Все беды от женщин.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем _℣ά⊂ỮÙℳ_, 8 мар 2019.

?

Оцените писанину:

  1. Понравилось.

    86,8%
  2. Не понравилось.

    10,5%
  3. Требуется доработка.

    2,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. _℣ά⊂ỮÙℳ_

    _℣ά⊂ỮÙℳ_ Well-Known Member

    19
    1.608
    83
    Приветствую. Перед началом квенты на
    Пиночет, прости грешного, я ведь не зря голосовал за тебя.
    желаю увековечить имя @Whiskey и выразить ему особую благодарность в помощи, критике, устранении некоторых ошибок, а так же прописании диалогов центра и охотника. Ну и перед началом предупреждаю, что в квенте очень дикое количество различных отсылок (в том числе название и дата публикации), как игровых, так и некоторых моих ИРЛ обстоятельств. Я старался не затягивать с самим сюжетом и не превращать все это в какую-либо графоманию. На квенту убито примерно трое суток. Адекватная критика приветствуется и поощряется. Приятного чтения.

    __________________________________________________________________________


    Глава 1: Ну че, дунем?


    - Лиса-а-а! – послышался хлопок двери и грубый отдалённый голос, разносящийся эхом по коридору и по всему жилому отсеку, комнатам в которые были проходы и того самого коридора.

    Девушка, резко вздрогнув, приоткрыла сонные глаза, осматривая ими небольшое помещение в котором находилась. Перед ней была всё та же картина что и всегда: старая железная кровать, вынесенная откуда-то из больницы, стол, рядом стоящий стул. На столе уже догорала свеча, которая находилась в старой консервной банке, и какие-то написанные героиней записи на уже желтоватых листах. Так же на столе были разбросаны некоторые предметы быта в случайном порядке: пару книг, кружка и небольшой осколок зеркала. Она что-то недовольно пробурчала, потирая глаза пальцами обеих ладоней, сопровождая это довольно продолжительным зевком. Просидев в таком положении короткое время, Лиса поднялась со своего места и прошла к столу, достаточно аккуратно поднимая с него зеркальце и заглядываясь в отражение своего молодого личика и на подтверждение своего прозвища – рыжие волосы, заплетённые в хвост на затылке. Засмотревшись на своё отражение, она вновь впала в какой-то непродолжительный мыслительный процесс.

    Спустя короткое время, в проходе комнаты и одновременно за спиной Лисы появился довольно высокий, белокожий мужчина, облаченный в униформу цвета хаки, на его плече красовалась повязка с изображённым на ней орлом обозначающая его принадлежность к банде, его лицо закрывала балаклава, которая лишь показывала его глаза. На второй руке красовалась повязка с буквами «GHOST», по видимому, трофей с убитого сотрудника ГО одноимённого подразделения. Человек, заметив женщину, начал размахивать руками, сопровождая эти действия довольно возбуждённой речью:

    - Ёма, Лиса, блять, мне сейчас бугор голову снесёт, если ты кабанчиком не метнёшься на общий сбор. Хули ты тут торчишь вечно, мёдом намазано? – проговорил автор достаточно грубого голоса, опуская обе руки в последствии.

    Девушка молчаливо положила осколок зеркала на стол, поворачиваясь к появившемуся мужчине, осматривая того и немного склоняя голову на бок, озарив его взглядом в котором таилось презрение и некое раздражение. Наконец её тонкие губы разомкнулись, издавая негромкий “цок” и начали шевелиться, издавая ответную раздражённую речь:

    - Призрак, я всю ночь как чертова белка сидела на дереве и выжидала гостей около бункера. И знаешь что? Никто не пришёл. Вообще никто. Теперь вместо сна мне надо пиздовать на сборище таких же аборигенов, как и ты, чтоб не услышать там ничего нового, – Лиса закончила свою речь взмахом обеих рук, сжимая ладони в кулаки и шагая навстречу человеку что пришёл.

    - Да ты это, не суетись особо. Выполнишь своё задание, все будет чики брики, – Призрак пощёлкал пальцами и хлопнул пару раз в ладоши, вовсе никак не отреагировав на её речь. После, он развернулся и пошёл в направлении в котором и пришёл к началу коридора и двери, которой сам же и хлопнул ранее.

    - Как ты достал меня со своим жаргоном.

    Не то, что бы ей было приятно вести диалоги в таком ключе, да и вообще находиться в обществе подобных Призраку людей, но она сама выбрала такую работу, а теперь просто отдувается за свою инициативность и характер. Впрочем, это не особо важно сейчас. Рыжеволосая начала брести за практически бесшумно передвигающемуся по коридору мужчиной, слегка припустив голову и пытаясь поймать себя на волне спокойствия и хладнокровия, попутно доставая пачку сигарет, закуривая одну сигаретку блестящей бензиновой зажигалкой.

    ***
    Через непродолжительное количество времени ходьбы по различным коридорам и смежным помещениям бункера, они остановились перед последней массивной дверью с большими металлическими затворами. Призрак плавно повернулся, озаряя её взглядом своих блеснувших глаз, делая предложение, от которого невозможно было отказаться:

    - Ну че, дунем на дорожку? А то там скукотища будет, как обычно, – мужик сопроводил свои действия правой рукой, что нырнув в карман вытащила из того потёртый портсигар. Он аккуратно раскрыл его второй рукой, осматривая содержимое и показывая его девушке.

    - Не сегодня, Призрак. Чую что-то неладное будет, в свете последних новостей, – Лиса приподняла одну бровь, бросая короткий взгляд на содержимое портсигара. Ничего нового там обнаружить она не могла: несколько самокруток и зеленоватый цвет их содержимого.

    - Ну и зря. Пират сейчас разорётся из-за этих «чёрных» и ещё Сопротивление активизировалось. Короче ставлю сотку, что речь Пирата начнётся со слов: «Мы в дерьме». А я дуну, пожалуй, –оптимистичная речь Призрака сменилась на задумчивую, он достал из портсигара одну самокрутку, ловко закрывая коробочку и убирая её обратно в свой карман. Призрак приподнял края своей балаклавы на лоб, оголяя для взора девушки свою небольшую щетину и смуглое лицо. Он вставил самокрутку себе в зубы, довольно улыбаясь и поджигая её. Затем, медленно вдыхая едкий дым канабиодов и выдыхая его чётко в потолок над собой, попутно присаживаясь на корточки.

    - Хе-хе, - Впервые за долгое время Лиса сменила гнев на милость, издавая несколько смешков и сопровождая их лёгкой улыбкой, внимательно наблюдая за действиями своего «товарища» и так же присаживаясь на колено рядом с ним, – Давай ещё поспорим, что Пират выйдет, стукнет по столу кулаком и скажет: «Ша!». Призрак, ты ведь вполне нормальный и адекватный парень, зачем тебе всё это? – её обе брови поднялись, осматривая лицо собеседника, показывая явную заинтересованность в разговоре.

