Запретный плод

Тема в разделе "Квенты", создана пользователем havun, 2 июл 2020.

1. havun

havun Member

9
    66
    13

Когда ты находишься под куполом длительное время, непроизвольно начинаешь задумываться:

«Кто я? Почему я здесь? Что находится по ту сторону железной занавесы?». Эти мысли давят на тебя, и даже пропаганда вещающих громкоговорителей, что напичканы по всему городу, не помогает избавится от них.

Ты начинаешь сомневаться. Любопытство доминирует над страхом. Ещё и мрачная атмосфера безысходности толкает тебя на отчаянные поступки.

Я проснулся около семи часов утра, как обычно, заработать десяток токенов за уборку мусора и купить лапши, чтобы протянуть ноги ещё пару дней. В зеркале красовалось лицо потрёпанного временем и жизнью двадцатипятилетнего мужчины, с мешками под глазами и ссадинами на лице. Я вышел из своей квартиры и направился вниз по лестнице, проходя мимо обшарпанных стен и квартир других жильцов. В блоке отдавало сыростью. Частые конфликты и стычки в этом месте уже стали для меня обыденностью, очередной визг женщины, а после звук глухого удара, не заставил меня и бровью шевельнуть. В начале своего пути ты полон энтузиазма и благих мыслей, но со временем, начинаешь относится ко всему этому проще, и уже не бежишь к первому попавшемуся сотруднику ГО доложить о том, что кто-то из твоих сожителей где-то раздобыл пачку сигарет. Твое лицо стремительно начинает превращаться в комок унылости, с каждым днём, все быстрее и быстрее, такая уж человеческая натура, и с этим вряд ли что-либо поделаешь.

— Здравствуйте, Шон Уайл, ээ... Номер один-два-два-три-шесть-девять, — уставшим голосом пробормотал я. — Ну и что на этот раз? — Пронеслось у меня в мыслях.

— Секунду. — Прозвучал женский голос. Девушка лениво пролистала несколько страниц в своей тетради. — Вам нужно убрать весь мусор на улице Монтажной, инвентарь лежит сами знаете где.

Конечно же, мусор, в последнее время я только им и занимался - очищал улицы этого задрипанного города и разгребал его в своей же голове. Через несколько часов я уже шёл к своей квартире, довольно звеня горсткой токенов в кармане. Ложкой дёгтя в бочке дешевого сиропа из химикатов стали две вещи: наступивший холод, и пара рук, которые рывком перенесли меня в ещё более мрачное место - переулок. В ступоре, я смотрел на прижавшего меня к стене парня, с ржавым куском арматуры в руке и банданой на лице, что помогала ему оставаться анонимным в совершающемся злодеянии. Резким ударом по челюсти ему удалось усадить меня на задницу, далее последовала ещё серия неприятных соприкосновений с моим торсом, только уже арматурой. В глазах потемнело.

В тот момент я понял, что, если я ничего не предприму меня попросту прикончат, а обшаренное, мертвое тело кремируют и избавятся от остатков в каком-нибудь пункте утилизации мусора или типа того. Я, лежал свернувшись в позу эмбриона на холодном асфальте, закрываясь от болезненных ударов орудием обезмораленого человека от тяжкой жизни в Сити17. Тебе она знакома.

Я собрал оставшиеся силы в кулак и впечатал его куда-то в пах грабителя, это заставило его согнутся и болезненно вскрикнуть. Подскочив на-ноги я дал дёру из переулка. В глазах двоилось, а пищевые добавки, которые были у меня в рационе, только усугубляли ситуацию. Сил практически не оставалось.

Я чуть ли не кувырком вылетел оттуда, и стоявшие в пятнадцати метрах от меня сотрудники Гражданской Обороны заметили это. Не трудно догадаться что следующий день я провел за решёткой ледяной камеры, потому что нарушил правопорядок.

Мои очки лояльности ушли в минус, как и само настроение в целом, на следующие пару дней. Казалось, что наши «покровители» не те, за кого себя выдают. Естественно, делать такие выводы из-за одной ситуации глупо, но я провел в городе больше года, и со мной всякое случалось.

