Квента на беженца. История о человеке потерявшим все....

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Cookie, 19 янв 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Cookie

    Cookie Пользователи до 500

    26
    12
    8
    Фракция: Беженец
    И.Ф: Jason Hernandez
    Описание: До: Весёлый, жизнерадостный, дружелюбный, открытый, атеист, начитанный, опрятный, справедливый
    После: Холоднокровный, атеист, не разговорчивый, мятый(душевно), не разборчивый, не чувствующий времени.
    ___________________________________________________________________________________________________

    Глава 1: Портальные штормы
    ___________________________________________________________________________________________________

    На дворе был 2000 год. Я был отцом одиночкой и растил сына и дочь, мы жили в загородном доме, я работал в городе неподалеку от дома. В тот день я был на работе. Один из сотрудников позвал меня к телевизору, там шел эфир
    <<- Джейсон иди сюда скорее, тут что-то экстренное>>
    *Я встал со стула и подбежал в соседнею комнату к телевизору* По телевизору вели эфир с места событий в городе. Репортер стоял по среди улицы
    <<- Я сейчас на месте событий, тут твориться хаос. Везде бушуют монстры, но как нам известно, уже едут вое....>>
    Он не успел досказать как на его голову выпрыгнула какая-то хрень и он начал громко кричать пытаясь снять ее. Оператор с камерой принялся бежать, было видно как он развернулся в сторону и перед ним стояло существо в кандалах метров двух высотой, зелёного цвета. Оно высекло электрический разряд в оператора и тот упал, разбив камеру. Я принялся бежать домой, там были дети и домохозяйка которую я нанял чтоб она следила за детьми. Я позвонил ей, связи не было. Работал я на 3-ем этаже 4-ох этажного дома, я побежал по лестнице, я бежал чуть ли не падая с лестницы, под домом стояла моя припаркованная машина, я был до смерти напуган, руки тряслись, ключи я ели держал в руках, нажав на кнопку блокировки дверей, двери открылись и я резким движением руки открыл дверь машины. Как я сел в машину, и начал уже выезжать, как в бок в таранился огромный монстр, он был похож на носорога скрещенного с жуком, у него было что-то вроде защитного пансеря на голове. Оно в таранилось в бок, тем самым сжав ее к стене соседнего здания, сработала подушка безопасности, я был в сознании, но прижат дверью, и с закрытым спасательной подушкой лицом, я услышал рёв и взрыв. Я попытался убрать с лица эту подушку, <<- Та что за хер*я там происходит?>> Сказал я услышав взрыв. Мне не удавалось стащить подушку с моего лица, как я вспомнил что у меня есть офисная булавка в кармане, я кое как дотянулся до кармана достал булавку и проткнул подушку, это была не лучшая идея, она лопнула оглушив меня, я закрыл уши руками и развернулся в сторону пассажирской двери, моя рука была вывихнута из-за удара. Ноги к счастью были целы, дверь не сильно придавила ногу и мне удалось высунуть ногу из-под двери. Я выкарабкался из машины через пассажирское сидение. На улице бушевал хаос. Я развернулся назад и увидел того монстра, он лежал мёртвый. Меня это слегка утешило но это было не все. Пройдя метров 8 я увидел убитого военного <<- Военные? Они здесь ? >>
    Я встретил сына стоящего напротив здания где находился мой офис, я подошел к трупу военного, у него был автомат и бронежилет. <<- Думаю тебе это не понадобиться.>> Я взял этот автомат и с трудом сняв с него броник, одел себе. Не успел застигнуть его, я подбежал к сыну. Он не сразу меня заметил. Он был весь заплаканный
    <<- Ты чего сына? >> он закрыл глаза руками и хныкая сказал
    <<- Сестричка и мисс Джудит... >> ( Так звали домохозяйку )
    Я всё понял и закрыл руками укутанное ужасом заплаканное лицо.
    Через миг я подбежал к сыну и посадил его себе на плечи. В тот же момент объявили об эвакуации. Я со всех ног побежал к месту сбора. Вокруг были слышны выстрелы, взрывы, вопли, стоны. Я думал что это сон, нет кошмар. Но это была суровая, кровожадная, беспощадная реальность. Мы прибежали к месту сбора. Там автобусы увозили людей из города. Мы успели только на последний автобус. И место там оставалось лишь на последнего человека, автобус был не новый и его конструкция не выдерживала большого перевеса, я весил 79кг когда я попробовал войти в автобус он не хотел ехать и скрипел, мне говорили выйти или мы не уедем. Люди в автобусе уже стояли друг на друге, он был в край забит . Я посадил сына а сам остался, автобус кое-как уехал. Сын ничего не понимал, он был слишком мал чтоб понимать. Я пообещал вернуться за ним как смогу. *Автобус ухал из города в сопровождении военных*. Не большая группа военных осталась для того чтоб дать автобусам уехать. Ко мне подошел один из военных
    << - Ты чего не уехал дибил ? Ты же умереть можешь. А ну вали отсюда, >> Он увидел у меня автомат за спиной. << Откуда у тебя автомат ? Ехх... ладно, это сейчас не важно. Оставаяся поможешь нам. Мы должны дать автобусам уехать из города. >> Я остался с ними

