Задумайтесь над своим понятием ролевой игры

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Filerson, 22 ноя 2021.

?

Вы точно понимаете смысл ролевой игры и что в ней нужно делать?

  1. Да

    22 голосов
    47,8%
  2. Скорее да, чем нет

    14 голосов
    30,4%
  3. Скорее нет, чем да

    2 голосов
    4,3%
  4. Нет

    5 голосов
    10,9%
  5. Воздержусь от ответа

    3 голосов
    6,5%
  1. Тарган

    Тарган Well-Known Member

    57
    3.389
    83
    Бот ты
     
  2. Glen32

    Glen32 Пользователи до 1000

    126
    4.206
    93
    амогус
     
    Anthony Preston нравится это.
  3. ArtiS-

    ArtiS- Well-Known Member

    11
    375
    48
    Там рофланебало
     
  4. -=Фербик=-

    -=Фербик=- Well-Known Member

    177
    6.547
    93
    Ниже я высрал собственный opinion. Уровень постиронии может зашкаливать, а готолейта я по приколу нахуй послал.

    Крик души создателя треда или просто Афтар Жжот. Раскидал всяких там этих мингов тупых, лутеров, гриндеров, трюкачей и т.п. Красава, таких тредов раньше не было, никто не задумывался о качестве игры и всем пыло наплевац. Но внезапно, под конец 2021, афтар выпустил это, где решил еще раз пнуть мертвечину, перевернуть олдов в гробах и всем напомнить, как надо и как вы делаете неправильно. Если серьезно - все по существу, только вот кричать в гудящую толпу все равно что в лужу пердеть.

    Есть такая прекрасная ролевая игра, Project Zomboid называется. Так вот там, в самом начале, на загрузке, сообщение такое высвечивается, что смерть неизбежна, а то, как долго вы проживете, зависит только от вас. И когда ты умираешь, ты думаешь "Вот ебать было круто, а щас сделаю нового персонажа и будет еще круче!". Здесь же, на сервере, все проигрывают корову да не простую, а золотую. Варюсь в теме стопицот лет, мне уже многа годиков и только с годиками я стал понимать, как же ахуенно иметь много историй, а не одну ебучую, которую спустя 4 года даже сам вспомнить не могу. Говорите, карту расширяют и делают как в BF2042: много игроков и огромная карта с 3-4 точками интереса, геймдизайнеры стараются создать масштаб, а все играют в BF Portal? РЕАЛЬНО?!?!?! Удивительная тенденция, наверное если мы будем играть стаком в 90 игорьков на огромной карте, социал повысится, все захотят САМИ друг с другом взаимодействовать и РП будет кульным, эх заживем!

    Блять, я просто угараю: ПЫЩИ - АРМИЯ! АРМИЯ!!11!11! Сука я просто со слезами на глазах (от смеха) вспоминаю прикол: Зашел спустя много лет, решил покомандовать "на афтаритете" повстанцами и чтобы понять, кто у меня под контролем, решил разминку сделать - построить их в ряд и пересчитать, ну такая, чисто строевуха. Вышла одна и говорит: "МЫ ЧТО, В АРМИИ?!". Нет, армия сдохла, даже не вспоминайте, концепт мертвый, юзерфрэндли Сопротивление, повышки каждый день, никаких "Здравия желаю" и прочего МУСОРА тут нет! ЗАБУДЬТЕ, ПРОШУ ВАС, Я УМЕР ТОЛЬКО ИЗ ЗА ТОГО, ЧТО РЕШИЛ ВЕРНУТЬ АРМИЮ. У меня подчиненный резал нарушителей порядка КАТАНОЙ! Одумайтесь, это не смешно.

    Филя, надо, я тебя уверяю. Люди готовы воиватб/убиватб/насиловать (O0O)/резать пыщьню (нужное подчеркнуть) и веселиться. Причем у некоторых бандформирований есть действительно интересный лор, история, мотивы, а кто то просто флоренция. Повстанцам же надо играть в полицейских ЗСа, и скажу честно, если ЧЕСТНО ИГРАТЬ в бандитов и копов, то это ОЧЕНЬ ДАЖЕ интересно! Всем советую попробовать играть честно, без МГ, прямо как Хоббс я.

