Травля человека

Тема в разделе "Жалобы на игроков", создана пользователем frodo, 7 мар 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. frodo

    frodo Well-Known Member

    148
    1.432
    93
    Травля человека группой лиц.

    Ваш ник и Steam ID: frodo | STEAM_0:0:155785791

    Дата фиксации нарушения: 07.03.2022

    Причина жалобы (описание событий).

    Заметил намеренную травлю со стороны ниже указанных лиц в отношении игрока Make_07 за его неосведомленность об игровом режиме и многих аспектов (А так же на основании его возраста и действий ввиду возраста).
    Мною было сделано замечание данным игрокам касательно этого момента, где я их предупредил, что намеренная травля недопустима и в случае продолжения такого поведения - мною будут приняты меры касательно данного вопроса. Мои предупреждения были закономерно проигнорированы в крайне шутливой форме, на что мною было принято решение о составлении жалобы в отношении данных игроков, так как мне принципиально омерзительно смотреть на то, как люди старше возрастом в составе группы намеренно издеваются над человеком младше их.
    Я считаю их поступок минимум НИЗКИМ и ходатайствую о избрании максимальной меры пресечения касательно данного нарушения вплоть до путёвки на банановые острова на основании того, что эти люди не могут осознать или просто не хотят осознавать что такое поведение - низкое, омерзительное и отвратительное. Принципиально не могу оставаться в стороне, когда люди нагло продолжают вести себя как не пойми кто.

    Фразы из разряда:

    "Это постирония!"
    "Он дурачок!"
    "Да мы же любя!"
    "Ты не выкупаешь рофл!"
    "Ты не шаришь!"
    "Да мы его не буллим!"

    и прочие отмазки я не принимаю и не буду принимать, так как такое поведение НЕДОПУСТИМО и вы банально НЕ ПОНИМАЕТЕ предупреждений касательно своего отвратительного поведения.

    Мне плевать на оправдания, так как на скриншотах прямое доказательство вашего животного поведения в отношении человека младше вас возрастом и чувства вседозволенности. Я требую и настаиваю, чтобы люди, на которых была написана жалоба - принесли свои извинения перед человеком.

    Хочу заметить, что это не первый раз, когда Меннерс и Владимир кого-то засирают. Мне хватило бесконечных приколов в отношении игрока в общем чате, но когда рофляночки полностью переходят всевозможные границы - это необходимо давить, чтобы такого впредь не повторялось. Если человек не может дать вам сдачи - велика вероятность что позади него окажется неравнодушный прохожий, который заступится.

    Касательно поведения игрока, в отношении которого была вся травля скажу - вместо того чтобы унижать его в дискордике и чате сервера - можно было бы и прояснить ему все моменты, обратиться в личные сообщения и обсудить всё то, в чем он не прав. Уже написал ему весточку.

    Доказательство (скриншоты или демо). +

    Использовал конкретные вырезки по выдвигаемым обвинениям, полную картину можно во флудруме дискорд сервера прочитать.

    Ник и Steam ID нарушителя:
    Vladorin_Ratio | STEAM_0:1:436083132
    Menners | STEAM_0:0:451963370

    С момента фиксации нарушения (происшествия), жалоба должна быть составлена и опубликована в течении 1 месяца. +
    Screenshot_20220307_002849.jpg Screenshot_20220307_002747.jpg Screenshot_20220307_002758.jpg Screenshot_20220307_002817.jpg Screenshot_20220307_002849.jpg Screenshot_20220307_002914.jpg Screenshot_20220307_010646.jpg Screenshot_20220307_002902.jpg
     
  2. frodo

    frodo Well-Known Member

    148
    1.432
    93
    Screenshot_20220307_011229.jpg Screenshot_20220307_010657.jpg Screenshot_20220307_011250.jpg
     
    Zlyu4ka нравится это.
  3. frodo

    frodo Well-Known Member

    148
    1.432
    93
    Остальные "предъявы" ко мне и моим высказываниям прошу выложить в адекватной форме одним большим и содержательным сообщением с адекватным озвучиванием всего своего мнения касательно жалобы.

    Пишу жалобу ибо неравнодушнен к такого рода "приколам".
    Хотели разобраться на виду у всех?
    Ради всего святого!
     
