Что думаете о этой квенте?

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем rolor, 26 июн 2020.

  1. rolor

    rolor Well-Known Member

    17
    361
    48
    Предисловие: В общем-то, писал это когда-то толи под PB толи нет(по лору различия там будут). Решил, что грех добру пылиться, дам хотя бы людям, которым подобное нравиться, почитать да покритиковать. Если есть какие-то момент, которые вы могли бы улучшить в квенте - говорите, не стесняйтесь, но хочу опять же напомнить, что это изначально не под PB писалось, так что не надо мне про геймплей или как на сервере загонять. Квента сама по себе вышла большая, так что скорее всего её никто и не дочитает:rolleyes:.Про размер квенты тоже говорить не стоит, к книгам же за размер не придераются. Ну и вообще, квентой я сам это не считаю, скорее вышел рассказик, который повествует о герое(как книга, ага) В остальном могу сказать - приятного чтения.(Если что, ссылка на google docs, там читать куда удобнее - https://docs.google.com/document/d/1rO7gDE9ijeP4ZRM-gVsasacyvoaBfNQQhs-T2uecGC4/edit?usp=sharing)



    Квента повстанца

    Автор:rolor AKA Rain Volon

    8-1-2 0-4-2 3-5-1


    Зима 2000

    Год 1996.Число 16.Месяц февраль.18:52.Именно это дата моего рождения. При рождении мне было даровано имя Рэйн Волон. Я родился в одном из городов ███, в будущем это место будет названо CITY-17. До 8-ми лет я и подумать не мог, что меня ждет такое будущее. Картина из кинофильмов и фантастических книг становиться реальной….


    Лето 2011

    Мне уже было 11 лет.В это время моего отца забрали сотрудники Гражданской Обороны, более я его не видел.На любые вопросы моей матери о том куда его забрали она отвечала:


    Мама - “Он скоро вернётся” - после чего улыбалась, однако за этой улыбкой скрывалось лишь отчаяние.


    Больше всего я не любил ложь и предательство. Поэтому мне было крайне тяжело. Ввиду обстоятельств, я был единственным мужчиной в семье и на детство у меня времени нет.

    В этом возрасте меня отправили работать на завод,ключевым было именно “отправили” ведь тогда я ничего не мог с этим поделать, сотрудники гражданской обороны поставили мою мать перед фактом, угрожая “последствиями”, я это понимал поэтому и не смог отказаться. Платили мне катастрофически мало,если расценивать это с тем что можно приобрести, то не хватало бы даже на пищу между очередными зарплатами.


    На заводе ходили разные разговор которые я любил слушать.Кто-то говорил о положении кто-то о до военном положении, хотя последнии чаще всего говорили шопотом и в укромных местах, где были уверены что их не услышат.

    Больше всего меня интересовали именно довоенные истории, о том каким был раньше мир.Как сказал один работник:


    Рабочий - “В том мире все хотели попасть в рай, сейчас раем и является тем местом” -
    Но тогда я не понимал суть его слов.


    Осень 2012

    Уже в этом возрасте я понимал в каком положении мы находимся. Я промышлял мелкой кражей, ибо зарплаты моей матери, и того что я получал на заводе не хватало на жизнь, если можно называть это таковой. Воровал я почти все что попадалось под руку:книги, пищу,игрушки, просто безделушки. В то время, Альянс только наращивал тотальный контроль, сейчас такое явно бы у меня не вышло.


    Над городом стоял вечный смог.Небо открывалось редко.всё это дополнялось постоянной,принудительной работой. Друзей найти было непросто,скорее даже невозможно. В этом мире приходилось полагаться лишь на себя.

    В этом году прошла очередная чистка от нелояльных кадров в нашем доме. Из того что я понял в нём скрывался какой-то “Нарушитель законов альянса”.Из-за чего ГО перевернули почти всё.Казалось, что именно они представляют опасность, а не тот кого они ищут.Один из проживающих этажом выше, попытался вырваться, ГО лишь заломили его, после чего увели. Конечно, я догадывался что с ним будет ,поэтому предпринимать что-либо боялся. В конце-концов обыск окончился.Неизвестно, нашли они то что искали или нет.Наша квартира была полностью перевёрнута вверх дном.


    Мне приходилось работать сверхурочно чтобы оплатить счета и долги, из-за чего времени не оставалось почти ни на что. Работа - дом - работа,так можно было описать мою жизнь. Моей матери приходилось явно ещё хуже. Она почти не переставала работать. Мне редко удавалось с ней поговорить, поэтому я дорожил этими минутами. В конечном итоге, каждый ребёнок хочет родительской заботы. Пускай я и понимал почему всё именно так, легче от этого не становилось.

    Из-за изнурительной работы и постоянного стресса, мои волосы стали терять цвет. со временем это было всё заметнее и заместнее.


    2013 Промежуток неизвестен


    Я уже и не помню, каким был тот год, куча событий перемещена в памяти. Даже погоду на улице точно не назовешь.


    В этом году прямо перед моим домом был убит гражданский.Перед его телом стояло несколько сотрудников ГО.Я не понимал ни причин, ни смысла в этом.Однако точно я видел одно, тело медленно остывающее, с пулевым отверстием на спине, лежащее на бренной земле. Кровь стала заливать пол, дым шел из раны .Наверное детская психика просто не готова к такой участи.Пускай я и не знал этого человека, я был в шоке и ужасе от этого.Желания и мечты, страдания и боль все это было оборвано в один момент.Наверное именно такие инциденты и закаляют характер.


    После этого я стал чаще замечать подобное отношение ГО к жителям.Однажды идя с завода в переулке я увидел как двое сотрудников ГО избивали гражданского.Он не мог сделать ничего ибо это ещё сильнее осложнит его судьбу.Такова была жизнь простых граждан. Жизнь в страхе - подчинись или умри. Мать говорила мне, что люди должны бороться, это было в ней не отнять.


    Зима 2013

    Я наконец расплатился с долгами. Тогда я впервые ограбил человека на прямую. Украл деньги прямо у него из кармана, когда мы стояли в очереди за рационами .По виду он был “Лоялистом”,так называли граждан содействующих альянсу, тот в свою очередь их вознаграждал.Я считал их слабыми, они просто сдались на милость диктаторам. Также начал грабить дома.Это было прибыльнее всего,но и невероятно опасно.

    Так однажды я чуть не попался. Занимаясь ограблением очередного дома, я услышал как открывается дверь.От неожиданности я замер, такое было у меня впервые.В растерянности я залез в шкаф и пытался не издавать ни звука….хозяин зайдя домой сел на диван и просто смотрел в потолок. Страшнее всего было не то что он не уйдет, а то что решит проверить шкаф.Несколько минут он сидел так, но после пошел в соседнюю комнату .Я, поняв что это мой шанс выбежал из шкафа и ринулся к двери.К счастью скрыться мне удалось, но взять с собой ничего не получилось.