    ты неправ выйди отсюда нахуй

    P.S. Игра в шахматы становится не интересной, когда тура ходит по диагонали, а конь прыгает через все поле. Соблюдайте правила, играйте честно, FAIR PLAY! И тогда будет вам счастье.
     
    Мангуст, Danchik, Nevix и 3 другим нравится это.
  5. -=Фербик=-

    -=Фербик=- Well-Known Member

    177
    6.547
    93
    upload_2021-11-26_16-26-5.png
     
  6. Filerson

    Filerson Пользователи до 500

    14
    792
    78
    Покуда люди относятся скептически к проблемам, что на виду мозолят глаза неравнодушным - так оно и будет оставаться. Все перестали держать в своей голове вселенную, в которой играют, что весьма печально. У нас много имхолора, который не идет на пользу к игре, а напротив - лишь во вред.

    Я готов вдаваться во воспоминания каждый раз для примера, но былого не вернуть - мы все этого понимаем. Люди за какую-то херню неосознанную начинают друг друга порицать, а не пытаться объяснить конструктивно суть дела. Сопротивление - это партизаны, а не какая-то полиция для беженцев, которые так-то тоже часть этого самого Сопротивления.

    Некоторые люди запускали сессионки на ХЛ2РП. Где-то было интересно, где-то также как и на ПБ. Проект дает песочницу, людей полно, но никто не заинтересован в игре с незнакомцем, пока ему не станет скучно или не появится в этом выгода.

    Я поднимаю эту тему не потому, что раньше трава была зеленее, а потому, чтобы эту траву зеленую озеленили. Вот такая веселая тавтология.
     
  7. MrSLANT

    MrSLANT Well-Known Member

    83
    4.887
    83
    А я-то все думал, может я один такой с таким мнением сижу, думая, что явно что-то не так. Концепцию потеряли. Ничего более интересного не находил с того момента, как взорвали пункт в Рейвенхольме с поставками припасов в город. С того момента прекратилась какая либо цепочка сюжета.

    Стерилизация памяти каждому новоприбывшему ситу тоже по сути не нужна, игрок сам определяет кем будет его персонаж. Пусть гражданский и понимает, что Альянс это плохо, но ему самому надо решить, хочет ли он прожить нормально или хочет бороться и рискнуть своей жизнью ради того, чтобы помочь избавиться от инопланетян. Все таки, сбегая из города он сам принимает такую судьбу и зависимо от удачи может выжить.

    Насчет мародеров, ну, не совсем согласен. Даже при апокалипсисе, будут чудики, которым нужна еда и желание прожить подольше, даже преступным путем станут убивать или грабить других людей, забывая о том, что людей с каждым днем становится меньше, может формируя какие-то банды. Не первый же раз такое было показано в каких-то фильмах или играх, там везде были подонки.

    Кто-то говорил еще, что повстанцы ведут себя как ГОшники в запретном секторе. Командуют беженцами, указывают чет, совсем забывая, что в запретном секторе, люди хотят избавиться от того, что они помнят моменты где властвовал Альянс.

    Жалко правда, что может после этой темы все вновь забудут о ней и ничего не изменится, но по правде говоря, пора уже реально что-то менять. Я не могу что-то поменять, по сути я просто игрок, может и поменяю свое мнение о представлении ролевой игры, но явно большее сделать не смогу. Сам по себе знаю, как я сильно цепляюсь за персонажей, стыдно за такое, казалось бы развиваешь персонажей долгое время и они умирают, а потом цепляешься до конца чтобы чар выжил. Стыдно за тот момент с вертолетом и моим повстанцем, сам же оказался виноват в том, что вышел в открытую, смерть против вертолета была гарантирована, но я начал выносить мозг администрации и другим игрокам, хотел бы попросить прощение у этих людей за такое.
     
