Весьма неоднозначная ситуация, с достаточном неприятным халатным отношением к игрокам.

Тема в разделе "Жалобы на игроков", создана пользователем Twozy, 12 июн 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Twozy

    Twozy Member

    31
    42
    18
    1. Twoozy - STEAM_0:1:168300966
    2. 11.06.2022
    3. Находясь в комнате отдыха, я решил сыграть в аркаду, где управляя за хака увидел двух судя по всему членов сопротивления которых начал резать, на что в ответ были произведены по мне выстрелы со стороны дробовика, после этого в looс чате замечена следующая речь:
      [LOOC] Angstian Vandersan: Ща зайду за чара и ебну чела на хаке, минуту.

      Конечно же воспринимая это несерьёзно ибо было написано в локальном чате, я продолжил дальше совершать удары предполагая как что-то весьма посредственное, спустя некоторое время мне действительно выключили сам монитор (т.к человек использовал метагейм информацию в ролеплей) и далее последовали следующие сообщения/провокации/угрозы

      [LOOC] C17.MPF.GRID.03.394: Ну ты ебалай или да.
      Не понимая такого отношения, стал играть окружение
      C17.MPF.BLADE.03:HERO говорит "Вы зачем выключили экран во время моего времяпровождения?"
      [LOOC] C17.MPF.GRID.03.394: Хочешь я перекину тебя Димиду и он тебя разьебет.

      По средству скриншота будет видно, что никаких предупреждений об так называемом рп не было, я написал ему "пиши" в лоос раз есть в этом нужда, после человек чар-свичнулся игнорируя все это и судя по всему отправляясь обыгрывать ситуацию дальше, а мне был выдан бан на день, по указанию высшей администрации, честно говоря подобного отношения я не понял, забанить человек не разобравшись который уж явно просто не был уведомлен в ситуации и тратит своё время на сервере (в том плане технически) пытаясь сделать его лучше, влияет на дальнейшее восприятие по отношению к администрации.

      Могу также дополнить, что человек который был облачен в чбс и стоял неподвижно используя анимацию скрестив руки я не трогал, никаким образом, лишь того кто проявлял агрессию т.к стрелял из дробовика, я уважаю других и понимаю каково это быть убитым хаком находясь в афк режиме или подобном, если бы условный игрок пожелал избежать встречи, он вполне способен был также ничего не предпринимать, но не намеренно стрелять тем самым заставляя продолжать играть в ситуацию, уведомлений в LOOC я никаких не получал.
      Лишь в оос даныне слова со стороны того кто стрелял из дробовика:

      [OOC] Cailtyn 'Beast' Medarda: господи,когда нибудь эта игра начнет регать по попадания по хакам.
      Что позволяет нам понять о том, что человек никак не препятствовал данным деяниям и механился с моим дроном. покуда в это время мог меня как либо уведомить.

      Доказательство (скриншоты или демо). Сервис для скриншотов:
    4. View post on imgur.com

      View post on imgur.com

      View post on imgur.com

    5. Ник и Steam ID нарушителя: STEAM_0:0:72828917 ► CiFI
    6. С момента фиксации нарушения (происшествия), жалоба должна быть составлена и опубликована в течении 1 месяца.
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2022
  2. ВаНьКа_И_КоТ...

    ВаНьКа_И_КоТ... Active Member

    33
    181
    33
  3. CiFi

    CiFi Пользователи до 1000

    194
    4.219
    93
    После анонса все скину, если потребуется. ¯\_(ツ)_/¯
     
    KOTAKASI ⁵² нравится это.
  4. CiFi

    CiFi Пользователи до 1000

    194
    4.219
    93
    Как же удобно координально менять содержимое жалобы, но ладно. Обрежу пару моментов с чатами и разберем твои претензии по порядку.
    (Предварительно лишь отпишу, что действительно виноват в своем агрессивном поведении, поскольку твоя игра на хаке прервала важный момент, который действительно меня взбесил.)


    Ну да, действительно, если тебя хуярит хак, нужно стоять афк, авось это хиро, который тебя не тронет.
    Вот кстати отыгровка, а вот он стоял неподвижно, но получил в пиздак, справедливо.
    [​IMG]
    [​IMG]
    А еще я не стоял в анимке, но факт незначительный и ни на что не влияет.