    Зимой, буквально через месяц после моего дня рождения, пропала моя мать.3 дней поисков, обысканные подвалы и дворы ник чему не привели…

    Я догадывался что произошло, тогда ко мне подошел мой сосед и сказал


    “Забудь о ней,её больше нет” - сказал он твердо с безэмоциональным выражением лица.


    Казалось что я потерял смысл жизни. Я не понимал что делать дальше. Я очень много об этом думал.


    Именно тогда я решил что буду бороться за жизнь, не только за свою, но и за всех на кого действует тирания альянса. Честно сказать, решил я это под эмоциями, тот шок и ужас что был у меня на душе в простом рассказе не передать.


    Моя жизнь пошла под откос, депрессия,то что со мной было.Думать я совсем не о чем не мог.Бывало не ел несколькими днями просто потому что было не до того.Мои глаза буквально стали красными от слёз, а жизнь начала постепенно осложнятся. После этого мои волосы уже окончательно потеряли цвет и стали белыми.


    Осень 2014


    Дни становились холоднее.Прокормить себя было тяжело;вернуться на завод невозможно.Если бы я появился у дверей меня бы тут же скрутили ГО’шники ибо я бездомный, никому не нужный мусор….

    Скрываться было трудно,спал я либо на холодной земле, либо на холодной крыше.В общем выбор был не большой.


    Проходя по переулку ночью на меня напал какой-то мужик.Лица его небыло видно из-за темноты. На улице был ком.час поэтому я и подумать не мог что встречу кого-то. По видимому он был пьян. Лучшим решением было позвать ГО, но вместе с ним они бы забрали и меня.Пришлось разбираться самому,он попытался ударить меня и он ударил меня в живот.Упав на землю я схватил бутылку, после бросил её в окно и ринулся прочь.Через пару минут там уже были ГО, а меня не было.


    Лето 2017


    2017 год….уже более 9 лет я один.Постепенно я смирился с тем что остался один, если это в принципе возможно.Я скрывался и бегал.После смерти матери я вовсе перестал чувствовать себя человеком, скорее уж животным как по поведению так и по образу жизнь.Никогда не задерживался более недели в одном месте ибо это было опасно.Я продолжал воровать, однако стал наглее.Влезал в магазины и дома, грабил иногда даже днем.Во время передышек читал украденные недавно книги, учился мастерить и драться.Всё шло слишком гладко,я не верил что так могло быть и дальше и не зря….

    В одном из уже повседневных ограбления для меня неожиданно в квартиру вломился сотрудник ГО.Тогда передо мной пробежала вся жизнь.Я вспомнил все что, награбил, там хватило бы чтобы на всю жизнь отправиться в места не столь отдаленные….


    “Стоять!” - Сказал он грубым монотонным голосом


    Я знал что если он сейчас меня поймает это конец,но что делать немог даже представить.

    Я предпринял лишь единое решение, сделать то что умею лучше всего…. “БЕЖАТЬ КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ” именно то что мне удавалось хорошо.Когда я работал на заводе мне говорили


    Тогда я на всей скорости что мог выпрыгнул в окно.Приземлился я на крышу под этим окном, перекат,кувырок, перекат….

    Бежал я невероятно быстро, удивился я лишь тому что он не стал стрелять в меня, не знаю даже почему…


    Я - "Попался...всё-таки попался..”


    Это всё о чем я тогда думал, моя жизнь уж точно легче после этого не станет.Присев на крыше я начал думать….Думал я много и долго, наверное у меня это получалось так же хорошо как убегать.


    Я - “В такой жопе, а умудряюсь шутки шутить” - сказал я с усмешкой в голосе


    Не знаю почему, но я вспомнил про слухи что ходили по заводу, якобы жители сбегали через канализации в так называемый Запретный Сектор. Недавно на город было совершенно несколько атак, так что ранее полностью закрытые охраняемые секторы были значительно повреждены. Ко всему прочему, из-за этого сотрудников не хватало и они разбрелись по всему сектору, почти не охраняя те места. Судя по всему они готовились к очередной атаке, тогда я впервые и подумал, что всё ещё есть люди готовые бороться, что придавало мне решимости.


    Крайне рисковая затея, ибо эти люди могут и меня убить, но лучше идей у меня нет. На дорожку я решил покурить. Достав пачку сигарет и зажигалку я медленно начал “Дымить”

    Самым удивительным для меня было то, что достать эти сигареты было почти невозможно. Изредка они попадались в домах лояльных альянсу гражд. Даже зажигалки я находил чаще чем их…


    Докурив сигарету я бросил бычок, встал и стал осматриваться.С этих крыш можно было увидеть весь город. Город я знал как свои пять пальцев, знал где чаще ходят патрули, места где быть не стоит и те, где можно даже пикник устроить. В северной части города был ранее один из охраняемые блок-постов, который ранее вел в другую часть города. В данный момент в неё попасть невозможно, скорее всего именно там я смогу попасть в Запретный Сектор, ну я тогда я был в этом уверен.


    Через дворы я пробирался к той части города. Именно в этот момент, будто по стечению удачных событий, в городе вновь прогремел взрыв в южной части. Благодаря этому можно быть уверенным что большая часть ГО стянется именно туда. Пройдя через несколько разрушенных зданий, я увидел канализацию с вырезанной решеткой. Именной вырезанной, судя по всему её срезали горелкой или чем-то вроде того, я даже догадывался кто это может быть, но делать конкретные выводы было бы глупо. Изначально я думал что будет просто, но это оказался чёртов лабиринт. Я выбрался в какой-то длинный коридор. Медленным шагом я шел по нему, в коридор просвечивал дневной свет из небольших окон с железными решетками.

    Тогда я уже был спокоен, но судьба решила нарушить моё спокойствие. Будто предугадывая я упал на пол за колонну, за мной послышались выстрелы. Я был в ужасе, адреналин подскакивал, выстрелы были настолько мощными что уничтожили колонну, что была позади меня, я не мог поверить что такое вовсе возможно.Надо было что-то делать, иначе разрывать будет уже не колонну, а меня.Солдаты приближались.Свет светил прямо в глаза мешая сосредоточиться.Я не мог бежать, моё тело перестало меня чувствовать.Даже руки не двигались, а лишь дрожали.


    ███ - “Выиграть войну так же невозможно, как выиграть землетрясение.”


    Не знаю почему я вспомнил именно это цитату,из огромного количества мною прочитанного…..