    _________________________________________________________________________________________________

    Глава 2: Без права выбора.

    ___________________________________________________________________________________________________
    Через минуты 3 автобусы уже отъехали, пошла волна мразей, одни были люди окровавлены с паразитами на голове, меня чуть не стошнило. Были что-то на подобии жуков, они перелетали через баррикаду выставленную военными и нападали толпой. Нас уже окружали как главно-командующий крикнул
    <<- Отступаем. Мы сделали что смогли, теперь валим на базу. БЫСТРО >>
    <<- Но там же могут быть выжившие, их нельзя просто оставить>>
    <<- Можно, и нужно! Вы не дождётесь выживших . Я не хочу чтоб и вы все умерли. Это приказ, все назад. >>
    В итоге меня забрали вместе с военными на базу где я прожил в будущем 6 лет. Я спрашивал куда уехали автобусы, спрашивал как туда можно попасть?. Они говорили что они наверно должны будут передислоцироваться в тот город, для защиты населения. Все крупные города обозначили как стратегические важный объекты, куда и попал мой сын. На базе меня приняли как уборщика и я только и делал что застилал всем постели и чистил оружие. Я подслушивал лекции моя полы. На них обучали выживанию и стрельбе. Тактика выступала лекциями старшего состава. База находилась в лесу. В округе 10 миль был один лишь город. Вскоре его называли Сити-17, но об этом позже. За все время на базе стояли дежурные отстреливающие монстров из пулемёта, паразитов я видел только из далека, та и за базу мне нельзя было заходить. Меня держали в приделах базы, у меня не было возможности разглядеть тех тварей, та мне и не хотелось особо. Я хотел найти сына