На следующий день я обнаружил разбросанную писанину, которая скорее всего попала в город со стороны рядом находящихся железных путей. Я тайком пронёс все это дело в свою квартиру. Информация повстанческого характера немного напрягала меня, но с другой стороны - все больше и больше подогревало интерес к запретному плоду.

На улице хлынул дождь. Давно не видел дождя. Точнее, вообще не видел. Но у меня появилось какое-то странное чувство дежавю. Поговаривают, что Альянс полностью контролирует погодные условия, чем обоснован такой поступок я все ещё не могу понять, но явление завораживающее, навевает какой-то... Уют, что ли?

В горле пересохло и я решил спустится в холл, чтобы хлебнуть той паршивой воды из автомата и отправится в свою квартиру, бездельничать дальше, но моё внимание привлек странный тип: черноволосый парень моего возраста, зелёные глаза, острый нос... Лёгкая небритость и рваная местами униформа, по-моему. Ничего необычного, но что-то подсказывало мне, что он какой-то мутный. Нутро, наверное?

— Эй, приятель. — Он тихо окликнул меня. — Подойди сюда.

Я с недоверием покосился на него, но все же решился подойти ближе. К слову, друзей у меня не было, в этом городе все желают поиметь тебя за любую мелочь. Помнится, как какая-то девчонка подкинула мне горстку таблеток и указала на меня пальцем ребятам в форме. Было больно нагибаться ещё неделю, но это не суть.

— Чего тебе? У меня время поджимает. — Недовольно пробормотал я.

Я стоял от него в паре метров и не решался подойди ближе. Вдруг он оказался бы каким-то психованным придурком, давно растерявший все моральные принципы? Там таких кадров было в достатке, куча граждан давно обменяли свою совесть на очки лояльности.

— Эй-эй, чего такой угрюмый, друг? — Он наигранно улыбнулся. — Как тебя звать?

— Тебе какое дело до моего имени?

— Сбавь обороты, я просто ищу друзей ладно? Будь проще.

Я развернулся и молча потопал в свою квартиру. Дождь к этому времени уже стих, а я лежал на кровати и подкидывал в руке жестяную банку. В голове то и дело происходила каша из всякого рода мыслей, вызванных строчками что я прочитал сегодня, уснуть удалось только через пару часов. Ещё и частные переговоры по рации, шумы эти, топот тяжелых сапог. А всё из-за усиленных патрулей по городу.

Следующий день прошел как обычно. И ночью я снова встретил того типа. Было странно, что он появлялся в блоке только с наступлением темноты, но все же, после того как он окликнул меня ещё раз мне стало любопытно. Мы немного разговорились.

Парнишка назвался Мартином. Не знаю, почему он обратил на меня внимание, но видимо то, что здешней жизни я нахлебался по горло, и мне всего лишь нужен был маленький толчок - было слишком заметно. Разговоры медленно подводились к существующей за пределами города жизни.

Он заставил меня задуматься. Задуматься ещё сильнее. После его предположений по поводу Запретного Сектора мне становилось тяжелее существовать в этом месте. Всегда хочется пригреть свою задницу там, где теплее. В моем случае теплее там, где свобода. Абсолютно одинаковый алгоритм действий, день за днем, маленькими капельками наполняют твою чашу терпимости, и человек взрывается, когда вода начинает переливаться за её пределы. Не найдя выход из этой хреновой ситуации, многие ставят на себе крест: прыгают с крыш, вешаются, но некоторые смельчаки решают попытать свою судьбу, и бегут из городов прочь, не смотря на все эти рассказы об невозможной жизни за их пределами.

Моей последней каплей, наверное, стало выселение из блока. Меня выперли оттуда из-за низкого количества очков лояльности. В общем, пнули мне ногой под зад и заселили туда более законопослушного гражданина. А там была вся эта повстанческая писанина, прикинь? Меня бы просто расстреляли, не свалил бы я оттуда вовремя. В общем, как тебе уже стало понятно терять мне было нечего.