    Уже не веря в своё спасение и моля у бога прощения за свои грехи, а в бога я не верил. Вдруг с другой стороны от стрелков вышла группа людей и открыла ответный огонь. Повсюду был дым,группа стрелков приближалась в мою сторону отстреливая нападавших. Бой шел недолгий через пару секунд все кто начали в меня огонь были убиты. Я всё ещё в шоке стоял за колонной,тогда один из них крикнул:


    Неизвестный Мужчина - “Выходи, сработано неплохо”


    Я продолжил стоять на месте.У меня так и не получалось пошевелиться.Немного собравшись с мыслями и успокоившись, я вышел будучи в ужасе.В десятке метров лежали тела полностью металлических существ. Я впервые видел их. Они выглядели как роботы единственной задачей которых являлось уничтожение .Крупного размера, все серого цвета с одним глазом.Те бойцы что-то обсуждали, я стоял в десятке метров от них.Один из них подошел ко мне и сказал:


    Н.М - “Так значит ты из города...давно мы таких, как ты не видели”


    Он выглядел лет на 40,с бородой и шрамом на шее, рост примерно 190-200см.явно в хорошей форме, на спине у него висело неизвестное мне оружие, говорил он грубым, сухим голосом.

    Он вновь повернулся к своим бойцам и после нескольких минут общения с ними, вновь заговорил со мной


    Н.М - “Так ты из города?”


    Здесь мне вспомнились цитата из книги прочитанной мной недавно


    ███ - “Если враг не угрожает, армия в опасности.”


    Я всегда был одиночкой, поэтому людям не доверял.Его напористость меня лишь пугала.Однако что-то было нужно ответить. Пускай это всё меня пугало, руки до сих пор дрожали, но опасности я в них не видел. Да и пожалуй тогда он меня спас, так что не ответить ему я не мог.


    Я - “Д-да..” сказал я дрожащим голосом


    Н.М - “Понятно...” говорил он с улыбкой на лице


    Н.М -”Однако, надеюсь ты понимаешь, раз уж ты здесь, вернуть назад в город тебе уже не светит”


    Это обстановка и напряжение меня лишь сильнее пугало.Он будто специально говорил так, чтобы меня испугать.Он тянул время, а я придерживался принципа «Время не любит, когда его тратят впустую.»


    Н.М - “Я предлагаю тебе место в котором ты сможешь найти себе применение,место в котором ты будешь свободен ”


    Звучало будто он шутит надо мной. Хотя не верить ему причин особо небыло


    Я - “Что за место?...” - ответил я ему, всё ещё с небольшой дрожью в голосе


    Н.М - “Если согласишься - узнаешь, не говорить же нам всем подряд о нём” говорил он с той же язвительной улыбкой


    Я не знал что ответить,в голову мне пришла только эта фраза:


    ███ - “«Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям».”


    С этим фразой я был всегда согласен и я тому пример.В конце концов именно приспособление дало мне жизнь в этом мире.Поэтому не долго думая я ответил:


    Я - “Хорошо,я согласен.”


    Н.М - “Вот и отлично. Меня кстати Харрисон зовут, того парня позади Брайан, а ту девушку Келли”


    Они начали разбирать экипировку тех машин:оружие,пластины на них,они осматривали их после чего бросали в сумки ; после этого мы отправились по тоннелю в даль. Харрисон рассказывал мне об альянсе, их сражениях, да и в общем об устройстве мира в так называемом ЗС.


    Шли мы пару часов, наконец, перед нами предстала огромная железная дверь. Харрисон кинул что-то в район рубки за 30м от этой двери.

    Через пару секунд двери начали открываться.Перед мной предстали кучи палаток с людьми, лавки торговцев, разные здания. Вдалеке виднелись здания из кирпича.Это было больше похоже на город чем на небольшую базу. Похоже это место находилось в бывщем центрально стоке, ибо было очень даже большое. Точно сказать где мы сейчас, было сложно сказать, но это место точно было за городом.


    Я - “Так это ваша база?”


    Харрисон - “Именно,на поверхности опасен не только альянс,так что это идеальное место, хотя это будет правильнее назвать лагерем беженцев, чем нашей базой.”


    Как сказал Харрисон, мы направлялись к главе этого поселения, по его словам, он распределит мне роль которую я буду исполнять в роли жильца местного убежища/

    Перед нами предстало огромное белое здание, судя по всему здесь и находился глава этой базы. Осматривая само поселение виднелись разные мануфактуры и здания. Судя по всему именно эти люди и ответственны за те атаки на город. Тогда я ещё не знал, что это далеко не единственное расположение повстанцев


    Зайдя в здание, мы прошли через небольшое КПП и направились в конец коридора. Зайдя в одну из комнат, мы подошли к столу, за ним сидел старик лет так 50. Белая борода, повязка на правом глазе. Имеет отличное телосложение. Он покуривал трубку и листал какие-то бумаги, вся комната была заставлена шкафами и тумбами, в углу стоял большой картотечный ящик.


    Харрисон - “Добрый день смотритель .”


    Смотритель - “А,это ты Харрисон,ну привет,а это как понимаю с тобой ещё один беженец?” - сказал он посмотрев в нашу сторону


    Харрисон - “Так точно!”


    Смотритель - “В последнее время их всё меньше и меньше...”


    Пока Харрисон и Смотритель общались я стоял в сторонке и рассматривал кабинет. Окон в нём небыло. Я точно не понимал что это за постройка, однако похоже она тут ещё с довоенных времён. Внутри кабинета, все стены были пошарпаны, по виду, раньше тут что-то хранилось.


    Смотритель - “Парень подойди сюда”


    Я оглянулся, и поняв что это мне подошел к нему


    Смотритель - “Как тебя зовут?”


    Я - “Райн Волон”


    Смотритель- “Хорошо”


    Он подписывал какие-то бумаги несколько минут….. ставит печать и после двигает их ко мне


    Смотритель - “Возьми этот приказ, отнеси его инженеру на заводе №3” - сказал он, передавая мне несколько бумаг





    Опять завод….с чего начал тем и продолжаю, но я не унывал проговаривая про себя:


    ███ - “К достойной цели нет коротких путей”


    Харрисон ещё несколько минут провел в кабинете смотрителя, я же ждал его за дверью и обдумывал ситуацию. Я всё ещё до конца не понимал в какой же я ситуации нахожусь, но уже свыкся с тем, что моя жизнь не будет такой как раньше. Через несколько минут Харрисон вышел из кабинета.


    Харрисон - “Значит завод...Это не худшее что может достать” - сказал он с ухмылкой


    Я - “Не худшее?Что же хуже?”


