Один день Фримена. (рассказ по реальности HL2)

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Emissary ♥, 14 сен 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Emissary ♥

    Emissary ♥ Пользователи до 500

    6
    39
    13
    Предыстория.

    Прошло 20 лет после событий в Чёрной Мезе, портал был закрыт и существа из мира Зен перестали нас беспокоить.....как казалось....
    Через некоторое время по всей планете начали проявляться аномалии....это были портальные штормы, по которым существа Зен вновь пробирались на нашу планету....
    Человечество понимало всю угрозу и из крупных городов начали
    образовываться опорные оборонительные пункты, люди из мелких городов эвакуировались в более крупные. Люди еще как-то могли бороться с этим, но была еще одна угроза.
    Некий Межгалактический Альянс уже на протяжении многих лет наблюдает за Землей, но ничего не предпринимал. И в один момент наступил судный день для землян....Во время очередного портального шторма на Землю телепортировалась огромная Цитадель, из которой начали выходить бесчисленные армии...
    Военные пытались сражаться, но было слишком мало шансов. В итоге началась война, которая длилась всего 7 часов, позже она так и была названа-Семичасовой войной.
    Со стороны землян выступил доктор Уоллес Брин, который являлся главой Чёрной Мезы. Он предложил людям сложить оружие перед "гостями", на что земляне и согласились. Спустя некоторое время Альянс захватил большую часть земных ресурсов, в основном это была вода. Силы Альянса прочно закрепились на Земле, были образованы подразделения Гражданской обороны, в крупных городах были расположены Цитадели, главная из них находилась в Сити-17.
    Доктор Брин стал представителем Земли от Альянса и являлся Земным администратором.
    Человек, уничтоживший портал в Чёрной Мезе, Гордон Фримен, бесследно пропал после уничтожения комплекса, но спустя 20 лет все поменялось...


    День 1. Добро пожаловать в Сити-17! Здесь безопасно!

    -Проснитесь и пойте, мистер Фримен.....проснитесь и пойте.....- слова неизвестного человека прозвучали в голове Фримена. Очнувшись, он увидел смутные очертания чего-то . Одев очки, он увидел, что едет в ржавом поезде.

    -Что-то я не помню, чтобы вы садились в этот поезд....-слова, произнесенные человеком у створок вагона заставили Фримена осмотреться через окна поезда. Он увидел вокруг себя полуразрушенный город, вдали около фабрики пролетал какой-то инопланетный воздушный аппарат, на перроне стояли люди в белых противогазах с какими-то инициалами на плечах. Жизнь на планете практически потухла....
    Поезд остановился у перрона, Гордон вышел из поезда и направился к выходу с вокзала. Перед его глазами прошёл человек, потирая руки об рукава, позади у решетки стоял человек в маске, являющийся сотрудником Гражданской обороны.
    Через динамики радио на вокзале послышался женский голос диспетчера:

    -Наземному отряду ГО, в секторе задействовано осуждение на месте. Приговор выносить по усмотрению.

    ГОшник приложил руку к приемнику на шлеме и начал докладывать:

    -Диспетчер, требуется слежка с воздуха за подозреваемым, 5-4-3.

    На огромном мониторе вокзала заставка CMB сменилась на видеообращение доктора Брина. Гордон поднял глаза на экран и узнал своего бывшего "начальника" по Чёрной Мезе.
    Доктор Брин выглядел лет на 45-50, волосы седые, белая борода, одет в коричневый костюм с красным свитером под пиджаком.

    -Добро пожаловать......добро пожаловать в Сити-17! Сами ли вы его выбрали....или его выбрали за вас....это лучший город из оставшихся. Здесь безопасно.

    Гордон поправил очки и направился вглубь вокзала, подальше от перрона. Около КПП стоял ГОшник, наблюдавший за гражданином, собирающим чемоданы. Когда гражданин собрал все чемоданы, сотрудник ГО толкнул его на кучу и они упали вновь,и ГОшник произнес:

    -А теперь убирайся!

    VO-coder искажал голос ГОшников до неузнаваемости, был слышен лишь грубый электронный голос.
    Фримен слишком засмотрелся на грубое отношение к человеку и случайно врезался в спину ГОшника. Тот обернулся и довольно сильно оттолкнул Фримена, после чего сказал:

    -Первое предупреждение, отойти!

    Гордон немного опешил и не сориентировался. ГОшник включил электрический парализатор и вновь произнес:

    -Я сказал отойти!!!

