Снова один. Квента на повстанца.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Noob?Yes!, 9 янв 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Noob?Yes!

    Noob?Yes! Пользователи до 5000

    79
    1.339
    93
    Предисловие: Как и обещал - написал. Ну..
    Steam ник - Noob?Yes!
    Steam id - STEAM_0:1:61507415


    - Чудесно... - пробормотал он глядя вслед уходящему отряду и развернулся, окинув взглядом простиравшуюся перед ним Пустошь, теперь ему предстояло совершить свой длинный и долгий путь в одиночку, но обо всем по порядку.
    Стив никогда не был храбрецом, хотя никому бы и в голову не пришло назвать этого человека лет двадцати пяти, высокого брюнета с карими глазами - трусливым, скорее сдержанным и чуть медлительным, Стив не любил торопиться в принятии решения, так и сейчас, стоя перед КПП Гражданской Обороны на вокзале Центрального Сектора Сити 17 он не лез в очередь, а стоял в сторонке и скрестив руки на груди рассматривал новоприбывших граждан и сотрудников ГО проверяющих их на КПП. Ему в глаза бросилась парочка - высокий чернокожий мужчина воровато озирающийся по сторонам и рыжеволосая женщина на вид лет 25-ти с правильными и миловидными чертами лица стоящая рядом с ним. Девушка скрестив руки на груди обхватила ими маленький облезлый чемоданчик тускло сверкающий остатками некогда эмалированной поверхности.
    Странно, - подумал он - Почему они спрашивают об отношении к Альянсу? Кому взбредет в голову кричать о своем настоящем к нему отношении перед сотрудниками ГО? Глупый вопрос.
    Стив стоял в сторонке и уже подумывал встать в очередь когда тот самый чернокожий мужчина открывающий свой чемодан резко дернул его вверх, бросая его в сотрудника ГО стоящего прямо перед ним. Затем негр толкнул в грудь второго, замахнувшегося для удара парализатором. По очереди прошел изумленный ропот, самые шустрые начали пробираться к началу очереди чтобы пробежать без проверки или наоборот задержать мужчину и передать его в руки Гражданской Обороны, ведь и таких хватало с головой. Но вдруг шум в очереди прервал выстрел, это упавший юнит смог дотянуться до своего табельного оружия и попасть в мужчину. Негр вскрикнул и повалился на пол. Второй сотрудник заломил его руки за спину и приподнял его выводя из вокзала. Первый доложил что-то в рацию и чуть погодя прибыл еще один юнит занявший место второго. За то время что происходила драка Стив все также не торопясь и воспользовавшись суматохой пробрался к середине очереди. Когда все прекратилось парень остановился все также глядя вперед. При этом он как ни в чем не бывало игнорировал возмущенные возгласы полной женщины, стоящей сзади него, которой он наступил на ногу. Стив был воспитанным парнем и точно извинился бы перед этой женщиной, если бы не был занят чем-то другим. Он пытался высмотреть ту рыжеволосую незнакомку впереди, среди толпы стоящей у начала очереди. К сожалению его взгляд не мог выцепить из серой массы собравшихся впереди людей рыжие локоны ее волос. Девушка пропала, как будто ее там никогда и не было. Стив усмехнулся опуская взгляд и принявшись рассматривать свои ботинки. Ожидая своей очереди он продолжал медленно двигаться вперед следуя за низким мужчиной стоящим перед ним.
    "Странно это все, почему эта девушка не дождалась проверки?" - подумал про себя Стив продолжая двигаться к началу очереди и вместе с тем с интересом разглядывать форму сотрудников ГО, стоящих уже близко к нему.
    Примерно через полчаса он вышел из здания вокзала и вздрогнул от пронизывающего ветра гуляющего по площади перед ним. "Холодно однако, не помешало бы найти себе какую-нибудь куртку" - пробормотал он мелко дрожа и опустив голову двинулся в сторону магазина с облезлой вывеской "Одежда".

