Жалоба на игроков: -=Mettaton=-; HeMe4kNn_IIInA

Тема в разделе "Жалобы на игроков", создана пользователем Indiana Jones, 24 июл 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Indiana Jones

Indiana Jones Active Member

7
    129
    28
    1. STEAM_0:0:117391317
    2. 24/07/2022 Промежуток по Московскому часовому поясу: с 12:00 до 1:30 ночи.
    3. Кратко:

Двое персонажей-беженцев Sergey Chesnov (-=Mettaton=- ) и Chris Kollman (HeMe4kNn_IIInA) находились возле трупа беженки, совершивший суицид путем прыжка с крыши стройки Д7. К ним подошел мой персонаж - вортигонт Ku, с целью выяснить состояние девушки и по возможности помочь ей. Вскоре, к процессу из любопытства присоединился персонаж Raymond Moore (dionysus) . начался спор, на тему того, стоит ли беженку похоронить или нет. В нем Вортигонт принял сторону Реймонда, решившего предать тело земле и взяв труп, Ku понес его в след Реймонду в сторону дерева. За нами последовали и Сергей, и Крис. Там продолжились дебаты между людьми, пока Вортигонт укладывал тело у дерева. Ситуация накалилась и Ku, оставив тело, принял решение накопить ворт-эссенцию между лап, для самозащиты. На что персонаж Sergey Chesnov решил ответить очередью в три патрона в туловище Вортигонта, а его напарник Chris Kollman- стрельбой по ногам Реймонда. На этом моменте я попросил игрока Mettaton'а кинуть ролл на успешность попадания.

Здесь у сторон возникли препирания, ибо:
    1) Mettaton и HeMe4kNn_IIInA отказались кидать ролл на успешность попадания, ссылаясь на то, что если боестолкновение ведется на дистанции меньше 5 метров, то ролл кидать не нужно. Эти слова были подкреплены скриншотом диалога между Онли и Кубой, но с поправкой на то, что орудие до этого должно было быть снято с предохранителя и находится в вскинутом состоянии. Предоставить док-ва того, что ПП находилось без предохранителя смог только Mettaton (И то, в качестве скриншота без даты и с эмоутом, где ПП находилось за спиной. Эмоутов или описи в /it непосредственно в процессе РП взаимодействия с нами, где как-либо фигурировало бы оружие и его состояние, до момента боестолкновения никак не описывалось), а его товарищ просьбу предоставить док-ва проигнорировал.

2) Причины столь агрессивного поведения со стороны персонажей Сергея и Криса за труп умершей беженки, к которой они не имели особого отношения, по направлению безоружного беженца Реймонда и Вортигонта Ku, доселе не выказывавшего агрессии в их сторону, вызывает вопросы. Они аргументировали свои действия самозащитой. Я парировал тем, что Вортигонт не выказывал агрессии в сторону напарников и до той поры, уже применял Ворт-эссенцию в процессе махинаций над бездыханным телом девушки и использования шара ворт-эссенции в качестве источника света, что не вызвало у напарников опасений до поры времени. И за что они решили прострелить ноги безоружному Реймонду - остается неизвестным.

Как это и повелось разрешать спорные ситуации в Запретном Секторе, спор плавно перетек в LOOC где перенял общеизвестную форму срача в LOOC. Выудив максимум фактической информации о действиях персонажей и встав в прерия по поводу продолжения РП, мною было принято одностороннее решение покинуть ситуацию, заранее уведомив окружающих.

К игрокам -=Mettaton=- и HeMe4kNn_IIInA следующие обвинения в нарушениях правила сервера:

a) Затягивание РП.
    Вместо предоставления в LOOC чат требуемых доказательств, игроки всячески увиливали от прямого ответа, настаивая на void'е ситуации или продолжения процесса без откидывания ролла. Даже когда ответы предоставлялись, они были неполными, и не верифицируемыми(хотя возможность и время скинуть логи с датой у них была, они ею, по какой-то причине, не воспользовались, что наводит на определенные мысли о правдивости их доказательств), да и предоставлял их по счету только один игрок. На все предложения заморозить ситуацию до получения ответа от администрации/продолжения процесса с откидом ролла - они отказались. Так как тратить ни свое, ни чужое время на бессмысленные препирания я не вижу смысла, было принято решение написать жалобу.