    Danchik, Манул с ЧМЗ и Filerson нравится это.
  8. Манул с ЧМЗ

    Манул с ЧМЗ Well-Known Member

    32
    1.239
    83
    Пошёл нахуй
     
  9. Danchik

    Danchik Well-Known Member

    99
    2.145
    93
    Хотел бы,наверно,тоже поделится своим мнение. Скорее всего все не вспомню,но дополнять буду скорее всего по ходу событий (Склерозник без справки,простите)
    Я пришел на ПБ в начале апреля 18 года.(Первый аккаунт форума был зареган не через стим) О самом ПБ я узнал что то около в 16-17 году.

    Стоит отметить фракции. Думаю,стоит начать и правда с ЖС,а точнее с гср. В теме было сказано про онлайн медиков гср,у меня есть что сказать на эту тему.
    Я люблю играть за медиков,поучаствовал на сервере почти во всех мед отрядах доступных фракций(ГСР,Пыщи) больших и просто вольная помощь в оказание этой мед помощи за мелкие фракции(Рефуги,ворты),не побывал только в хеликсах ГО,но вполне понимаю,благодаря взгляду со стороны и товарищам из этого отряда,что там топь еще та есть,помимо проблем самого го. (Привет бесконечные карточки медицинские с: )
    Что-ж. Вернемся к онлайну медиков гсра.

    Онлайн там и правда парой бывает скуден. Почему так? От своего опыта могу сказать, что тоска там смертная на вахте. Остается лишь баночки перебирать, ведь ситы заходят редко, а чаще после кпз. Лечить таких нельзя(Конечно же в рамках рп,да и перс мой лоялен альянсу и недолюбливал нарушителей) Так что либо выбор между помочь такому и получить свою дозу рпшки,но поцти против Ольянза!,либо куковать от скуки. Почему то нравится мне бинтовать пострадавших,пилюлки выдавать. Наверно,чувствую свою нужность за персонажа. Но в гср с этим делом тухло. Также стоит отметить еще МО,которых мне хватило в пыщах. Что что,а карты делать одна рутина,но с гср еще не так рутинно,как в ГО и сопротивление)
    Вообщем сидишь,ждешь,сидишь и снова ждешь,а в медблоке лишь этот синий свет,что так и тянет на депрессию. Лично парой просто просил людей в оос, обратится с чем нибудь ко мне,а то по час,два,а то и три бывало приходилось сидеть одиноко на вахте,скучно. Да и уйти нельзя никуда,если ты один в онлайне медиков.. Ибо, а что делать? Мой перс с 18 года был,нагулялся уже по городу. Можно, конечно, искать людей и самому в городе,что парой и делал,но скука все равно.
    Занятся толком нечем,радости полный халат медицинский,когда кто то заходит,но в следующие время тоска,а свет так и тянет на депрессняк,так что уходишь за других чаров играть,раз никому ты в своем медблоке не нужОн.
    [​IMG]
    Так и живем в медблоке,как минимум жил. Вообще шло худо бедно время,а играть все желание отпадало,так что в конце своего чара с 18 года я просто слил. Попросил пермокил,да и бог с ним. Не нравится мне как то ЖС,но об этом по позжа. Мне не плевать на чара,не подумайте,просто играть мне не интересно стало. Скучно играть в одни ворота,но хотя бы люди держат во фракции. Странный я игрок,наверно. Почему то в основе во фракции меня держат люди,пока есть классные ребята с их хорошими чарами,с которыми приятно рпшить,играю. Хороший пример был с моим медиком Сопротивления. Я пришел во время правление Фербика,начало его правления,если правильно помню. Ибо у меня еще на тот момент был добавлен ГоТоЛате,как раз для вступления в группу сопротивления вроде его добавлял. Если не изменяет память он как раз до Ферби был. Но уже и не помню,сильно не запоминал это. Вообщем то после смены куратора и под конец кураторства Фербика,персонажи мне совсем не заходили,а рутина карточек тоже чуть давала знать,все меньше и меньше начал играть,а потом спокойно умер на одной из миссий ради ар 2,хоть ушел перс хорошо,но играть я бы забросил совсем наверно и без смерти там,из за того,что интересных чаров не очень было,пару людей.
    Теперь снова вернусь в гср. Не все так плохо,как может показаться,были на мой момент классные ребята,да и запомнилось что есть,особенно Новый год)))
    Моя первая санитарная проверка блока А[​IMG]