    - Вот так уже лучше! - воскликнул он выходя из магазина в теплом зимнем пальто надетым поверх его стандартной гражданской униформы.
    - Чего лучше? Чего тут вообще может быть лучше, а? - пробубнил себе под нос проходящий мимо лысый мужчина, лицо и грязная одежда которого прямо указывали на его сильную усталость и сложную работу. Стив проводил его вопросительным взглядом а затем пожал плечами, уставившись в сторону Офиса Гражданского Союза Рабочих. Стив промычал про себя что-то похожее на заинтересованность и двинулся в сторону Офиса.
    Чего столпились в холле?! В очередь вставайте! - возмущенно воскликнул юнит Гражданской Обороны стоящий посреди холла ОГСР и расталкивающий гражданских. Толпа вяло дрогнула, а затем разошлась кто куда. Стив стоял в углу холла и молча наблюдал стараясь не привлекать к себе внимание.
    Ни к чему это, - подумал Стив - Если он еще и ко мне лезть начнет то будет совсем плохо.
    Тем временем скопление граждан в ОГСР начало снижаться, граждане получали работу или получали за нее оплату, носились с какими-то бумажками и ругались огрызаясь друг на друга. Стиву вдруг показалось что он увидел ярко рыжие волосы той самой незнакомки среди толпы граждан выходящей из холла ОГСР. Он тут же поспешил за ними но путь ему преградил юнит, который уже более полминуты смотрел на него раздумывая о том почему Стив до сих пор не стоит в очереди.
    - Эй, ты! - сказал юнит толкая Стива левой рукой в грудь - Ты куда пошел? Работу взял? А ну бегом, бери работу, тунеядец!
    Стив пробормотал что-то себе под нос кинув последний взгляд в сторону дверей и удаляющейся толпы. Вздохнув он развернулся и встал в очередь за работой.
    - Гребаные плакаты - зло буркнул Стив бросая взгляд на ОГСР из которого он вышел парой мгновений ранее - Конечно, давайте расклеим их по всему городу чтобы все знали какой доктор Брин классный !
    Гражданин, что вы сказали про доктора Брина? - окликнул Стива искаженный ВО-кодером голос.
    Стив обернулся и увидел перед собой двух юнитов ГО, один из которых нервно постукивал себя выключенным парализатором по ноге, а второй стоял ровно и уверенно чуть наклонив голову набок и глядя прямо на Стива.
    - Я... Я сказал что я очень рад тому что мне поручили расклеить плакаты с великим доктором Брином! - гордо продекламировал Стив чуть приподняв подбородок.
    - Так держать... Молодец, гражданин. Продолжайте движение. - ответил Стиву в ответ юнит и отвернулся ко второму что-то прошипев ему.
    Стив облегченно выдохнул отворачиваясь и направляясь в сторону улицы ведущей на выход с Главной Площади.

    На КПП стояло два юнита ГО перекликающихся репликами. Вдруг юнит стоявший ближе к Стиву направился в его сторону шипя ВО-кодером. Стив заметив его ускорил шаг уткнувшись носом в отворот своего пальто. Но Стив опасался зря, сотрудник прошел мимо него в сторону переулка огражденного конусами затем махнув второму юниту стоящему на КПП. Тот кивнул в ответ и потопал за ним. Стив остановился и чуть отошел в сторону, дабы не стоять прямо под фонарем, и начал наблюдать за юнитами. Те в это же время остановились у входа в переулок, а тот что повыше нажал на правую височную часть шлема что-то бубня про себя. Парень заинтересованно подался вперед разглядывая его шлем. Второй юнит недовольно шипя ВО-кодером стал поворачивать голову в сторону Стива. Стив резко вернулся в тень продолжая наблюдать за их действиями. Тем временем второй чертыхнулся, а первый чуть отодвинул конус и они друг за другом проследовали в переулок. Стив переминался с ноги на ногу провожая их взглядом. Затем он осторожно двинулся за ними остановившись у входа в переулок и заглядывая внутрь. В переулке у стены стояла молодая парочка - мужчина с чемоданом в руках и испуганная черноволосая девушка развернувшаяся лицом к сотрудникам ГО и что-то пытающаяся им объяснить. Стив заметил как сотрудники повернули головы друг на друга и почти одновременно кивнули, затем один достал 9-мм. пистолет и ударил рукоятью по затылку гражданского, второй же дал пощечину гражданке, а затем поднял ее упавшую на пол и потащил за собой вглубь переулка. Стив стоял наблюдая за происходящим перед ним беззаконием и трясся, он впервые не мог узнать себя - его ноги вдруг стали ватными, его руки не слушались его. Из глубины переулка послышался женский вскрик прервавшиеся глухим ударом и шипением ВО-кодера. Стив поднял перед собой мелко дрожащие ладони и посмотрел вглубь переулка. Оттуда был отчетливо слышен женский плач и мольбы о помощи, которые скоро затихли. Он дернулся обратно и дрожа выбежал из переулка направляясь в противоположную ему сторону. Изредка бросая взгляды в сторону переулка он быстрым шагом покинул улицу.

