† † † — Отец, подумайте о ней. — Фу бл... † † †

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Vefexy [Vefexy <3], 17 июл 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vefexy [Vefexy <3]

    Vefexy [Vefexy <3] Well-Known Member

    48
    1.325
    83

    Ставьте на повтор сразу, чтобы на всю квенту хватило
    Пролог

    [​IMG]

    Москва, 2004 год.

    4 года назад в научно-исследовательском комплексе "Черная Меза" произошел инцидент, повлекший за собой каскадный резонанс, который в свою очередь привел к беспорядочному вторжению существ из измерения Зен через образовавшиеся порталы. Люди начали убегать из маленьких городов и деревень в большие мегаполисы, такие как Москва, чтобы хоть как-то укрыться от пришельцев. Эти крупные города обнесли стенами и ввели туда войска, они стали стратегически важными опорными пунктами.

    Небольшой зал освещало окно в форме распятия, которое было защищено железными прутьями на внешней стороне. В этом помещении на лавках сидело около 15 человек в лохмотьях, которые внимательно глядели на достаточно молодого мужчину, стоящего на ящиках, покрытых светлой тканью, в потрепанном белом костюме и со старой книжкой в руках.

    — Здравствуйте, друзья...

    Высокий священник махнул библией в сторону большого окна, а затем стал вглядываться в прихожан, сидящих на лавках, после чего продолжил свою пламенную речь.

    — Я вижу новых людей среди нас, как вас зовут?

    — Я Наталья, пастор Даниил… Дмитрием зовут, пастор Даниил… — Эти новые люди стали поочередно называть свои имена, заворожено смотря на мужчину на ящиках.

    — Приятно видеть в наших рядах новых уверовавших во спасение. Да вы прямо как две капли, родственники?.. — Наталья и Дмитрий кивнули пастору. Видимо, они брат и сестра.

    Вдруг, из коридора в молитвенный зал вошел человек с корзинкой и стал проходить мимо людей, которые сыпали ему деньги. Священник замолк. Обойдя каждого прихожанина, сборщик денег ушел, унеся с собой корзинку, и проповедник на сцене продолжил говорить.

    — Благодарю тебя Алексей, — Даниил кивнул человеку с корзинкой и продолжил, — Спасибо вам всем за эти пожертвования, которые уйдут на помощь нашему храму.

    На улице что-то издало громкий звук, скорее всего это был выстрел, но никто на это не обратил внимание. Пастор сложил руки, после чего стал громким, но мягким голосом читать псалом.

    — Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, говорит Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!", — Все в зале стали шепотом повторять за священником, — Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы, перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен. Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень. Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя, но к тебе не приблизится. Только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым. Ибо ты сказал: "Господь - упование мое"...

    Каждый, кто находился в зале, не считая сборщика денег, стоявшего у входа, стал воодушевленно повторять:

    — Господь - упование мое! Господь - упование мое! Господь – упование мое...

    Глава 1

    [​IMG]

    Пустоши бывшего Балтийского моря, 2017 год.

    Прошло 11 лет после вторжения Альянса на землю. Оккупанты начали осушать океаны земли, тем самым подготавливая территорию на будущее переселение новых захваченных существ, из-за чего уровень океана упал на 10 метров за 3 года. По этой причине большинство морей, в частности Балтийское, начали превращаться в пустошь.

    После уничтожения Москвы во время 7-ми часовой войны Даниил, его последователи и Алексей начинают странствовать по миру через пустоши, разнося свою веру, и обретая новых последователей. Таким образом им получилось не попасться Альянсу, в отличии от других коммун, создавших поселения. Спустя годы странствий в коммуне набралось порядком 30 человек, работающих на “общее благо” церкви.