    Фримен молча кивнул и отошел от сотрудника, после чего направился дальше.
    Пройдя через КПП, к нему подошла девушка и спросила:

    -Вы один прибыли сейчас? Наш поезд остановили в лесу, а моего мужа увели на допрос. Мне сказали, что он приедет следующим поездом....Не помню, когда это было....хорошо, что они позволили мне его здесь подождать.....

    Через некоторое время он приблизился к другому КПП, граждане спокойно проходили. Гордон собирался пройти, но в проходе встал один из сотрудников и указал вправо от себя. Там был другой проход, который выводит к поезду, на решетке висела табличка "Nova Prospect".
    Фримен вошёл в проем и двери закрылись, ГОшники взглянули на него и доложили:

    -Центр, объект подходит по ориентировке.

    Из двери с табличкой "Допросная" вышел ГОшник, подошел к Фримену и обратился к нему.

    -Гражданин, пройдемте.-указал за спину и повёл Фримена вглубь допросной.
    Одна из дверей допросной была приоткрыта и через проем можно было увидеть "допрос", показанный в очень грубой и жестокой форме-ГОшник избивает гражданина. Заметив взгляд Фримена, он подошел и захлопнул дверь от лишних глаз.

    Тем временем, Гордон и ГОшник подошли к крайней двери. Поставив Фримена у стены, сотрудник постучал в дверь, из нее вышел другой ГОшник. Заметив нарушителя, он спросил:

    -Помощь нужна?

    Другой спокойно ответил: "Сам справлюсь.", после чего сотрудник вышел из комнаты и направился к выходу.

    Войдя в комнату, ГОшник заблокировал дверь и подошёл к пульту управления. Набрав что-то , камеры, расположенные на стенах отключились, ГОшник приложил руки к маске и начал снимать её.
    Гордон, выбрав момент, поднял стул и напал на ГОшника, когда он снял маску.
    Метрокоп быстро соориентировался и парировал удар стулом и ударил кулаком в лёгкие Гордона.Повалив его, ГОшник начал крепко держать Гордона и стал говорить громким голосом:

    -Гордон, это я,Барни! Чёрная Меза, помнишь?!.....Помнишь, я должен тебе пиво?....

    Фримен вспомнил охранника Чёрной Мезы-Барни Калхуна и перестал сопротивляться. Барни заметил это и сказал:

    -Ну по глазам же вижу, что вспомнил....-подойдя к пульту, начал что-то набирать.
    -Я работаю на ГО для прикрытия, извини за жесткий прием-указал на сильный удар,-Но нам надо торопиться, иначе нас скоро будут искать.

    Барни что-то набрал и на мониторе высветилась трансляция, на которой было видно ученого с белыми волосами, в халате ученого и в очках.

    -Барни, ну в чем дело?! Не видишь, я занят очень важным экспериментом.
    -Да, док. Но посмотри, кого я привел.-указал за спину.

    На лице ученого появилось удивление.

    -Черт возьми! Гордон Фримен!
    -Он собирался сесть на поезд до Нова Проспект.
    -Так, Барни, что ты собираешься предпринять?

    Барни приложил руку к подбородку.

    -Я думаю, думаю, док...
    -Здесь где-то Аликс была неподалеку, может она найдет способ, как доставить его сюда.
    Кстати, Гордон,-ученый обратился к Фримену- рад тебя видеть.
    -Ладно, я постараюсь его отправить....-не успел Барни договорить, как в дверь постучали. Он отключил трансляцию и повернулся к Гордону.

    -Вот этого я и боялся....Так, Гордон, скорее сюда!- Барни подбежал к двери чёрного хода и открыл её.

    -Гордон, в этой комнате есть окно, выберись через него и постарайся не попадаться ГО на глаза! Я тебя позже найду!- Барни все это быстро и четко объяснил Гордону. Вытолкнув его из допросной, Барни закрыл дверь, а задача Гордона была-незаметно пробраться через посты ГО и найти некую Аликс.


    ***

    //Все эти события от лица Барни.

    -Господи, я не верю своим глазам!-сказал Барни в рацию, просматривая запись видеонаблюдения.
    -Он появился? Тот человек, о котором ты нам рассказывал.- ответил кто-то ему в рацию.
    -Да, это он. Кажется, будто и не было тех лет, он совсем не изменился.-Барни наблюдал за Фрименом через камеры видеонаблюдения. Заметив "особенную" одежду на Гордоне, он очень забеспокоился, ведь она слишком бросается во внимание ГО.

    -Ты сможешь его перехватить прежде, чем он попадет в руки ГО?
    -Главное, чтобы он попал в мой сектор-ответил Барни.

