Здесь безопасно.(квента на повстанца-медика)

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Corsair, 27 апр 2016.

?

Понравилась квента

  1. Да

    15 голосов
    41,7%
  2. Нет

    8 голосов
    22,2%
  3. Без коментариев

    0 голосов
    0,0%
  4. Нормально

    6 голосов
    16,7%
  5. Репка

    7 голосов
    19,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Corsair

    Corsair Пользователи до 500

    12
    0
    1
    Глава 1 :"Прибытие"
    Меня сослали в этот город после того как разбомбили мою родную деревню.Называется он :Сити 17,а их чертов лозунг:"Здесь безопасно" Первое мое впечатление от этого города это мрачный,наполненный грустью обычных жителей.
    Только я прибыл в Сити 17 как на вокзале увидел огромную очередь.Прошло уже около часа как я простоял в очереди,чтоб хоть как-то скоротать время я решил вспомнить свою деревня:"Елезарово" Вспомнил свой дом , свой огород,реку,друзей.Но всё прервал голос Диспетчер.Но уже через еще 2 часа,которые я провёл в своих мыслях,я стоял 3 в очереди и мог отчётливо слышать о том что спрашивал человек ,похоже он был принимающим,но почему-то он мало напоминал его . Он был в бронежилете и в белом противогазе.Но вдруг из комнаты слева ,которая была заперта странным замком,я услышал крики мужчины.Но проверяющий даже голову не повернул в ту сторону.Вот подошла и моя очередь,проверяющий попросил дать ему мою CID карту ,я послушно отдал ему свою карту.Прочитав её,он спросил,жёстким басом : “Почему прибыли в Сити 17?” Ну а что я мог ответить,ведь я обычный деревенский парень.Я и сказал:”Отправили меня сюда.” После всего этого он повел меня за собой и разрешил идти в город.
    Глава 2:”Знакомство”
    Назвали меня главным героем папиной любимой книги:”Метро 2033.” А то есть Артём. С детства любил я медицину. Ну мама была у меня фельшером и часто брала меня на работу, а там лекарств , всякого рода медицинские приборы да и чего там только не было. Но больше всего мне нравилось в перевязочной. Там были бинты , жгуты , пинцеты и т.д. В свободное время мама меня учила обращаться со всем этим. И я решил что пойду на медицинский факультет. 5 лет я учился на врача и потом приехал в свою родную деревню и стал работать там по контракту. Мама и папа уехали от туда в город, там и предложили более высокоплачемую работу. И я стал работать там. И теперь у меня есть познание в медицине. Я был готов помогать. Но война всё перечеркнула. Но мой вид скорее пугал чем радовал . В детстве я упал на ящики с гвоздями и они воткнулись мене в лицо. Конечно было не так больно если бы я лишился руки, но шрамы в виде точек остались. Но мои голубые глаза ничто не повредило , хоть это радует.
    Когда я вышел из приёмной я увидел здоровенные аппараты . На двух из них светилась оранжевая лампочка, а другой светился зеленым. Я побоялся подходить к ним, вдруг что-нибудь сломаю. Затем я вышел из вокзала и передо мной стояла здоровенная вышка. Но мне надо было исследовать город. И я прикрыл свой рот от удивления и пошел на право. И в следующие секунды я увидел чудовищную картину: двое таких какой тогда был проверяющий избивали одного из граждан электрическими палками. Он уже наверняка потерял сознание , но они продолжали бить и бить этими палками ему по голове. Я дождался пока всё это кончится , а после того как они ушли ,я подошел к тому человек и начал бить его по щекам. Вскоре от открыл глаза , он чувствовал себя точно не хорошо. Я распоковал свой чемодан и дал ему попить молока. Вскоре после этого он смог говорить. И я задал вопрос: “ За что они так били тебя?” А он хриплым голосом проговорил : “ Я…Я убирал мусор,а это запрещено.” Дальше он не смог говорить. Я оттощил его подальше от дороги за мусорный бак. Где вскоре он смог уже сидеть. Я задал ему еще один вопрос : “ Как тебя зовут?” Он смог уже более здоровым голосом ответить: “ Зовут меня Алексей” Так я смог найти себе друга в это не легкое время.