    - Как бы там ни было – Пират спас мне жизнь и тебе тоже, если забыла. И я обязан ему тем же как минимум. Как максимум – отдать свою, вместо его. Я не служу братве. Я служу Пирату и считаю это своим человеческим долгом перед ним, – тот всё ещё неспешно покуривал свою наркотическую самокрутку, выдыхая дым в сторону или потолок, внимательно рассматривая девушку рядом с собой.

    - Был бы у тебя промытый мозг, ты бы был одним из лучших в городе. Но сейчас не об этом. – Девушка поднялась со своего места, выпрямляясь в свой полный и высокий рост, оглядывая Призрака вновь. – Идём, а то бугор там с ума сойдёт.

    - Не-е-е. Служить Альянсу – это не про меня. Слишком много рамок в их режиме. Диктатура и унижение людей как вида, это не по мне. Вот тут.., – Он сделал круговое движение левой рукой в воздухе, стряхивая уголёк со своей самокрутки и убирая недокуренный остаток обратно в портсигар. Призрак убрал коробочку обратно в карман, выпрямляясь перед девушкой, разворачиваясь и начиная без какого-либо спеха отпирать массивные двери – настоящая свобода действий. Это для меня в самый раз.

    Лиса лишь хмыкнула самой себе в очередной раз, делая умозаключение в своей голове и продолжая следовать за своим спутником.

    ***
    В огромном помещении со стоящим по центру столом и окружённым стульями царил какой-то балаган: сидящие на стульях люди в количестве пяти-шести человек были приоритетно в военных формах разных расцветок, они что-то бурно обсуждали, курили и чуть ли не кидались друг на друга. В помещении раздался звук открытия металлической двери и скрежет, оповещающий всех о прибытии гостей. Через несколько секунд под светом лампы появились две фигуры – мужчина в форме хаки с маской на голове и высокая рыжеволосая девушка, на ней была серая униформа с

    тёмными пятнами в некоторых местах, что подтверждало достаточную поношенность формы. Не то, что бы они выглядели как-то контрастно, но большинство сидящих за столом обратило внимание на вошедших.

    - Ля, смотрите кто нарисовался! – выкрикнул кто-то из сидящих на столе, теперь уже обращая внимание всех присутствующих в помещении людей на вошедших – Вас пока дождёшься ласты склеить можно.

    - Лиса, опять с Призраком кувыркалась там? – уже второй человек подхватил негодования первого, размахивая своими руками. – Ну наконец-то, все в сборе!

    Вновь цепные псы за столом начали срываться на всякие крики, чуть ли не освистывая вошедших. Наша парочка же просто застыла на месте, оглядывая весь сброд перед ними непосредственно. Неожиданно, единственный из спокойно сидящих за столом с повязкой, что закрывала его левый глаз, достал пистолет из-за пояса и произвёл выстрел в потолок, что-то выкрикивая при этом, заставляя весь балаган успокоиться.

    - Ша! – прокричал Пират после своего выстрела, кидая довоенный кольт на стол.

    Реакция от выстрела не заставила себя долго ждать – с потолка свалился кусок штукатурки, приземляясь примерно по центру стола и разбиваясь ещё на несколько кусков, оставляя после себя множество пыли и белого порошка. Почувствовав полную тишину в помещении, Пират начал вещать своим командирским тоном:

    - Призрак, Лиса, сесть за стол…

    - Ты проиграла, – тихо прошипел Призрак, незамедлительно начиная приближаться к столу, усаживаясь на одно из двух оставшихся мест. Лиса молчаливо хмыкнула и проследовала примеру Призрака, присаживаясь на стул рядом.

    -…со всей ответственностью заявляю – мы в дерьме, господа, - заявил Пират, начиная свою речь.

    - Ты выиграл, – констатировала тихо Лиса, видимо обращаясь к Призраку.

    - Заткнуться я сказал! – мужчина с повязкой на глазу ударил кулаком по столу, пресекая любые разговорчики за столом. Вид у него был достаточно эмоционально возбуждённый, что просматривалось даже через его большую сальную бороду на лице.

    Сидящие за столом, поймали абсолютную тишину, внимательно слушая дальнейшую речь своего лидера, в том числе и Призрак направил уже покрасневшие к тому времени глаза на Пирата. А Лиса лишь контролировала всех сидящих за столом, внимательно осматривая каждого.

    - Так о чем я там говорил? А, ну да. Мы в дерьме, господа. Первое: по докладу разведывательной группы, – Пират направил взор единственного глаза на рыжеволосую - вновь активизировалось Сопротивление в наших краях. Им видимо понравились последние пиздюли от нас и они хотят ещё, этим мы займёмся чуть позже. Второе: через двое суток произойдёт встреча с «чёрными», они задолжали нам бабок и либо эти жмуры будут под нашим крылом и объединятся с нами против Сопротивления, либо мы их пристрелим на месте. Встреча будет проходить на «свалке». Призрак и Лиса выдвинутся сегодня и будут вести наблюдение за местом.

    - Баба на корабле непременно принесёт беду.., - сказал один из сидевших неподалёку от Пирата, заглядываясь на рыжеволосую девушку. Вновь в помещении начался гул разговоров меж друг-другом, но не настолько громкий, как был изначально.

    - Заткнулись нахуй! – вновь заорал Пират, обращая внимание на сказавшего эти слова. - Лиса сделала для братвы больше каждого из Вас, сучёныши. – главарь местного сборища провёл указательным пальцем, указывая на каждого сидящего за столом, видимо для убедительности своих слов. – Так что будьте добры позакрывать пиздаки и слушать.

    Лиса все так же молчаливо сидела на своём месте, внимая речи главаря сборища, коротко глянув на сказавшего про неё человека, склонила голову на бок и подпёрла её правой ладонью, а локоть поставила на подлокотник своего стула.

    - И третье, немаловажное: наше производство наркоты загнулось отныне. Ибо дебилы, что производили порошок, сами же на нем и сторчались. Толкаем остатки дряни и ищем новых людей для производства. Все ясно? – одноглазый вновь озарил своим встревоженным взглядом всех присутствующих, он осматривал всех поочередно, буквально сканируя личность каждого. После короткого осмотра Призрака, Пират что-то довольно хмыкнул, проговаривая – А Призраку похуй, он опять ухуярился перед сбором.

    - А я предлагал наладить производство пива, - произнёс один усатый чернокожий, что сидел за общим столом.

    - А? – с долгой заторможенной реакцией молвил Призрак, поднимая взгляд красных глаз и сопровождая все это счастливой улыбкой.

    - Хуй на! Съебались все отсюда! Сбор окончен. Лиса, зайдёшь ко мне для получения подробных инструкций.

    Девушка оживилась и начала подниматься вместе со всеми, укладывая свою руку на плечо рядом сидящему Призраку, склоняясь к нему и что-то проговаривая на ухо:

    - Иди вперёд. Встретимся на нашем месте.

    Она вновь хлопнула пару раз по плечу своего «напарника», второй рукой медленно и со скрипом об бетонный пол, задвигая стул. После, она обошла стол по кругу, удаляясь вслед за хромающим на одну ногу Пиратом.