    Забавно, когда не кидают абсолютно всю инфу, из-за чего можно резко оказаться на уровне "Бури ми алайв", который специально режет все, чтобы все называли его потом пиздаболом, потому что он недоговаривает, дабы выставить ситуацию в свою пользу. Вот полный скрин.
    [​IMG]
    Занимательный факт, что отправной точкой к сообщению Димида было твое сообщение, говорим про провокацию с моей стороны, позволяя себе тоже самое. Можно было этого избежать, если бы ты написал вопросик в ЛООК чат и мы это более менее разъяснили.
    К слову, странно что у тебя нет моего LOOC сообщения, видимо из-за ваших полетов к дальшей части туннеля его не было видно.
    [​IMG]
    Солнышко был рядом в обсерве, может он увидел и подтвердит. Почему вы не увидели? Хз, может до сюда не достало.
    [​IMG]

    Не знаю, как не заметил моего LOOC(что смешно), но было достаточно одного вопроса, чтобы уточнить этот момент, хотя при этом опять же признаю, что на тот момент сгорел из-за срыва ситуации, приоритет которой я "описал" выше
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2022
    MrSLANT и KOTAKASI ⁵² нравится это.
  5. CiFi

    CiFi Пользователи до 1000

    194
    4.219
    93
    И ещё добавлю, пока помню: ты вроде более менее опытный игрок(раз до сержанта в гэо дослужился) и должен понимать, что ситуация не обыгрывалась в рп(и предпосылок к этому не было тем более), а значит называть это метагеймом ещё более чем странно. Тем более я и не знал даже в оос кто играет и где (рандомный сит или гэошник, два возможных варианта нахождения людей, но не будем оправдываться)
     
  6. Twozy

    Twozy Member

    31
    42
    18
    Я никак кардинально жалобу не менял, лишь добавил несколько примечаний которые бы могли так или иначе дополнить мою правоту в данной ситуации, текст что действительно имеет за собой правдивую почву.


    На данном скриншоте мы наблюдаем пред собой рефуга, ноги которого уже находились в движении, когда я нажимаю кнопку "играть" и появляюсь за дрона, предо мной не высвечиваются модели, лишь условные "солдаты с оружием" первое что я делаю это начинаю резать ибо не ведаю "что", "где", "когда персонаж", "чем занимался", предо мной имеется лишь цель, которую я увидел после погружения местности, я не знаю сколько она здесь находится, стояла ли она вообще, намеренно ли что-то делает или бегает и собирает мусор, банально моей целью является парить на сканере и совершать удары, у хаков нет возможности как либо увидеть сквозь данную "картину" чем человек занимается тем более во время самого боя, никаких эмоутов исходя из предоставленных скриншотов мною я не увидел. Что же до "А еще я не стоял в анимке, но факт незначительный и ни на что не влияет." Под этим я подразумевал что твоя поза была статическая, ты абсолютно ничего не совершал и следовательно тебя мой дрон никак не трогал, потому что я в действительно не знал чем именно ты занимаешься, в то время как условный женский персонаж начал меня атаковать. В моём понимании это стало фактором начала "сражения" виду того, что дрон не способен увидеть целостную картины и как либо общаться в looc дабы например написать вопросить "у вас в данный момент происходит рп?" в то время как вы вполне были способны написать данное, что на скриншоте не замечено или в крайнем случае передать администрации которая бы мне данное заявила и оторвала от игры, но не [LOOC] Angstian Vandersan: Ща зайду за чара и ебну чела на хаке, минуту.
    Мне как игроку который старается играть на качественном рп проекте и следить за ролеплей составляющей подобное было увидеть весьма неординарно, из-за чего я не принял данное в "штыки".



    В данной ситуации мы видим чем отличается мой скриншот от вашего, а именно тем что в конце на моей фотокарточке нет произнесенного слова "C17.MPF.BLADE.03:HERO давай" я не вырезал никакую "абсолютную инфу", обыкновенно это единственный скриншот который был сделан пред моим неожиданным баном, из-за чего я специально описал сие момент в подробностях дабы потом не возникало вопросов, предоставляю ниже, данное никак не влияет на саму ситуацию опишу почему дальше.
    View post on imgur.com



    "Отправной точкой к сообщению было твоё сообщение" А как ещё реагировать на угрозы по отношению к тому что тебя кто-то "разьебет" написанные в LOOC чате, цитированное из твоих слов, думаю ты способен поставив себя на моё место, осознать что человек который не прикрывается никем и ничем, не боится условного вызова высшей администрации, которой он вполне способен изложить следственно причинность своих действий, что и подразумевалось под достаточно грубой формой с вашей стороны"[LOOC] C17.MPF.GRID.03.394: Хочешь я перекину тебя Димиду и он тебя разьебет." Мне уяснялось, что мою "ауделию" перенаправят к главному администратору которому я смогу изложить свою точку зрения, я не боялся ибо понимал, что в данной ситуации являюсь "чистым" в итоге меня отправляют в условный бан на день, никак не разобравшись, не выслушав просто ставя перед фактом, вынуждая написать данную апелляционную жалобу, ответив на твоё слова весьма спокойно "[LOOC] C17.MPF.BLADE.03:HERO давай" никаким образом вас не оскорбляя и тем более не пытаясь выйти на конфликт лишь разложить все по "полочкам".