    I

    После утренней молитвы люди стояли в очереди у крупной палатки, из которой несло запахом чего-то варенного. Там была крупная кастрюля с кашей на воде. У каждого человека, выходившего оттуда, была наполовину наполненная миска каши. Соль уже давно закончилась, поэтому вкус и без того слишком сильно разбавленной водой каши вызывал тошноту.

    Исхудавшие люди смотрели друг на друга, присев у костра и поедая свой скудный завтрак. Кто-то молился, кто-то с упреком смотрел на палатку их лидера – пастора Даниила, а кто-то обсуждал свое положение.

    — Черт, сколько мы еще будем питаться этой отравой, Наташ? — Спросил мужчина, сидящий у едва красных угольков вчерашнего костра.

    — Потерпи, Дим, ты же помнишь как в позапрошлом году было… Все будет, надо только подождать.

    — Ладно… — Дмитрий продолжил есть, а окончив, встал и строго сказал сестре, — Пойду работать. Увидимся на дневной молитве или что там еще устроят...

    II

    Небольшой лагерь посреди широкой пустоши освещало солнце в зените. Кучка людей сидела вокруг мужчины на небольшой возвышении. Он, как и все остальные там, носил песочного цвета, выцветшую, мантию из лохмотьев, но отличало его то, что под ней был старенький белый костюм, а на голове бежевый картуз.

    — И вновь я вас приветствую. — Даниил, перекрестив свой лоб, взглянул на небо, а потом перевел взгляд обратно на людей, — Нас одолевает голод, но мы не оставим нашу веру...

    — Когда уже еды будет больше, Пастор? — Крикнул кто-то из толпы паствы.

    — Да, конечно... — Даниил секунду промолчал, а затем успокоил людей, — Какое совпадение, но завтра я хотел вам сообщить... Хорошие новости. Мы отправляемся в Сити-16. Выдвигаемся уже послезавтра, так что можем начинать сборы уже сегодня вечером, сразу после работы. По нашим картам… Э-э-э, нам нужно будет двигаться на север примерно пару дней. Нам всем такая остановка не впервой, поэтому главное действовать рассудительно и по плану, а пока что псалом… Кх-х-хм… — Даниил открыл небольшой блокнот в кожаном переплете, после чего стал томным, но убедительным голосом читать текст, который подхватили обрадованные новостью люди, — Господь знает дни непорочных, и достояние их пребудет вовек: не будут они постыжены во время лютое и во дни голода будут сыты, а нечестивые погибнут… Господом утверждаются стопы благочестивого человека, и Он благоволит к пути его: когда он будет падать, не упадет, ибо Господь поддерживает его за руку. Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба. Уклоняйся от зла, и делай добро, и будешь сыт…

    Когда пастор окончил читать псалом все разошлись по делам, которые делали все эти годы изо дня в день. Мужчины потопали в палатку-мастерскую, в которой они на небольшом станке снаряжали патроны. Под столом лежали пустые гильзы, которые потом отправлялись под станок. Больше всего в закрытых ящиках лежало 9-ти и 4,6x30 миллиметровых готовых патронов. Женщины, коих было на порядок больше чем мужчин в церкви кочевников, отправились в свою мастерскую. Там они шили разную одежду, вроде курток, штанов и нижнего белья. Качество всего того, что там производилось, конечно, было не лучшим, но для продажи беженцам подходило.

    III

    Уже вечерело. Розовый свет окутывал сложенный лагерь. С небольшого грузовика стащили брезент, загрузили в его кузов оставшиеся вещи. Сзади этого транспорта был небольшой прицеп с лавочками, в котором завтра поедут люди. На месте стоянки остались только спальные мешки, пара не сложенных коробок, костер, обложенный булыжниками и тент Пастора.

    — Алексей! Алексей, поди сюда, — Пастор подозвал своего товарища к себе и завел в свой штаб, — Когда мы решили, что направимся к Сити-16 я не сказал тебе кое-что. В общем, ты будешь руководить экспедицией.

