Терзающие последствия

Тема в разделе "Квенты", создана пользователем Cridos, 5 окт 2019.

1. Cridos

Cridos New Member

1
    0
    1
    Пролог
    Это было месяц назад. Мой старый друг решил украсть ,что-то из НН,что именно он мне так и не сказал.Я пытался его отговорить ,предупреждал о том ,что если его заметят то убьют,но он меня не послушал. Я стоял там и наблюдал ,как существо с ампутированными конечностями прожгло его тело ,он молил о пощаде, но это бездушная машина не слушала его. Я мог подойти и попытаться убить эту машину, но страх взял надо мной верх и я стоял и просто наблюдал пока не услышал пронзающий крик .Я побежал в надежде ,что оно не заметило меня и мне в каком-то смысле повезло ,но теперь каждую ночь мне снится этот сон .Я стою и наблюдая пока моего друга заживо аннигилируют и убегаю снова и снова.
    Наше время
    Я как обычно иду в ГСР взять занятость и получить токены ,чтобы купить немного еды ,каждый день так ничего особенного. Улицы всё также серые и депрессивные ,что поделать.
    -Эй ты!- крикнул Человек из переулка.
    -Я?
    -Да ты!Подойти сюда!
    -Зачем?Я вам не особо доверяю ,чтобы говорить с вами в темном переулке. Вам вообще так-то запрещено находиться в переулке.
    -Пойдешь пожалуешься Г.О?!
    -Мог бы но нет я не гонюсь за ОЛ.
    -Что же значит теперь мой напарник сможет сдать Г.О тебя,-ехидно улыбаясь сказал незнакомец.
    -В каком это смысле? Тут кроме вас и меня никого нет!
    -Ты посмотри в окно первого этажа блока С!
    Я посмотрел в окно и увидел там ещё одного человека. Он был в чёрной одежде и держал ,что-то в руке.
    -Хм-м и что?
    -Ну так а раз ты не хочешь меня сдавать ,то сдаст тебя он! Ты же сам сказал ,что не будешь сотрудничать с Г.О!Не думаю,что ты хочешь ,чтобы тебя избили!
    -Ох ладно так и быть ,только пусть он не говорит ничего Г.О!
    -Да без проблем! Только подойди!
    -Хорошо.
    -Всё можешь не следить за ним он согласился,-прошептал человек в такое же устройство похоже на рацию.
    -Ну так слушай чувак мы тут побег мутим и ты нам нужен,-прошептал человек.
    -Почему именно я? И зачем вы мне это сказали ?Вы не боитесь ,что я расскажу ,что нибудь Г.О?
    -Во-первых ты из-за того ,что мы знаем ,чем ты промышлял до этого. Хорошо скупать контрабанду у граждан и потом перепродавать по более высокой цене.Мой друг лоялист следил за этим ,как только услышал ваш разговор с одним из таких граждан. Думаю не плохо будет если он немного приукрасит правду и тебя ампутируют.
    -Что? Он следил за мной из-за того ,что случайно прошёл рядом со мной?
    -Да-да пацан так и есть.
    -Хм-м полагаю выбора у меня нету. Лоялисту в любом случае поверят больше чем мне.
    -Вот-вот правильно мыслишь, ну так вот нам нужны токены на запасы еды ,а так всё уже почти готово. Так что давай мы следим за тобой!Можешь идти,-сказал человек и пошёл куда-то в переулок.
    Хм что же полагаю выбора у меня нет, раз они за мной следят ,хотя не факт ,что они не врут ,но с нашими жестокими законами лучше не подвергать себя риску.
    Спустя неделю
    Что же неделя уже прошла ,кошмары стали мне сниться реже, но днем я стал более вялый надеюсь они этого не заметят.
    -Эй!-сказал человек из блока С.
    -Что?
    -Подойди сюда я его друг!
    -Хм как полагаю, друг того кто меня к вам завербовал!
    -Да он самый!Иди сюда.
    Я послушно зашел в блок С и ждал его в холе ,так как он кричал со второго этажа. Вот он наконец спустился ,что же подготовка наконец закончена?
    -Фу-ух вот и ты,- в попыхах сказал человек.
    -Меня Алан звать ,а ты не представился тогда ему?Раз он не скзал твоё имя.
    -Да он и не спрашивал.
    -Ну да ,ну да так может щас скажешь имя твоё?
    -Хм а не много ли вам информации знать нужно обо мне?
    -Говори всё ,что понадобится! Не забывай чем это может для тебя обернуться! Ты же помнишь условия договора!
    -Да какой это договор был ,вы меня принудительно заставили вам помогать! Ладно в любом случае, меня зовут Лаен Найт.
    -Лаен? Странное имя. Ну да не суть.
    -Мы завтра вечером уже планируем сбегать,-шепча сказал Алан.
    -Готовься ,осталось только пара деталей и всё.
    -Ладно. Тебя понял ,я могу идти?
    -Да можешь и помни ни слова Г.О!
    -Помню ,помню я.
    -Вот и молодец иди.Ах да завтра в 13.00 встречаемся здесь.
    -Окей.
    Хм он был не похож на того ,он был худой ,со странной прической. Но общался он со мной менее грубо, хотя бы он только один раз упомянул ,что может меня сдать.Ладно надо запастись самому едой ,пока есть время.