b) NonRP
    Мотив нанесения тяжких телесных повреждений безоружному беженцу и очереди из пистолета-пулемета в туловище Вортигонта с предсказуемыми последствиями для его жизни, из-за спора о том как стоит похоронить беженку-суицидника является неправдоподобным и натянутым. Слова о том, что это была мера самообороны не выдерживает критики, ибо Вортигонт не выказывал агрессивных действий по отношению к напарникам, как и беженец Реймонд. Эти действия подходят под описания NonRP.

c) [Под знаком вопроса] Неиспользование /roll в боевке.
    Как было сказано выше, слова о возможности неиспользования ролла при боевке нашли подтверждение в переписке Онли и Кубы. НО игроки не предоставили неопровержимых доказательств исполнения всех вышеописанных условий для ведения боя без ролла. Не имея возможности подтвердить свои слова, им было предложено отыгрывать через ролл. Они отказались.

Этой жалобой я хочу попросить администрацию оценить действия игроков, задействованных в жалобе и дать вердикт по ситуации.

Подробнее:
    Как и любая хорошая история, наша берет начало в застенках Некрополя, когда я решил зайти за своего Вортигонта и лампово по рпшить с его обитателями-беженцами. Как раз в это время в рацию на общей частоте стали поступать пасты сообщения графоманского характера от беженки и передачи очевидцев, говорящих о том, что она собирается разбежавшись прыгнуть с крыши Д7. Так как в Некрополе в то время не было никого, кроме Крэя и братвы, мною было принято волевое решение выдвинуться туда, где идет движ, то-есть в Д7. Придя на место, я застал героев нашей истории. После короткой переписки в ЛООС, обозначающей таймлапс я вступил с ними в РП. Если быть более точным - то в РП с трупом. В /it было отыграно, что Вортигонт удерживал меж лап заряд ворт-эссенции, который он использовал в качестве источника блеклого освещения и в дальнейшем, для экспертной оценки состояния потерпевшей и проведения обряда над телом. На этом круге к нам присоединился Реймонд и в РП возник спор о том, что стоит сделать с хладным телом девушки. Напарники решили, что , дескать, девушка - суицидник, то предавать ее тело земле будет харамом. Со стороны Реймонда поступило простое предложение похоронить девушку с чем мой Вортигонт и согласился. Вортигонт не вступал в продолжительные диалоги, а лишь отвечал короткими фразами , предпочитая игнорировать словесную форму общения. Стоит отметить несколько деталей: напарники на протяжении всей ситуации держали в опущенном положении свое вооружение и никаких махинаций с ними в РП не производили; Второе это то, что в LOOC возникли пререкания к тому, что персонаж dionysus'а пришел на место смерти своего же персонажа, aka беженки-денчика, что запрещено правилами. Я не знаком с игроком и с персонажем, потому оценить действия дионисуса не берусь.

РП продолжилось. Вортигонт выдвинулся в след за Реймондом, держа на своих руках труп, чему не воспрепятствовали Крис и Сергей. Дойдя до дерева где был похоронен Джунг Хан(царствие бродяге небесное на даркмуне), Вортигонт отделился от людей, начиная в очередной раз делать свои ритуальные махинации. В это время в РП возник конфликт из-за того, что Реймонд назвал напарников рейдерами-лутерами. Здесь начинается мякотка: отойдя от тела и обернувшись к людям, Ku решил набрать ворт-эссенции в лапы, дабы иметь возможность постоять за себя в довольно напряженной ситуации. Это решение послужило отправной точкой жалобы. Сергей, с решимостью не знакомой даже Алексу Лоусу, выпустил очередь в три патрона в Вортигонта как опасность для себя и своего партнера. Ну и напарник решил прострелить колени Рейдмонду ибо почему бы и нет, лол. На этом моменте я попросил Мегатонну кинуть ролл, на что получил ответ в : ''Если дистанция меньше 5 метров - ролл не нужен.'' Конечно эти слова вызвали вопросы: в LOOC - была задана просьба выслать подтверждение. Через несколько иттераций сообщений с малой смысловой нагрузкой, нам был выслан скрин, коий имеется ниже по течению жалобы, переписки Кубы и Онли. Дьявол кроется в деталях: идея про пять метров нашла подтверждение в словах представителя администрации ролеплей проекта Postbellum rp по вселенной Half Life 2 на базе игрового режима clockwork - Only, но с оговорками про отсутствие предохранителя во взведенном положении и наличия стрелкового вооружения в боевой изготовке. Теперь от напарников требовалось предоставить док-ва того, что вышеописанные действия ими были произведены заранее, о чем они и были поставлены в известность через LOOC (Описание состояния орудий и их положение они не расписали во время РП непосредственно до боестолкновения). Еще несколько строчек срача позади и нам прислали ссылку на скрин, где со стороны Сергия описывался эмоут о том, как он перевел предохранитель в недействительное положение и убрал МП7 за спину. -''Так ведь в эмоуте написано что ПП находится за спиной?'' -''Нет!'' На вопрос о том, почему не прислали логи и как нам подтвердить то, что это действительно скрин с недавнего выхода, напарники тактично умолчали. (Второй участник ничего не даже и не присылал)