  4. vLaDoRIn

    vLaDoRIn Active Member

    122
    188
    43
    Жизнь моя не трагедия, а чертова комедия.
    130C906C-CC45-420E-941A-E7C165FE80AF.jpeg
    Фродо.
    Я, в этом разделе, как обвиняемый не был уже давно.
    Зачем? Просто скажи, для чего ты создал эту жалобу.
    Если:
    1) Дискорд сервер - НЕ НА ФОРУМЕ РЕШАЮТ.
    2) Травля - это совсем иное понятие. Тут я повторюсь: высмеивание слов человека (что и сам даже понимает свой бред порой сказанный).
    3) Вспомни Кулгая. Девелопера, Тиласа, ТАНОСА.
    Где ты, простите меня был?
    Кого, простите меня, за это банили?
    Правда ли ТЫ считаешь, что ТВОЯ жалоба, ИМЕЕТ смысл здесь?
    Пожалуйста, не нужно переобуваться и поливать всех говном, хотя мы этого с тобой не делали.
    Кого и нужно наказать тут, так это тебя.
    На этом у меня все, пожалуйста, удали эту жалобу пока не словил себе мута в чате дискорда, заранее спасибо, фродо.
     

    Вложения:

    frodo нравится это.
  5. frodo

    frodo Well-Known Member

    148
    1.432
    93
    Кибербуллинг - это запугивание и травля с использованием цифровых технологий. Он может проходить в социальных сетях, в приложениях для обмена сообщениями, на игровых платформах и мобильных телефонах. Цель - напугать, разозлить или опозорить тех, кого преследуют.
    (с) https://vk.com/wall-26323016_38717

    Лично я вижу в твоих, а так же сообщениях Меннерса прямое высмеивание человека и желание его опозорить. С моей стороны это выглядит как прямая травля человека, и моё мнение не изменится от того, что ты приводишь в пример Кулгая, против травли которого я тоже высказывался и не один раз. Мне
    надоело, что вы позволяете себе творить такие вещи, и если лично ты не собираешься исправляться и вести себя как нормальный человек по-хорошему - будет по-плохому.
    Дискордик, к слову, относится к проекту, поэтому жалоба, я считаю, имеет место быть.
    Опровержение приму только от администрации.
     
  6. Not Menners

    Not Menners Active Member

    49
    175
    33
    Как то это все слишком далеко зашло..
    В чем то я возможно, был не прав, но я не вижу тут травли(говорю за себя). Я не собирался с кем-либо объединятся. Я говорил от себя и без цели забулить человека или узнизить. Приношу свои извинения за устроенный срачь. Впредь постараюсь игнорировать его
     
  7. SunMann

    SunMann Пользователи до 500

    51
    1.231
    83
    Будем честны. Когда человек в Discord'е пишет вот это сообщение:
    upload_2022-3-7_1-49-22.png
    Кроме как согласиться с ним у меня нет других вариантов. Чтобы понимать, действия происходят вне рамок игрового сервера, то есть не в игре, значит за этот прикол не должны (в теории) давать бан на сервере. Но ладно, перейдем к дискорду. Этот-же вопрос можно было решить в самом Discord, да и максимум, что могут получить "кибербульщики" - это мут/кик/бан на дискорд сервере. И то не факт, потому-что может оказаться совсем иная картина. Лично я ничего проверить не могу, я в бане в дискорде. Тем-более выносить на форум жалобу, связанную с дискордом... Ну не знаю, в любом случае, это вынос соры из избы
    (для справки: Сор из избы выносить (значение фразеологизма) — разглашать неприятности, ссоры, касающиеся только узкого круга лиц. Выражение связано с поверьем крестьян, которое описывает в книге "Пословицы русского народа" (1853 г.) писатель Даль Владимир Иванович (1801 – 1872) (C) Google.)
     