     
    Последнее редактирование: 12 июн 2022
    KOTAKASI ⁵² нравится это.
  7. Twozy

    Twozy Member

    31
    42
    18
    Ситуация в данном случае как раз обыгрывалась в рп, ибо моим баном стал данный фактор, используя LOOC инфу вы её применили в IC что является весьма.... Противоречивым, при этом не пытаясь как либо наладить со мной диалог изложив в чем является проблема, что позволило сойтись нам на недопонимании, напротив вы стали весьма агрессивно вести себя принимаясь угрожать/оскорблять, я же занимался чем и должен был заниматься исходя из правил проекта.

    Не хочу себя выставлять "белой овечкой" но исходя из данной ситуации здесь действительно не стоило подобный "жаргон" использовать и лояльно отнестись к произошедшему, меня как игрока выбило это из колеи и просто заставило погрузиться в
    раздумие об таком набережным отношением, кто знает сколько игроков ещё попало в столь неприятные ситуации и скажем так поменяли своё мнение.
     
    KOTAKASI ⁵² нравится это.
  8. Twozy

    Twozy Member

    31
    42
    18
    Тем более от себя хотелось бы добавить, ссылаясь на мой "опыт" мне казалось вы более опытный игрок который весьма долго играет на данном проекте занимая разного рода высокие чины, в силах вести себя более "компетентно" имея подобного рода знакомства с высшей администрацией которая доверяет вашему "слову" и тем самым разрешает выдавать наказания ссылаясь лишь на него, по отношению к тем кто также тратит своё время и пытается сделать сам замысел проекта доброкачественней, не переходя на личности или же запугивания.
     
    KOTAKASI ⁵² нравится это.
  9. Mashinist

    Mashinist Well-Known Member

    33
    559
    83
    Если что, то я так же, как и Сифи, стоял на месте, и открыл стрельбу только когда ты меня резать начал. Так что тут рассказывать не надо.
     
    KOTAKASI ⁵² нравится это.
  10. Twozy

    Twozy Member

    31
    42
    18
    Я начал условно производить атаку замечая двух целей, я опять же увидел двое "солдат с оружием" которые что-то делали, начиная резать, ты открыл огонь, заместо того чтобы спрятаться или же ничего не предпринимая написать в looc чат о рп ситуации, вместо этого вы как и повторюсь выше написали в оос:
    [OOC] Cailtyn 'Beast' Medarda: господи,когда нибудь эта игра начнет регать по попадания по хакам.
    Т.к были заинтересованы в данной ситуации и не пытали ей препятствовать напротив желая меня разуршить, ко всему этому мне в чате заявили, что коль вас было всего двое, я имел право начинать сражения, но даже несмотря на это поступил учтиво и сражался лишь с тем кто начинал стрелять из дробовика.
     
    KOTAKASI ⁵² нравится это.
  11. Twozy

    Twozy Member

    31
    42
    18
    Ко всему этому закрепляя, хотелось бы также внести ясность мыслей:


    • Manhack abuse.
    Играя в манхак аркаду, запрещено врываться в крупные RP ситуации и увечить всех ее участников;
    Запрещается намеренное создание групп из четырех и более хаков, без одобрения администрации;
    Запрещено умышленное убийство конкретного персонажа, действие расценивается как "Убийство персонажей без веской причины" (Пример: Охота за конкретным персонажем конкретного игрока, из-за личной неприязни и других корыстных причин).



    В данном случае на ситуации присутствовало два игрока, я не наносил увечья всем участникам, исключительно тому кто проявлял по отношению к моему дрону агрессию, никого намеренно не желал убить, лишь нажимал на одну единственную предоставленную "кнопку", эти самые игроки находились у некрополя где мой дрон имел право находится, с чем можно удостовериться просмотрев на фотокарточках выше, следом никто не уведомил меня об отыгрыше "крупной RP ситуацию", коль данным словом можно охарактеризовать данное, ибо я не знаю о чем они там таком беседовали.
     
