Вортигонты.

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Qighon, 31 дек 2017.

?

Стоит ли принимать меры против этой способности?

  1. Да, поскольку эта способность не по ЛОРу и служит для повстанцев лютой имбой.

  2. Нет. (Я незнаю, из-за чего люди могут идти на то, чтобы способность оставалась).

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Qighon

    Qighon Member

    1
    24
    13
    Добрый день, игроки ПостБеллума!
    Как известно многим обывателем ЗС, повстанцы часто используют вортигонтов, как считывателей памяти. Мне до первого моего допроса в КПЗ было не известно, что вортигонты на такое способны. Я знал такие возможности вортигонтов, как умение лечить (это было показано в Half life 2 ep. 2, только они лечили под экстрактом. Поддержание жизни Аликс Вэнс до того, как они начали ее излечать, типо было лечением?), умение проводить электричество, давать электричество, пополнять заряд, телепортация (под экстрактом) и другие способности, если я не все назвал.
    В первых и вторых эпизодах, а также в самих играх ничего не было сказано про манипуляции с памятью. На ПБ же, вортигонты могут восстанавливать память и читать ее (может даже больше).
    У меня же есть вопрос к игрокам, что забыла эта способность в вортигонтах? Эта способность не по ЛОРу игры, и она очень усложняет жизнь беженцам, которые пошли по криминальной дороге. Раньше, как мне известно, повстанцы применяли сыворотку правды (опять же, не понял откуда они ее брали), но они больше ее не используют (возможно было принято какое-то решение от администрации).

    Я столкнулся с большой проблемой, т.к. повстанцы люто МГшат.
     
  2. Qighon

    Qighon Member

    1
    24
    13
    Жду ваших ответов, особенно от повстанического подразделения.
     
  3. gigloman

    gigloman Пользователи до 500

    71
    436
    53
    алло метагейм удОлил быстро SMOrc
     
    Carnage1001, Mr.4SV, FireStreamGun и ещё 1-му нравится это.
  4. jojik

    jojik Well-Known Member

    27
    1.528
    83
    Поддерживаю. Ибо ну это уже не в какие рамки не лезет.
     
  5. gigloman

    gigloman Пользователи до 500

    71
    436
    53
    А если серьезно. То это было согласовано с арх. администрацией. Ты же, скорее всего просто не разобрался и пошел писать гневные (и не очень) посты про то что это лютая имба.
    По твоим словам, грабителям должно быть легко? Может быть еще перед ними дорожку из желтого кирпича выложить? Это можно легко избежать. Просто не попадая к сопротивленцам, или это невыполнимая задача?
    То есть лучше юзать сыворотку из воздуха?
    Милости просим в данную тему: https://postbellum.ru/forums/zhaloby-na-igrokov.10/
     
  6. UlTima_RaTio

    UlTima_RaTio Пользователи до 100

    47
    634
    83
    Просто кому-то была нужна ex machina. Кажется я уже про это говорил.
     
  7. root

    root Technical Administrator Команда форума

    149
    1.066
    113
     
    chooryou, FireStreamGun и EarlIsNotDead нравится это.
  8. Fluod

    Fluod Пользователи до 5000

    22
    244
    28
    Здравствуй,уважаемый рефуг,ты наверно знаешь моего чара ворта-пыща. Во 1 ,в халфе показаны не все способности вортигонтов и тем более в самой игре можно узнать ,что у вортигонтов есть связь между собой нет не wifi называемая ими вортэссенцией.Так же вортигонты говорили Фримену ,что у людей тоже есть что-то похожее на нее.Итак вортигонты спасли Фримена в 1 эпизоде на растоянии.Как они узнали,что Фримен попал в беду? Это подтверждает ,что ворты обладают некой телепатией.А вот теперь представь ,что вортигонты умеют влезать в разум человека,когда он находится в отключке,это вполне логично.Ничего сверхъестественного нет.Даже вписывается в лор.

    Во 2 ,пыщи используют эту способность для того,чтобы убедится в невиновности или виновности человека,не более того.Эта способность была добавлена еще в начале лета и до сих пор юзается,она работает в качестве детектора лжи. И наконец в 3 ,сколько не корми Тимона и Димида сервер не будет полностью следовать лору Half Life 2,поэтому Фримен не приедет ,а кроме этого добавляют всяких ОНО и синдикаты ,которые в лор ну никак не вписываются.Даже если ты не уверен в том,что это способность есть в лоре,то хотя бы обрати внимание на 3 пункт.
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2017
  9. root

    root Technical Administrator Команда форума

    149
    1.066
    113
    То есть полностью обладать силой и знанием использования ворт-эссенции могут только очень старые вортигонты, но прислуга пыщей - может читать память без последствий для человека? Это весело, особенно если посчитать, что ворты вредить людям не могут без веской причины.
     
  10. Fluod

    Fluod Пользователи до 5000

    22
    244
    28
    Тот самый ворт(Прислуга пыщей),который вчера поймал твою маслину был весьма стар(Примерно год реального времени в секторе и неизвестно сколько вне сектора) мне Виталя официально говорил,что он достиг максимального просветления (Прямо как в Тибете ) и может проводить эту операцию без ущерба для себя и пациента.И эта операция никак не вредит человеку,разве что запланированное стирание памяти. И вортигонт не просто так стирает память,а делает это по приказу (Рабские традиции из HL1).
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2017
  11. gigloman

    gigloman Пользователи до 500

    71
    436
    53
    В чем проблема пересмотреть это, и ввести побочные эффекты?
     
  12. root

    root Technical Administrator Команда форума

    149
    1.066
    113
    Все по порядку.
     
  13. IDKWHATIMDOING

    IDKWHATIMDOING Well-Known Member

    26
    753
    83
    У меня также президент 10 лет обещает поднять ЗП до 500$.:(:(:(:(:(:(
     
    Qubi$. нравится это.
  14. root

    root Technical Administrator Команда форума

    149
    1.066
    113
    Что по интернету?
     
  15. Qighon

    Qighon Member

    1
    24
    13
    Пусть делают допросы. У повстанцев был бы новый подкласс, который бы допрашивал. При чем, у плохих рефугов был бы шанс обмануть и остаться спокойным.
    Увидел я от gigloman'a, что можно просто не попадаться к ним. Это я могу легко оспорить. Они волшебным образом узнают местонахождение. Я не раз замечаю пыщтание за МГ. Многие мои друзья мне говорят об этом сами.
     
  16. gigloman

    gigloman Пользователи до 500

    71
    436
    53
    Пиши об этом в жалобах.
     
  17. Akira.

    Akira. Пользователи до 5000

    110
    298
    63
    Конечно, нам же рефуги не жалуются.
     
  18. Vorobushek

    Vorobushek Active Member

    72
    141
    33
    Может всё-таки не надо грабить/убивать около Некрополя или Д5, там же "РП солдаты" патрулируют?
     
  19. jojik

    jojik Well-Known Member

    27
    1.528
    83
    Там и не грабят -_-. А ВОТ в д5 можно,там в основе руфужане по рпи...Да и пушку стоит наставить они просто испугаются..
     
  20. Vorobushek

    Vorobushek Active Member

    72
    141
    33
    По моему печальному опыту, они убили(+ограбили) моего чара на мостике в Д6 рядом с Некрополем :/