Задать вопрос по Серверу

Тема в разделе "Сервер", создана пользователем TIMON_Z1535, 2 апр 2015.

  1. Xeron

    Xeron Well-Known Member

    22
    332
    48
    Нет-нет. О таком лучше договариваться с администрацией, в мусоре такое точно нельзя достать, но если администрация датс добро (в чём я не уверен), то попробовать стоит. Используй /adminhelp на сервере на счёт этого.
     
    jordison и vLaDoRIn нравится это.
  2. gigOS.

    gigOS. New Member

    15
    18
    3
    Вопрос. Если персонаж ведет бой с другим персонажем, и резко к ним в переулок врываются ГэОшники, то они должны ждать какой-то временной промежуток перед тем как зайти/арестовать дебоширов?
     
  3. Murloc Nicholas

    Murloc Nicholas Well-Known Member

    421
    8.889
    93
    Таймлапс должны ждать, да. На общей договоренности обе стороны решают, через какое количество круга действий те могут вступить в РП. Обычно ожидают два круга (может и больше или меньше), то есть ты и твой противник должны прокинуть эмоуты в количестве четырех.
    Пример типо такой: Челик А кинул эмоут, челик Б кинул ответный эмоут = 1 круг сыгран. Далее по такой же схеме играете ещё один круг и после завершения второго уже подключаются копы.
     
    jordison нравится это.
  4. jordison

    jordison Well-Known Member

    219
    904
    93
    Как происходит процесс получения кастомных предметов? Есть ли какие-то ограничения на их создание помимо условий получения в рп?
    Или условно (при вкаченном навыке харизмы) можно выпросить себе хоть банку пустую из-под газировки?
     
    necroz нравится это.
  5. necroz

    necroz Member

    46
    93
    18

    Я так понял, у каждого админа по разному.
    У меня есть две кастомки, протез ноги и фуражка.
    Обе вещи получил в РП, один Снежана сделала, второй попросил за НБ. Я понял так, если получено в РП (скрафтил, получил за НБ/ОП) За ивенты. + если в этом есть некая "необходимость", как эта "необходимость" высчитывается я не понял, может у каждого админа "необходимость" своя, ты сможешь запросить кастомку.
     
  6. Murloc Nicholas

    Murloc Nicholas Well-Known Member

    421
    8.889
    93
    Я получал справку об инвалидности за сита и попросил админа, мол можно ли кастомку листка бумаги с текстом? Вот и ношу по сей день.
     
  7. Ckorine

    Ckorine Пользователи до 500

    11
    0
    1
    Здрасьте. а почему с книгами такая ситуация обстоит? В инвентарь не запихнуть, стоят бешенные деньги. Обычно книги на ХЛ2РП, которые в официальном обороте, используются как инструмент пропаганды, но тут они свою роль не выполняют. Будет ли что-то в этом плане сделано?
     
  8. Murloc Nicholas

    Murloc Nicholas Well-Known Member

    421
    8.889
    93
    Цены книг и их содержимое — РП момент. А вот чтоб их запихнуть внутрь... Ну. Обещали, мол когда-то завезут эту фичу.
     
  9. jordison

    jordison Well-Known Member

    219
    904
    93
    Книги - ограничение самого клокворка. Давно уже в процессе реализации идея, но пока ещё - не реализована.
    Книги же действительно являются инструментом пропаганды. Справедливости ради - этих книжек полно везде и почитать одну-другую можно и без покупки.
     
  10. Migente

    Migente Well-Known Member

    16
    278
    48
    Как работник ГБ, осуждаю нелегальное распространение бумажных изделий, т.е книг, газет, а также канцелярских принадлежностей.
     
  11. Ckorine

    Ckorine Пользователи до 500

    11
    0
    1
    Кокворк так себе отмазка, на лемонпанче же было реализовано хрен знает когда
     
  12. jordison

    jordison Well-Known Member

    219
    904
    93
    А они вроде и не распространяются. В жилых блоках все коробки книжками забиты.
    А по поводу реализации бумаг в карманах - это уже не ко мне.
     
  13. Оболтус

    Оболтус New Member

    1
    0
    1
    Ф1 не работает, мне говорят "ну так перебиндь на другую клавишу" но проблема в том, что я в душе не чаю как это сделать.
    Можно скинуть команду нужную?
     
  14. Murloc Nicholas

    Murloc Nicholas Well-Known Member

    421
    8.889
    93
    Если вопрос актуален, то там где в настройках стоит F1 - забиндь у себя на F1.
    upload_2022-11-28_19-24-2.png
     
  15. gigOS.

    gigOS. New Member

    15
    18
    3
    Хм, мне интересно. Если я решусь что-то взломать, заранее допустим сделав отмычку, мне нужно вызывать админа чтобы он мне открыл что-либо? Да и вообще, если я делаю что либо в виде крафта но не имеющей своей механ натуры нужен админ?
     
  16. Murloc Nicholas

    Murloc Nicholas Well-Known Member

    421
    8.889
    93
    С таким вопросом — сразу к админу. А там он уже будет задавать наводящие по теме твоей вопросы.
     
  17. jordison

    jordison Well-Known Member

    219
    904
    93
    Само собой, чтобы что-то взломать - для этого нужен хотя бы номинальный навык взлома. Мы, в конце концов, не в Скайриме, и как ты это знание будешь получать в рп и потом санкционировать с администрацией - вопрос хороший. Полагаю, что это в принципе возможно (учитывая то, сколько в том же ЗС замков везде висит), но к /me взломал замок не готовься.

    Касательно крафта - ты можешь создавать что-либо без участия администрации, если это что-то безобидное и простое. Если же ты собираешься крафтить взрывчатки/чинить оружие/создавать вообще какое-либо подобное снаряжение (то есть, всё, что так или иначе требует хоть какого-то навыка в создании) - это нужно через администрацию прогонять.

    А вообще - да, проще сразу непосредственно с администратором общаться, чтобы получить вердикт на конкретно твой случай.
     
  18. gigOS.

    gigOS. New Member

    15
    18
    3
    Как находить вещи не имеющие механ натуры? Например спички или кусок деревяшки { не помню, есть такой предмет чтоб прям механом}. Нужно просто рыскать мусор и там уже писать ит вcего награбленного?
     
  19. Кефир Нефедич

    Кефир Нефедич Active Member

    69
    103
    33
    А сколько ещё осталось ивентов на основном сервере до мифического v3?
     
  20. -=Фербик=-

    -=Фербик=- Well-Known Member

    177
    6.544
    93
    Мой немногочисленный опыт подсказывает, что отыгрыш мелких бытовых предметов в рамках разумного можно отыгрывать произвольно. Если этот отыгрыш незначительный, не несет в себе какого-то чрезмерного и неоправданного. Например, найти нож просто так ты не сможешь, а вот спички в какой нибудь старой упаковке, куски древесины для розжига - вполне. Отыгрывай через /it, ставь в цель развитие персонажа, не лутинг и будет тебе счастье. В любом случае - администраторы всегда на связи и с радостью тебе помогут на сервере, если что