Квента на беженца.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Plarinum, 26 окт 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Plarinum

    Plarinum Active Member

    7
    8
    28
    Steam ник - Plarinum
    Steam id - STEAM_0:1:198131160
    Восточная Европа, 2018 год.


    Очередной проклятый день в этой разваливающийся барже, находящийся прямиком в пересохшем русле реки не предвещал каких-то событий в ближайшее время. Странно, что я вообще выбрал своим пристанищем этот крайне унылое место, которое по ошибке назвали «бар». Впереди меня стоял Роберт, владелец и соответственно бармен этого местечка, в это время он как обычно протирал стеклянные стаканы какой-то грязной тряпкой у своей барной стойки, хотя оно напоминал скорее просто прогнивший стол где-то по пояс человека. Сзади меня была доска, лежащая на двух бочках где пили местное пойло два незнакомых мне постояльца. Они бурно рассказывали друг другу различные байки, в основном их содержание было в стиле: «Кто какую бабу поимел», «Кто кого прищучил», и другие разговоры примерно такого содержания, хотя даже из них можно было получить какую-никакую полезную информацию. Чуть правее меня на таком-же, правда намного больше был «стол», рядом с котором было где-то около десяти человек. Тут происходило самое интересное. Одна пара, сидящая за столом, играла в «кости», другая же пара занималась армреслингом. Все остальные были либо просто зрители, либо те, кто поставил что-либо за одного своих друзей на победу. Тут-же люди и договаривались о обмене припасами, жетонами, алкоголем, оружием, боеприпасами и прочем, что не по карману или-же нет в ассортименте у торговца. Кстати о нём, это тот ещё хитрый хмырь. Он еще до моего прихода каким-то образом прибрал к своим руками все поставки бронежилетов в этот бар. Он обычно сидит в одной из кабин толкача баржи, что лежит в пару десятков метров от самого бара, однако сегодня утром его на месте не было…


    В остальном, в этой барже не было чего-либо интересного, ржавое корыто которое облюбовал весь местный сброд, от занесших сюда по ошибке недавно сбежавших новичков, до серьезных бандитов и наемников. Так же было место мародерам, или как я их называю – «копалкам», которые выходят за пределы русла высохшей реки и обыскивают опустевшие посёлки, хижины в лесу, АЗС деревня, и мелкие города которые не смогли во время первых Портальных Штормов выстроить стены. Я кто? Я обычная «копалка» использующая этот бар в качестве безопасного места, где можно отдохнуть и купить такие нужные в наше время припасы. Вот только от большинства остальных я не лезу спасать кого-то, или наоборот вырезать за что-либо. Я всегда остаюсь в тени, и использую развязность людей в баре для своих целей. Многие настолько забывается в алкогольном угаре, что могут рассказать тебе все что угодно, дай только им повод выпить и «крепкую дружескую руку» как они начинают тебя посвящать тебя в свои проблемы. « Там кто-то долги на отдает… », « В том-то месте я оставил свой тайник, надо будет забрать..», «Вот здесь я своего товарища похоронил» - это все отличный способ заработать, ведь люди суеверны. Часто они закапывает различные вещи вместе с трупами своих коллег, а это несколько жетончиков в карман. Да и казалось-бы многие люди всякую дрянь могут купить за хорошую цену. Конечно, бывают ситуации, когда всё идет под откос, или когда за тобой пытаются наблюдать, что крайне раздражает, но любых людей можно заткнуть либо жетонами, либо угрозами, либо же их страхами.


    Если возвращаться к той ситуации, о которой я хочу поведать, то ее начало подводилось к вечеру того же дня. Я возвращался к барже, было крайне холодно и сыро, помимо этого существовала опасность нарваться на муравьиных львов, что любили вылезать под вечер. Как-бы то ни было я благополучно добрался дошел до своего пункта назначения, и сняв противогаз со своей головы я подошел к Роберту, который терпеливо осматривал всех собравшихся в его заведении.


    - «Ага, а вот и ты Радомир! Ну что, как я вижу ты не принес резиновых покрышек, может чем-то другим меня порадуешь?» - Проговорив эту фразу, Роберт осматривал меня ожидая ответа, при этом я понятия не имею зачем ему эти покрышки, и куда они деваются.


    - «Нет, сегодня был хреновый день, абсолютно ничего ценного, или хотя-бы нужного мне я не смог найти» - Сказал я, при этом облокотившись одной рукой на стол и осматривая весь бар с несколько уставшим лицом.