Наступил новый день
    Фу-ух кошмары стали пропадать ,но я стал хуже себя чувствовать, что поделать ,придется с этим рано или поздно смерится.Уже почти 13.00 они скоро должны быть тут ,скорей бы они пришли ,надеюсь я правильно поступаю, правильно он говорил, люди думают о последствиях ,только тогда когда они уже наступают, я же только щас задумался о том ,что я делаю.Может ещё не поздно?
    Вдруг к Лаену кто-то подошёл и схватил за плечо.
    -Ах! Не трожь меня!- резко сказал Лаен пытаясь снять руку с плеча.
    -Не кипешуй это я!Ну тот первый ,кто тебя завербовал.
    Передо мной стал полный человек ,он постоянно ехидно улыбался, до этого я его улыбку почти не замечал,но он мне сразу показался хитрым,но эта улыбка делает ещё более хитрее, не удивлен ,что он решил сбежать, за его спинной явно было не одно преступление. Но он был не один , с ним рядом стоял тот лоялист ,который наблюдал за мной и какой-то черный человек ,который выглядел довольно сильным человеком, хоть и был низкого роста. Лоялистом была девушка ,она была хоть и в одежде лоялиста но выглядела довольно потрёпанно ,грязно лицо не аккуратные волосы.
    -Пошли не верхние этажи ,познакомлю тебя с ними!-сказал полный человек ,как обычно ехидно улыбаясь.
    Пока мы шли на верх он сказал своё имя, а также имя девушки и черного. Его звали Джейк, девушку Алекс, а самого низкого Кайл. Меня начало немного подташнивать ,но я не подавал виду ,в шкафе я нашёл ещё вчера уголь и хочу его выпить в туалете ,чтобы не привлекать к себе слишком большого внимания.Уголь видимо был спрятан одним из граждан на черный день,что же ему стоило учитывать таких людей как я, которые любят шаряться там где не стоит.
    -Что же,-сказал полный человек, но не улыбаясь.
    -Я отойду в туалет.
    -Хм ладно .
    Я быстро сходил в туалет и выпил таблетку.Тошнота прошла, я вернулся назад в комнату.
    -Что же давай я тебе подробнее расскажу про моих друзей.Их имена уже знаешь.
    Алекс у нас довольно умная ,ты бы знал ,как она долга придумывала план для Алана ,который ещё не пришел.
    -Что за план?
    -О том как достать форму лоялиста ,Алан имеет хорошие связи с МБ-ГСР и другими цехами.Я думаю он скоро придет. Алекс не особо разговорчива, в основном говорит по делу.А Кайл ,довольно сильный ,он обладает навыками слесаря и тому подобными, он единственный кому удалось собрать отмычку, чтобы она не сломалась.
    -Кайл так ты мастер?
    -Хм так напрямую спрашиваешь у меня ,а ничего ,что мы почти не знакомы ?
    -Ну напарников надо сразу знать.
    Кайл улыбнулся и сел на диван.Вдруг в дверь ,кто-то вломился.
    -Тише ты !-сказала Алекс,что меня очень удивило.
    -Не привлекай внимание к нам!Зачем двери ломать!
    -Прости Алекс ,я спешил поделиться новостями!
    -Какими же?-спросил Джейк.
    -Я раздобыл много био-геля на первое время в ЗС хватит,-сказал Алан.
    -Молодец!-сказал Джейк.
    -Алекс ты придумала ,как нам обойти снайперов?
    -Снайперов?!-крикнул я.
    -Тише не кричи,-сказала Алекс
    -Кайл собрал этот пистолет и для транквилизатора,я с помощью большой дозы антидепрессантов и высокой концентрация отбеливателя, создала эту формулу ,это что-то типо транквилизатора ,но не совсем ,в принципе на пару минут его должно хватить, чтобы противник потерял концентрацию на нас.
    -Кроме одного! Это не поможет против ОТА ,у них очень крепкая броня и игла сломается при попадании в броню ,а против кевлара Г.О может помочь, но я не уверен .
    -Обнадёжил.-с вздохом сказал я
    -Ты не кепишуй ,нормально всё будет .-сказал Джейк
    -Хах тебе легко говорить, вы меня завербовали под угрозой смерти от Г.О и я ещё должен с вами сбегать!
    -Да Лаен не начинай!-сказал Алан
    -А ты оптимист да?
    -А ты видимо пессимист,-сказал Кайл.
    -Тихо!-крикнула Алекс
    -Просто откроем дверь и сбежим и всё .
    -Слабо верится ,-прошептал я.
    -Уже вечер нам пора,-сказал Джейк
    -Кайл ломай,-сказала Алекс
    Мы встали около двери пока Кайл ломал её, как только дверь была открыта Кайл вышел первым и сломав доски на чердаке, выбежал проверить есть ли снайперы.Вдруг заиграла сирена и мы быстро побежали по крышам и трубам.Был сильный дождь и трубы были скользкие,но это нам не помешало ,как вдруг.
    -Видишь всё не так уж и пло...
    -Джейк!!!,-крикнул Алал смотря на труп Джейка с простреленной головой ,который падал в низ.
    Я опять застыл ,как тогда перед смертью его ,я вспомнил это ,я стоял на месте и снайпер был готов уже стрелять ,но Алал отбросил меня и пуля попала мне в ногу.Я ни как не реагировал ,на боль.Эта картина вновь была перед моими глазами, я стою и наблюдая за смертью, но тут я ничего не мог сделать. Вдруг в глазах потемнело ,я слышал ,что Алекс сказала, что травмат упал в низ.Кайл говорил, что с такими ранениями ,я не смогу идти дальше. Ещё одна пуля попала в живот и я отрубился. Но вдруг я проснулся я осмотрелся и увидел странное здание ,оно было всё оборвано и не пригодно для жизни ,я встал на ноги и начал задавать вопросы.
    -Где я?
    -Мы в Д7,-сказала Алекс.
    Я заметил ,что Кайла и Алана не было рядом.
    -Где Кайл и Алан?
    -Алан пошёл на разведку ,а Кайл погиб ,-с опущенным лицом сказала Алекс.
    -Как погиб?
    -Пока мы были в каналах наткнулись на манхаков, Кайл взял трубу и начал отбиваться от них пока мы убегали, потом я услышала крик и плеск воды.
    -Поги-иб?
    Вдруг меня резко начало тошнить и я упал без сознания.Я только услышал слова Алекс и всё.Снова этот сон ,я стою с пистолетом и стреляю в то существо ,но потом я подхожу и добиваю своего друга ,он говорил ,что я всё правильно делаю и уже два человека погибло из-за меня и если я не добью ,его будут ещё жертвы.Я нажал на курок и вдруг.Я проснулся Алекс сидела надо мной ,что-то делая с био-гелем.
    -Что ты делаешь с ним?
    -С био-гелем ?Я смогла разработать улучшенную формулу био-геля, теперь восстановление происходит быстрее,вот помажь ногу ,мы использовали весь био-гель на живот, а Алан принёс ещё био-гель.
    Я взял био-гель и помазав живот спросил где Алан.По словам Алекс он в соседней комнате.
    -Алан? Алан?
    Я зашёл в комнату и увидел Алана с хэкрабом на голове, его рука лежала на тумбочке ,где также лежал пистолет.
    -Боже!Алекс иди сюда!
    -Что там?
    Алекс зашла и закричав схватила пистолет и выстрельнула в хедкраба на Алане.
    -Что тут произошло!
    -Я не знаю, я зашёл и увидел это!Это существо было на голове Алана!
    -Это хедкраб ,раз он тут ,то где-то рядом его собратья!Нам надо срочно убираться!
    -Ладно,- со страхом сказал я.
    Собрав все вещи мы пошли искать место дальше.