    Глава 3:”План”
    Лёха всё обьянил мне про политику Альянса и я сразу не взлюбил его ещё сильнее(правда я его не взлюбил еще когда он бомбил мою деревню) И видимо Алексей хотел сбежать. И он задал мне такой вопрос : “ Ну чё ,Тёмыч, ты со мной?” Ну а что я мог сказать? Конечно я согласился, я уже видел как в Сити 17 безопасно. А когда я его спросил зачем тот рылся в мусоре, он с гордостью ответил: “ Детали для бомбы искал.” Я так и сел от удивления. Он искал детали для бомбы! И тут я не смог удержаться и спросил: А зачем тебе бомба?” Лёха не спеша ответил:” Видишь то силовое поле? Вот бомбой я собираюсь его еб*нуть.” Ему не хватало лишь пороха для взрывчатки. Мы решили разделиться и искать порох. После наверно 2 часов блуждания по городу в поисках пороха я наткнулся на одного барыгу,который как раз и торговал порохом, но стоил он триста жетонов. Когда мы с Лёхой скинулись у нас было лишь 200 жетонов. Но Алексей был запасливый человек и еще давно подал заявку на квартиру в классе C , на а он спрятал на чёрный день семьдесят жетовнов. Но потом он сходил на вокзал и принёс от туда ещё тридцать жетонов. После мы наконец купили этот заветный порох.
    Глава 4:”Побег”
    Леха наверно часа три сидел и ковырялся с взрывчаткой. Я в это время спал. И снилось мне моя деревня. Но Алексей всё же сделал бомбу и разбудил меня. Уже было 19:00 , уже стемнело . Лёха приметил еще давно , что к тому силовому полю по вечерам ГО(он мне объяснил что они называются так) почти не охраняют эту часть города. Идеально для побега. Мы вышли из дома и потихоньку направились к силовому полю. Всё было очень хорошо , даже через чур и мне казалось что всё слишком хорошо. Лёха заложил взрывчатку внизу силового поля. Мы отошли подальше, и буквально как только мы отошли она взорвалась , и звук от взрыва раздался по всему городу. Моментально завыла сирена. Я и Леха побежали вперёд , и вдруг я почувствовал резкую , и пронзительную боль в ступне . Я взвыл от боли. Впереди была турель,но Лёха вовремя оттащил меня за стену . Я через адскую боль снял ботинок , оторвал кусок ткани от своего рукава , и завезал рану на ноге. А из другого рукава я сделал жгут , и завезал его в тугую повязку. Всё вокруг меня было в моей крови , но благодаря жгуту кровь перестал хлестать. Надо было быстро думать. Турель была с права ,впереди нас дорога в так называемую Д5 . Лёха , не долго думая,взвалил меня на свои плечи и потащил через турель . Мы оказались на другой стороне буквально через две секунды. Сирена не утихала.
    И вдруг с лева оказалась еще одна турель и она попала Лёхе прямо в висок. Он мнгновено умер. Я лишь успел закрыть ему глаза. И ползком полз метро 100. Вот она заветная дверь! Скоро я буду в Д5. И когда я был уже внутри, я осознал каких жертв стоил этот побег. Я потерял своего единственного друга. Я попытался встать,но с грохотом упал и ощутил ужасную боль в ноге. Вдруг я увидел кусок арматуры в углу . Я подполз к нему и с помощью него встал , балансируя на одной ноге. После я взял сам кусок арматуры и стал использовать его , как костыль. Я увидел еще одну дверь и пошёл уже к ней. Открыв её, я увидел пожарную лестницу. Открыв люк, бросил я вниз арматуру , а потом со сторожностью начал спускаться вниз. Спуск с лестницы занял не больше пяти минут, но с этой адской болью казалось вечностью.
    Глава 5 : “Д6"