    — Воу-воу, я никогда этим не занимался, ты уверен? Все годы ты сам этим управлял, да ведь? Я только ну-у-у… Туда-сюда, помогал там, меня, да и тебя, и это устраивало… — Алексея слегка смутили слова пастора.

    — Да, тебя и меня и устраивало и это, но я понял, что этим должен начать заниматься ты.

    — С чего бы такое решение?

    — Ну, я… Я не так давно понял, что в этой секте должен быть человек, который, если вдруг я буду не в состоянии руководить сможет заменить меня на время. Таким человеком будешь ты. Они же без лидера передохнут, а так есть какая-то гарантия. Все-же мы ответственны за них, понимаешь?

    — Понимаю…

    Только сейчас Алексей заметил небольшой блокнот на раскладном стуле, рядом с Даниилом. Вдруг, этот блокнот взял пастор и протянул Алексею.

    — Видишь, я тут все тебе расписал, — Он открыл блокнот с аккуратным почерком и стал пальцем показывать на разные пункты, — Видишь? Здесь все просто, прямо инструкция для чайника.

    [​IMG]

    — Хах... Ясно, Дань. Да я это и так знаю, в принципе, ну почти знаю,— Он стал читать эти инструкции.

    — Хорошо, что знаешь, но все же держи этот блокнот, он твой, — Даниил протянул Алексею саму книжечку, — Там еще много чего. Почитай на досуге и оставь себе. Я там все равно все наизусть знаю.

    — Ох… Спасибо тебе, что ли. Главное, что все своим чередом. Кстати, когда следующая остановка будет, а? — Поинтересовался верный друг Даниила.

    — Примерно через пол года, вроде как в Сити-16 все не очень, так что вряд ли там будет достаточно того, что нам нужно... В любом случае все будет хорошо. Ладно, у тебя вроде дела были...

    — Ага, пойду я.

    Алексей ушел из тента. Выйдя к центру лагеря он увидел людей, как обычно вечером, сидевших у костра. Дмитрий играл на гитаре, ему подпевала его сестра Наталья. Алексей присел к этой компании и тоже стал расслабляться у огня. Вскоре, к ним присоединился пастор, который решил тоже попеть. Чуть позже, к ним присоединились все оставшиеся люди, тоже ставшие петь.

    Глава 2

    [​IMG]

    Окрестности Сити-16, 2017 год.

    Несколько дней спустя церковь кочевников приблизилась к окрестностям Сити-16, как и было указано на картах. Проехав чуть ближе к стенам города они обнаружили достаточно крупный лагерь беженцев, у которого они и остановились. Им в глаза сразу бросилось относительно плохое положение этого места, что могло бы помочь в наборе новых людей.

    I

    Крупная группа людей отошла от грузовика с прицепом, на котором они ехали. Из кабины выполз Алексей и Даниил. Люди, ответственные за продажу (Группа III) пошли к кузову, из которого стали вытаскивать ящики. Даниил, окончив помогать выгружать товар, стал ходить около грузовика, ожидая желающих вступить в церковь.

    — Эй-Эй! Вы Пастор Даниил? Меня… Меня вон те люди к вам отправили… — Девушка указала на людей Пастора, стоявших вдали, — Вы правда заберете меня отсюда?

    — Конечно, — Даниил стал разглядывать девушку. Сама она была ужасно грязной, вся одежда была изодрана, — Здесь что, все в таком положении как вы?

    — Да, это так. Я видела как хорошо выглядят ваши люди… Ухоженные… Здесь, да как и везде, кроме, наверное Сити-17… В этом месте стал все чаще появляться Альянс, а повстанцы ничего не делают. Совсем. Нам поэтому и не везут из других секторов товары, ничего не осталось почти… Вы с вашей одеждой и патронами очень помогли, жаль только дорого берете… Но все-таки, неужели такие как я смогут поехать с вами?