    Харрисон - “Поверь,ты не хочешь знать” сказал он рассмеявшись


    Я - “Так значит завод №3” - сказал я рассматривая бумаги, которые дал мне смотритель


    Харрисон - “Да это крупнейший завод,если его конечно можно называть заводом.”


    Я - “Что ты хочешь сказать?.”

    Харрисон - “Мы в конце-концов в метро. Этот завод, скорее набор станков и инструментов довоенного периода, хотя это лучшее что у нас есть. На нём мы производим всё : патроны, оружие, материалы”

    Я - “Вот значит как...” - сказал я, после чего мы с Харрисоном стали идти


    Через пару минут мы уже подошли к заводу, выглядел он скорее как мастерская, но другого в городе беженцев ждать было нельзя.Разрушенное кирпичное здания,покрыто железными пластинами с трубой на крыше.


    внутри было пару станков, пару рабочих столов , конвейерные машины ну и тому подобные установки.Большинством из них я уже однажды пользовался, поэтому трудностей возникнуть не должно.В конце здания я увидел небольшую комнату с табличкой “Главный инженер Карл Маверас ”.


    Я - “Он значит...” - пробубнил я себе под нос


    Я подошел к деревянной двери, не долго думая я всё же постучал в неё, с той стороны было слышно:


    Маверас - “Да-да войдите...”


    Внутри сидел мужчина лет 60, лысый,в полосатой зелено-синей кофте и старых коричневых штанах.


    Я - “У меня тут приказ от смотрителя...” - сказал я передавая ему бумаги


    Маверас - “А-а-а, значит ты новый рабочий, отлично!”


    Я отдал бумаги, он поставил на одной из них печать и выдал мне номерок, на нём было написано “№14”


    Маверас- “Это номер твоего стола, не теряй его, без него выплаты ты не получишь”


    Я - “А можно узнать чем я буду заниматься?”


    Маверас - “Ну...разбором оружия, починкой несложной техники и т.д.В данный момент ввиду должности ничего сложно, разумеется и оплата соответствующая. Конечно, если проявишь себя, можешь ждать повышения ”


    Я - “И когда я смогу начать?”


    Маверас “Прямо завтра,норма будет висеть возле входа.Если выполнишь сверх, будет премия.А и да, зайди в мед.пункт, больные сотрудники плохо сказываются на работе” - сказав это, он снова уткнулся в бумаги и больше не обращал на меня внимания


    Закончив разговор я вышел из здания завода.Перед мной предстал человек который явно ждал меня.Сначало я не узнал его,но его голос напомнил мне:


    Брайан - “Ну привет” Говорил он с ухмылкой


    Это был брайан,парень лет 18,со светлой кожей,русыми волосами,и голубыми глазами.Его внешность была необычна, но мне это было не важно.

    Я - “Знаешь, для того что тут происходит, вы все слишком радостные” - сказал я смотря на него

    Брайан - “А толку грустить? От этого же лучше не станет, людям нужна надежда и счастливая жизнь, а не грусть и печаль.” - сказал он вновь улыбнувшись

    Я не знал что на это ответить. Похоже он говорил это искренне. Это показывал его как человека, что заботился о других, прямо-таки моя противоположность.


    Я - “Всё-же, что ты тут забыл?” -спросил я озадаченно


    Брайан - “Да так...Решил взглянуть на тебя.Ты мой должник, помнишь?” Говорил он с той же ухмылкой


    Я - “Это ещё почему?”


    Брайан - “Это я предложил пойти в тот тоннель в котором мы тебя нашли.”


    Я - “Это не делает меня должником”


    Брайн выглядел как душа компании. Думаю он среди повстанцев, что-то вроде лучика света. Его простота и прямолинейность никак не вязались с серьёзным образом солдата, сражающегося против инопланетного захватчика


    Я - “Знаешь-ли, я тут занят” - сказал я, пытаясь отвязаться от него


    Брайн - “И чем это? ” озадаченно сказал он, посмотрев на меня


    Я - “Мне в мед.пункт нужно”


    Брайан - “О,так я могу тебе тут помочь.Город я знаю лучше всех”


    Не хотелось это признавать, но я и правда не имел понятия где он находиться,так что его помощь мне была бы как раз.


    Я - “Эх-х ладно,идем”


    Шли мы долго. Брайан рассказывал мне истории о том, что происходит в этом поселении, я лишь молча шел рядом.Мы проходили разного рода торговые лавки,жилые здания и местны столовые.Наконец-то мы пришли к зданию мед.пункта.Оно было небольшое,выглядело относительно других зданий цело и опрятно.несмотря на пошарпленную краску других повреждений на нём не было. Я зашел внутрь, Брайан остался ждать снаружи.


    Передо мной сидела женщина, на вид лет 25, ростом ~170см.,длинные чёрные волосы, стройная фигура, одета в длинную чёрную юбку, коричневый свитер и лабораторный халат.


    Девушка - “М-м...Новое лицо” сказала она с улыбкой


    Я промолчал, лишь кивнув в ответ головой.


    Её глаза прямо-таки горели.Она странно смотрела на меня, однако это не пугало меня.Это было необычно для меня, будто инстинкт самосохранения дал сбой.

    Мне идеально подходило опредление: “Жизнь на 10% состоит из того, что происходит со мной, и на 90% из того, как я на это реагирую”.


    Кристин - “Меня зовут Кристин Лаерс,рада знакомству” - сказала она встав из-за стола


    Я - “Райн Волон.” - ответил я. Я считал что назвать имя вполне достаточно, чтобы представиться.


    Кристин - “Райн значит... понятно...” сказал она с игривой улыбкой


    Я - “Мне нужно мед.заключение”


    Кристин - “Разумеется. раздевайся по пояс”


    Я ничего ей не ответил, лишь выполнил то что она попросила:


    Кристиан - “Белый волос,ты прямо как герой из книжки” сказала она с улыбкой


    Кристин - “И так. Рост 182см. Вес 72кг. Белый волосы. Несколько шрамов на теле. Голубой цвет глаз. Перелой левой кисти. ” - сказал она вслух, записывая всё в блокнот


    Я всегда считал свою внешность недостатком из-за которого мне приходилось идти на жертвы, так что её слова меня удивили.Около получаса я проходил разные тесты и тому подобное,чтобы в конце получить справку о том что я здоров.Не сказал бы что это были плохие полчаса,с Кристин к моему удивлению было весело…..

    Выйдя на улицу я увидел Харрисона и Брайана разговаривающих между собой:


    Я - “Харрисон? А ты тут что делаешь??”