    KOTAKASI ⁵² нравится это.
  12. Mashinist

    Mashinist Well-Known Member

    33
    559
    83
    Если хочешь узнать моё мнение - я не считаю бан необходимым в данной ситуации, по факту ты действительно ничего не нарушил (вроде как). Ситуация действительно была важная, но тебе знать об этом неоткуда было. Мой расчёт был на то, что я тебя быстро убью (но что-то пошло не так (я кривой или действительно не регистрирует попадания)), либо на то, что Сифи отпишет в чат с просьбой тебя улететь (что он и сделал, хотя и поздновато).

    Вообще, если говорить с позиции, что ты не мог знать, что мы делаем... Ну п что могут делать два человека, стоящие на месте и смотрящие друг на друга, кроме как играющие какую-то ситуацию? Обычно хаки облетают стороной такое (спасибо тем, кто так делает), но тебе, впрочем, ничего не мешало и напасть, согласно правилам.
     
    KOTAKASI ⁵² нравится это.
  13. Nevix

    Nevix Well-Known Member

    61
    1.902
    83
    "я проебал 150 жетонов на жетон манхак аркады и меня убили, время написать жалобу"
     
    KOTAKASI ⁵² нравится это.
  14. Mashinist

    Mashinist Well-Known Member

    33
    559
    83
    Невикс, я понимаю, что ты гонишься за медалью по случаю твоего участия в любой жалобе, но не смешно.
     
    KOTAKASI ⁵² нравится это.
  15. Twozy

    Twozy Member

    31
    42
    18
    На удивление у тебя весьма нейтральное мнение, с чем конечно же я польщен, в таком случае будем ожидать вердикта высшей администрации. Касательно способности облететь, как и говорилось выше, знал бы что там что-то происходит, конечно же бы сделал это. Я попытаюсь изложить специфику сканера, чтобы было проще понять, когда ты за него играешь, вместо обычной модели тебе предоставляется некие персонажи судя по всему из вселенной "DOOM" которые не дают тебе понять что происходит, из-за чего ты просто летишь и видишь этих самых персонажей и не можешь предположить что они делают, взаимодействуют между собой, перемещаются, стоят, кого-то ожидают или даже собирают мусор ибо даже в такой ситуации картинка полностью статичная. Будучи дроном все что мне показалось, это две цели которые появились лишь когда я начал подлетать ближе к условному месту, из-за чего совершая удар, начался процесс атаки, стреляя из дробовика, вы убедили меня в том как персонаж, что ваша сторона заинтересована в сражении и готова к нему, при этом не описывая в лоос или не стоя на месте, извините что повторяю это так часто.
     
    KOTAKASI ⁵² нравится это.
  16. Mashinist

    Mashinist Well-Known Member

    33
    559
    83
    Я прекрасно знаю, как и что выглядит, играя на хаке. Лично я на нём трогаю либо одиночные цели, либо трогаю зомби/крабов, либо двух человек, но в движении, когда они явно не стоят и играют потенциально что-то важное.

    В то же время несколько глупо предполагать, когда ты начинаешь резать человека, что он будет стоять, если не хочет драться. Ну тут как бы... ответная реакция запускается. Мне стоило отписать в лоок самому, конечно, но я об этом не подумал. Но стоять на месте - звучит очень глупо.
     
    KOTAKASI ⁵² нравится это.
  17. Twozy

    Twozy Member

    31
    42
    18
    По крайне мере становясь на месте подобным образом вы бы дали мне понять что здесь что-то не так, либо же банально забежать сразу же за дверь, не отыгрывая дальше ситуацию, что вам весьма просто было сделать, без особых усилий, да в последующему это было сделано когда вы понимали, что проигрываете, либо же написав об сим в looc. В данной жалобе вы написали, что намеренно попытались убить меня виду этого отыгрывали моё присутствие и были согласны на условные рамки "игры", ко всему этому как заявили выше, правила никакие не были нарушены.

    Поэтому на этом думаю все уже разрешено и осталось лишь томить своим ожиданием местные компетентные органы власти.
     
    KOTAKASI ⁵² нравится это.
  18. frodo

    frodo Well-Known Member

    148
    1.431
    93
    Так ало.
    Ты играешь в аркаду, видишь двоих человек что не в ЗЗ - пошёл их резать, тебе никто не говорит прекратить, никто не пишет что идёт какое-то "важное" РП.

    К тебе просто приходит чел на другом персонаже, отключает тебя от игры и начинает бычить, угрожать баном, после чего ты получаешь в действительности бан.

    Какова твоя реакция бы была? Ему даже никто не сказал что там идёт какое-то РП - сразу начали угрожать.

    Цитата с правил:

    Играя в манхак аркаду, запрещено врываться в крупные RP ситуации и увечить всех ее участников;
    Запрещается намеренное создание групп из четырех и более хаков, без одобрения администрации;
    Запрещено умышленное убийство конкретного персонажа, действие расценивается как "Убийство персонажей без веской причины" (Пример: Охота за конкретным персонажем конкретного игрока, из-за личной неприязни и других корыстных причин) .