Естественно мы пытались вызвать представителей администрации ролеплей проекта Postbellum rp по вселенной Half Life 2 на базе игрового режима clockwork, но безуспешно. Вскоре к нам подтянулись и иные зеваки-беженцы, которые разнообразили поток текста в LOOC. Так как возможности продолжать РП не имелось из-за принципиальной позиции напарников по не отыгрышу ролла и стремлению к войду невыгодной ситуации, как только на фоне замаячили свидетели. Им было предложено заморозить ситуацию, дождаться админа или продолжить с роллом - отказ. Переговоры зашли в тупич'ok. Не имея возможности решить ситуацию и продолжить РП, я в одностороннем порядке решил покинуть сервер, уведомив об этом игроков заранее.

Спасибо что потратили свое драгоценное время, которое вы могли бы потратить на прочтение Евтифрона, занятий спортом или любой другой формой полезной деятельности, на прочтение развернутой пасты про будни запретного сектора, выданной очередной пропащей душой хл2 рп ру коммьюнити.

4. Скриншоты.

Переписка Only и Кубы:
    https://ibb.co/NSMb3v8

Скриншот про снятие -=Mettaton=- орудия с предохранителя:
    https://ibb.co/6HK7NsQ

Скриншоты консоли:

20220724012408_1.jpg 20220724012411_1.jpg 20220724013238_1.jpg 20220724013240_1.jpg 20220724013241_1.jpg 20220724013243_1.jpg 20220724013245_1.jpg

5. Steam ID нарушителей:

-=Mettaton=- [STEAM_0:0:599332361]
    HeMe4kNn_IIInA [STEAM_0:0:178492343]

vLaDoRIn, Not Menners, Горелый и 7 другим нравится это.
  2. Немецкий Жид

Немецкий Жид New Member

13
    12
    3
    Мой ответ на все это:
    Затягивание РП - Во первых, мы НИКАКИХ логов вам не обязаны предъявлять на снятие предохранителя и подобных вещей (Это что-то по типу "У тебя оружие могло заклинить" "Я его чистил" "Кидай логи", по моему мнению - полный бред. Предохранитель был снят заранее и ролл никакой не нужен.
    Далее что произошло, почему-то Куба с Ванькой пришли, и давай душить в нашу сторону, начинать какой-то срач на показ логов и так далее, собственно мы им ответили разобраться на форуме ПОСЛЕ РП, но нет, почему бы продолжить срач и настаивать на свое когда вы даже в РП никакое участие не принимали.

НонРП - Вортигонт решил повернуться в нашу сторону и начать накапливать энергию, как ты сам знаешь, когда такое делаешь начинают появляться молнии и всякий другой бред рядом с вортом, и это явно видно, и можно понять что ворт это делал с целью угрозы для других, вот и я решил начать стрелять в вортигонта, а умолять его не убивать нас, уж слишком не хочется, да и времени не было бы, ведь вы сами первые угрозу предоставили, а могли бы и не делать этого что-бы не получить по заслугам, а то что другой беженец находился там, как говорится, по правилам запрещено возвращаться на РП позицию смерти другого чара за близкое время, так что мы его решили войдануть в этой ситуации.

[Под знаком вопроса] Неиспользование /roll в боевке. - Как ранее сказал, логи мы вам не обязаны предоставлять, и лично я первый раз вижу что кто-то до этого решает докапаться, предохранитель был заранее снят.

