nRP грабёж.

Тема в разделе "Жалобы на игроков", создана пользователем МурлокBreaker., 1 июн 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. МурлокBreaker.

    МурлокBreaker. Well-Known Member

    32
    2.929
    83
    1. Ваш ник и Steam ID: МурлокBreaker., STEAM_0:0:65249372
    2. Причина жалобы (описание событий): Чудным утром 1-го июня мой персонаж Lawrence Stanheight слегка нарушал закон и рылся в куче мусора за сеткой-рабицей в переулке возле БГГ, как вдруг в проходе в 2122 показался некий человек (Евгений Петляков) с дробовиком, который, как ни странно, числился в системе как гражданин и, соответственно, даже не мог достать этот самый дробовик, так как механика не позволяла. Без лишних разговоров и отыгровок, он приказал моему персонажу развернуться к стене, угрожая дробовиком, после чего тот кинул простенькую отыгровку обыска и связав его стяжкой, забрал у моего персонажа некоторый лут (антидепрессанты, коробочки с гвоздями) и около двухсот жетонов, а позже приказал проваливать. Меня эта ситуация несколько смутила, так как за все время игры на проекте я ничего подобного не наблюдал, и я задал вопрос в соответствующий канал на сервере проекта в Discord, где знающие люди мне подсказали, что такие действия, скорее всего, недопустимы, и требуют разрешения администрации (наличие которого товарищ, кстати, подтвердил) и посоветовали залить жалобу сюда, на форум, что я собственно и делаю ради того, чтобы вы разъяснили ситуацию и, если нарушение подтвердится, наказали нарушителя.
      [Высокий мужчина l Лицо закрыто противога...] говорит "Назваться"
      Lawrence Stanheight говорит "А вы кем являетесь, чтобы я назывался?"
      ** [Высокий мужчина l Лицо закрыто противога...] показательно снял предохранитель
      [Высокий мужчина l Лицо закрыто противога...] говорит "К стене!"
      Lawrence Stanheight говорит "Эй, эй, что происходит?"
      [LOOC] Евгений Петляков: Тебя вообще оружие не смущает?
      [Высокий мужчина l Лицо закрыто противога...] говорит "К стене , быстро!"
      [LOOC] Lawrence Stanheight: Ты бы хоть описал, что за оружие.
      [LOOC] Евгений Петляков: Эмоут прочитай
      [OOC] Кел Пелок: а где все?
      [LOOC] Евгений Петляков: /me выйдя из прохода , и уставив дробовик на гражданина , сказал:"Сюда , быстро!"
      [LOOC] Евгений Петляков: Спас-12
      [LOOC] Lawrence Stanheight: У меня не было этого эмоута, странно.
      Lawrence Stanheight говорит "Ладно, ладно, только не маши этой штукой." – отойдя к стене."
      [Высокий мужчина l Лицо закрыто противога...] говорит "Лицом к стене!"
      [Высокий мужчина l Лицо закрыто противога...] говорит "Живо!"
      |<0 вышел с сервера.
      Lawrence Stanheight говорит "Мэх..." – нехотя разворачиваясь на 180 градусов."
      ** [Высокий мужчина l Лицо закрыто противога...] держа в правой руке дробовик , начал левой рукой судорожно обыскивать гражданина
      ** Сопротивление?
      ** Сопротивления не было.
      Lawrence Stanheight говорит "Я могу узнать, что вообще происходит?"
      Screenshot Requested
      Screenshot Requested
      [LOOC] Евгений Петляков: Ладно , все забирать не буду
      [Высокий мужчина l Лицо закрыто противога...] говорит "Пошёл вон!"
      [Высокий мужчина l Лицо закрыто противога...] говорит "Ты меня не видел"
    3. Доказательство (скриншоты или демо): https://imgur.com/a/UAv4AAU
    4. Ник и Steam ID нарушителя: CmR.Ausmerzen, STEAM_0:0:64608471.
     
    Tsezar, Jesse (Bruce) Pinkman и |MrShibeman| нравится это.
  2. Pro100Навигатор

    Pro100Навигатор Well-Known Member

    240
    3.071
    93
    Скорее всего, человек достал сломанный дробовик. Поскольку его не так сложно найти в Жилом. Повстанческая униформа, противогаз и стяжки сложновато найти как в ЖС, так и в КЗ. Возможно, во всём этом замешано МГ и переброс лута с персонажа на персонажа с помощью друзей.
     
  3. Тарган

    Тарган Well-Known Member

    57
    3.389
    83
    Так если бы он за своего перекинул бы из ЗС в ЖС - он не подобрал бы, антиботовод стоит. Скорее, даже если так, у него был напарник.
     
  4. Ski

    Ski New Member

    7
    1
    3
    Ржавый дробовик был найден в жс в переулке , разрешение на ограбление получено и подтверждено от грида 04(Не знаю ник), часть инвента купил у вортигонтов (Стяжки и т.д)
    Также мой персонаж связался с рефугами , которые согласились помочь если я принесу им устройство запроса(Выход на частоту сейчас обсуждается с администрацией , т.к рация могла быть уничтожена) (+я украл помимо всего прочего , ещё несколько еды , т.к жажда уже коцала)
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2020
  5. rolor

    rolor Well-Known Member

    17
    361
    48
    Второй вопрос какой-то странный. Я понимаю, обычный сит не может иметь навыков стрельбы, но знание что нужно нажать на курочек, после чего из дырочки вылетят железные штуковинки, это как бы много ума не требует. Да даже за теми ГОшниками смотря, можно это увидеть

    Ну и дробовик в ЖС не редкость на самом деле. Играя за ГО, частенько вижу как кто-то сдаёт ржавые: дробовики, пистолеты, MP7. В конце-концов, чтобы напугать сита, хватит и ржавого дробоша
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2020
  6. Тарган

    Тарган Well-Known Member

    57
    3.389
    83
    А как дробовиком стрелять? Сит с отдачей будет мазать тупо. Плюс уход за оружием... Забьётся и... И ему просто выкинуть придётся. Застрянет гильза, что делать?
     