    ***
    В каюте, если можно так выразиться, Пирата царила абсолютная идиллия: на столе справа стоял довоенный граммофон и из него тихо играла музыка, по центру комнаты находился ещё один стол, по видимому, для работы. На нем были привычные предметы интерьера, различные бумаги, светильник, ручки и карандаши в специальном стакане. Слева был ещё один проход, прикрытый самодельной занавеской, это была комната для сна. Там же был мини-склад с личными вещами Пирата.

    - Присаживайся. Эли, дело очень важное, - Пират все так же прихрамывая, прошёл к центральному столу, усаживаясь в кресло и раскидывая обе руки на подлокотники.

    - Я постою, если позволишь, - ответила Лиса, проходя следом и замирая прямо перед столом.

    - Дело твоё, - коротко ответил Пират, с ухмылкой осматривая весь рост девушки, оставляя взор единственного глаза на её лице, - твоя личная задача будет не обеспечение безопасности. Я знаю, что ты отличаешься от всех верностью своему делу и не ставишь отношения превыше приказа. Я ценю это. Прежде, чем я тебе выдам задачу, ответь на вопрос: ты действительно на протяжении полугода кутила с Призраком?

    - Да, - без капли сомнения и смущения ответила рыжеволосая девушка.

    - Понимаешь в чем дело, - Пират все так же продолжал свою речь, не сводя взгляда с девушки, - Призрак уже отработанный материал для банды, и я даже не собираюсь объяснять почему. И либо он скатится на несколько ступеней вниз, чего я не пожелаю даже врагу, либо ты его пристрелишь. Ты сразу скажи, если не сможешь выполнить.

    - Смогу, в этом нет помехи или проблемы, - все так же хладнокровно ответила Лиса, однако внутри неё что-то ёкнуло и полыхнуло, желая разорвать Пирата за эти слова. Сил сдерживаться и не подавать виду ей хватало. Она и не такое видела на своём опыте. Призрак был нужен ещё самой Лисе, а планы Пирата не вписывались в планы девушки.

    - После встречи тогда пристрели его прямо в той коморке, что Вы отстроили с ним. Тело вместе с коморкой сжечь. Все понятно?

    - Понятно.

    - Иди тогда, докладывай каждый час об обстановке на месте встречи.

    Лиса молчаливо развернулась, все ещё стараясь не подавать виду, шагая достаточно широким шагом к выходу.


    Глава 2: Жертва.

    Лиса брела в полной экипировке вдоль старой довоенной дороги, до точки встречи с Призраком оставалось пару километров ходьбы. Целостность дороги оставляла желать лучшего - лишь в некоторых местах остались цельные куски асфальта, где-то даже сохранилась дорожная разметка. По пути встречались старые и ржавые машины, точнее их рамы. Дверей, стёкол и остальных предметов салона и подавно не было. Мародёры не щадили никого и ничего. Девушка передвигалась с особой осторожностью и без оружия в руках, места она знала идеально, просто сейчас ей важно было убедиться в том, что она находится в безопасности.

    Девушка присела на одно колено около поворота дороги и достала бинокль, осматривая вид, который открывался ей в близлежащей низине: всюду были разбросаны автомобили, слева, километрах в двух-трех, виднелся заброшенный и полу-разобранный ангар. Справа виднелась то самое место именуемое «свалкой», не то что бы это была действительно свалка, просто концентрация остатков машин там была максимальной. Более того, они были уложены друг на друга, образуя небольшие постройки. Чуть правее от «свалки», примерно в километре от той, виднелся большой склад деревьев, разбросанных в случайном порядке, образующих собой гору метров пятнадцать в высоту. В остальном это была неприметная скалистая пустошь, по центру от девушки простиралась та самая дорога, которая шла далеко в горизонт, а на конечном пункте той дороги стояло массивное сооружение Альянса, обнесённое стенами и с большой башней по центру. Это был город. С такого расстояния все это выглядело достаточно игрушечно, что забавило саму Лису и навеивало спокойствие и минимальный шанс встречи с солдатами Патруля.

    По истечению десяти минут, девушка встала со своего затёкшего за это время колена, убирая бинокль обратно и двигаясь в абсолютно противоположном направлении. В её голове был более высокий приоритет, чем «свалка» или встреча с Призраком. Она быстрым шагом обошла огромный камень близ дороги, приближаясь к небольшому сооружению: это был небольшой ветхий и деревянный домишка, напоминающий какой-то сарай, возможно. Сейчас это вовсе не интересовало Лису. Девушку даже не интересовало содержимое помещения, она его знала наизусть. Спешным шагом она подошла к вертикально стоящей трубе с загнутым концом, которая ранее служила для подачи электричества в сарай. Но ведь только Лиса знала, что это не простая труба, а хорошо замаскированная антенна. Опасливо озираясь по сторонам, девушка присела у основания металлической трубы, раскапывая землю около неё и доставая оттуда длинный провод, с штекером на конце. Эли достала свою радиостанцию, выкрутила из неё привычную антенну и вкрутила штекер. После, она настроила частоту на рации, нажимая большим пальцем на кнопку активации передачи, и проговаривая:

    - Штаб, на связи лейтенант…

    ***
    Спокойствие и тишину в кабинете прервал встревоженный и продолжительный стук. Сразу же в кабинет генерала Менделя ворвался такой же встревоженный как и стук человек, среднего роста в массивном для его тела бронежилете, на котором красовались лямбды разного размера.

    - Товарищ генерал, срочные новости, – отрапортовал тот, оглядывая беглым взглядом самого генерала сидящего за столом.

    - Ну если срочные, то разрешаю опустить субординацию. Рассказывай, капитан, – генерал оторвался от своей бумажной работы, откидываясь в спинку своего старого кресла, которое отозвалось продолжительным скрипом. Обе руки генерала скрепились в замок на груди.

    - Поступил доклад от лейтенанта Алиши Метиарн. Знаю, звучит как бред, но она прошла все ключи авторизации. Сомнений нет – это точно она, – Капитан прервал на момент свою речь, приближаясь ближе к большому деревянному столу генерала, заводя обе руки за спину.

    - Год от неё ничего слышно не было. Я уж думал, что она сгинула где-то в бункере Пирата или дезертировала. Ну давай дальше, не томи. – генерал заметно оживился от такого расклада событий опуская обе руки на подлокотники и принимая прямое сидячее положение. Его взгляд чётко завис на глазах рапортующего капитана.

    - Она сообщила про общий сбор братвы Пирата и «чёрных» в квадрате К-23-9 через тридцать пять часов. Будет происходить совещание и дальнейшее обсуждение вопроса об объединении против Армии Свободы. Так же сообщено о местоположении бункера Пирата и тайного входа в оный. Находится в квадрате К-22-3, – с ноткой печали проговорил рапортующий капитан, опуская взгляд на испепеляющего его взором генерала.