    Фановые братья гуланги
    [​IMG]

    Братва рвется к власти под новый год[​IMG]

    Подарок на новый год))
    [​IMG]
    Вообщем то так и получается. Медикам гсра не хватает лишь ситов,что могли бы дать взаимодействия,такого самого мед рп,за которым и приходят во фракции медиков. И больше всего как по мне не хватает этого в гср,но возможно сейчас что то поменялось. ¯\_(ツ)_/¯

    И вторую фракцию,которую хочу отметить,это ОТА. Дослужился я там до капитана,хоть и пробыл на нем не долго,из за того,что перегорел.
    [​IMG]
    Лично просто перегорел играть на ПБ.
    Теперь стоит и поговорить о самом рп. Что правда,то правда про ивент фраку. Но я это сразу понимал. Да и я люблю солдат Альянса. И про афк занимание места я полностью согласен. Свордам в то время вообще занятся нечем было. Как бывший сворд знаю. На Д4 выйти,пострелятся может с зсшниками(Тогда еще можно было с: )
    Вот и всё развлечение было на свордах,вне вывода. По этому, как появилась возможность,ушел в нова. Вот там я старался себя занять. Часто бывал в кпз,старался выдавать пайки ситам по уставу времени сколько надо. И часто в лоок гонял или бугуртил на гошников,если не давали мне выдать выдать пайки с эмоутами. Ибо рпшку мою забирают,мелкую,но почему то такую для меня интересную за ота.
    Бунты и драки разнимать в кпз было классно. Помню один раз унитаз ситы разбить успели и весь пол затопили,пришлось вызывать для починки го))) Любил патрулировать нн. И в тб зависал часто,хоть там и простой был. А еще чаще надо было доставать меня оттуда,ведь лифт то баганый был) Вообщем старался всеми силами найти для себя рп даже в простом) А еде сильнее меня держали в ОТА люди. Комбат,911,Немез,Слент ,Арно,Фродо и много много кто еще. Но в особенности полюбил их) Фродо не играл в ОТА,но у нас было много лоок моментов классных,да и он любил мне подарить за своего гошника простых рпшок. Столько воспоминаний подарил мне пб и новых знакомств. Отыгрывние своей роли превратилось в получение новых эмоций от людей,что тебе стали близки или получение новых классных знакомств. И по моему это хорошо.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Могу еще долго кидать,много чего было. До сих пор пересматривают скрин с нашего чата,где Комбат и 911 общались про "голубую" кровь ниваторов)))) И смеюсь,как в первый раз. Ну ладно,ладно,не буду разводить тут настольгию,не та тема,хотя мое сообщение уже на 90 процентов из этой воды)

    Проблемы и правда есть. С этим спорить просто нельзя,парой,мне кажется,что люди просто не понимают как строить рп,они ищут,ищут его,но забывают генерировать его и сами,хотя бы в простейших вещах. По этому жс так активен,и тут речь не про ситов. В жс все ясно и понятно по шаблону. И жсники некоторые считают,что с зс фуфло,ведь там гринд один,но похоже,что они и никогда не встречали классных людей там,вот и бугуртят на него,хотя сами же сидят в том же гринде жсном,но еще и по шаблонам играют. В особенности хочу отметить Шеф Ворта. Ох,ну и наводили же мы суеты за вортов в свое время))) Да,парой трешовый,но не выходящий за рамки дозволенного. А потом и вообще открыли свое кафе,что стало моим основным занятием на ворте,ибо со временем Шеф все меньше и меньше играл,так что моя Лавруха(Лар Тах) остался один. А в кафе все меньше и меньше ходили,а смысл игры на ворте все падал и падал,ведь затащить туда людей было ой как не просто к концу жизни нашей зоны гриля :( Было так приятно отписывать красочные эмоуты по готовке разных блюд,жаль что мало кто ценил это. Да и впринципе такие заведения в зс щас мертвы,а жаль.