    Вложения:

    RUFER и frodo нравится это.
  8. frodo

    frodo Well-Known Member

    148
    1.432
    93
    Мною были озвучены чёткие требования прекратить высмеивать человека и позорить его со стороны (я не поощряю его действия, но меня конкретно возмущает факт того, что вместо того, чтобы ткнуть его и указать туда, где он "кринжует", поговорить или попытаться вместе с ним убрать эти недостатки - они откровенно насмехаются над ним, выставляя это на всеобщее обозрение), которые были аналогично высмеяны и проигнорированы. Так как это происходит не только в рамках дискорда, а так же и на сервере (при необходимости можно логи посмотреть, жалоба в целом составлена из-за дискорда, но и на сервере эти моменты были) - я решил написать жалобу, так как это уже откровенно переходит все границы дозволеного.

    Касательно выноса ссоры - на скриншотах можно увидеть, что они сами настояли на этом и отказались "мирно" решать вопрос, восприняв меня несерьёзно. Они хотели разборок на всеобщее обозрение? Хотели. Они их получили? Получили.


    Касательно наказания - я настаиваю об этом вплоть до бана (если это возможно), так как они занимаются подобным уже не первый раз.
     
  9. SunMann

    SunMann Пользователи до 500

    51
    1.231
    83
    Они могут спокойно перейти к тебе в личные сообщения или личные сообщения male_07 и буллить его там. Постбеллум уже не будет (в теории) в компетенции как-либо помочь в этой ситуации, т.к. это уже точно за его пределами происходит. Насчет дискорд сервера я уже сказал.

    Если есть на самом сервере такие моменты - так предоставь и доказательства этого, либо назови точные даты, чтобы в случае запроса логов можно было найти их. Потому-что "ну админы поглядят в логах" не значит, что они могут за доли секунды их найти. Это тонна текста разных персонажей, а тут еще неизвестно, какие именно персонажи были, которые ООС буллили человека.

    Они не настаивали, начнем с этого. Закончим на том, что они наоборот насмехались над этим решением, что вполне справедливо. То есть, ты повелся на несерьезную провокацию и решил вынести это дело в форум. Я лично например не знал о том, что там какого-то male_07 кибербуллят, теперь я это знаю. Чья вина, что я это знаю и не только я? Может быть, теперь кибербуллинг перейдет в сторону тебя, автор жалобы, либо усилится к male_07.

    Если ты хочешь их бана, то так разберись с одним моментом. Бан в дискорде (либо мут, либо кик, ну или пальчиком поугрожать) - доказательства из дискорд сервера. Бан в игре - доказательства непосредственно из игры. В любом случае будет решать проверяющий, а не я.

    Утром-днем этой-же даты отвечу. Я спать просто хочу уже.
     
    RUFER нравится это.
  10. Not Menners

    Not Menners Active Member

    49
    175
    33
    Я не могу припомнить за собой чего то подобного. Если ты говоришь "не в первый раз", то приведи примеры что ли какие. На счёт получившейся ситуации, которая вышла уже на новый уровень, я извинился. Некоторые фразы действительно не нужно было употреблять
     
  11. vLaDoRIn

    vLaDoRIn Active Member

    122
    188
    43
    Однажды мне дали бан за слово пидофил в сторону Фродо.
    А меня Фродо назвал животным.
    Как ты считаешь, Фродо, написать жалобу на тебя сейчас или же потом?
     
    RUFER нравится это.
  12. dripley

    dripley Well-Known Member

    29
    445
    53
    выступлю как нейтральная сторона. я сам недолюбливаю масорина, так как слышать от этого индивида "ну че давай срп", "почему после тебя на кресле мокро" и прочую дрянь противно. я ему сказал один раз адекватно прекратить - он не понял. второй раз - тоже не понял. собственно, теперь с ним обращаются как он с другими. я всегда любил молодых ребят, которые увлекаются ролеплеем, но как говорится, "третьего шанса уже не будет". никоим образом не защищаю действия владимира и меннерса, но просто так никто никого булить не будет. считаю что мирным решением будет расходом каждой из сторон, собственно, что заключит забвение конфликта.
     
    sonya marmeladova и Snake_ нравится это.
  13. Бруня Брунькофф

    Бруня Брунькофф Horned contributor

    441
    5.908
    93
    slide-1.jpg
     
  14. frodo

    frodo Well-Known Member

    148
    1.432
    93
    Отвечу по каждому абзацу, с твоего позволения, доброе утро, кстати.