    - Не зря мы её внедрили..., - покивал сам себе генерал, поднимая правую ладонь над столом и опуская её. После хлопка по столу, глава продолжил говорить своим басистым голосом. – Значит так. Мобилизовать оставшиеся силы, разделить на две группы. Через пять часов хочу видеть строй подготовленных ко всему бойцов. Первая группа пойдёт на точку сбора дикарей, вторая в точку базирования Пирата для зачистки. Действовать скрытно, в прямой контакт не вступать до сигнала. Поддержки из соседних секторов более не будет, это наш последний шанс накрыть всех и сразу, капитан. Иначе – вечно будем прислуживать этим дикарям и быть их рабами.

    - Так точно. Будет сделано, – капитан одобрительно кивнул и тут же сорвался с места, удаляясь из помещения, аккуратно и практически без шума закрывая за собой дверь.

    ***
    Призрак уже давно находился на своей позиции, высматривая местность из постройки в брёвнах около «свалки». Он придирчиво просматривал все, что попадалось в окуляр его монокуляра, стоящего на треноге в достаточно продуваемом, но оборудованном помещении. Мужчина уже давно приметил рыжеволосую девушку, высматривающую местность в бинокль. Он остановил взгляд на ней, внимательно наблюдая за её действиями, немного смутившись от того, что она начала уходить в обратную сторону.

    - Ну и куда ты пошла, сучка? Увидела кого? – произнёс сам себе Призрак, осматривая местность и скрывшуюся из его вида девушку, вновь переводя взгляд монокуляра на свалку и ангар, который был вдалеке, так же осматривая рельефы скалистой пустоши в округе.

    - Видимо, в обход пошла, - в продолжение разговора и в ответ самому себе произнёс мужчина, осматривая очередной раз рельефы местности и подозрительные для него места.

    Спустя достаточно продолжительный промежуток времени во «времянке» послышались скрипы и скрежет брёвен сваленных в кучу, сигнализирующих о том, что кто-то взбирается по тем, желая посетить лаз месторасположения Призрака. Он так и не шелохнулся со своего места, зная кто сейчас зайдёт к нему в гости. И его ожидания оправдались. В одной из дыр в «полу» появилась голова девушки, с выглядывающими из-под тёмной шапки рыжими локонами. Оглядев пространство «времянки», девушка начала взбираться в само помещение, выпрямляясь в полный рост и осматривая Призрака. Его реакция не заставила долго ждать, он повернул голову на девушку, поднимая балаклаву за край, оголяя своё лицо для неё. На лице Призрака отражалась улыбка, оголяющая его желтоватые зубы.

    - А ты чего в обход пошла? Увидела что ли кого?

    - Тебя увидела, вот и решила не отвлекать, а то опять бы пялился на меня весь мой путь, - ответила девушка, проходя поближе к Призраку, отвечая ему взаимной лёгкой улыбкой. Она тут же уселась около треноги, выпрямляя свои обе ноги, и взглянув на часы, что красовались на левом запястье, - до начала ещё более полутора суток. Так что можем отдохнуть немного.

    - Что Пират сказал? – Призрак уселся рядом с девушкой, приобняв её левой рукой, прижимая к себе.

    - Он сказал, что ты отработанный материал и тебя пора пристрелить. Я не буду это делать, - с ноткой печали проговорила девушка, взглянув на лицо мужчины рядом.

    - Ха-ха! Оставь эти мысли. Это последний их выход в пустошь. Вскоре они будут сметены с лица Земли. Для меня, как и для тебя, на первом месте Наши с тобой отношения, а не эти сборища. И я сделаю все, чтоб сохранить их.

    - Ты как всегда прав. Я останусь верна тебе и нашим с тобой отношениям, - проговорила Лиса, натягивая лёгкую улыбку на своё лицо, - Ты если намёк не понял, то я не просто так про полтора суток сказала.

    - По-о-онял. Я просто поражаюсь иногда твоей верности, хитрости и хладнокровности, Эли, ты самая многогранная личность, что я знаю, одна из лучших. Жаль, что ты живёшь по эту сторону, - так же с улыбкой протянул Призрак, поворачиваясь всем телом к девушке, начиная наваливаться на неё своим массивным телом, прижимаясь к ней и укладывая её прямо на пол…

    ***
    - Эли, просыпайся. Наши уже на месте, скоро начало, - спящую девушку разбудил уже всем знакомый Призрак, в правой руке у него была довоенная винтовка Мосина с восьмикратным прицелом, а тело было облачено в броню цвета его камуфляжа, с различными подсумками. Так же на нем была поясная система, тоже с различными забитыми подсумками.

    Лиса недовольно фыркнула в сторону мужчины, начиная подниматься со своего места, молчаливо собирая свою разбросанную экипировку, надевая на себя её нелепыми движениями затёкших конечностей. Когда её действия подошли к концу, она выпрямилась в полный рост, проверяя пистолет в кобуре и бросая взор на свой автомат АКМ, что смирно стоял у стены и ожидал свою хозяйку.

    - Ну что там? – молвила девушка, подходя к оконцу с монокуляром, прилипая к тому и начиная осматривать местность «свалки», - Падай, я наводить буду в случае чего.

    - Ну как обычно, - ответил Призрак, сопровождая ответ одобрительным кивком своей головы, выставляя ствол винтовки в оконце и так же прилипая к прицелу. После непродолжительного осмотра местности, он вновь заговорил, - Фиксирую третью группу, приближающуюся к месту встречи, вроде Сопротивленцы. Они то тут откуда?

    - Докладывай Пирату.

    - Ок’эй, - произнес мужчина, доставая свою радиостанцию из подсумка на поясе, нажимая на кнопку, рапортуя: - Это Призрак. Мы с Лисой на позиции. У нас тихо, как на похоронах. Можно начинать.

    - Трёх зайцев одним ударом? А ты хорош.

    - Сопротивление в сделку не входило, но и так сойдёт.

    Призрак отложил свою рацию в сторону, доставая вторую, совершенно отличную от стандартной радиостанцию с небольшой маркировкой Альянса на той, начиная рапортовать уже в эту…

    - Центр, на связи юнит ноль-три-шесть, код авторизации «семь-один-два-эн-би-восемь-пять». Моё местонахождение, квадрат «альфа-один-восемь-браво-три-шесть-ноль». Подтверждаю нахождение ключевых лиц бандформирований, в том числе и Сопротивления, в квадрате «браво-три-один-сьерра-пять-один-три». Сообщаю об обнаружении базы формирования в квадрате «сгима-ноль-один-ноль-сигма-два-шесть-восемь». Запрашиваю артобстрел на указанные 10-20, запрашиваю поддержку с воздуха для ликвидации 505-х, так же запрашиваю эвакуацию из квадрата «альфа-девять-девять-браво-восемь-семь-три».

    ***
    Банда Пирата уже ожидала в точке сбора. Бойцы в количестве около десяти человек, распределились по периметру, формируя круговую оборону для обеспечения безопасности. Ровно по центру стоял сам Пират, в его руках красовался потёртый SPAS-12. Лицо главаря бандформирования отражало спокойствие и решительность.