    Харрисон - “Мимо проходил,увидел Брайана,вот и решил поздороваться, а ты мед.осмотр проходишь значит?”


    Я - “Да,что-то вроде того”


    Брайан - “Уж простите,но мне уже пора идти”


    Харрисон - “Да и мне тоже, нужно уже закончить обход поселения”


    Брайан - “Ладно я пошел,увидимся позже Райан”


    Я - “Харрисон, что ты имеешь ввиду под обходом?” - сказал я, не до конца поняв его слова.

    Харрисон - “Личная инициатива. Обхожу беженцев что тут живут. Узнаю чего не хватает и их состояние. Мы не можем помочь им настолько, насколько это им нужно. Но я стараюсь сделать все что могу”

    Я задумался над его словами. В них виднелась его мотивация сражаться. Он хотел помочь, пускай хоть чем-то. Я бы ещё мог долго об этом думать, но меня прервали


    Харрисон - “Кстати, ты уже нашел где будешь жить?”


    Я - “Жить….я как-то и не думал об этом...”


    Харрисон - “Не переживай,я знаю место, идём.”


    На самом деле я уже привык жить где попадётся,крыши домов, пол в зданиях, так что мог жить почти где угодно. К концу дня мы подошли палаточному району с кучей палаток. Таких районов было несколько по всему городу и перемещаться между ними было тяжело. Весь водосток был в шатком состоянии. Частично завален, частично разрушен. Весь район разделён на 3 части, связанные канатной дорогой и мостами. К сожалению пропустить достаточно народа за раз они не могли, так что приходилось достаточно долго ждать своей очереди. Этот палаточный городок, находился на дальнем отсеке, особо важных объектов тут нет, кроме импровизированной электростанции. Как мне сказали, примерно в километре от поселения находилось колесо, вращающееся от сточных вод и обеспечивая минимальное электричество. Оно использовалось в основном лишь для особо важных случаев, даже на производстве его применяли не постоянно.


    Харрисон - “Вот,держи” - сказал он протянув мне какую-то сумку


    Я - “Это еще что?” - спросил я


    Харрисон - “Вещи, ты с собой как вижу не удосужился прихватить ” - сказал он вновь рассмеявишь


    И сново Харрисон меня выручает….Мне становиться уже как-то неловко. Я достал вещи из мешка: спальный мешок, кружка, чашка, ложка. То что нужно для жизни. Этот день был тяжёлый, но он подошел к концу, я лёг на кровать посреди уже моей небольшой “комнаты” и сразу же провалился в сон.


    2017. 2 месяцами позднее


    2 месяца уже прошло, я освоился как в поселении так и на заводе. Я немного поднялся в должности и стал выполнять более прибыльную работу. Оклад увеличился но не весомо, выполняя сверх нормы мне хватало на покупку еды. Раненым и больным еду раздавали бесплатно, за это нужно было благодарить бойцов сопротивления, выходящих на вылазке чтобы найти пропитания. Занимался я уже починкой разной техники, бывало даже оружия. Иногда встречался с Харрисоном и Брайаном,Келли я не видел с нашей первой встречи, создаётся ощущение что их общение ограничивается заданиями.Сегодня я должен был встретиться с Брайаном. У него для меня было дело. Я не знал что это, но зная его мог точно сказать что это опять какой-то бред…


    Я вышел на главный переулок в котором стояли ряды ларьков: оружие,еда,одежда казалось тут можно купить всё.Постояв ещё с десяток минут я увидел Брайана.


    Брайан - ”Ну привет Райан” - сказал он подходя ко мне


    Я - “Ага..” неохотно ответил я


    Брайан - “Ты как всегда не приветливый” - надувшись ответил он


    Я - “Так что у тебя за дело?” - с ещё большей неохотой ответил я


    Брайан - “Идем,по дороге расскажу” - сказал он, проходя мимо


    Я был уверен в глупости его затеи, но все же пошел с ним. Обычно его авантюры кончались плохо, но обычно за ними было забавно наблюдать.


    Брайан - “Так вот,мне нужно чтобы ты взял активированный уголь у Мед.Сестры”


    Я - “У Кристиан? и зачем он тебе? Да и сам можешь попросить”


    Брайан - “Ко мне у неё некое недоверие,так что не получиться...”


    Учитывая то что он любит выкидывать разные фокусы я не удивлён.Он любил подшучивать как надо мной,так и над другими своими знакомыми.Исключением был наверное лишь Харрисон, я считал что это из-за страха перед последствиями, хотя когда я лучше их узнал, понял, что это была из-за огромного к нему уважения. Мы подошли к Мед.Пункту, я был всё ещё не уверен, обычно когда я вижусь с Кристин кончаеться это странно, поэтому я предпочитал обходить мед.пункт стороной.


    Брайан - “Так вот,возьми хотя бы пачку и принеси её мне”


    Я - “Ты кажется позабыл о моей мотивации” - сказал я, уже собираясь уйти


    Брайан - “Ах да,уже забыл,вот смотри!!” - Сказал он достав пистолет


    Брайан знал о моем отношении к Альянсу. Хоть он и выглядел как дурак, на деле оказался вполне смышленым. Лучшим вариантом для борьбы с Альянсом было - вступление в сопротивление. Но в этом месте, это было достаточно сложно. Чтобы беженцу к ним попасть, нужно подходить по множеству критериев и иметь высокий уровень доверия. Однако, я все же решил присоединится к ним, ибо считал что именно так смогу отомстить. Оружие, конечно, можно было и купить, но просто так его не продавали. Для покупки оружие, нужно разрешение как минимум от ветерана сопротивления, хотя чаще всего его давал смотритель. Но если ты находил оружие самостоятельно, его никто не забирал, хотя оповестить смотрителя о его наличии было необходимо.

    Первым пунктом в моём плане было научиться стрелять. Это было одним из критериев для вступления, по крайне мере для тех, кто хочет попасть на передовую. Но как не удивительно для этого нужно оружее. Раньше пускай я его и видел, то никогда не держал и уж тем более не стрелял. Очень приятно что Брайан помнит об этом, но и одновременно пугает….


    Я - “Это как-то подло, знаешь ли” - сказал я, пытаясь хоть немного снизить его упоение в своей победе


    Брайан - “Я собираюсь сделать ему предложение, от которого он не сможет отказаться ,так я думал когда выбирал это” - сказал он мне с радостью на лице


    Я - “Эх ладно,я пошел” - ответил ему я, с неохотой согласившись с его предложением.


    Медленным шагом я зашел в здании, волнение переполняло меня, хотя обычно когда я ввязывался в махинации Брайана так было всегда.там сидела Кристиан и что-то писала.