    Стив находился в каком-то грязном и плохо освещенном баре в раздумьях опустив свою голову на свои же руки. Сидя за столиком в углу помещения он старался не обращать на себя внимание.
    - Я же мог ей помочь, почему я не сделал этого? - думал Стив попрекая себя самого - Я повел себя как последний трус и сбежал, ну и кто я после этого?
    Но его размышления прервал гулкий грохот снаружи бара. Он встал со стула и направился к выходу, как и немногочисленные посетители бара. Выглянув наружу Стив увидел вздымающееся над зданием ОГСР пламя, он поспешил в ту сторону переходя на бег. Туда же спешили все ближайшие юниты ГО и зеваки, недоуменно глядящие на бушующее пламя. Парень подошел к зданию и увидел как юнит в маске с желтыми окулярами вытащил из здания рыжеволосую девушку чье лицо было перемазано в саже а она кашляла. Юнит оставил ее у стены и поставил рядом с ней облезлый чемоданчик, поверхность которого тускло отражала языки пламени. Он указал другому сотруднику с голубыми окулярами спешащему к зданию на девушку и чемодан, затем что-то прошипев в свой ВО-кодер. Второй кивнул. Стив увидев девушку направился прямо к ней, остановившись на полпути и глядя на юнита к ней подошедшего. Тот взялся за чемодан и принялся его открывать, девушка дернулась к чемодану выхватывая его из рук юнита. Тот замахнулся на нее включенным парализатором, вдруг повалившись на землю из-за ударной волны которая последовала после мощного взрыва внутри здания ОГСР. Из-за этого взрыва двери сорвало с петель и они вылетев сбили еще одного юнита бегущего на помощь. Стив бросился к девушке и подхватив ее под руки взял свободной рукой чемоданчик. Затем парень потащил ее в сторону Блока С стоящего вдалеке. Зайдя в Блок он усадил ее на кресло стоящее в холле и обернулся посмотрев в сторону входа. Никого не заметив Стив облегченно выдохнул.
    Слава богу, за нами никто не пошел - сказал он поворачивая голову и посмотрев на бесчувственную девушку сидящую на кресле. Затем он перевел взгляд на чемодан и поставил его на стол рядом с креслом.
    Стив еще раз глянул на девушку и убедившись что она без сознания попытался открыть чемодан снимая с него защелки
    - А... Черт! - пробормотал он уставившись на кодовый замок расположенный в углублении на крышке
    Девушка встрепенулась и открыла глаза посмотрев на него мутным взглядом прошептав при этом: "Джек... Д...Джек, это ты?"
    Парень убрал чемодан под стол и посмотрел на девушку наклонившись над ней, затем вздохнув и отрицательно покачав головой
    -Девушка, с вами все в порядке? Может мне найти врача? - сказал он обеспокоенно глядя на нее.
    -Нет, нет, не нужно врачей... Третья квартира, первый этаж... - сказала она все также смотря на него
    Стив кивнул ей и приподнял ее с кресла подхватив под руки, затем поднял чемодан и пошел в сторону лестницы придерживая девушку за руку. Поднявшись на этаж он оглянул помещение - коридор в конце которого располагалась лестница на этаж выше, слева был ряд дверей. Он подошел к третьей и настойчиво постучал по ней костяшками свободной руки. Чуть погодя с той стороны послышался приглушенный мат, и дверь открылась.
    Перед Стивом стоял мужчина лет 40 с небритым угрюмым лицом и глубоко посаженными глазами которые недовольно сверлили его оценивающим взглядом.
    -А ты кто еще такой? - недовольно пробурчал мужчина затем переводя взгляд на девушку - Боже мой, Ди, ты в порядке?
    Мужчина дернулся вперед подхватывая девушку и усаживая ее на стул стоящий в углу прихожей, затем посмотрев на Стива и кейс в его руках.
    -Чего встал? Быстро внутрь заходи! - дернув его за руку и буквально затаскивая в помещение.
    Парень прошел в прихожую и поставил чемодан рядом со стулом девушки. Мужчина еще пару секунд пристально смотрел на него затем закрыл дверь на цепочку и повернулся к Стиву.
    -Ну? Ты кто такой? Ты не из наших, - сказал мужчина окинув его взглядом.
    -Я... Из каких вообще "наших"? Я просто помог девушке, мне не нужны проблемы! - сказал Стив чуть попятившись от мужчины.
    -Д...Джек, оставь его... - сказала девушка подняв взгляд на небритого мужчину.
    -Так... Пойдемте в гостиную, - сказал Джек приподнимая девушку на руки.