    Примерно из-за ангара напротив «свалки» появилась группа «чёрных», стремительно приближающихся к месту встречи. Одеяния у них были подогнаны под единый вид, различить их можно было только по росту. Единственный отличающийся от них имел повязку на плече серого цвета, что означало его главенство, скорее всего. Приблизившись к месту, «чёрные» рассредоточились по периметру, никто при этом не проронил ни единого слова. А тот самый главный «чёрный», приблизился к Пирату, оставляя дистанцию в три метра. Он коротко оглядел одноглазого главаря банды, кивая тому и сухо выдавливая:

    - Слушаю.

    - Приветствую, - начал свою речь Пират, - Как оружие, не жмёт? Хе-хе. Вы мне конкретно задолжали, друзья мои. Плюс, Вы не сдержали условия сделки. Я дал тебе и твоим ребятам оружие и снаряжение и даже чистую воду. Что я получил взамен? Ни-ху-я. Я понимаю Вашу цель, которую Вы не можете назвать, я пойму Вашу невозможность оплатить предоставленные мною услуги. Поэтому, я делаю Вам последнее предложение: Вы объединяетесь с нами против Сопротивления, которое вновь объявилось в этих краях. Это единственная угроза, которая есть сейчас для моей деятельности. Посмотри, даже ёбанный Альянс… - он убрал свою руку от рукоятки дробовика, махая ей в сторону города и направляя взор туда же.

    Так в своей жизни Пират ещё никогда не ошибался. Со стороны города в их сторону в небе стремительно приближались чёрные объекты, что оставляли за собой белые и массивные трассера. Спутать эти объекты было не с чем.

    - А-а-арх! Мозгоёбы! К оружию! – завопил Пират, хватаясь за свой дробовик.

    ***
    - Принято. Запрос пилота ближайшего Охотника, - послышался женский роботизированный голос из спикера станции, что звучал довольно отчётливо и без помех, - Координаты получены. Рапорт о развёртывании наземных сил. Рапорт подготовки транспортника. Рапорт об арт., подготовке, - речь по ту сторону на некоторое время прервалась, однако голос искусственного интеллекта послышался вновь, звучал он медленно, размеренно и совершенно хладнокровно, - Охотник-один, следовать к обозначенному квадрату, - пауза, - Особое внимание. Код: ОТРЕАГИРОВАТЬ, ВЫЯВИТЬ, УНИЧТОЖИТЬ, ДОЛГ. Выполнять.

    - Охотник-один, принято. Расчётное время прибытия к точке: семь минут, - раздался в ответ едва похожий на человеческий тон командира винтокрылой машины, что был искажён его вокодером.

    Реакция Альянса на доклад Призрака была немного замедленной. В целом это не особо волновало Лису или её спутника. Рыжеволосая девушка легко улыбнулась, отлипая от монокуляра и слежки за встречей, бросая взгляд на приближающиеся канистры с крабами. Девушка достала пачку сигарет и зажигалку из своего левого кармана кителя, вставляя себе одну в зубы и поджигая её зажигалкой. Она вдумчиво покрутила зажигалку, доставая из неё все внутренности, оголяя «жучка», который был спрятан в ней. Нажав на кнопку активации устройства, Лиса быстро собрала зажигалку в первоначальное состояние, убирая её в кармашек из которого и достала её изначально.

    Вскоре канистры приземлились на указанный Призраком квадрат, тут же раскрываясь. На поверхность земли полезли хэдкрабы различных сортов, заполоняя собой всю площадь «свалки». Парочка во времянке могла слышать отдалённые выстрелы и взрывы, которые стрекотали и разносились эхом по округе без умолку, даже иногда доносились вскрики и звуки металлического скрежета. Биологическое оружие выполняло свою роль на «ура» до прибытия вертушки.

    - Пошла моча по…кхм, прости, - видимо Призрак сам решил пресечь свою попытку перейти на привычный ему за столь долгое время жаргон.

    - Охотник-один, - послышался голос командира смертоносной машины, - Прибыл к точке. Множественные контакты с противником, веду наблюдение, - пауза, - Ноль-три-шесть, повторяю, на связи Охотник-один. Докладывать о своём статусе каждые два пункта. В случае прекращения радиопередачи или не выходе на связь, открываю огонь по твоей позиции.

    - Ноль-три-шесть, подтверждаю, - ответил мужчина во всю ту же рацию.

    - Ничего, - ответила Лиса с улыбкой, левой рукой манипулируя сигаретой, а правой начиная тянуть из набедренной кобуры свой кольт. Позицию она заняла наискось сзади справа от Призрака, так что в конфиденциальности своих действий ей сомневаться не приходилось, - Сём, какую жертву ты готов сделать ради наших отношений?

    - Я люблю тебя, Эли. И я готов хоть свою жизнь отдать за тебя, - ответил Призрак, все так же наблюдая в прицел за происходящем на «свалке».

    - Я тоже готова. Отдать твою жизнь. И даже без приказа Пирата, - пистолет её тем временем вынырнул из кобуры и был направлен чётко на голову, смотрящего в прицел бойца. По щекам девушки потекли слезы, а выражение лица сохраняло максимальную серьёзность, - Прости.

    - Эли? – Призрак резко убрал голову от прицела винтовки, поворачивая её в сторону голоса Лисы. На его лице просматривалось разочарование, предательство и осознание всей ситуации.

    Выстрел. Призрак резко обмяк, издавая свои последние короткие движения. В его лице красовалась аккуратная дырочка от пули сорок пятого калибра, из неё же начала сочиться кровь.

    - Прости, пожалуйста, - Лиса уселась рядом с уже мёртвым человеком, буквально впадая в истерику от собственноручной разрушенной, пусть и недолгой, но любви к этому мужчине. Пока она лила слезы, замерев в своей позе, рация Призрака издавала звуки.

    - Охотник-один на связи, ноль-три-шесть, почему не отвечаете? - пауза, - Ноль-три-шесть, выйти на связь, доложить, - пауза, - Ноль-три-шесть, тридцать секунд до атаки.

    Девушка услышав доклад, начала было суетиться в маленькой времянке, всё так же со слезами на глазах продвигаясь к выходу и ныряя в люк из которого и вылезла изначально. Для того, чтоб выбраться из завалов деревьев ей потребуется намного больше времени, чем тридцать секунд и она это осознавала. Она истерично вопила, преодолевая свои препятствия, стараясь максимально сократить время покидания позиции. Девушка была уже на финишной прямой. Однако, вертолёт был быстрее человека. И атака Охотника оказалась молниеносной. Две ракеты полетели в основание завала брёвен, буквально выталкивая Лису из последнего препятствия в виде преграждающих дорогу брёвен. Она вылетела наружу, падая на землю с громким вскриком. Вопреки страху и ужасу, который сейчас просто заполонил разум девушки, она медленно поднялась на колени, поворачиваясь лицом к месту смерти своей любви, вновь пуская слезы из голубых глаз. Вторая атака смертоносного винтокрыла была критической для всего «склада», ещё две ракеты полетели в центр, высекая бесконечные щепки, что летели в разные стороны. Пока Лиса совершала не совсем адекватные действия, в её сторону начали прилетать те самые щепки, оставляя царапины на её руках и впиваясь в бронежилет и незащищённые участки тела. Девушка подняла взгляд, последний раз осматривая разваливающийся склад и на третью, последнюю атаку вертолёта. В бронежилет девушки тут же прилетела массивная щепка, размером с её же руку, разбиваясь о её бронежилет и откидывая её в сторону. От такого удара по своему телу, она потеряла сознание, так и оставаясь лежать истекающей кровью.