    Кристиан - “О это ты, привет” - Сказала она медленно


    Я - “Д-да” - ответил я, пытаясь скрыть волнение


    Кристиан - “У меня создается чувство что ты ходишь из-за меня” сказала она с хитрой улыбкой


    За 2 месяца работы на заводе я несколько раз получал травмы, честно говоря это было нормально и я такой был не один.Работа была наверное травмоопаснее чем у повстанцев на передовой. Кристин любила подшучивать на посетителями, пускай их было и не много, говорила она не часто. Она была тут весь день и отлучиться почти не было возможности. Не смотря на то, что в поселение около сотни беженцев, она была единственным врачём с образованием. Я не знал как она его получила в такое-то время, но по этому поводу особо не переживал.


    Я - “Слушай,мне тут активированный уголь нужен” - сказал я смотря по полкам, пытаясь найти активированный уголь


    Кристиан - “А...Это зачем?” - сказал она, продолжая что-то писать


    Этот вопрос поставил меня в тупик, я не думал так далеко, честно говоря я вовсе не подумал что буду делать и говорить. Пришлось импровизировать…


    Я - “Д-да у меня...живот болит!” - сказал я, не придумав ничего лучше


    Кристиан - “Живот значит...ну садись” - сказала она встав из-за стола


    Она стала меня осматривать. Я был немного взволнован, но не подавал виду. Она всё пристальнее смотрела на меня. В итоге она протянула мне уголь, но отпускать не собиралась



    Харрисон - “Кристин,я тут в случайно руку порезал не могла бы ты….я не вовремя?”

    Это был шанс уйти для меня, встав с кушетки и пошёл к выходу. Лишь сказав уходя Харрисону

    Я - “Я уже ухожу, спасибо вам Кристин” - сказал я и вышел из кабинета.

    Сложно было представить, чтобы случилось если бы Харрисон не зашел. Я так не нервничал, даже когда попался сотруднику ГО. Выйдя на улицу я подошел к Брайану.


    Я - “Твою мать...Надо уметь тебе отказывать….” - сказал я, пытаясь успокоиться


    Брайан - “Да ладно..хех..оно того явно стоило” - сказал он крутя в руке пистолет.


    Я отдал обе пачки Брайану он отдал мне пистолет. Пистолет был заряжен и явно в рабочем состоянии, я уже и забыл о том через что прошел чтобы его получить.


    Брайан - “Слушай Райан,я тут подумал….” - говорил он уже без смешка в голосе.


    Я - “Чего?” - сказал я, даже не смотря на него, мне было куда интереснее осматривать своё новое оружие


    Брайан “Ты же хочешь стать повстанцем? Может хочешь чтобы я тебя научил стрелять?” - сказал он вполне с серьёзным лицом


    Для меня это было неожиданно. Впервые Брайан предлагает что-то такое, обычно он втягивает меня в авантюры, а тут предлагает помочь. С другой стороны, я несколько раз видел как Брайан помогает раненым, а также один раз видел как он помогал в раздаче им же еды. Возможно...он чуть лучше чем я думал.


    Я - “И зачем это тебе?” - сказал я с подозрением


    Брайан - “Неужели я не могу хотеть помочь другу?” - сказал он с обидой в голосе


    Я - “Просто странно это….” - сказал я с подозрением в голосе


    Брайан - “Разумеется если ты не хочешь я не стану приставать.” - сказал он, для виду пытаясь уйти


    Я - “Да нет, не то чтобы не хотел просто необычно…...ладно,согласен” - сказал я с подозрением


    Брайан - “Вот и хорошо,пойдем прямо сейчас” - сказал он, потянув меня за собой


    Я - “Сейчас?” - сказал я с удивлением


    Брайан - “Ну да” - ответил он, будто считая мой вопрос глупым.


    Я не стал отказывать, ибо причин не было. Мы пошли на небольшое тренировочное стрельбище, там стояло пару мишений. Я вместе с Брайаном тренировались около пары часов, он хорошо объяснял что и как делать, я был удивлён, всегда затейливый и шутливый Брайан, показывает себя серьезным и ответственным. В общей сложности я понял немного, однако тут мне вспомнилась цитата:


    ███ - “Видимость работы это еще не работа”


    Мы закончили стрельбу и Брайан покинул меня из-за очередного задания. Я отправился домой и по пути решил заглянуть в торговый район, прогуливаюсь по нему я услышал звуки, они были красивы и приятны для меня, судя по всему это была музыка, я никогда раньше не слыша музыки,поэтому это для меня было неожиданно. Я знал о ней только из книг. Я подошел к палатке в которой она играла,там стояла огромная установка с трубой, посреди которой был круглый диск. Я поинтересовался у продавца о том что это.Это был граммофон , а диск посередине - пластинка. У меня были лишние деньги поэтому я решил сделать первую свою покупку за все время проживания тут.Я потратил большую часть своего запаса,однако чувствовал что не зря.

    Могло показаться, что в поселение есть всё что нужно, но это было не так. Еды хоть и хватало, в основном она была крайне вредной или безвкусной. Медикаментов вообще почти не было, все чего хватало это бинтов и активированного угля. Постоянно приходилось чинить рушащиеся балки и стены. Постоянно был риск обнаружение, а люди из сопротивления всё чаще не возвращались из вылазок. Единственно что нас спасало, так это не беспокойства в самом городе, из-за чего на нас почти не было времени. Не смотря на это, я был уверен что Альянс ищет нас. Повстанцы располагались разрозненно по всему сектору, что спасало остальных, в случае обнаружение одного из поселений. Насколько я знал, многие повстанческие базы не принимали беженцев, так что почти все стекались к нам или выживали в одиночку.


    Придя в свою палатку я поставил граммофон в единственно свободное место т.к его было мало.

    Время было ещё много и я решил пройтись по городу. Я осматривал окрестности и людей. Жизнь тут шла не взирая на проблемы, будто бы они их не касались. Это меня удивляло больше всего, то что люди живут будто никаких захватчиков и нет. Я не мог этого понять,я думал об этом,но мои раздумья прервал чей-то голос, это был Харрисон повисший надо мной.


    Харрисон - “Привет Райан,я как раз искал тебя” - сказал он подойдя ко мне


    Я - “Привет Харрисон,искал говоришь?” - сказал я, думая зачем ему понадобился


    Харрисон - “Да, Брайан сказал учит тебя стрелять” - сказал он мне, смотря прямо на меня


    Чёртов Брайн, ничего не умеет хранить в тайне, только похвалил его, а он тут же всё разболтал.


