- Технология нового уровня - [Гайд-кратко]

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Lucifer'Deadz, 23 июн 2019.

  1. Lucifer'Deadz

    Lucifer'Deadz Well-Known Member

    24
    1.090
    78
    - Приветствую Вас, анонимные челики из интернета; Дело в том что технологии не стоят на месте, а продолжают вносить нововведения в нашу жизнь. Благодаря технологиям, наша жизнь, стала проще и продуктивнее; Именно в 21 веке, мы имеем интернет, доступ к любому домену, неограниченную библиотеку, знание об всея и всех, что доступно человеку и так же что все еще находится в тайне от него; Мы знаем что существует, а что предполагается что может существовать; Все это, благодаря технологиям -
    - Именно поэтому я решил создать краткий гайд, как использовать технологии для упрощения;

    - И так приступим;Геймпад -
    тип игрового манипулятора. Представляет собой пульт, который удерживается двумя руками, для контроля его органов управления используются большие пальцы рук (в современных геймпадах также часто используются указательные и средние пальцы).

    Геймпады обеспечивают взаимодействие между игроком и игровой консолью. Также геймпады используются на персональных компьютерах в играх поддерживающих их, заменяя игроку клавиатуру (обычную или игровую) и мышь. Стандартное исполнение геймпада таково: под левой рукой кнопки направления (вперёд-назад-влево-вправо), под правой — кнопки действия (прыгнуть, выстрелить). (с) Википедия

    Зачем же он нужен? Разве на клавиатуре не проще? Увы, но нет.
    Каждый раз даже для банального движения персонажа, требуется зажимать кнопку отвечающую за движение, следовательно пальцы Ваших рук, с течением времени, устают и порой приходится разминать руки дабы восстановить приток крови в онные;

    C этой проблемой, столкнулся и я, ведь в своё время, я ломал сразу десять пальцев на обеих руках, поэтому с течением времени, мои пальцы словно ватные палочки, которыми мне трудно управлять если я их напрягаю, поэтому я нашел альтернативный источник.

    --
    Настройка и калибровка -
    Взял в пример, джойстик от Sony, конвертированный для PC:
    [​IMG]

    Этап I - Требуется активировать функцию 'Big Picture' - которая расположена в правом верхнем углу приложения Steam;
    - Далее заходим в настройки, выбираем Пункт в Разделе Контроллер - Настройки Контроллера;
    [​IMG]
    - Этап II - Обнаружение;
    [​IMG]
    - Для начала стоит активировать пункт настройки;Обнаружение контроллера;Где после, система задействует, подключённый контроллер к Вашему ПК;
    - После чего в списке, выше Вы можете выбрать из доступных, автоматическую калибровку, если в зависимости от Вашего геймпада, если Ваш контроллер, не от обширного производителя, выбирайте пункт - Пользовательские настройки для обычного геймпада -
    - Этап III - Настройка управления;
    - Возвращаемся обратно в основное меню настроек - Выбираем пункт - Основное управление;
    [​IMG]
    - Далее, кликаем по разделу - Настройки для ПК;
    [​IMG]
    - Cледом же настраиваем управление по себя; Лично я оставил настройки по умолчанию;
    [​IMG]
    - Заключение -
    По итогу управление выглядит следующим образом;
    Левый стик - Движение (вперёд/назад/влево/вправо)
    Правый стик - Движение камеры (360)
    Правый верхний бампер - выбор одетого вооружения (руки/дубинка/оружие/фонарик)
    Правый нижний бампер - Стрельба/удар

    Треугольник - включение/выключения фонарика
    Квадрат - поднятие/опускание оружия - перезарядка
    Круг - Открытие/закрытие двери/активация/дезактивация замка/применения айтема
    Крест - прыжок
    Левый вверхний бампер - присесть
    Левый нижний бампер - бег
    Кнопка Select - открывает меню - Инвентарь/Список Игроков/Донат и прочее;
    -
    P.S.
    Вы можете активировать экраную клавиатуру и ввести набор букв и символов как на консолях, но как по мне, проще набрать текст на клавиатуре, а не прибегать к подобному типу извращения;
    [​IMG]
     
  2. CiFi

    CiFi Пользователи до 1000

    194
    4.219
    93
    [​IMG]
     
    Anja_K нравится это.
  3. oquendo.chertilla

    oquendo.chertilla Пользователи до 5000

    29
    439
    53
    Я хочу играть в гаррис мод на руле.
     
  4. Anja_K

    Anja_K Well-Known Member

    123
    3.183
    93
    Ты забыл рассказать про индивидов, которые используют геймпад совершенно неправильно - ногами.
     
  5. Meu

    Meu Пользователи до 500

    61
    853
    83
    И тут неожиданно...


    Прибегают ТЕХНОФОБЫ!!!



    СЖЕЧЬ НЕЧЕСТЬ!!!1!!!1!
     
    FireStreamGun нравится это.
  6. GILLL

    GILLL Well-Known Member

    3
    227
    48
    ЗоЧэм?