    - Особое внимание. Патруль подтверждает уничтожение базы противника, - пауза, - Охотник-один, доложить.

    - Охотник-один, связь с сотрудником ноль-три-шесть потеряна. Позиция уничтожена, - пауза, - Центр, докладываю о завершении операции. Все цели инфицированы. Статус вторичной задачи: провалено. Отмена эвакуации. Возвращаюсь на площадку.

    - Принято, - пауза, - Личные данные сотрудника ноль-три-шесть отозваны и уничтожены. Статус: убит в бою. Конец связи.

    ***
    Лиса открыла свои мокрые глаза, сопровождая приход в сознание стоном. И вторым осознанием содеянного, понимая что это вовсе не сон был. Звуки боя уже давно стихли, да и вечерело. Царила полная тишина, лишь лёгкий ветерок дул на её кожу. Девушка вновь простонала уже от боли в своей левой руке, поворачивая голову и осматривая ту. Она была переломана и лежала в довольно неестественной позе. Из глаз девушки вновь потекли слезы боли и потери, она начала тихо покашливать и терять своё сознание, в надежде на спасение…


    Глава 3: А ты точно из Сопротивления?

    В огромном помещении с дизайном очень похожем на типичное строение Альянса находился большой полукруглый стол, в нем уже собралось достаточно большое количество людей, одетых приоритетно в официальную одежду. Перед каждым из них лежали различные бумаги и папки, стояли стаканы с водой, лежали ручки и находился микрофон, видимо, для удобного вещания. Перед полукруглым столом находилась небольших размеров трибуна с ещё одним столом, на котором стояло множество камер, направленных в разные стороны.

    Мелкую суету в помещении прервал голос из находившихся на серых стенах динамиков:

    - Тридцать секунд до начала трансляции.

    Все присутствующие уселись на свои места, очередной раз проверяя бумажки, кто-то нервно попивал воду из своего стакана. Вся эта суета прекратилась продолжительным писком, сигнализирующем о начале трансляции. Из тех же динамиков послышался уже совсем другой голос, более чёткий:

    - Приветствую на квартальном сборе и совещании Ордена. Сегодня мы выслушаем доклады лидеров каждого из подконтрольных нам секторов. Пожалуй, начнём с самого важного и интересного для Высшего руководства Ордена. Лидер сектора N-13, будьте добры предоставить полную отчётность о произошедшем у Вас накануне.

    Микрофон у одного из сидящих за полукруглым столом мужчин загорелся красным светом у основания, сигнализируя об активации оного. Мужчина, сидящий ровно перед тем микрофоном поправил правой рукой свой галстук, сопровождая это лёгким поворотом головы. После, он начал говорить в микрофон своей поставленной речью, иногда сверяясь с бумагами перед ним.

    - Два года назад, в ячейку Сопротивления в секторе N-13 был внедрён агент с личным номером два-один-три, с подставным именем – Алиша Метиарн. Сопротивление накануне внедрения терпело потери от банды местных рейдеров во главе Пирата, так что проблем со вступлением и продвижением не было, в виду малочисленности Армии Свободы. Была лишь косвенная угроза от той самой банды, занимающейся контрабандой в города подконтрольных Альянсу, поставкой оружия и наркотических веществ туда же. Спустя год после внедрения два-один-три, банда вновь объявила себя. Более того, появилась некая организация «чёрных», представляющая так же лишь косвенную угрозу. Два-один-три была внедрена в сборище Пирата от лица Сопротивления на ранге лейтенанта, с подставным именем – Элизабет Флетчер, под предлогом разыскиваемой личностью Армией, там же получила прозвище «Лиса» из-за физиологических особенностей. Спустя ещё год работы на Сопротивление и банду Пирата, агенту удалось собрать в одном месте и стравить все вышеперечисленные организации и более того – уничтожить их руками Альянса. Это было произведено с помощью внедрённого юнита Альянса, который был в последствии устранён нашим агентом. Во время битвы от агента поступил сигнал бедствия, но группа реагирования смогла вытащить её оттуда лишь спустя одиннадцать часов. Главы формирований уничтожены, ячейка Сопротивления в секторе задушена. Теперь в секторе N-13 достигнуто абсолютное господство Ордена, нам подконтрольны все формирования и все оставшееся население. Во время выполнения операции агентом секретность Ордена не нарушена. Доклад окончил.

    Свет микрофона докладывающего только что мужчины погас, ответ голоса из динамиков не заставил себя долго ждать:

    - Похвально. Новые инструкции Вам будут высланы в отдельном порядке, после окончания совета Ордена.

    Мужчина одобрительно кивнул в ответ, откидываясь в спинку своего кресла. На его лице отражалась лёгкая ухмылка…

    ***
    Девушка очнулась в каком-то очень чистом помещении в кровати с белоснежными простынями. Комната была обложена кафелем и заштукатуренным потолком. Её левую руку крепко сковывал гипс, который был совсем недавно наложен. А к правой была подключена капельница. Лиса что-то тихо простонала, поворачивая голову, осматривая все вокруг затёкшими глазами, дабы понять, что вообще происходит. Спустя буквально короткое количество времени, дверь в то самое помещение отворилась и в неё вошла девушка невысокого роста в униформе медика, с повязкой на лице. Заметив лежащую на кровати девушку в сознании, она быстренько удалилась, даже не прикрыв за собой дверь.

    Лиса вновь начала погружаться в сон в виду своей телесной усталости и беспомощности в данной ситуации. Однако, уже спустя примерно десять минут её пробудили множественные шаги, которые были слышны из коридора за дверью, которую не закрыла та самая девушка в медицинской униформе. Звук шагов был все ближе и ближе, в конце концов в помещении появился мужчина роста и возраста выше среднего в чёрном смокинге с серым галстуком. Его лицо не отображало никаких эмоций в принципе. Он вошёл в помещение, проходя ближе к койке с Лисой, предварительно поправив тот самый галстук левой рукой. Уже теперь можно было заметить в его руке небольшой кейс с неизвестным для лежащей девушки содержимым.

    - М-м-м…э-э-э.., - что-то промычала Лиса, наверное желая что-то сказать. В её глазах просматривался откровенный ужас и страх.

