Ваш первый раз...

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем UserName, 8 май 2020.

?

Каким был твой первый раз?

  1. Хорошим

    25 голосов
    73,5%
  2. Плохим

    9 голосов
    26,5%
  1. UserName

    UserName Well-Known Member

    30
    1.581
    83
    Суть проста. Вы рассказываете о своих первых днях на PostBellum. Ваши ощущения, ожидания, желания, Ваш первый отыгрыш и первые знакомства.

    *Место для Ваших флешбеков*
     
    |MrShibeman| нравится это.
  2. Murloc Nicholas

    Murloc Nicholas Well-Known Member

    421
    8.914
    93
    Ох.
    Не помню когда это было, но я как-то зашел на ПБ, начал проходить опрос, ничего не понял, что от меня хотели и еще разволновался. Так что я перед лицом ГыОшника ливнул.
    Спустя какое-то время, я забыл про этот серв(я тогда даже название не запомнил), но случайно зашел вновь. Спустя час стояний на КПП-ВКЗ я все же вышел и первым моим занятием было исследование города и обычное повторение за людьми, а именно их эмоутов. Я прям сейчас помню, как я писал /me мыл пол 1/5 и кидал еще при этом ролл 100(боже, блять). Далее, если я не ошибаюсь, я встретил Ediso и еще кто-то был с ним, хотя его более нет на проекте. Там познакомился с Димасом(который Breaker), а потом я попал на первые Общественные Работы, где я проебался, заплатил штраф в 100 жетонов, получил пезды, а после стал плакаться Димке, что жизнь, сука, хуевая.
    После долго повторения одних и тех же действий, я решил попробовать стать кем-то в обществе лоялов. В итоге я стал мед.братом, лечил таблеткой пациента с дыркой от импульса в голове, балансировал скоросшиватели на моей голове... А стоп. Это был мой второй мед.брат.
    Мой первый ГСРщик так и заступал вроде как на вахту, а когда я зашел за чара, то меня тут же уволили и я тупо удалил чара и не заходил какое-то время на ПБ.
    Ладно, расписывать все моменты, которые остались в моей голове я не буду, а то длино-пост будет.
    Итого: Раньше я прям ловил гачигазм от игры, даже если я тупо нихуя не делал. Атмосфера и все дела. Конечно, со временем таких ощущений более нет, но вспоминаю про те моменты с приятной ностальгией.
    А сейчас я блять не могу определиться что мне делать на ПБ, сука.
     
    |MrShibeman|, МурлокBreaker. и Hiccabe нравится это.
  3. Бруня Брунькофф

    Бруня Брунькофф Horned contributor

    441
    5.908
    93
    Мой первый день.
    Гулял по ЖС, статы утомления, иду по ГП, пишу как спать, по итогу:
    [OOC] Алексей Бонд: Как срать?
    Но, после того, как люди оборжались, я уже мертв был не успевая /sleep прописатт
     
  4. Solnichko

    Solnichko Well-Known Member

    40
    1.460
    83
    Эм... Ну, у меня пару банов было за минг побеги из БС, когда там еще даже пропа не стояло.
    Потом неудачная игра за ГоО.
    Потом мой первый полноценный Фортено (~пара месяцев игры) - вайп - пара месяцев игры - смерть.
    А во время того, как мой Фортено сидел в вайпе, у меня появился Нерот. Ну тогда полноценно играть начал.
     
    dead inside 2 pod нравится это.
  5. UserName

    UserName Well-Known Member

    30
    1.581
    83
    В то время, как я зашел на сервер, я был уже, в каком-то роде, подкованным РП-шером. Не в плане Dark-RP и подобных "Доброградов", а в плане ролевых игр живого действия, типа Сталкерстрайка, или других серьезных ролевок. Я хотел нового опыта в одной из любимых вселенных. Хотел найти единомышленников и отыграть действительно классное РП.

    Впервые зайдя я, как честный игрок, прочел почти половину текста, которые были на стенах а затем попал в очередь...Очередь мингов и дурачков, которых быстро разворачивали. Я сразу понял, что сервак серьезный и когда подошла моя очередь я с первой попытки выложил душу какому-то ГоО-шнику-вокзальному (Помню как сильно разнервничался, не понимая, как тут в Looc писать).

    Выйдя с вокзала я начал отыгрыш как обычный антисит, то есть выкидывал плакаты, которые мне надо было расклеить, вел себя по распиздяйски, но не как минг. В то время ко мне подошел один игрок, ник которого я уже позабыл, и спросил своим чаром-девкой о моем отношении к Альянсу...Так все закрутилось. Мы попытались сбежать, даже фомку сделали с помощью Коробчинского (мы были теми еще придурками). Правда нам отказали, а моего чара вовсе посадили за решетку, где он и скончался...