    -Гордон, отвлекись от Брина, ты сильно бросаешься в глаза в этой одежде...-как-бы сам с собой Барни говорил, чтобы успокоить свои нервы и как-то мысленно отвлечь Гордона от ненужных действий. Он очень надеялся, что "цель" отправят именно туда, куда надо.

    -Он идет в нужном направлении?-по рации вновь спросил кто-то .
    -Да, но сдаётся мне, его уже начали пробивать по базе данных.-Барни до сих пор наблюдал за Гордоном

    -Черт, да где ты вообще достал эти шмотки?!- вновь удивился Барни внешнему виду Гордона.

    Фримен дошел до второго КПП, Барни наблюдал за этим.

    -Нет, нет, Гордон! Не делай этого!!-сказал он, когда перед Фрименом встал метрокоп и тот хотел пройти.

    -Вот черт....
    -Что такое?
    -Так, его направили в мой сектор. Всё, я отключаюсь.- ответил Барни и отключил рацию.

    Надев маску и взяв парализатор, он направился к выходу, чтобы встретить Гордона...


    Тем временем......
    //Окраина С-17, Северное крыло сил Сопротивления.

    Крамер, командующий силами Сопротивления, сидел в своем кабинете, рассматривая карту местности. На карте стояли патроны для дробовика, этим способом отмечались опорные пункты на карте. Крамер был расстроен чем-то ,он курил сигарету и думал...Позже, налил рюмку водки и выпил...
    За дверью кабинета послышались крики. В дверь вломился человек в очках и в форме повстанца, его пытались сдержать охранники.

    -Да отпустите вы его....-приказал Крамер и охранники мигом отпустили бойца и удалились.
    Повстанец подошел к столу и зло стал смотреть на командира.

    -Черт возьми, Крамер! Как это произошло?-сказал он.
    -Это война.....ничего нельзя было поделать.....
    -Можно было хорошо продумать план, можно было организовать прикрытие, можно было....
    -Да можно было все, что угодно!-громко начал говорить Крамер- По моему, капрал, ты забываешь о субординации! Ты забыл, где находишься?!

    Капрал опустил глаза, а Крамер, немного остыв, начал говорить спокойно.

    -Да, я отправил отряд на вылазку, но я не отдавал прямого приказа....
    -Так почему ты не проконтролировал ситуацию?-капрал поднял глаза и вопросительно посмотрел на командира.

    -Отряд был создан из добровольцев, там были опытные бойцы....они знали, на что идут....
    -То же самое ты говорил, когда наш отряд попал в мясорубку в аэропорту Сити-17! Мы еле выбрались оттуда, Анна чуть не погибла, потому что....-поднимая тон, капрал "свысока" начал смотреть на Крамера и чуть ли не криками стал говорить.

    -Ну-ка сядь! Тебе и так много прощается за твои заслуги!-крепко схватил за плечо капрала и посадил его на стул.
    -За мои.......А остальные что? Пушечнее мясо?!- вновь стал повышать тон.

    -Успокойся, капрал!

    Повстанец задумался о чем-то и сказал:

    -Зачем вообще нужно было организовывать нападение на этот поезд, если через месяц мы планировали крупную вылазку на станцию складирования?

    Крамер слегка опешил и потом ответил:

    -А ты хорошо осведомлен, капрал.....Я не должен был тебе этого говорить....но похоже у нас завелась крыса...Чтобы дезинформировать противника и была разработана эта вылазка....

    Капрал весь покраснел от злости.

    -Так ты использовал людей, как наживку?!- капрал накинулся на Крамера с кулаками. А тот, в ответ схватил его и сильно толкнул к стулу и начал басом на него орать.

    -СИДЕТЬ, ЩЕНОК! Видимо, ты и правда начал забываться!-рявкнул Крамер, но сбавив тон, начал спокойно говорить-Уже ничего не поделать....их уже отправили на Фабрику....и скоро их превратят в машины для убийств....
    -Где находится Фабрика?
    -Ты туда не пойдешь....
    -ГДЕ.НАХОДИТСЯ.ФАБРИКА?!?!- начал громко орать капрал
    -ТЫ НЕ ПОЙДЕШЬ ТУДА!!!-с таким же ором ответил Крамер
    -Тебе просто безразлична судьба рядовых бойцов!!
    -ОХРАНА!-Крамер вызвал бойцов в свой кабинет и глянул на капрала-Я не позволю тебе рисковать жизнью остальных.