    - «Жаль конечно, может выпьешь немного? Вид у тебя как у «мешкоголового» - Видимо после моих слов, Роберт повернулся в сторону полки с самогоном, видимо потеряв ко мне особый интерес.


    - «Давай уж, а то настроение отвратительное…» - Сказал я все так же осматривая всех собравшихся в баре и ожидая когда Роберт нальет в стакан свое пойло, и положит этот стакан на стол.


    Роберт налил мне выпить, и я начал все пить и пить не жалея моих оставшихся жетонов, и где-то на границе относительно трезвого и пьяного началась история конца этого места как обитаемого. Допивая маслянистое на вкус пойло, я и все остальные в баре начали слышать выстрелы, крики, и какой-то грохот раздававшийся снаружи. Я с начало не поняв что вовсе происходит спросил у Роберта:


    - «Это твои парни там устроили хуярево, или что за херня там творится?»


    Но прежде чем Роберт успел что-то ответить по рации стоявшей за барной стойка раздались крики


    - «Роберт, на нас напали! Огон…*Помехи*… Мы отступаем внутрь баржи! Нам их не сдержать! Ждите нас с хвостом! *Помехи*…»


    Во время этого сообщения в баре настала гробовая тишина, не было слышно даже дыхания, все замерли ожидая слушая это со страхом.


    Роберт первый очухался от произошедшего, после чего вышел из-за барной стойки, и прокричал следующее:


    - «Внимание всем! Я знаю, что я лишь владею этим местом, и я не имею какого-либо права вас тут держать насильно, но все же, как вы все поняли, нам всем грозит большая опасность! Но если вы поможете нам понять, что нам угрожает, и предотвратить это, то ваши труды не будут напрасны и все получат солидную награду и бесконечное уважения за ваш подвиг в сохранении одного из островков цивилизации в этом диком месте!»


    Выслушивая это, я понимал что это лишь попытка удержать «место под солнцем», и не о какой борьбе за спокойной существование в этом месте и не идет. После чего осмотрев Роберта и перестав слушать нескончаемый понос слов о чуждых мне идеях, я собрался уходить вот только я услышал громкий топот приближающийся ко входу в баржу. Многие так-же услышали этот топот и достали свое оружие наизготовку, я-же в этом случае отошел как можно дальше от входа и достал свой USP Match ожидая начала перестрелки. Если честно, я никогда не боялся за свою жизнь как в этот момент. Запертый в барже имеющий только один выход, я имел все шансы не выбраться отсюда. Однако по рации перед входом сообщили:


    - «Роберт, это мы, успокой там всех, дабы они нас не расстреляли.» - Никаких указов от нашего бармена не понадобилась, ибо все находящийся прекрасно услышали голос из рации, после чего опустили свое оружие.


    И вот спустя пару секунд, через дверь зашло несколько человек с оружием в руках, одежда которых сильно промокла из-за начавшегося дождя, после чего один из них с ожогом на лице подошел к Роберту и проговорил то, что я больше всего не хотел слышать:


    - «Роберт, у нас херовые новости, мы в осаде.»


    Меня переполняли разные чувства в этот момент: Злость, страх, отчаяние стали моими спутниками на все время проходившей осады. Самым сильным стала конечно-же злость на Роберта, который вместо того что-бы приготовить оборону решил толкнуть речь, из-за чего мы потеряли необходимое время. Я не сдержавшись, направился к Роберту расталкивая всех зевак стоявших у меня на пути, после чего прокричал ему:


    - «Ну и какого хуя Роберт ты толкал свою речь, когда надо было приготовиться к приему этих бандосов? А? Теперь мы тут все подохнем к чертям собачим!» - При этом, меня всячески отталкивали все те-же люди Роберта, а сам он видимо замялся, и начал понимать что его мнимая власть сыпется под натиском реальной опасности.


    - «Уберите его отсюда, живо!» - Наконец-то собравшись с силами вскрикнул Роберт, видимо придя в чувство. Его лицо переполняла злость.


    В итоге меня отогнали в самодельные жилые каюты баржи, и оставили в одиночестве. Я громко воздохнул, после чего сел на одну из коек и закрыл лицо руками, думая что будет в ближайшем будущем. И тут, ко мне в каюту входит молодой мужчина в капюшоне, и посмотрев на меня с некоторой улыбкой сказал:


    - «Приветствую тебя, Радомир.» - Проговорив эту фразу он подошел чуть ближе ко мне, после чего осмотревшись по сторонам, прикрыл дверцу ведущую в каюту.