    ___________________________________________________________________________________________________

    Глава 3: Жизнь в канализации

    ___________________________________________________________________________________________________

    На дворе 2006 год. Было 5:00 утра. Меня достало сидеть на базе. Я не мог ждать той "передислокации", я попросил разрешения. Он запретил и сказал что это "невозможно". Меня это взбесило и я удали его об угол стола, так сильно как мог. В его кабинете не было никого, тогда было все общие построение, я в нём не участвовал. Кажется я его вырубил или хуже... у него в тумбочке был пистолет, я взял пистолет. Он был заряжен, я затянул затвор и спрятал его в карман. Меня знала вся армия, я был ДОЛЖЕН НАЙТИ СЫНА, я вбил в голову что те кто не хотят чтоб я ушел за сыном, враги для моей семьи, а именно для сына и меня. Когда все были в душе ( Военных на базе было не много, это была даже не база а что-то на подобии укреп района ), мне пришлось убитых, чтоб они не мешали поиску, я достал пистолет и выстрелил в ряд военных в душе, все умерли. Я с каменным лицом, пошел в оружейную, дежурный спросил зачем я иду туда а я не думая выстрелил ему в грудь, поел дальше к складу, там я надел бони-жилет, взял автомат, сумку с сух.пойком... Встретившийся на дороге военные приняли меня за военного идущего на на пост, все было так спокойно, я зашел к пулемёту, никого не было, видимо я ненароком застрелил дежурного по посту, я тихо вышел с базы. Все еще было с прасони, ко мне подбежал монстр, он бесстрашно бежал мне в лоб, я выстрелял в него обойму из пистолета как он упал мёртвый, я уже долговато прошел с базы через лес, меня остановило жажда воды и сухое горло, я остановился у дерева, снял рюкзак и достал из него соевый батончик, посмотрев в сторону города который уже потихоньку виднелся на горизонте, я увидел вону, а именно просекающие по небу силуэты самолётов, или вертолётов? то было что-то не земного происхождения, это все было слишком далеко чтоб подробно это описать, над городом висела дыра из которой и вылетали эти твари, по городу шли огромные треноги, они бомбили город , я почесав с огромными глазам побежал еще быстрее.Всю дорогу я думал что это может быть. Кроме батончика у меня было 2 пакетика сахара, 3 тюбика джема, банка с паштетом, фляга воды, бинт, и пузырёк с мед.спиртом. Приближаясь к городу я подошел к речке. Я пошел вверх по ней и увидел вход в канализацию под городом. Бродя минут пять по канализации я нашел помещение, видимо с бойлерами. Я никого не нашел кроме как зомбированых и паразитов. Паразитов я ел жаря их ко костре. Пил воду из речки, я ее кипятил в фляге на костре. В фляге воды хватало на дня 4, если пить по нем ножку.По ходу дела я заметил что паразиты бывают трёх видов( я видел паразитов и раньше, но не давал этому особого значения): 1. Самые упитанные и часто встречаемые, я их назвал 'толстячки' 2. И самые страшные и тощие паразиты, я их назвал 'Скороходы' ибо были они уж очень шустрые. Я слепо не переставал надеяться на то что найду сына, но возможно я его не узнаю.. Через месяц я в очередной раз бродил по канализации как зайдя очень далеко нашел ящик с припасами. в нём были патроны и батарейки с не понятным зелёным гелем в сосудах, На сосудах был наклеен красный мед.крест. Я подумал что это лекарство или мазь, <<Я видел уже такие на базе, на складе, точно. Приберегу, может понадобится >> . Я все взял и вернулся обратно к себе. По пути я нашел пару мёртвых паразитов в воде. Я их зажарил и съел. в день как я нашел ту базу я услышал крик "Манхаки!!! Берегите головы *слышно пару очередей из автомата и вопли*". Как я выглянул с базы я увидел летящих на меня.... толи то были летающие бритвы с красным светодиодом в виде глаза, толи дроны с пропеллером, я не понимал что это, но смекнул что это все не 'хорошо', под ногами я увидел обломок трубы и понял что это то чем я могу отбиваться. Они уже подлетали ко мне как я замахом ударил по одному из "них", он разбился, я не считал их, кажется штуки 3 было, второй зацепил плечо, я отбил его трубой и он разбился об стену, 3ий ударился об стену, после начал дымиться и упал в воду. Когда все закончилось я достал ту колбу с гелем, и нанёс его вокруг раны, я подумал что это может быть что-то на подобии анти-септика или зелёнки, через пару минут рана сошлась и перестала кровоточить. Я решил что на этой базе опасно оставаться и решил вернуться к себе, туда где безопаснее. В течении будущих пяти лет я успел не много: обустроил базу под себя, нашел разбитое радио, и встретился с манхаками, еще праздновал день рождение ( Которое у меня 12 февраля )
    и самое главное, сделал свои первую вылазку.
    Слушайте: Был 2008 год. В канализации было привычно тихо и сыро, я кушал не так давно зажаренного паразита, мне повезло и я нашел толстячка. Я начал обдумывать вылазку, ибо просто напросто оставаться тут было не зачем. И не так давно, я нашел люк ведущий на поверхность, как я понял к заброшенной части города. Когда я взял все не обходимое ( Рюкзак, бинт, гель и пистолет ) Я открыв люк, вышел на поверхность. Из-за того что я очень долгое время жил в темноте, у меня была временная слепота. От меня не реально воняло, что даже наверно те же зараженные не имеющие носа, опасались меня. Вокруг были руины и странные постойки, видо похожие на блок поста или укреп районы. Я не осмелился подходить к ним и зашел в рядом стоящий дом. Он был пуст, я не смотря на это продолжил вылазку. В 40 метрах ( Приблизительно ) от меня стояли люди, ну я так думаю что люди, в масках и с автоматами. Так как я видел нападение на базу я опасался людей, не верил. Обдумывая то нападение, у меня сошлась мысль о том что это может быть захват, я вообще фантаст и сам то верю в пришельцев и инопланетных захватчиков. Та и те пропеллеры, напавшие на меня были не привычны, и не думаю что люди бы отправили их в канализацию.ЗАЧЕМ??? В общем я ушел обратно под землю. Ничего не найдя. Те люди... они казались мне подозрительными, и люди ли это вообще... Из за одиночества, у меня ничего не оставалось иногда, кроме как сидеть и смотреть в одну точку, при этом на меня капала потихоньку капля воды и потолка. Я начинал терять розсудок и даже начались пробелы в памяти, например я не помнил как встал или как елл, вот например: Я был голоден а потом сыт, при этом не помню что я кого-то или что то ел. Вообще это странно и не объяснимо для меня. Думаю что если люди и ест, где-то то я их встречу.