В тот день я был весь на нервах. Страх смерти грузом в сто фунтов лег на меня, этой ночью я рассказал об этом своему новому приятелю. Бежать мы договорились через сутки, он обосновал это подготовкой к шествию и посоветовал мне вздремнуть. Вздремнуть удалось лишь тройку часиков, страх не давал мне покоя.

Следующей ночью мы стояли на третьем этаже блока С, я нервно поглядывал то в окно, то на своего озадаченного товарища, что то и дело ходил по коридору явно что-то обдумывая. На улице было пусто, лишь изредка проходящие мимо патрули прерывали покой ночного города номер семнадцать. Мартин подошел ко мне в плотную и прошептал:

— Слушай Шон, у меня хреновые новости. Мы должны были идти через канализации, но эти гады все пронюхали, место надежно охраняется и той дорогой нам не выбраться живыми.

Сердце забилось сильней.

— Но я знаю этот город как свои пять пальцев. Мы можем выбраться через железные пути, что наверху, туда практически нет доступа и следственно, шанс встретить мордоворотов очень мал. — Все так же тихо промолвил Мартин.

Я одобрительно кивнул, а затем подошел по ближе к окну. Я дернул за ручку и потянул на себя конструкцию, состоящую из гнилого дерева и стекла. Окно с усилиями поддалось, но к несчастью, нас и свободу разделяла ржавая решётка, которая по всей видимости стояла тут ещё со времен старого мира. Я глянул на Мартина, как бы намекая на то, что от неё можно было бы избавится, будь у нас в руках вещь вроде монтировки. В ответ, он достал из внутреннего кармана маленькую фомку и подкинул её мне.

— От куда у тебя это? — C удивлением прошипел я.

— Потом все расскажу. Шума будет много, и нам нужно выиграть немного времени. Пошли вниз, нужно заставить проход в блок мебелью. — Мартин вытер вспотевшие ладони об униформу и кивнул в сторону ступенек вниз. Я как можно аккуратней закрыл окно и потопал вместе с ним.

Первым делом в ход пошла швабра, которая послужила временным блоком двери. Вслед за ней диван – ещё одна неприятная встреча хранителей порядка с предметом, который должен временно загородить им путь на верх. На ступеньках были оставлены стулья, а тяжелый горшочек с растением удобно расположился в руках Мартина, стоящего на дозоре подъема на второй этаж. Путь был кое как заставлен.

— Либо сейчас, либо никогда. — Негромко, дал команду Мартин.

Я положил фомку на подоконник и в спешке распахнул окно. Холодный, здешний ветер вызвал мурашки по всей моей коже, он окутал все мое лицо, пробрался к моим дыхательным путям и уже в иной форме выбрался наружу, здешний, в последний раз. Я с грохотом впечатал свою ногу в решётку. Без результата. Последовала повторная череда ударов, на шум стали выходить зеваки из своих квартир и в недоумении смотреть на меня не зная, что делать. «Решётка, стала расшатываться, но хватит ли времени?» - подумал я на тот момент, не прекращая метелить чертову железяку ногами. Я схватился за фомку и в спешке начал проделывать себе путь наружу, посредством рычага. Послышались переговоры по рации и быстрый топот сапог. Какой-то гражданский закричал об моём немедленном аресте, Мартин же, попросил меня поторопится, я оглянулся, все было как будто в замедленной съемке: паникующие гражданские лица за моей спиной, Мартин, сжимающий горшок, и толпа представителей Гражданской Обороны, пытающиеся открыть металлическую дверь. В тот момент мне казалось, что мы в полнейшей заднице и тупике, в который мы угодили из-за собственной тупости и желания прорваться к мнимой свободе. Казалось, что не нужно было нести в свой дом ту грёбанную писанину, не нужно было связываться с этим мутным типом, слушать его долбанные рассказы о воле, а просто жить обычной жизнью среднестатистического человека в Сити17, ведь даже тому, что он мне рассказывал не было никаких подтверждений. Мои мысли прервало последствие, наверное, двадцатого по счету удара ногой: крепление решётки отломилось, и она полетела вниз, на то место, где минутой ранее стояли ГОшники, а это значило, что нужно поторопится ещё сильнее, ведь эти ребята уже забежали в дом, и явно не были настроены вести с нами объяснительные беседы. Я рванул в окно и услышал позади себя звонкий звук разбивающегося горшка. До нашего этажа оставался один пролёт, выходит.