    - «Ты вообще кто такой!? Я тебя впервые вижу.» - Сказал я, убрав руки от лица и подняв голову на незнакомца.


    - «Я хотел бы предложить тебе кое-что… я смотрю ты очень не хочешь подохнуть тут от голода, так? И ты готов…скажем на многое что бы выбраться отсюда живым. Буду краток, и давать второй шанс я не буду, ты поможем моим «друзьям» снаружи взять эту помойку, а ты отправишься на все 4 стороны со своими вещами.»


    - «И какие гарантии того, что я выйду отсюда живым?»


    -« Ха! А никаких, ты должен мне поверить, в противном случае ты недоживешь и до рассвета, ибо уже много тех, кто согласился обменять эту баржу на свою жизнь, ну так что, ты с нами?»


    - «Блять… ладно, я помогу вам взять это место, все равно Роберт слил все что можно было.»


    - «Отлично, слушай внимательно ибо повторять я не буду. К часу ночи, подойди к жилой каюте № 3, после чего мы будем ждать тебя там.» - Сказав это, он развернулся и приоткрыв дверь вышел из каюту.


    Если честно, мне крайне не хотелось участвовать во всей этой заварухе, но если я хотел выйти отсюда живым, я должен буду помочь этим рейдерам взять это место. Безусловно в группе наших "революционеров" будут отбросы, бандиты, и прочие не приятные личности, но не всегда я выбираю себе союзников.


    Думаю, стоит закончить писать, скоро надо будет начать эту «революцию».


    Закончив писать, Радомир положил свою книгу в рюкзак и принялся ожидать назначенного времени.


    Прошло несколько часов после моего сна, вставать с матраса крайне не хотелось, но и медлить было нельзя. Думаю, что лучше не появляется на глазах у патрулей Роберта, слишком уж это будет подозрительно, тем более в условиях осады. Собрав все мое снаряжение в рюкзак и взяв себя в руки я приоткрыл дверцу каюты и осмотрелся по сторонам. В коридоре баржи было очень темно, лишь маленькая лампочка в середине этого помещения освещала фактически весь «этаж». Выйдя из каюты я тихонько принялся спускаться вниз по старой лестнице, но только повернувшись в сторону места встречи из одной из кают вышел один сонных защитников лагеря. Я не успел вовремя среагировать и подняться вверх по лестнице, благодаря чему он смог заметить меня, приподняв ствол оружия на меня и одновременно с этим светя фонарем закрепленным на этом оружие он подошел ко мне и проговорил:


    - «Эй, Радомир? Ты чего забыл сейчас тут? Ты вообще знаешь сколько сейчас время? Может после твоих выкрутасов пару часов назад мне тебя к Роберту отвести?»


    - «Не-не-не, слушай… опусти оружие, я знаю что у тебя вроде-бы жалование небольшое, может я помогу тебе материально, а ты меня просто не заметишь, как тебе идея?» - проговорил я попытавшись наладить контакт, ибо в противном случае я просто недоживу до окончания осады.


    После моих слов, парнишка впереди меня осмотрелся и опустив оружие и протянув свою ладонь он проговорил: - «Ладно, быстрей давай сюда 40 жетонов, и я тебя не видел. Но если я пройду с другим патрульным, то тебе надо будет разговорить его отдельно, я не хочу потом огребать от старшего.»


    Я достал из кармана своих брюк горсть жетонов, после чего пересчитав их отдал моему «дружку». Он пересчитав их, молча кивнул и двинулся в противоположную от моего направления в сторону. Я же чуть отойдя от этой ситуации, двинулся в жилую каюту № 3, и через пару минут был уже у ее двери.


    Подойдя к ней, я постучал в дверь и через доли секунд человек, лицо которого было скрыто балаклавой приоткрыл дверь, и осмотрев меня тихо проговорил: - «Свой?»; Я ему ответил: - «Да, свой.» - после чего человек скрывавший свое лицо подозвал посредника между нами, и осаждающими баржу. Как только этот посредник заметил меня, он что-то прошептал громиле и тот открыл дверь указал жестом руки дабы я быстрее заходил внутрь, что собственно я и сделал.