    ___________________________________________________________________________________________________

    Глава 4: Путь в Д6 Сити-17
    Я уже путался в датах. Кажется это был 2017. У меня уже были не все дома, я был болен и психически расшатан. ко мне пришел человек, беженец, я в испуге наставил на него пистолет а в скоре вырубил ударом трубы по голове, я привязал его к трубе и начал роспрашивать про сына . Он назвался Мэттом попросил отпустить его. А я продолжал его поспрашивать, он отвечал что не знаеет, и за такие не приемлимые ответы я его бил по животу трубой. Так как я был отрезан от верхнего мира большим слоем бетона и земли, начал рос прашивать, про город и его жителей, так я узнал про то что случилось в 2006-2017. Я опятьспросил про сына, он сказал что он находиться в Д6 ( Чтоб от него уже отстали ). Я спросил где это? Он рассказал мне и я спеша оставил Мэтта привязанным к трубе ушел в то Д6. Я с мыслю что нашел сына бежал как мог. Через минуть 40 я дашел до Д6 по наводке Мэтта, там были вооруженные люди, которые меня не пускали, <<- Я сделаю что угодно, лишь пропустите меня.>> Они сказали что я пройду с одним условием, я буду работать на них и отрабатывать мое присудсвие здесь. Я согласился и они пропустили меня. Сына я пока не нашел но думаю что он где-то рядом, я нашел бар с людьми. Там были кровати, после столь длительной дороги я очень устал и как надо прилёг, думая где может быть мой сын.У меня еще был мой пистолет, вот только без патрон в рюкзаке еще оставался бинт и мясо паразита, думаю этого хватит на ближайшие 2 дня. Мэтт был прав тут были беженцы. Но приняли меня не очень тепло. Дела не в самом лучшем месте. Я остался ни с чем, но Сын... я тебя найду, только жди...<<Дальнейшая судьба Джейсона будет отыгрываться на сервере.>>

    _________________________________________________________________________________________________

    P.s Прошу админов, если квента пройдёт выдать мне пистолет ( Без патрон ) бинт и мясо хэт-краба. чтоб было как по квенте. Жду адекватной критики ;D ;D
     
  2. Cookie

    Cookie Пользователи до 500

    26
    12
    8
    Re: Квента на беженца. История о человеке потерявшим все....

    Я думаю что будут претензии по поводу размера и росписи годов. Это ро сказ Джейсона, тут только ключевые события его жизни. То как он днями и ночами ходил по канализации и лесу будет не интересно слушать\читать.
     
  3. SmoG

    SmoG Пользователи до 500

    10
    58
    13
    Re: Квента на беженца. История о человеке потерявшим все....

    БОЛЬШЕ РАЗМЕР ШРИФТА БОГУ ШРИФТА
     
  4. Ilya_Panteleev

    Ilya_Panteleev Пользователи до 500

    5
    0
    1
    Re: Квента на беженца. История о человеке потерявшим все....

    Как реагировать на твой пост?
     
  5. Cookie

    Cookie Пользователи до 500

    26
    12
    8
    Re: Квента на беженца. История о человеке потерявшим все....

    БОЛЬШЕ КРОВИ БОГУ КРОВИ
     
  6. Dimidrol

    Dimidrol Project Manager Команда форума

    199
    2.021
    93
    1) Почему ты поехал без сына в тот город? Допустим место было одно, но пускай хотя бы на коленях у тебя посидел что-ли...
    2) Шел искать сына, пропал на 5-7 лет из-за того что в каналках засиделся
    3) Неужто за эти 5 лет с ним действительно ничего не случилось?
     
