Сны - это хорошо, пока ты не начинаешь в них сомневаться.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем dantelmen, 11 ноя 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Augusto Pinochet

    Augusto Pinochet Пользователи до 500

    208
    1.382
    93
    На часах уже 2 часа по Москве, мне скучно, а это значит, что пора читать квенты. Мне тут затирали о шедевре, а я в очередной раз нашел массу дыр и ошибок. Работа такая, не обессудь. Распинаться я не стану с конкретикой, но просто перечислю все найденное, а после лишь сообщу решение. После - значит утром или днем.
    Все началось с банальных орфографических ошибок, от которых не застрахован никто, даже MS Word. Закроем глаза. Характеры прописаны в нужных людей, это радует. Повествование двигалось словами "Прошло n часов/минут/дней". Это плохо. Сюжет описать можно фразой "Начали за здравие, а закончили за упокой". Вообще мне чудились аллюзии на БГГ и историю с лоялистом-синдикатовцем, который этим дело заправлял. Как проснусь, сделаю скидку за долгую проверку и вынесу вердикт.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2019
    GOROX, dantelmen и -=Фербик=- нравится это.
  2. brod9ga

    brod9ga Well-Known Member

    64
    1.155
    83
    Пино пришел, hellyeah
     
  3. dantelmen

    dantelmen Well-Known Member

    41
    643
    83
    Квента готова к проверке.
     
    -=Фербик=- нравится это.
  4. Бруня Брунькофф

    Бруня Брунькофф Horned contributor

    441
    5.908
    93
    @Augusto Pinochet, сообщение выше всё говорит, как будет время, глянь, уважаемая просьба к другим — не слапайте больше Августо, всё. Удачи, Дантельман.
     
  5. Бруня Брунькофф

    Бруня Брунькофф Horned contributor

    441
    5.908
    93
    Вообще, прочитав произведение, у меня сложилось мнение, что автор (наш сеньор Дантельман) писал от части двойную квенту. Вообще, странно, что Гарри был тихоней, а так же под конец произведения он смог выбиться в кандидаты на пост Городского Администратора, а тот же Ричард плыл с каким-то человеком в другой сектор. Как по мне, тут возможно два главных героя и как раз я стал считать о том, что квента по сути держит просьбу о том, чтобы к примеру:
    Роберт — он же станет Синдикатом или беженцем, скорее всего второе, так как он по части порвал отношения с наёмниками.
    Гарри Уильямс — по факту, он же стал кандидатом на Городского Администратора и возможно, события по ролеплею пойдут таким путём, что он позже отправится переводом в другой сектор на Индустриальный и будет стажироваться у Фрица, ну как-то немного схож тот момент, что Брукс и Фриц Зейсс-Инкварт одеты почти одинаково, так... в малиновую одежду. Квента была написана в ноябре, что даёт небольшой знак на то, что как раз тогда Миднайт был полковником, то есть по большей части, полковник и Брукс — это альтернатива, возможно даже Гарри это альтернатива Валески (в то время на пост ассистента), так как Нерот и Гентри тоже были лоялисты 5 уровня, как Валеска. В общем, от квенты я в восторге, некоторые моменты в плане грамматики я проигнорирую, вообще почти нету. Просто пожелаю удачи автору и надеюсь на лучший результат в его сторону.
     
  6. dantelmen

    dantelmen Well-Known Member

    41
    643
    83
    Да не. Мужик, он только что стал администратором городским. Сеймур ему поможет со всем разобраться. Вы к тому же видели, что Гарри сидит в своём кабинете, вальяжно ходит к окну и обратно. Плюхается на кресло и уже собирается разобраться с кучей бумаг. А Роберт уехал, точнее его увезли, потому что так будет проще разобраться со всеми проблемами. Устраивать рейды по поиску Гарри никто не будет. Гаррус с компашкой справятся, а Роберт получил наказ, что туда, куда тебя привезут будет пиздец. Тебе сейчас нужно выживать в этом гадюшнике и параллельно привыкать к нему, при этом не забывая, что нужно объяснить как-то свою одежду и «умытое лицо». Тоесть ему точно будет не до возвращения в свой сектор, к тому же он не знает дороги назад. Ну как-то так.

    @Брунькофф А за оценочку спасибо :)
     
    -=Фербик=- нравится это.
  7. -=Фербик=-

    -=Фербик=- Well-Known Member

    177
    6.550
    93
    The Prav tot y kogo bolshe prav Remake 2019.
    Пиздато, что могу сказать. Квента изменилась, так что кто читал - советую перечитать еще раз
     
  8. Бруня Брунькофф

    Бруня Брунькофф Horned contributor

    441
    5.908
    93
    так я имел в виду ну вот, хз, я просто подумал так-то, что это двойная квента
     
  9. фобия

    фобия Well-Known Member

    25
    1.087
    78
    Я так и не понял на кого квента...
     
  10. dantelmen

    dantelmen Well-Known Member

    41
    643
    83
     
    Бруня Брунькофф и -=Фербик=- нравится это.
  11. | DOM | Мымра

    | DOM | Мымра Well-Known Member

    41
    6.371
    83
    одобряем пацанчики
     
  12. Augusto Pinochet

    Augusto Pinochet Пользователи до 500

    208
    1.382
    93
    Времени на редактуру было более чем предостаточно, поэтому пора выносить вердикт. АРХИВ и ничего более. Дантельман пытался, но вызвал еще больше вопросов своими исправлениями. История знакомства с ОПГ осталась за кадром, второстепенные персонажи оказались побогаче с раскрытием и личными характерами, концовка притянута явно за уши. Сюжет оказался уж очень перегружен, что его попытки исправить приводят к ошибкам. Немного буду занудой, но это как первый закон диалектики Гегеля. Противоречия в мире между противоположностями накапливаются и выливаются в масштабные изменения, если быть максимально кратким. Тут аналогично по больше части, а нам так не надо. Надеюсь, что дорогой автор учтет этот опыт и сделает выводы.
     
  13. -=Фербик=-

    -=Фербик=- Well-Known Member

    177
    6.550
    93
  14. Noob?Yes!

    Noob?Yes! Пользователи до 5000

    79
    1.339
    93
    Да, кстати, название говно Kappa
     
    EarlIsNotDead нравится это.
  15. dantelmen

    dantelmen Well-Known Member

    41
    643
    83
    BabyRage
     
    -=Фербик=- нравится это.
  16. darkrein

    darkrein New Member

    3
    15
    3
    Справедливый вердикт,тоже как и Пиночет,надеюсь что автор учтет и внесет соответствующие коррективы в след. квенту
     
  17. darkrein

    darkrein New Member

    3
    15
    3
    Пусть даже я и ньюфаг,но тоже люблю писать похожие истории(для себя)
     
  18. Бруня Брунькофф

    Бруня Брунькофф Horned contributor

    441
    5.908
    93
    @root в архив, ну что же, оставлю это сообщение на память, квента получилась офигенной и автор квенты Дантельман тоже ничего, так как его квенты шедевр, пожелаю @Senior Dantelman удачи в следующей квенте, ты просто молодец.
     
    Wusix, dantelmen и -=Фербик=- нравится это.
  19. Anja_K

    Anja_K Well-Known Member

    123
    3.183
    93
    @root в архив, ну
     
Статус темы:
Закрыта.