    Но это был интересный опыт. А вслед за ним я создал своего самого старого чара: Александра Понаморева...
     
    |MrShibeman| и dead inside 2 pod нравится это.
  6. Cheeki-Breeki

    Cheeki-Breeki Well-Known Member

    76
    1.552
    83
    Зашёл тогда в 2018, создал шизика сита - Эрик Харрис, (мангуст за 384 сталкивался со мной, возможно помнит) вел себя как Гордон Фроман из того комикса по хл2. Постоянно творил какую-то хуйню, и умудрялся не получать бан, в итоге просто сдох от голода и ливнул.

    Вернулся только в 2019 и принялся за серьезную игру. Создал сита хача и начал его развивать, вышло довольно неплохо и я даже сумел попасть в ЖЭК к Смирнову. Сдох из-за срп, спалили ГэОшники.
     
  7. Манул с ЧМЗ

    Манул с ЧМЗ Well-Known Member

    32
    1.239
    83
    Я пришёл к Мангусту. Он включил ПБ и дал мне играть, а сам сидел угорал. С трудом пройдя регистрацию, я сразу пошёл в Балтику пить пиво. Мне отказали, потому что нужен третий уровень лояльности. Я начал угрожать бармену, чтобы он мне дал бахнуть пива. В итоге он хотел доложить в УЗ, но я прокусил ему сонную артерию. Он умер. Мне понравилось. Я потом сам начал на ПБ играть.
    P.s Бармен, прости, что убил. Я тогда не знал, чего стоит устроиться на работу в игре и получить ВЛ ГСР на чара. Сейчас жалею о содеянном.
     
    |MrShibeman|, Anja_K, dead inside 2 pod и 2 другим нравится это.
  8. Servi

    Servi Well-Known Member

    115
    2.451
    93
    Ощущения того, что я чего-то не понимаю в этой жизни, дикое охуевания от непонимания того, какой в этом кайф и нахуй это делают, после чего бан от Ультимы.
     
    |MrShibeman| нравится это.
  9. bobka

    bobka Well-Known Member

    53
    1.935
    83
    Попал на сервер почти сразу после смены на Индастриал. За сита тупо бегал везде и всюду, был перевоспитан за свои минг мувы, забанен за мингран, кормил ситов отбеливателем. Самый изящный момент был когда я обратился к ГО, тот начал стрелять по сбегающему ситу и его забанили за НРП стрельбу.......
     
    Последнее редактирование: 8 май 2020
    |MrShibeman| нравится это.
  10. _Bars_

    _Bars_ Active Member

    1
    150
    28
    Шел 2018-ый, я на всех позитивах решил начать играть на ПБ. Много времени торчал на вокзале, боялся пройти КПП и постоянно чёт доучивал да бы не лоханутся. По итогу когда прошел КПП, взял зайнятовь в ГСР по очистке УД от плакатов. Зайнятость сдал, деньгу не дали. Обидно до сих пор.
    Чучуть поиграв забросил до 2019.
     
    kawasaniac нравится это.
  11. Kacnep

    Kacnep Member

    6
    47
    13
    Хоть я совсем молодой на этом проекте, и меня знает лишь определённый круг, но свои приключения на ПБ я начал в начале 2019-ого. Тогда мне просто захотелось узнать об этом сервере по лучше, ведь он был как-никак популярен. (по крайней мере на том проекте, где я играл раньше, он часто мелькал в словах пользователей)
    В тот день я, как и большинство начинающих, прочёл всё, что было на стендах и журналах, и чуть ли не зазубрил весь материал(на благо у меня был опыт с САМПа, так что большую часть информации я уже знал) Потратил я на это час и был горд собой, ведь мог начать игру. А в тот момент меня не по-детски пробивала дрожь в руках, ибо я боялся, что где-то накосячу и не то сделаю. Но, к счастью моему, на проверке вокзала моей проблемой был в основном мандраж. Далее мне посоветовали направится в ГСР, но в тот момент было мало онлайна, и на вахте, как ни странно, никто не стоял.
    Потом, не зная что делать дальше, я вышел с сервера и позабыл о нём на долгие месяцы.

    Лишь пять месяцев назад мне захотелось вернуться. Тогда-то я и офигел.
    Обновлённый индастриал поразил меня ещё на вокзале, куда моего чара-нигера вновь перекинула судьба.

    Но дальше, после второго прохода через вокзал, мне было просто нечего делать. Работа в ГСР и ОР - на этом весь мой ролеплей кончался.
    Ни-че-го не происходило, буквально. Пока я не начал покупать ВЛки (о чём я сильно жалею, ведь мог их получить РП путём, что в разы интереснее)
    Тогда для меня ПБ заиграл новыми красками, но это уже другая история.
     