    Харрисон - “Так вот,я слышал ты хочешь в авангард,я хочу тебе помочь тебе в тренировках” - сказал он четко и громко


    Я - “Тренировать,о чем ты?” - ответил я все ещё не понимая его


    Харрисон - “Я знаешь ли один из лучших бойцов тут ,думаешь нечему у меня научиться?” - Ответил он с гордостю


    Я бы удивлён.Подумать не мог что Харрисон мог мне такое предложить. Одна из причин по которой я скрывал это от него была в том, что я был уверен что он решит отговорить меня. Несмотря на его вспыльчивый характер он один из немногих кого я уважаю, поэтому я был рад услышать от него такое.




    Я - “Н-нет я согласен….просто это неожиданно”


    Харрисон - “Начнём завтра, после твоей работы,увидимся.”

    Год 2018



    Уже год я проживаю в поселении беженцев.Я продолжаю тренировки с Брайаном и Харрисоном.Получил повышение на заводе,теперь я младший инженер.За год я набрался опыта и считал что уже готов сражаться в рядах сопротивления.Я договорился с Харрисоном, он был согласен со мной и договорился о встрече с Смотрителем

    Я взял отгул на заводе и пошел на встречу с смотрителем вместе с Харрисоном. Мы шли несколько минут.Всё это время я переживал об том что меня ждёт,пускай именно этого я и хотел,морально я был явно не готов.Говорил он,я стоял снаружи кабинета.Я слышал лишь то что он рассказывал о моих успехах в сфере подготовки.Я продолжал стоять как вдруг:


    Смотритель - “Райан,зайди в кабинет.” - сказал он мне через дверь


    В кабинете стояла напряжённая атмосфера.Казалось будто здесь обсуждают жить мне или нет. За столом сидел Смотритель, Харрисон стоял рядом. Смотритель держал в руке какую-то бумагу.


    Смотритель - “Буду предельно краток.В связи с тем что рассказал мне Харрисон о твоих успехах,а также твоих показателях я назначаю тебя повстанцем-новичком,под командованием Харрисона... ” - сказал он четко


    Он положил на лист бумагу с названием “распоряжение”.


    Смотритель - “Поставь подпись и ты официально числишься как член сопротивления. ” - сказал он, вновь закурив


    Разумеется тогда я без раздумий поставил подпись. Год работы над собой и своими навыками и вот результат. Я был доволен собой.Смотритель лишь кивнул мне в ответ и убрал бумаги в стол. Мы с Харрисоном вышли из кабинета, отныне он был моим наставником официально. Мы направились в арсенальную чтобы я получил своё снаряжение.

    Снаряжение было достаточно разнообразным, учитывая что я лишь с данного момента числился официально.


    • Калашников - 1 шт.

    • Рюкзак военный - 1шт.

    • Набор первой помощи - 1шт.

    • Нож перочинный - 1шт.

    • Газовая маска - 1шт.

    Получив снаряжение я стал уже полноценным повстанцем,пускай и новичком

    Моим первым заданием была вылазка. Харрисон рассказал о ситуации в CITY-17. Пост Городского Администратора занял жесткой и тщеславный человек. Жизнь обычных жителей осложнилась ещё сильнее. За городом стало также не спокойнее. Помимо простых беженцев и повстанцев, за CITY жило множество ОПГ объединений, маньяков и даже сектантов. Подобные убивали всех подряд. Если с бандами еще было можно договориться, так с сектантами шансов не было. Говорят, что крупная ОПГ наращивает свою мощь, у них даже есть свой “шелковый путь” в город. Наше поселение было далеко от их предположительного базирования, так что дел мы с ним не имели.
    Это он мне рассказывал во время нашего обхода вокруг поселения. Мы осматривали положение и возможность несчастных случаев. Также мы должны были сообщи, если у поселения будут замечены отряды ГО или СЧОПА.


    Год 2020

    2 года…. 2 года, такой срок я был в рядах сопротивления.Мои тренировки продолжались.Стрельба утром,физ.тренировки днем,оттачивание навыков вечером. Единственной причиной не идти на тренировку было задание .Новичком я быть перестал,однако далеко не ушел. По навыкам и опыту я явно уступал даже своей группе. Заданий у нас из-за Харрисона и Брайана было много.

    Ситуация в город ещё сильнее осложнилась. Всё больше и больше беспорядков случалось. Нам докладывали о том, что в CITY-23 восстали сотрудники Гражданской Обороны, что меня крайне смешило. Даже они уже не могли терпеть это всё. Так же в городе происходит несколько терактов и пропадает Городской Администратора права которого после некоторых событий были упразднены. В данный момент неизвестно где же они их держат и живы-ли они. Положение было шаткое и у нас. Еды было всё меньше, а беженцев всё больше. Количество патрулей Альянса увеличилось. С каждым днём риск обнаружения был всё выше


    За эти 3 года моё отношение ко многому поменялось .Я признал в Брайане друга, он не раз спасал меня на заданиях и помогал в не их. Харрисон стал мне как отец и наставник. Он учил меня тактики, стратегии и ведению боя чтобы однажды я стал лучшим бойцом. Келли я узнал лучше из-за заданий, однако наши отношения дальше их не уходили. Из того что я узнал, она потеряла родителей уже будучи вне города. Похоже это на ней сильно отразилось, поэтому она была необщительна. Задания в частности были опасными и тяжелыми, но оправдывались. Бойцов альянса мы находили обычно редко,но к текущему году их становилось все больше и больше.Так же ОПГ всё сильнее активизировались по всему сектору.О них было известно мало,скорее даже ничего.Лишь говорили что они убиваю тех кого считают опасными.


    Жизнь изменилась неожиданно, в принципе как и всегда.Разведка доложила что в тоннели №7 идет высадка СЧОП. Вход в этот тоннель находился в 15км. от нашей базы.Теперь всем было ясно почему количество бойцов увеличилось.Прошло собрание повстанцев о нашем положении. Там собрались все, от новичков до мастеров. Они обсуждали что делать, я лишь слушал, моё положение не позволяло высказываться если это не переворотная идея.Предположительно штурм нашей базы начнется через сутки.Была объявлена эвакуация жителей через тайные проходы. Для поддержки было выделено 15%бойцов ,остальные должны были сдерживать СЧОП пока жители уходят .План был в том чтобы после эвакуации жителей взорвать секретные тоннели. Простой но явно эффективный план.


    Именно тогда я понял, что пока Альянс на этой планете жизнь не будет простой. Я часто слушал рассказы от Харрисона о былых временах, они казались мне сказкой. Честно говоря, для того кто вырос в такое время, это было удивительно. Я осознавал наше положение, в конце-концов нас должны были однажды найти. Но я не хотел признавать этого. Честно говоря, я наверное слишком привык к такой жизни и уже забыл, что мир тот ещё мудак.