    Вообщем то, надеюсь мои мысли были поняты правильно. Ребятки,старайтесь не ждать рп,а и генерировать его самим,взаимодействуйте с другими фракциями. Просто придумайте болезнь или порез для тех же медиков гср или закажите что нибудь в кафе,не важно жс это или зс. И дайте рпшку тем же ота,если они хотят в кпз это сделать. Это лишь пример на моем опыте,но я уверен,что вы найдете похожие случаи.

    Спасибо пб уже в какой раз пишу,за тех людей,что повстречал и за те эмоции)
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2021
    RUFER нравится это.
  10. -=Фербик=-

    -=Фербик=- Well-Known Member

    177
    6.547
    93


    Филя, ты прям как ньюфаг какой-то. Уже стопицот лет пытаемся всех вразумить - да похуй всем давным давно не выходит к сожалению.
     
    Jesse (Bruce) Pinkman нравится это.
  11. Roshka

    Roshka Well-Known Member

    67
    1.098
    83
    @Danchik
    ЗС плохо не гриндом или отсутствием шаблона, а бесконечной вольностью, что перерастает в вольное толкование всего, начиная от расположения и существования тех или иных РП вещей (бензин в машинах, которого давно нет, наличие двери там-то там-то и тд) и заканчивая сугубо личным понятием о том, что может делать персонаж игрока, а что не может (Носить ОТА вест будучи хилой девушкой, что недавно сбежала? Легко. Впервые убить человека без колебания? Легко). Будь у ЗС (или хотя бы фракции рефугов) куратор, админ, что согласовав с арх.администрацией все по пунктикам, может поставить четкие рамки не ограничивающие игроков, а сводящие на нет всех их неправильные толкования, то было бы возможно легче. Но увы, пока что все это сводится к наиболее щедрому на жалобы месту ПБ (Статистику не вел, но что-то подсказывает что в ЗС споры чаще выходят на форум, ввиду невозможности их решить даже под надзором администрации).

    ЗС может и дает прекрасное РП, но не всегда. Чего только стоит создание радиостанции из говна и палок, купленных у торговцев? Сидя на месте и строча тонны текста в рацию, я правда испытывал удовольствие от просиживания на месте часа и более, слушая песни с кассет, начиная от джазза из Fallout, заканчивая Цоем и музыкой бандитов из сталкера. Помню как ко мне приходили случайные рефуги и повстанцы и давали кассеты, предлагали выпить или в шутку давали описание своего друга и говорили что это маньяк-каннибал.
    [​IMG]
    А свадьбы в ЗС? В отличии от сдержанности светских мероприятий ЖСа (Прости @Glen32 , сталеварская свадьба была душевной, но все же ограниченной реалиями режима Альянса) в ЗС можно наприглашать всех желающих и разливать свежий суп по секретному рецепту вортигонтов, пить, кричать и веселиться где тебе угодно (хоть в воздух стрелять как на лучших свадьбах). Чем вот не деревенская свадьба?
    [​IMG]
    [​IMG]

    Но поумирав несколько раз в неравном бою с ОТА (по случайности), осознав что все время взращивания персонажа может быть бесцельно потрачено на механ смерть от падения с лестницы/ смерть от хака ввиду бага (что не является толком РП смертью. Администрация конечно воскресит в случае несправедливой смерти от бага карты или текстур, но это надо чтобы администратор был в сети и ответил немедленно, что конечно далеко не всегда случается и приводит к тому что твой персонаж станет просто грудой лута, что расстаскают недобрые игроки и все, а если у тебя была круглая сумма (обосновнная в РП), то тут увы без ежедневных скринов с доказательствами тебе их не вернут), поняв что для банального выживания персонажу придеться гриндить хотя бы разок на час активной игры, то как-то разочаровываешься. Я мусосил тему того как стоит отыгрывать рефуга и что все они по сути должны именовать себя мусорщиками, что рыщут в мусоре, приносимом течением канализации и живут на грани, но все напрасно.