  12. Hiccabe

    Hiccabe Well-Known Member

    22
    623
    78
    не вижу смысла расписывать, как клево я зашел впервые в 2016 году, когда все еще было прекрасно и забавно. сделал сита по имени Педро, засунул ему сотейник в жопу и улетел в крематор в виде дефекта.
    вернулся примерное в феврале прошлого года или типо того. уж ряльно не помню как начал, но точно играл в зс и делал тучи пустых персонажей, но хуй хуем, играть мне было интересно, я был полон амбиций и энергии, эхх. проiбав где-то три чара, я создал любовь всей своей жизни - Рэй. ну там картинки кровью рисовал, трупы к стенам прибивал, в общем было весело и задорно. потом приходит жижа моралфаг и не оценив мои труды, скушал меня (жожо зачто). ну это вот мой первый самый насыщенный персонаж был.
    а потом запал пропал и я уже сам не понимаю, что я тут делаю и нахой мне вообще ваши эти ролеплеки
    CoolStoryBob
     
    WR_CONTROL нравится это.
  13. WR_CONTROL

    WR_CONTROL New Member

    1
    11
    3
    Да, понимаю, братанчик :)
     
  14. Jesse (Bruce) Pinkman

    Jesse (Bruce) Pinkman Well-Known Member

    109
    2.683
    93
    Когда впервые зашел и прошел вокзал — разболелась голова от сложности режима.
     
    |MrShibeman| и dead inside 2 pod нравится это.
  15. Тарган

    Тарган Well-Known Member

    57
    3.389
    83
    Помню впервые сразу прошёл КПП-05. Всё прошло гладко, меня опрашивал 04 ГУшник* (8 Ноября). Писал безграмотно, но вопросов по IC не возникло. По минжеству сразу же начал искать напарника для побега. Потом опять же, по минжеству пошёл сдавать КБ ГОшнику и... Выпил отбеливатель, нажав не той клавишей мыши. Вот так мой первый чар и скончался, прощай, Максим Сахаров!
    P.S. Кста, если тот, кто опрашивал меня впервые помнит это, если ты увидел то, что я написал - отпишись в ЛС.
     
  16. МурлокBreaker.

    МурлокBreaker. Well-Known Member

    32
    2.929
    83
    Самый первый заход был в 2016, на билде 210. Видать, контроля на вокзале как такового не было, ибо я, будучи лютым мингом, беспрепятственно попал в город. Потопал в разрушенную секцию карты (не знаю, как тогда улицы назывались) и присел у автобусной остановки. Пришёл метрокоп, прогнал меня оттуда ссаными тряпками и сам остался стоять. Потом у него за спиной я пытался незаметно сложить мусор в переулке, чтобы перелезть через ограду (темный коридор, где ещё вентиляция). Осознав, что мои попытки тщетны, я отключился и вновь зашёл только спустя год.

    Так получилось, что в первый раз сервер мне не особо запомнился, и я был удивлен, обнаружив, что у меня на нем уже есть персонаж. Точно помню, что у него в инвентаре были джинсы, но откуда - без понятия. С горем пополам прошёл вокзал (помню как у меня спросили данные, а я ответил "Гражданин Джефферсон ", надо мной смеялись) и пошёл бродить по городу. Встретил какую-то ситку, мы с ней разобщались, а потом, в силу отсутствия денежных средств (офис не работает, квестов тогда в помине не было) я скоропостижно скончался от голода.

    Это было где-то в июне, и вскоре после этого я уехал отдыхать. Вернувшись домой в августе, я создал парнишу афроамериканской наружности по имени Джеральд и завертелось.

    C17.MPF.HELIX.04:134 говорит "<:: Держите. Шоколад. Такой же черный, как и Вы."
    ** Джеральд Макэффри раскрыл шоколадку и приложил к своему лицу
    Джеральд Макэффри говорит "Правда, мы похожи?"
     
    |MrShibeman|, Hiccabe, antonkomissar[UA] и ещё 1-му нравится это.
  17. Solnichko

    Solnichko Well-Known Member

    40
    1.460
    83
    Ты можешь мне сказать об этом подробнее в ЛС? Я этого НЕ ПОМНЮ. Ты это в каждой теме повторяешь практически.
     
    Glen32 нравится это.
  18. seiko

    seiko Well-Known Member

    26
    526
    78
    Это было через 4 месяца после того, как мне Окендо подарили гмод. На пб я по приглашению небезызвестного Девелопера, который помог мне пройти вокзал криками в ДСе с ответами на вопрос и что написать. Было сложно, конечно, иногда я забрасывал эту идею с игрой на ПБ, но меня все время переубеждал Роман Драгун) Поиграл часик, проебал чара. Создал второго, тот уже больше жил, но ничего интересного с ним не было. Спустя еще одну пустышку я создал моего любимого персонажа - Лею Кайо. Самый интересный перс с интересной историей. В ЖСе не было ничего интересного, но много кто помнил еще ситку Лею. И вот, день побега. Спасибо Ройсу и Кефе, особенно последнему, что перед забрасыванием в зс удачно прострелил мне колено и оторвал стопу ( в последствии было заменено на китайский протез ). Сбежал только я, приютили. Долго играл и было очень интересно, чего только стоил момент с Артемкой black и с Аргуном в баре и установкой протеза и недельной реабилитацией, ээх...А потом меня обманул Марко и я умер от госта Кефы :)
     