    С какого пня два игрока - крупная РП ситуация? Нигде не написано. Откуда ему знать, что они там что-то играют?

    Давайте даже так: нет смысла писать о том, что "можно было и догадаться" - ему откуда знать о том, что там кто-то играет что-то ВАЖНОЕ?

    Для него там стоят два бомжа - не более. В чем проблема написать в ООС хотя бы в какой нибудь форме:

    ХАК У НАС РП!!!
    ХАК ПИДОРАС У НАС РП
    ХАК СЪЕБАЛ НАХУ
    ХАК УЙДИ РП ТУТ ТУТ РП!!!!!!!!!
    ХАК ТУТ ИВЕНТ!!
     
    Мангуст, RUFER, jordison и 4 другим нравится это.
  19. Twozy

    Twozy Member

    31
    42
    18
    Что же хочу заявить по ситуации, срок бана моего истек, пока ответа как такового не поступило, прискорбно что была допущена подобного рода ошибка и мне пришлось ждать день для доступа к игре, во время которого были запланированы внутри встречи кои вынужден был отложить, чем пошатнул график других игроков и нарушил их планы. Ведая каким образом наказание было получено, мне действительно досадно понимать подобного рода отношения и уже ничего с этим не в силах предпринимать, никто не вернет те самые потраченные силы и пошатавшие нервишки во время написания, надеюсь поспособствовать тому кто посмотрит на ситуацию со стороны и сделает определенные выводы/заметки.
     
    KOTAKASI ⁵² нравится это.
  20. CiFi

    CiFi Пользователи до 1000

    194
    4.219
    93
    Что же хочу заявить по ситуации, карты раскрыты и кратко могу пояснить за все произошедшее. Время 11:30, я возвращаюсь домой, занимаюсь ПБшными делами, в которые внезапно(почти) вписывается введение в курс нового куратора резистанс, я человек, который пришел с работы и начал работать получает прикол от хака, который своими действиями добился определенной моей реакции. Не понимаю этой лишней официальщины, от которой становится не по себе, да и драмы в этом "сообщении"
    Но то самое важное рп, которое так не подходит под ваши правила идет в особые условия как необходимая галочка для отыгровки постановки персонажа на лидерскую роль, что вполне подходит под исключение к подобному правилу, о котором писали где-то выше и спокойно тянет на уровень масштабного рп(по значимости, не обхвату), но не хочется лить воды, банально лень, банально это никому не нужно. Нарушение этой ситуации и игнорируя моего лоока(который не увидели, хотя действительно, блять, я же вижу экран каждого человека и способен приметить, кто и на каком расстоянии его мог не увидеть, учитывая ваши танцы вокруг моего чара) и с чего произошел троллинг. Можно было вести разбор каждой жалобы на локальном уровне, те кто разбирали мои баны и получали разбаны, могут подтвердить, что каждую ситуацию можно было обжаловать, но не будем об этом, я уже не админ. Ведь ведая каким образом та ситуация произошла, мне действительно досадно понимать подобного рода отношения и уже ничего с этим не в силах предпринимать, никто не вернет те самые потраченные силы и пошатавшие нервишки во время шестилетнего пребывания на проекте, надеюсь поспособствовать тому, кто посмотрит на ситуацию со стороны и сделает определенные выводы и заметки.

    А если серьезно, убрав мою несерьезную попытку и убрав попытку пародии на этот бред, напишу уже короткое заключение.
    1) Любую ситуацию можно решить локально, достаточно поговорить с нужными людьми (в данной ситуацией со мной в ЛС) и придти к компромиссу, определенные люди могут подтвердить.
    2) Перебарщивать с идиотской лишней официальнищей на форуме вообще не нужно, выглядит реально стремно, это не показывает тебя как сверх адекватного и рассудительного человека, простой стиль речи людям играющим РП более по нраву, мы не на полит. дебатах.
    3) По этой ситуации вывод 50 на 50. С моей стороны вина в агрессивном поведении, радикальных действиях, с другой стороны часть рандома из-за которого ты не увидел моего сообщения и начало неопределенности, с твоей неопределенного рода провокация(?)(ведь в данном контексте это можно воспринимать по разному) в ЛООК и явные проблемы с восприятием режима на 2022-ый год, ведь отличить, когда идет отыгровка и не идет - я думал, что способен каждый.
     
    KOTAKASI ⁵², baker и Rainford нравится это.
Статус темы:
Закрыта.