  7. Ski

    Ski New Member

    7
    1
    3
    Ты не задавался вопрос про патроны?
    В жс нельзя патроны для дробовика достать как минимум , поэтому это просто пугалка
     
    Тарган нравится это.
  8. Pro100Навигатор

    Pro100Навигатор Well-Known Member

    240
    3.071
    93
    Чистка оружия. Отдача. Патроны. Стрельба с правильным углом чтобы себе зуб не выбить при ней. Могу привести сотни примеров после которых обычный человек при одном выстреле может отбить себе руки, а оружие у него вылетит.
     
  9. Ski

    Ski New Member

    7
    1
    3
    Комон
    Ты думаешь кому-то удастся найти рабочее оружие и патроны в городе?
     
  10. Тарган

    Тарган Well-Known Member

    57
    3.389
    83
    Я отвечал на коментарий Ролора. В данной ситуации ты прав, как пугалка сойдёт.
     
  11. rolor

    rolor Well-Known Member

    17
    361
    48
    Это уже другой вопрос, на самом деле разобраться в оружие на простом, обывательском уровне, чтобы хватало убить кого-то не сложно. В ЗС как-то люди же приспособились к оружию. Вот с более сложными вещами, такими как чистка этого оружия, уже сложнее, ибо просто так ты до этого и вправду не догадаешься. По поводу промохов, то не обязательно, я думаю не сложно понять, что нужно дуло наводить на цель, чтобы пуля в неё летела(самом собой я не говорю, что этого хватит, чтобы у тебя была 100% точность). Ну и можно просто в упор стрельнуть, там уже никакие промохи не помогут
     
  12. Тарган

    Тарган Well-Known Member

    57
    3.389
    83
    ОТ-ДА-ЧА.
     
  13. rolor

    rolor Well-Known Member

    17
    361
    48
    Судя по всему, ты оружие не то что не держал, но даже в глаза не видел. Я стрелял на полигоне с реального оружия боевым-гражданским патроном. Могу сказать так, даже с дробовика, отдача не такая фантастическая как тебе кажется, только если ты прям совсем криворукий, тебе это аукнется. Угл тут правильный не нужен, стреляй просто от бедра и все. Оружие, не чистится так же после каждого выстрела, как нам сказали на полигоне, в среднем на автоматах перед чистками отстреливают по 1000 патронов. Люди, что считают, что для стрельбы из оружия нужна какая-то неведомая магическая сила, ошибаются очень даже сильно. Может быть ты Джон Уиком не станешь, но попасть по цели, если у тебя нет инвалидности, с близкого расстояния, вполне будешь способен
     
  14. rolor

    rolor Well-Known Member

    17
    361
    48
    Ещё один такой. Тоже судя по всему думаешь, что стрельнув с пистолета, тот улетит от отдачи в соседнюю страну?
     
  15. Pro100Навигатор

    Pro100Навигатор Well-Known Member

    240
    3.071
    93
    Ставь класс, если тоже видишь как ГО каждый день стреляют по гражданским и с помощью данных навыков обучаешься стрельбе. Отдача есть и будет. У неопытного человека велик шанс того, что он попросту его выронит из рук, потому что не умеет правильно держать. Все его навыки исчерпаны. Единственный момент, где он может обучиться - сопротивление или самообучение. Не нужно выдумать то, чего не может существовать. ГО ни разу не стреляло из дробовика на площади. Они носят оружие минимум по ситуации, а не по приколу потому что так захотелось.
     
    Тарган нравится это.
  16. Ski

    Ski New Member

    7
    1
    3
    Абсолютно согласен , аналогично участвую на стрельбах , и могу сказать , что дробовики , автоматы модели Калашников и пистолеты может удержать фактически , даже ребёнок (Будучи дрищём , стрелял с вепря одной рукой , и ничего , нормальненько, живой)
     
  17. Тарган

    Тарган Well-Known Member

    57
    3.389
    83
    Я так не думаю. Но дробовик - совсем другое.
     
  18. rolor

    rolor Well-Known Member

    17
    361
    48
    От того, что ты насмотрелся в играх на отдачу, её в реале не прибавиться. Отдача есть, но не настолько огромная как ты думаешь, ты не из РПГ стреляешь(если реально интересно, можешь даже на ютубе ролики посмотреть про отдачу). Во-вторых, стрелять много мозгов не надо, так же как и понять как его правильно держать, ситы оружие видят постоянно, они не андертальцы, которые пришли в цивилизацию и удивляются тому, что у них были мечи железные, а стали какие-то штуки. В-третьих, точной стрельбе и вправду сложно обучиться, однако само представление о том, как это нужно делать, мне кажется даже собака разберёт(тут вообще много ума не надо, они это оружие не впервые же видят в своей жизни). Я бы понял ещё, если бы он из какого-то инопланетного оружия стрелял, как из своего родного, но тут это не так.
     
  19. rolor

    rolor Well-Known Member

    17
    361
    48
    Отдача разумеется существует, но не настолько огромная, опять же, могу лишь посоветовать посмотреть ролики на ютубе по этой теме, если тебе интересно.
     
  20. Sir KYCT

    Sir KYCT Well-Known Member

    115
    536
    93
    Идите сраться в лс
     
Статус темы:
Закрыта.