Редакт: Ещё обвиняю тебя в лив РП, по причине что ты не доиграв ситуацию, просто ливнул и пишел писать ЖБ.

Последнее редактирование: 24 июл 2022
  3. Roshka

Roshka Well-Known Member

64
    1.064
    83
    Это шедевральная ситуация, которой достойны только споры о том, что при атаке со спины ролл не нужен. Где это прописано, неясно, но будем применять на практике.

Не относясь к самой жалобе, хочется помянуть Онли, ведь с подобным сталкивался и сам вместе с игроками ЖЭКа (да и другие игроки наверное тоже с этим сталкивались). Почему то некоторые люди принимают слова администратора (в частности Онли) сказанные в ЛС, как абсолютный закон, что выше правил сервера или логики. Не спорю, он как администратор в праве ставить рамки или расширять их, но:
    1) Не всякое слово администратора касательно РП возможностей - абсолют. Бывали случаи, когда слова одного администратора перекрывал другой. Абсолютом может быть только слово арх. администрации.
    2) Онли могут написать посреди РП процесса или поздно вечером, скинув скриншот и спросив "Могу же так сделать?", как правило следует ответ "Да", но что-то мне подсказывает, что он делает это наспех, не желая задерживать процесс и не может оценить все толково, ведь ему скинули не пойми что и просят не пойми что.
    Касательно такого случая основанного на словах Онли. Сверхслухастый @Oliver один раз решил подслушать разговор в мастерской ЖЭКа, у которой окна толстые, а дверь не хлипкая. Он скинул скрин своей позиции Онли и тот сказал что должно быть слышно, опустив факт того что говорили обычным тоном и про описанную выше звукоизоляцию. Как итог ситуацию откатили, признав кринжем, да и сам Онли сказал что знай про то что там не орут на всю улицу отказал бы.
    Посему если нарушители читают эти слова, знайте, каждый может подловить админа поздно вечером и нассать в уши про то что он все может и что в данной ситуации он в шоколаде. Админы тоже люди и посему могут проникнуться доказательствами и подтвердить чистейший бред

*Ремарка*
    По поводу согласия Онли об отсутствии ролла на стрельбу с уже взведенным оружием, он скорее всего имел ввиду тот факт, что не надо ролить на то кто быстрее выстрелит, ибо если у тебя уже все готово, тебе нужно ролить максимум на попадание, ибо даже дистанция меньше 5 метров не 100% гарант. Такое катит разве что когда меньше метра и ствол буквально упирается в тело жертвы, тут уже правда при выстреле не увернешься.

Горелый, Немецкий Жид и jordison нравится это.
  4. ВаНьКа_И_КоТ...

ВаНьКа_И_КоТ... Active Member

33
    171
    33
    чё

5. Jesse (Bruce) Pinkman

Jesse (Bruce) Pinkman Well-Known Member

108
    2.636
    93
    Я даже не читал суть жалобы, но, увидев имена Немецкий_Жид и Меттатон, прекрасно понял суть написанного. Два кринж–игрока, которые вместо какой-либо отыгровки начинают фаниться или играть невъебенную игру, где один из них главный герой матрицы — Нео, может совершить пять эмоутов подряд на выстрел в голову с целью залутать кого-то/засейвить свой лут. Порой их никак не угомонить без привлечения помощи администратора. @Solnichko , оцени очередной прикол от этой двоицы. :)

Ares, xDECIPx, Not Menners и 5 другим нравится это.
  6. montgomery

montgomery Member

7
    74
    13
    Прекрасно! Мне не пришлось, писать поэму и это сделали, за меня - прелесть! Ситуация, что тянулась сегодня до 5am по моему времени, несет в себе - сюрреалистический характер. В целом, исходя из всего этого можно заострить внимание, на двух основных моментах, которые просто идеальным образом описывают полнейшее, отсутствие логических соединений в головах - меттатона и второго, чей ник я и не старался, особо запомнить.

ПЕРВОЕ:
    Как я и описывал ранее, в максимально - уважительной, по отношению к игрокам форме.
    Они оба - не имеют, какого-либо представления того, что делают.