    Крамер вновь перевел взгляд на охрану и сказал:

    -Выведите этого "героя" и заприте в карцер на 2 недели! А ты-перевел взгляд на капрала-посиди там и подумай о своем поведении!

    Крамер сел в свое кресло и нервно начал курить сигарету, обдумывая что-то.

    Охранники вывели капрала и через пять минут они его уже закинули в карцер и заперли.
    Капрал встал с земли и кинулся к двери

    -Крамер, открой,сука, мне нужно попасть на Фабрику!!!...

    Боец еще минут 10 долбил в металлическую дверь, но безуспешно...
    Он присел у стены и начал ждать...Прошло 5 минут.....10.....30...а он все ждал.....
    Капрал достал из грудного кармана фотографию девушки и стал смотреть на неё, из глаз начали пробиваться слезы....
    Через часа 3 дверь открылась, в комнату вошел Крамер. Он достал из пачки сигарету и прикурил ее. Посмотрев на капрала, он немного смягчился и спросил:

    -Курить будешь?- кинул пачку сигарет на землю, капрал даже не отреагировал, только лишь хмыкнул.

    -Вы пожалеть пришли или дело какое?
    -Не умничай, ты сейчас не в лучшем положении.

    Капрал молча отвернулся. Крамер подошел к нему и присел.

    -Я думаю, что могу тебе помочь....и....я знаю о ваших отношениях с Анной....поэтому....

    Капрал вопросительно глянул на командира.

    -Есть лишь один человек, которому удалось выбраться с Фабрики живым, его фамилия-Драгунов. Я могу организовать вам встречу.
    -И как же?
    -Об этом я позабочусь. Но....обычно он шатается на стройке недалеко от С-17. Ищи его там. Я все сказал....

    Крамер выкинул окурок сигареты и вышел, капрал вздохнул и вышел вслед за ним.


    ***

    -Инстинкт-главный враг человечества. Это лишь дефект нашего мира , осознавая свою ненужность, пытается бороться и как раненый волк, не сдастся без боя. Инстинкт порождает своих тиранов и заставляет наш мир воевать между собой.....- речь доктора Брина на огромном экране главной площади вновь преследует Гордона, когда он пробирался по закоулкам большого города и наконец выбрался.

    Пройдя по главной площади, Гордон направился в жилой блок. В коридоре на 2 этаже стоял отряд ГО, они стучались в дверь одной из квартир, но никто не реагировал. Старший юнит ГО отдал приказ "Выполнять." и сотрудники выломали дверь и прошли дальше. Один из юнитов остался в проеме для слежки, Гордон уже шел на него и он был бы замечен, если бы его не схватил один из граждан и потянул в свою комнату.

    -Лучше не шататься здесь....Иди через комнаты....

    Гордон пошел обходным путем через квартиры. В одной из комнат работал телевизор, по которой транслировалась речь Уоллеса Брина.

    -.....а сейчас, позвольте я прочту письмо, которое я получил...."Уважаемый председатель Брин, почему Альянс препятствует нашему естественному акту размножения. Ваш обеспокоенный гражданин."..... Благодарю за письмо, гражданин. Альянс блокирует наш естественный прирост, потому что....

    Дальше Гордон не слышал, т.к. ему это было неинтересно и его цель заключалась в другом...
    Подойдя к окну, он увидел, что к блоку подъехал APC и прорываются метрокопы, поднялась тревога.

    Гордон побежал по коридору на лестничную площадку, снизу уже поднимались ГОшники. Фримен побежал наверх к чердаку, там стоял человек.

    -Фримен, сюда!

    Гордон пробежал внутрь и помог закрыть дверь повстанцу.

    -Беги отсюда, я их задержу.

    Фримен рванул на крышу, а человек остался на чердаке.
    В дверь пытались пробиться метрокопы, но дверь была заперта прочно и ее придерживал человек.
    В один момент, дверь выбивать перестали, "сопротивленец" отошел от двери и в этот момент старший юнит ГО прострелил замок двери и пуля попала в бок человека.
    "Враг Альянса" упал к стене спиной и посмотрел на ГОшника злым взглядом.Юнит прицелился в голову человека и выстрелил. Из рукава куртки повстанца выпал какой-то предмет....
    Юнит произнес: "Граната." и прогремел взрыв.

    Гордон уже находился на крыше и его слегка тряхнуло от взрыва. Он спрятался за трубой на крыше, чтобы отдышаться. Юниты уже поднялись на крышу, их было двое.
    Гордон обернулся от какого-то писка за спиной и обернулся. Это был уличный сканер первого типа, который начал сканировать Гордона.Тот тихо смотрел на него. Сканер сначала спокойно сканировал, но получив данные, издал "крик тревоги" и ненадолго ослепил Гордона вспышкой. Он же, полуослепленный, рванул дальше по крыше и перепрыгнул через пробитый участок. ГОшники открыли огонь на поражение.Добежав до края крыши, Гордон спрятался за бетонным блоком и найдя кусок арматуры, засел.