— Быстрее Мартин, двигайся НАХРЕН! Не то мы тут загнемся, ты слышишь?! — Обеспокоенно закричал я.

В ту же секунду из окна выскочил мой приятель. Я схватил его за руку тем самым предотвратил его полёт головой вниз из-за неаккуратности в следствии пешки. Мы рванули вперёд.

Я бежал позади него что аж пятки сверкали, в городе завыла сирена, а после фразы диспетчера об подтверждении моего асоциального статуса я осознал, что пути назад - нет. Вперед, потом налево, снова налево, право, вниз по лестнице… Стена за стеной, пролёт за пролётом, и мы оказались к выходу на какой-то пляж. Кровь бешено пульсировала по венам, я не слышал ничего, кроме своего тяжелого дыхания и биения сердца, которое, казалось бы, вот-вот выпрыгнет наружу.

Не помню, как нам удалось прорваться к этому пляжу, я слепо следовал за ним и не обращал внимание ни на что кроме его спины. Видимо, он и вправду хорошо знал этот город, но какого чёрта? От куда, обычному гражданину, настолько детально знать эту местность?

— Можем передохнуть, немного, мы относительно в безопасности. — Промолвил Мартин, облокотившись спиной об обшарпанную стену. — Дальше наш путь лежит через пляж Ракуша – крайне хреновое место, придется поднапрячься чтобы зомби или муравьиные львы не оттяпали тебе кусок рожи.

— Ч-что? Хочешь сказать, что это было не самой дерьмовой частью побега? — Сказал с удивлением я, то и дело проглатывая буквы из-за сильной отдышки.

— Именно. Пошли, не то твою задницу пулями нашпигуют, намсейн? Нам ещё часа два топать.

Я встал на ноги и лениво поплелся вслед за Мартином. Из двадцатиминутного разговора я понял, что он – человек из сопротивления, который работает в каком-то спец. подразделении, что наставляет такие заблудшие души как я на путь истинный. И патрули по городу были усилены именно из-за активизировавшийся деятельности этих самых повстанцев на территории города. По пути я узнавал новые для меня вещи касательно Запретного Сектора. Да, рассказы об инфицированных и огромном количестве бандитов меня напрягали, но все же, городской воздух душил, а здешний – отдавал свободой. Мы неспеша шли под покровом ночи, то и дело оглядываясь по сторонам. Теперь, наши следы оставались вмятинами на холодном песку пляжа, и это радовало, мы смогли выбраться целыми и невредимыми.

Движение резко остановилось. В поле зрения появился силуэт: какое-то маленькое существо издавало мерзкие звуки и смотрело в нашу сторону. Мартин оцепенел.

— Б… блядство. — Прошипел Мартин, явно приготовившись к самому худшему исходу событий.

Кажется, в тот момент перед нами находился тот самый «хэдкраб» из его рассказов. Как же жаль, что фомка осталась валятся в городе, на подоконнике третьего этажа блока С.

Краб с сопутствующим звуком прыгнул в сторону Мартина, с явным рвением вцепится в его голову и превратить человека в очередное контролируемое этими тварями существо, что находилось тут тысячами.

Мартин машинально уклонился в сторону, и краб пролетел мимо, стукнувшись об стенку. Повстанец схватил больших размеров булыжник с песка и с яростным криком размозжил существо по рассыпчатой поверхности. Затем, для стопроцентного эффекта действо было совершено на бис.

— Пошли, — я услышал несколько тяжёлых вдохов Мартина. — Нам нужно поторопится. Сейчас примерно два часа ночи, как раз то время, когда эти твари выползают из своих нор.