    После чего он аккуратно выхватил обрез двухствольного ружья, и держа его в правой руке и спрятав её в своем несколько изношенном пальто вышел из каюты, видимо проверяя не была-ли за мной слежка, или не привел-ли я за собой подкрепление в виде лояльных Роберту жителей этого лагеря.


    Войдя в каюту я смог заметить подобие баррикад и укреплений из мебели и досок сооруженных у входа, рядом с которыми стояла два мужчины крупного телосложения с старыми штурмовыми винтовками. Один из них заградил мне путь, после чего сказал: - «Оружие оставляешь тут, нам не нужны неприятности перед началом операции.» Я не стал выпендриваться ибо я не был в том положении что-бы что-то кому либо предъявлять, в итоге я вытащил из кобуры свой пистолет и мой охотничий нож из ножен и положил их на небольшой оружейных столик, где так-же было и другое оружие от самодельных пистолетов, до дробовиков и автоматов. После чего он продолжил: - «Так, а теперь будь добр не дергайся, мы должны обыскать тебя… подними руки вверх.» Я выполнил его приказ, после чего они принялись обыскивать меня, и как процедура прошла, обратно в каюту вошел тот самый человек в балаклаве и проговорил этим людям стоящим у баррикад: - «Все чисто, за ним нету хвоста.» Один из людей обыскивающих меня молча кивнул ему, после чего отошел в сторону, давая мне пройти дальше по каюте, что я собственно и сделал. Пройдя все дальше по помещению, я мог заметить около десяти человек которые все столпились у стола что находился в центре каюту, и они шепотом что-то обсуждали при этом время от времени тыкая в это полотно на столе. Всю эту каюту освещала лишь одна керосиновая лампа которая прижимала один из углов этой карты, большинство людей я тут лишь мельком видал, но среди них был и тот самый торговец, который обычно был в толкаче баржи причем при нем было два охранника при себе, однако у них в отличии от всех остальных было при себе оружие в виде пистолетов-пулеметов. У самого же торгаша у него был револьвер в кобуре. По всей видимости они пользовались большим доверием в этом «кружке по интересам», либо же они и сами его создали. Но, долго я осматриваться по сторонам не смог, ибо меня встретил мой недавний знакомый.


    - «Радомир, ну наконец-то ты пришел. Ты последний кого мы ждали, вот давай подойди сюда быстрее» - С этими словами он провел меня к центру каюты, где лежала карта, на которой было множество непонятных мне обозначений а так-же недавно добавленных, но остановившись на секунду, вытащил какой-то оранжевый лоскут ткани, и проговорил: - «Чуть не забыл, вот, надень эту повязку себе на правую руку… дабы мы друг друга не перестреляли, или-же наши друзья снаружи не приняли нас заодно с Робертом.» , после чего он облокотился на стол и продолжил говорить:


    - «Вот смотри, как ты понял эта схема баржи, которую мы смогли найти у одного из людей Роберта. Вот тут у входа в баржу они устроили блокпост с баррикадами.» - С этими словами он указал на оду из пометок в виде стены с колючей проволокой. – «Так-с, если идти от входа в сторону нашего «штаба» то между ними есть склад с оружием, боеприпасами, водой и едой. Этим как раз займется ваша группа.» - Сказав это он махнул в сторону 5 человек находящийся рядом со мной. Абсолютно все из них были обычным перебежчиками вроде меня, следовательно, и вооружение у них должно было быть крайне сомнительным, как и боевой опыт который скорее всего просто отсутствовал.


    - «Так, ну и на этаже выше находиться казармы с людьми Роберта, скорее всего и он там-же отдыхает. Этим займусь я и моя группа, ну и на последок старайтесь не попадаться на глаза как не дойдете до склада, ибо если начнется стрельба, то нашим снаружи будет крайне сложно штурмовать укрепления, а так мы возьмем Роберта и он прикажет им сдаться.»


    «Наши», мда. Когда мы все успели с ними подружиться? Еще неизвестно что будет с нами когда они возьмут баржу. Лучше будет попробовать сбежать, если будет шанс. Однако мои мысли прервал тот самый торговец, который обитал в толкаче, который некогда тянул эту баржу по уже высохшей реке.

    - « Ну что же, раз уж мы все в одной «лодке» нам надо знать свои имена, перед тем как вступать в бой верно? Меня зовут Дэвид, а вот этих двух амбалов рядом со мной: Джеймс, и Доменик.»