    1) В чем проблема кинуть их всех в ЧС? Не понимаю.

    2) Я тебе еще раз говорю что жалоба была в приоритете написана конкретно на их поведение в дискорд сервере, без упоминания в самой жалобе "а вот они на сервере тоже!". Было сказано, что и на сервере таковые моменты имелись, но, в данный момент я не лезу на сам сервер ибо не скриншотил каждое его отдельное оскорбление. Владимир или Меннерс с удовольствием эту информацию подтвердят, думаю)
    Лично ты не знал касательно male_07 из-за того, что у тебя банан в дискорде и на сервере (ОПЯТЬ ЖЕ ЛИЧНО Я) твой ник почти не замечаю, поэтому не знаю, почему ты здесь возникаешь касательно данного момента со словами "у меня бан в дискорде но я считаю что ты дебил" - я считаю, что их поведение недопустимо и что люди конкретно отбились от рук. Опять же повторюсь, что я людей как бы предупреждал об этом, на что меня высмеяли и забили болт.

    3) Мне вообще фиолетово. Это их проблемы, что они позволяют себя так вести и все так же несерьёзно отнеслись к моему предупреждению и адекватному прошению перестать издеваться над школьником.

    4) Опять же повторюсь, я в жалобе прошу предоставить максимально возможное наказание и прошу извинений от людей. Думаю, моя позиция максимально понятна и объяснена в доступном формате.
     
  15. frodo

    frodo Well-Known Member

    148
    1.432
    93
    Покажи мне конкретный скриншот, где я прямо обозвал тебя животным.

    Да-а? А кому там давали мут на неделю в дискорде, а потом сжалились? Кто почти везде возникает со смешными картиночками и почти всегда кого-то обзывает, м-м?
    Я, наверное, придумал всё это, из-за личной неприязни и захотел просто поругаться, да? Такой плохой, решил жалобу написать! Вот обиженка же, который хочет всем попортить жизнь!
     
  16. frodo

    frodo Well-Known Member

    148
    1.432
    93
    Мною им были обозначены конкретные требования в виде извинений перед игроком. Получил извинения только от одного, который моментально поджал хвост после того, как на него написали жалобу и то он просто сказал "я не прав" - а не извинился конкретно перед человеком в личных сообщениях, когда второй же упёрся рогами в то, что это не травля, что это они не специально и вообще это такие у них шуточки, видите ли, мы высмеиваем незнакомого нам человека, который для нас даже другом не является, вот же потеха!

    Касательно вот его поведения, да, я на момент написания жалобы ему весточку оставил и обязательно с ним поговорю, раз у других не хватило желания, терпения или чего им там не хватило чтобы донести до человека что так нельзя поступать
     
  17. ViRuS

    ViRuS Active Member

    41
    239
    33
    Если ты хочешь сказать, что за общение вне сервера (ДС/ЛС/еще что-то) не могут наказать, то тут ты ошибаешься.
    Возьми в учет то, что это происходило на офф сервере ДС, а не каком-то постороннем или ЛС. Поверь, даже общаясь ДС, можно словить наказание на сервере, такие случае уже вроде были, точно не скажу.
    В пример приведу тебе ЖБ за "токсичность", где вроде как диалог происходил вне сервера, но вердикт дает о себе знать.
    https://postbellum.ru/threads/toksichnost-perebor-necenzurnoj-leksiki.4950/
     
  18. Not Menners

    Not Menners Active Member

    49
    175
    33
    Ты не различаешь буллинг и единоразовое оскорбление?
     
  19. Not Menners

    Not Menners Active Member

    49
    175
    33
    Я признал свою вину в некоторых конкретных подъебах, которые писать в его адрес не стоило, я сказал, что впредь буду игнорировать его. Но извинений вы от меня не получите, Рамзан Ахматович, как и становится на колени пред тобой я не собираюсь.
     
  20. frodo

    frodo Well-Known Member

    148
    1.432
    93
    Единоразовое оскорбление?)))))))))
    Да?)))))))
    Единоразовое? Ты так уверен в этом? Стал бы я писать жалобу, если бы вы его один раз дурачком назвали?
     
Статус темы:
Закрыта.