Я кивнул, и мы ускорили шаг. Через час, обходя стороной препятствия в виде обитающих на пляже существ я увидел верхушки зданий. Изредка, виднелись силуэты людей проживающих там.

— Мы практически пришли, Шон. Ещё минут десять, и ты можешь расслабится, более-менее, естественно. — Пробубнел уставшим голосом Мартин.

— Спасибо, мужик. Я не знаю, что бы делал без тебя. — Ответил я, держа руки в карманах униформы желая хоть как-нибудь согреться.

— Не благодари, это моя работа. Хотя, можешь купить мне немного самогона в честь этого события. — Сопротивленец усмехнулся, и по-дружески похлопал меня по плечу.

— Самогон? Это ещё что за хрень?

— Не называй это хренью. Помогает расслабится и забыться. Вернутся в те деньки, славные деньки прошлого, когда можно было наслаждаться жизнью и не осматриваться каждую секунду по сторонам, в ожидании того, что тебе выпустят очередь в спину из-за банки консервированной рыбы в кармане.

— Вот-как. Жаль, что я не помню этих деньков.

— Хреново тебе, приятель, я бы не хотел, чтобы мне так же мозги запудрили. Может быть, когда-нибудь мы найдем способ вправить таким как ты память. Надеюсь.

Стало любопытно, по поводу его золотистой цепочки не поясе, что еле виднелась из-за тусклого освещения луны. Я потёр грязную, потную шею и спросил, глядя на украшение:

— Эй Мартин, что это за цепочка, мужик?

— Это? — Он вытянул аксессуар наружу и посмотрел на меня. — Кулон. Там фотография моей любимой хранится. Симпатичная девчуля, смотри.

Он открыл кулон и с искренней улыбкой вытащил оттуда помятую фотографию девушки примерно двадцати лет. Кареглазая блондинка со стройной фигурой и завораживающей улыбкой. Фотография по всей видимости была сделана ещё до начала этой злосчастной семичасовой войны, что разрушила жизни, судьбы, и поработила многих людей. Стоит отметить, что девушка была действительно красива.

— Она… Симпатичная, Мартин. Тебе повезло что ты смог урвать такую красотку. — Проговорил я.

— А то! Мы почти до города дошли, познако… — Фраза прервалась оглушающим выстрелом девятимиллиметрового пистолета.

Мартин упал на землю схватившись за горло, кровь напором просачивалось сквозь пальцы паренька, сопротивленец хрипел и захлебывался, в неспособности проронить ни слова. Это лицо, оно навсегда отпечаталось у меня в памяти. Краем глаза я увидел группу, состоящую из каких-то людей в рваной одежде. Сейчас я могу предположить, что это была шайка рейдеров, безумцы, они решили пристрелить его, по всей видимости, из-за мяса. Почему я так решил? На следующий день я вернулся туда и не обнаружил тела.

Буквально через пару секунд после выстрела я с криком побежал в сторону развалин, что именовались Запретным Сектором. Хлопки, вроде бы, меня не сопровождали, у ублюдков по всей видимости каждый патрон был на счету. Очень жаль, что так вышло. Мартин был славным парнем, и пусть я знал его всего лишь какие-то часы, мне вполне хватило этого времени чтобы узнать, что он был за человек. Нужно рассказать об этом его девушке. Я вроде запомнил её очертания лица.

— Черт возьми, слишком много дел накопилось. Провизии почти не осталось. Всю неделю, что я пробыл здесь я ничего не делал, кроме как винил себя в его гибели, ладно, я вроде бы более-менее оклемался. Бывай, приятель, спасибо что выслушал, надеюсь, мы ещё встретимся. — Проговорил Шон. Он в последний раз затянулся самокруткой с высушенной травой, дым которой горько окутал горло потрёпанного жизнью паренька, и заставил его негромко кашлять. Шон встал на ноги и попрощался с любопытным мимо проходимцем кивком, отправившись куда-то в глубь сектора, добавлять новые строчки в книгу своего жизненного цикла.