    Когда я уже был внизу я пролез через не большую ограду и увидел что-то вроде какого-то рода постройку, но заходить я туда не решился. После нескольких минут я увидел решётку, которая видимо была дверью. Я попытался открыть её и у меня это вышло,она была не заперта и поэтому легко мне поддалась. После я увидел длинный коридор. Проковыляя ,опершись на кусок арматуры, я увидел дверь , которая тоже легко мне подалась. Открыв её , увидел я огромный коридор,от которого у меня были муражки по коже. Что ж делать было нечего , и мне пришлось ковылять по огромному коридору. Прошло около 10 минут и я наконец преодолел его. Но на этом приключения не закончились. Слева от меня был ещё коридор только еще меньше. Проковыляв еще немного я увидел еще дверь,которую не раздумовая открыл. Там были люди такие же как и я – беженцы . При себе ещё с города у меня осталось лишь 70 жетонов , но я был готов отдать гораздо больше , лишь прекратилась боль в ноге. Когда немного освоившись я нашёл спальню. Когда я проковылял на одной ноге перед каким-то толи японцем , толи китайцем , он предложил мне купить какуе-то фигню , но она была с красным крестом , я так понял это была аптечка.
    Я спросил его “Сколько она стоит” А он мне в ответ что-то на своём тарабарском языке пробормотал. Ну и конечно я ничего из всего этого не понял. Он увидел мой не хрена не понявший вид и начал что-то писать на куске бумаги. Писал он криво и медленно , но всё же он вывел цифру сорок. Это были большие для меня деньги , нога она просто убивала меня и я думал как бы не пошло заражение. Я отсыпал сорок жетонов дрожащими от боли руками и отдал этому китайцу . Он протянул мне эту аптечку, но что за фигня? Что это за зелёная жижа? Ну как я понял её надо втирать как мазь. Я сел на диван снял ботинок и начал втирать содержимое этой аптечки. И о чудо ноге и правда стало лучше! Ходить еще не мог но боль ушла. И как ушла боль я вспомнил Лёху. Он же погиб из-за меня. Если я тогда не высунулся и мне не прострелили ногу он бы был жив. С этой мыслю я долго не мог уснуть на этом красном диване, но всё же уснул. Как я проснулся я сразу же попробовал встать на ногу, ходить по хорошему не мог , но хромать я мог и даже без этого куска арматуры. Но Лёха.
    Мои мысли о Лёхе прервал голод. Да голод не тётка нужно было искать еду. Но у меня было только 30 жетонов. Ну наемся я сейчас , а потом что? Голод был не очень сильный так что я решил поднакопить. Но как? И вдруг я увидел за барной стойкой человека , а на прилавке лежала лапша, молоко и что-то у бутылке. И я спросил его “ Тебе нужна помощь , а то у меня в кошельке ни гроша.” Ну а он “ Мне нужны пластиковые бутылки , мне некуда разливать газировку. Если принесёшь мне парочку я заплачу.”И вдруг из Д5 послышались выстрелы. Я поднял голову на выстрелы,но увидел что бармен прячется в шкаф. Кроме меня были другие беженцы.У них были пушки , а у меня нет. Я последовал примеру бармена.В щель я видел , как беженцы стреляли в дверной проём , будто кого-то не пропускали. Тут я увидел как рядом со мной , тоесть с шкафом, убили мужчину. В щель я видел много смертей беженцев. Но потом я услышал звук рации и услышал две пары ног , которые бежали. Открыв дверь шкафа , я вышел ковыляя из наверно бара. И пошёл искать пластиковые бутылки. Назад у меня не было ни какого желания возвращаться. И я пошёл дальше . И увидел что в воде лежит бутылка из под пива. Итекетка стёрлась , но прочитать ещё можно было. И это было пиво “Красный яр”Я взял его. Но я решил что принесу три бутылки. Пройдя дальше я увидел ещё построения . Но там был ещё и дверной проём , в котором ничего не было, просто пустая комната. Зайдя туда я ничего не нашёл и быстро вышел оттуда. А в одном из тех построений была ещё одна бутылка. Ну я конечно же её взял. И вдруг я услышал крики. Я поковылял к ним и увидел человека в белой рубашке и на голове было что-то типо маски или шапки. Он стоял ко мне спиной. Я подошел ближе и спросил : “ С вами всё нормально?” Но тот с разворота ударил меня рукой и я отлетел на два метра. Когда от ко мне повернулся я обомлел от ужаса. Живот и грудная клетка бала разорвана, торчали лёгкие и кишки. Руки были без кожи , а кости будто заострились. А на голове была не шапка , а какой-то паук или краб! Он с нечеловеческими криками медленно подходил ко мне. Я от страха не мог шевельнуться. А он приближался ко мне. Я был готов умереть, приготовился к резкой и ужасающей боли. Я закрыл глаза. Но вдруг услышал выстрел будто из ружья. Открыв глаза, я увидел что тот человек вместе с крабом лежит , а рядом стоял человек в шапке , с двумя сумками за спиной , в зелёной куртке и на левой руке была нашита оранжевая блямба. Увидев всё это, я потерял сознание.