Разборка длинной в несколько часов, ясно дала понять мне и остальной, адекватной составляющей PB COMMUNITY
    Что данное - дуо, просто подстраивается под ситуацию и путем, лжи и манипуляции старается, вывернуть все в свою сторону.
    В конечном итоге, когда я и кажется? - 'ванька и кот' смогли вывести конфликт, на что-то худо-бедно напоминающее
    дискуссию и указав, на нарушение со стороны игроков, подкрепляя
    это грамотой аргументацией.

Игрок - 'меттатон' сразу-же переобулся и решил, сделать полноценный VOID всей этой ситуации, под страхом разборки с администрацией.
    И что-же, это нам дает?
    Очевидным образом, сложив пазл в голове, вырисовывается такая картина, что как только запахло жаренным, игрок просто хотел избежать всего этого, а это в свою очередь, указывает на то, что он - минг.

ВТОРОЕ:

Второй игрок, чей никнейм я не помню, вальяжным образом вообще, отказывался идти на какие-то компромиссы и до последнего, внушал нам непонятно какую информацию, оправдывая это тем, что это некое - ' официальное подтверждение администрации '
    Естественное, доказательств как таковых, нам - никто не предоставил.
    Опять-же, повторюсь. Это вновь, указывает нам красивым и адекватным на то, что человек - полноценный минг и пожалуй, ему стоит вновь обратиться к разделу с правилами проекта.

Что было дальше - не имею понятия.
    После всей этой ситуации меня ждал, долгожданный просмотр - "Бойцовского клуба" и невероятно вкусный завтрак.

В общем, исход ситуации который я им предлагал, а именно
    " подойти к зеркалу и ударить себя, по лицу - пять раз."
    я до-сих пор считаю, самым правильным и комфортным в данной ситуации.
    Отдельное спасибо - автору темы. За возможность, портретировать себя как псевдо-интеллектуала и за то, что я не упустил возможности, язвительно выразиться в сторону, раздражающих меня личностей.

Последнее редактирование: 24 июл 2022
    KooKooRooZoo, Горелый, jordison и ещё 1-му нравится это.
  7. montgomery

montgomery Member

7
    74
    13
    ой блять. буду я еще тут грамотно выражаться. честно до-сих пор имею острое желание, обоих за волосы и об стенку блять.
    двое типов устроили непонятный срач, ради того, чтобы забрать ЛУТ которого формально, даже не было. это абсурд и бред. обоим выдать пермач и спокойно, забыть об этом всем.

KooKooRooZoo, Горелый, MurlocBob22 и 5 другим нравится это.
  8. jordison

jordison Well-Known Member

212
    848
    93
    Полноценным участником ситуации не являюсь, но могу также привести сегодняшний пример взаимодействия с игроком Меттатон.

Рано утром меня этот товарищ выловил в Некрополе и начал весьма так недурно гнать на моего персонажа бочку, всячески того оскорбляя и требуя заплатить ему "за рацию, которую он сломал из-за меня" (т.е. швырнул куда-то в порыве ярости)
    Закономерно произошло наведение дробовика на его физиономию и простая просьба положить ствол, который он держал в руках, на пол и извиниться. Сбежал по рп, увернулся от выстрела. Я по рп слинял из некрополя и направился в сторону Д5. Попутно он мне в оос писал стоять рп (на требование предоставить логи того, что он по рп метнулся за мной, а не просто на шифте поскакал довольный) и буквально НАСТАИВАЛ на том, что он вообще-то меня догнал (хотя между нами было метров двадцать и в рп каких-либо позывов к продолжению ситуации, из которой я ушёл, не было) и надо продолжать рп в каналах, а не на стройке, где я занял удобную для себя позицию.

В конечном итоге началось получасовое повидло, в процессе которого он всячески обвинял меня в нарушениях и требовал то ли механ боя, либо вернуться на ту позицию, где мне он написал в оос. Иными словами - всячески хотел повысить шансы на выживание голого беженца и не словить люлей от бронированного негра со спасом, что шкерился в неудобном месте для Чеснова.