Последнее редактирование: 25 авг 2020
    Nasarog, John(, |MrShibeman| и 2 другим нравится это.
  2. John(

John( Well-Known Member

244
    3.154
    93
    Как говорил Пиночет
    удобно проверять
    такие
    квенты
    Советую отформатировать под выравнивание на левый край, ну правда, посередине только названия глав и прочее делают.

dead inside 2 pod и Крабстер нравится это.
  3. Дикий лось

Дикий лось Well-Known Member

24
    688
    78
    Работа выполнена наивным новичком, который только-только начинает приобщаться к проекту и местным игрокам, и это подкупает.
    Мне понравилось. Есть здесь что-то особенное, что вызывает улыбку. Ощущение, которое я испытывал во время прочтения, сходно с ощущением, которое я испытываю во время просмотра каких-нибудь мемов. Ставлю работе 9 из 10. Снял один балл за кривое оформление.

Мангуст нравится это.
  4. dead inside 2 pod

dead inside 2 pod Member

56
    70
    18
    А причина побега была какая? - Тебе захотелось свидеться со свободой, где кишит только голод и ...

5. John(

John( Well-Known Member

244
    3.154
    93
    Ладно, извиняюсь, быканул. С телефона заебись читается. В принципе парень лох по жизни. Грамотное повествование, нет воды, которую мог допустить я при написании. Мотив побега у персонажа по рассказу есть, напомнило мега лайт 1984. Был бы проверяющим одобрил бы. Персонаж не раскрыт особо, но это и не нужно, его неудачи сами себя раскрыли. Мотив для побега был.

Дикий лось нравится это.
  6. John(

John( Well-Known Member

244
    3.154
    93
    перечитай вдумчиво, я особо не вчитывался, а смысл понял

7. dead inside 2 pod

dead inside 2 pod Member

56
    70
    18
    Мне не понравился рассказ, мотивы и следствия побега... Соглашусь, считается довольно достойно. Есть с чем сравнивать, логично, что у «Котика» - куда интереснее повествование, и глубже текст. ;))

8. Дикий лось

Дикий лось Well-Known Member

24
    688
    78
    @dead inside 2 pod , не согласен. Данная работа лучше моей. Пересмотрите своё мнение.

John( нравится это.
  9. dead inside 2 pod

dead inside 2 pod Member

56
    70
    18
    Ну на самом деле, бредовая причина сбегать. Его последней каплей было, когда прогнали из блока с подзатыльником. Звучит немножко неопрятно, ну ладно. Главного героя оставить на улице не могли, перемести в другие апартаменты. - Да-а, аналогично тому, где побывал ранее. Мне не нравится то, что отнекивается этим, что в какой-то нежданный момент. Рассказывают, что пробыл в секторе довольно много, больше года. И он устал терпеть весь этот произвол. И пошел на отчаянный шаг. Ребят, согласитесь. История сама по себе, ну такое по-моему.

10. John(

John( Well-Known Member

244
    3.154
    93
    не знаю как еще сделать так, чтобы ты ответил, поищи мелкие ошибки, такие как чательно, придела и тогда думаю, твое произведение будет готово

11. havun

havun Member

9
    66
    13
    Спасибо отписавшим ребятам за указание на ошибки и критику, я принял к сведению.

12. havun

havun Member

9
    66
    13
    Дело не в самом отсутствии жилья. В квартире моего персонажа была спрятана повстанческая литература, за что рано или поздно ему бы вломили пизды, а за пределами города была мизерная надежда, что ему не перепадет.