Эпилог
    Я один бродил по ЗС,после того ,как мы нашли Некрополис ,Алекс осталась там ,а я пошёл дальше бродить в надежде найти,что-то новое.
    Пока я блуждал наткнулся на патруль ОТА ,они бы меня пристрелили ,но мне помог один беженец ,он долго не стал со мной разговаривать и сразу же скрылся ,после моего спасения ,я наткнулся на повстанцев, они показали одно из самых безопасных мест около их базы ,я остался жить там ,идти мне было некуда и я стал жить как обычный беженец, кошмары перестали меня посещать совсем. На этом кончается моя история.
    Автор:Cridos,https://steamcommunity.com/id/snaper7/
    Квента написана на беженца
    Надеюсь вам понравился рассказ о Лаене Найте, который стал не добровольным участником побега.

Последнее редактирование: 6 окт 2019
  2. Орфографию подтянуть бы,да и как-то странно,что граждане знают о снайперах,ведь они знают лишь то,что там пустошь и там невозможно выжить. И кстати многого не рассказано,например как вчера Лаен нашел уголь. Текста маловато.
    Нужно подтянуть квенту.

3. Cridos

Cridos New Member

1
    0
    1
    Естесна орфографию я подтяну ,насчет снайперов о них не зал только ГГ ,а остальные изучали план побега и подробности уже давно, я просто не стал описывать ,как долго они готовились до такого ,как решили сбежать, насчет слов ,ну 1800 слов на беженца думал норм будет.

4. Cridos

Cridos New Member

1
    0
    1
    И насчет Лаена и угля он его просто нашел в шкафу, откуда он там был Лаен не знал.

5. UserName

UserName Well-Known Member

13
    473
    48
    Квента состоит из множества бессмысленных диалогов, не раскрывающих ни персонажа, ни действующее окружение, ни-че-го.
    Слишком много диалогов на сантиметр квадратный.
    Описание действий и событий очень скудное и сухое.
    Все ключевые события описываются парой (в лучшем случае) строк, после чего забываются навсегда.

Вердикт: пересадка свинца в мозг. (Хотя кто я такой, чтобы его делать)

Mr.Crab763 нравится это.