  7. Cookie

    Cookie Пользователи до 500

    26
    12
    8
    По идее места там не хватало по из за перевеса. ( Ща допишу ) Он не мог поехать, но и не мог оставить в столь опасном на тот миг месте. В голове одна мылся "Лучше он выживет, он еще слишком мал для этого дерьма. "
     
  8. Cookie

    Cookie Пользователи до 500

    26
    12
    8
    Я думаю что о 2-3 вылазках можно написать. Сейчас попробуем чет.. :-\ :-\
     
  9. Cookie

    Cookie Пользователи до 500

    26
    12
    8
    Да, но думаю стоило дописать хотябы о хеках. серьёзно, зомби то такое. А хеки... ::) А так его жизнь была не очень насыщена на то время. У него из за частичной потери рассудка-пробелы в памяти, Та и просто думаю что нужно писать о действительно важных и переломных в его жизни моментах
     
    ( ͡° ͜ʖ ͡°) нравится это.
  10. TommyMSC

    TommyMSC Пользователи до 100

    74
    104
    18
    Kvent check time!

    И так, опишу все по порядку. Я имею ввиду снизу вверх по содержанию.

    СРАЗУ СКАЖУ - ВСЕ ЧТО Я НАПИШУ ЯВЛЯЕТЬСЯ ЗАМЕЧАНИЯМИ. НЕКОТОРЫЕ ИЗ НИХ ГРУБЫЕ, НЕКОТОРЫЕ НЕТ. Я ПРОСТО ПОДМЕЧАЮ МОМЕНТЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ БЫТЬ УЛУЧШЕНЫ, А НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРИДЕРАЮСЬ К КАЖДОЙ ДЕТАЛИ ( ;D )

    З.Ы.
    Везде, где говорю: Ты, тебя и пр. Я имею не всегда тебя, а порой твоего персонажа.

    По-о-о-оехали.

    1. Пролог запорот. Ну, впрочем, это стандартно.
    Почему у вас у всех, как семичасовая, так сразу - зомбиапокалипсис?! Это немного раздражать начинает. Там Муравьиные Львы представляли основную проблему на протяжении всех шести лет. Зомбаки - это так, паразиты, которые в заброшенных местах обитали. Когда почитал пролог, да впрочем как и весь текст пустил скую слезу чтеца квент. Стандартная проблема - Все написано с простом перечислении. Не оборотов, не обращений, ничего нет! Прилагательное, существительное, запятая. Прилагательное, существительное, запятая, глагол.

    2. Момент с машиной.
    То что я сейчас пишу присутствует во многих местах. Где-то ты пишешь совсем сжато, как в моменте с бегством на машине. Просто из двух простых не осложненных предложений сделал ситуацию с аварией и последующей "гибелью" машины. А в других же моментах ты, наоборот, растягиваешь там подробности, где они совершенно не нужны. Вернее НУЖНЫ. Подробности нужны везде, но выходит так, словно какой-то незначительный предмет у тебя описан подробно, а главное действо почему-то скипнуто.

    3. Матчасть по зомби.
    В самом начале второй главы. Зомби шли уже с разорванной грудной клеткой. Это очень распространенная ошибка. Грудная клетка разлагается в течение двух недель, а не лопается сразу по "отбытию".

    4. Лейтенант.
    Лейтенанта поставили руководить обороной целого города? Э... Что-то я сомневаюсь.

    5. Сын.
    В той же второй главе, чуть-чуть подальше. Спрашивал про сына? Не давали выйти? Искать? Знаешь, если бы я был отцом, я бы взял М16, порешил всех вояк, кто мешал бы мне уйти и бросился во все тяжкие на поиски сына.

    6. Рядовой.
    Приняли на рядового? Знаешь, расскажу, как это бывает на самом деле. Я может и не знаю, но у меня дядя подполковник Воздушно Десантных. Его рассказам я верю. На первом этапе войны человеческий ресурс не сильно цениться. Цениться снаряжение. Тебя скорее всего тогда в панике расстреляли да обшманали. Мысль, что "наши бравые солдатики защитят" можно оставить сразу.

    7. База.
    База располагалась в лесу, говоришь? Все базы располагались строго в городах, т.к. фауна Зена давала о себе знать. Может быть это был какой-нибудь разведывательный аванпост, но он явно не стоял бы там шесть лет.