    Те лишь косо на меня посмотрели, при этом, не проговорив ни слова. При этом Дэвид не очень расстроился от их поведения, после чего ухмыльнувшись и протянув свою правую руку в мою сторону, сказал: «Не обращай внимания на их манеры, они обычно не любят говорить. Словно близнецы какие-то, оба под копирку.»

    «Эх-е… в таком случае приятно познакомиться Дэвид, моё имя – Радомир…» - Проговорил я, пожав руку моему новому знакомому, при этом наш посредник продолжал что-то бубнить, и пожав друг-другу руки мы принялись молча слушать его.


    - «…Если одна группа первой возьмет заданную им точку, то пусть сообщат по рации другой об их успехах, когда обе точки будут взяты, скорее всего, защитники на баррикадах и патрули на барже дрогнут и опустят свое оружие.» - Проговаривал незнакомец, после чего взял в руки дробовик опиравшийся на ножку стола, и проговорил – «Все выдвигаемся.»

    Вся наша группа двинулась брать оружие, изъятое у входа в каюту, при этом по плечу меня похлопал кто-то, после чего я обернулся и заметил Дэвида, который проговорил мне: - «Как только все благополучно закончиться, жди меня в помещении бара, я смотрю ты в отличии от всех зеленых в твоей группе мужик довольно бывалый, и мне нужны такие люди для одного дела… заплачу неплохую сумму.»

    «Хорошо, встретимся там.» - Ответил я, хотя понимал, что этой встречи вовсе может и не быть. Вся наша группа взяла свое оружие, после чего двинулся за всеми остальными… Человек в балаклаве медленно приоткрыл дверь, и, не заметив кого либо вышел из каюты, и дав сигнал мы принялись выходить из нашего «логова». Дождавшись когда все выйдут, скрывающий своё лицо человек потушил керосиновую лампу в комнате и закрыл каюту, дабы охранники ничего не узнали раньше времени. Я двинулся за группой, которая двигалась в казармы. Мы же рассредоточились по коридору, и медленно двинулась в сторону склада.


    И вот мы дошли до склада не заметив ни одного патруля что было нам на руку, но 3 человека Роберта стояла на входе, о чем-то болтая и громко смеясь время от времени поглядывая в сторону темного коридора в котором мы затаились. Мы спрятались в соседней каюте, после чего захотели обсудить план действий, но сверху мы услышали звуки выстрелов, после чего нам пришлось действовать крайне быстро, дабы занять склад и отрезать основную территорию от бара с блокпостом. Вся наша группа выбежала из каюты и заняв «укрытия» в коридоре начала огонь в сторону охраны. Я только успев прицелится в одного заметил, как его нашпиговал свинцом тот мужик с пистолетом-пулеметом, после чего два других выстрелили из ружья, и так-же положили двух. Голова чуть ли не раскалывалась из-за громких выстрелов, это дезориентировала как нас, так и наших противников. Один из людей в нашей группе прокричал: - «Вытаскивайте мебель из кают и склада, срочно баррикадируем дальнейший проход! Быстрей, блять!»


    Ну и мы начали делать все то, что он сказал. И спустя минуту заградили проход всяким мусором и мебелью, одновременно с этим спрятавшись за ним, и, ожидая, когда к нам прибегут другие люди Роберта. Одновременно с этим этот самопровозглашенный командир снял рацию с нагрудного крепежа и проговорил туда: - «Мы взяли склад, у вас там что?» В ответ ему было следующее: - «Мы не смогли сходу полностью взять казарму, теперь отстреливаемся и пытаемся взять его живым, скорее всего вам, придется держать оборону…» Однако дальше произошел у в стороне блокпоста взрыв, и началась громкая стрельба, видимо эти люди снаружи начали одновременный штурм.