    Сканер вновь начал подлетать к укрытию, а один из метрокопов уже был рядом. Когда сканер был буквально над головой , Гордон встал из укрытия и со всей силы ударил по нему. Поврежденный сканер отрикошетил в ГОшника и взорвался.
    Неожиданно сбоку на Фримена напал второй метрокоп. Оба упали и покатились вниз по карнизу. Когда они уже были на краю, Гордон зацепился за кирпичи крыши, а метрокоп крепко схватился за ремень штанов Фримена

    С соседнего здания уже на обоих глядел снайпер.
    Он навел прицел винтовки на голову Фримена, но....за спиной снайпера уже стоял Барни. Достав нож, он подошел к снайперу, схватил его за голову и перерезал горло.
    Скинув труп на пол, Барни взял снайперскую винтовку и прицелился.

    -Держись, Гордон....сейчас....-Барни выстрелил в голову метрокопа и он, отцепившись от Гордона, полетел с крыши, его СКЖ издавала "душераздирающий" писк. Фримен подтянулся и залез назад на крышу. Поняв, что хвоста пока нет, он прилег, чтобы отдышаться...


    ***

    Капрал сидел на стройке, задумавшись о чем-то. Как Крамер ему сказал, Драгунов должен быть здесь.
    Прошло уже часа 4, как он пробрался туда через радиоактивные каналы.
    Капрал задремал от скуки и проснулся от шороха. На стройке появился отряд метрокопов. Они, заметив бойца Сопротивления, подняли оружия на него и приказали встать лицом к стене. Капрал попытался бежать, но его попытку присекли.Поставив его к стене , ГОшники сняли затворы с оружий и собирались расстрелять противника, но...один из метрокопов упал подкошенный с перерезанной глоткой, а второй и третий были убиты из пистолета в голову. Капрал повернулся и увидел перед собой человека в маске и с оружием.

    -Ты Драгунов?
    -Ну а кто же еще?-человек протянул руку капралу.

    Когда тот пожал ее, он в мгновение получил удар в лёгкие, после чего упал на землю.
    Драгунов приставил к его голове пистолет и сказал:

    -Назови хотя бы одну причину, почему я должен оставить тебя в живых?
    -Мне....нужно....попасть...на Фабрику....

    -Никогда в жизни... я не стану этого делать...-Драгунов убрал пистолет и хмыкнул. Он отошел и направился к выходу, капрал крикнул ему вслед:

    -Крамер сказал, что ты поможешь!

    Драгунов обернулся и подошёл к нему.

    -Крамер?......В чем дело?!
    -Нужно пробраться на Фабрику и вытащить оттуда одного человека.
    -Исключено.-Драгунов развернулся и пошел подальше от капрала.
    -Тогда я пойду один!- капрал крикнул в ответ настойчивым тоном.

    Драгунов даже не обернулся, лишь усмехнулся и ответил:

    -Ну иди, "спасатель"....

    Драгунов через мгновение исчез из виду, а капрал так и остался сидеть на стройке, обдумывая план проникновения....


    ***


    Гордон открыл глаза и посмотрел в небо. Он поднялся и направился к чердаку практически бегом. Оказавшись там, он хотел открыть дверь, но её выбил метрокоп. Гордон пошатнулся и отпрянул назад. ГОшник напал на Фримена и пытался его повалить, но получив удар в грудь, отлетел к стене. Гордон напал на сотрудника, но получил удар парализатором по животу, после чего упал. ГОшник подошел к Гордону и вырубил его ударом ногой по голове.
    Прежде, чем чувства покинули его, были слышны удары, помехи из VO-coder и падение.
    Очнувшись, Гордон увидел очертания лица девушки.
    Девушка, заметив, что Фримен начал двигаться, улыбнулась и спросила:

    -Я полагаю, вы Гордон Фримен?

    Это была Аликс Венс, которую ему и надо было найти, но.....нашла его наоборот она. А что будет происходить дальше.... это уже другая история...
     
  2. [Kenny]

    [Kenny] Пользователи до 1000

    12
    1
    3
    Ну прям так интересно было читать. На счёт самой квенты,все отлично кроме оформление, а так 9/10
     
Статус темы:
Закрыта.