    — Конечно сможете поехать с нами, это совершенно бесплатно, — Даниил улыбнулся девушке и людям выстроившимся за ней, — Достаточно лишь верить в господа! Так, а сколько уже времени-то?..

    — Пол второго, — Сказал человек позади девушки, — Мы тут все мечтали в Сити-17 оказаться… Хах.

    II

    Наступил долгожданный обеденный перерыв, вся паства Даниила собралась вокруг него, в том числе и новенькие. Прослушав молитву они приступили к приему пищи. В этот день еды в тарелках было на порядок больше, из-за чего беженцы, проходившие мимо то и дело облизывались глядя на них.

    — Мы отъезжаем с рассветом, так что стоит ложиться спать уже через часов 5, и должны поужинать пораньше, — Констатировал Алексей, обходивший вокруг обедающих.

    — А-а… А где мы будем спать-то? — Спросила новенькая девушка.

    — Эй, пс-с-с, — Наталья, сидевшая рядом, указала на кузов, желая помочь новенькой. Возможно, она хотела завести новую дружбу, — Вон там мешки спальные лежат.

    — Понятно. Спасибо…

    Доев, Пастор Даниил встал около грузовика, после чего сказал:

    — Сейчас доедите и снова за работу. Вторая группа, те кто людей ищут новых, э-э-э, пару раз обойдите еще это место, вам все Алексей объяснит, если что… А те кто за товар ответственны, пусть пойдут за мной.

    Сам Даниил ушел к кузову грузовика, после чего вернулся с небольшим мешком, наполненным чем-то мелким и металлическим, напоминающим монетки.

    III

    Пастор Даниил прогуливался по здешнему поселению. Некоторые спали, лежа на картонках, кто-то предлагал продать оружие, а остальные ходили без дела, опустив голову вниз. Его люди уже почти унесли все купленное у местных.

    — Эй-эй, грузите это все скорее! — Даниил подгонял людей, несших провизию к грузовику.

    Люди с ящиками ушли к месту остановки, оставив пастора наедине с местными жителями. Он, стал углубляться в трущобы, рассматривая местных.

    — Хы-хы-хы… — Только что подошедший мужчина, одетый как и все члены церкви кочевников, запыхавшись, стал говорить с пастором, — Мы там все. Все деньги закончились уже. Еды, воды, бензина полный кузов. Еще куча ткани, гильзы и порох… Все как вы сказали сделали. Алексей сказал бежать искать вас, чтобы сообщить это.

    — Молодец. Сейчас возвращайся обратно к Алексею и передай, что он хорошо поработал и пускай соберет людей на вечернюю молитву у грузовика, заодно и поужинаем. Я пока тут пройдусь, если что.

    — Да-да, пастор… Уже бегу! — Не успел Даниил обернуться, как мужчина исчез из вида.

    Через пару десятков минут прогулки пастора, откуда-то сверху послышался звук приближения транспортника Альянса, стрельбы крупнокалиберными импульсными снарядами. Уже спустя пару секунд раздался громкий взрыв, крик раненых. От места взрыва завоняло сгоревшим бензином и порохом. Все беженцы побежали в разные стороны. Начался хаос. Кто-то толкнул Даниила, от чего он свалился в грязную лужу. Его едва не растоптали, но он успел встать и побежать. Пастор спрятался в какой-то помойке за металлической пластиной.

    — Ба-а-а-а-анки! — Даниил услышал бегущего совсем рядом беженца. Через мгновение он упал от выстрелов из импульсной винтовки в спину.

    <:: Отсечен ::>, Небольшой строй солдат Альянса, который только что высадился у места взрыва, шел через небольшую импровизированную улицу, стреляя в не успевших убежать, <:: Вперед-вперед ::>

    Один из бойцов Союза Вселенных стал подходить к месту, где спрятался Даниил, но к этому времени пастор успел закопаться в мусоре, из-за чего его не нашли.

    <:: Здесь чисто ::>, констатировал механическим голосом солдат и вернулся к отряду.