    ЗС опасное место не только в IC, но и OOC плане. Смерть чара вам гарантируют все игроки данной области + игроки Альянса с доступом к ней. Неважно когда это произойдет, сегодня или завтра. Как и говорилось выше, смерть неизбежна, но в ЗС (в отличии от ЖС) она вас застигнет за разгребанием мусора, который вы ковыряете в надежде на хорошее РП.
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2021
    Nevix и Danchik нравится это.
  12. Danchik

    Danchik Well-Known Member

    99
    2.145
    93
    Ох,глянул,кстати,скриншот с касетой. Вроде и помню все,как будто не давно было,но потом понимаешь,что не помнишь,что говорил от лица персонажа. И перечитывая эти фразы,они ощущаются,как будто не ты писал это. Ух. Все таки два года дают о себе знать. Фербик все таки прав,как по мне, про возраст персонажа. Уж лучше,наверно, не такие большие истории,чем одна на 4 года,которую уже сам забыл ко всем чертям. Да,гринд,это основа всего,как не странно. Тут упреков вкидывать не вижу уже смысла. Онлайн игры штука такая,повторение и повторение каждый раз. Гринда даже на рп серверах не будет только тогда,когда айтемов не будет,но и то найдут чего получить этим гриндом)) Что же до зс,почему то только к рефугам меня тянет вернутся из раза в раз. Из за веселья,какой-то атмомферы гнетущей с нотками надежды (Фанат сталкоча и фолача на месте) По этому от потери персонажа не нужно так сильно горевать,хоть и уже можно сказать,что сроднился с ним. На новое место придут новые чары,а благодаря той вольности они,думаю, могут стать чем то интересным. Да,вольностью нужно пользоватся с умом,но и душить так сразу нельзя. По этому такая вольность в зс,как по мне вполне хорошо входит,хоть и правда хотелось бы туда своего dungeon master'а,что сможет решить проблемки смертных) Может быть,когда нибудь зс обретет целостность понимания свободы,что не выходит уж за рамки полной глупости.
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2021
  13. Мангуст

    Мангуст Пользователи до 1000

    95
    3.293
    83
    Что за бред несут все эти люди?
     
  14. Filerson

    Filerson Пользователи до 500

    14
    792
    78
    а хуй его знает, я таблетками напичкан
     
    Мангуст и null нравится это.
  15. Бруня Брунькофф

    Бруня Брунькофф Horned contributor

    441
    5.907
    93
    Не знаю, видимо детей из подвала выпустили. Когда нам кстати, пожрать дадут Мангуст? А то я уже устал грызть кусок хлеба заплесневелого.
     
    Danchik нравится это.
  16. Generalisimys Printer

    Generalisimys Printer Well-Known Member

    0
    597
    78
    Слов нету, но есть картинки.

    [​IMG]
     
    Тарган, Danchik, Мангуст и 2 другим нравится это.
  17. Cheeki-Breeki

    Cheeki-Breeki Well-Known Member

    76
    1.552
    83
    Заебали не понятно от куда взявшиеся старички, что считают своим долгом рассказать о прошлой жизни.

    Здесь и так каждому понятно, что в давние времена и трава была зеленее и воздух чище, сила гравитации была слабее на 80 процентов.. и так далее.

    Вы лучше скажите, что делать то? Как вам - игрокам это исправлять?

    Ведь большая часть из вас, как уже говорилось ранее, повурчит и пойдет дальше условно дрочить те же посты.
    Создавайте хоть сотню таких тредов, пускай ещё через год, это ничего не изменит.

    То что здесь написано, знает каждый, каждым это обсуждалось в дискордике от чужих ушей, каждому это пытался втереть давно ливнуший с проекта олд.

    Не хлопайте глазками, не делайте вид что проблема накатила только сейчас. Она была всегда.
     
    null, Бруня Брунькофф и Anthony Preston нравится это.
  18. Glen32

    Glen32 Пользователи до 1000

    126
    4.206
    93
    чт
     
    Anthony Preston нравится это.
  19. Defi

    Defi Active Member

    30
    167
    33
    Честно… Я полностью согласен с Филерсоном. Как человек, который провёл два года только в одной фракции - могу сказать, что увидел достаточно, узнал достаточно, сделал достаточно. Каждый новый куратор Альянса решал проблемы по разному. За недолгое, трёхмесячное курирование ГУ я могу сказать, что ты быстро устаёшь разбирать проблемы людей, казалось бы которые решить они должны сами. Запросы по повышению к командованию шли долгими днями. В итоге эти запросы оказывались бесполезны, потому что они итак выбирали первых рандомных рекрутов, которые только неделю с ВЛ. Чтобы повысить тех, кого надо - приходилось отстаивать их должность, как в суде.