    Через пару минут все трое сидели в гостиной, девушка приходила в себя, Стив нервно смотрел на мужчину, тот проверял содержимое кейса отвернув его от парня, так, что он не мог даже заглянуть внутрь.
    -Хорошо... Все в целости. - сказал Джек захлопывая чемодан, а затем переводя взгляд на девушку - Диана, что стряслось, может ты уже объяснишь мне?
    -Я... Все уже в порядке, Джек... Этот парень мне помог... - сказала девушка облокотившись на стол и подняв взгляд на Стива.
    Тот поежился под ее взглядом и отвел глаза уставившись на чемодан.
    -Понял. Ты считаешь ему можно доверять? - сказал Джек кинув на Стива подозрительный взгляд.
    -Джек.. Давай не сейчас, пожалуйста, у меня плохие новости. Грегори мертв. Мы действовали по плану, но все пошло не так, как задумывалось... - сказала девушка устало вздохнув и уткнув лицо в ладони.
    -Что? Как такое могло произойти? Мы же обговаривали это, и не раз! - сказал Джек изумленно посмотрев на Диану и стукнув ладонями по столу.
    -Я... Я наверное пойду... - сказал парень поднимаясь из-за стола.
    -Стоять! Куда ты собрался? - рявкнул на него Джек повернув в его сторону голову.
    -Джек, не кричи... - сказала девушка подняв на него взгляд а затем отворачивая и посмотрев на второго собеседника - Как тебя зовут, парень?
    -Я... Меня Стивом зовут, но... Мне правда пора, я пойду... - сказал он вставая со стула и отодвигая его.
    -Нет, не уходи, ты... Нужен нам. Нужен... Мне. - сказала девушка вымученно улыбнувшись ему.
    Стив дернулся, но как будто что-то удерживало его, как будто кто-то направлял его действия, он сел обратно придвинув стул и уставился на девушку.
    -Хорошо... Джек, выдвигаться нужно сегодня же ночью, этот парень... Он нам поможет, он займет место Грегори. - сказала Диана глядя на Джека и нервно постукивая пальцами по столешнице.
    -Чего? С чего ты взяла что этому... - кинув подозрительный взгляд на Стива - Ему... Можно доверять? Ты представляешь что может случиться если...
    -Я все понимаю - сказала она устало кивнув - Но так нужно... По-другому никак, Грегори мертв и без третьего нам не выбраться
    -Чушь, я и сам смогу поднять... - сказал он осекшись и посмотрев на парня - В общем я сам справлюсь.
    -Не справишься, Джек... А ты... Ты сможешь нам помочь? Просто передвинуть кое-что... - сказала девушка повернув голову на Стива и с надеждой глянув на него.
    -Не.. Не знаю, я... - сказал он вдруг вздрогнув и вспомнив о ситуации в переулке, а потом решительно кивнув и сказав - Я вам помогу, что мне нужно делать?
    -Просто помочь мне кое-что отодвинуть. Сиди и молчи. - сказал Джек недовольно фыркнув.
    -Хорошо.. - сказала девушка удовлетворенно кивнув - Тогда приступим...

    Следующие два часа Джек с Дианой активно обсуждали будущий план, а Стив сидел и отрешенно смотрел на чемоданчик. В голове Стива роились различные мысли: он пытался осознать сущность своего выбора, он недоумевал почему он так поступил, что побудило его. В конце концов Стив просто отвлекся на разговор Джека и Дианы, решив отложить размышления на потом.
    Стиву так толком и не объяснили кто они такие и зачем им его помощь, но этот чемоданчик который они оба ревностно охраняли очень заинтересовал его и он решил во что бы то ни стало узнать что именно они в нем переносят. Закончив обсуждение Джек ушел в соседнюю комнату и вернулся с рюкзаком в котором что-то звякнуло когда он поставил его на пол.
    -Идем, время близится к полночи - сказал он подняв голову и кинув взгляд в сторону окна.