    Глава 6:”Спаситель”
    Очнулся я уже на том же диване, но моя одежда класса С на груди была порвана и в пятнах моей же крови. А рядом со мной сидел тот человек который меня спас. После десяти минут я у него спросил
    -Как тебя зовут?
    - Руся,а чё?- ответил он жуя что-то
    -Ты тоже беженец?-спросил я.
    Его видно это рассмешило и он сидел смеясь в кулак около 5 минут
    -Ты что правда не знаешь?-с недоумением и тоже время с весельем спросил меня
    -Нет.-ответил я.
    -Я ,ну повстанец.
    Тут я вспомнил, что Лёха говорил мне что всем сердцем хочет примкнуть к сопративлению. Я ,по его рассказам тоже хотел примкнуть к повстанцем. И я задал ему вопрос.
    - Как мне присоедениться к вам?
    - Ну генерал если будет тебе доверять то будешь с нами , а так я собирался сломать несколько камер . Если хочешь пошли со мной.-ответил он презрительно поглядывая на меня.
    Сам он был с усами, карими глазами,и был примерно моим ровесником. Примерно 25 лет.
    Я согласился пойти с ним , а нога почти прошла я уже мог ходить,но не бегать. Мы пошли по тому же ходу каким я пришёл в Д6. Также пролезли по лестнице. И открыли дверь. И именно тогда я понял ,что мне не чем сбивать камеры. Я ему сказал это , а он мне в ответ: “ Да , жужик, что ж раньше не сказал.”И с этими словами протянул мне монтировку. На выходе была одна из камер , которую Руся легко сбил 1 выстрелом. Но мне в лицо прилетел газета “ Вестник Альянса.” А в нём написано : “ Требуются работники ГСР . Открыт новый ресторан для лоялистов рядом с офисом ГСР. Разыскивается Зайцев Артём #84569. Любое сотрудничество с силами ГО будет награждено полным пищевым рационом.” Тут я пришёл в ужас за мной охотится Альянс! Но мой ужас был прерван криком Руси. Турель , которая видимо спала,стаяла впереди , и простелила Русе правое плечо. Я в этот раз не хотел терять своего товарища. Я оттащил , и у меня осталось ещё немного этой жижи из аптечки. Я начал втирать его как мазь. Затем в бутылке из под “ Красного яра” осталась не много пива и я обработал вокруг раны и в этот раз я уже оторвал кусок штанинины и перебинтовал им. Потом я оттащил его в комнату , из которой можно спуститься по лестнице вниз. Вестник Альянса.” А в нём написано : “ Требуются работники ГСР . Открыт новый ресторан для лоялистов рядом с офисом ГСР. Разыскивается Зайцев Артём #84569. Любое сотрудничество с силами ГО будет награждено полным пищевым рационом.” Тут я пришёл в ужас за мной охотится Альянс! Но мой ужас был прерван криком Руси. Турель , которая видимо спала,стаяла впереди , и простелила Русе правое плечо. Я в этот раз не хотел терять своего товарища. Я оттащил , и у меня осталось ещё немного этой жижи из аптечки. Я начал втирать его как мазь. Затем в бутылке из под “ Красного яра” осталась не много пива и я обработал вокруг раны и в этот раз я уже оторвал кусок штанинины и перебинтовал им. Потом я оттащил его в комнату , из которой можно спуститься по лестнице вниз. Кровь остановилась , но он уже побледнел и потерял сознание. Я услышал какой-то писк , осмотрев Русю я увидел рацию. И ответил.
    -Приём, тут вашему человека подстрелила турель!
    - А кто говорит?-послышался голос из рации.
    -Нету времени на разговоры встретимся у бара.
