидеть за столом и заниматься своими делами, кто играть в карты, кто копаться в приборах, а кто просто смотреть в никуда и думать о своем.
    "Ну вот... Моя история подходит к концу, ведь такие беспорядки наверняка не просто так, а потому что Альянс заметил, что пропало несколько рабов вортигонтов. Но я больше не раб, я свободен, а умереть в бою, будучи свободным, это лучше, чем умереть от голода иль холода, будучи рабом. Сейчас мы спрячемся на базе повстанцев и будем сидеть тихо, а когда тревога затихнет и силы альянса вернутся назад в город, начнется моя новая жизнь, свободная..." - проносилось в голове К'хала...

    ***

    В подземном бункере повстанцев где-то на стройке сидела толпа беженцев, сидели они как собачки на полу, раскинувшись на весь зал, было их около сорока человек, может чуть меньше. На, так сказать трибунах, балкончиках сверху в комнате стояли дозорные повстанцев и наблюдали за толпой.
    - Ну и запах тут, как в зверинце... - помахав рукой у носа, возразил один из дозорных на "трибуне".
    - Не особо меня это волнует, вот сколько еды пропадет с базы или еще каких припасов...! - ответил его напарник.
    - Люди людям помогать, а люди благ'дарны, люди тут чужой не брать, люди не вандалы. - вдруг сочинил стишок, рядом стоящий с дозорными К'хал.
    Повстанцы-дозорные оценили шутку, издав пару смешков и продолжили бегать глазами по толпе. Вортигонт различил в куче беженцев своих старых знакомых Романа и Гисли, а с ними был и Томас. Вдруг на одну из "трибун" вышел какой-то повстанец без бронежилета. В руках у него был нож, а два его подручных вели одного беженца, схватив его за руки. Они поставили его на колени, а тот повстанец с ножом подошел к нему сзади и крикнул: "Этот человек!... Предатель! Он рассказал о побеге большого количества людей из города, а так же о побеге вортигонтов!... Сейчас я всем вам покажу, что бывает с теми, кто предает доверие сопротивления!" - тогда но резким движение провел лезвием ножа по глотке того бедолаги и швырнул его вниз, к толпе.
    - А теперь... Кхм, кхм... Всем построиться на выход! Нападение альянса закончено, они отступили в свой жалкий городишко... - закончил свою проповедь начальник по тарелочкам, насколько это можно было понять.
    Спустя час всех беженцев распустили из бункера, а "отряд" из Романа, Гисли, Томаса и К'хала шел по стройке в сторону Д5. Они о чем-то болакали, но вортигонт шел за пару шагов сзади, чтобы следить за безопасностью друзей, он все продолжал думать о том же, что и раньше, о том, что он свободен и теперь никто не сможет заковать его в цепи!


    P.S. Квента была переделана, то есть улучшена, были добавлены две, так скажем главы, в которых рассказывается сами узнаете о чем ;D
    Так же я немного не понял, почему предыдущий вариант кто-то видимо из администрации заблокировал, хотя мне было бы интересно прочитать мнения других игроков о своей работе.
    И еще, то, что я хотел написать в прошлый раз, но из-за кое-каких обстоятельств не вышло:
    "Чикен лонгрид и с соусом из прямой речи специально для вас!".
     
  2. Parovoz

    Parovoz Пользователи до 500

    18
    102
    28
    Маловато же, нет?
     
  3. step000nchik

    step000nchik Пользователи до 1000

    6
    2
    3
    Ништяк квентач, Лео
     
  4. Space

    Space Пользователи до 1000

    1
    0
    1
    8/10 Неплохо! :)
     
  5. Akella

    Akella Пользователи до 1000

    29
    87
    33
    Годно.
     
  6. [Kenny]

    [Kenny] Пользователи до 1000

    12
    1
    3
    Однако понравилось,было интересно читать.
     
  7. Mexanoid 13

    Mexanoid 13 Пользователи до 5000

    3
    1
    1
    Годно
     
  8. mateus

    mateus Guest

    0
    0
    0
    Шик.
     
  9. Anarchist

    Anarchist Пользователи до 500

    144
    92
    28
    + от меня.
     
  10. Saw

    Saw Пользователи до 1000

    48
    808
    83
    Ну не плохо! Как по мне годно. От меня +!
     
  11. Мангуст

    Мангуст Пользователи до 1000

    95
    3.293
    83
    То чувство, когда уже и администрация, и ты сам забили на квенту. Мне пришлось донатить, прошло уже почти пол года и ее все не проверили. А кто-то продолжает читать и оценивать. :3
     
  12. Augusto Pinochet

    Augusto Pinochet Пользователи до 500

    208
    1.381
    93
    Жаль, что автор не дождался буквально полгода для проверки квенты. :p
    Квента получилась относительно интересная и в таком случае заслуживает место в архиве.
     
Статус темы:
Закрыта.