    Через двадцать минут все трое стояли в неприметном переулке одной темной улицы название которой Стив так и не запомнил, хотя в момент обсуждения оно было упомянуто много раз.
    -Чудесно.. Значит вот что... - сказала Диана развернувшись к ним лицом - Нам нужно передвинуть вон тот автомат..
    Диана указала пальцем на неработающий автомат с напитками и белой надписью "Dr>Breens private reserve"
    -Ага. Давай, как договаривались - сказал Джек подходя к нему и кладя рюкзак рядом с ним осматривая его.
    Стив вздохнул и подошел к автомату с другой стороны также глядя на него.
    -Ну? Чего встали то? Как договаривались, Джек, поднимай его и наклоняй на Стива. Стив, постарайся сдвинуть его с места так, чтобы он не мешал, - нетерпеливо промолвила Диана.
    Оба кивнули ей, а затем Джек достал из рюкзака фомку, говоря что-то парню который, в свою очередь, ухватился за верхний край автомата и потянул его на себя, Джек подставил под наклонившийся автомат фомку и поднажал на нее из-за чего тот начал крениться на Стива. В конце концов парень отошел в сторону из-за чего автомат издавая характерный гулкий звук упал на асфальт
    -Черт, потише вы, не хватало еще чтобы набежали! - прикрикнул Диана возбужденно жестикулируя.
    -Если ты прекратишь орать не набегут. - буркнул ей в ответ Джек наклоняясь над освобожденным пространством под автоматом.
    На этом месте находился ржавый и глухо вбитый в асфальт канализационный люк, на который и указала пальцем Диана.
    -Попробуй... Сними его фомкой, у тебя получится - сказала Диана кивая Джеку.
    Тот что-то прокряхтел ей в ответ и попытался поддеть люк фомкой поднажав на нее. Но люк держался сильно и у него ничего не получалось. Джек чертыхнулся и вопросительно посмотрел на нее.
    Нам... У нас ни черта не получится если.... Ну, ты поняла. Нам нужно его использовать. - сказал Джек указывая правой рукой на чемодан.
    Диана медленно кивнула и опустила чемодан нажимая на кодовый замок, скоро послышался характерный щелк, а чемодан открылся. Она достала оттуда прямоугольный сверток и осторожно протянула Джеку. Он взял его и кивнул ей, та защелкнула чемодан и взяла Стива за руку подойдя к нему, затем потащила его за угол.
    -Что...Что происходит? Это что за херня была в чемодане? - сказал парень непонимающе глядя на нее.
    -Ничего... Ничего страшного. Расскажи мне лучше как давно ты тут живешь, как дела у тебя... Спокойно, стой и рассказывай. - сказала она глядя ему в глаза.
    -Ну.. Я недавно... И... - недоуменно сказал Стив.
    Но договорить у него не получилось, вдруг раздался приглушенный звук взрыва, затем тротуар сотрясло а парень застыл на полуслове. Из-за угла выбежал взъерошенный Джек и прикрикнул: "Давайте, за мной, быстрее!"
    Со стороны входа на улицу послышался топот и шум сопровождающийся лязгом оружия, Джек потащил их обоих в переулок. Там на месте люка зияла черная дыра, была видна покореженная взрывом лестница, люка нигде не было видно.
    -Давайте! Стив - первый, Ди - за ним. Бегом! - прикрикнул он на них еще раз нервно расстегивая рюкзак и доставая оттуда что-то тускло блеснувшее от слабенького фонаря располагающегося на углу переулка.
    Стив не успел выразить свое удивление как Диана подтолкнула его к лестнице. Он начал спускаться, вдруг чувствуя что лестница обрывается, парень глянул вниз и с облегчением увидел землю в паре метров от него. Он спрыгнул вниз и крикнул Диане: "Прыгай, тут лестница до конца не достает, я тебя словлю!". Та ответила ему что-то несвязное за шумом снаружи и чуть спустившись от лестницы оттолкнулась прыгая в сторону Стива. Парень подхватил ее пошатнувшись, а затем ставя на землю. Они очутились в обширной канализации, с одной стороны был поворот, с другой стороны канализация уходила далеко вперед, пахло сыростью и плесенью.
    -Джек! Джек, ну же! - крикнула Диана глядя вверх, в сторону проема.
    -Я... Догоню! - крикнул тот что-то неразборчивое, затем послышался его громкий вскрик и он внезапно затихнув повалился вниз, падая прямо перед Стивом и Дианой.
    -Джек? Джек, что с тобой?! - вскрикнула она рванув к нему.
    Стив схватил ее за рукав и потянул за собой потащив в конец, к повороту. Диана попыталась вырваться, но он крикнул ей что-то неразборчивое среди того шума что царил вокруг и насильно потащил в сторону поворота. Завернув за поворот они услышали тот же топот и редкие выстрелы приближающиеся к ним. Вдруг она дернулась в сторону неприметного углубления в стене завлекая за собой и Стива. Затем она легким движением руки нажала на камень чуть ниже уровня ее живота. В углублении открылось отверстие из которого пахло затхлостью и все той же плесенью. Девушка схватила его за рукав потащив внутрь, затем нажимая на другой камень и закрывая проем. Они оказались в полной темноте.