    - Молчи, – отрезал тот, приближаясь почти вплотную к койке. Его речь была поставленной и очень чёткой, без каких-либо дефектов и искажений. – Я люблю молчаливых людей. Перейдём к сути, агент два-один-три. Орден счёл проделанную Вами работу полезной для него. Зона влияния в секторе N-13 находится на пике, благодаря Вам. Только Вы могли так запутать местное население, стравить их друг с другом и уничтожить все известные организации в секторе руками Альянса и без потерь Ордена. Орден выражает Вам особую благодарность и приписывает новую должность. Должность полевого руководителя. После курса реабилитации Вам будут выданы новые инструкции и предстоит дислокация на место выполнения новой миссии. Пора заканчивать. Жду Вашего оповещения о готовности приступить к выполнению.

    После своей продолжительной речи, мужчина в пиджаке вновь поправил свой галстук и плавно развернувшись, он покинул помещение, прикрывая за собой дверь. А Лиса тем временем лежала на месте, осознавая все сказанное ей только что. Девушка откинула голову назад, томно выдыхая и вновь погружаясь в сон, в надежде, что он будет не последним…

    __________________________________________________________________________

    Steam - STEAM_0:1:204728094 & тык.
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2019
    Felix, ÇØMBÆŦ, -=Фербик=- и 5 другим нравится это.
  2. Whiskey

    Whiskey Well-Known Member

    147
    2.271
    93
    Не за что.

    Если говорить серьёзно, то я не являюсь супер критиком и всегда оцениваю написанное по своему, за сим мало, когда могу заметить какие-либо сокрытые логические ошибки, либо орфографические, поскольку сам расставляю знаки препинания и пунктуации в тексте на уровне инстинктов, если так можно выразиться. Да и вообще редко когда читаю квенты и дочитываю их до конца, что тут говорить про комментарии. Но не суть.


    Что касается конкретной данной квенты, то я её читал не один раз, перечитывал не один раз, изучил описанную автором историю и сюжетную линию, которая, в силу моего развитого воображения, побудила внутри целую череду ясных образов персонажей и всех указанных событий, что я, в свою очередь, могу сравнить с просмотром короткометражного фильма.
    Мне очень понравилась идея, а также многогранная загадочность этой краткой истории, которая, как дал понять Вакуум, имеет множество отсылок, а также заставляет о чём-то задуматься, поразмыслить, мол, а почему так? Почему Лиса всё же застрелила Призрака, а не попыталась ускользнуть тихо? Почему «Орден» считает себя столь могущественной организацией, так и что он из себя представляет? Но, как и во всех фильмах, книгах и иных историях, домыслы остаются за читателями.

    Лично у меня эта история вызвала сопереживание едва ли продемонстрированной личной жизни персонажей, что была описана довольно красочно, как и им самим. Наверное, потому что я ГО’шник, потому мне и жаль Призрака? ;3
    Нет.


    Я не нашёл в тексте нарушения ЛОР’а (кто-то трегирнётся с этого слова), а также логических ошибок, которые бы помешали адекватному анализу и восприятию изложенного текста. Не увидел ничего, что могло бы вызвать у меня негодование или совсем прекратить какое-либо желание что-то выяснить - напротив, всё очень даже понравилось.


    С Уважением, Виски.
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2019
    ÇØMBÆŦ, Citizen., Rois и ещё 1-му нравится это.
  3. Макс Максбетов

    Макс Максбетов Well-Known Member

    75
    778
    83
    Квенту не читал но название для квенты выпущенной 8го марта хорошее.
     
    Крабстер и Felix нравится это.
  4. | DOM | Мымра

    | DOM | Мымра Well-Known Member

    41
    6.371
    83
    Прикольно...
     
  5. _℣ά⊂ỮÙℳ_

    _℣ά⊂ỮÙℳ_ Well-Known Member

    19
    1.608
    83
    Спасибо за ответ, исправил это.
     
  6. Rois

    Rois Well-Known Member

    132
    2.716
    93
    Что-ж. Вернувшись с работы я наконец застал данное произведение что заметил еще утром. Расслабившись и подготовившись я приступил к чтению. Скажу сразу что я не мастер писать развернутые комментарии. Но все же постараюсь высказать все по пунктам.

    — Отсылочки и пасхалки. Немного зная твой характер как человека и некоторые события. Я заметил много забавных моментов как в диалогах так и в персонажах что промелькали в произведении. Причем они вписаны довльно последовательно. И не кидаются в глаза сразу. Это очень классно. То что хоть и в предисловии было описано что их тут достаточное колл-во. Но поймут только те кто как то осведомлен о этих историях. Т.е они намеренно не объясняются. Все уловят то до кого дойдет в общем. Как то так.

    — Оформление тектста. А так же сама верстка мне нравится. Это читается удобно. Но в самом начале было тяжеловато вкурить какой скоростью это читать и как обработать то что прочитал. Особенно зашло со второй главы. В первой было немного неудобно из за того что непонятно было как именно это читать. Ибо подобный пробел создает у меня в голове непродолжительную паузу. Давая... Переварить что ли то что прочитал? И подобные разделения сильно останавливали по началу. Но со второй главы все "началось-поехало" в хорошем смысле этих слов.

    — Описание окружения. Красочно, динамично. Действия, происходящего вокруг. Черт. Мне очень зашло. Особенно вот эта битва котороая вроде как воспринимается со стороны. Общее напряжение вокруг. Три стороны сошлись на поле битвы по вине третей стороны, захлебнувшиеся о попытки сломить пятую. Но в то же время не упускается суть происходящего между Лисой и Призраком на той точке где они привели в действия свой план.
    Человек я впечатлительный местами. И все это как то очень красочно представилось. Нехватает лишь легкого описания погоды вокруг. Культ. Вот тут уже очень интересный момент проскочил. Обожаю заговоры. Мы ведь так и не узанем что это и кто это. Может это сектанты с манией величия. Или бывшие иллюминаты? Непонятно. Это создает интригу и напряженность в целом. Хочется знать что за кенты такие что способны содержать такую развед базу и логистику между целыми секторами. Впрочем это интрига. И однажды она возможно будет раскрыта.


    — Персонажи и их характеры. Перейдем к самому важному. Мы мало знаем о прошлом этих героев. Мало знаем о их личной жизни. Но то что нам показали стало достаточным для сопереживания. А именно то с каким настроем они общаются и действуют между собой. Особенно задела смерть Призрака. Ему же ясно дала понять Лиса по прибытию на точку, что его ждет скорая смерть. Но и не придал этому сильного значения. Тут я увидел что хоть и судя по описанному отношения их были не долгими. Но за это время между ними выстроилась какая то крепкая нить доверия. По крайней мере со стороны призрака. Не долго думая Лиса его пристрелила как собаку. Она не стала ломать драмму или сомневаться. Для нее это работа. Я вижу персонажа с сильным характером. Человека что преданн своему делу настолько что способен оторвать от своего сердца такие вещи. Оставляя этот груз и продолжая идти вперед. Вижу смелость Лисы. Быть агентом под прикрытием чуть ли не на три стороны. Это стоит тяжелой выдержки и духа. Что так же было показанно в общении между представителями разных сторон.