13. John(

John( Well-Known Member

244
    3.154
    93
    да забей на него, если бы он читал внимательно то понял. Честно — пробежался глазами по квенте первый раз и вполне понял причины, я до сих пор не знаю сразу ли дошло это до меня или после этого коммента

14. dead inside 2 pod

dead inside 2 pod Member

56
    70
    18
    Откуда повстанческая деятельность. Я прочитал внимательно, услышал что орудуют «шпионы» Сопротивления из-за чего, такие частые патрули. Ну всё таки, если для тебя это дорогостоящая причина для побега. - Тогда, я в тебе сильно разочарован. Я никакого страха не почувствовал, и не переживал главному антагонисту сериала. Настолько было плевать, что показалось в одно мгновенье, что работа сделана от балды. - Н-ет, она не ужасная. Мне не понравились мотивы и цели персонажа, всё - вопрос решен.

15. UserName

UserName Well-Known Member

32
    1.550
    83
    Пора и мне свои пять копеек вставить.

После прочтения я задумался. Человек способный, интересный и просто хорошо пишет. Квента коротка, но в ней раскрывается и сам чар, не как машина для убийств а как слабый винтик в системе, подавленный, но не сломленный. Он живой и эта живость чувствуется. Редкое явление в квентах.

Персонажи второго плана существуют как сами по себе, так и для раскрытия героя. Пусть и в двух строках, но цельно и ясно описаны локации и мимопроходимцы. Да даже чертов зомби в тоннеле раскрыт получше, чем некоторые ГГ из прочитанных мной квент!

Не буду многословен. Общая оценка: 8.7/10.1
    Автору чаю и конфет. Поставлю свечу в храме за одобрение квенты, если соберусь как-нибудь.

Крабстер, Дикий лось и |MrShibeman| нравится это.
  16. John(

John( Well-Known Member

244
    3.154
    93
    Не хочу слапать друга, но @Augusto Pinochet, я не знаю являешься ты вновь проверяющим или нет, но хотелось бы чтобы ты оценил эту работу, так как ты Великий критик без шуток. Я не могу пошутить, потому что я никогда не писал квент, никогда не разбирал их тотально выискивая недочеты в некоторых моментах, ты же профессионал. Надеюсь мой слап не разозлит тебя, так как попусту звать тебя бы не стал. Раз уж заговорили об Адаме (ну миднайт, ниже последний спойлер просто кто читать будет поймет), как проверяющий @Midnight Eagle, посмотри пожалуйста, хотя я понятия не имею кто из двух кем является по должности — диванный эксперт Бруня взывает вас оценить данную работу, так как она маленькая и прочитается за минут 10, лично я быстро окинув взглядом, как и писал выше за 10 минут ходьбы от дома до школы успел дочитать работу и меня чуть не сбили 3 раза машины, я старался вникнуть и смог.

И так. Я с компьютера, я третий раз пишу то что мне понравилась квента, я третий раз высказываю своё мнение и такие люди как Дэд Инсайд начинают меня раздражать. Сейчас на повестке дня мои туфли. Я слежу за своими туфлями которые стоят 11 тысяч, казалось бы, причем они тут? Туфли — это обувь, а людей судят по обуви, потом уже по одежде. Если человек банально не может привести свои туфли в порядок, ну или кроссовки, что вообще не трудно, чем постирать рубашку или джинсы, то человек просто будет грязный. Лично я могу постирать свои джинсы, рубашки постирать и погладить. Я одеваюсь в классическую одежду и коплю деньги на костюм, чтобы в школе всех затмить своим одеянием, чтобы люди посмотрев на меня поняли какие у меня связи. Но казалось бы, причем тут опять же одежда? Слово одежда 6 букв, 11 тысяч стоят мои туфли. 11-6=5. В России система оценок по пятибалльной шкале, а именно пять я бы поставил этой квенте.