Кое-как через дискорд договорились о переигровке, захожу - и, сменив рп позицию ещё до моего захода, он ВНЕЗАПНО оказывается у меня за спиной и уже довольный что-то пишет в /me.
    Ливнул, снова договорились о переигровке. Он поорал угрозы персонажу, мой лишь молчал, не желая выдавать свою позицию. Без каких-либо отыгровок смены позиции, просто механом чел смещается туда, откуда меня будет видно за пределами помещения стройки и снова довольный выдаёт эмоут в духе "увидел его голову и пустил три выстрела в неё". Моей реакцией было лишь что-то в роде "не, дружище, это какой-то кошмар, я не буду это играть. пиши жалобу если хочешь". в дискорд ему скинул и стимайди и ник свой, но, похоже, далеко дело не зашло.

Резюмируя: какой-то непонятный горе-рейдер, сосущий причины из пальца (и мне, что самое интересное, он в качестве причины для убийства моего чара предоставил "самооборону"), постоянно ищущий для себя преимущество (механ смг на спас же всяко выгоднее для тебя, чем рп разборки, где один выстрел по тебе - и ты фарш, верно?), оперирующий какими-то непонятными фактами, лютый минг и нон-рпшер. Виводы делайте сами.

KooKooRooZoo, Горелый, MurlocBob22 и 5 другим нравится это.
  9. montgomery

montgomery Member

7
    74
    13
    ОРУ ДА-ДА.
    Я когда у него спрашивал, мол какова причина того, что ты шмаляешь в безобидных и не вооруженных персонажей, он, мне прикиньте такой -
    "ТЫ ВЫВЕЛ МЕНЯ НА АГРЕССИЮ, ТО БЫЛА - САМООБОРОНА"​

KooKooRooZoo, Горелый, Zlyu4ka и ещё 1-му нравится это.
  10. jordison

jordison Well-Known Member

212
    848
    93
    Да просто очень любопытная у чела страта. Играть какого-то псевдопсихованного психопата, который с каждого чиха ведёт себя как пубертатная язва, а затем, когда уже против кадра начинают применять меры, товарищ заявляет "НУ ЭТО ЖЕ САМООБОРОНА ТЫ ЖЕ ПЕРВЫЙ НАЧАЛ АДЕКВАТНАЯ ПРИЧИНА ЧЁ ТЫ"

KooKooRooZoo и Jesse (Bruce) Pinkman нравится это.
  11. montgomery

montgomery Member

7
    74
    13
    Самое вот, любимое в этой ситуации.
    Тот факт, что им персонажам от силы - три дня, блять? То-есть ребята, видимо такого говна в жизни повидали, что за 72 часа успели превратится в социопатов и растеряли любые намеки на эмпатию, сострадание и инстинкт самосохранения.
    Ой, реально давайте уже забаним всем к хуям и не знаю? Отметим это каким-нибудь пивом, в знак сохранения адекватности на проекте.

KooKooRooZoo, Jesse (Bruce) Pinkman и jordison нравится это.
  12. Arrowly

Arrowly Well-Known Member

43
    658
    83
    /me находясь в кривой стойке, наклонился вбок, уклоняясь от выстрела.
    /me выстрелил в голову, выбегая из-за контейнера.
    /me пробежал к телу девушки и выстрелил ей в голову.
    /me подпрыгнул к телу девушки и выстрелил ей в голову.
    /me прыгнул в сторону, уворачиваясь от выстрела.
    /me не уронил мп 7 потому что сильный.
    /roll 100
    Вам выпало 12...

KooKooRooZoo, Nevix, Горелый и 5 другим нравится это.
  13. COUBA

COUBA Active Member

57
    173
    33
    2022-07-21 01:55:27: ** Дмитрий Разбанов ийдя, еще до выстрела услышав шаги, обернулся и замечая знакомую физиономию выстрелил той в голову.

KooKooRooZoo, Горелый, MurlocBob22 и 7 другим нравится это.
  14. montgomery

montgomery Member

7
    74
    13
    ОРУ ЧТО?

15. Немецкий Жид

Немецкий Жид New Member

13
    12
    3
    Лол че, давай будем говорить все что захотим, из всех коментов мне показался этот самый кринжовый, причем тут это в этой ситуации? Тебе нечего ещё сказать?

16. Cornelius

Cornelius Well-Known Member

49
    342
    53
    Чел купи мозг. Тебе по факту ответить только по этому сообщению можно. В остальном - ты обосрался уже в десятый раз. За все. Сука. Время. Игры. На. Этом. Проекте.