    Мы услышали как к нам приближался топот, мы все спрятались за укрытиями и спустя пару секунд в наше поле зрения попали пять человек Роберта, бегущие от блокпоста в нашу сторону, после чего кто-то из членов нашей группы прокричал: - «Огонь, огонь мать вашу!» И я прицелившись сжал курок, и открыл огонь по впереди бегущему человеку. Одновременно с этими 3 человека со стороны людей Роберта упали замертво, а другие двое спрятались в противоположных друг от друга каютах, и открыли по нам огонь, в результате чего мне пришлось пригнуть свою голову. Кто-то кричал, кто-то стонал, кто-то просил его пристрелить, кто-то просто боялся высунуть свою голову, а кто-то лишь взбодрился жаждой кровопролития. Мне приходилось убивать людей, но в таких крупных перестрелках – никогда. Несмотря на то, что их было всего двое. Они были вооружены пистолетами-пулеметами и в огневой мощи они нас явно превосходили. Оставалась лишь надеется прострелить их руку держащую этот пистолет пулемет, но и мы и они могли лишь стрелять в слепую. Однако мы стали замечать, что плотность вражеского огня только увеличилась, и через мелкую щель я смог заметить, что к ним подоспела помощи в виде еще двух человек, у одного из них был дробовик, так что поднять свою голову теперь точно было самоубийством. И как только они смогли занять укрытия, один из наших членов группы вооруженный ружьем попытался встать в полный рост, и по всей видимости отстрелить одному из людей Роберта кисть, ему прилетела пуля прямо в грудь, в результате чего он упал, перед этим выстрелив из ружья в стену. Он не подавал признаков жизни, и по всей видимости погиб. С этого момента мне реально страшно было даже высунуть руку для огня в слепую, но если я не хотел что бы они нас выдавили отсюда, мне пришлось продолжить стрелять из своего пистолета. Однако долго эта патовая ситуация не продлилась, несколько динамиков были активированы, и оттуда послышалась фраза: - «Это говорит Роберт…. Прошу всех своих людей сложить оружие, мы – проиграли. Повторяю…» Далее он продолжил говорить одну лишь фразу, и мы поняли: сражение окончено.


    Наши противники прекратили огонь, и с огромной неохотой бросили оружие, непонятно что их натолкнуло на это: Большой авторитет Роберта, или принятие поражения? Так или иначе мы взяли их «под стражу», после чего повели в сторону блокпоста.


    Спустя пару минут мы были на месте, и это место скорее напоминала бойню нежели бара. Куча трупов людей в которых уже рылись в мертвых телах по всей видимости осаждающие, кучу мятин и дыр от пуль крупнокалиберного оружия. К нам подошёл один из этих фриков, после чего с безумным видом проговорил:


    - «Ха-ха, как же мы повеселились сегодня, а? Дали жару! А вы молодцы, что согласились на наше предложение, иначе пополнили ряды этого мяса!» - С этими словами он со всей силы пнул по лицу одного из полуживых защитников баржи, в результате чего тот вскричал от мгновенной боли боли. Никогда не понимал людей которые изливают свою агрессию на других людях, как по мне этого толку не больше чем палкой в говно тыкать. Однако вскоре сверху спустились два человека из другой группы с связанным и израненным Робертом, и тот с кем мы только-что говорили забрался на стол и взяв за шкирку Роберта, поставил его на колени и принялся очень громко говорить:


    - «Дамы и господа! Леди и джентельмены! Я вас всех охереть как поздравляю с взятием этого суденышка! Сейчас вы можете брать всё, что вас интересует! Через пару часов мы повеселимся с защитничками и главой этого райского места, а дальше мы отдохнем на широкую ногу! Все те, кто нам помог: вы свободны, а все остальные могут отдыхать в свое удовольствие!» - После этих слов он головой вниз столкнул Роберта со стола, и спрыгнув со стола принялся вместе с большей частью победивших грабить баржу и его бывших владельцев. Я понял, что лучше уходить из этого места как можно дальше, ибо захватчик явно не дружили со своей головой.


    Во время моих сборов, ко мне подошел Дэвид и его охранник Джеймс, после чего осмотрев меня, Дэвид принялся говорить: - «Радомир, а я смотрю ты как можно быстрее хочешь уйти отсюда, а? Ха-ха…» Он был чертовски прав, оставаться в одном месте с кучей бандитов, которые прямо сейчас грабят, избивают, и насилуют всех кто под руку попадется…

    - «Да, я не собираюсь тут задерживаться. Так ты хотел мне предложить какое-то дело? Говори, я тебя слушаю.»

    - «Да… дело в том что с такими непредсказуемыми соседями торговля мне не по душе, да и Доменик к сожаление откинул копыта. Я собираюсь уйти отсюда как можно скорее… Дело в том что ближайшее место где можно основаться довольно далеко, а так как никто более не будет зачищать русло реки от «львов», то и опасность быть сожранным значительно выше. В общем ,я даю тебе авансом 125 жетонов, а еще 250 получишь как только мы прибудем на место.» - С этими словами Дэвид достал из кармана горсть жетонов, и положил их на стол прямо передо мной. Я взял эти жетоны в свои ладони, после чего я пересчитал жетоны, и положив их в карман брюк сказал: - « Ну и куда мы направляемся, Дэвид?»