И так, приступаем к подробному разбору персонажа:
    Шон — простой работяга, что хотел бы после завода хлебнуть с мужиками пивка, но к сожалению в основном ему приходится подметать ебучие улицы Сити-17, что очень жаль. Шон заебывается, последние дни ему дают именно работу по уборке, а ведь драить помещения очень надоедает. Быстро действия переносятся на такой план, что наш зомби-гражданский, который только и знает что работать попадает в передрягу — его грабит какая-та сука, которая отпиздошила его, но Шон проявил смекалку и дал по яйцам, тем самым вырвался и побежал ради своей жизни вперёд не оглядываясь. Наши стражи порядка показывают себя как положено, ведь тоталитаризм превыше всего и чтобы спросить что случилось, помочь они его просто кидают на пару деньков в изолятор посидеть и охладить его 'траханье', под которым подразумевается бег из Марафона до Афин, где кажется, он свернул не туда и попал в Спарту. Очки Нарушений жмут в тисках Шона, он не знает что ему делать... он просто в отчаянии с долей пофигизма, так как отнесся он так себе к этому, уже понял что ничем ему не помочь. Агенты Сопротивления скажу сразу, идея прикольная, особенно интересно показана и раскрыта, просто Дэд Инсайд кукарекает ссылаясь на то, что у нас видимо на сервере происходит, придирается к авторской работе. В итоге найдя Мартина, который вливается в доверие рабочего Уралгавнозавода Сити-17 в скором времени и помогает сбежать тому, так как выселение пошло только в убыток персонажу, он забыл забрать документы, которые помогут ему выкупить обеспечить себе путёвку до крематория в скором времени. Понимая, что он или умрёт, или так же умрёт всё же сбежав с Мартином, ощущает на себе реалии Запретного Сектора. Отвращение к живым мертвецам, развалины, нищета... ох, мам, роди меня обратно думает глав. герой, но к сожалению пути назад нет — он сбежал. Заведя друга что помог ему тут же через пару недель гулянок, если я не ошибаюсь он лишается его, какая-та группировка держит под собой Сопротивление (не то что у нас, правда). Умер один, неизвестно погиб Мартин и ещё другой солдат или нет, но морально они покинули персонажа и умерли, он бежал спасая свою шкуру так как ему сказали. Само название Запретный плод отсылает нас на начало Библии. Там говорится о том, что Ева хотела прозреть и вовлекла Адама в это, по крайней мере это моё мнение с прочтения отрывка ещё давно. Здесь — Мартин это Ева, только уже прозревшая, ведь вкусила плод давно. Адам (НЕ ГАЙМУСОВ) — Шон, он прозрел позже вкусив плод, он мог сказать 'Нет.', но поддался соблазну. Я считаю что автор раскрыл название этой квентой и хотел бы увидеть одобрение проверяющего.

Дикий лось нравится это.
  17. antonkomissar[UA]

antonkomissar[UA] Пользователи до 500

161
    3.351
    93
    бруня как ты уже заеб***

А теперь насчет квенты.
    Лично для меня - устраивает даже такое кол-во текста. Персонаж раскрыт, второстепенные пусть и "мимопроходилы" - но я на это закрыл глаза, они есть и о них более менее что то известно.
    Я бы хотел предложить автору - дополнить пару моментов как раз последний сценарий, более рассказать нам, читателям, об "мимопроходилах", дабы смотрелось все классно. Ну или на досуге добавить еще одну ситуацию из жизни персонажа, которая добавит причин для кульминации.

-=Фербик=- и UserName нравится это.
  18. dead inside 2 pod

dead inside 2 pod Member

56
    70
    18
    М-м, ну на самом деле. Ты её так муторно защищаешь, когда есть с чем сравнивать. Она очень простенькая, согласись. Я не уверен, хватило бы мне смелости опубликовать собственную предысторию чей-то туши. - Склоняюсь, что не смог бы. Из-за собственных стереотипов и моральных качеств, банальной лени, недоразвитой мозговой коробки и ужасной грамматики в русском языке.

19. dead inside 2 pod

dead inside 2 pod Member

56
    70
    18
    Высказал своё субъективное мнение. Причина побега - полный отстой, за которым даже не интересно наблюдать. Даже за главным героем, который не вызывал в себе что-то олицетворяющего, к чему бы, можно было бы привязаться. Исход конца был предсказуемый. - Логично, что вредоносный антагонист не пропадет и не помрет. Простенький рассказ.

20. havun

havun Member

9
    66
    13
    Изменил некоторые моменты епта.

Дикий лось нравится это.