    8. Поиски сына.
    Опять же, все шесть лет ты сидел на попке ровно и ничего не делал. Ну может быть и уговаривал, но тебя не пускали ( за это, кстати, пулю в лоб ты тоже схопотал. Канючить никогда нельзя. И паниковать тоже. Опять же, выражаясь цитатами моего прекрасного дядюшки: "За такое в советские годы расстреливали официально... Сейчас - не официально." ), так спустя шесть лет на лейта вдруг сошло снисхождение, и он отпустил солдата на гражданку, в полном обмундировании. Скорее всего проще было бы, как я уже сказал, прихватить снаряжение и благополучно дезертировать в город. Сюжету бы не помешало и смотрелось лучше, согласись?

    9. Проклятое бурчание.
    "...отошел уже на километров тринадцать, как у меня забурчало в животе." Тринадцать, КАРЛ! Справка: Средняя скорость взрослого человека составляет 3-4 км/ч. Средняя скорость бега взрослого человека как натренированного военного 10-15 км/ч. Получается - ты шел туда 4-5 часов. При этом ты это так жадно скипнул :С Мог хотя бы вставить пару строчек про то, какой хаос твориться на горизонте. Ты же фактически 4/5 7-ми Часовой прошел!

    10. Цитадель
    Когда дошел, увидел как в Сити-17 спускалась цитадель. Цитадели начали спускаться спустя 30 минут после орбитального и авиа обстрела поверхности. Она бы уже давно там себе стояла.

    11. Виды хэдкрабиков.
    Ты описывал так, буд-то ты первый раз знакомился с ними. Неужели за 6 лет пинания детородных органов ты ни разу не повстречал Хэдкрабов? И, кстати. Их уже давно к тому моменту все называли Хэдкрабами. Люди, проходившие Кайф-Лайф 1 знают, что Хэдкрабов УЖЕ изучали в Блэк Месе ДО начала портальных штормов. Следовательно, сия пакость была уже известна. Была засекречена, но я думаю, что после начала апокалипсеца и армагендеца эта тайна сама по себе раскрылась и ученые сказали как правильно называть эти гадости :) Было свое научное название, как и у всего на Земле, но люди называли их просто Головокрабами. Теперь Ядовитые Хедкрабы.
    К тому моменту ядовитые хэдкрабы не существовали в природе! Их вывел великий и могущественный Альянс уже после того, как начал потягивать "свой инопланетный мартини" в креслице на Земле. То бишь их вывели году эдак к 14му. Следовательно, ядовитеньких там и в помине не было к тому моменту.

    12. База в канашке.
    Кто-то просто бросил базу в канализации полную добра? Как удобно.

    13. Зеленая жижа.
    Взяв непонятную зеленую жижу, потом благополучно огребя от манхаков (которые тоже, кстати, черт знает когда были созданы), ты взял эту зеленую жижу и втер как дичь себе в плече? Знаешь, если бы я ЗАЧЕМТО подобрал в вонючей канализации зеленую жижу, то я никак бы не подумал, что это - хилка. :[

    14. Пять лет.
    Ты просто взял, как и в случае с базой и нагло скипнул 5 лет D": Это не круто.

    15. Самый чистый человек на свете.
    От тебя так жутко воняло? Знаешь, и там можно найти способ помыться. Таким макаром ты быстро заработал бы дизентерию, а без средств борьбы и лекарств ты бы, недолго погодя, благополучно испустил последний вздох.

    16. Взаимное дружелюбие решит все проблемы.
    Ты n лет сидел в канализации, увидел повстанцев, но уже будучи голлумом, кое-как не сойдя с ума от одиночества ( человек, все таки - животное общественное ) ты пустил рандомного парнишку себе на базу? Просто перекинувшись парой слов? На такой стадии одиночества уже 100% развилась бы болезнь "паранойя", и ты, вооруженный пистолетом, уже бы отправил паренька на тот свет, каяться Всевышнему за рукоблудие. Дак он еще и рассказал, что по сути просто "сдал" тебе свою базу, где живут его кореша.

    17. Новый дом!
    Тут ты описал грамотно. Я имею ввиду тот момент, когда ты присоединился к беженцам. Но мог и побольше написать жестокости. Как я и говорил, просто прийти и поселиться там - это надо быть либо волшебником, либо иметь связи. К этому этапу войны, а про данную ситуацию можно сказать - "оккупации" человеческий ресурс уже цениться больше. На последок, опять выражусь цитатами моего любимого дяди:
    "Помни. Ты идешь туда реально продаваться в рабство. -у нас речь зашла о том, как присоединится к группе выживших во время оккупации.- Надо просто подойти к ним и сказать: "Ребята. Я здоровый взрослый мужик и готово отрабатывать свою еду."


