Вортигонт-раб

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Serentin, 10 янв 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Serentin

    Serentin Пользователи до 500

    22
    2
    3
    НАШЕ ВРЕМЯ

    Ау-у, зд'гравств-уй? Оно вообще работает? Д'гаже не знаю но они говорили что это называется 'камерой'. Его зовут Сель'Мун. Он собрал это из металлолома, плёнки, и прочих механизмов. — подавленный, низкий голос вырывался из уст Вортигонта, звук то утихал то снова подымался, на камере было чётко изображено - что тот неумело дёргал головой то в одну то в другую сторону, со стороны это было забавно, а с другой стороны он подвергал себя огромной опасности, ГО могло прознать о контрабанде именуемой камерой, и даже застрелить бедного ксеноса. - И та-ак, сего-од'гня он собирается рассказать вам его историю, пусть эта информация д'гостанется хорошим людям, или его потомкам.
    - Он был рожд'гён, и выращен в землях Нихиланта! Великого и ужасного! Он жил на небольшом острове, его телом облад'гал вовсе не разум а желания Нихиланта, используя энергию он заставлял нас д'гобывать, строить, и разрушать. Весь секрет заключался в фиолетовых браслетах, они заставляли его творить ужасные вещи! Он был взращен вместе с ними, они были чем то род'гным и незаменимым! Но и обременяли его рассуд'гок, он спрятал их в коробке.. — К каждому слову приписывалось своё движение, Вортигонт чувствовал себя артистом! Он выступал как мог, он ожидал аплодисменты! Но слышал лишь треск камеры, в какой то момент он поднял эту самую коробку и протянул её к камере, в тот же час притягивая её к себе, словно этот извращённый механизм отберёт то что лежит внутри, Вортигонт аккуратно положил коробку и продолжил рассказ. - В какой то момент необычные желания Нихиланта разлились по разуму контролеров и они тот же миг отд'гали его желания нам. Нас было много, он не смыкая глаза лишь лицезрел своего повелителя, чувствуя своих сород'гичей что были и на д'гругих островах мы пошли орд'гой в новый мир, наполненные новыми чувствами что некогд'га были под'гавлены желаниями повелителя. Он освобод'гил их, эта иллюзия свобод'гы чуть не поглотила его, пока не появились люд'ги. Он яростно пускал заряды энергии в тела люд'гей лицезрея как его братья корчились в пред'гсмертных муках от оруд'гия разгневанных люд'гей, но были и д'гобрые и слабые, и напуганные. Они бежали а он стрелял, он не д'гумал что с ними буд'гет, он лишь освобожд'гал этот мир от вируса.. Вирусом Нихилант назвал люд'гей, он пытался быть царём, муд'грым правителем но ничем не отличался от тирана, от безумного тирана который не приносил никому пользы. Многие погибли, многие не смогли д'гожить до момента как браслеты перестали работать. Но он смог! Он почувствовал какую то пустоту в разуме, он был напуган, он не знал что делать, он искал команд'гы, он убивал д'гаже братьев своих которые могли себя контролировать, он не понимал что произошло он чувствовал страх. Теперь он винит себя в сод'геянном.. — Подняв свою коричневую лапу он расправил пальцы, внутри он чувствовал горе, но старался держатся на позитиве! - Но не время д'гля горя! Он смог совлад'гать с собой как только выбрался из каменных чертог люд'гей которые вошли в один симбиоз с металлом и машинами. Он бежал и д'голго бежал! Он боялся всего, он убивал всё, всё новое опасное а может и нет? А что буд'гет если д'готронутся? Он не знал, он убивал, он не трогал. Он ел кору д'геревьев и страд'гал, он ел насекомых, д'га что там! Он питался люд'гьми! Но это прошло, он д'гавно не видел людей с момента как поселился на природ'ге на болотах. Д'го тех пор пока к нему не ворвались в хижину скафанд'гры! Они под'гавили его волю, они были хуже чем Нихилант, он доставал пули из своего тела много раз, люд'ги в чёрных и коричневых од'гежд'гах любили стрелять в него. Он стонал, он пытался терпеть, он хотел на свобод'гу, он хотел в род'гной мир к Нихиланту! Но нет, потерянный словно без род'гителя ребёнок он был вынужден подметать полы, пить странные вещества, и чуть ли не умереть от одного из них! Это были ужасные времена, незнание — ужасно. Ох, он сейчас так бы хотел попробовать жаренного головокраба, их жала такие хрустящие! А мясо нежное, и во всём соку. — Вздохнув, вортигонт был готов заплакать, но нет, он лишь сказал — пока камера, думаю с него этого хватит. Может как нибуд'гь ещё тебе расскажу.
    Конец?

    *Я не очень силён в написании историй, но попытался. Хочу попробовать поиграть за вортигонта, научиться отыгрывать за него, поскольку у него куда меньше прав чем у гражданина и он чуть ли не тонкая грань между ситиком и беженцем, это куда интереснее! В основном из за ограниченности.
    *Жду адекватной критики, и не нужно говорить что квента - прям ужасная, это не критика. Ну а так же.. я хочу уточнить кое что - мой вортигонт говорит от третьего лица на человеческом языке, и со своим акцентом и корявостью.
    *Надеюсь что примут, могут быть не состыковки но всё же.
    STEAM_0:1:78907138
     
  2. TommyMSC

    TommyMSC Пользователи до 100

    74
    104
    18
    Так, вот это я понимаю! Если не секрет, какой раз пишите квенту?
    Стиль написания, скажем так....оригинальный :D Но почему нет?
    Единственное, что я не увидел-это прямой речи, которую я на самом деле очень люблю. Есть замечание. По сути, 80% от начала мы видим лишь лор. Достаточно неплохо расписанный лор, но все же. Вот если бы ты сочинил вторую, а может, если хочешь меня порадовать и третью главу, только уже непосредственно о "приключениях" твоего вортигонта в том же духе, то это будет вообще прекрасно! Пока что ждем. Очень неплохое начало.
     
  3. Serentin

    Serentin Пользователи до 500

    22
    2
    3
    Если я буду писать о приключениях Вортигонта то это будет уже свободный. А мне нужен раб, не хочу резать ему биографию лишними историями. Возможно буду переносить сюда истории из самой игры.
    А квенту я пишу первый раз именно эту, вообще я около 5 лет отсиживал зад в ролевых играх и кое-где тоже, по этому подобное не очень проблемно но всё же отличается от стандартных биографий которые там пишут. Кстати говоря, я попытался отыграть не сколько лор сколько описать состояние Вортигонта в момент освобождения, а то читал - все были спокойные и живые, ну вот мой будет особенным. ;)

    [upd] Весь рассказ и есть прямая речь, я разделял действия с помощью более длинных дефисов, ну пытался вообщем писать в литературном стиле. Но я не очень это умею, весь текст в основном и есть прямая речь, рассказ Вортигонта.
     
  4. Dimidrol

    Dimidrol Project Manager Команда форума

    199
    2.020
    93
    Сойдёт :)
    В ближайшее время выдам желаемый Вайт-лист.
     
Статус темы:
Закрыта.