ЖБ на оск.

Тема в разделе "Жалобы на игроков", создана пользователем Rainford, 19 окт 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rainford

    Rainford Member

    33
    66
    18
    1. Ваш ник и Steam ID: STEAM_0:1:516825431 ; Rainford.
    2. 19.10.21, 17:40-17:50.
    3. Неоднократные оскорбления в чате Сопротивления и в рации, естественно, в оос, однако из логов смог откопать лишь самый свежий.
    4. https://i.imgur.com/vkjAXtI.png
    5. Ник и Steam ID нарушителя - STEAM_0:0:204486665 ; Sanya.
     

    Вложения:

    lonaro2 нравится это.
  2. Blinchik

    Blinchik Active Member

    31
    244
    33
    Я думал ты пошутил :rolleyes:
     
  3. RUFER

    RUFER Member

    11
    87
    13
    Ведьмак мусорнулся.
     
    СВЕЖИЙ ВЕТЕР シ нравится это.
  4. Sanya

    Sanya Member

    7
    80
    13
    Неожиданно, но факт. Фраза после которой последовал бурный ответ, была провокацией. Предпосылок к тому, что ты написал не было, кроме РП ситуации в который мы приняли совместно участие возможно, я не помню даже. "Жаба" - как ты сам написал, такое некрасивое сокращение принижающая вортигонтов, а так же вскрытие РП информации, другим людям не из Сопротивления, о том что была подобная ситуация.
     
  5. Rainford

    Rainford Member

    33
    66
    18
    О том что ты сидел месяц+ назад в КПЗ знает каждый беженец почти в оос, и не из-за меня. Провокации - не было, лишь шутка без признака оскорбления/провокации.
     
  6. Sanya

    Sanya Member

    7
    80
    13
    Сам того и не понял, но сам же ты и начал провокацию, выкидывая "юмористическую вырезку" со скрытым контекстом, т.е я тебе где-то перешел дорогу, т.к что-то подобное сегодня было и ты решил, так легонька подшутить и задеть большое пятно мое. Три буквы, вовсе и считать оскорблением, то не культурно т.к это тот же "Отвали" но с ноткой нецензурной брани. Заколебал, само за себя говорит. Я высказал свою точку зрения, остальное предоставляю администрации - для вынесения вердикта, о том кто прав, а кто нет.
     
  7. Rainford

    Rainford Member

    33
    66
    18
    Хорошо. Если администрация не увидит в этом нарушения - с удовольствием попрошу закрыть ЖБ.
     
  8. Oliver

    Oliver Well-Known Member

    36
    318
    53
    По сути, если так подумать, то "Жаба" оскорблением не является, особенно если называют персонажа в ООС или РП. Само сообщение в ООС, а именно "Иди нахуй, заебал." уже звучит как оскорбление, с далеким посылом нахуй.
     
    vLaDoRIn нравится это.
  9. Бруня Брунькофф

    Бруня Брунькофф Horned contributor

    442
    5.911
    93
    Тем временем описание Сани раньше: вортимразь, вортигнида, вортичмо. Обижаться на жабу равносильно тому, что я обижусь если меня назовут дураком. (Не долбоебом или ебланом, а дураком)
     
    Nevix нравится это.
  10. Blinchik

    Blinchik Active Member

    31
    244
    33
    дурак сэмпай
     
    Rainford и RUFER нравится это.
  11. vLaDoRIn

    vLaDoRIn Active Member

    122
    188
    43
    Хочу добавить свое субъективное мнение о том, что провокации в ООС это ваши личные проблемы.
    Если человек взял информацию из ООС, это МГ.
    Если человек реагирует на грубое обозначение СВОЕГО персонажа (а не его личности), то собственно, в чем заключается оправдание пользователя Sanya?
    У игрока замечена агрессия по отношению к другому за то, что тот грубо пошутил в ООС. Вас не обзывали, но вы решили обозвать.
    Есть нарушение такого правила, как токсичность, но и она не в высокой форме. То, что вы повелись на что-то в ООС, повторяюсь - проблемы лишь ваши и ничьи, вы так же получите наказание как и потенциальный провокатор.
     
  12. Veterano con M16A2

    Veterano con M16A2 Active Member

    24
    220
    28
    Хуйню сморозил чел
     
  13. vLaDoRIn

    vLaDoRIn Active Member

    122
    188
    43
    Хотите сказать, взять информацию из ООС и перевести в РП это легально?
    Или вы хотите сказать, что со стороны подающего жалобу нет возможного нарушения правила?
    Или же, что Sanya не заслуживает наказания за ОСК?
    Прошу уточнить, в чем я не прав, потому что не понятно к чему относится ваш комментарий.
    (Перевожу вопрос в ЛС, т.к Оффтоп запрещается, и скоро удалят все не нужное. upd: являюсь очевидцем ситуации и сам факт оскорбления был точно.)
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2021
  14. Sanya

    Sanya Member

    7
    80
    13
    Не буду повторять, одно некрасивое слово но с посылом куда подальше, объясню. На три буквы слово - не является оскорблением, т.к в нем нет унижение чести и достоинства личности, т.е подающего ЖБ. "Заебал" - замучил, надоел, своими действиями направленные с целью высмеивая поступок совершенный в РП на публике, в тот же ООС чат.
     
  15. NikLik

    NikLik Member

    26
    77
    13
    Давайте я оставлю свое мнение тут. Надеюсь оно будет верным и администратор не посчитает мой комментарий лишним.
    Начнём с того, что словосочетание "Иди нахуй, заебал" не может не являться оскорблением, и вот почему. Предложение уже состоит из двух матов. Первый говорит нам о максимальной степени пренебрежения к другому человеку. Также это может трактоваться как посыл на сам половой орган, что соответствует другому словочетанию "я тебя е$#%@".
    Второе же слово ненормативной лексики также недопустимо, ибо принижает честь и достоинство.
    Да и о чем может быть речь, если за ЛЮБЫЕ МАТЫ можно схлопотать мут в ООСе.
    Может Саню задело слово "жаба" до глубины души? Ну не знаю что может его задеть, но в любом случае отвечать грубостью на грубость нельзя, а является ли жаба оскорблением- уже другая история.
    Но главное в ситуации другое. Почему люди, когда их точно и ловко хватают за руку так сильно пытался избежать наказания? Я не могу поверить, что взрослый человек, с опытом игры может пытаться доказать, что "Иди нахуй, заебал"- не оскорбление. Насколько надо бояться даже минимального наказания, что вертеться как уж на сковородке? Мне кажется такое поведение непозволительно, для игрока более-менее серьёзного проекта. Таким ещё бы пару сотен часов на даркрп провести.
    И помните. Если кто-то вас обидел- не причина обижать и делать что-то похожее в ответ. Это причина заскринить, пойти на форум и оставить жалобу, в ином случае вы (кто вроде бы защищал свою честь) сами нарушаете правила и к вам также нет снисхождения.
     
  16. Rainford

    Rainford Member

    33
    66
    18
    Прошу закрыть жб по обоюдному, игрок извинился за это.
     
  17. Lorane152

    Lorane152 Monkey

    122
    1.061
    93
    Закрыто
     
Статус темы:
Закрыта.