    Так же присутствуют грамматические ошибки. Причем довольно таки много. Но, большинство из них просто опечатки. Много тавтологии. Много подробностей или наоборот, не до сказов.

    В общем, говорить об оценке и о решении выдачи пока рано. Дам тебе, пожалуй времени.. Ну, думаю.. До пятницы, сойдет? Потом проверю еще раз и тогда уже все решим ;)

    З.Ы.Ы.

    Не хотел никого оскорбить или обидеть. Просто выполняю свою работу. :)
     
  11. Cookie

    Cookie Пользователи до 500

    26
    12
    8
    Оу... :[ Я благодарен что ли. Придётся завтра ( В среду ) Переписывать главы, мне реально показалась идея с уходом с базы. А так я просто года и подробности роз писывать не умею. Я изменю часть про город ( В начале ), зомби, ( Добавлю муравьиных-львов), Уход с базы, описание 7ми часовой, про базу из канализации и т.д. Думаю от этого ошибок только прибавиться, хотя думаю что "каркать" не стоит. Он и вправду должен был сойти с ума. А база, она осталась брошеной или все на ней могли умереть после "рейда" но и припасы тогда забрали бы. ВООБЩЕМ, я изменю большую часть сюжета, опишу БОЛИЕ подробно некоторые моменты. Пересмотрю текст, думаю к пятнице буду готов.
     
  12. Cookie

    Cookie Пользователи до 500

    26
    12
    8
    КСТ ДА. Я что не написал что на ней был красный крест ? БЛэ
     
  13. Dimidrol

    Dimidrol Project Manager Команда форума

    199
    2.021
    93
    То чувство, когда отзыв больше чем квента
     
  14. Cookie

    Cookie Пользователи до 500

    26
    12
    8
    :-\ Окэй
     
  15. Zelder58

    Zelder58 Пользователи до 500

    17
    0
    1
    Извините, а от куда такая информация? Я искал и нигде не нашел информации о длительности трансформации. В Half-Life после происшествия с кристаллом уже через минуты 3 Гордон встречает первого зомби, в которого стреляет охранник и при этом у зомби уже торчит разорванная грудная клетка. И кстати, они используют ее как рот, они кладут в нее пищу. Как же тогда они 2 недели без еды будут жить? Смысл паразитировать на организме, если от него нет пользы?
     
  16. Atlas

    Atlas Guest

    0
    0
    0
  17. TommyMSC

    TommyMSC Пользователи до 100

    74
    104
    18
    Я точно не помню, откуда. Возможно с вики. Помню, что на ТНФ так же было, и когда я там квентачки проверял и сам писал - мне говорили так. Откуда - затрудняюсь сказать, да и врать не стану.
    Насколько помню, первые две недели Головокраб просто высасывает питательные вещества из организма человека. Это как раз и приводит к такому состоянию.
     
  18. Redgrave

    Redgrave Guest

    0
    0
    0
    Неизвестно,сколько примерно Фримен проторчал в отключке после телепорта по миру Zen,поэтому грудные клетки могли успеть разложиться за несколько часов.
     
  19. Dimidrol

    Dimidrol Project Manager Команда форума

    199
    2.021
    93
    Автор будет что-то корректировать, или мне перемешать квенту в Архив?
     
  20. TommyMSC

    TommyMSC Пользователи до 100

    74
    104
    18
    Вот оно!

    Это уже намного лучше, хоть и есть та же самая проблема в некоторых местах. Я имею ввиду отсутствие оборотов и прилагательных. Но, впрочем.... Знаешь что? Читать было уже интереснее.

    Тем не менее, твоя квента перевалила на оценку 5/10. Это уже что-то. Последняя просьба. Пару слов ты написал не верно или не корректно, еще больше не поставил запятых.

    Мой вердикт: ПОЛОЖИТЕЛЬНО

    Пожалуйста, просто для протокола и моего перфекционизма - исправь, или хотя бы подправь ошибки.
    Это все :3
     
Статус темы:
Закрыта.