    12 часов спустя

    Последний бой….тут мы либо погибнем либо сбежим,мне вспомнились слова:


    ███ - “В войне не бывает выигравших — только проигравшие.”


    Эти слова были просто неприменимы в нашей ситуации. Альянс мог посылать СЧОП пачками, мы же теряли живых людей которых уже не вернуть….


    Арсенал был открыт,все кто тут был, беженцы, повстанцы, торговцы и рабочие набрали снаряжения. Оружия было много, но чего-то переломного у нас не было. На складе валялись компоненты брони СЧОП, однако учёных у нас не было, а инженеры не были знакомы с такими технологиями. Люди готовили оборону. Строились баррикады.Наваливали разного рода хлам заваливая проходы. Крыши покрывались металлическими листами.


    5 минут до начала боя

    Вот и конец. Даже отсюда было слышно как сюда шагают отряды СЧОП. Большая часть населения уже эвакуирована, продержаться нам будет нужно не долго. Шум становиться сильнее, многие настороже ибо настолько сильный шум не характерен для отрядов. Создавалось чувство будто они везли что-то огромное. Мы переговаривались между собой, наш отряд стоял на далеке перевала, от нас открывался отличный вид на вход.Мы поднялись на крышу и встали на боевую позицию…….


    Затишье…...Неожиданно по краям дверей появляются искры.Они начали выпиливать дверь.Смотритель изначально хотел остаться,но мы мы его переубедилил.Многие находившиеся здесь знали что это самоубийство.Многие были готовы к смерти:

    ███ - “Мы живём один раз, но если правильно распорядиться жизнью, то и одного раза достаточно”


    Умирать я явно не хотел, но и то ради чего жить стоит жить у меня не было…

    Время будто остановилось,сердце замерло,чувство страха никогда так меня не переполняло.Но в месте с ним меня переполняла решимость.Желаний спасти как можно больше…..3…..2…..1… прогремел взрыв


    Двери пали,начался заградительный огонь.Дым...стрельба прекратилась….никто не выходил из дыма,обстановка была невероятно напряженной.Неожиданно в дыму загорелся синий луч и ……


    Пустота…..Перед мной одна пустота…..я ничего не чувствовал…..было похоже что я умер….секунды превращались в минуты...свет….я очнулся.Был я уже на земле;голова невероятно болела.Выстрелов слышно не было. С ужасной болью я всё-таки поднялся с земли. Со мной всё ещё были мои вещи, всё было разрушено. Похоже это был взрыв и достаточно мощный.Весь город накрыло пепельным дымом и запахом горелого мяса. Никого рядом я не нашел ,поэтому решил следовать плану Б.Он заключался в том чтобы выбраться из города в случае потери группы.Сражение в одиночку с СЧОП самоубийство, поэтому я не спорил с этим планом.Забежав в здание я решил проверить обстановку.В городе изредка слышались выстрелы из OSIPR.В переулке от меня началась перестрелка которую я лишь слышал, через пару секунд она закончилась.Уже готовясь выбегать я услышал повторный взрыв….я не видел его но был уверен что это взорвали запасной выход. Я был отрезан от выхода,единственный путь - главный вход.СЧОП стягивались к месту взрыва что давало шанс на побег.Я выбежал на улицу,там лежали тела СЧОП и рядом…..Тогда увидев это я был в шоке,из моих рук выпало оружее,глаза начили заливаться слезами,а руки дрожали. В паре десятков метров лежало тело Брайана. Я подошел к нему в неё была целая куча сквозных отверстий.На его лице застыла посмертная улыбка, а его рука крепко сжимала оружие. До конца….. он сражался до самого. Я винил себя,винил в том что не смог ему отплатить за всё что сделал. Дрожащими руками я закрыл ему веки и взял за руку.Я не смог спасти его после даже раз ,когда ему это удавалось десятки раз….Он умер чтобы другие жили, сражался до конца не смотря на раны. Некоторое время я ещё так и просидел. Я понимал что не могу ничего сделать, но и оставить всё так тоже...Вдруг я понял что могу выполнить последнее его желание - выжить . Я взял своё оружие и его военную сумку. Поднявшись я последний раз взглянул на дорогого для меня друга, который пал ради жизней остальных. Пока был шанс я бежал,бежал как только мог. Перед мной предстал выход, к моему удивлению никем не охраняемый. Это был один из служебных проходов ведущих в множество комнат. Большинство из них затоплено или разрушено, но не так давно был откопан один проход к дальней водосточной трубе. Я покидал место которое стало мне домом уже во второй раз; второй раз мне приходиться бежать. Смириться было тяжело, но иначе было никак.Я бежал через 12 тоннель. Обычно его обходили стороной из-за ловушек и прочего, поэтому это и был идеальный вариант. Выстрелы перестали слышаться, я сел облокотившись о стену.В моей голове играла музыка с одной из пластинок что я слышал.Грустная мелодия...Скорее всего из-за смерти Брайана от которой я до сих пор не отошел. Я знал эти тоннели хорошо, я решил направиться к соседней базе повстанцев. В отличии от нашей она была крайне скрытой, о ней часто не знали даже повстанцы. Мне её расположение было известно лишь из-за Харрисона, который сказал направляться в случае чего туда. Если он жив - будет там. Выжить,вот что я пообещал сделать ради Брайана. Выполнить его последнее желание и выжить чтобы его смерть была не напрасной…..
     
  2. Jaskier

    Jaskier Well-Known Member

    2
    445
    48
    7UjYBzoDMzg.jpg

    По самому написаному можно отметить любимое описание происходящего от первого лица, не связаные между собой факты о персонаже, и пустоватость ГГ.
    Также присутствует куча орфографических, так и смысловых ошибок. К примеру, наш персонаж расплатился со всеми своими долгами, и тут же идет грабить, не найдя иного, более безопасного способа дохода. Чувствуется сильная натяжка на ту самую цель - сделать из гражданина бравого повстанца. Если и начинать писать, то нужно идти с характера персонажа, его особенностей и слабостей, хобби, и сильных сторон. Тут же, вычитав самое начало, создается впечетление персанажа-пустышки, переборовшего страхи и невзгоды в одиночку.
     
    Unreal.Nikita и Lobshop нравится это.
  3. rolor

    rolor Well-Known Member

    17
    361
    48
    Справедливо, а главное информативно.
     
  4. rolor

    rolor Well-Known Member

    17
    361
    48

    Уже не помню о чем думал, когда писал эту херню. Вроде как, основная мысль была в том, что герой почуял лёгкий способ заработать(чисто современный АУЕшник) вот и продолжил грабить.