    Бок о бок они проходили через коммуну беженцев, убивая одного за другим. Выживали только те, кто спрятался.

    IV

    Отряд супер-солдат, обойдя сектор, вернулся в только что вернувшийся транспортник и оставил это место. Медленно из укрытий повылезали люди, в том числе и Пастор Даниил. Перед ним предстала ужасная картина. На земле лежали трупы, прошитые насквозь импульсными пулями. Там, где раньше стоял грузовик его церкви, сейчас лежат обгоревшие куски металла и плоти. Купленный бензин, до этого стоявший рядом с грузовиком, тоже взорвался и задел небольшой металлический забор, который изогнулся до неузнаваемости. Вокруг самого места взрыва были заметны следы крупнокалиберных выстрелов из транспортника Альянса.

    — Черт побери… — Даниил, в шоке, подошел ближе к своей мертвой пастве, разрушенному грузовику, от которого ничего почти не осталось — Черт побери!

    Вдруг, незнакомый мужчина подошел к нему сзади, похлопал по плечу и язвительно добавил:

    — Добро пожаловать в Сити-16, пастор.

    — Да пошел ты, — Ответил ему Даниил, ударив того в челюсть. Только через пару секунд он понял, что развязал драку.

    Развязалась драка, вокруг которой собрались зеваки, которые никак не пострадали от солдат, в отличии от других людей, которые оплакивали родных и близких людей подальше от этой суеты.

    Удар, еще один удар. Нос Даниила сломан, как и нападавшего. Удивительно, как за столько лет Пастор не разучился мастерству драки.

    В случившемся с его людьми Даниил винил себя. А ведь он, действительно, мог бы и сразу уехать оттуда, как только был готов к этому. Мог не тратить время просто так. Ему же сказали об опасности в этом секторе, но он совсем забыл об этом.

    Удар, пришедшийся в живот пастора заставил его упасть на колени.

    — Ублюдок… — Сказал незнакомец и ударил стоящего на коленях Даниила ногой в грудь, отчего тот упал на спину и, прикрыв глаза, погрузился в себя.

    Больше Даниил ничего перед собой не видел. Он забыл про пистолет в кобуре, которым мог бы отомстить обидчику. Забыл про то, что лежал на грязной земле, в луже отходов. Забыл и про то, что его лицо сейчас напоминало распухший от солнца помидор. В его голове крутилась только одна мысль: “А что дальше?”. Он потерял все, ради чего жил все эти годы. Власть. Власть - это то, что не давало ему опустить руки. Все эти годы он жил, имея это превосходство над другими, и принимая это за норму, но сейчас его будут называть пастором лишь в оскорбительном тоне. Потом он подумал о тех, кто был хоть как-то дорог ему, как Алексей, ему он все больше доверял, считал своим другом, или те добрые брат с сестрой, как же они любили друг друга.

    Кто-то, из тех, кто проходил рядом с лежащим лидером церкви, плюнул вниз. Теплая слюна попала на нос Даниила, но он едва ли заметил это. Плевавший добавил “Из-за тебя она умерла”, видимо он знал кого-то из тех, кто вступил в его церковь и умер потом. Даниил ничего не ответил. Он просто лежал на земле и молчал. Мимо него проходили люди, а он просто лежал в слюнях и крови. “Это дно, Даня” – подумал про себя бывший пастор, как вдруг в его голову пришло воспоминание: “Сити-17… Мы тут все мечтали в Сити-17 оказаться…” Может ему и вправду стоит отправиться туда, чтобы начать все заново? Здесь-то ему делать уже нечего. Местные ненавидят его. Действительно, может проще начать все с чистого листа, тем более в процветающем месте? Но каким образом отправиться туда, у него же больше нет своей паствы и транспорта? Пролежав так какое-то время Даниил встал на ноги и медленно поплелся в неизвестность, не забыв прихватить любимый картуз. Ему предстояло начать жить так, как жить он никогда не собирался. В этом кошмаре обнадеживало только однно, что не даст опустить ему руки - четкая и ясная цель. Цель - убраться отсюда.