COUBA, Arrowly и ВаНьКа_И_КоТ... нравится это.
  17. ВаНьКа_И_КоТ...

ВаНьКа_И_КоТ... Active Member

33
    171
    33
    lol lol xd xd

jordison и shipuchka нравится это.
  18. Indiana Jones

Indiana Jones Active Member

7
    129
    28
    Ответ:
    Камень преткновения в ситуации в момент стрельбы лежит в плоскости того, что по правилам сервера любая стрельба должна сопровождаться роллом. Так как Вы предложили играть без ролла и предоставили в док-ва слова Онли, вы тем самым наложили на себя обязательства соблюдать все те условия, которые были там прописаны (Наличие орудия в положении снятого предохранителя и в поднятом состоянии). Ваше нежелание предоставлять доказательства соблюдения вышеописанных условий, автоматически возвращает нас к пункту номер один: отыгрыш с роллом, ибо Вы не предоставили док-ва соблюдения условий, необходимых для ведения боевки без ролла. Соответственно, в РП плане (и в механ) для нас ваше вооружение находилось в опущенном состоянии и с предохранителем, ибо доказать обратное предоставив логи и/или путем отыгрыша в ситуации. Вы не захотели этого делать. Вы не захотели отыгрывать ход на приведение орудия в боевое положение. Продолжить ситуацию с откидом ролла Вы отказались.

Что касается ситуации непосредственно стрельбы. Вы не ответили на следующие вопросы: почему Ваш персонаж начал вести стрельбу по безоружному беженцу Рейнольду, не предоставлявшего в Ваш адрес никакой серьезной угрозы?; Почему Ваш персонаж решил произвести серию выстрелов в Вортигонта, если накопление Ворт-эссенции не равно выстрелу Ворт-эссенции? Как было сказано мною выше, Вортигонт не вел себя агрессивно по отношению к Вашим персонажам и уже ранее держал заряд ворт-эссенции в лапах при Ваших персонажах.

Вы говорите, цитирую:''...а то что другой беженец находился там, как говорится, по правилам запрещено возвращаться на РП позицию смерти другого чара за близкое время, так что мы его решили войдануть в этой ситуации.'' Данные слова являются ложью, так как на предоставленных мною скринах можно видеть, что Вы отыгрывали с Рейнольдом. Отыгрывали с самого начала нашей ситуации и до самого конца. То что вы вдруг решили сами для себя 'войдануть' игрока без его соглашения, не является мерой, которая может оправдать Ваши действия.

Обвинения в мой адрес в Лив РП тоже не выдерживают критики. Обратимся к правилам сервера: upload_2022-7-25_0-4-54.png
    Нас интересуют строчки: ''без предупреждения окружающих''. Я предупредил всех окружающих о намерении ливнуть с сервера. Дважды. Доказательства - в скринах консоли.

19. Садао Мао

Садао Мао Well-Known Member

138
    560
    93
    Я хоть и не свидетель, но читая жалобу я могу лишь подметить один факт. Во время набора эссенции именно боевой, то это характерно видно для остальных. А значит, беженцы не могли знать твои намерения в их сторону. От чего, в данной перепалки они могли запросто понять тебя не так. Как видишь, набор эссенции это прямая угроза для другого. Ибо повторюсь - беженцы не могли знать твои намерения, и по этому для своей самозащиты были приняты решения слегка усмирить твой пыл который был виден для них на уровне угрозы. Тем более, есть великая разница в держании простой сферы в лапе, и накопления боевого луча. Я не пытаюсь оправдать их, но как минимум был факт и оправданная причина открытия стрельбы по тебе.

Немецкий Жид нравится это.
  20. ViRuS

ViRuS Active Member

41
    239
    33
    Интересно, а стоит ли напомнить, что вортигонты "миролюбивые" существа и они никогда первые не агрессируют, если их жизни не представляет опасность (aka самооборона)?
    Если я правильно понял написанное, то изначально на ворта не направляли оружие, максимум мог быть словесный конфликт и то не в сторону ворта.
    Отсюда я делаю вывод, что ворт банально не мог копить какой-либо там "атакующий" луч (ибо не было причин) и все выше отмазки по типу "ну ты направил луч в нашу сторону" - бред.

Статус темы:
Закрыта.