    Я взвалил тело Руси на свои плечи и потащил. По лестнице мы спускались 5 минут. Затем я тащил минут 15 его по канализации. И наконец бар. Там никого не было. И вдруг я ощутил боль в голове, упал и отключился.
    Глава 7:”Вступление”
    Я очнулся рядом с кроватями. Руку что-то сдавливало , посмотрев я увидел что моя рука стянута стяжками. Кровати были двухъярустные. Кругом никого не было . И вдруг я услышал шаги , и предо мной стоял человек в маске. Он спрашивал: “ Зачем ты спас нашего человека?”. Но я не мог ничего ответить , так как в глаза бил яркий свет , и голова раскалывалась. Он спросил еще раз : “ Зачем спас нашего человек “. Тут я ответил : “ Он спас меня , это был мой долг”. “Понятно, ты как-то вылечил его ? Ему надо лишь отлежаться.”- спросил он. “ Я по образованию доктор , оттуда и знания”- ответил я. Он посмотрел на меня и пошёл куда-то. Через где-то час он вернулся и отвязал меня от кровати. Он повёл меня куда-то. Когда мы пришли там было трое с огнестрельным ранением. Он показал головой на медицинские приборы. Я всё понял , надо их вылечить , ведь я давал клятву гипократа. И я начал возиться с ними , ранения пустяковые , там не задело ничего жизненоважного. После пяти часов тяжёлой работы , я наконец смог присесть на стул рядом. Тот повстанец в маске рассказал мне , что не так давно был рейд и все эти раненые повстанцы лежат тут из-за Альянса. И он мне рассказал что я нахожусь на их базе. Он позвал меня рукой в комнату, в которой было оружие и одежда. Он сказал : “ Я знаю что Альянс ищет тебя , и знаю что твоего друга убили. И скоро будет рейд. Ты нам нужен , у нас нету докторов , вот держи это одежда медика , одень её.” Я взял эту одежду, одел её , затем надел рюкзак с медикаментами. И взял пистолет. И наконец тот повстанец выпустил меня из убежища. Когда я вышел увидел что все повстанцы строят баррикады и ложат мешки с песком. Шла большая буря.
    Глава 8:” Эпилог”
    Вдруг со стороны Д5 раздался взрыв. Я услышал выстрелы , все повстанцы напряглись. По рации раздавались лишь крики и звуки выстрелов. :” Приготовиться “ – сказал командным басом генерал (повстанец в маске) . И я увидел людей в бронежилетах , в противогазах и с синими окулярами. Началась перестрелка уже около нашей базы. Но один из нас кинул провода в воду , где были солдаты Альянса, и дёрнул за рубильник электросети. Их начало бить током, большинство конечно погибло , но не все. И вдруг пуля пронзила левую ногу одного из повстанцев. Я быстро оттащил его за стену и обработал, как теперь я знаю, биогелем. Всё теперь мне нельзя было остаться за стеной. Я тоже начал стрелять по солдатам Альянса. И первая моя пуля попала врагу в ногу. Началась ожестачённая перестрелка. Я понимал , что могу погибнуть я , но я сражался за свободу народа , и это меня не так сильно пугало. Но вдруг пришли те самые беженцы ,которые спасли меня тогда в баре. Вдруг обернувшись назад я увидел труп одного из повстанцев. Рядом с ним был не большой автомат , я схватил его. И начал стрелять без разбору вперёд. Одного всё же убил. Но вдруг я услышал стоны моего раненого товарища , я подбежал к нему оттащил и обработал живот биогелем , но тут уже пришлось пинцетом вытаскивать у него пулю. И я опять выскочил и начал стрелять по врагу. И вдруг кто-то кинул гранату , был взрыв который унёс с собой троих врагов. И опять перестрелка. Снова крики. Снова новые жертвы. Но враг был уничтожен. С большими для нас потерями. Но мы победили. Меня ждали раненые. После шести часов того что я всех лечил , я не смог спасти всех. Погибли пятеро. Но те кто выжили лежали на кроватях. И вот прошёл один месяц, я стал работать медиком у повстанцем. Думаю сдесь я обрёл дом. Сдесь мне уютней. Лучше. И я теперь повстанец. Думаю жизнь поменялась к лучшему. Я смог выжить.
    Я уверен что такие как мы , избавим Землю от Альянса .
     