    - «В окрестности индустриального сектора City-17. Там можно обустроить торговлю так как там минимум один крупный лагерь, а так-же у меня есть пару друзей которые мне помогут в освоении на новой территории.»

    - «Хорошо, идем.» Сказал я однако, в разговор вмешался Джеймс:

    - «Хоть и напарники, но я знаю таких как ты. Вы обычно сбегаете с деньгами, и при первой серьезной опасности поджав хвост…» - Однако, не успев договорить свою фразу, Дэвид вмешивается в разговор: - «Джеймс, я сказал, это больше не обсуждается! Нам нужно сьебнуть отсюда поскорее, а Радомир единственный более-менее нормальный кандидат на это дело... Ладно, идем скорее забирать вещи из тайника и направляемся в сторону сектора.»

    Вскоре я, Дэвид, и Джеймс собрали все вещи, и вышли из старой баржи, в которой время от времени были слышны крики и стрельба, однако мы старались не обращать на это внимание. Подойдя к толкачу, мы под завязку взяли из тайника Дэвида жетонов, припасов, и снаряжения., после чего начался наш долгий и утомительный путь к окрестностям индустриального сектора City-17…
    Скадовск.jpg
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2017
  2. Devil

    Devil New Member

    5
    0
    3
    Квента маленькая,мало информации о главном персонаже,квента на одну главу,немного не понимаю почему 2018год,сразу видно что это квента либо твоя первая либо ты относился к ее написанию не слишком серьезно,это сугубо мое мнение:переделай квенту,если ты хочешь сделать квенту на беженца то лучше делать ее из нескольких глав,тут должны быть события по которым ты сбежал,о окружающем тебя мире,и есть вопрос "Прошло несколько месяцев" лучше бы ты написал что нибудь об твоем персонаже чем он занимался а не просто пропустить ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ который ты тупо просидел,информации что делал твой персонаж целый МЕСЯЦ нету,опять же лучше переделать квенту например:
    Город C-17 это история гражданина и т.д и подобное,почему некоторые пишут один из дней беженца?Если вы пишите квенту то вы должны полностью описать все события по которым вы попали в город за ситизена как вы сбежали кто вас окружал,как вы относились к людям,какие ключевые моменты были у вас в жизни которые например повлеяли ваш взгляд на ГО ведь они обещают но это все вранье,ты можешь описать это,опять же советую полностью начать писать квенту,или попросту переделать эту,просто события происходят непонятно где,я не понял этого,мой вердикт таков:Квента требует дороботки или дополнения,пока что она не тянет на ВЛ беженца.Я закончил.
    (Опять же говорю что это сугубо мое мнение по этой квенте,оно может отличатся от вашего)
     
  3. Plarinum

    Plarinum Active Member

    7
    8
    28
    Ты невнимательно не читал квенту, или это я плохо передал. Но ГГшка умер. И квента это не обязательна история одного персонажа, это может быть история определенной группы. локации и т.д.
     
  4. Devil

    Devil New Member

    5
    0
    3
    Если ты пишешь квенту на определенную фракцию,то лучше писать историю одного персонажа который и будет в этой фракции,непонимаю зачем писать историю локации.А если и писать то писать то что уже все видели,так как вся история определенной локации происходила как раз на сервере,если это история группы то там все равно должен быть основной персонаж которому и будет выдана фракция.
     
  5. Plarinum

    Plarinum Active Member

    7
    8
    28
    Писать можно все что угодно, главное что-бы оно не нарушало ЛОР, логики, и здравого смысла. А каких-то шаблонов не люблю, да и вода в тексте мне не нужна от слова абсолютно.
    И почему моя квента маленькая? Твоя квента больше всего-лишь на 100 слов.
     