    Эпилог

    [​IMG]

    Окрестности Сити-16, 2021 год.

    Прошло 4 года, в это время Даниил выживал благодаря временным заработкам, накапливая сбережения на день, когда он сможет отправиться в Сити-17. После событий 2017 года, когда по его вине погибло много местных, пастор стал изгоем, что стало причиной желания уехать из этого места. Наконец ему предстала такая возможность.

    Бледное солнце едва светило на местные развалины. Группа наемников остановилась рядом с магазинчиками, пока один из них носил коробки с чем-то из багажника оранжевого фургона. Они стояли рядом с этим транспортом, покуривая сигареты, обмениваясь анекдотами и просто общаясь.

    — Эх, жаль, что Фазан свалил от нас, да? — Говорил высокий и седой наемник, стряхивая пепел.

    — Ну что поделать… А ты в курсе как он Патрона-то послал, Иоанн? Хех… — Ответил старику мужчина помладше.

    — Ну знаешь, Вадик... Бля. — Старый наемник скорчил гримасу безумной усталости и продолжил, — Мне же еще гнать часов 10 до индустриальной столицы этой, а оттуда еще столько же до этих складов сранных… Да еще и с тобой, хе-хе…

    — Только вспомнил, п-хах? Что поделать, что поделать. Раз сказал начальник, так будем делать… Зато платят хорошо.

    — И то верно.

    К фургону подошел мужчина в лохмотьях песочного цвета, с такого же цвета картузом на голове и небольшим рюкзачком. Шагал он шустро, но видно, что устало. На нем не было лица, только наигранная улыбка и впалые щеки.

    — Э-э-э… Извините, я услышал, что вы едете в Сити-17. Это так? — Он остановился напротив двух наемников, снял головной убор и стал глядеть в их глаза.

    — Ну почти, в индустриальный сектор едем, тебе-то чего? — Ответил ему седой мужчина.

    — А-а-а… Мне нужно в Сити-17, хоть в этот индустриальный ваш, очень нужно… Никуда не надо, только туда.

    — Хэ-э, браток, мы тут не чтобы беженцев катать.

    После этих слов пастор судорожно скинул с себя рюкзак, достал оттуда небольшой мешочек с жетонами и продемонстрировал человеку напротив.

    — Но ведь я заплачу хорошо. Это все, что у меня есть… Тут примерно 600 жетонов. Я вас прошу, возьмите с собой, я не создам никаких трудностей.

    Иоанн (Седой мужчина) шмыгнул носом, глянул на внушительный мешочек с деньгами, на человека, держащего этот мешочек, а потом и на коллегу, после чего спросил того:

    — Возьмем попутчика, а? Я не против.

    — А чего и бы нет. 600 говоришь? Я тоже не против, пусть заваливается назад. Мы скоро поедем… — наемник помоложе свистнул коллеге, который таскал все это время коробки, — Эй, давай заканчивай там уже, пора ехать.

    — Спасибо огромное, — Даниил протянул мешок левой рукой, а правую вытянул для рукопожатия, — Даниилом звать.

    Обменявшись рукопожатиями и познакомившись со всеми попутчиками пастор залез в фургон, который тронулся уже через пару-тройку минут. Старый Иоанн, сидевший за рулем, включил музыку с кассеты, на которой было что-то из Наутилуса. С таким музыкальным сопровождением фургон выехал за пределы пригорода Сити-16 и отправился по ухабистому пути в сторону Индустриального района столицы мира.


    Эта квента на персонажа, который будет стремится создать свой секто-синдикат. Если честно, я не уверен тянет ли он на соответствующий ВЛ Синдикатовца или больше на ВЛ Беженца, потому что писалось не совсем на конкретный ВЛ, так что пускай решает проверяльщик.