    К слову о создании безжалостных маньяков, извергов, садистов в ГО. Каждый склонен к этому, а те, кто хочет создать адекватного персонажа - создаёт пушистого зайку, которого по понятным причинам или стерилизуют, или убирают из состава. На крайний случай люди создают ГОшников чисто для фана. По типу негра, считающего дни в лунах и называющий себя Джо Джо. (Реально было). Только с недавним приходом СиФи, который как минимум создал уже несколько РПшек. По типу снайпера в ЖС и организовал веселые пострелушки (Отдельное спасибо ему)

    Недавняя отмена КПК еще больше замедлила повышения. Теперь приходится ждать по три дня, чтобы только запросить аудиенцию, вместо того, чтобы просто отыграть КПК. По задумке Виски это должно было повысить онлайн, но это не особо помогло.

    К слову о затронутой теме повышений. Проходят они крайне болезненно. Видимо повысить труднее, чем понизить. Определенных характеристик для повышений нет. Когда подумают, что готов - повысят. Видимо нынешнее командование Альянса думает, что игрок с основным персонажем со стажем в два года резко сорвётся и станет минговать. Виски был прав, сказав, что все стремятся к повышкам, что не удивительно.

    Об ОТА ничего не могу сказать. Застал только трёх кураторов. Коммандер, Ксерг и Комбат. Ксерг держал ОТА на уровне ивент фракции, где она и должна быть на практике (Не в обиду всем игрокам на ОТА, но так оно и есть. Отыгрывать жестокий столб в НН скучно, по моему мнению). Коммандер так же. А Комбат… Пытался поменять все. Его обсуждать не буду, потому что у меня на него отдельное мнение.

    Грустно конечно это видеть, но к сожалению другого я не застал. Смотря на рассказы об чудесном РП в прошлом - становится грустно, что я это пропустил и скорее всего не увижу…

    P.S - Увидел ответ выше. Решить проблемы в ГО можно легко, ведь делается все это по щелчку пальца. Надо как минимум расширить командование, поскольку один кмд на весь гарнизон - не камильфо. Начать преподносить повышение не как дар свыше, а как пряник за хорошее и своевременное выполнение поставленных задач. Для старшего состава ещё большие проблемы. Кнутов больше, чем пряников. Но видимо данные решения не угодны командованию и это будет пока продолжаться. Текучка из состава начинается. Медленно, потихоньку, но начинается.

    P.P.S - Все выше сказанное является моим мнением. Можете сразу кидаться помидорами, или обсудить…
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2021
    Glen32 и Filerson нравится это.
  20. Filerson

    Filerson Пользователи до 500

    14
    792
    78
    Я хоть и не славлюсь рациональными подходами решения, но проблема кроется в игроках, а само решение - в них же. Если бы ты детальнее прочитал мой топик, а не пробежался бы до сообщения о просьбе игнора или доната на шаву, то вопрос о решении у тебя бы отпал. Игроков не должны ставить в рамки текстовыми правилами, а самой игрой и решениями в ней.

    Люди могут задаться вопросами и расставить свои приоритеты на проекте. Недавно видел нытье (простите, иначе не назову) игрока о том, что после воскрешения от смерти хака он потерял свой лут, который потом и кровью якобы добывал. Да, там богато для ЗСника. Вот и задумайтесь, а надо ли вообще для ролевой игры целый арсенал оружия и 2к жетонов? Когда впервые вы заходили раньше на сервер, один из вопросов был формулирован что-то вроде: "Вы понимаете, что для ролевой игры вам не нужны механически предметы?".

    Если все же переходить на личности, то я не понимаю, куда успел деться я, чтобы стать "непонятно откуда взявшийся старичок-чок-чок". Все-таки активно играл и иногда появляюсь.
     
    Бруня Брунькофф нравится это.