    Whiskey и SunMann нравится это.
  6. Augusto Pinochet

    Augusto Pinochet Пользователи до 500

    208
    1.382
    93
    Что тут можно сказать. Данный товарищ обещал месяца три назад огромное и интересное произведение, не хуже, чем Arios Creo и тому прочие. По всей видимости, его мы не увидим, но это лучше чем ничего. По большей части мне казалось, что всю дорогу читал фанфик по вселенной Сталкера. Не отнес бы это к ошибкам, просто интересное замечание.
    Повествование получилось весьма грамотное, тут без особых претензий. Четко, слажено, логично и по полочкам. Описание и окружение вроде бы получились, хотя и вызывает какое-то сомнение касательно столь отдаленного места пребывания бара. Крайне сложно понять, что действо квенты идет во вселенной Half-Life. Всего лишь одно упоминание о Портальных штормах и все. Этот момент идет и не в плюс, и не в минус. Все это касательно положительных и отрицательных сторонах произведения.
    Минусы у нас серьезные все же. Характер главного героя. Его крайне сложно проследить, кроме как на словах, что он ищет хлам в округе, и на факте того, что он предал всех на барже. Все. На одном принципе "с кем выгодно - с тем и вожусь" персонажа не вытянуть. Однозначно его нужно дорабатывать. Есть пара ошибок с употреблением отдельных слов. "Они бурно рассказывали друг другу различные темы" - один из примеров неправильного употребления. Явно не темы он мог рассказывать, а какие-нибудь байки, например. Сюжет, к сожалению, убил меня. Введение - налет - типо трудное решение для ГГ - сюжетный провал - фокус на левых персонажах. Это че? Весь фокус на герое обрублен напрочь, причем полностью, когда сжигают дневник ГГ. Интересно, первая часть квенты ведется как дневник от первого лица с перерывом на одно предложение от третьего лица. Следующая часть же ведется от третьего лица с какого-то перепугу. Это как? Как будто половину рассказа вырвали.
    Итог - ЖДУ ИСПРАВЛЕНИЙ!
     
    Whiskey и SunMann нравится это.
  7. Plarinum

    Plarinum Active Member

    7
    8
    28
    Обновлено.
     
  8. Augusto Pinochet

    Augusto Pinochet Пользователи до 500

    208
    1.382
    93
    Я ждал доработки и наконец дождался. Как и обещал, проверяю самым последним среди всех остальных квент этого раздела. А получилась у нас какая-то операция "Хэ" и другие приключения Родика. Ну, поехали.
    Просил я исправить отдельные слова, однако вместо этого ошибок лишь прибавилось. Например, "вышел один из марионеток бармена" и "Учитывая то. Что я скорее всего буду работать с бандитами и отморозками уже жившими тут долгое время". Ошибка с употреблением рода и хромающая пунктуация соответственно. "С этими словами он наступил ботинком на лицо одного из полуживых защитников баржи, в результате последний закричал истошным воплем, и только он убрал лицо от ботинка, мы заметили, что на лице были следы от небольших игл. Я посмотрел на его лицо, и у меня всплыла только одна мысль, он – Больной ублюдок" - также сомнительное предложение, как будто ублюдок тот, на кого наступили.
    Далее, какая-то лабудень в сюжете. Проверка на соучастность местных декабристом меня немного убила. "Свой? - Свой! - Ну заходи!". Это че? А если бы ГГ сдал эту шарашкину контору бармену? И похрен, что посрались, он выгоду мог получить большую, чем с этими бандитами. Мало того, что осаду могли сорвать, так еще материальное вознаграждение мог Родик получить. Или он не следует принципу "с кем выгоднее, с тем вожусь"? Далее был блицкриг по-бандитски. В сцены перестрелки я с трудом вник и особо не порадовался. Закроем глаза на это, так уж и быть. Финал, ГГ валит и зачем-то нам вводят двух новых бессмысленных персонажей, которые всю дорогу были в тени и о них самих ничего толком не было известно. Наверное, если появляются из тени в фокус новые персонажи, то стоит как-то раскрывать их. Барыга в толчке и его охранник - такое себе раскрытие. Благо, хоть чуть-чуть, но причину ухода именно индустриальный сектор нам немного проясняют.
    Вот и делаем выводы, товарищ. Время объявления вердикта - 19 ноября 21:00. Что будет объявлено уже зависит от самого автора и того, что я увижу завтра.
     
  9. Мусака

    Мусака Пользователи до 5000

    14
    591
    78
    Боже, да выдайте уже этому бедному человеку ВЛ беженца. Неужели этот не самый требовательный к умению написания вайт-лист требует столько сил и времени?
     
  10. Plarinum

    Plarinum Active Member

    7
    8
    28
    Повторно обновлено.
     
  11. Augusto Pinochet

    Augusto Pinochet Пользователи до 500

    208
    1.382
    93
    Ой, ОДОБРЕНО, отстаньте только уже от меня! Около дела, я более менее доволен получившимся.
     
Статус темы:
Закрыта.