    По поводу характера ГГ. Я надеюсь, что достаточно ясно описал его, причины такого пути его жизни (Стремление нажиться не за свой счет вследствие трудной жизни после появления портальных штормов) и надеюсь еще ясно почему он стремится в Сити-17. Также я очень надеюсь, что все поняли, что сам персонаж в бога не верит и является самым откровенным атеистом, ведь даже в такой трудной жизненной ситуации (Во 2 главе) он, вместо обращения к богу, вспоминает черта (И совсем не из-за религиозных убеждений).

    И, пожалуй, самое важное в квенте: будущее персонажа. Если (аминь), эту квенту одобрят то в моих планах видится чар полу-отшельник, устроивший себе коммуну на отшибе ЗСа, в которую они призовет людей, устроив им Джонстаун. Возможно, это называется синдикатом, возможно нет.


    P.S. Спасибо, что прочитали этот клоуно-шедевр в виде квенты. Уже жду обсираний снизу ❤

     
    Последнее редактирование: 31 июл 2021
    cmbn, Oren Riff и Orig.Nikita нравится это.
  2. Sir KYCT

    Sir KYCT Well-Known Member

    115
    536
    93
    Вот из-за этого автора мне пришлось вставлять в свою квенту сцену курения персонажа, который ранее ну вообще не курил.
     
    Orig.Nikita и Vefexy [Vefexy <3] нравится это.
  3. Vefexy [Vefexy <3]

    Vefexy [Vefexy <3] Well-Known Member

    48
    1.325
    83
    Ты серьезно не обоссал ее в очередной раз?
    2334444.jpg
     
    jordison, Murloc Kartoshka, Nevix и 5 другим нравится это.
  4. Канцлар

    Канцлар Member

    4
    14
    13
    Вам выдаю предупреждение, @Glen32, @KYCT, за нарушение правил для критикующих.
     
    vLaDoRIn и Glen32 нравится это.
  5. _Only_

    _Only_ Well-Known Member

    62
    796
    83
    =====================================================
    Апрельские приколы с проверкой квент от Only.
    Номер работы в списке: 1.
    ======================================================
    На самом деле, в ходе повествования теряется часть событий, обыгрывая их как-то за кадром.
    Например, появляются вопросы, как группа могла колесить столько времени, ни разу не нарываясь на силы Альянс в этих бескрайних пустошах, что явно регулярно патрулируют? Или, почему все сразу находились в одном транспорте на время взрыва? Неужели никто не отошел в туалет, или им запретили и они ходили в баночку внутри машины? Загадка.

    Помимо это, мне не нравятся большие «скипы» промежуток времени. Сначала мы пропускаем 11 лет, потом ещё 4 года.
    Как, почему, зачем? Не особо и понятно.

    Но в то же время, привлекает именно задумка с религиозной общиной, которая выживает за счет работы каждого из паствы. Как по мне, именно малые поселения со своей верой, а так-же дружественно настроенные (в большей своей части) поселения - и должны быть в ЗС, а не вечные хладнокровные убийцы, бывшие военные, продвинутые ученые и иные жители, что сейчас сошли туда со страниц квент. От чего и дается шанс на жизнь. Надеюсь, не подведешь меня.
    =====================================================
    Название работы: † † † — Отец, подумайте о ней. — Фу бл... † † †.
    Номер работы в списке: 1.
    Вердикт после ознакомления с работой: ОДОБРЕНО.
    Комментарий: Как и было отмечено автором, на Синдикат не дотягивает. Но историю персонажа(его создание) и ВЛ беженца, если такового ещё нет - одобряю. Просьба отписать мне в ЛС для решения вопросов в дискорде: Only#8880.
    ======================================================
     
    Unreal.Nikita, jordison, Vefexy [Vefexy <3] и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.