  2. Corsair

    Corsair Пользователи до 500

    12
    0
    1
    Re: Жизнь Артёма (квента на повстанца)

    Вот и всё квента дописана. Оценивайте , критикуйте. Писал 7 дней.
     
  3. Titus O la

    Titus O la Пользователи до 100

    26
    16
    3
    Re: Жизнь Артёма (квента на повстанца)

    Интересно читать.
     
  4. _RaZeR_

    _RaZeR_ Пользователи до 500

    6
    5
    3
    Квента нормальная, читать so interesting. Знаешь, если бы был взрыв в С17 - то отправили бы ОТА вместе с ГО. Напиши, что потом был рейд и ты... (продолжите фразу). Присутствуют некоторые грамматические ошибки, но это не столь важно. Учитывая все дочеты и недочеты оценка тянет...
    ** Барабанная дробь...
    На 7 Артемов из метро 2033 из 10! Но только пропиши некоторые подробности. Например как выглядит Артемка.
     
  5. evgeniy69

    evgeniy69 Пользователи до 500

    14
    20
    3
    Ошибок много
     
  6. Corsair

    Corsair Пользователи до 500

    12
    0
    1
    Там было написано про его детство, что оно прошло в деревне , случай про шрамы и что он проводил его в медпункте
     
  7. Corsair

    Corsair Пользователи до 500

    12
    0
    1
    Вот его биография , да и смысл писать так много про детство? Назвали меня главным героем папиной любимой книги:”Метро 2033.” А то есть Артём. С детства любил я медицину. Ну мама была у меня фельшером и часто брала меня на работу, а там лекарств , всякого рода медицинские приборы да и чего там только не было. Но больше всего мне нравилось в перевязочной. Там были бинты , жгуты , пинцеты и т.д. В свободное время мама меня учила обращаться со всем этим. И я решил что пойду на медицинский факультет. 5 лет я учился на врача и потом приехал в свою родную деревню и стал работать там по контракту. Мама и папа уехали от туда в город, там и предложили более высокоплачемую работу. И я стал работать там. И теперь у меня есть познание в медицине. Я был готов помогать. Но война всё перечеркнула. Но мой вид скорее пугал чем радовал . В детстве я упал на ящики с гвоздями и они воткнулись мене в лицо. Конечно было не так больно если бы я лишился руки, но шрамы в виде точек остались. Но мои голубые глаза ничто не повредило , хоть это радует.
     
  8. Corsair

    Corsair Пользователи до 500

    12
    0
    1
    Всё исправленно)
     
  9. Shadow Wing

    Shadow Wing Guest

    0
    0
    0
    Квента хороша, нам нужны такие люди.
    "ОДОБРЕНО"

    *витиеватая подпись содержащая инициалы, стилизированое слово "Satan" и лямбду в окончании*
     
  10. step000nchik

    step000nchik Пользователи до 1000

    6
    2
    3
    Мужи-и-ик, прекрасная квента
     
  11. Алкаш

    Алкаш Пользователи до 1000

    1
    0
    1
    Квента просто бомба! Я ни разу не писал , но люблю читать. А эта квента заинтриговала меня. 10000/10.
     
  12. Corsair

    Corsair Пользователи до 500

    12
    0
    1
    Даааааааааааааааа. Квента ушла ниже. А на мою квенту никто из админов не смотрел. Ну просто оставляйте свои отзывы насчет квенты . Так-как самые первые кто смотрел квенту , она тогда была ещё сырая . И рейда не было .
     
  13. TommyMSC

    TommyMSC Пользователи до 100

    74
    104
    18
    Когда прокрутил объем, подумал: "Бален, еще один шортрид, опять отклонять, а-а-а-а :с"

    Но когда я читал, мне стало так интересно. Ты словно на нее какое-то заклятие наколдовал, мракобес :D
    Я не знаю... На повстанца, по идее, тянуть не должна. Но мне было хорошо. Мне нужен совет. Кто-нибудь, ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
     
  14. MortyDew

    MortyDew Пользователи до 500

    3
    2
    1
    Прекрасная квента
     
  15. TommyMSC

    TommyMSC Пользователи до 100

    74
    104
    18
    В общем, ответ мой ПОЛОЖИТЕЛЬНО
    Без лишних слов.
     
  16. Corsair

    Corsair Пользователи до 500

    12
    0
    1
    Эхей! :D Я дождался. Я смог выжить. Я не сдох , как Хатико от ожидания.
     
  17. Mefisto

    Mefisto Пользователи до 1000

    21
    0
    1
    Осталось дождаться тебе ответа Димидрола)
     
  18. Corsair

    Corsair Пользователи до 500

    12
    0
    1
    Ну , Димидрол, уже прочитай мою квенту и выдай вайту :D
     
  19. Joecacti

    Joecacti Пользователи до 1000

    14
    1
    1
    Метро 2033, выпуск 2007 года, если считать, то ее не было, потому-что в это время на земле творилось... Ох.. Просто мой комментарий:
    Е*АНЫЙ ЛОР, И ТАЙМ-ЛАЙН!
     
  20. Corsair

    Corsair Пользователи до 500

    12
    0
    1
    Просто поднять свою квенту повыше. Может тогда Димидрол ее заметит.
     
Статус темы:
Закрыта.