    Общая оценка квенты? Это вторая квента на проекте которую дочитал до конца. И оно того точно стоило. Я не смогу измерить ее в десятибальной шкале. Мне понравилось. Как будто пилотный выпуск какого то сериала посмотрел. Такие ощущения прошли по окончанию и перевариванию всего что прочитал.

    "Что же будет дальше? А это мы узнаем в следующей серии... Но каким будет формат?"
     
    Whiskey нравится это.
  7. -=Фербик=-

    -=Фербик=- Well-Known Member

    177
    6.544
    93
    Принял это как отсылку на фразу Генерала Петренко про Флорентийцев

    Тупо ребелы в Д5 гулять ходят

    Тут я увидел Эвелин

    Пивной культ Боярина и Гудка, так там еще и про негров упоминается

    ТА! ША!

    Я бля не удержался и начал читать. Завтра продолжу
     
    Vitalium и Whiskey нравится это.
  8. Noob?Yes!

    Noob?Yes! Пользователи до 5000

    79
    1.339
    93
    Ладно, давай вкратце. Дядь, касаться всякой залупы типо орфографии не будем, че мы, дураки что-ли. Единственное что вызывает вопросы - существование организации, максимально секретной, которая обладает возможностью внедрения агентов в сопротивление, ставит перед собой цели контроля над секторами. Ну типа - и я могу написать квенту на персонажа, которым руководит Джимен, но это будет странно, разве нет ?
    По сути - да, я охуенно буду рад существованию подобной темы в нашем ЗС. Однако, все же не могу отрицать тот факт, что Орден Серого Смокинга - перебор
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2019
    EarlIsNotDead нравится это.
  9. -=Фербик=-

    -=Фербик=- Well-Known Member

    177
    6.544
    93
    Тупо анонс ивента. Вакуум мог бы и не палиться

    Ивента не будет, SORRY

    Отсылка в комментарии не нужлается

    Неожиданно

    А тут я просто блять ахуел

    Некромансер тут как тут. AIN'T ME! AIN'T ME!

    Без комментариев

    Тупо плак, блять, Вакуум! За что?!

    Между тем… И здесь я исчезаю

    Жду Лисичку в ЗС
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2019
  10. -=Фербик=-

    -=Фербик=- Well-Known Member

    177
    6.544
    93
    Короче. Здрасте. Замечтательный телефон громко стонал и всячески сопротивлялся тому, что бы я слил все свои мысли в один пост. Отсылки, кому интересно, я нашел выше. Итак, сама критика.

    Прочитал всю квенту на одном дыхании. Текст читается легко, быстро, с эмоциями и улыбкой от радости на лице. Ничего сложного, все ясно и понятно. Каждый найдет в этом свои плюсы. Если Вакуум старался сделать квенту легкочитаемой - ему это удалось.

    Квента, как по мне, по началу кажется обычной. Самой обычной. Но потом...когда вы дочитаете до 2 главы. В общем, сюжет порадовал. Много поворотов, переворотов, событий и все собрано в один текст. Все интересно, все увлекательно. Прям конфетка. Описание обьектов вокруг, лица, пушки там, телки. Все вообще отлично сделано.

    Харизматичные герои порадовали, а главарь банды напомнил Нубеса в дискорде "ША!". (Шутка)
    Не буду критиковать раскрытость персонажей - не умею. Как мне кажется, Вакуум раскрыл всех достойно, пусть где то не полностью.

    Отсылки - это просто фишка Вакуума. Все так круто, что меня даже на смех пробрало в один момент. Однозначно, плюс за это.

    Ошибки. Описок тут нет, я не заметил. Граматики по типу машЫна и прочего не наблюдается. Порой режет глаз момент:
    "Девушка пошла гулять.
    Девушка собрала вещи и вышла."
    Т.е. два раза слово девушка озаглавливает предложение. Это вроде ошибка. Да и похуй, че я доебался то! Глаза не режет и это главное.

    Синдикат,ага

    12 отсылок из 10

    P.S. Вы думаете, что вот я такой вот не серьезный пост написал, потому что я ебанутый? Нет блять! Я просто до сих пор с хорошим от квенты настроением и то и дело немного хихикаю как дЭбил.
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2019
  11. -=Фербик=-

    -=Фербик=- Well-Known Member

    177
    6.544
    93
    Квента вышла 8 марта и имеет название "Все беды от женщин".

    Это просто ахуенно
     
    Мангуст и Макс Максбетов нравится это.
  12. Rusvarson

    Rusvarson New Member

    6
    21
    3
    Лучшее что я читал в данном раздел не считая одной бородатой квенты в глубине архиве, автору и его помощнику моё уважение за годную писанину.
     
  13. Бруня Брунькофф

    Бруня Брунькофф Horned contributor

    441
    5.904
    93
    Квента охуенная, а на ошибки похер, так как писал Вакуум, да их и немного будет, даже если так.
     
  14. Servi

    Servi Well-Known Member

    115
    2.451
    93
    Мы оцениваем квенту, а не Вакуума.
     
  15. Бруня Брунькофф

    Бруня Брунькофф Horned contributor

    441
    5.904
    93
    я оценил квенту, а так, Вакуум крутой
     
    -=Фербик=- нравится это.
  16. Noob?Yes!

    Noob?Yes! Пользователи до 5000

    79
    1.339
    93
    Ревнуешь? Kappa
     
    EarlIsNotDead нравится это.
  17. _℣ά⊂ỮÙℳ_

    _℣ά⊂ỮÙℳ_ Well-Known Member

    19
    1.608
    83
    Это очень жирная отсылка, которую ты просто переоценил. Серый смокинг - отсылка на образ, не более. В тексте конкретно не указано, что это G. Да и изначально мной так не задумывалось.
    Да если бы и было так, то это бы косвенно выходило за рамки ЛОР'а.
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2019
  18. Noob?Yes!

    Noob?Yes! Пользователи до 5000

    79
    1.339
    93
    Не, я не говорю что это G. Я просто привёл пример. Я говорю о том, что сам факт существования ордена выглядит необоснованно
     
    EarlIsNotDead нравится это.
  19. _℣ά⊂ỮÙℳ_

    _℣ά⊂ỮÙℳ_ Well-Known Member

    19
    1.608
    83
    Я тут переговорил со знатоком лора, описал ситуацию и прочее. В ответ получил, что вполне может быть и такое вне городов Альянса.
    ¯\_(ツ)_/¯
     
  20. Noob?Yes!

    Noob?Yes! Пользователи до 5000

    79
    1.339
    93
    В таком случае - буду рад застрелить лисицу! Kappa
    Вообще - крутая квента, жду этого персонажа в ЗС.
     
    EarlIsNotDead, dantelmen и -=Фербик=- нравится это.
Статус темы:
Закрыта.