    Стив и Диана двигались по темному коридору изредка освещающемуся красными тусклыми лампами. Парень решительно не понимал что происходит, в его планы совершенно не входило бежать куда-то вместе с ними, он не собирался подвергать себя подобной опасности, но все произошло так быстро что он действовал спонтанно и инстинктивно. Единственное что его удивляло - его собственные решительные действия, которыми он сильно гордился и улыбался глядя в затылок Дианы, идущей впереди. Всю дорогу Стив пытался развеселить ее, но она угрюмо молчала, смерть Джека заставила ее углубиться в себя и не отвечать на его вопросы . В конце концов они подошли к металлической двери на которой виднелась амбразура. Девушка постучала несколько раз по двери, открылась бойница, два внимательных глаза изучали ее пару секунд, а затем послышался звук открывающегося замка, затем Стив и Диана зашли в помещение. Помещение представляло собой квадратную комнату с низким потолком, у стены располагалась деревянная дверь за которой кто-то шумел. У стены стоял ящик на котором была кривая надпись белой краской: "Боеприпасы". Перед ними стоял мужчина лет 30 на вид, на нем была мешковатая камуфляжная одежда, на поясе висела кобура с пистолетом в ней.
    -Ди? Где Грегори и Джек? И кто это на хрен такой? - удивленно спросил мужчина не сводя взгляда со Стива и держа руку на рукояти пистолета.
    -Все в порядке, Тони... Мне нужно поговорить с комиссаром. - сказала Диана уставившись на него усталым взглядом.
    Тони махнул рукой в сторону двери и опять уселся на стул рядом с ящиком. Девушка двинулась в сторону двери, а Стив недоуменно разглядывая царящую вокруг обстановку пошел за ней.
    Диана провела парня в какую-то комнату похожую на комнату отдыха и ушла. Пару раз в комнату заходили люди разной внешности, возраста и даже национальности. Все они увидев Стива сразу выходили из комнаты. Затем его препроводили в камеру, как ему объяснили это временные меры предосторожности. Он совершенно не понимал что вокруг происходит, но не сопротивлялся надеясь на то что Диана выручит его в случае чего.
    -Если она меня бросила нужно постараться продать свою жизнь подороже. - подумал он и сам ужаснулся от своих мыслей. Подумать только, еще день назад он боялся вступать в любые открытые конфликты, а теперь... Эта мысль не давала ему покоя однако он заснул облокотившись на стенку.

    Утром следующего дня его отвели в комнату больше всего смахивающую на допросную. Перед ним стоял человек с жесткими чертами лица и прищуренными глазами напоминающими щелочки. Это был мужчина лет 40, гладко выбрит, одет в подобие камуфляжной одежды, как и предыдущий. Руки Стива закрепили и пристегнули к креслу на которое его усадили. Он непонимающе уставился на мужчину перед ним и замолчал. Так начался допрос.
    -Ваше полное имя, фамилия. - сказал мужчина глядя на парня
    -Стив Хопкинс.. - ответил ему Стив
    - Откуда прибыли в Центральный Сектор Сити-17?
    - Да понятия я не имею, на вокзале тоже самое спрашивали.
    - Имеете какое-либо отношение к сотрудникам Гражданской Обороны?
    - Ну... Один раз меня чуть не избили, а... О чем вы вообще?? Какое отношение?
    Дальнейший допрос продолжался в подобном ключе, мужчина задавал ему провокационные вопросы, Стив недоумевал что происходит и отвечал так честно как только мог. После этого его развязали и отвели в какой-то кабинет. Тот же самый мужчина сел за стол, продолжился разговор.
    - Зачем вы помогли этой девушке?
    - Потому что она нуждалась в помощи, я не мог пройти мимо...
    - Вы осознавали какой опасности подвергаетесь? Вас это не смутило?
    - Я осознанно шел на риск, по-другому было никак.
    - Вы понимаете что такое Альянс? Что такое Гражданская Оборона - вы осознаете?
    - Судя по тому что я видел... Ничего хорошего.
    - Намного хуже чем вам кажется... Хорошо, он подходит - сказал мужчина отвернувшись от Стива и промолвив в стену, а затем повернувшись обратно - Ты хочешь служить в армии Свободы, парень?
    - Армии свободы? В смысле... Вы боретесь с ними? Но... Какая разница? Чем вы лучше их?
    - Поймешь, парень. Тебе все объяснят. Тебе повезло, сейчас для нас настали не лучшие времена, потому мы берем почти каждого. Готов сражаться с Альянсом за светлое будущее?
    Стив был обескуражен. Но у него не оставалось выбора, он не был уверен что сделают с ним в случае отказа. "По крайней мере - я в любой момент смогу сбежать" - подумал парень.
    Но так и не сбежал. В рядах Сопротивления Стив нашел себе друзей. Диана стала его боевым товарищем и не раз спасала его из разных передряг, во многих из них он терял близких себе людей что оставило на его характере отпечаток, менее чем за два года этот человек сильно изменился.