    |MrShibeman|, Light Fun и UserName нравится это.
  19. seiko

    seiko Well-Known Member

    26
    526
    78
    мг с рождения
     
  20. фобия

    фобия Well-Known Member

    25
    1.087
    78
    Эх, порывшись в своей огромной библиотеке бесполезных (а возможно и нет) скриншотов, я все таки решил вспомнить мой первый заход на сервер, месяц до и два месяца после.

    Начну с того, что мне повезло, что перед тем как зайти на Постбеллум я играл на ДБГ (no ad), я набрал достаточно опыта, чтобы хорошо начать (ну как все новички). Еще до Доброграда я играл сначала на Юрфе (стыдно) и на Hecu Live. Из этого мне лучше запомнился второй. Странно, но именно на Hecu я набрался нормального знания лора HL'а.

    Первый заход, судя по скриншотам был где то в феврале 18-ого года. В первый день я прочитав информацию и ролик, вместе с еще двумя людьми отправились к столу на проверку. Но мы заметили, что двери то не было. Ну и конечно, как все разумные "minge" мы пошли гулять втроем по сектору, что то обсуждать, кто что будет делать. Тогда с первого захода меня охватил интерес. В обычном ДРП мне было не удобно, так как там куча токсиков, дибилов и просто людей, что мешали играть. Тут же, я нормально общался с людьми. Даже помню, что мы говорили о том, где раздобыть еды, где работать и так далее. Конечно, нас рано или поздно остановили, когда мы были на Улице Выдачи. Отвели на КПП-5 (нынешний ПР) и мы начали нормально проходить проверку. Я конечно прошел ее с двух раз, а мои знакомые повтыкали, повтыкали и все таки прошли. Я сразу же понял, что мне нужно делать и пошел в ОГСР. Сдав занятость я ливнул. Дальше я уже поняв всю суть теряю этого персонажа (спасбо, отбеливатель, убийца всех новичков). Немного не понимая, от чего я умер создал нового персонажа, даже помню имя, но не полное. Имя у него было "Kenny че то там". На этом персе я уже взял себя в руки, и с 3 ОЛ пошел писать заявление в Балтику. В первый раз его украли, во второй заминграбили тоже, а на третий раз мне дали последний блокнот и я не хотел его терять. Уже разозлившись, я выследил минга, что у меня крал блокноты и побежав за ним начал бить. Он сдох (статы). Рядом со мной на Реквезитной был какой то сит, я попросил его не стучать, но впереди появился патруль ГОшников. Ну меня поймали, я отрицал свою вину, меня расстреляли. Мне было обидно, но я не терял веры.

    И вот мой любимый, но не долго живший персонаж. Я был очень рад, когда меня приняли в Библиотеку, но это было еще не все. Никакого Хэпи энда. Персонаж умер через 8 часов, из за ошибки ГО. Когда уже было время начала комендантского часа, я направился в блок. Как вдруг увидел как 3 человека стоят вокруг Вортигонта, что лежал без сознания.
    [​IMG]
    Я предложил помочь, мы еле еле подняли вортигонта, и донеся его до "2212" быстро скрылся из переулка. Когда я был на Фабричной опять же показался отряд ГО, с 691 (отлично помню. Не солнышко конечно). Меня задержали, но так как я был на середине улицы, мне ничего не предъявили, просто обыскали. Ко мне подошел тот самый вортигонт, пытаясь защитить меня. Вдруг, для моего персонажа просто все перевернулось. Из "2212" вывели два тех самых человека, один труп. Нас всех повели в Расстрельную, прозвучал приговор и уже через минуту на полу лежало три бездыханных и невинных трупа.
    [​IMG]
    Ну а что дальше? Дальше выяснили, что я к нападению одного идиота с ломом (привет @FreakOut) не причастен, но уже было поздно.

    Через месяц у меня снова появились силы и я создал персонажа, никто иной как Синди Нортман. Со мной уж судьба в этот раз шутить и играть не стала, и все стало лишь лучше. Этот чар был задуман для побега, но все провалилось и я подал заявление в ГБ (как всегда). Его приняли, но из за того, что бухгалтер Нерот перепутал куда я подавал заявление меня закинули в Статистический отдел. Так я попал под власть Гентри. Но это уже совсем другая история...
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2022
    |MrShibeman|, FreakOut, Крабстер и ещё 1-му нравится это.