    Через два года после вышеописанных событий.
    - Не высовывайся пока они мимо не пройдут - шикнул Стив на зеленого новичка поднявшего любопытную голову и глядящего вслед уходящей толпы состоящей из семи-восьми оборванных и озлобленных рейдеров держащих в руках различное автоматическое оружие. Новичок понятливо кивнул и нырнул обратно под защиту сваленных в кучу бетонных блоков представляющих собой как отличное укрытие так и прекрасный щит от нападений.
    - Чуде-е-есно.. - протянула Диана провожая взглядом удаляющихся оборванцев - И где только оружие такое серьезное взяли? На вид голодранцы, но вот стволы у них конечно...
    - Нашла что обсуждать, Ди - оборвал ее на полуслове парень - Сказала бы лучше куда нам дальше, мы же до сих пор не в курсе что за сверхсекретное задание тебе поручили.
    - Скоро узнаешь, Стив, только непосредственно в Пустошь из этих развалин выберемся - промолвила она глядя в сторону полуразвалившейся трехметровой бетонной стены за которой виднелись безжизненные холмы светло-коричневого грязного цвета.
    - Как скажешь, - бросил он в ответ поднимая вверх крепко сжатый кулак и промолвивший затем: "Отряд, выдвигаемся".
    Все пятеро мелкими перебежками двинулись в сторону бетонной стены, передвигаясь от одной случайной преграды к другой. Затем они подошли к стене, Диана молча указала на внушительную дыру располагавшуюся над перевернутым ржавым и разбитым автомобилем. Уже через пару минут отряд находился за стеной, перед ними раскинулась огромная безжизненная пустыня на которой то тут то там попадались ржавые останки некогда функционирующих машин, фундаменты давно разрушенных зданий, а также вдалеке виднелся даже покореженный остов огромнейшего корабля.
    - Вот это да... - издал восторженный восклик парень лет двадцати пяти опустивший пистолет и пораженно разглядывающий пространство перед собой.
    - А я все же не понимаю, Стив! - сказал веснушчатый новобранец повернувшийся к нему и недоуменно уставившийся на него - Почему ты сказал мне спрятаться обратно? И почему мы не дали им бой?
    - Потому что это не была наша задача, мы не группа зачистки - сказал Стив затем разворачиваясь к Диане - Кстати насчет задачи. Ди, уже пора рассказать какого черта мы тут делаем.
    - Да, конечно... Я только сверю направление, пару минут... - ответила ему Диана склонившись перед картой которую она расправила на блеклом песке.
    - Хватит играть в таинственность и шпионов. - устало промолвил он - Объясни уже нам, мы обязаны знать.
    - Мы направляемся в Индустриальный сектор Сити-17, для переноски мешков с продовольствием - сказала девушка подняв на него взгляд - Я ответила на твой вопрос?
    - А... Какого черта? Я мешков что-то не наблюдаю! - буркнул Стив разворачиваясь и оглядев отряд стоящий за его спиной повернувшись обратно.
    - Потому мы и вылезли с этой стороны, нам придется сделать крюк в обусловленное место и забрать из схрона груз - раздраженно ответила Диана и опустилась обратно к карте.
    - Почему нельзя было сказать об этом заранее? А... К черту, я понял. - сказал парень опускаясь на песок и воззрившись на нее - Ну, командуй своему отряду, ты же у нас командир. Опасную зону мы миновали, теперь снова командуешь ты.
    - А... Кхм, да. Отряд, привал, 20 минут на отдых - бросила девушка все также не отрываясь от карты.
    Стив лишь вздохнул облокачиваясь на стену за собой и прикрывая глаза.

    Утро следующего дня, Пустошь.
    Груженный мешками с продовольствием отряд шел в сторону полуразваленного и неплохо сохранившегося двухэтажного дома. Правда от второго этажа осталось только название и видневшаяся задняя стена, пол и лестница давно обвалились, вместо них красовались обломки. Вдруг со стороны здания раздался громкий разрезавший тишину звук выстрела, и веснушчатый новобранец свалился на землю хрипя и вскинув руки к горлу. Все оставшиеся члены отряда попадали на песок и отползли в сторону торчащего из поверхности железного прямоугольного листа.
    Генри, мужчина в черном противогазе и пыльнике вскинулся из-за листа и бросил гранату в здание, прогремел взрыв, из окна вылетел оборванный мужчина падая на песок, его кровоточащая спина была усеяна осколками.
    Со стороны здания в ответ на гранату раздалось пара выстрелов и Генри схватился за плечо падая обратно за укрытие.
    - Рон, помоги ему, - бросил Стив посмотрев на 25-летнего парня и выпрямившись сделав очередь из своего МП-7 в сторону здания затем прячась обратно. Диана в свою очередь повторила действия парня выстрелив пару раз из своего пистолета в сторону здания, а затем прячась и поворачивая голову в сторону Генри.
    -Генри, ты как, все нормально? - сказала Диана обеспокоенно глядя на него.
    - Мне, прострелили ебаное плечо, какое к черту нормально?! - рявкнул мужчина дернувшись от прикосновения Рона и озлобленно глядя на него
    - Пуля навылет прошла, я сейчас забинтую, - сказал Рон доставая из сумки бинт и принявшись перевязывать Генри.
    Диана кивнула ему, а затем сделала еще пару выстрелов в сторону здания. Вдруг со стороны холма за зданием послышался вой, на холме вздыбился фонтан песка поднявшийся на три метра вверх. Из клубов пыли которые он поднял в сторону здания шустро поскакала группа муравьиных львов.
    - Пора валить отсюда, иначе следующими будем мы! - крикнул Стив и взяв в руки четыре мешка не дожидаясь ответа рванул в противоположную сторону забирая вправо.
    Диана и Рон взяв остальные мешки и взвалив их на себя поспешили за ним. Раненный Генри шел за ними держа в здоровой руке МП-7 сильно шатающийся из стороны в сторону и пускал очереди себе за спину, в здание. Из здания послышались жалобные вопли прерывающиеся чавкающим звуком хруста костей и перемалывания человеческих позвонков.

    Вечер того же дня, Пустошь.
    Стив стоял на вершине холма и смотрел в походный бинокль разглядывая остов корабля все также видневшийся впереди. Девушка чистила свой пистолет, Рон хлопотал над раненным Генри. Тот злобно рычал и скалился в ответ на попытки Рона обработать ему рану. В конце концов медик прикрикнул на него и пристыженный Генри замолчал уставившись вдаль.
    - Мда-а... - протянул Стив опуская бинокль и поворачивая голову к Диане - И что теперь? Нам к этому кораблю идти? Я бы не стал...
    - Нам правее.. Но можем и туда зайти если желаешь, - хмыкнула она не отвлекаясь от чистки.
    Рон издал смешок, а затем продолжил обрабатывать рану Генри. Парень покосился на него и промолчал возвращаясь к разглядыванию корабля в бинокль.
    - Ну чего ты замолчал? Обиделся? Не обижайся, Стиви, - сказала Диана поднимая на него взгляд.
    - Я же просил меня так не называть... Ладно, пора спать, завтра тяжелый путь, - сказал Стив.
    Три часа дня. Отряд повстанцев стоит на ближайшей возвышенности.
    -Пора, Стив. Нам пора разделиться - сказала Диана протягивая мешки продовольствия парню.
    -Тоесть.. Я дальше один? - недоуменно посмотрел он на нее протирая лицо от пыли.
    -Именно, Стив. На этом наши пути расходятся, дальнейшую службу ты будешь проходить в ячейке Сопротивления Индустриального Сектора. И... Удачи, Стиви - сказала она затем отвернувшись и махнув отряду зашагав в противоположном направлении. Рон помахал ему ладонью на прощание, Генри молча отвернулся и потопал за ведущей.
    Стив отвернулся в обратную сторону и посмотрел на Пустошь, опустил взгляд себе под ноги, а затем сказал: "Снова один."
     
    ViRuS, Anarchist, Castiel и 5 другим нравится это.
  2. -=GoToLate=-

    -=GoToLate=- Пользователи до 5000

    89
    2.999
    83
    Одних абзацев мало, надо бы еще на главы разделить
     
  3. Noob?Yes!

    Noob?Yes! Пользователи до 5000

    79
    1.339
    93
    Да хуй с ними с главами, это лишнее, они здесь не нужны, квента же небольшая, это все по факту одна глава.
     
  4. Donel

    Donel Пользователи до 1000

    57
    62
    18
    По сюжету квента очень годная. Насчет объема я затрудняюсь что-то сказать, но все-таки мне кажется, что еще немного дописать чего-нибудь к квенте все же не будет лишним. Не обошлось без ошибок, которые стоит исправить. В сути, это является одной ошибкой, но встречается очень часто: явно не хватает запятых при оборотах и не только. Еще одинаковые слова нередко стоят рядом, и добавить синонимов тоже не помешает. Но квента у тебя хорошая, уровень как раз подходит для получения вайтлиста, однако ее следует чуть-чуть доделать.

    Мне также понравились отсылки (или это не были отсылки, а я просто так ассоциировал) типа смерти Грегори (как понимаю, Трамп? Мне его не хватает) и фамилии Хопкинс (это ведь из игры Bully?) ;).
     
  5. Noob?Yes!

    Noob?Yes! Пользователи до 5000

    79
    1.339
    93
    UPDATED.
     
  6. Akella

    Akella Пользователи до 1000

    29
    87
    33
    Ну, не думаю, что это играет важную роль в квенте.
    Тут хотя бы содержание нормальное присутствует, да и история хороша. Пойдет, старался.
     
  7. Augusto Pinochet

    Augusto Pinochet Пользователи до 500

    208
    1.382
    93
    Долго же я откладывал написать одно единственное слово в этой теме. Без споров и рассуждений, ОДОБРЕНО.
     
  8. Dimidrol

    Dimidrol Project Manager Команда форума

    199
    2.021
    93
    Квента принята! Ожидает выдачи Вайт-Листа.
     
Статус темы:
Закрыта.